--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аналитики назвали самые прибыльные профессии России

Размышляем
360
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
18.10.2018
Больше всего в России зарабатывают специалисты в сфере финансовой деятельности. Об этом свидетельствует обзор статистики по основным показателям рынка труда за первое полугодие 2018 года аналитического центра НАФИ, пишет «Российская газета».

Отмечается, что средняя зарплата финансистов составляет 87 991 руб., что вдвое больше, чем в среднем по России. За ними следуют работники сферы добычи полезных ископаемых с зарплатой 86 982 руб. и сотрудники в сфере информации и связи, которые зарабатывают 70 839 руб. При этом меньше всего получают занятые в гостиницах и на предприятиях общественного питания, где средний заработок составляет 25 842 руб. Примерно такой же уровень зарплат зафиксирован у работников сельского хозяйства (28 251 тыс.), водоснабжения, организации сбора и утилизации отходов (30 519 руб.). Отмечается, что средняя зарплата сотрудников негосударственных компаний в среднем в полтора раза выше, чем сотрудников государственных.

Как показал обзор, самые высокие зарплаты зафиксированы у жителей Центрального (53 406 руб.) и Дальневосточного (52 759 руб.) федеральных округов. За ними следует Северо-Западный федеральный округ, где в среднем люди получают 48 654 руб. Самая маленькая зарплата — у жителей Северо-Кавказского (26 251 руб.), Южного (30 703 руб.) и Приволжского (30 882 руб.) федеральных округов. Номинальная средняя зарплата по России в первом полугодии составила 42 521 руб.

Ранее исследование «РИА Новости», основанное на данных Росстата, показало, что самые высокие зарплаты по итогам первого полугодия 2018 года зафиксированы в Южно-Сахалинске, Москве, Салехарде и Сургуте. На последнем месте рейтинга оказался город Шахты Ростовской области.


(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5bc81a529a794781c36da7c2

Однако зарплаты и тут явно посчитали "с начальниками". гораздо интереснее был бы подсчет не "в среднем по больнице" - а на разных уровнях отдельно.
Screw12
19.10.2018
"медианная"она называется. И по ней в России считать не любят, потому что картина получается уже не совсем скрепная.
FreeCat
19.10.2018
ну тогда это не цифры, что эти "ствтистики" дают - а потёмкинская деревня *pardon* ...
Bonus777
19.10.2018
Самые большие зарплаты в оборонке. У меня знакомый стропорезы точит. До 100 тыс. зарплата доходит.
FreeCat
19.10.2018
может тут сознаетельно изьяли их из статистики - чтобы враз не прознал ;-) ?
Bonus777
19.10.2018
Чтобы враги не узнали?
FreeCat
19.10.2018
ага ... статистику банков, кторые с оборонкой работают, закрывают уже :) .. и тут возможно то же самое :) ..
Не везде так в оборонке. У знакомого вот жена там работает, так у неё такая зарплата там, что этот знакомый не раз уже намекал, что за такую зарплату дома сидеть дешевле... Ну может последнему динозавру после пенсии и платят столько, так как если ему наскучит и уйдёт - больше этот станок никто и не включит..
Bonus777
19.10.2018
Везде по разному платят. У нас токарь в районе 40 тыс. рублей получает. Я тут с знакомыми общался в Архангельске например от 100 тыс. начинается. От руководства, от сложности заказов, от жадности хозяев от многих факторов зависит зарплата.
Со мной паренёк в школе учился он в атомэнергопроекте на Свободе работает. У него зарплата полтинник, а у чертёжников и по 150 бывает. У него зрение плохое, поэтому он в чертёжники не идёт. ...
FreeCat
19.10.2018
Подпольщики писал(а)
У знакомого вот жена там работает, так у неё такая зарплата там, что этот знакомый не раз уже намекал, что за такую зарплату дома сидеть дешевле...

наверняка уж наЦальство себя зряплатой там не обидело ;-) ...
Ну это можно оценить по стоянке напротив заводоуправления..
FreeCat
20.10.2018
боХатая ;-) ?
Честные люди в булочную на таком не ездят..
Хотя их понять можно, как посмотришь на наш автопром... по знакомым и автосервисам... чтобы добровольно купить нашемарку - реально калаш к голове приставить надо... Иначе же палец на кнопку не нажмёт.
FreeCat
20.10.2018
так сейчас не СССР - полно и "ненашемарок" не очень дорогих в продаже :) ...
Тут у меня особого опыта нет - больно там их много... но что наша в автосервисе больше половины времени будет обитаться - нет я это не куплю. Причём если жигули классические можно было починить ломом и какой-то матерью, то сегодня там и ключи нестандартные какие-то... Не, иномарка дешевле..
Bonus777
19.10.2018
Хитрецы. :-)
Н111
19.10.2018
FreeCat писал(а)
[blue]Больше всего в России зарабатывают специалисты в сфере финансовой деятельности. Об этом свидетельствует обзор статистики по основным показателям рынка труда за первое полугодие 2018 года аналитического центра НАФИ, пишет "Российская газета"
Номинальная средняя зарплата по России в первом полугодии составила 42 521 руб.

я лучше не буду это комментировать, т.к. могу попасть в бан))) ...
FreeCat
19.10.2018
так я в стартовом сообщении уже прокомментировал *pardon* ...
Н111
19.10.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а у меня только матерные слова на языке)))
FreeCat
19.10.2018
*pardon* *crazy* *wall*
SSE
19.10.2018
FreeCat писал(а)
Больше всего в России зарабатывают специалисты в сфере финансовой деятельности.

Дык, это со времен СССРа повелось: "Кто что охраняет, тот то и имеет!" (с)
Анекдот:
"Сын банкира спрашивает отца:
-- Папа, откуда у тебя деньги берутся? Ты взял чужие деньги, отдал чужие деньги. Где прибыль?
-- Принеси-ка мне, сынок, сало из холодильника!
Приносит.
-- Отнеси обратно!
-- ???
-- А пальчики-то жирные!"
Folk
19.10.2018
Все неправильно написали, самые большие зп на ннру, здесь же каждый первый миллионер в баксах
Вася!
19.10.2018
Да это ж будет считать без начальства та? Сразу вдвое средняя упадёт.
FreeCat
19.10.2018
Вася! писал(а)
вдвое

да ты оптимист ;-) :-D ...
Н111
19.10.2018
точно... нужно делить на 10...
Вася!
19.10.2018
Есть маленько.
Мы сейчас на такой стади, когда у власти чиновников и олигархов настолько много народных денег, что они будут очень активно плодиться и размножаться, а народ активно вымирать.
Херъ
20.10.2018
Фигня какая-то написана. Все ведь знают, что самая высокая средняя зарплата в России - у научных сотрудников, она равна 96 тысяч рублей.
https://indicator.ru/news/2018/10/16/...
FreeCat
20.10.2018
Херъ писал(а)
самая высокая средняя зарплата в России - у научных сотрудников, она равна 96 тысяч рублей

вот только сами научные сотрудник про это что-то не знают *pardon* ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов