Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4993
Курс USD ЦБ РФ на 26 марта
64.4993
+0.7288
Все курсы валют
72.9229
Курс EUR ЦБ РФ на 26 марта
72.9229
+0.3329
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Андрей Климентьев заявил о том, что его в очередной раз арестовали - обсуждение новости

Осип Шплундер 14 марта в 17:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Известный нижегородский предприниматель Андрей Климентьев написал сегодня в соцсети, что в очередной раз арестован. Он уверен, что обвинен несправедливо. В Нижегородском районном суде корреспонденту NN.RU эту информацию подтвердить затруднились. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/andrey_k...aign=newsdisguss

Кто он? Чем известен?
Геннадий Букин 14 марта в 18:03 «ответить»
В 90-х таких вопросов даже не возникло бы.
kolesov 14 марта в 19:22 «ответить»
Это точно.
Видемо школоло на форуме.
pover.su 14 марта в 18:03 «ответить»
Осип Шплундер писал(а)
Кто он? Чем известен?

он таких как ты иметь ввиду начал - еще в предыдущем совке. успешно, вцелом - но черезтурму...конечно, хотя в силу происхождения торговать-фарцевать ему не пришлось а нравилось, когда это еще было наказуемо.
:)
/со слов того, кто его тогда сажал за "порнушку" - ибо за иное даже у конторских (не то что ментов!) неполучалось и немоглося. а в эту страну/власть - его вопреки всему даже выбирали мэром этого города - где ты живешь, наротт таких любит - и при малейшем бардаке/шансе они всплывают как пробка вверх. и не мозгами и связьями/опытом - а типа харизмой и наглостью.
rama-33 14 марта в 18:12 «ответить»
про братьев Климентьевых еще в начале 80-х в городе говорили
родэр 14 марта в 18:52 «ответить»
...Ох,Андрей,Андрей! То взлёт, то падение...Знаковая фигура...Всё грызут его,грызут никак не успокоятся!
Осип Шплундер 14 марта в 18:13 «ответить»
pover.su писал(а)
он таких как ты иметь ввиду начал - еще в предыдущем совке. успешно, вцелом - но черезтурму...конечно, хотя в силу происхождения торговать-фарцевать ему не пришлось а нравилось, когда это еще было наказуемо.

/со слов того, кто его тогда сажал за "порнушку" - ибо за иное даже у конторских (не то что ментов!) неполучалось и немоглося. а в эту страну/власть - его вопреки всему даже выбирали мэром этого города - где ты живешь, наротт таких любит - и при малейшем бардаке/шансе они всплывают как пробка вверх. и не мозгами и связьями/опытом - а типа харизмой и наглостью.

Вы у врача давно были??? Я просто спросил а вы....мне тут огород нагородили
Hillerien 15 марта в 15:34 «ответить»
Это поток сознания был. Узбагойтесь.
gurvinec 14 марта в 18:17 «ответить»
ты это молодой наверно ?
mkv 14 марта в 18:21 «ответить»
ТС зажигал по молодости в баре Оки с обсуждаемым персонажем. А Вы даже не знаете, где было это заведение (сейчас не существует).
Bonus777 14 марта в 20:16 «ответить»
mkv писал(а)
в баре Оки

Это в гостинице Ока на Гагарина или нет?
mkv 14 марта в 20:42 «ответить»
Да.
Bonus777 14 марта в 21:38 «ответить»
Понял.
Осип Шплундер 14 марта в 18:27 «ответить»
gurvinec писал(а)
ты это молодой наверно ?

Не... не молодой. Я в эти годы Родину защищал служил в далеке от НН И вообще я Сибиряк по рождению
gurvinec 15 марта в 11:33 «ответить»
я так и понял
а родина то где ?
Hillerien 14 марта в 18:41 «ответить»
Что, скоро выборы, какие?
Кот абармот 15 марта в 09:11 «ответить»
Hillerien писал(а)
Что, скоро выборы, какие? ...

Да хоть какие. Говновласть уже ссыт всего.
Паша112.86 15 марта в 10:20 «ответить»
5 баллов)))
jsn 14 марта в 18:43 «ответить»
Местный уголовник, которого выбрали мэром, а потом посадили. Ну, типа Сорокина. :)
7x7 14 марта в 19:09 «ответить»
Эх, не теперь Сорокина.
Кто теперь бабушкам будет Бабкину привозить?
7aladin 14 марта в 20:41 «ответить»
Сегодня в Жарптице был, похоронная музыка по всему тц. Бросилось в глаза.
Не боятся снижения продаж и закрытия молов.
pover.su 15 марта в 12:04 «ответить»
7aladin писал(а)
Сегодня в Жарптице был, похоронная музыка по всему тц. Бросилось в глаза. <br> Не боятся снижения продаж и закрытия молов. ...

:(
знаете, были люди - которые праздновали и первое и последующие лебединое озеро и развал СССР, справедливо полагая...и про мутную воду и про "их шанс". некоторые - как оказалось - не напрасно.
// для понимания ситуации - стоит обратить внимание с кем и как сейчас уважаемая власть успешно законоборется - с обратной связью по своим делам-результатам (фейковые новости и критика власти) и альтернативной системой власти, авторитетами и персонажами хоть какого уровня выше болота (сорокин, бочкарев, климентьев - по региону, ну и вцелом, про воровских авторитетов, аха - зная что по понятиям вору отказаться от статуса даже при ментах западло) когда все хорошо - на такие вещи не тратятся - или не опускаются, так что...лишьбынебыловойны - аха, хотелось бы как на кубе чтобы - а не ирак/венесуэлла ... одна проблема - холодно у нас, да и взять особо нечего - как паршев не скажет. а значит никто просто так серьезные деньги тратить на "скальпель" не будет, и даже на покрышки ... и будет нам кирпич с крыши как в югославии или волшебная таблеточка типа гаити. но в любом случае каждый народ достоен своих правителей, не зря еще египтяне их рядом в пирамиды закладывали - дабы не париться с сортировкой кто слуги, кто любовницы - а кто возражал но не мог или не хотел.
Йошкин кот! 14 марта в 20:03 «ответить»
заметь, народ выбрал а не назначили "сверху"...
Геннадий Букин 14 марта в 20:05 «ответить»
Вот потому и лучше,чтоб назначали.
Bonus777 14 марта в 20:17 «ответить»
А чем лучше?
Геннадий Букин 14 марта в 20:20 «ответить»
А тем,чтоб сгоряча опять Андрея Анатольевича не выбрали.
randomize 14 марта в 20:30 «ответить»
Ну вот не выбрали Андрея Анатольевича, а назначили Олега Валентиновича. И как, легче стало?
Геннадий Букин 14 марта в 20:32 «ответить»
А вот на эту тему можно было бы говорить после жития с Андреем Анатольевичем,но думаю,что слаще бы точно не было.
Ядерный Вадик 14 марта в 21:50 «ответить»
что, скушал про Сороку назначенного :-D
Геннадий Букин 14 марта в 21:51 «ответить»
Нет)
Кот абармот 15 марта в 09:13 «ответить»
Геннадий Букин писал(а)
А тем,чтоб сгоряча опять Андрея Анатольевича не выбрали. ...

Чтож вы все так его боитесь то?
Геннадий Букин 15 марта в 11:18 «ответить»
Я не боюсь,просто всяк должен заниматься своим делом.
Кот абармот 15 марта в 09:12 «ответить»
Геннадий Букин писал(а)
Вот потому и лучше,чтоб назначали. ...

Ну и? Вам, терпилам, уже второго губера назначают. Нравится?
Геннадий Букин 15 марта в 11:19 «ответить»
А вам,терпилам,нравится?Лично мне вообще по уху - у меня своя жизнь.
Missed Time 15 марта в 13:45 «ответить»
Чем это лучше? Вон у нас этих назначенцев и выбранных типа депутатами целая куча - кто уже сидит, кто - бегах, кто в Майами пока Не город, а иллюстрация бессмысленности такого вида управления.
Спектр 14 марта в 19:00 «ответить»
У него не так давно были какие-то терки в колхозе Сеченовского района. Он там в доле.
nn.versia.ru/nizhegorodskomu...-moshennichestve

"...Прибывшие полицейские искали доказательства по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденному по заявлению Нины Макаловой, ранее возглавлявшей ООО <<Ратово>> - агрофирму господина Климентьева. После того, как бывший директор объявила себя банкротом, другая компания Андрея Климентьева <<Парма>> в арбитражном суде потребовала включить в реестр кредиторов требования к Нине Макаловой на сумму 1 млн руб. по подписанному ею договору поручительства. Та назвала этот договор и свою подпись поддельными и обратилась в полицию, где в начале апреля возбудили уголовное дело по факту возможного мошенничества, связанного с фиктивной кредиторской задолженностью. Подозреваемой по уголовному делу проходит директор <<Пармы>> Людмила Щепеткова, а Андрей Климентьев фигурирует в качестве свидетеля. В рамках расследования этого дела Нижегородский райсуд и санкционировал обыски, которые предприниматель посчитал незаконными..."

Ну и периодически возникают дела по поводу незаконного сбора урожая с соседних полей.
www.kommersant.ru/doc/1750274
rama-33 14 марта в 19:14 «ответить»
теперь "покушение на мошенничество в особо крупных размерах, путем подачи документов в суд."По-русски это как будет?
Спектр 14 марта в 19:19 «ответить»
УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
rama-33 14 марта в 19:23 «ответить»
rama-33 писал(а)
путем подачи документов в суд

да я вот этого не могу понять...что-то не свое отсудить хочет что ли?
Спектр 14 марта в 19:29 «ответить»
Сейчас суд иногда используется для узаконивания. На основании документов, направленных истцом.
pover.su 15 марта в 12:06 «ответить»
Спектр писал(а)
УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление <br> <br> 1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание ...

+1, лично читал постановление о возбуждении УД в отношении известной нижегороцкой юристки - совершившей деяние (по тексту) путем взыскания завышенных убытков и расходов на представителя В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ - со ссылкой на номер дела, решение по которому вступило в силу...эта конечно жесть, но за отмену реальных денех было плачено, не мало - даже в сравнении с доходами конскими той юристки.
Спектр 15 марта в 13:07 «ответить»
Что там было, подделка документов, подтверждающих расходы ?
rama-33 15 марта в 14:23 «ответить»
вот что Климентьев в Фейсбуке пишет:
Суть дело вот в чем - с моей фирмы украли 980.000.000 рублей. Причем это только первые найденные деньги.

Участие в хищении принимал Банк ВТБ сумма 250.000.000 ( не сам банк, а его исполнительный дир-р) - раньше этот банк был Саровбизнес банк - подпись на списании денег - Отмахов.

Далее прикрываясь политикой дали крупную взятку 60-70 млн. руб. Исполнителем заказа в Нижнем Н. является генерал Белев (Следственное управление). Но взятку дали в Москве, т.к. арест странный и глупый. Срок статьи через 30 УК РФ до 6 лет им нужно вывести банк из под удара. А попытка мошенничества это для дураков. Зачем в СИЗО, если я не совершал преступление, а только хотел. На самом деле если я предъявлю в суд фальшивый док-т - это статья 30 3 УК РФ (без СИЗО - 4 месяца ареста дома), но - и та статья и эта ерунда, так как нет моей вины.

Но ничего страшного - рабочий кабинет перенесли в СИЗО. Буду бороться жестко и участвовать во всех арбитражных процессах. Количество адвокатов увеличу. На этих ментов я внимание не обращаю. Я следователю предложил 6 месяцев ко мне не ходить - статья 51 Конституции РФ. У меня свои дела - у жулья свои.
pover.su 15 марта в 16:54 «ответить»
Жесть. Но раньше таких людей делали, таки да. С уважением к его отцу.
:)
pover.su 15 марта в 16:52 «ответить»
Спектр писал(а)
Что там было, подделка документов, подтверждающих расходы ? ...

Там - по мнению следствия - было завышение убытков (на аренду дорого аналогишного, без собсно оплаты якобы) и не оплаченные фактически расходы, ибонебезналом же...
Капитан Флинт 14 марта в 19:05 «ответить»
Опять клим на хату заехал
Ему не в первой
Йошкин кот! 14 марта в 20:05 «ответить»
Сороку тоже взяли, интересно а до павлина доберутся?
Casher 14 марта в 20:11 «ответить»
павлин дуба врежет не сегодня, так завтра
онкология не хрен собачий
Bonus777 14 марта в 20:18 «ответить»
Он раком болен? А откуда инфа?
gurvinec 15 марта в 11:55 «ответить»
у него вроде с почками проблемы
Bonus777 14 марта в 20:19 «ответить»
Не доберутся, так как он не при чём.
gluk6 14 марта в 21:03 «ответить»
А антоша сядет или где?
john mcentire 14 марта в 20:33 «ответить»
клим не вор (с)
Игоревич 14 марта в 21:30 «ответить»
Пытался объективно рассуждать на тему ареста Сорокина. Власть ему это не простила...
consience52 14 марта в 21:54 «ответить»
Не только про Сорокина, но и пустомелю Навального оправдывал.
Йоськин Кот 15 марта в 07:10 «ответить»
а все началось со "слабенький у нас премьер-министр"
Кот абармот 15 марта в 09:16 «ответить»
consience52 писал(а)
пустомелю Навального оправдывал. ...

Пустомелю? И что же он Вам напустомелил?
Лично я одного только пустомелю знаю - вашего т.н. президента.
consience52 15 марта в 22:24 «ответить»
Говорил в начале 2018 года я избираюсь в Президенты РФ, пенсионеры ему даже денег малость забашляли по недоразумению (вернул их сам).
А что правдивый парень?
Игоревич 21 марта в 20:25 «ответить»
consience52 писал(а)
Не только про Сорокина, но и пустомелю Навального оправдывал. ...

Обоснуй в чем Навальный пустомеля? Может в расследовании про Золотова, который зассал выйти на политический поединок? Скорее ты пизд...бол.
прове 15 марта в 07:06 «ответить»
бывший мер нижнего
Четыре пятерки 15 марта в 08:31 «ответить»
Мэр. Единственный мэр НиНо, которого самостоятельно выбрали горожане.
А не "мер". Это тебе не палата мер.
прове 15 марта в 21:53 «ответить»
ну за орфографию минус четыре, согласен.а по смыслу?
Romis74 15 марта в 09:22 «ответить»
"Где та Люда? На кой ее вообще из гаража выпускают?" (с)
Паша112.86 15 марта в 10:18 «ответить»
Осип Шплундер писал(а)
Кто он? Чем известен?

идите уроки учите, завтра двойку в школе поставят.
907 15 марта в 16:57 «ответить»
Тюрьма видать для него уже родным домом стала. Соскучился опять.
Новая тема