--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адекватно про Крым

В мире
45
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
03.02.2017
1. Отбросив эмоции с "Крым-наш", что, по-вашему, нужно было сделать и что нужно делать сейчас. Понятно, что вы не принимали решения (да и не ваша это работа), поэтому ответственности за то, что надо/не надо делать не возлагается.

2. Что дало лично вам присоединение Крыма (кроме эмоций)?

3. Есть ли достойное решение выхода из ситуации?

Сложная ситуация, на самом деле. У ВВП и окружения в Крыму дачи построены и навряд ли они пойдут напопятную (ну и "потерять лицо" уже стыдно-это на всех Россиян распространяется). Признаться, что народ в очередной раз использовали как биомассу-тоже не каждый признается.

Что думаете, умы ГФ?
не очень понял вопросы...
мне лично ничего не дало присоединение Крыма . А что должно было дать ?
а про достойное решение выхода из ситуации ...- это вообще о чем ?
нЭнС
04.02.2017
1.Неплохо бы к Крыму присоединить ещё Николаевскую,Херсонскую и одесскую области-чтобы к Приднестровью выйти.
А в самом Крыму,кмк,всё и так развивается как надо.Пора уже заканчивать с преференциями и льготами и постепенно переводить на самофинансирование,благо ситуация сейчас для крымского курортно-рекреационного бизнеса такая,что лучше и не придумаешь!
2.Съездил в Крым,м.б. и ещё съезжу-коли бог даст )
3. Всё и так развивается достойно.
tulenev
03.02.2017
Приболели что - ли? ))
Fukusima
03.02.2017
1. Живой человек не может отбросить эмоции и субъективность восприятия.
2. Ничего.
3. Не понятно, что значит "достойное решение выхода..."
KatrinaR
03.02.2017
3 - отказываться от Крыма (по сути дела бесполезного для простого Россиянина территории- уже несколько ответивших подтверждают это) или как-то договариваться (опять за счет биомассы в виде убитых солдат и прочих простых людей, которые не могут -уже- ничего изменить, а так же других рессурсов, которые бы пригодились тем же простым людям)
Fukusima
03.02.2017
Соцопросы опровергают это утверждение, подавляющее большинство поддерживает, значит ему это надо.
KatrinaR
03.02.2017
лично я не верю в результаты соцопросов.
вас когда-то опрашивали? меня-нет (поэтому я так же скептически относилась, когда все соцопросы предрекали проигрыш Трампа).
Fukusima
03.02.2017
Результаты соцопросов это конечно очень удобный материал для манипуляций.
НО, рядом со мной много реальных, очень разных людей, которые полностью поддерживают эту историю и готовы немного лично потерпеть.
Эти стружки первыми сдадут путасану и будут орать" распни его".
KatrinaR писал(а)
3 - отказываться от Крыма (по сути дела бесполезного для простого Россиянина территории- уже несколько ответивших подтверждают это) ...

я так понимаю, вам лично Аляска тоже без надобности , но не вижу желания приютившей вас страны отказываться от этого куска земли
KatrinaR
03.02.2017
не надо было России продавать Аляску - согласна.
и как отказаться от того, что куплено? откажитесь от собственной квартиры?
сравнение крайне несравняемое.
почему несравняемое ?
вы задали мне вопрос о далекой мне территории в плане ее пользы для меня . Мне дальше пределов Нижегородской области вообще мало какой пользы , а после Уральских гор и вообще подавно . Но это не значит , что надо отдать после Урала все китайцам . Я вам для сравнения задал вопрос про Аляску ...
Anaita
04.02.2017
Напомните, плиз, нефтяные и прочие месторождения (чем живем) в пределах Нижегородской области))).
Не напомните, кто и когда платил за Крым? И чем?
... ну кроме крови наших предков?

Крым отдали Украине при СССР, но получила она его только при распаде СССР.
И люди, жившие в Крыму, так же жили при СССР. И они свой выбор сделали.

Не вижу смысла пересматривать их решение.
KatrinaR
03.02.2017
Афраний писал(а)
Не напомните, кто и когда платил за Крым? И чем?


кто вам сказал, что Крым продали?

речь об Аляске, читайте внимательнее.
Читайте внимательнее - я не говорил, что Крым продали.
Но Крым оплачен русской кровью.

Все вопросы к Григорию Александровичу.
KatrinaR
04.02.2017
не удалось вывернутся, не защитано.
"кроме" не вписывается в ваш выверт.
аривидерчи.
А вы от Калифорнии или Техаса откажетесь? Или хоть на крайняк от Аляски?
KatrinaR
03.02.2017
захват и отказ-разные вещи

против отсоединения (как оба штата пытались и пытаются сделать) ничего против не имею, мой штат вполне себе самодостаточный и имеет и пропитание, и нефть, и поток туристов (из этих штатов как раз минимально). Другие штаты так же имеют определённую самодостаточность в других сферах.

про Аляску глупость пишите-там покупка-продажа, оспаривайте, никто не запрещает.
KatrinaR писал(а)
про Аляску глупость пишите-там покупка-продажа, оспаривайте, никто не запрещает.
Оспорим, не переживайте.
Хотя у меня ещё есть вопросы по Пуэрто-Рико... Вроде как его жители не особо желают войти в Империю Зла на правах штата?
KatrinaR
03.02.2017
Афраний писал(а)
Оспорим, не переживайте.


ну да, я спокойна - с такими-то амбициями еще только и Аляски не хватает.
аниме пересмотрели, возвращайтесь в реальность.
Сливаетесь, дамочка? При чём тут аниме?
Достаточно википедию перечитать - Вы туда, кстати, давно заглядывали?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пуэрто-Рико
Рекомендую. Очень много интересного узнаете про приютившую Вас страну.

Хотя можно и аниме посмотреть - "Семеро из шестой камеры второго блока", к примеру.
Японцы нежно и вполне однозначно описывают своё отношение к американским оккупантам.
Рекомендую к просмотру.
KatrinaR
04.02.2017
Афраний писал(а)
Достаточно википедию перечитать


О, да! Неоспоримый источник знаний у некоторой категории любителей аниме. бугага.
//про Аляску глупость пишите-там покупка-продажа, оспаривайте, никто не запрещает//
Про Крым глупость пишете - там всенародный референдум, оспаривайте, никто не запрещает
KatrinaR
03.02.2017
Василий, вы б хоть поблагодарили меня за то, что я вам работу дала, нейтрализатор вы наш :-)
Я не нейтрализатор, а аннигилятор.
Неважно у Вас про полуостров получилось. Пишите лучше про Америку и чемодан, в самолёте покоцаный - чесслово интереснее.
KatrinaR
04.02.2017
бугага про "неважно" :-)
что-то вы занервничали, не?
нЭнС
04.02.2017
KatrinaR писал(а)
отказываться от Крыма (по сути дела бесполезного для простого Россиянина территории- уже несколько ответивших подтверждают это) или как-то договариваться (опять за счет биомассы в виде убитых солдат и прочих простых людей, которые не могут -уже- ничего изменить, а так же других рессурсов, которые бы пригодились тем же простым людям)

вы там,в эмиграции,завязывайте лучше читать до обеда укро-газеты и смотреть СиэНэН...А летом лучше съездите в Крым,авось бог даст вам просветленье в голове на счёт него! *yahoo*
А то "сама не была,но чуваки зря писать в фейсбуке не будут!"-так что ли? *bye*
KatrinaR
04.02.2017
прекращайте принимать просроченные лекарства (похоже, что и алкоголь выше нормы).
user01
03.02.2017
Для полноты картины осталось только ввести в РФ уголовную ответственность за публичное осуждение присоединения Крыма

А чо б нет
DEN_di
03.02.2017
А чего не так-то? Всё уже сделано, сделано по ситуации правильно, теперь сидим и ждём: либо Украина просто развалится и вопрос Крыма отпадёт автоматом, либо она так всех достанет, что на неё спонсоры плюнут, мы поменяем там правительство на пророссийское и оно вопрос с Крымом согласует. Продаст к примеру за 3 лярда, которые они нам должны:-).
1. Вместе с Крымом нужно было присоединять Донецк и Луганск. Санкций больше чем есть сейчас, не стало бы, людей бы спасли, а мнение "мировой общественности" мы бы имели ввиду.
2. Лично мне присоединение ничего не дало, а вот за дедов и прадедов, которые в свое время завоевывали, обживали для потомков не только Крым, но и многие другие окраины России, стало уже не так обидно.
Вам этого не понять, так как в деньгах это не выразить ( "эмоции" ).
3. Ввиду отсутствия для нас "ситуации", выход из нее, тем более "достойный" должна искать какая-то другая сторона.
user01
03.02.2017
Справедливости ради стоит отметить, что за родину сражались не только русские, но и украинцы, и белорусы, и представители всех других национальностей СССР.
Или ты про царскую армию, которая из рекрутов набиралась?
Fukusima
03.02.2017
Ну что вы, Кантария исконно русская фамилия, а 28 панфиловцев все Ивановы.
user01
03.02.2017
я примерно о том же

всего во время ВОВ звание героя СССР получили что-то в районе 11,5 тыс. человек
Из них 8 тыс. были русскими по национальности, 2 тыс. - украинцы
Fukusima
03.02.2017
Да понятно. Только не все знают историю страны даже на уровне школы.
Но приклеиться к деяниям предков, чтоб надуться гордостью за чужие подвиги, к которым ну вообще никаких усилий не приложил - в очередь.
+ 1500 000 000 000
Все правильно было сделано

А что за "ситуация"?
Если я туда за 35 лет не собрался, вряд ли вообще соберусь. Я лучше в Сочи...
Другое дело - что это дало крымчанам? Тут мнения бывают разные. Новая власть вертит всё через колесо, уроды какие-то неизвестные появляются... но это у них не худо бы спросить, отсюда не видно.
KatrinaR
03.02.2017
Крымчане озолотились, наживаются неплохо. С форума туда несколько человек уехали, иногда читаю как восторги от Крыма в начале присоединения превратились в негатив уже через какой-то год-безумно дорого стало жильё и многое другое (раза в 3).
Озолотились? Думаю, это какие-то отдельные крымчане, ну как всегда.
KatrinaR
03.02.2017
внизу Человек2001 подтверждает, что там воровство финансов, которые РФ щедро посылает и неадекватное повышение на земли, итд (он из Крыма, по всей видимости)
нЭнС
04.02.2017
и чё? а у вас на флоридщине нет воровства финансов и роста цен на недвигу? Почему не проводите опрос на тему-всёпропало,что делать? опросите потомков семинолов и др.индейцев,все ли из них счастливы от того,во что превратили их родину пришлые бледнолицые,кубинцы,пуэрты и русо-эмигранто?
У них в штатах честные копы, которые, как и наши эцилопы, могут отжать твой бар или твою гостиницу, причём по закону.
KatrinaR писал(а)
Крымчане озолотились, наживаются неплохо.


Сомневаюсь...
Все-таки это Крым, а не Колыма... : )
Фин
03.02.2017
KatrinaR писал(а)
2. Что дало лично вам присоединение Крыма (кроме эмоций)?

https://www.youtube.com/watch?v=0QTm_pMuTDE
KatrinaR
03.02.2017
так это и есть эмоции
Фин
03.02.2017
мало пляжей ===> негде отдыхать ===> расширили свою солнечную территорию
где вы тут эмоции увидели?
KatrinaR
03.02.2017
теоретически-да, но на практике эти пляжи с совковым сервисом не в спросе (ну посмотрите даже в этой теме-по факту Крым им не нужен даже для отдыха). А шоумены-да, на этом деньги зарабатывают (видео 3-летней давности, сейчас уже не так смешно)
практически ничего не возникает в одночасье. Я последнее время до недавних времен брезговал ездить в Сочи после печального опыта в молодости. Но как бы не хаяли воровство и Олимпиаду , все знакомые , что побывали там - если не диком восторге , то признают , что уровень отдыха поднялся в Сочи на пару порядков . Пройдет время , вложат деньги - и Крым тоже проявит себя .
user01
03.02.2017
mimoshel67 писал(а)
вложат деньги ...


хм... а нельзя эти деньги во что-то другое вложить? в Нижний Новгород, например? он тоже вполне может себя проявить
В Нижний Новгород?
А на хрена вкладывать в конкретные города?
Нужно вкладывать в конкретные отрасли промышленности, тогда и города будут лучше себя чувствовать.
user01
03.02.2017
опять ты?
Крым - субъект РФ, Нижегородская область - субъект РФ.
Это - сравнимые понятия. Как "красный" и "зеленый".

Сравнивать Крым и сельское хозяйство или Нижний Новгород и пищевую промышленность - это как сравнивать "деревянное" и "синее" - по другому адресу , кароч)))
KatrinaR
03.02.2017
так на Нижегородчине раздолье с выбором отраслей, которым нужно финансирование.
user01
03.02.2017
да ну что ты ))) судя по характеру дискуссии, почти каждый нижегородец готов продолжать жить чуть ли не в помойке, лишь бы крымчанам было хорошо )))
KatrinaR писал(а)
так на Нижегородчине раздолье с выбором отраслей, которым нужно финансирование. ...

Вы как user01, чтоль воспринимаете окружающий мир? Так же местечково ?
Нельзя точечно финансировать города и сёла. Тут нужен системный подход, которого у нас нет нынче. Выбираются отрасли, которые считаются перспективными и в них вливают бабки на модернизацию, реорганизацию и т.д. и т.п.
Это может быть хоть авиационная промышленность, хоть автором, хоть химическая промышленность.
KatrinaR
04.02.2017
местечково-это Крым; я хочу, чтобы в отрасли НН вкладывали деньги, а не в еще спорную территорию.
почему не хотите, чтобы вкладывали в полезную (не оборонную) промышленность на Нижегородчине?
легкая, пищевая, итд...и работой бы обеспечили, и пользовались Нижегородским-что не так-то?
KatrinaR писал(а)
местечково-это Крым; я хочу, чтобы в отрасли НН вкладывали деньги, а не в еще спорную территорию. <br> почему не хотите, чтобы вкладывали в полезную (не оборонную) промышленность на Нижегородчине? <br> легкая, пищевая, итд...и работой ...

Блин... За что мне это !!?
Я не хочу, чтобы деньги вкладывались лишь в Нижегородчину. Нужны инвестиции в отрасли промышленности( что профукали в правительстве в "жирные" годы при дорогой нефти). При системном подходе к развитии различных отраслей промышленности будет хорошо всем: и Нижнему Новгороду, и Екатеринбургу, и Рязани, и Казани.
А Вы хотите, чтобы было хорошо одному Нижнему Новгороду? Ну, есть в России один город , где всё зашибись, при любом раскладе - Москва. Так, НиНо никогда не сможет Москвой стать.
KatrinaR
04.02.2017
vitold.ivanov писал(а)
Я не хочу, чтобы деньги вкладывались лишь в Нижегородчину.

да уж-нищая Нижегородчина утопает в этих вложениях, очень много вкладывают, хватит уже, пора меру знать...
утопает, но в другом-тут не поспоришь.
А с чего Вы решили, что в штатах рай на земле ?
И там говна хватает... Просто, Вы в него не вступили ещё, а если и вступили, то пока не видите этого, так как голову задрали, небоскрёбы рассматривая...
KatrinaR
04.02.2017
ну всё, вы слились, товарищ ;-))
в Штатах да-говна хватает, и негров хватает, и гомо хватает, и дорог, и апельсинов в парках - угощайся забесплатно-в Штатах есть всё и даже больше. Больше, чем в Греции.
;-))
тема о РФ, Крыме, и уж, раз кто-то привел пример про рубаху к теле, Нижегородчину.
Я ВАШ слив засчитываю, милочка ...
С Вами неинтересно.... Понимаю иностранцев, что говорят: " Ваши эмигранты совершенно не имеют своего мнения. Говорят то, что говорят по ТВ..."
Это и в штатах, и в Европе происходит...
KatrinaR
04.02.2017
так не интересно, что вы мне на каждый пост отвечаете ;-))
бай-бай. вот теперь вы стали неинтересны :-(
KatrinaR
04.02.2017
mimoshel67 писал(а)
практически ничего не возникает в одночасье


"обещанного три года ждут" (c)...ну подождали три года-где оно?
Фин
03.02.2017
KatrinaR писал(а)
на практике эти пляжи с совковым сервисом не в спросе

четверть века под говённой украиной
таки шо вы хотели?
DEN_di
03.02.2017
Почему не в спросе-то? Поток в Крым только растёт год от года, а уж когда мост построят точно побьёт советский рекорд. Тут просто одни олигархи на форуме, а так то на чёрном море вдвое больше россиян отдыхает чем за границей.
rupreht
03.02.2017
Катрин, а Косово Вас не смущает? Там даже референдума не было, резали по живому. На мой взгляд ситуация для Крыма разрешилась наиболее безболезненно. Там такую бомбу заложили в своё время в 1991 году. Представляете какая бы там сейчас кровища лилась? Это уже не Донбасс, тут любовь с интересом
Сложного в ситуации нет ничего... Вот, то, что в России бабла не хватает, чтоб ещё один регион-донор обустраивать, вот что плохо...
Крымчане сейчас в эйфории. Идут стройки, мост строят, бабло заканчивают в регион(напоминает Чечню, кстати). А что будет к концу года, когда хреново в бюджете будет? Посмотрим...
user01
03.02.2017
Скорее регион-реципиент
user01 писал(а)
Скорее регион-реципиент ...

Нет, именно донор. Ибо от него хотят потом получать, а сейчас его выращивают.
user01
03.02.2017
Да нифига никто от него ничего не рассчитывает получать - вторая Чечня, реально - денег нужно прорва, выхлопу - ноль.
Я с Чечнёй и сравнил, поэтому, Крым.
Там не всё так просто с крымскими татарами. Пока бабло идёт в регион и все при фин.потоке, то всё будет тихо. А вот когда деньги кончатся...
Получать хотят как политические дивиденды, так и экономические: контроль за акваторией Чёрного моря, к примеру.
user01
03.02.2017
Экономический контроль за акваторией Черного моря? Нафига? Гораздо эффективнее торговать и договариваться к обоюдной выгоде. Тем более в современных условиях ни одно государство в мире не является абсолютно экономически самостоятельным. Даже Северная Корея экспортирует и импортирует товары на несколько млрд. долларов в год.
user01 писал(а)
Экономический контроль за акваторией Черного моря? Нафига? Гораздо эффективнее торговать и договариваться к обоюдной выгоде. Тем более в современных условиях ни одно государство в мире не является абсолютно экономически самостоятельным. ...

Рыболовство, не? Военную тему даже не берём...
user01
03.02.2017
воевать из-за рыбалки в 21-м веке? бугага ))
user01 писал(а)
воевать из-за рыбалки в 21-м веке? бугага )) ...

Вам -бугага, а любой стране - пищевой ресурс .
user01
03.02.2017
имхо, проще купить рыбу, траулеры, лицензию или ловить в нейтральных водах, чем воевать

тем более рыбный промысел в Крыму, судя по публикациям в СМИ, практически никакой
user01 писал(а)
имхо, проще купить рыбу, траулеры, лицензию

пипец , вы наивный ...
user01
03.02.2017
в современном мире рулят бабки, а не танки и самолеты

еще раз: рыбный промысел в Крыму никакой - наш Дальний Восток и Каспий в миллион раз круче

да и в Черном море рыбачить у России есть прекрасная возможность и без Крыма

в любом случае воевать из-за рыбы в 21-м веке - глупость
Рыбный промысел на Каспии мы просрали уже давно, лет 15 назад. На ДВ тоже просрали, лет 10 назад. А холопов кормить нужно, не забывайте.
На Чёрном море рыбный промысел очень неплох... Зря Вы так...
user01
03.02.2017
я про Крым говорил

у России и без Крыма нехилая линия вдоль черноморского побережья
KatrinaR
03.02.2017
этой рыбы, как грязи в других морях и океанах-лови только знай, но на прилавки всё равно китайское г-но с 50% содержанием льда попадает. Парадокс, да и только. В общем, ни туризма, ни рыбы хорошего качества от Крыма не видно.
user01 писал(а)
у России и без Крыма нехилая линия вдоль черноморского побережья
А Вам завидно?
Я ещё пару-тройку лет назад говорил: без Крыма у России - только узкая полоска, начиная от Краснодарского края и до Грузии.
А отдали бы Северную Осетию - через пару-тройку лет вообще бы выход к Чёрному морю потеряли.
user01
03.02.2017
мне? нет
мне наплевать, если честно
для меня главное - чтобы мне жилось комфортно в своей стране
и чтобы за ее пределами меня воспринимали адекватно

и я абсолютно уверен в том, что внешняя политика РФ комфорта моей жизни не прибавляет, а наоборот
user01 писал(а)
и чтобы за ее пределами меня воспринимали адекватно

вы хоть раз за пределы РФ выезжали?
user01
03.02.2017
многократно (пару-тройку раз в год где-то), поэтому и говорю, что отношение изменилось
да бросьте пургу гнать . На (в) Украине не был - не знаю , во всех других местах никто не шарахался от российского паспорта, слова плохого не сказал.
user01
04.02.2017
ну цивилизованный человек не будет шарахаться от российского паспорта

но если до всей этой заварухи разговоры на политические темы с иностранцами возникали крайне редко, то сейчас эпизодически приходится попадать в ситуации, когда ты вынужден объяснять людям, что далеко не все русские разделяют точку зрения г-на Путина

в прошлом году я попадал в такие ситуации дважды - с итальянцами и швейцарцами

может, мне попадаются неправильные иностранцы ))
user01 писал(а)
мне? нет
мне наплевать, если честно
для меня главное - чтобы мне жилось комфортно в своей стране
Тогда чего Вы делаете в этой теме?
Живите комфортно в своей Америке, но не надейтесь, что за её пределами Вас будут воспринимать адекватно.
user01
03.02.2017
фигасе у тебя фантазии ))) я, конечно, поездил по миру, но в штатах ни разу не был )))

живу в России - потому и говорю, что внешняя политика государства мне комфорта в жизни здесь не добавляет
Ну да, а если Крым отдать - это тебя намного счастливее сделает.
Я прям всей душой верю, что ты русский до мозга костей, ага...
user01
03.02.2017
А ты прям до мозга костей крымский )))))

не нужно было Крым отжимать - не было бы лишних проблем

на своей территории забот полон рот - нет, блин, каждому советскому россиянину нужно обязательно вершить судьбы каких-то "иностранных оборванцев"
Фин
03.02.2017
тут разница вот в чём
мы рады, что крымчанам теперь лучше
а вы досадуете, что лично вам сейчас стало хуже

так сидите в деревне, не надо ездить за границу и в крым, мы это сделаем за вас
user01
04.02.2017
я не говорил, что мне стало хуже - безо всей этой фигни мне было бы немного лучше - вот и все

и тебе было бы лучше, если бы экономика страны в целом не страдала, если бы бюджетные деньги, которые воруют в Крыму, воровали бы в Нижнем Новгороде (потому что тогда нижегородцам хоть что-то бы перепало), и т.д. и т.п.

мне просто нафиг не вперлось чем-то жертвовать ради амбиций политического руководства страны

посмотрим, что дальше будет
user01 писал(а)
не нужно было Крым отжимать - не было бы лишних проблем
А у меня их и нет. А Крым не отжимали, а вернули.
У тебя предки есть? Так вот - ты можешь раздавать то, за что заплачено их кровью. Я лично считаю это подлостью.
И дело вовсе не в судьбах. Землю отдавать нельзя, это основа политики. Отдашь землю - умрёшь.
Как чего делает?
Солдатка информационной войны
Если воюют из за нефти, которую и жрать-то нельзя, почему бы не повоевать и за то, что жрать можно? Хоть и за рыбу?
Anaita
04.02.2017
Васька Пепел писал(а)
за рыбу

Хамсу любите?)))
Anaita
04.02.2017
"Биологическая продуктивность Черного моря невелика -- около 300 кг на один квадратный километр. Это в пять раз меньше, чем Каспийского, и в 30 раз -- чем Азовского. Вылов Россией черноморских рыб был максимальным в 1970е-1980-е годы, составляя в среднем 57 тысяч тонн - в основном, хамсы и шпрота".
www.pravda.ru/science/useful/10-12-2015/1285519-balikin-0/
Рыбка идет основная с Мурманска и Дальнего Востока, а хамсу и кошки не едят...
Учитывая, что рыбный промысел на Чёрном море уже лет так 10-15 подыхает: на Украине окончательно; Россия, если с акваторией Азовского моря считать, еле-еле дышит, а остальных в расчёт не берём, так как есть такая штука , как лов в территориальных водах, то численность рыбы восстановиться должна была.
ДВ , как базу для рыбного лова мы просрали, я уже писал про это. Север ещё нет, но там другие беды: изношенность судов и техники( ни хрена там никто не вкладывается в модернизацию и обновление, так как впереди - неизвестность); инфраструктура портов тоже дышит на ладан( это только на сайтах сделаноунас всё красиво и пафосно, а в жизни говно сплошное). Может, когда на Север пошли деньги, что-то и сделают, но на юге рыбный промысел ДЕШЕВЛЕ. А это - самое главное.
Ну, исторический опыт решения вопроса с крымскими татарами есть.
Да они уже не те, ПУГАНЫЕ
Опыт есть. Но, неприменимый для нынешнего руководства, в силу ряда причин.
Ни хрена они не пуганые. Бабло , пока идёт бабло и они при раздаче оного, тогда они мирные.
Хы хы хы
Сегодня - неприменим, завтра - применим. Пусть частично. Ну, не самоубийцы они, не оглупляй.
И таки пуганые
Дык, я и не говорил, что они - самоубийцы. Их "старшие" - совсем неглупые люди. Ты сам посуди, как они быстро переобулись, когда баблом запахло !! :-) :-) :-)
user01
03.02.2017
Достойный выход, имхо, это автономный международный статус Крыма - вне юрисдикции как РФ, так и Украины
Выход достойный, а платить кто будет? С водой там опять же вечная проблема.. а это уже даже не деньги - не самолётами её же туда в бутылках завозить..
В СССР эта проблема решена была. Но поскольку теперь ни одна из сторон не простит - как-то это печально выглядит.
user01
03.02.2017
А это уже проблемой Крыма будет - жили же как-то там люди и до СССР. Гуманитарной катастрофы разные ООН и ОБСЕ не допустят, а остальное - побоку - своих проблем хватает
Сделано-то было всё по уму... а шас по слухам украинцы и сами офигевают, куда девать эту воду, для Крыма предназначенную. Но нет, не дадим. Хотя что бы там не договориться..
user01
03.02.2017
Так а нефиг было России с Украиной сраться - жили бы себе тихо-мирно и договаривались. Поэтому автономный статус Крыма - как раз тот выход из ситуации, который позволит нормализовать отношения между двумя государствами. А то сколько лет были братьями-славянами, а потом вмиг враги - не бывает так.
Фин
03.02.2017
Россия с Украиной и не сралась
столько лет нефть-газ нахаляву раздавала
это Украина посралась с Россией
ну вот и получила
user01
03.02.2017
в любом конфликте виноваты обе стороны. не бывает так, чтобы много лет жили братьями, а тут враз стали злейшими врагами навек

и аукнулось обеим сторонам в итоге

я за мир, кароч
Фин
03.02.2017
ну вот и не киздите насчёт статуса Крыма
Крым российский и там мир
все довольны
а на хохлов класть
user01
03.02.2017
весь мир (включая РФ) считает Россию в ситуации с Крымом агрессором

посмотри, что россияне о Крыме говорят: "мы присоединили!" если б был мир, говорили бы "Крым к нам вошел"

и маркетинговый слоган "воссоединение" что-то популярности не нашел

так что факт остается фактом - большая и сильная Россия отжала полуостров у Украины в период, когда ту шатало (и продолжает шатать) от политических проблем

хорошо это или плохо - вопрос второй

я считаю, что плохо. у большинства (судя по данным соцопросов) мнение иное
Фин
03.02.2017
весь мир считает так как ему скажет сильный
но, если найдётся не менее сильный, то весь мир утрётся и изменит мнение
user01
03.02.2017
Фин писал(а)
весь мир считает так как ему скажет сильный ...


так и я об этом - очевидная агрессия, а не мир

большое и сильное государство продемонстрировало силу по отношению к заведомо более слабому

можно еще что-нибудь "присоединить" - желающих на сопредельных территориях хоть отбавляй
Так твой " весь мир " и Турцию считал насчет северного Кипра агрессором, а вона как вышло
user01
03.02.2017
мне на Турцию и прочие Америки, где негров линчуют, откровенно наплевать
Rockfor
04.02.2017
user01 писал(а)
весь мир (включая РФ) считает Россию в ситуации с Крымом агрессором
это неожиданно )) То есть Россия сама себя считает агрессором, по -Вашему? )
... с прибором.
user01
03.02.2017
ну и еще из области русского языка:
сравни "Крым наш" и "Крым с нами" - есть разница

так что вся эта история с Крымом - амбиции вполне конкретной исторической личности

Горбачев останется известен тем, что разрушил берлинскую стену, Путин - тем, что присоединил Крым

даже Медведев с его блиц-кригом в Грузию как-то не вспоминается
Фин
03.02.2017
Горбачев останется известным как гандон. разваливший великую страну
Путин тем, что сохранил и усилил Россию
Грузия тут не в тему, не тот масштаб, прогулка Медведева, пока Путин олимпиаду в Пекине смотрел
user01
03.02.2017
не-не-не, весь мир и через 100 лет будет помнить старину Горби как человека, прекратившего холодную войну

и только на просторах бывшего СССР (и то не факт) будут вспоминать про "перестройку"
user01
04.02.2017
кстати, не исключено, что Путина через 100 лет будут вспоминать как человека, который ее вновь развязал
Сравни "Россия наша" и "Россия с нами"
user01
03.02.2017
rupreht
03.02.2017
Конечно виноваты обе стороны, а в целом это явный просчёт российских спецслужб, не стоило доводить дело до кровопролития на майдане. Там работали все спецслужбы кроме российских)))
Rockfor
03.02.2017
user01 писал(а)
в любом конфликте виноваты обе стороны

и бывает еще третья сторона или стороны )
user01
03.02.2017
если двое не хотят драться - третий их не поссорит - скорее они вдвоем накостыляют третьему
Rockfor
04.02.2017
третий легко поссорит двоих, зная на чем сыграть и на какие больные мозоли надавить
В данном случае вражда культивировалась и выращивалась, точнее враждебные силы. Проводилась планомерная работа, результат закономерен.
Есть способ разрушить коварные планы - осознать где чьи интересы.
KatrinaR
03.02.2017
мне нравится ваш ответ
16ninelll
03.02.2017
" Крым- наш" это не эмоция! Это факт.
KatrinaR писал(а)
Есть ли достойное решение выхода из ситуации?

конечно. присоединять дальнейшие территории. издревле считался сильным и талантливым народ, расширяющий свои владения. изучайте историю Руси - Олег, Ярослав Мудрый... ну и так далее.
вот тебе в сша какой интерес обсуждать чужую для тебя страну?
обсуждай свои штаты, своих негров, своих геев - не лезь ты к нам со своими нравоучениями.
mr.krabs
03.02.2017
Но почему то тема Трампа одна из популярнейших на гф
TiliTam
03.02.2017
За негров и геев язычек придется быстро прикусить) ибо хорошего сказать нечего а плохого низя)
ну так именно поэтому она здесь и ругает и негров, и геев - в штатах вряд ли бы такое раздолье было. ибо в самой демократичной стране мира нельзя даже негра негром назвать.
vitep
03.02.2017
Да, ГОСДЕП не спит
А вы, американцы, что думаете насчёт Крыма?
...

Так вот мы - наоборот ;)
KatrinaR
03.02.2017
простым Американцам нет дела до Крыма.
что касается лично меня, то, я не вижу, что присоединение Крыма как-то положительно повлияло на жизнь простых Россиян, и даже не в санкциях дело.
Фин
03.02.2017
KatrinaR писал(а)
простым Американцам нет дела до Крыма.

простым американцам есть дело до кыргбекистанцев
KatrinaR писал(а)
что касается лично меня, то, я не вижу, что присоединение Крыма как-то положительно повлияло на жизнь простых Россиян

итить , из Америки то виднее
KatrinaR
03.02.2017
так тему эту хорошо почитайте, ответы соседей-"ничего Крым не дал" и навряд ли, кроме еще больших убытков, даст.
хотя, с некоторыми бесполезно разговаривать, им ничего этот Крым не даёт кроме головной боли, но он-наш.

ну, что тут еще скажешь?
мы можем зайти на второй круг на тему " что вам дает Аляска ?" , а можем пойти по пути " что должен был дать Крым ?"
вас какой вариант более устраивает ?
KatrinaR
03.02.2017
на коле мочало-начинай сначала...
пардон, не мой вариант, трольте кого-нибудь другого.
ну , внятно вы ответить не можете - слились , так слились
Скажешь, что есть и другая точка зрения.
чтобы не создавать отдельную тему . вопрос к вам как к человеку , " очень любящему американцев южноафриканского происхождения" - как относитесь к указу Трампа об ограничении въезда для жителей ряда мусульманских стран ?
Seldon
03.02.2017
Там вроде важное стратегическое значение территория имеет, важно иметь её своей, а не буржуйские базы там иметь.
И кажЫсь по космосу еще чего-то ( ну собстна тоже и есть стратегическое назначение).
rupreht
03.02.2017
Абсолютно верно. Вот здесь уже историю вопроса обсуждали. Катерине полезно почитать
www.nn.ru/community/gorod/ma..._19901996gg.html
user01
03.02.2017
неужели кто-то верит в 3-ю мировую войну в 21-м веке? если она и случится - то будет ппц какой недолгой. и мало кто (если вообще кто-то) после нее останется. а все локальные войнушки, в которых кто-то поддерживает одних, кто-то - других, а кто-то - обе стороны - это совсем другое
user01 писал(а)
неужели кто-то верит в 3-ю мировую войну в 21-м веке? если она и случится - то будет ппц какой недолгой. и мало кто (если вообще кто-то) после нее останется. а все локальные войнушки, в которых кто-то поддерживает одних, кто-то - других, а кто-то ...

Ну, 3-я мировая война "горячая" продлится час-полтора, не больше...
А последние лет 40 модно экономически "убить" противника. СССР - яркий пример, как можно развалить империю...
user01
03.02.2017
так а я про что? какие, нахрен, танки, корабли, самолеты, территории? технологии и финансовые инструменты - вот главное оружие (или орудие производства) - а они вне границ
user01 писал(а)
так а я про что? какие, нахрен, танки, корабли, самолеты, территории? технологии и финансовые инструменты - вот главное оружие (или орудие производства) - а они вне границ ...

Какие на хрен технологии и фининтсрументы в России ? С нынешним подходом руководителей нашего гос-ва, нужно задумываться о более простых вещах...
Примера Роснано Вам мало ?
Производственная база в России пипец как быстро уменьшается, разваливается и ветшает...
Я не знаю, с какого перепугу, самизнаетекто решил, что надо переходить к постиндустриальной модели экономики, но это - верный путь к самоубийству для страны, но возможность для обогащения определённой группы лиц.
user01
03.02.2017
ты меня в чем пытаешься убедить? в том, что у России нет технологий и поэтому она должна воевать за рыбу в Черном море? )))
user01 писал(а)
ты меня в чем пытаешься убедить? в том, что у России нет технологий и поэтому она должна воевать за рыбу в Черном море? ))) ...

Россия , сейчас, производит всё, и оружие в том числе, по наработкам 60-70-80 годов. Нового ничего нет.
rupreht
03.02.2017
Спорное утверждение, как и то, что у России нет денег)))
У России , как государства нет, они плавно перетекают "куда надо".
rupreht
03.02.2017
Если вы понимаете в экономике, то должны согласиться что это дорога с двухсторонним движением. Посмотрите откуда идёт инвестирование
rupreht писал(а)
Если вы понимаете в экономике, то должны согласиться что это дорога с двухсторонним движением. Посмотрите откуда идёт инвестирование ...

Вот это "откуда" меня и беспокоит...
user01
03.02.2017
ну то есть сам с собой трындишь? понятно ))
Ты чего такой упёртый ? Не понимаешь простых вещей в экономике и политике? Так чего полемизировать на форумах ?
rupreht
03.02.2017
Расскажите о промышленном производстве в США
Промышленность в США составляет 22,1% от ВВП, если сравнивать с другими странами мира, то США по этому показателю опережают ближайшего преследователя Китай в 1,17 раза, Японию в 2,38 раз, Германию в 3,51 раз, Россию ровно в 6 раз. ©
rupreht
03.02.2017
То есть вы утверждаете, что все эти производства расположены на территории США?
Большинство высокотехнологичных производств ( линии по производству айфонов и других свч-печей не считаем) находится на территории США. США не отказались от металлургических производств на своей территории. Аэрокосмические производства тоже находятся в США . Пусть космические корабли они не делают, как мы, но по производству самолётов, мы по сравнению с ними, просто не делаем самолёты. Там много чего ещё есть... Погуглите.
rupreht
03.02.2017
По самолетостроению согласен, поскольку США самый главный рынок потребления, но по остальным производствам я бы не утверждал
Вспомните таможенные войны с Китаем и Индией. Когда штаты пошлинами не пускали их сталь на рынок США.
rupreht
03.02.2017
В 3-ей мировой войне победителей не будет, это было ясно ещё в 70-е. Поэтому захват территорий ведётся чужими руками. Гибридная война ведётся с тех пор как Россия устранилась с международной арены, но начиная с Югославии за какие-то 20 лет дошли до наших границ.
rupreht
03.02.2017
В другой теме было кем-то сказано, очень актуально по-моему.
"Главное что реально и у нас и в мире (для меня впрочем удивительно, что так быстро)
начался переход к мобилизационной к экономике.
Поэтому ВВП, процент роста, цены и тп и тд уже многого не отражает,
все это ширма и информационная завеса.
Главное теперь - это "сколько у вас дивизий".
Россия одна из немногочисленных стран, у которых есть ресурсы
для сохранения текущего уровня жизни и вооруженные силы, способные
не дать отобрать голодным врагам эти ресурсы."
Вопрос с Крымом надо было решать в 1991 году. Передача Крыма из состава РСФСР в состав УССР произошла в Советском Союзе.Поскольку Советский Союз распался, логичным было бы возвращение Крыма в состав РФ. В 2014 году это и произошло, только уже с шумом, пылью, криками и международным гневом.
В настоящее время статус Крыма изменить практически невозможно. В дальнейшем, если на Украине появится адекватное руководство, способное вести переговоры, можно будет снять напряжённость вокруг крымского вопроса.
kuzmy4
03.02.2017
Мне лично дало то, что все дороги в округе испоганили тяжелой техникой :( Радует надежда, что скоро до Керчи будет ближе, чем до Темрюка, а дороги, глядишь, сделают, как мост закончат...
Присоединение Крыма - договорняк, проходивший при поддержке властей Украины. Соответственно, развиваться все будет в соответствии с планами истинных выгодоприобретателей. Кто это, Англия, Евросоюз, Штаты, отдельные ТНК или европейские дома - не знаю.

Если бы это был действительно честный силовой отбор для себя, то логическим шагом было бы либо:
1) перестать поддерживать Украину финансово и дать ей загнуться, развалиться и тем самым снять вопрос
2) выторговать, выменять, выкрутить руки или выбрить хоть какую-то подпись любого украинского должностного лица (хотя бы даже Януковича, разыграв карту - вот настоящий президент), подтверждающую согласие с уходом Крыма. после чего стоять на своем - все законно, вот подпись

По факту, не делается ни того ни того. Российские власти как могут держат Украину на плаву всеми силами, признают ее правительство, территориальную целостность и никаких попыток оформить переход - не делают.

А жаль. Крым должен быть русским, а украинским был по недоразумению и предательству.
Rockfor
03.02.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
дать ей загнуться, развалиться и тем самым снять вопрос

снять какой вопрос? ) Дать развалиться Украине - это решение недальновидное, на мой взгляд.
Снять вопрос законности или незаконности присоединения Крыма, санкций и чего бы то ни было.

Не мешать Украине развалиться на части - единственно верное решение, на мой взгляд. Потому что из Украины уже давно и планомерно враждебные нам силы строят антагониста России, таран которым хотят бить по России.

Другими словами, роль Украины в надвигающейся грозе - наглый шпаненок, которого матерые зэки отправляют чтобы спровоцировать жертву.
Rockfor
04.02.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
вопрос законности или незаконности присоединения Крыма
такого вопроса для нас не стоит. Если у кого-то есть такой вопрос - ну, пусть переживают ) Пройдут годы и статус-кво утрясется, никто не будет воспринимать Крым как аннексированные территории. Тогда можно будет на потеху разного рода чудакам провести еще один показательный референдум, позвать "наблюдателей" и т.д. )
Забавно, ведь никто не сомневается в исходе референдума, выбор народ Крыма очевиден, а весь вой из-за того, что у кого-то, у какой-то кучки людей, отобрали возможности "рулить" территорией ) Да пошли они в жопу!
Если Украина развалиться, что будет на территориях? Воцарится закон и порядок? Не будет антагонистов России? Развал Украины не в интересах нынешних властей РФ - совершенно точно, не в интересах народа РФ - скорее всего, по-крайней мере большей его части.
KatrinaR
03.02.2017
да не дадут Украине развалиться в 21 веке, какие наивные надежды.
Африканским странам не дают сгинуть, а тут соседка Европы -вообще не вариант.
А Югославия - вообще часть Европы и ничего, дали развалиться.
Я тоде так щитаю. Хотя Югославии и Ливии распасться дали, не больно и давно это было
rupreht
03.02.2017
А чем 21 век отличается от предыдущих? Время собирать камни и время разбрасывать. Как ни странно звучит, но именно русские позволили сохранить национальные культуры всех бывших республик.
KatrinaR
03.02.2017
а свою культуру, пардон, практически прос$али - вот это еще более странно
Фин
04.02.2017
если вы лично просрали свою культуру и приняли чужую, то это не означает, что и весь русский народ так поступил
KatrinaR
04.02.2017
ну да, когда нечего ответить-переходите на личность...задумайтесь лучше над потерянной русской культуре, чем о моей скромной персоне.
Фин
04.02.2017
отучайтесь говорить за весь русский народ
тем более, что вы к нему уже не принадлежите (а может и не принадлежали)
KatrinaR
04.02.2017
Фин писал(а)
а может и не принадлежали


да-теорий заговора очень много, это точно ;-)

ну и напоследок тогда: почему если вы Русский, то вы себя Фин называете?
шапка что ли загорелась? ;-)
Фин
04.02.2017
а как мне себя называть?
что не нравится в нике Фин?
KatrinaR
04.02.2017
Фин писал(а)
а как мне себя называть?

да хоть горшком называйтесь
Фин
04.02.2017
так вот и не выёживайтесь
Rockfor
04.02.2017
KatrinaR писал(а)
да не дадут Украине развалиться в 21 веке, какие наивные надежды.
да, наивные )) Меж тем Украина уже развалилась ) Теперь не дадут что? Развалиться еще на несколько частей? ))
KatrinaR
04.02.2017
ну, например, Европа таки возьмёт их под крылышко-как такой вариант?
Да. Нафига нам усилившаяся Польша?
То что надо - это как раз то, что сейчас на украине - бардак, полураспад, майданы, надоедание Западу.
Rockfor
04.02.2017
на самом деле хотелось бы немного больше стабильности и более комфортной жизни для граждан Украины )
Rockfor
03.02.2017
1. все, что нужно было сделано )
А что нужно делать сейчас? Строить мост! Про это речь?

2. кроме эмоций присоединение Крыма ничего не дало. Ну, еще гарантированную развлекуху на ближайшее время )

3. Достойное решение? выхода из ситуации? А в чем ситуация, что беспокоит? )
зт
03.02.2017
адекватного, устраивающего всех, решения на данный момент нет.
TiliTam
03.02.2017
Повторный референдум со всеми возможными наблюдателями)) ток наблюдатели не согласятся
Смеетесь? Хоть упроводитесь референдумами, Украина и так называемое мировое сообщество никогда их не признают легитимными. Потому что ЗАЧЕМ? Зачем им это? Из любви к правде и демократии? :)
TiliTam
03.02.2017
Я придумал. Нужно обьявить порошенко тираном и обладателем оружия массового поражения (тем паче они что то там вякали на эту тему) потом разбомбить пол украины. Порошенко повесить и снять на айфон. Ну а че? С ираком проканало)
Да вариантов наверное много, особенно если поручить разработку специалистам. Главное чего не хватает, это должно стать нужно нашему правительству. Как только станет нужно, способ найдется быстро.
rupreht
03.02.2017
Если Сороса повесят как Хусейна в свое время и Обаму лишат Нобелевской премии за вклад в дело мира))
Я сейчас банальность скажу, но из Крыма, что не надо делать:
1. не надо думать крымчанам, что они особенные (с их нынешней ценой на землю, которая возросла благодаря присоединению).
2. не надо крымчанам думать, что у них супер курорт европейского уровня - у них объективно: ротовирус от слова "везде". Когда у Вас прибрежную зону чистили? ага? а никогда?. нахрен.... нахрен
3. убрать ларьки с пивом и ара кафе от слова вообще, тогда, вероятно, лет через 10 кто нибудь из европейской части России с нормальными запросами к вам поедет.
4. Вы получили такой объем финансирования, которые способен конкурировать только с чечней - так не воруйте и лет через 10 к вам тонкой струйкой, типа на разведку, немного потянутся адекватные туристы, которым жаль жизнь и здоровье.

НО: Ничего этого не будет, а будет следующее:
1. шашлык, машлык, заходи дАрАгой.
2. аквапарк на берегу моря со ступенчатым спуском
3. облеванная набережная
4. дикие очереди из реинкарнации профсоюзных путевок, в фильмах будет показываться, что человек пришел в заведение под названием "БАР" и пропагандой на всю Страну.


А в это время, люди, просто поедут лежать в чистых бассейнах на ухоженных пляжах, кушая клешни маленьких крабов.......заплатив за это 1 раз и до конца поездки.
rupreht
03.02.2017
Думаю, что не все так печально. Если в Сочи получилось, почему в Крыму не сделать нормальные отели?
не знаю, что там в сочи получалось, по моему - ничего.
rupreht
03.02.2017
Вполне вменяемый ценник и адекватный сервис на вновь застроенных операторами территориях, многие мои знакомые теперь посещают Сочи круглогодично. Да и в целом по городу много причесали. Армянские муравейники если остались, то не доминируют
ARTIOM
03.02.2017
1. надо было занять все причерноморье - оно исконно не украинское и досталось нам кровью русских солдат

2. подъем сельхозпроизводства из-за санкций - ем качественную отечественную еду

3. продолжать давить остатки украины и получить максимум от ее распада
KatrinaR
03.02.2017
про еду интересно (на самом деле)-что едите из Крыма, по каким ценам, и как Крымское качество определяете?
ARTIOM писал(а)
1. надо было занять все причерноморье - оно исконно не украинское и досталось нам кровью русских солдат <br> <br> 2. подъем сельхозпроизводства из-за санкций - ем качественную отечественную еду <br> <br> 3. продолжать давить остатки украины ...

Базара нет, надо было ...прямо представляю себе картину: отец (Artiom): сынок иди ворога воевать (трижды лобызаются).
Сын: Я, Отец, Семью не посрамлю!
О.: Иди, воюй, Сынок.

А по факту будет так:
Сын - я тебя отмажу, пускай другие воюют. Ты обсикался....ой, беда....АААААА.
Ты - никогда не знал, что такое боестолкновение тупо просто ТЫ В БЛОКЕ РАСПОРЯДИЛСЯ ЗАНЯТЬ ПРИЧЕРНОМОРЬЕ, нет такого региона....это тебе для справки.
KatrinaR
04.02.2017
к сожалению, молодые парни (ну нет производства, работы не всем хватает или малооплачиваемая-семью не прокормить) вынуждены идти служить по контракту. Зарплата достойная, по окончании срока квартиру обещают, льготы...

идут не от хорошей жизни на возможность быть убитым не за свободу страны, а за эгоистичную игру одного человека.
KatrinaR писал(а)
к сожалению, молодые парни (ну нет производства, работы не всем хватает или малооплачиваемая-семью не прокормить) вынуждены идти служить по контракту. Зарплата достойная, по окончании срока квартиру обещают, льготы...

вы уж определитесь в своей позиции.
KatrinaR
04.02.2017
тоже не в курсе?
rupreht
04.02.2017
ну что за бред, насмотрелись западных сми? Демонов все ищете?
KatrinaR
04.02.2017
ппц как вы далеки от реальности....на Нижегородчине аж этих баз полно, а вы ни сном, ни духом.
не удивлюсь, если эта информация запрещена к разглашению.
KatrinaR писал(а)
ппц как вы далеки от реальности....на Нижегородчине аж этих баз полно, а вы ни сном, ни духом. <br> не удивлюсь, если эта информация запрещена к разглашению. ...

КанЭшнА!!! А ещё мы всё так же пьем водку из самоваров вместе с медведями!! :-) :-) :-)
KatrinaR
04.02.2017
ну, невеждами вам быть никто не запрещает.
если что-у меня инфа 100%.
KatrinaR писал(а)
ну, невеждами вам быть никто не запрещает. <br> если что-у меня инфа 100%. ...

Какая-то Вы... ущербная, что ли ? Все вокруг Вас невежды, Вы - самая умная и всё знаете...
Тяжко жить в мире, наверное, когда ты - богиня, а вокруг одно отребье ? Как Вы с этим справляетесь ? :-) :-) :-)
KatrinaR
04.02.2017
я умная-это факт, и нет, ничего не мешает, кроме дураков.
благо, что дураки не решают ничего :-)

а у вас какой-то комплекс развился, я смотрю?
Old voron
03.02.2017
Крым наш, пендосской шалашовке этого не понять и не пытайся. Калифорнию свою отдай для начала и Техас Мексике, после Аляски естественно:)
kokon
03.02.2017
1. Крым всегда был русским, по крайней мере, последние 230 лет. Передача его Украине после развала СССР - ни что иное, как предательство. Тогда многое предавали, вопреки интересам страны. А после Евромайдана, Крым стал бы базой НАТО (т.е. России Черноморский флот пришлось бы из Крыма выводить, что ослабило бы обороноспособность страны + дополнительные базы строить пришлось, со всей инфраструктурой для военнослужащих и их семей).
2. Авторитет власти в глазах вырос, что не все деньгами они измеряют, что-то более ценное для них есть, вопреки личным материальным благам.
3. Достойное решение - обеспечить всем необходимым крымчан, чтобы в их домах, светло и тепло, чтобы без проблем, россияне могли бы в Крым и обратно попадать.
З.Ы. Про "попятную" можно забыть навсегда (не знаю, кто из наивных, вообще об этом задумывается). Крым - российский федеральный округ, всё, точка. Передача его, под юрисдикцию другого государства - будет незаконной и станет рассматриваться, не что иное, как государственная измена (как например передача Камчатки, Ленинградской или Нижегородской области).
KatrinaR
03.02.2017
kokon писал(а)
2. Авторитет власти в глазах вырос, что не все деньгами они измеряют, что-то более ценное для них есть, вопреки личным материальным благам.



к сожалению, простой Россиянин на хлеб этот авторитет не намажет, более развитой страна не стала, скорее, наоборот, да и деньги тратятся теперь еще и на Крым...люди выживают этими эмоциями, иначе только мыло и верёвка... хотя, думаю, что и без Крыма всё так же бы было-неоткуда по-другому быть. Ну, за исключением авторитетности-без Крыма бы так рейтинг не поднялся.
kokon
03.02.2017
Когда СССР разваливался, терялись территории, производства, военные базы, простой россиянин тоже не многое на хлеб намазывал. Но помимо этого, не было гордости за свое государство, за предателей во власти и т.п..
Не все хлебом измеряется. Крым, стал бы такой-же военной точкой, как ДНР и ЛНР. Люди гибли бы.
Не в рейтинге суть, россияне поняли, что власть за Россию, за её интересы, а не за собственные карманы.
kokon писал(а)
1. Крым всегда был русским, по крайней мере, последние 230 лет. Передача его Украине после развала СССР - ни что иное, как предательство. Тогда многое предавали, вопреки интересам страны. А после Евромайдана, Крым стал бы базой НАТО (т.е. ...

родной, ты сейчас накидал лозунгов ...молодец, я тебе хочу сказать - я не антипутинец, а как быть с тем фактом, что ни сервиса - 0, лояльностью местных - 0, инфраструктурой (не надо ляля, что не успели - бабок туда вбухано под триллиард), а эффект - 0.
kokon
03.02.2017
Строить города на границе с Украиной (страной НАТО) пришлось бы, военные города. И все равно, они бы не были такими эффективными, как флот. Крым акваторию ЧМ закрывает, стал бы он НАТОвским, РФ Черное море могло потерять.
rupreht
03.02.2017
Про 0 за сервис и лояльность местных откуда данные?
ay
04.02.2017
из киева же, больше неоткуда:)
serg
03.02.2017
Одна из целей любого живого (не говоря уж про разумного) - экспансия...
А теперь думай "что такое хорошо, и что такое плохо"
SphinX
03.02.2017
Не всё в этом грешном мире измеряется комфортом и удобством.
Вообще говоря, не уверен, поймете ли Вы это.
Вы в Чикаго у УПА нагостились часом, что-ли, или CNN наслушались?

Brotherhood of Veterans of the 1st-Division of the Ukrainian National Army:
Library of Congress Prints and Photographs Division Washington, D.C. 20540 USA hdl.loc.gov/loc.pnp/pp.print
www.loc.gov/pictures/item/2009633235/

Почитайте вот здесь как бывших эсэсовцев привечали в Канаде и США:

https://books.google.com/boo...l%20Army&f=false

Здесь вот совсем недалеко:

World Brotherhood of Veterans of Ukrainian Insurgent Army
Св?тове Братство Вояк?в Укра?нсько? Повстансько? Арм??
Address: 46 Sherman Avenue, Yonkers, NY 10705-4656, USA

Сложного на самом деле ничего нет. По паре "дач" в Крыму почитайте здесь

https://rg.ru/2014/11/12/reg-kfo/taruta.html
zn.ua/UKRAINE/sanatoriy-foro...smi-203296_.html
KatrinaR
03.02.2017
"Вы в Чикаго у УПА нагостились часом, что-ли"

а это кто?

мне не интересно, что там за сообщества из 1.5 человека пишут, мне интересно мнение Нижегородцев.
Ну, судя по Вашим постам, Вам важно только своё мнение. Все остальные для Вас - неправильные...
KatrinaR
04.02.2017
не правда, тем более, у меня только один ответ на три вопроса есть-то, что от Крыма пользы как таковой и нет (и даже это подтверждается моими оппонентами).
Фин
04.02.2017
так вы гражданка (или сожительница) США
ес-но, какая вам польза от Крыма?
не для вас розу растили
X-master
04.02.2017
KatrinaR писал(а)
от Крыма пользы как таковой и нет

вас такой меркантильной заграница сделала?
KatrinaR писал(а)
то, что от Крыма пользы как таковой и нет
КОМУ пользы нет?
Пока Крым российский - США от него пользы нет, это факт.
Геополитика штука такая - иногда землю нужно занять не потому, что она тебе нужна, а просто для того, чтобы её другие не заняли.

Ну и по факту - Вам лично от Аляски какая польза? Готовы её отдать?
rupreht
04.02.2017
Что для вас Родина? Я во многом не в восторге от нашей власти, но утверждать, что люди защищают свой дом из-за "эгоизма одного человека" - это полная чушь. Неужели вы настолько близоруки, что не видите как мир меняется не в лучшую сторону именно из-за пассивной позиции России. В штатах смотрел ТВ это просто шок, советская пропаганда тихо курит в стороне. Как можно нести такую бредятину? Там, как последнее время и в Европе воспитывают русофобию. Неужели вы не видите, что массовые миграции населения, хаос, геноцид, терроризм порождала протекционистская политика предыдущей администрации США. Дожили, в Европу страшно ехать
УПА - то Украинская Повстанческая Армия

Вы обозначили "сложную ситуацию"?
Ничего сложного, если только не забывать, что да - в России надо работать больше, а воровать меньше!
Других не вижу, а вы какие проблемы видите, в чём, по вашему, сложность?

По поводу дач понастроенных - это вам не к ВВП, пока что, это я вам сказал к кому.
Да, конечно, если Айвазовское закроют как "Управление делами президента", как люди говорят, то это будет плохой знак, но это надо посмотреть ещё. Нужно время.
Если Вы были в Форосе за последние 5 лет, то не могли не видеть особняк, воздвигнутый аккурат напротив санатория Форос, и недостроенный, брошенный. И так везде, но это, повторяю, к Януковичу, а то и к Кучме - его доченьке так и не удалось Массандру прихватить.

"Терять лицо" и "биомасса" - это ваши эмоции, не более. Истерия и спекуляция выборов прошла, с одной стороны, с другой - начался "послеродовый период", и сейчас, в отсутствии барьера "число выборщиков за и против", пошли в ход следующие, чему вчерашние бла-бла-бла в ООН подтверждение.
ay
04.02.2017
а почему бы не обсудить ситуацию с аннексией Гавайев?
почему она произошла, почему долго не давали полных прав жителям этой территории, почему не вернули эту территорию ее законному владельцу?
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B0%D0%B9%D0%B8
KatrinaR
04.02.2017
жду такой темы!
задолжали уже про Аляску и Техас (про Калифорнию недавно было, можно не повторять).
и да-очень мало тем про Трампа-не порядок.
:D
ay
04.02.2017
а трамп здесь при чем?
у себя его обсуждайте:)
Mati
04.02.2017
Встречный вопрос: что вам так неймется в своей америке, что вы здесь, как по графику, темы вбрасываете: то на город бочку катите, то на страну?

апд: мысь с катюхой по минусику поставили... пИчалька ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем