--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы согласны с Гурулевым?

Опрос
1428
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Насчёт того, чтобы уничтожить 20% неподдерживающих Путина?
Давайте, запутинцы, милые, не стесняйтесь :-D
А вы согласны с Гурулевым?
Нет   8 | 89%
Да   1 | 11%
Готов лично принять в этом участие   0 | 0%
Проголосовало участников - 9
maxvi    vava    К*о*т*э    Ilya Sukharev    antidot    Дедушка Си    Antro    Zermatt    LukA   
Сейчас слушаешь и не верится что это он
Медные трубы меняют человека
7x7
21.10.2023
Лучше бы его цинковый гроб поменял.
В сказке крошка цахес утонул в горшке
Это следующий этап
ISOpter
22.10.2023
Наоборот! Путен никогда не врёт! Вот и здесь - всё чистая правда! кристаллизованная, можно сказать
grey_z
21.10.2023
Сразу видно -коммунист
Где столько откопали, обычно было 0.2%- 1.2% кто поддерживал Лошадь-против, на последних выборах.
А если Лошадь снова заявиться наберет 20%?
grey_z
21.10.2023
consience52 писал(а)
0.2%- 1.2% кто поддерживал Лошадь-против, на последних выборах.

тут кого не спроси - никто за путина не голосовал.
на прошедших выборах за него проголосовали 56 430 712, а значит оставшиеся 60миллионов его не выбирали (в рф 30млн детей)
В России так устроена выборная система, если не голосовать, то значит власти ставят значок-одобряет.
Точно можно сказать одно, что протестного движения нет, так как Лошадь набрала "фиг да маненько"
Какой идиот станет голосовать за Лошадь. Лучше вообще не ходить.
Так мысль нужно закончить,-если за Лошадь не пойдем, это же не значит, что ВВП наберет 30% голосов.
А сколько?
Явка - 70, за - 70.
Умножаем - 49%
И это при том, что сколько-то вбросили учителя и прочие холуи.
Ельцину тоже насчитали, а щаз сознались сами, что фальсифицировали в 96ом.
Спроси у Чубайса, зачем он бегал с коробками.
кувалда Вагнера писал(а)
Какой идиот станет голосовать за Лошадь. Лучше вообще не ходить. ...

я стану. за бывшею любовницу навального (она же). потому что это как минимум может прокатить. и за нее впишутся заграницы...
:)
/шутка. но в 1:1 лошать или любое иное животное персонаж, при РЕАЛЬНОМ (вброс до 20%) подсчете - может и более половины набрать. хоть герой росийе сын героя росии отец героя той заслужившей свободу в боях республики...тот самый "кто угодно другой". и да, даже при электронном (с риском обратной связи по каждому, неправильно проголосившему).
grey_z
21.10.2023
consience52 писал(а)
так устроена выборная система

выборная система в России устроена единственным образом - чтобы правильных людей выбрать.
Кандидатуры типа лошади изначально спойлером работают - выборы свои провалить.
а те кто хоть какую то альтернативу могут составить, либо сидят, либо в бегах, либо в самолете обнюхавшись кокаином гранаты в друг друга кидают.
Так не работает, все эти кандидаты, уголовники и беглые и кто уже на небесах, в проекции до 10%.
Выборы это большие деньги и административная система и авторитет среди крестьян и работников метлы и молотка.
Прохоров набрал 17%, хотя с деньгами и с влиятельным электоратом был.
grey_z
21.10.2023
consience52 писал(а)
Прохоров набрал 17%,

так он и не пытался - жить то всем хочется.
ты учти что большая часть населения РФ находится в информационном вакууме - информационную повестку большей части СМИ формируют одни и теже люди.
а прикинь какой бы рейтинг имел президент, если бы какой нито крупный телеканал например НТВ, ход СВО освещал как чеченскую войну в 94том году ? безо всякой цензуры.

Или Пригожин тот же, вещал свои тезисы (дошли до киева и обос***лись(с)) с федеральных телеканалов.
Давай уж прямо,тех кого упомянул ты либералы, были всегда сыкуны, они и мыслили Московией и Петербургом, а дальше по России, только если США пришлют в поддержку 5 флот, желательно еще 5 000 для охраны из спец.наза).
А сейчас когда Кавказский фактор, еще плюсом новые регионы, уже не забалуешь.
Помнишь,кандидата в Президенты, лошадью назвали и попросили вежливо домой,но то было 5 лет назад, а сейчас конкретно чушканули одного дебила, думающего что он в Швеции живет.
grey_z
21.10.2023
consience52 писал(а)
ж прямо,тех кого упомянул ты либералы, были всегда сыкуны

если уж совсем прямо, то те кто у власти и при деньгах всегда в той или иной степени "ссыкуны" (хотя по факту это хитрость) - слишком смелые долго не живут.
А при чем тут "лошадь"?
Лошадь выступала Против всех. Против Коммунистов и эсеров, против ЛДПР и ВВП,исключительно протест.
Да пох как она выступала. Ты чё реально думаешь что все кто против путина непременно должны быть за собак, навального, жирика и т п?
Если даже - ЭТИ,предположу ЗА-Маска, что меняет для страны такой расклад?
У нас есть кто еще в СССР и что, дают в столовой молоко в заводе по талонам)
При чем тут маск? Ты бухой чтоль?
Так объяви, кого ты имеешь ввиду или ты на трех табуретах хочешь усидеть,-За все хорошее!?.
Кого я должен иметь в виду, чувак? Я те сказал - те кто против путина не обязательно за собчак, чего тебе непонятно?
Да понятна мне Ваша мысль,что в России демократические и конкурентные выборы любого уровня иди и голосуй. Никто не мыкается по судам, все справедливо.
Никитин разве не пример, всех обошел, какие возражения.
Нет, ты опять ниче не понял

consience52
писал(а)
против ЛДПР и ВВП,исключительно протест.

:)
но фцелом - вы же понимаете, она кого надо - лошадь...и своих не сдаст, ну почти.
X-master
21.10.2023
grey_z писал(а)
Сразу видно -коммунист ...

Закусывай и не пей шмурдяк
grey_z
21.10.2023
ну а я не прав чтоли ?
всех не согласных с политикой коммунистов - коммунисты стараются избавиться так или иначе.
После прихода Гитлера к власти всех несогласных физически устранили.
Муссалини, Хусейн, Каддафи
Список большой.

И что показательно у всех них один финал.
X-master
21.10.2023
не оттуда начал
начни с устранения Линкольна, Рузвельта, Кеннеди
X-master
21.10.2023
А что есть (была) политика коммунистов у нас в стране?
Только не тех персонажей, что при кукурузнике власть набрали и которых ты в коммунисты почему-то записываешь. А тех, что осколки империи в Союз собрали и в Великой Войне победили тех, под кого после их смерти наследники кукурузника подложили страну в итоге.
grey_z
21.10.2023
X-master писал(а)
что при кукурузнике власть набрали и которых ты в коммунисты почему-то записываешь.

при сталине по другому чтоли было ? путь один, либо из страны либо в турму либо убийство
X-master
21.10.2023
Значит так, чтоб тебе было понятнее и проще, без всяких Сталин не Сталин...:
1. Власть в любом коллективе, в любом обществе может принадлежать либо меньшинству общества (как у нас сейчас) и соответственно общественные блага будут распределяться в пользу этого меньшинства, а воле меньшинства будет подчинено большинство, либо принадлежать большинству общества и его воле будет подчинено меньшинство.
2. Соответственно в первом случае путь в турму или убийство уготованы (грозят) большинству общества, несогласным с действиями меньшинства, а во втором - этому самому меньшинству.

Так вот то, про что ты говоришь в отношении сталинского периода истории нашей страны, являлось следствием подчинения воле большинства народа страны её меньшинства.
И я считаю это правильным и справедливым.
Более того, если рассматривать те события, в подавляющем большинстве случаев действия большинства общества в отношении его меньшинства были недостаточно жесткими, что и позволило впоследствии меньшинству взять реванш и осуществить и контрреволюцию 1991 года, и превращение Украины (плоть от плоти русских людей) в Антироссию, последствия которых разгребать ещё на 100 лет вперед нашим потомкам, если конечно Россия сохранится как единое государство.
grey_z
21.10.2023
X-master писал(а)
1. Власть в любом коллективе, в любом обществе может принадлежать либо меньшинству общества (как у нас сейчас) и соответственно общественные блага будут распределяться в пользу этого меньшинства, а воле меньшинства будет подчинено большинство, либо принадлежать большинству общества и его воле будет подчинено меньшинство.
2. Соответственно в первом случае путь в турму или убийство уготованы (грозят) большинству общества, несогласным с действиями меньшинства, а во втором - этому самому меньшинству.

хрень, чего ж омериканьцы то сто с лишним лет без этого обходятся ?
X-master
21.10.2023
grey_z писал(а)
чего ж омериканьцы то сто с лишним лет без этого обходятся

во 1х кто ж тебе об этом сказал?
а во 2х омериканьцы (все, включая их бомжей) живут за счет всего мира, грабят его, в т.ч. и таких ушастых лошар как ты. Или ты полагаешь что тебе удастся тот же финт провернуть? Так это место на этой планете уже занято пендосами и они тебя скорее загрызут, чем подвинутся.
grey_z
21.10.2023
X-master писал(а)
Так это место на этой планете

не очень понял какое место.
почему французы, японцы, немцы и ещё херова туча нормальных стран не сажает/не убивает и не выгоняет своих граждан несогласных с текущим курсом рук-ва страны ?
X-master
21.10.2023
grey_z писал(а)
французы, японцы, немцы и ещё херова туча нормальных стран

являются сателлитами пендосов и проводниками их политики по ограблению других государств планеты, за что имеют свой кусок - это во 1х
а во 2х кто ж тебе сказал, что тамошние правительства "не сажает/не убивает и не выгоняет" и вообще никак не реагирует на действия "своих граждан несогласных с текущим курсом рук-ва страны"???
м.б. ты просто об этом не знаешь и не хочешь знать, т.к. это не вписывается в твою парадигму "мироздания"?
grey_z
21.10.2023
X-master писал(а)
по ограблению

чо хоть украли то ? у то я тебя получается что все те кто чуть поумнее дерева и строем не ходит - чего то обязательно украл.

не сажает/не убивает и не выгоняет" и вообще -

С 1921 по 1953 год за контрреволюционные преступления (58 статья), по подсчётам МВД СССР, было осуждено 3 777 380 человек. (с)

очень жду от тебя аналогичных цифр и название статьи для США.
X-master
21.10.2023
grey_z писал(а)
все те кто чуть поумнее дерева и строем не ходит

это ты что-ли? :-D
а корона не поджимает нигде нет?
во дворе в детстве 314здюлей не получал, за то что с ней гулять выходил?
или наоборот получал и на всю жизнь обиделся? :-D
grey_z писал(а)
С 1921 по 1953 год за контрреволюционные преступления (58 статья), по подсчётам МВД СССР, было осуждено 3 777 380 человек.

Уточняю: по имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 г. по настоящее время, т. е. до начала 1954 г., за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ и тройками НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 чел., в том числе к высшей мере наказания -- 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже -- 2 369 220, в ссылку и высылку -- 765 180 чел.
grey_z писал(а)
очень жду от тебя аналогичных цифр и название статьи для США.

а в сша социалистическая революция была????
схера ли ты решил сравнить жопу с пальцем и для чего?
Это во 1х
И во 2х: stalinist.livejournal.com/1345232.html

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Политические судебные статьи в кодексах СССР и США
Оригинал взят у ddavidyan в О пользе формулировок
Всегда восхищался умению одних людей создавать формулировки, приятные слуху, а также способности других, эти формулировки воспроизводить и, отключив сознание, вкладывать в них ровно тот смысл, который первые хотели бы видеть.
Хрестоматийный пример - история СССР времен Сталина.
Первые ассоциации, намертво вбитые в головы: <<репрессии>>. Нет, не так, <<РЕПРЕСССИИИ>> . Свистящим шепотом и с выпученными глазами, что больше вопросов не возникало, где, когда, а главное, кем они ну вы меня понимаете! Ок, пусть будут репрессии.
Самое забавное, что стоит только вбить в гугл слово (!) <<репрессии>> сразу выскакивает <<Сталинские репрессии>>. Это к вопросу о формулировках, ассоциациях и клише. Если кто читал Чапека, у него есть рассказ <<Эксперимент профессора Роусса>>, где светило науки долго не может по ответам на вопросы определить профессию подопытного. На каждое слово тот должен давать ответ в виде одного слова и первой ассоциации. Но подопытный каждый раз разражается букетом цветистых фраз и готовых клише, вводя в ступор опрашивающего. В конце профессор догадыватеся, что перед ним репортер. В современном мире мы бы добавили <<пропагандист>>, <<блогер>>, <<пиарщик>>, <<медийная персона>>. Ну тогда нравы были попроще и преимущества древнейшей профессии еще не были полностью освоены.
Итак, что есть репрессии? Читаем значение слова.
<<Репрессия - наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя>>.
Найдите мне в этом определении что-то преступное и крамольное, а главное, назовите мне страны, где покушение на существующий строй с целью его свержения, не каралось бы законом.
Что тут противозаконного в действиях государства можете мне обьяснить? Каждый строй и государство имеют право на защиту и осуществляют его имеющимися в их распоряжении средствами.
Давайте посмотрим на другие страны.
По законодательству США уголовная ответственность за призывы к изменению или подрыву государственного и общественного строя регулируется федеральным уголовным кодексом (раздел 18 Свода законов США). В частности, ? 2385 этого кодекса определяет пропаганду с целью свержения правительства следующим образом:
- любое лицо, которое сознательно и преднамеренно пропагандирует, проповедует, подстрекает или дает совет относительно необходимости, желательности, правильности свержения или уничтожения правительства США или правительства любого штата, территории, округа или владения либо правительства любого их политического подразделения с применение силы или насилия или путем совершения убийства с террористическими целями против любого должностного лица любого такого правительства;
- любое лицо, которое с целью свержения или уничтожения какого-либо такого правительства печатает, издает, выпускает, продает, распространяет или иным образом публично выставляет печатные или письменные материалы, содержащие пропаганду, поучение или совет о необходимости, желательности, правильности свержения или уничтожения любого правительства в США с применением силы или насилия, или покушается совершить такие действия;

- любое лицо, которое организует или помогает, либо покушается на организацию какого-либо общества, групп или собрания лиц, которые проповедуют, пропагандируют или подстрекают к свержению или уничтожению какого-либо такого правительства с применением силы или насилия, или становится либо является членом или присоединяется к любому такому обществу, группе или собранию лиц, зная об их целях;
- должно быть наказано тюремным заключением на срок до 20 лет или штрафом до 20 тыс. долл., либо тем и иным вместе и должно быть лишено права занимать должности в каком-либо департаменте или органе США в течение 5 лет после осуждения.

Уголовным кодексом установлено также: если двое или более лиц вступают в сговор с целью совершить любое преступление, упомянутое в этом разделе, каждый из них должен быть наказан штрафом до 20 тыс. долл. или тюремным заключением на срок до 20 лет, либо тем или иным вместе и должен быть лишен права занимать должности в каком-либо департаменте или органе США в течение 5 лет после осуждения. Употребленный в этом разделе в отношении общества, группы или собрания лиц термин <<организует>> включает привлечение новых членов, создание новых союзов или перегруппировку либо расширение существующих клубов, групп или иных подразделений такого общества или собрания лиц.

Уголовный кодекс США дает такую трактовку понятия <<мятежный сговор>>: если в каком-либо штате, на территории или в каком-либо месте в пределах юрисдикции Соединенных штатов двое или более лиц сговариваются силой свергнуть, сбросить или уничтожить правительство Соединенных Штатов, начать войну против них, силой оказывать сопротивление осуществлению их власти или силой препятствовать, мешать или задерживать исполнение законов Соединенных Штатов, или силой захватывать, взять или завладеть имуществом Соединенных Штатов против их воли, каждый из них карается штрафом в размере до 20 тыс. долл. или тюремным заключением на срок до 20 лет либо тем или иным вместе (? 2384 Уголовного кодекса США).

Давайте сравним с печально знаменитой 58 статьей.
Статьи 58/1, 58/1а--58/1г и 58/2--58/14 Уголовного кодекса РСФСР 1922 года в редакции 1926 года и более поздних редакциях устанавливали ответственность за контрреволюционную деятельность.
58-1. Определение контрреволюционной деятельности.
<<Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче-крестьянских советов и ... правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции>>.
Если отойти немного от архаичной формулировки (все-таки 1926 г.), то контрреволюция - это и есть действия по свержению государственного строя, что и требовалось доказать. Если кто думает, что революция - это всегда плохо, а контрреволюция - это хорошо, то следует помнить также о том, что сами США создали свою независимость и государственность путем революции.
Итак, есть государство, есть силы, желающие свергнуть государство, есть его право себя защищать, в том числе путем репрессий. Как это может быть противозаконным? Наказывает государство. Для тех, кто в танке: государство само по себе репрессивный аппарат, потому упрекать его в репрессиях так же глупо, как упрекать бетономешалку в том, что она месит бетон. У государства есть монополия на насилие, и этот факт никем не опровергается. Пока дело не доходит, конечно, до СССР. Там каким-то образом беспристрастная государственная машина с монополией на насилие внезапно превращается в зло в чистом виде в отличие от других таких же механизмов в других государствах. Лично я вижу в инициативе большевиков лишь следование принятым на то время правовым нормам, но некоторые почему-то видят произвол. Ну и кто ангажирован?
Но продолжим сравнение.
Иногда в американской юридической литературе при рассмотрении вопросов о государственных преступлениях используется словосочетание <<политические преступления>>. Однако трудно сказать, какие деяния относятся к этой категории, так как их удовлетворительное определение в трудах американских ученых найти невозможно. По-видимому, вслед за английской уголовно-правовой доктриной в США к политическим преступлениям также относят измену, шпионаж, терроризм, а иногда и некоторые другие.

Нет определения политического преступления и в федеральном законодательстве. <<Преступления политического характера>> упоминаются там лишь однажды -- в связи с рассмотрением вопроса о выдаче соответствующих лиц (ст. 3185 разд. 18 СЗ).
И на этом шатком основании, что в Америке НЕ УПОМИНАЕТСЯ словосочетание "политическая статья", хотя и подразумевается, нам впаривают идею, что в Америке нет политических статей, а в СССР все сплошь политические. Но, может, имеет смысл читать содержание статей, а не их формулировки и интерпретации.
Идем дальше.
В гл. 115 <<Измена, призыв к мятежу, подрывная деятельность>> предусматривается ответственность за измену (ст. 2381); сокрытие измены (ст. 2382); мятеж или восстание (ст. 2383); мятежный сговор (ст. 2384); пропаганду с целью свержения правительства (ст. 2385); отказ от регистрации определенных организаций (ст. 2386); деятельность, наносящую ущерб вооруженным силам вообще (ст. 2387) и в военное время в частности (ст. 2388); вербовку военнослужащих на службу, направленную против США (ст. 2389); добровольную военную службу в войсках, враждебных США (ст. 2390).
Конгресс предусмотрел наказание за измену -- смертную казнь или лишение свободы на срок не менее пяти лет и штраф в размере не менее 10 тыс. долларов. Есть оговорка: виновным в измене может быть признано лицо, которое совершает указанные действия, будучи обязанным хранить верность Соединенным Штатам. То бишь, граждане США. Отсюда, вывод, поправьте меня, если я неправ. Репрессии за измену можно устраивать только против граждан своей страны, иначе говоря, против собственного народа)))
Все эти же пункты практически перечислены в 58 статье.
В гл. 37 <<Шпионаж и цензура>> предусматривается ответственность за: укрывательство лиц, совершивших деяния по ст. 793 и 794, указанные далее (ст. 792); сбор, передачу или утрату информации оборонного характера (ст. 793); сбор или передачу информации оборонного характера в помощь иностранному правительству (ст. 794); фотографирование и зарисовку сооружений оборонного значения (ст. 795); использование летательных аппаратов для фотосъемки сооружений оборонного значения (ст. 796); публикацию и продажу фотоснимков сооружений оборонного значения (ст. 797); раскрытие секретной информации (ст. 798); нарушение инструкций национальной службы аэронавтики и космонавтики (ст. 799).
В гл. 93 <<Государственные должностные лица и служащие>> предусматривается ответственность за раскрытие секретной информации вообще (ст. 1905). В гл. 105 <<Саботаж>> предусматривается ответственность за посягательства на фортификационные оборонительные системы (ст. 2152); повреждение или уничтожение военных материалов, устройств и сооружений (ст. 2153); за их недоброкачественное изготовление или сооружение (ст. 2154); повреждение, уничтожение или недоброкачественное изготовление предметов или сооружение объектов, указанных в ст. 2153, предназначенных для национальной обороны (ст. 2155, 2156).
В гл. 45 <<Международные отношения>> предусматривается уголовно-правовая защита интересов США в области внешних сношений и установлена ответственность за неуполномоченное представительство иностранного государства или неуполномоченную связь с правительством иностранного государства (ст. 951, 953); ложные сведения, сообщенные иностранному государству во вред США (ст. 954); неуполномоченные финансовые отношения с правительством иностранного государства (ст. 955); сговор с целью причинения вреда имуществу иностранного государства (ст. 956); военную службу, направленную против нации, дружественной США (ст. 958); добровольное поступление на военную службу к иностранному государству (ст. 959); участие во враждебной акции против нации, дружественной США (ст. 960), и др.
За контакты с иностранными гражданами в ущерб государственным интересам есть статья! Какая неожиданность! А мы думали, только в СССР за это наказывали.
Ответственность за государственные преступления предусматривается и уголовным законодательством многих штатов. Однако круг этих посягательств в разных штатах не одинаков, и находятся они в разных разделах Особенной части их УК. Например, в УК штата Калифорния в титуле 3 <<Посягательства против суверенитета штата>> предусматривается ответственность за измену (ст. 37) и сокрытие измены (ст. 38). А к государственным преступлениям в широком смысле отнесены преступления против исполнительной власти (титул 5), против законодательной власти (титул 6) и против судебной власти (титул 7). В УК штата Висконсин рассматриваемые посягательства помещены в гл. 946 <<Преступления против правительства>>. В разделе <<Измена и акты нелояльности>> предусматривается ответственность за измену (ст. 946.01), саботаж (ст. 946.02), мятежные действия (ст. 946.03), осквернение флага (ст. 946.05) и ненадлежащее использование флага (ст. 946.06).

Американское законодательство предусматривает требование процессуального характера: для осуждения за измену необходимы показания по крайней мере двух свидетелей <<явного действия>> или собственное признание обвиняемого в открытом судебном заседании (ч. 3 ст. III Конституции США: разд. 18 ст. I Конституции и п. b ст. 37 УК штата Калифорния).
Упс! А кто критиковал "признание - царица доказательств"? То бишь, когда на открытом судебном заседании в СССР обвиняемый признавал вину, это была грубая ложь, выбитая пытками, а все свидетели были то ли подкуплены, то ли запуганы, а в Америке - это чистейшая правда. Кстати, а показания свидетелей можно считать доносом?
Следует отметить, что по сравнению с федеральным законодательством УК некоторых штатов предусматривают за измену более суровые санкции, например: по УК штата Калифорния она карается смертной казнью или пожизненным лишением свободы без права на досрочное освобождение (п. а ст. 37).
А вот этот пункт мне больше всех нравится.
Как на федеральном уровне, так и во многих штатах наказуемо недонесение об измене. Так, по Федеральному УК <<тот, кто, будучи обязанным хранить верность Соединенным Штатам и зная о совершении измены против них, скрывает это и в возможно короткие сроки не сообщает об этом президенту или какому-либо судье Соединенных Штатов либо губернатору или судье какого-то определенного штата... карается штрафом или тюремным заключением на срок до семи лет либо обоими наказаниями>> (ст. 2382).
Некоторые американские авторы к преступлениям, <<подобным измене>>, относят такие деяния, как восстание (мятеж) или пропаганду с целью свержения правительства.
Проще говоря, если у американцев нет четко сформулированного определения "политического преступления", то значит, у американцев нет репрессий со стороны государства! Потрясающе!
То бишь, преступления, подпадающие под это определение есть, но названия им нет, следовательно, и политических репрессий нет! Ну сидят и сидят, подумаешь, в конце концов, даже убийство Кеннеди пошло как уголовное. И то верно. Кеннеди он кто? Правильно, человек. Его убили? Убили? Вот вам и уголовное преступление.
то бишь, если с легкой руки диссидентов 58 статья пошла как политическая, то сразу появились и политические заключенные. А всего-то и надо было их считать уголовными, и не было бы репрессий! Это уметь надо, а большевики кто? Наивные прямодушные люди, называвшие вещи своими именами, за что и поплатились. Это не хитрож..е англосаксы, умеющие выбирать правильные формулироваки, чтоб комар носа не подтачил. Политкорректность тоже ведь он и придумали))))
grey_z
21.10.2023
X-master писал(а)
а в сша социалистическая революция была????

так ради бога, потому говорю и не было 3.5 миллонов осужденных (и 600тысяч смертных приговоров). там ещё 100500 причин у коммунистов найдется, почему они собственных граждан угробили.

осудили то сколько омериканьцы ? по этим статьям американского УК
X-master
21.10.2023
дык не было у них социалистической революции, ещё раз тебе говорю!
какой смысл сравнивать при этом условии пендосов и нас?
никогда у них большинство граждан не контролировало меньшинство и меньшинство никогда по этому поводу не шло в залупу!
уголовные статьи аналогичные "политической" 58й статье у них были и есть, а если они есть, значит они есть не просто так
сколько по этим статьям осуждено - я х.з.
интересно если - ищи источники сам
Как с коммунистами боролись в США: dzen.ru/a/ZJAAbEBSWQMN2HBG
grey_z
21.10.2023
X-master писал(а)
дык не было у них социалистической революции, ещё раз тебе говорю!

так лучше бы её и у нас не было бы, кучу бы людей бы сохранили. потому и не пришлось 3.5 ляма людей своих людей гробить американцам.
а за шапку сухарей у станка воло***бить это тебе сейчас и капиталисты обеспечат, уровень жизни минимальный, шоб с голоду не помер.
X-master
21.10.2023
grey_z писал(а)
так лучше бы её и у нас не было бы, кучу бы людей бы сохранили. потому и не пришлось "http://3.5" ляма людей своих людей гробить американцам.

Во 1х откуда тебе известно, что было бы?
Во 2х царская Россия просрала WW1, а буржуазная Россия просрала империю, от которой после февральской буржуазной революции начали откалываться и объявлять о своем суверенитете ее окраины. И неизбежно просрала бы WW2 без форсированной индустриализации и коллективизации села, как необходимого для индустриализации условия. Как ты думаешь, что бы ждало при этом всю страну, твоих предков и какова была бы вероятность тебе самому появиться на свет?
В 3х я правильно понимаю, что тебя устраивает, что пара богатых пидрил устанавливают как тебе (и всей стране) жить, что жрать и как и когда сдохнуть?!
grey_z писал(а)
за шапку сухарей у станка воло***бить

а кто, когда и при каких обстоятельствах в СССР за шапку сухарей у станка волоебил?
гарантированное трудоустройство и соответственно белая з/пл были, возможность подработки была, гарантированная бесплатная медицина, образование всех уровней и пенсия были, квартиры бесплатно давали (не хочешь ждать своей очереди - покупай кооперативную если богатый буратино), НАТО стоит на границах ГДР и ФРГ...
всего этого нет сейчас, даже настоящих сухарей
кругом одни кредиты, субпродукты, мульки, симулякры и наипалово
И тебе почему-то это все нравится...
grey_z
21.10.2023
X-master писал(а)
гарантированное трудоустройство и соответственно белая з/пл были, возможность подработки была, гарантированная бесплатная медицина, образование всех уровней и пенсия были, квартиры бесплатно давали (не хочешь ждать своей очереди - покупай кооперативную если богатый буратино), НАТО стоит на границах ГДР и ФРГ...

фишку такую заметил за коммунистами - вам даже в голову не приходит что на квартиры и медицину например можно например заработать. у вас либо "государство даёт" либо "украл".
у меня вот к 40 годам две квартиры, машины, дом. все заработано, заплата белая, образование ребенку вон сам оплатил.

квартиры там никто не разбежался давать, у бабушек с дедушками были дома деревянные которые сами построили, квартиру получили один раз и то для моих родителей под конец 80тых.
X-master
21.10.2023
grey_z писал(а)
фишку такую заметил за коммунистами - вам даже в голову не приходит что на квартиры и медицину например можно например заработать

А тебе в голову не приходило, что то что государство людям раздавало бесплатно люди сами же и заработали


у тебя к 40 годам нет *****, балабол
кого ты лечишь?
без родительского пинка под зад САМ в НН ты НИХЕРА с нуля не заработаешь, тем более если наемник
есть профессии-исключения конечно, типа "айтишников" в западных конторах - но это временное явление и исключение из правила

две квартиры, машины, дом - не доуя ли в одну харю, а?
а после войны разрушившей 3/4 европейской части страны в ноль слабо такой же трюк провернуть, "зарабатыватель"?
в конце 80-х его семье квартиру дали... От конца 80-х всего лишь 40 лет назад страна в руинах лежала, ничо не??
Вот канал

t.me/Fotoarchive

Подпишись и вникай, может, что-то до вас, краснозадых упырей, дойдёт.
X-master
21.10.2023
пашел ты нахер гандон дешевый штопаный вместе со своими ресурсами
*rofl* *rofl* *rofl*
grey_z
21.10.2023
X-master писал(а)
у тебя к 40 годам нет *****, балабол
кого ты лечишь?

дружище, судя по тому что ты скучаешь по "халяве" времен ссср,а не я - них**ая нет это как раз у тебя, а не у меня.

меня то "всё" устраивает. хоть я сам и из "айтишников" но люди которые мне отопление в доме делали, приехали на куда крутой машине чем у меня (додж рам свежий, если интересно). так что кроме ит есть ещё 100500 вариантов где можно заработать дохрена денег и ничего не украсть.

а после войны - вот вечно у вас отмазки почему всё через одно место получается.... то революция, то война, то кукурузник.
. причем ладно бы ссср только так выделялся, так оно везде примерно +- одинаково выходит.
X-master
21.10.2023
Да вот как раз у меня то все что мне необходимо есть и я это всё заработал сам с нуля в НН не будучи айтишником и потому очень хорошо знаю этому цену.

2 квартиры это в среднем 14 лямов
чтоб говорить о них как о квартирах, а не о холупах это еще 14 лямов на ремонт и обстановку
если ремонт делали "мастера" на раме это не 14, а 16 лямов
пара машин это еще 6 лямов
загородный дом если это дом, а не избушка ещё 8 лямов
Итого: 44 ляма
от роду тебе 40 лет, вуз ты окончил в 24, лет 5 опыт нарабатывал и был зеро
Итого: у тебя 11 лет чтоб заработать 44 млн на всё что ты перечислил
или 4 млн в год
или 330 тыс в месяц в пересчете на сегодняшние деньги
это как минимум д.б. твоя з\пл в НН и чтоб ты не ел не пил
а если ел пил за житье-бытье платил это ещё 50 тыс как минимум

ИТОГО 380 тыс руб в месяц или 3800 евро в месяц
И это я ещё кредиты тебе не посчитал, которые ты наверняка брал на всё на это
Такую з/пл не все в европе имеют.

Что-то ты 314здишь дружок - это во 1х
а во 2х нука отбомбись где у нас в НН 100500 вариантов чтоб ее заработать?


после войны потому что объективно после войны
вот почему как айтишник так сразу идиот по жизни?
grey_z
21.10.2023
X-master писал(а)
квартиры это в среднем 14 лямов
чтоб говорить о них как о квартирах, а не о холупах это еще 14 лямов на ремонт и обстановку
если ремонт делали "мастера" на раме это не 14, а 16 лямов
пара машин это еще 6 лямов
загородный дом если это дом, а не избушка ещё 8 лямов
Итого: 44 ляма

смешной ты, и с математикой беда.
ты стоимость имущества посчитал на текущий момент, но это не значит что все оно было куплено за раз одномоментно.
машина например подорожала в 1.5 раза за пять лет почти. как и квартиру стоимостью 10млн реально за десять миллионов я не покупал.

вариантов я тебе накидал, можешь сам персонально метнуться в любой новый ЖК и спросить у любого жителя как он умудрился квартиру там купить. то что они все заработали ты не веришь, значит украли.
X-master
21.10.2023
с математикой у тебя беда айтишник херов
я тебе расчет дал в сегодняшних ценах в пересчете на евро
а евро был практически стабилен все последние 20 лет, это рубль падал и цены в рублях росли
к примеру я свою квартиру покупал в 2008 году по цене 42000 руб/кв м
курс евро был 36 руб
т.е. в евро квадратный метр стоил тогда 1170 евро
сейчас квадратный метр в подобной новостройке стоит 140000 руб или в евро 1330 евро
за 15 лет стоимость жилья в евро как видишь существенно не поменялась
это во 1х
а во 2х как хочешь всё это покупай: хочешь сразу, хочешь по частям, но на всё про всё у тебя 11 лет и нужно 44 млн
grey_z
21.10.2023
у тебя полное отсутствие гибкости мышления (потому и любишь совок), есть только один вариант (твой) - ты на него и ориентируешься.
вот ты пишешь:

от роду тебе 40 лет, вуз ты окончил в 24, лет 5 опыт нарабатывал и был зеро
вариантов что вуз например можно закончить в 22 года, а пойти работать можно ещё раньше твой мозг проставить не в состоянии (потому что не вписывается в твой жизненный опыт).
далее ты пишешь что тебе 5 лет потребовалось чтобы стать "не нулем", опять таки категорически не допускаешься что кому то на это надо год-два-три, а кто то не ноль уже сразу после вуза.
X-master
21.10.2023
так, значит по ценам вопросов больше нет? перешел на может не может закончить в 22 года
:-D
ты можешь пойти работать хоть сидя на горшке в 3 года, изворотливый ты наш,
цена тебе будет - зеро
это я тебе как работодатель говорю
потому что всегда есть тот кто лучше и опытнее тебя
grey_z
22.10.2023
X-master писал(а)
так, значит по ценам вопросов больше нет?

у меня не было никаких вопросов, ты ху***Ню насчитал про 11 лет и 44 миллиона.
хорошо что мой работать не слушает всяких оленей.
И да, для наёмного работника распознать му**дака работатодателя это очень важный скилл позволяющий к 40 годам заработать квартиры, машины, дома....
X-master
22.10.2023
ладна, утомил ты меня, распознаватель работодателей
:-D
иди 314зди в другом ауле
здесь твой 314здеж не прокатит
grey_z
22.10.2023
Ты как тот дурачок генерал из бородатого анекдота)

Встречаются два генерала российский и американский.
Российский генерал гордо сообщает американскому:
- Российский солдат принимает пищу три раза в день и получает 2000
килокалорий!
Американский генерал:
- А американский солдат получает 4000 килокалорий!
Российский генерал краснеет и орет:
- Врешь НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!
X-master
22.10.2023
отныне ты будешь у меня навечно на этом форуме 314здоболом
так шта меняй ник, чтоб перед людьми не краснеть
grey_z
22.10.2023
Не обольщайся, тебя тут всё местным дурачком считают.
На пару с гусем и чердаком.
Всём плевать что ты тут обезьяна буровишь
X-master
22.10.2023
мне поуй на мнение таких у217бней и 314здаболов как ты
а вот тебе на мнение таких как ты не поуй
и они все узнают, что ты 314здабол заднеприводный :-D
grey_z
22.10.2023
X-master писал(а)
вот тебе на мнение таких как ты не поуй

Ха ха, ну дерзай) а если я не поменяю ник значит ты в очередной раз обоср@лся.
Через неделю напомню тебе дурачку, если не забуду
X-master
22.10.2023
ещё раз тебе говорю: мне поуй поменяешь ты его или нет и на твое мнение тоже поуй
нравится тебе публично жить 314даболом дешевкой - живи, уле
grey_z
22.10.2023
А тебе чепушилой нравится ходить?
X-master
22.10.2023
за 314здабола дешевку я смогу пояснить любому
даже любопытно будет посмотреть как ты как на ***** вертеться будешь, людям пояснять что квартира у тебя не квартира, машина не машина а домик не домик вовсе и что работать борзым бесстрашным айтишнегом начал еще на свет не появившись :-D
и заодно про 100500 вариков в НН подобного заработка

а вот сможешь ли ты пояснить за чепушилу?
grey_z
22.10.2023
X-master писал(а)
я смогу пояснить

Никому не интересно чего там полумный коммуняка буровит.
Я вот те без проблем и через неделю повторю что ты чепушила неудачник)
X-master
21.10.2023
grey_z писал(а)
вариантов я тебе накидал

цифры 100500 это и есть твои варианты? :-D

уле мне метаться по новостройкам?
я и без этого знаю, что там все в ипотечных кредитах на 30 лет под 10-12% годовых - вот и весь "фокус" твоего "благосостояния"
т.е. в кабале у дяденьки-буржуя, с ежемесячным риском продажи квартиры с молотка
grey_z
22.10.2023
X-master писал(а)
"благосостояния"
т.е. в кабале у дяденьки-буржуя, с ежемесячным риском продажи квартиры с молотка

нет ) ни одной ипотеки нет сейчас )
секрет успеха прост:
а) уметь грамотно распознавать мудаков работодателей.
б) пойти работать ка можно раньше, желательно на последних курсах вузах.
с) много работать и учиться, чтобы стать не специалистом не через пять лет а через год-два-ьтри.
grey_z
21.10.2023
X-master писал(а)
после войны потому что объективно после войны

после революции потому что объективно после революции
после кукурузника потому что объективно после кукурузника



все проще - потому что у коммунистов всегда всё через жопу.

ты с лёгкостью можешь опровергнуть этот тезис - просто покажи пример где у коммунистов получилось по другому (а как не как обычно через жопу)
X-master
21.10.2023
судя по тому как ты силен в математике и элементарной экономике тебе что в лоб что по лбу - всё будет через жопу
естественно кроме тебя самого
grey_z
21.10.2023
X-master писал(а)
всё будет через жопу

нет это у вас через жопу, а не у меня )
ну так где комунисты не обгадились то ?
X-master
21.10.2023
ты меня потроллить своей тупостью решил что-ли?
ты сначала скажи про 100500 вариков заработать в НН 3800 евро ежемесячно в течение 11 лет
потом и поговорим про то кто где обгадился и что именно обгадил
grey_z
22.10.2023
X-master писал(а)
сначала скажи про 100500 вариков заработать в НН 3800 евро ежемесячно в течение 11 лет

я такого не писал. это ты так сосчитал исходя из личного жизненного опыта (человеку который вуз заканчивает в 24, пять лет ему надо чтобы стать специалистом - у меня для него вариантов купить за 11 лет пару машину, пару квартир и дом, нет. но квартиру купит, трешка в цветах 2018ом году стоила 6 млн, в ипотеку вполне)
X-master
22.10.2023
grey_z писал(а)
я такого не писал.

grey_z писал(а)
так что кроме ит есть ещё 100500 вариантов где можно заработать дохрена денег и ничего не украсть.

нууу, слушай, это даже как-то не по-пацански совсем...
сам пропел песню что заработал сам на пару хат, машин и загородный дом, а потом после того как тебя в твое 314здобольство носом ткнули заднюю врубил
grey_z
22.10.2023
X-master писал(а)
в твое 314здобольство носом

слышь, чепушила, найдешь мои слова про " 3800 евро ежемесячно в течение 11 лет" ?

ответ - нет.
X-master
22.10.2023
эх нихера себе! :-D
айтишнег внатуре борзый :-D
ты падла дырявая вафельник свой завали на север, и жало спрячь в очко пока не оторвалось
grey_z
22.10.2023
Я ща кстати посчитал, у мне я в евро в 2012 года даже больше была зарплата чем сейчас ;) живи теперь с этим
dobro-50
21.10.2023

X-master
писал(а)
действия большинства общества в отношении его меньшинства были недостаточно жесткими, что и позволило впоследствии меньшинству взять реванш и осуществить и контрреволюцию 1991 года,

Такое возможно при несовершенной, неустойчивой ОПС (Общественно - политическая система)
ISOpter
22.10.2023
X-master писал(а)
либо принадлежать большинству общества

власть никакому большинству принадлежать не может по определению. Есть власть, есть народ. Власть - это вещь в себе.
X-master
22.10.2023
А меньшинству общества стало быть может?
:-D
Любопытно, кто ж это так "определил"?
Вероятно кто-то очень для тебя авторитетный, раз ты повторяешь за ним эту чушь... :-)
ISOpter
22.10.2023
меньшинству может, но это тоже чаще тоже свойственно для всяких там Латинских Америк
X-master
22.10.2023
*fool*
диссер пеши скорее
уле сидишь?
такая мысль пропадает :-D
ISOpter
22.10.2023
ну ты же в каждом посте дичь несешь, и ничего? Даже кандидатскую не написал. Почему?
X-master
22.10.2023
дичь здесь несете только вы полудурки задроченные, с обеих сторон и с запутинской и с либшизной
и что характерно 314здабол на 314здаболе сидит и 314здаболом погоняет
поначалу прикольно было за вами наблюдать, любопытно даже как вы сретесь
но сейчас как-то настоиграло
форум в филиал психдиспансера превратили, ботов наплодили, бред через слово.... кто на ком стоял хер вас разберет
ArtSee
21.10.2023
Те, кто думают, в основном за путина, а кто идиот, за прочих.
Здесь много идиотов. Поэтому счет может быть разный.
Скажи, куда надо ткнуть, чтобы за Путина.
Каких ещё прочих? Нет путина нет России
grey_z
21.10.2023
ArtSee писал(а)
мают, в основном за путина

да лан, пенсы и прочие бабушки,силовики всех мастей, военные которые до фронта ещё не доехали.
по твоей логике получается все кто телек смотрят, те умные.
X-master
21.10.2023
Похмеляться ему нужно научиться, а лучше вообще завязывать синячить.
У нас в жэке слесаря в 90е лучше выглядели и отдуплялись что говорили, чем этот "генерал".
vava
21.10.2023
Пусть сам ап стену уе..ться!!! синебот
Приезжай в гости, адрес мой есть в профиле, я тебе отвечу
Этот уе[б]ан опохмелиться забыл.
andrew_
21.10.2023
user_279423527 писал(а)
Этот уе[б]ан опохмелиться забыл.

если бы.
этого уе[б]ана кто то:
1. назначал на генеральские должности.
2. выбирал в госдуму.
3. выпускал на ТВ.
такие всегда были. и при ленине, и при сталине. его просто надо более подробно расспросить - а как уничтожать 30 миллионов? газовые камеры? пускай подробно изложит. второй вопрос я бы задал - откуда у него информация про 20 процентов? в общем в процессе интервью оно само себя утопит.
ещё можно провести международные параллели - в пендосии например больше половины населения недовольно байдэном. в целом неплохо было бы их уничтожить, да? ))
Ivar-777
21.10.2023
Расстреливать планируется или в газовые камеры?
местные фашисты слишком ссыкливы чтоб открыто говорить
Casher
21.10.2023
против уничтожения, но выпороть как сидоровых коз не мешало бы
За что? За то что имеют своё мнение?
Продажное ты чучело.
Casher
21.10.2023
за то что навязывают его другим
ДимС
21.10.2023
И как же они тебе навязывают своё мнение?
Screw12
21.10.2023
Меня больше всего печалит, что подобная мразота имеет право власти в госструктуре и право мнения в СМИ. И что общество это уже не шокирует.
ДимС
21.10.2023
Обработка голубиного народа средствами мозгового истощения оказалась очень успешной.
andrew_
21.10.2023
в принципе, они там плюс / минус - все такие.
----------------------------
Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева (КПРФ):
"Надо отметить, что Гитлера финансировали Варбурги, Ротшильды, Круппы и другие международные банкиры, и предполагаемое уничтожение 6 миллионов евреев Гитлером абсолютно не волновало еврейских международных банкиров!
Эта резня была им необходима, чтобы возбудить ненависть к немецкому народу по всему миру и спровоцировать войну против него...
Ислам и политический сионизм (Израиль) должны уничтожить друг друга, а оставшиеся нации заставят воевать друг с другом до состояния полного изнеможения...
И всё это ради:
большой войны,
сокращения населения,
оцифровки оставшихся (привет российским зацифровизаторам), чтобы приняли народы единого мирового правителя,
уничтожения мечети Аль-Акса и строительства на её месте дворца Соломона, где и хотят возвести на престол единого мирового правителя".
X-master
21.10.2023
а чо не так она сказала?
andrew_
21.10.2023
X-master писал(а)
а чо не так она сказала?

вижу, ты сегодня - вполне мог бы стать депутатом Мосгордумы.
уровня Андрея Викторовича Гурулева, пока не достиг, но это - вопрос времени.
X-master
21.10.2023
я тебе вопрос задал
прямого ответа на него ты ожидаемо не дал
зато "прозрел" и более того записался в провидцы
уровня Ванги пока не достиг, но это вопрос времени и нужно ещё чтоб молния в башню тебе наипнула - тогда есть все шансы
andrew_
22.10.2023
X-master писал(а)
я тебе вопрос задал
прямого ответа на него ты ожидаемо не дал

всё не так.
достаточно ли это прямой ответ?
X-master
22.10.2023
Ну ещё бы!
Однозначно показывает, что пояснить за свои 314здеж ты не можешь. Как и вся ваша шайка 314здаболов с обеих сторон в общем-то.
andrew_
22.10.2023
X-master писал(а)
Однозначно показывает, что пояснить за свои 314здеж ты не можешь.

первая попытка вежливо разговаривать с животным не удалась.
второй - не будет.
X-master
22.10.2023
животное тупорогое ты в своем зеркале видишь
пытаешься при этом ты с ним разговаривать или нет мне как-то поую
ISOpter
22.10.2023
где пруф
andrew_
22.10.2023
ISOpter писал(а)
где пруф

на.
t.me/deputatEkaterina/4416
t.me/deputatEkaterina/4421
ISOpter
22.10.2023
ну поехала тетка слегка, бывает, чо. Понять и простить!
Послушал наконец-то ролик с гурулевым, где он говорит что гниль надо изолировать либо уничтожить. Я с ним согласен, гниль и плесень надо уничтожить. Поэтому выкинунул загнившие груши из холодильника.
:-D
кувалда Вагнера писал(а)
Давайте, запутинцы, милые, не стесняйтесь

Соловьев извинился за Сатановского, который на другом канале некрасиво обозвал Захарову.

За то что у Соловьева в программе Гурулев предложил уничтожить 28 млн россиян Соловьеву как то пофиг.

Это очень показательно.
grey_z
22.10.2023
Да там всё веселее, сатановский решил на всё бабки гулять и попутно обоср****л Путина с Димоном)
Видно что то радикально перевернулось в мозгах.
Среди них есть же те, кто пытается рассуждать применяя логику.
И она неумолимо их приводит к нехорошим мыслям.
grey_z
22.10.2023
Ничо там не перевернулось, работа есть работа. Арестович вонт тоже переобулся после увольнения.
Ну как же.
Человек зарабатывает пропагандонством.
Скорее всего сам верит в то, что несёт. На беспринципного не похож. Это ключевой момент.
И вот он начинает критиковать власти, понимая что это приведет к негативным для него последствиям.

Тут ключ к разгадке такого поведения именно то, что ему не понравились высказывания Захаровой.
То есть как раз он начал понимать что то, что декларирует власть и что делает очень сильно отличается.
Сатановский назвал медведева слабеньким дерьмом и грозится высказать свое мнение о Путине. Вразнос пустился, терять то уже нечего. Прикорытник превращается в нормального человека. Ну, лучше поздно, чем никогда.
Гурулёв объяснил свои слова насчёт <<уничтожения всей этой гнили>>.



В комментарии СМИ чиновник пояснил, что имел в виду не 20% населения, а лишь тех, кто предлагает <<завершить СВО>>. В каких процентах он оценивает количество таких людей, депутат не пояснил.



<<На передаче я говорил, что 20% не поддерживают президента или относятся нейтрально. Теперь внимание: кто такие оппозиционеры? Это те, кто с народом, со страной, может, не поддерживают президента, но идут верным курсом, предлагают какие-то варианты тех или иных проблем для достижения целей, процветания и блага своего государства. Это оппозиция.



А есть не то чтобы иноагенты, а та оппозиция, которая говорит, что надо срочно завершить СВО. Как завершить? Сдаться? Когда вопрос такой задаешь -- сразу начинается: ну вы знаете, надо подумать, пойти на компромисс. Ну, то есть, по сути, сдаться. А сдаться -- это значит, люди пророчат поражение свой родине, раскол государства и его уничтожение. Это оппозиция или враги? Наверное, это враги, правда? А коль это враги, то к ним надо относиться как к врагам. В том числе и к иноагентам, которые сегодня желают нашей стране поражения. И к сволочи, которая бегает в ,,русском легионе"* на стороне Вооружённых сил Украины и заходит на нашу территорию и, к сожалению, убивает наших людей. Как с ними надо обходиться? Смотреть или уничтожать?>> -- #Гурулёв.



*Признан Верховным судом террористической организацией
grey_z
22.10.2023
Яхонтовый писал(а)
Сдаться? Когда вопрос такой задаешь -- сразу начинается: ну вы знаете, надо подумать, пойти на компромисс. Ну, то есть, по сути, сдаться. А сдаться -- это значит, люди пророчат поражение свой родине, раскол государства и его уничтожение.


Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям:
- У нас корову украл какой-то Pidor. Старший брат: -- Если Pidor -- значит маленький.
Средний брат: -- Если маленький -- значит из Малиновки.
Младший Брат: -- Если из Малиновки -- значит Васька Косой.
Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого.
Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье.
Мировой судья:
- Ну... Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит?
Старший брат: -- Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.
Средний: -- Если круглое, то оранжевое.
Младший: -- Если круглое и оранжевое, то апельсин.
Судья открывает коробку, а там и правда апельсин.
Судья -- Ваське Косому:
- Косой, отдай корову.
lada09
22.10.2023
да пофиг, мало ли кто что сболтнет не подумав, свобода слова - понимаш
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем