--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Архитекторы показали, каким станет в будущем Нижний Новгород - обсуждение новости

Новости
627
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
perechnica
26.07.2017
Какие изменения ждут Нижний Новгород в ближайшие пять лет, с 2017-го по 2022 годы? Нижегородцам показали самые знаковые улицы города будущего -- от площади Минина и Пожарского до площади Горького. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/arkhitek...aign=newsdisguss

А не могли бы уважаемые архитекторы показать, как будут выглядеть в будущем, к примеру, площадь Героев, или развязка на Пролетарке, или, скажем, сквер вдоль Краснобаковского-Ярошенко, что напротив администрации Московского района?... Ну, конечно, если они вообще хоть как-то будут выглядеть...
rama-33
26.07.2017
прочитал вот это "Большая Покровская улица связывает четыре знаковые площади: Минина и Пожарского, Театральную, Горького и Лядова, -- и является главным подъездом к Нижегородскому Кремлю, - отмечают разработчики. -" и все понял...страшно далеки от народа авторы сих "прожектов". Главным подъездом к Кремлю у нас вроде бы Варварка является, а по Покровке к нему только избранные хамы ездят
ingo
27.07.2017
Судя по фото, к ним присоединятся велосипедисты, которых так не хватало на пешеходной улице...
я их скоро сбивать на лету начну, надоели...
Рельсы видишь? Будет аттракцион. По пешеходной улице будет разьезжать трамвай. Кто не успел увернуться - на пл. Минина в кремлевской стене будет колумбарий.
Когда-то давно там ходил трамвай. Видимо - фантомные боли.
опять минина-покровка. обратную сторону московского бы в порядок привели.
дык исчо при этом отчитаюца о заботе о жытелях нижегороцкого раёна
Zlaja@
03.08.2017
Да такого бардака, как в Нижегородском, ни в одном районе города нет...
За исключением ареала обитания высоких чиновников...
Улочки и переулки Нижегородского района - аттракцион выживания.
Зимой - лёд голый и сугробы до второго этажа.
Весной и осенью - лужи по колено.
Летом - ямы и колдобины.
Например, на Холодном переулке тротуар в ямах уже лет 20...
Ну чО, зато Свердловку замостим белой плиткой.
ты еще скажи про дебри кунавина
и их тоже.
antidot
26.07.2017
Чет я не вижу на изображениях бездомных коз и коров пасущихся на улицах, среди заброшенных жильцами иппотечных домов.

ИМХО - на фото такое-же будущее, как престарелые гражданин и гражданка Норвегии, целующиеся на небезызвестном фото с комментарием что это, мол - пожилые нижегородцы !
Как красиво! Сколько бабла зарубили с администрации за эти пикчи?
antidot
26.07.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
Как красиво

В каком месте ?

Аккуратно, да. Хотя "фотошоп" неприкрыто очевиден. А вот красоты я там никакой не наблюдаю.
По сравнению с тем что есть в реалии на картинках смотрится очень даже ничего.
Celebri
26.07.2017
Ну, убрать последние полторы клумбы и всё заложить знаменитой нижегородской плиткой, превращающейся в прах за неделю - так себе проект....
Действительно, красотой и не пахнет. Короче, УГ и дешёвка.
Основная статья распила - проекты и исследования типа КТС. Не мешаем людям тырить из бюджета десятки миллионов рублей.
araxo
26.07.2017
в топку этих "архитекторов" ... плиткой млять все покрыли ... и вот те на .... красота типа наступила
f2
27.07.2017
внатуре.
лучше заасфальтировать, и сделать 2х-стороннее движение.
нах там ваще люди
да как-то жили во времена и двустороннего и одностороннего движения по Свердловке
а уж как удобно было ездить на троллейбусе...
и главное находили места для прогулок... и как мы там выросли?! ))))
широкие пешеходные тротуары в плитке - явный закос под современный центр Москвы
Sudachok
26.07.2017
Да, только в центре Москвы, гранитом выложено, а не дешевой нижегородской брусчаткой.
ну так и здесь на эскизах тоже гранитная плитка вроде той, что сейчас местами есть в Кремле
3pkm
26.07.2017
Они там рельсы нарисовали посередине, что ли?
Сливной желоб, который будет засран бумажками и бычками.
Выгребную яму ещё бы нарисовали.
Платную выгребную яму)
mopoto
27.07.2017
расссмешили куча не убранных листьев ) "красота"
По всей видимости создатели сея картинок уже и сами закрыли глаза на то, что городские улицы будут когда нибудь качественно убираться)
mopoto
27.07.2017
привычка)) жить в мусоре-хороши архитекторы))) создатели комфортного пространства
Lissonka
27.07.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
По всей видимости создатели сея картинок уже и сами закрыли глаза на то, что городские улицы будут когда нибудь качественно убираться) ...

А они по-вашему должны предварительно убрать мусор что-ли ? Вообще-то некоторым за это деньги платят, при чем тут архитекторы-то ?
А для того, чтобы мусор хотя бы с картинок убрать тоже дворников со знанием фотошопа нанимать надо?)
Lissonka
27.07.2017
Ну вы уж разберитесь, чем недовольны-то :) То картинки им фантастические, далекие от реальности, то мусор им, видишь ли, глаз режет. А как будто у нас сорить прям перестанут, если что-то новое построят или перестроят :)
mopoto
31.07.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
мусор хотя бы с картинок убрать тоже дворников со знанием фотошопа нанимать надо

+ха-ха)))
s47
26.07.2017
Я что то не понял, посреди площади Минина будут деревья?
судя по картинкам она вообще вся будет пешеходная...
Школота, мнящая себя архитектором, решила заузить площадь до ширины проезжей части.
ага, в кадках наверное, чтоб было куда бычки кидать ибо урны сопрут через неделю...
И на пл. Горького на месте сегодняшней парковки у Макдака вырастет лес.
p462
26.07.2017
порадовал бассейн "Динамо". Вот уж сохранение исторического наследия
A.N.B
26.07.2017
Кажется Собянин нашел куда тротуарную плитку еще можно продавать...
Jhanni
26.07.2017
А я не нашла изменений. Где они!? Только то, что на картинках нет мусора и плитка на полу ровная!? Ну только фонтаны появляться и горького с краю ))) замаскируют
RolSt
26.07.2017
Почему другие районы не рисуют? Сормовский, московский, щербинки?
RolSt писал(а)
Сормовский, московский, щербинки?

не нужно смеятся, там ессно всё останется по-прежнему
Ksenonia
26.07.2017
Потому что центр туристы видят, для них надо поприличнее сделать.
Lissonka
27.07.2017
Ksenonia писал(а)
Потому что центр туристы видят, для них надо поприличнее сделать. ...


А может быть не надо создавать видимость, если реально ничего не делается ?
Ksenonia
27.07.2017
Почему не делается? Недавно в Казань съездили, та же картина: в центре все отлично, чуть от центра отъедешь - разбитые тротуары, облупляющиеся дома...
Lissonka
27.07.2017
Да глупо пыль в глаза пускать, если бюджет пустой. Все равно что гостей домой наприглашать, всю зарплату грохнуть на это торжество, а потом остаток месяца до зарплаты лапу сосать.
Ksenonia
27.07.2017
Значит не пустой.
Lissonka
27.07.2017
И из чего это значит ?
RolSt
29.07.2017
Так кто важнее, туристы или свои жители?
Ksenonia
29.07.2017
Что вы у меня спрашиваете, я что ли за городом слежу?
А вы не гуляете в центре?
Кому нужно окраинное быдло?
фонтан то чтоооо, вот в память о событиях 2018-го сделают мемориал позора сборной нашей у Чкалова, с финальной фигой на другом краю фонтана-галереи )))))
основное улучшение это, видимо, новая брусчатка...
mopoto
27.07.2017
это все на что способны... проект детсада-очередной распил бюджета
Selah_Sue
27.07.2017
Я тоже не заметила ничего нового на Покровке, кроме новой брусчатки...... И вроде трамвайные пути, не поняла по фото. Лучше б дворников наняли, чтоб свалки не было на этой улице , как сейчас
что-то особо изменений не видно, ну, конечно, кроме смены брусчатки на плитку...
Jhanni
27.07.2017
и это все, на что способны архитекторы )) а денег выделят наверное не только на брусчатку
про деньги - это да. иначе, зачем все это начинать?
Lissonka
27.07.2017
Вы в сказку что-ли попали ? Архитекторам так и говорят - давайте концепцию, а потом говорят - затолкайте ее в такую-то сумму, больше все равно нет. Вот и получается замена брусчатки на покре.
Я разве про сказку где-то говорила????
Lissonka
28.07.2017
Ну, я так подумала, что фразой "иначе зачем все это начинать" вы утверждаете, что деньги экономить не собираются. Извините, если неправильно вас поняла.
Нет, я говорила о том, что если нет денежного интереса (комиссионных, отката и пр. - как не назови), то адм ничего делать не будет.
Вы тоже на меня зла не держите )))))
bibov
27.07.2017
Забыли показать Ледовый Дворец на пл. Комсомольской, на том месте, где сейчас Аквамарин строится.
Не только ледовый дворец. В городе нет места под школы и детские сады. Все продали частным застройщикам. Вот о чем должен был бы заботится главный архитектор города. Если бы у него был мозг. Уж извини, архитектор. Но город ты засрал так, что даже детский садик воткнуть некуда. Зато живёшь, поди не бедно. Собственное благополучие превыше интересов жителей города. Это правильно. Ведь ты - человечище! А нижегородцы - срущее быдло. В твоих глазах.
Я Вас умоляю... Гл. архитектор в НН позиция сугубо номинальная, мальчик на побегушках "а ну-ка подпиши!".
Сидит себе спокойно на зарплатке в полтос, какие там богатства...
Сколько стоит подпись на возведение десятиэтажки на детской площадке в исторической зоне?
И даже не на детской площадке, а прямо вместо детского садика.
mopoto
31.07.2017
Третий лишний писал(а)
Сидит себе спокойно..., какие там богатства..

ой) я вас умоляю.....
Ох уж эти сказочники...
Пока что даже на фотошопе сэкономили.
Salvia
27.07.2017
А горевший дом на Покровке уже начали реставрировать? Или до 2022 года будет стоять? А во дворах на той же Покровке что творится! - срач. Шаг влево, шаг вправо - помойка.
Это хорошо спланированная акция. Центр специально добивают. Чтобы потом расселить как аварийное и продать под снос.
Salvia писал(а)
А горевший дом на Покровке уже начали реставрировать?

Нет. Его, видимо, решили оставить как инсталляцию (пардон за грубое слово). 8-)
Salvia
27.07.2017
Это похоже на инсинуацию )
Да уж, всё было бы смешно, кабы не было так грустно.
Опять говнорендеры? Нет им доверия. Вспоминаются плакаты компании "ордер" по поводу внешнего вида НН )
Какой ужас. "Детский сад, штаны на лямках."
А сколько всяких рендеров про набережную-то было, ммм... А воз и ныне там. Заделают всё брусчаткой новой просто и всё, типа работа выполнена. Немного не по плану ))) Зато кто-то себе коттеджик купит.
gallaxy
27.07.2017
Краску чтоле курят в этом ордере?)
Jhanni
27.07.2017
вот тут видна рука архитектора ;-) хотя бы картинки НеРеальные ))
Vero
28.07.2017
Афигеть!! Сохранила обе картинки
К0Т
27.07.2017
это что? картинки с вступительных испытаний в ННГАСУ?
Jhanni
27.07.2017
нет, это картинки - пейзажи НН в реале в приукрашенном виде, тех же студентов
У меня одного вместо картинок, пустые серые пятна?
Это лучше, чем говнокартинки.
gallaxy
27.07.2017
Архитекторы в городе сменят пол? Интересно сколько они берут за такой "проект"?
Обратно сменят?
из бюджета десятки лямов, как тут иногда проскакивает
Lissonka
27.07.2017
А вы думаете им дадут сколько они запросят :) Ха-ха 3 раза :)))
Если помните, было интернет-голосование по вопросу благоустройства нижневолжской набережной. Думаете, победителям конкурса заплатили хоть копейку ? Ага, сейчас :) Идею нахаляву получили и все, а осваивать бюджетные деньги архитекторам не дадут, даже не надейтесь :)
mopoto
31.07.2017
Lissonka писал(а)
было интернет-голосование по вопросу благоустройства нижневолжской набережной. Думаете, победителям конкурса заплатили хоть копейку

а ЧТО? должны были? они сами пошли на эти условия-Нет?)
пиар он тоже привлекает заказчиков
Lissonka
31.07.2017
Да не вопрос, только не надо считать, что архитекторы должны вваливать за спасибо.
mopoto
02.08.2017
конечно ни кто не должен, Но правила конкурса вы должны были прочитать
Lissonka
02.08.2017
Прочтите эту ветку сначала. Про какие 10 лямов архитекторам речь вообще ? Кто эти лямы себе в карман положил ? Архитекторы что-ли ?
mopoto
02.08.2017
Lissonka писал(а)
10 лямов архитекторам

????) сами то нить разговора не теряйте
Lissonka
02.08.2017
gallaxy писал(а)
Архитекторы в городе сменят пол? Интересно сколько они берут за такой "проект"?


Elantra USA 20 писал(а)
из бюджета десятки лямов, как тут иногда проскакивает
mopoto
02.08.2017
так это все не я писала
Lissonka
02.08.2017
Так я и не вам отвечала :) Это вы встряли в чужой диалог со своим комментарием. Говорю же, посмотрите выше ;) Вот, ткнула носом, теперь, оказывается, так и есть ? ;)
mopoto
03.08.2017
Думаете, победителям конкурса заплатили хоть копейку -ваши слова
я об этом...
и грубить не надо- встрять может в разговор любой человек- на то он и форум. Еще раз -это конкурс и заплатить могут, но не обязаны, читайте документы внимательнее, потом возмущайтесь... пока
Lissonka
03.08.2017
Ха-ха, неприятно когда носом тыкают, да ? Ну так мыслите шире, а не в рамках одного предложения из поста.
mopoto
03.08.2017
сами себя тыкните и не хамите
Lissonka
03.08.2017
Встревать надо, не выхватывая словосочетание или фразу из контекста, а прочитав всю ветку. А вы увидели раздражающее вас словосочетание - на него среагировали, а речь-то была немного о другом. Впрочем, если для вас главное было - слить собственный негатив, то вы своего достигли ;)
mopoto
03.08.2017
чудная вы
danay
13.10.2017
Человеку просто нравиться пороть чушь в интернете, без знания дела) А какие то истерики вас минусуют, я ниже написала, что это был за конкурс, на котором архитекторы обогатились)
danay
13.10.2017
Не могу читать бред, который вы пишете, не зная данную кухню вообще. Не было никакого конкурса. Архитектурные мастерские сами, по собственной инициативе подготовили проектные предложения, совершенно бесплатно за год до так называемого "конкурса" и голосования, потому что администрация плевать хотела на благоустройство нашей набережной. А когда пришло время дедлайна и нужно было что- то решать, они спохватились и тут то готовые проекты и пригодились, иначе не было бы вариантов вообще. Если бы архитекторы за деньгами гонялись, вы бы жили в гораздо более печальной городской среде. А то что победителям не заплатили, так, наверное, на фуршет в кремле все потратили, в честь успешного проведения "конкурса".
danay
13.10.2017
нисколько, администрация проводит конкурсы, где мастерские делают проекты в рамках оного бесплатно, а потом начинают выделать средства якобы на реализацию... себе в карман.
Mishae
27.07.2017
Поехали !
Ну да. Гениально.
mopoto
31.07.2017
обшарпанный трамвай и наглоидущая на встречу молодеж)) оч креативно)))))))))))))) +
из серии неубранной листвы на дорожках
Фин
03.08.2017
почему посередине табуретки нет прорези?
её из вагона в вагон переносить неудобно будет
Ну что сказать про "веселые картинки"? Лучше никак, чем так.
По большому счёту единственное, что городу по карману и что нужно сделать - соскрести с Покры булавинский недобулыжник и положить нормальный асфальт. И если хватит денег - сделать ливнёвку взамен нынешнего недоразумения. Если не хватит - хотя бы почистить и подлатать нынешнюю.
gallaxy
27.07.2017
Ну, зря Вы так. Оптимистичнее смотрите на жизнь. Скоро 800-летие. Так? Федералы должны денежку подкинуть, и немалую. Только представленный "проект" весьма дешев в реализации. Денег подкинут гораздо больше, кмк.
Я к тому, что нужен пристальный контроль.
Нужна концепция развития города. У нас её нет, т.к. нет главного архитектора, а городской землей распоряжается некое сообщество людей. По своему усмотрению и как монета ляжет.
Зачем менять нынешние фонари на новые? Потому что у кого-то есть фонарный заводик? Как класть плитку на кривой улице, лежашей поверх коммуникаций, засыпанных песком, чтобы через год плитка не пошла буграми и провалами? Что будет с пл. Горького, если её заузить с 4х полос до 2х, как на картинке?
Никто не проводил исследований и рассчетов, никто не составлял единого плана модификации исторической части с разделением его на этапы.
Просто кто-то из "градоначальников" после очередной поездки в Москву загорелся идеей "хочу как там" и повелел нарисовать то, что запомнил - плиточку, фонтанчики, фонарики. Как это всё ляжет в город, как это всё с ним совместится - ни чиновнику ни художнику не важно. А то, что половина фасадов по Покре требуют капремонта, т.к. банально сыпятся - это пофигу. Можно в очередной раз замазать известью, на 2018й год хватит. То, что на Покре уже год стоит дом со сгоревшей крышей - это пофигу, затянем сеточкой.
gallaxy
27.07.2017
За концепцию - отдельная плата. И наверняка мы не прокормим московских концептуаторов с нашими нижегородскими доходами.
Lissonka
27.07.2017
gallaxy писал(а)
За концепцию - отдельная плата. И наверняка мы не прокормим московских концептуаторов с нашими нижегородскими доходами. ...

Так недавно же писали уже, что городская администрация заказала проект стратегического развития региона за 60 млн, за дословность не ручаюсь, но смысл в этом.
mopoto
31.07.2017
Третий лишний писал(а)
некое сообщество людей.

Ну ж сити менеджеры у власти) во власть идет за укреплением своего бизнеса
Lissonka
27.07.2017
gallaxy писал(а)
Ну, зря Вы так. Оптимистичнее смотрите на жизнь. Скоро 800-летие. Так? Федералы должны денежку подкинуть, и немалую. Только представленный "проект" весьма дешев в реализации. Денег подкинут гораздо больше, кмк. <br> Я к тому, что нужен пристальный контроль.


:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Смеетесь что-ли ? Где это у нас прозрачность бюджета существует ?
gallaxy
28.07.2017
Чаще всего иронизирую. Реже - пишу с сарказмом.)
К прозрачности бюджета надо сначала подготовить общественное мнение, после уже включать в предвыборные программы... Вобщем, процесс долгий и неторопливый)
в Индии столько гранита еще не произвели.
Закупят у собянинской жены.
mopoto
31.07.2017
Третий лишний писал(а)
собянинской жены

) он в разводе, как и Пу
склоняюсь что фиктивно...
очень посредственный дизайн и почему-то очень малое количество автомобилей, куда они денутся?
норм, давайте стройте уже, я люблю обновки
Если серьёзно, то наш город сильно отстал в облике от других городов-миллионников РФ. Не говоря про Москву и Спб, если глянуть на Казань, Екатеринбург ... то Нижний Новгород как будто застрял в 90-х(
Вот вчера возвращался из Владимирской области уже затемно -- так ощущения очень негативные: как въезжаешь по М7 за табличку, так дорога резко переходит из ровной в колдобины, освещения мало, потом как свернул на Кузбасскую к мызинскому мосту, то вообще мрак. Одни колеи, местами вроде новый асфальт положили, но нет разметки, улица узкая и тёмная, по сторонам "дебильные" вывески из 90-х типа "Дешевые запчасти здесь!" Куча лишних светофоров, которые зачем-то работают после 22-00, хотя пешеходов вообще нет. Правильно, люди по таким улицам даже после 20-00 боятся ходить. Асфальт на развязке Гагарина-Ларина видимо вообще никогда не выровняют, он там всегда в состоянии "9 вал". Дальше мызинская "Чёрная дыра" за синим забором. В общем "среднерусская тоска"(
gallaxy
28.07.2017
Как Вы правы! Даже по сравнению с Владимиром проигрываем в развитии. Наблюдала то же самое, что и Вы. Легко можно определить где начинается нижегородская область. Дороги отвратительные, разметки нет, знаков нет. Зато камеры на каждом столбе.
Съездили тут намедни в Ростов. Он так развивается, что нам и не снилось. Отличные развязки типа Борской. Только у нас одна, и ту никак не достроят. А у них таких много в каждом направлении от города. Набережная уже есть, и радует горожан. Парк такой, которого у нас никогда не будет. Вобщем, мне стало грустно...
Наши же власти предпочитают междоусобные разборки на финансовой почве. Аки стая акул. До города ли им? Только до своего кармана. И это, к сожалению, бросается в глаза по сравнению с другими городами.
Titanik
27.07.2017
Врут.
Echelon
28.07.2017
Не понял, а почему надписи на фотографиях Кафе, Банк - сделаны на английском языке? Кому это все читать? И могли бы немного добавить реалий, типа мусора, пивных бутылок и граффити начального уровня на стенах. А еще кучу припаркованных не по правилам машин, т.к. ни одной парковки я там не увидел.
Во парковка, напротив Макдака на пл. Горького.
Это будет пл."червяков", а не Горького))))
Зимой от снега будет очччень удобно чистить. :-D
о, какая то высокопоставленная чинуша получила занос от плиточной компашки)
Sarino
03.08.2017
Если ли жизнь за "МКАДом", за Окой :))
Тут даже за Белинкой уже жизни нет:)
Harrigan
03.08.2017
А ну ясно, автобусная полоса по кругу пл. Горького упирается... упирается автобусная полоса прямо в Дом Связи! Бинго и профит за фотошоп.
Да, транспортную схему интересно было бы глянуть.
ramiros
14.08.2017
завесят весь город баннерами
Iskander
13.10.2017
т.е. по мнению удаленных дизайнеров по этому маршруту в НН вообще не было "зеленого коридора, зон для быстрого перемещения пешеходов и неспешных прогулок", а также, отнюдь, не было ни на полшишки "сетей знаковых общественных пространств с уникальным благоустройством и наполнением". Хмм... по фотошопу видно лишь очертания очередной брусчатки а-ля хз скока пролежит...и того не боле) колесо, оно, доходно изобретается, пипл и впрямь схавает.. и запоет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов