--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Премьер-министр Армении ушёл в отставку.

Политика
1663
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении.
lenta.ru/news/2018/04/23/podal/

армяне кросавчеги.
показали, что хозяева в стране это народ, а не кучка воров.
Когда им ближние соседи покажут... и в юшке умоют... тогда иное запоют... возможно...
Азербайджан, имеете в виду? Не думаю. Пашинян сейчас потащит Армению в ЕЭС, уж не знаю, возможно ли это в принципе, но на первом этапе скорее всего Армения в лице Пашиняна получит "вспомоществование" от ЕЭС (и/или США в лице МВФ, что также возможно) в обмен на выход из ЕАЭС.
А дальше -- Украина No2 и новый потенциальный союзник НАТО.
Что такое "Украина No2"?
Вы серьезно считаете, что если россияне излечатся от стокгольмского синдрома и ссаными тряпками снесут вурдалака - какой-нибудь Красноярский край отделится от России под лозунгами "Мы за Путина, мы за жуликов и воров!"?
Обнадежьте, пожалуйста, вы успели настрадаться от советской власти? По возрасту вроде бы должны были успеть.
Нет. И от нынешней плюшек не получаю, в отличие от вас. Что вы детям своим говорите, когда приходите со своей мерзопакостной работы?
Не связываться с революционерами и с незнакомцами, кто хочет вас облагодетельствовать -- это или сумасшедшие, или еще чего похуже.
Впрочем, если революционэру за полтиник, то чуть проще -- это просто сумасшедший: "чего похуже" от него уже вряд ли дождешься...
Понятно, что люди, которые хотят процветания своей Родине - они сумасшедшие. Нормальные только те, кто жопу рвет за поганого престарелого диктатора.
То есть, ни при советской власти ничего не добились, ни в 90-х, ни при этой. Так с чего вы решили, что при новой вам вот так "вдруг" что-нибудь перепадет?
Вы реальный дебил. Я доволен своей жизнью, и пишу совсем не о себе. Интересно, сколько вам платят за один пост, и что вы говорите своим детям и жене, когда приходите со своей мерзкой работы?
Dr.Johnson писал(а)
Я доволен своей жизнью, и пишу совсем не о себе.

Точно -- рэволюционэр: всё во имя народа, всё на благо народа... Парабэллум надо?
что за новый активист тут появился?
Почему не знаю? Как фамилия?
хз
Тоже впервые нос к носу сталкиваюсь. Стиль какой-то нарочито вульгарный, незнакомый...
он же Ваш дядя Женя по 27-09-2013
он же Bozon по 20-12-2011
он же Бизнес-тренер по 26-09-2011
он же Bozon по 19-09-2011


Все понятно
Очередной неадекватный сектант
Flipper
24.04.2018
а по ком звонит пархом?
Партком звонит в колокол
Dr.Johnson писал(а)
Я доволен своей жизнью

Забавно. В какого активиста ни ткни палочкой - всяк в шоколаде, доволен жизнью "и ваще в полном поряде".
Но при этом все как один они уверены, что все вокруг живут в говне и "ходят в рваных носках".
:о)
SSE
24.04.2018
Dr.Johnson писал(а)
что если россияне излечатся от стокгольмского синдрома и ссаными тряпками снесут вурдалака

Голупчег...
Мечтать, конечно, не вредно...
Но покуда - де-факто - россияне, излечились от от другого синдрома. И "сцаными тряпками" снесли в тощую шею "вурдалака" Навального и прочую придурошную либшизу.

Ты уж только не обижайся на россиян шибко.
Терпи терпило.
SSE
24.04.2018
Публицыст писал(а)
Пашинян сейчас потащит Армению в ЕЭС

А он КТО, чтобы Армению куда-то "тащить"? ОО
- Никто и звать его никак.
Пока, по крайней мере.
Ну, вчера я думал, что это происки США, а Пашинян -- их куколка. Просто из утилитарного соображения, что в Армении самое большое посольство США в мире -- 1,5 тысячи сотрудников и что такое несоответствие явно не просто так, и не потому, что в США самая большая армянская диаспора.
А сегодня даже и не знаю: бают, что новым премьером будет чуть ли не прямой ставленник из газпрома...
SSE
24.04.2018
Дык, это "происки США" и есть. Не ходи к гадалке.
Только вот что такое эти "десятки тыщь" уличных бузотеров? - Так... Шорох орехов.
Как у нас навальноидов.

А у Саргсяна абсолютное большинство в Парламенте. И оно никуда не делось.
Если Саргсян решил уйти из власти, это ни разу не значит, что власть всяким пашинянам достанется ))
SSE писал(а)
Дык, это "происки США" и есть. Не ходи к гадалке.

Зря Вы к ней не ходите. В организации пендосы не участвовали точно. Подогревать скорее всего будут, просто из практических соображений.
А большинство Саргсяна в Парламенте эфемерно - сейчас протестующие требуют самороспуска Парламента и внеочередных выборов. А там вполне возможен киевский вариант с запретом "плохой" партии и "внезапной" победой еще вчера никому не известной.
Собственно основная цель Пашиняна никогда не скрывалась - захват власти. Никаких экономических программ у него никогда не было (да и откуда им взяться у националиста-недоучки а-ля Лимонов?).
Deathmaker писал(а)
В организации пендосы не участвовали точно.

Я б не зарекался. Вот что пишут почти инсайдеры.
www.dp.ru/a/2018/04/24/Pochemu_Armenii_pjut_shampa/?from=notification
я очень внимательно смотрел хроники. считаю одним из признаков "внешней помощи" - массовую и одинаковую наглядную агитацию. Т.е. когда люди идут с большим количеством одинаковых (по форме и размеру) флагов, плакатов, транспорантов. Одинаковые "знаки отличия" (вспомните те же белые ленты) - из той же оперы. Еще один из признаков - подогревание толп еще на подходу, т.е. наличие в толпе заводил, выкрикивающих один и тот же лозунг и стаек "молодежи" с рюкзачками и закрытыми лицами.
тут всего этого я не видел. единственное что встретилось - мужики, раздававшие воду из багажника авто на подходе к площади. но этого мало.
ну и подозрительное молчание Госдепа на эту тему. что в Тбилиси, что в Киеве они верещали как резанные мартышки с первой минуты.
скорее всего с Пашиняном пока только договариваются об условиях поддержки.

но на месте наших военных я бы начал готовить варианты вывоза имущества. Своих аэропортов на базах нет и если "новое правительство" блокирует выезд с баз, может сложиться не очень приятная ситуация. вертолетами много не увезешь.
Неизвестно, чем это закончится. Хохлы-"хозяева-своей-страны" в эйфории полстраны разгромили, когда Янукович слинял.
7x7
23.04.2018
Правильно!
Народ не должен быть хозяином своей страны.
Зы: Сейчас Кеосаяна в Президенты изберут.
А может, Мартиросяна?
Голосую за Джигарханяна!
horntail
23.04.2018
Бывшая там сможет порядок навести :)
Worker73
23.04.2018
Этот сможет. Дюже хитрый армяшка, все его знают, он всех знает.
kuzmy4
23.04.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Голосую за Джигарханяна! ...

А я за Григоряна!
alxumuk2
23.04.2018
Ребята, не ссорьтесь - Танкян наведет порядок *music*
www.youtube.com/watch?v=zUzd9KyIDrM
nickitoz
24.04.2018
+ к Танкяну, ла-ла-ла-ла-ла, ууу
А я за Шер! :оР
Бараны тоже думают, что они хозяева стойла. Майдауны вели себя именно как бараны - в итоге, большую их часть отправили на шашлык.
Бараны не думают, за них телевизор думает.
Им некогда телевизор смотреть, скакать надо!
Не надо.
Йожыг писал(а)
Неизвестно, чем это закончится. Хохлы-"хозяева-своей-страны" в эйфории полстраны разгромили, когда Янукович слинял.
Не они разгромили, а им разгромили, добрые соседи. Не удивлюсь если армянам тоже сюрприз будет.
Давно ли пендосы соседями хохлов стали?
Не стали.
Drowt
23.04.2018
гОдно, пора бомбить ереван...
Алё! А как же погреба с коньяком?!
7x7
23.04.2018
Они глубокие, не пробьёшь.
Вас (этот ник) давно выпустили из бана?

А то Вы всё в палате No6 тусили
7x7
23.04.2018
Сегодня на один день.
Завтра снова в бан! (пс)
Drowt
23.04.2018
погреба они на то и погреба, что под землей)) Вот как бы туда не побежал народ прятаться и не выпил все)))
Выпьют всё и заснут. А их потом тепленькими и возьмем. Многоходовочка!
А нахрена они тогда будут нужны?
Хоть тёпленькие, хоть холодненькие...
Так себе коньяк. Только деньги выкидывать.
Нормальный коньяк, стабильности качества только не хватает.
Не для пенсионеров.
Для пенсионеров коньяк вреден, возраст... :(
Так же становятся вредными чёрная икра, стерлядь...
А для тех, у кого пенсия совсем маленькая, становится вредной даже обычная говядина :(
Ну ты прав. Дальше курицы не прыгнешь.
азерам самое-то сейчас активизироваться
или ты про нас?
Mike69
23.04.2018
"Финт Путина" в Армении, к счастью для них, не прошёл. И народ оказался организованнее и ответственнее, да и отрицательный пример большого соседа сослужил хорошую службу. Лучше учиться, как говорится, на чужих ошибках.
Нам, увы, придётся "испить эту горькую чашу", видимо, до дна.
Ни дня без высера?!

Достойная цель в жизни!
Zombyshon
23.04.2018
Но Вас то эти "высеры" до сих пор возбуждают, казалось бы должны привыкнуть, ан нет ))
Пытаюсь представить как может выглядеть возбуждение на глупость и никак не получается :(

Он, то ли дурачок, то ли шекели отрабатывает, других вариантов не вижу
horntail
23.04.2018
Худшнее для него - забвение. Не отвечайте на его посты, сам достаточно быстро увянет. Но лучше, конечно, что б мы все так реагировали - ничем.
В принципе, я согласен - игнор бывает намного полезнее спора, но... если бы так было всегда... :(
Zombyshon
23.04.2018
Ах, оставьте ))
Оставляю :-D
Mike69
23.04.2018
Видимо всепоглощающее и необъяснимое влечение к Путину и миропорядку, установленному им в стране пересиливает все разумные чувста у Васи.
Заставляет бросаться грудью на защиту, при малейшем попрании этих его "духовных скреп"...)))
Эй, любитель шекелей, зачем говорите обо мне за за спиной?
Скажите мне в глаза, если есть что сказать!
Mike69
23.04.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
зачем говорите обо мне за за спиной

?????
За чьей, интересно бы знать?)))
Да уж.. Видимо мои опасения не беспочвенны.
Ну раз так просите, там внизу написал. Строго глядя в ваши незамутненные разумом глаза...)))
Я тоже внизу написал :-D
Mike69
23.04.2018
Могу только сказать, что мои опасения полностью подтвердились...)))
То, что не будет никакого ответа, я и не сомневался
Flipper
23.04.2018
вам это кому?
Они научились на ошибках Украины?
Какого народа, блаженный? 30000 - 1% от населения.
в Грузии и Украине тоже финт не прошел. но обе страны скатились в полную жопу. но это ведь не важно на взгляде из ИзГаиля, верно? Главное что финт не прошел.
Красавчики или нет, это мы узнаем позже, по результату - просрут страну или нет
anso
23.04.2018
Мы Россию уже просрали.
SSE
24.04.2018
ВЫ - безусловно.
МЫ - ни разу.
anso
24.04.2018
Россия долго будет выбираться из путинского дерьма.
Folk
24.04.2018
Что то кругом у вас дерьмо, сами то не гадить не пробовали? Глядишь дерьма поуменьшится
anso
24.04.2018
"Мы Россию просвистели
и проспали на постели.
В статистических простатах
оказалася моча.
Воспитать себя успели
полу-сукой, полу-стервой.
Нас из стука сделал Сталин,
а Ильич из кумача."
Александр Градский.
Folk
24.04.2018
Если бы Россию грохнули фашисты,
Навели порядок, распустив Гулаг,
Мы, как европейцы, были бы душисты,
Реял бы над нами европейский флаг.
Пусть Победа наша никого не дразнит, -
Вырвем эту гадость, братцы, из мозгов!
Не было Победы, был семейный праздник,
Просто вечеринка!.. Никаких врагов
Не было в помине!.. Просто наши деды
Были сталинисты, веря подлецу.
Только им и нужен этот День Победы,
Чтобы орденами брякать на плацу.
Деды вымирают - в год по двадцать тысяч,
А когда последний рухнет в паралич,
Надо его, братцы, всенародно высечь
За позор Победы, за Победы дичь!
Не было Победы, были только беды,
Сталинские бреды, зверские дела.
Сталин нам подсунул Библию Победы -
Эту гадость! - вместо Библии Бабла.
Юнна Мориц
*good*
anso
24.04.2018
Зарплаты есть, а денег нету,
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО.
Менты отпи.. дят меня где-то,
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО.
Воруют суки из бюджета,
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО.
В деревне нет тепла и света,
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО.
Опасно жить без пистолета!
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО.
Есть выборы, и как бы нету,
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО.
Folk
24.04.2018
За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват!
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка?!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно...
У любого катаклизма
Объяснение одно...
Знает каждый демократ -
ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ!
Flipper
24.04.2018
Еврей, что характерно. (при рождении Фрадкин)
anso
24.04.2018
Это важно?
Flipper
24.04.2018
Контекст задаёт не так ли?
anso
25.04.2018
Какой?
Flipper
25.04.2018
еврей о России рассуждает не так как негр или китаец, вы с этим не согласны?
anso
25.04.2018
Путин и Навальный тоже по разному рассуждают о России, хотя оба русские.
Flipper
25.04.2018
Навальный - украинец
anso
26.04.2018
Может португал?
www.youtube.com/watch?v=wRJ4o51GFUI
Flipper
26.04.2018
lb.ua/news/2012/02/11/136390_navalniy_ya_bolshe_ukrainets_po_svoim.html

Отвечая на замечание ведущего, что в Украине не все так думают, Навальный сказал: "Я на половину украинец, на половину русский. У меня большая часть родственников живет на Украине. Я пока Чернобыльская станция не взорвалась, у меня просто все родственники там жили, я каждое лето проводил там. Я наверное, больше украинец по своим каким-то корням и генетике".
anso
26.04.2018
"Национализм - это проявление слабости нации, а не ее силы. Заражаются национализмом по большей части слабые народы."
Дмитрий Лихачев.
Flipper
26.04.2018
Уркаинцы сейчас страдают наверное слабостью, да
anso
26.04.2018
Про украинцев не знаю, а русские да.
Flipper
26.04.2018
и где вы видите страшных русских фошыстов?
Это определяюще.
Flipper
23.04.2018
то-то этот народ в России тусуется, под железной пятой олигархии
7x7
23.04.2018
Теперь они точно заживут и все уедут к себе.
Может многоходовочка?
7x7 писал(а)
Теперь они точно заживут и все уедут к себе.

Как бы не повторился 1990-1991, когда в Москву приехало просто несчитано армян, ныне уже давно граждан РФ.
А так и будет . Выигравшие когда начнут проигравших резать, сразу побегут.
7x7
23.04.2018
Мы же всех сирых и убогих примем, а потом они нам на шею садятся.
kuzmy4
23.04.2018
Flipper писал(а)
то-то этот народ в России тусуется, под железной пятой олигархии ...

+
В Краснодарском крае их больше, чем в Армении.
Так их везде больше, чем в Армении.
у них там есть что-то типа Крыма?
7x7
23.04.2018
Сочи.
Сочи, Краснодар, РубикОн, ... всё и не перечислишь

Но, думаю, что товарищ интересовался, как быстро они проипут Нагорный Карабах
7x7
23.04.2018
Я больше думаю, когда же они уже Россию полностью оккупируют.
Ну, да... Весь мир они оккупировали, а Россию забыли!
7x7
23.04.2018
А то без Камеди клаба скучно будет.
уже оккупировали. их тут обосновалось больше по численности чем населения самой Армении.
7x7
26.04.2018
Значит скоро присоединят Россию к Армении.
насрать на Карабах. то есть, ничего приличного, чтобы отжать под шумок, нету?
Тс-с-с... Никому не говорите! коньяк
Дорожный бизнес в Нижнем Новгороде.
да, гора арарат. правда просрали они ее давно и уже ни когда не вернут, но виноваты в этом будем конечно мы.
Stephan S
23.04.2018
Карабах же.

Формально даже они его не признают, но de facto живут одной семьёй. Экс-президент Армении Кочарян сначала был президентом Карабаха. Саргсян этот тоже оттуда родом.
Если только Нагорный Карабах.
Нахичеванская республика в Азербайджане уже давно номинальна и армяне оттуда выехали еще в 80-х.
Dilam
23.04.2018
Публицыст писал(а)
Если только Нагорный Карабах.

И таки да.
*накануне МО НКР сообщило об интенсивных обстрелах со стороны Азербайджана.
<<Начиная с 14:25 часов 21 апреля противник интенсивно нарушает режим перемирия из оружия различного калибра. Помимо нарушения режима перемирия, на различных участках линии соприкосновения, в частности, на восточном и юго-восточном, замечены активные передвижения живой силы и военной техники противника>>, - говорилось в сообщении.
Министерство обороны Азербайджана, с целью сокрытия своих провокаций на линии соприкосновения, распространило 22 апреля сообщение, в котором утверждается, что распространенное днем ранее Министерством обороны НКР сообщение о напряженном положении на передовой является ложью и направлено на то, чтобы отвлечь внимание общественности от массовых волнений.*(с)
news.am/rus/news/447740.html
Проскачут НК,ИМХО
Пашиняна свои распнут, и два пнут, и кусочки пинать потом будут, если вдруг всё совпадет...
Dilam
24.04.2018
Ха,кого это,когда пугало?Сбежит в страну - инициатор беспорядков *yes*
Но вообще-то, есть некоторые признаки "засланца" с неясными намерениями.
www.dp.ru/a/2018/04/24/Pochemu_Armenii_pjut_shampa/?from=notification
не совсем понятно почему Пашиняна называют "выпускник журфака", если из ВУЗа его выгнали.
Известный наш форумчанин Пантелеев тоже называет себя "журналистом", а незабвенный и нежно мною любимый Лёшенька ПоднеБЕСный - так тот провозгласил себя аж целым "писателем"!
FreeCat
25.04.2018
и что у него было издано :-D ? ... хотя бы в наших, местных издательствах :-D ?
Flipper
25.04.2018
уголовного дела десять томов
FreeCat
26.04.2018
да-а-а-а .. это серьёзно :-D ...
армяномайдановцы ты хотел написать?
mapcuk
23.04.2018
Это (про народ-хозяин) может быть правдой только на острове далеко в океане от торговых путей...
bearmik
23.04.2018
Получается, что российская оппозиция, в том числе и форумские всёпросральщики, - конченное лошьё?
Folk
23.04.2018
И Камеди-клаб пусть заберут на родину.
да, редкая чернуха этот камеди
Mike69
23.04.2018
И как-то подозрительно затих отечественный агитпроп, включая его главную армянку. Так неожиданно свинью опять подложили братья по вере. Да ещё перед инаугурацией...

Но меня вот больше интересует, а что у нас, в связи с этим, запретят? )))
Блин... Опять Путин виноват!
В тот раз перед олимпиадой в Сочи замутил Майдан на Украине, сейчас - перед инаугурацией замутил ещё один Майдан в Ереване

Так и хочется сказать - Великий Человек!
PIBO
23.04.2018
В одной недалекой стране тоже думали что выбрали не барыгу :). Цыплят по осени считают.
А в другой очень близкой стране думали, что выбрали патриота и спасителя нации, а он втянул страну в кровопролитие и фактически отдал её в управление ворам в законе (реальным, а не выдуманным).

К большому сожалению, толпа не имеет мозга. Она думает лозунгами, которые ей подкидывают.
PIBO
24.04.2018
Мисье записался в либералы и гонит на Пыню? И кто же рулит Пыней, есть варианты?
Это не мисье записался, это у Вас не хватает думалки чтобы понять, что речь про Грузию.
PIBO
24.04.2018
Весь этот бред легко разбивается современным состоянием Грузии и отжатой Абхазии.
Ну и количеством миллиардеров в одной из беднейший стран Европы (догадайтесь какой).
И что там у Грузии из радостей? Недостроенный Соросом Батум и недоремонтированный Саакашвилей Тифлис? Нищета, конская безработица, исчезнувшая промышленность и бегущее из страны население.
Пендосы их поматросили и бросили после 2008го - и всё, "кавказское чудо" почило в бозе.
Dr. Drugs
23.04.2018
Мои поздравления свободным армянам.
Это Вы поторопились!
Они пока только на пути к свободе! Ещё не убита небесная сотня, ещё не сожгли оппонентов...
Вот уж когда дойдут до гражданской войны, вот тогда будет самое время их поздравлять!

Но, кстати, в прошлый раз (года 2 назад?) армяне вполне благоразумно помитинговали, порешали, и даже несмотря на идеологическую помощь с братской Украины, не стали разваливать страну. Может и в этот раз всё обойдётся.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вот уж когда дойдут до гражданской войны..

мдя.. тогда останется ждать и какой нибудь форшмаковой революции..(
Вася Пулькин в бане писал(а)
Может и в этот раз всё обойдётся

Очень на это надеюсь Но есть тревожные звоночки.
anso
23.04.2018
Молодцы!
alg0r
23.04.2018
Проскакивала цифра численности сотрудников посольства США в Армении 2500 человек на, грубо,3,5 миллиона граждан.
Должны же эти люди что-то делать.

Для справки: эти цифры очень близки к численности областной администрации при Ходыреве и, соответственно, населению области.
Я горжусь армянами. Вурдалака и мудака, который несколько лет снижал уровень жизни своих граждан, погнали ссаными тряпками. А две трети Россиян жопу готовы вылизать своему ухудшателю жизни. Четыре последних года измывался, еще захотели шесть лет беднеть... Ну не дебилы мы?
Flipper
23.04.2018
вы куда поедете, как армяне?
Никуда я не поеду на шестом десятке... Жалею, что не уехал раньше из нашего дурдома.
Flipper
23.04.2018
в свободную армению? или на уркаину?
В мерзопакостные штаты. Это они для вас благословенны, если бы не они, за что бы вам платили зарплату?)
Flipper
24.04.2018
а за что мне платят?
Прям так и видится мне Саргсян, бегающий по Еревану и отнимающий деньги у бедных армян.
армянобандеровцы
жидобандеровцы
еще какие бандеровцы бывают?
Самые мерзкие - путинобандеровцы, захватившие власть в России.
Дай пять, брат.
Это временно. У нас будет своя прекрасная россия будущего.
С блэкджеком и шлюхами))
Нет, бро, не так - со свободой, достатком граждан и дружбой с другими странами, а не только с людоедскими режимами.
Dr.Johnson писал(а)
со свободой, достатком граждан и дружбой с другими странами

Петлюра придёть - порядок наведёть.
@ба, какого х@ра название темы поменяли?
Я говорил армянобандеровцы ликуют!
Кого это оскорбило и какие именно правила форума я нарушил? Ткните пальцем
Flipper
23.04.2018
Загадка. В Армении оппозиция за несколько дней добилась отставки Саргсяна, люди обнимаются, празднуют, - а у нас сколько лет по бульварам гуляли-гуляли, и что? А ничего. А почему?
Разгадка. А вдруг в Армении протестующие не выходят с плакатами: "Отдайте Карабах Азербайджану!", "Тиран, уважай территориальную целостность братского азербайджанского народа!", "Избиратели Саргсяна - быдло и жмых!", "Рабская тоталитарная Армения должна просить прощения у всего мира!", "Заплатим Турции репарации за нашу ложь!"
Вдруг они видят эти плакаты, они уже готовы сказать все эти слова, а потом, в последнюю секунду раз! - и почему-то не взяли, и не сказали.
А вместо этого сказали совсем другое: что они гордятся тем, что они армяне, что они живут в великой стране с великой культурой, и что дырку вам от бублика, а не Карабах.
И все у них получилось.
Слабо вам, Яшины-Дадины-Гудковы-Навальные-Ройзманы-Шлосберги, быть такими же революционерами как армяне?
Глупый вопрос.
Да не слабо, бро - если бы не засадили Ходарковского, жили бы мы сейчас совсем в другой стране. Разосраться со всем миром, это не талант, это диагноз.
Кто ж вам сейчас мешает, жить в совсем другой стране?!
Пожилой возраст не способствует.
Так может тогда на кладбище ползти пора потихоньку, а не указывать остальным, в какой стране они должны жить?!
Dr.Johnson писал(а)
если бы не засадили Ходарковского, жили бы мы сейчас совсем в другой стране

Это да. В очень такой большой Молдавии жили бы. Хотя, не факт что большой - уже совершенно точно жили бы без Кавказа.
Обожесвляльщики Миши "хочу в президенты" почему то в своих бреднях забывают кем был Миша и главное - КАК он им стал. Так что Порошенко рядом с ним - розовощёкий пупс.
lada09
24.04.2018
Dr.Johnson писал(а)
если бы не засадили Ходарковского, жили бы мы сейчас совсем в другой стране

интересно как бы эта страна называлась?
Dr.Johnson писал(а)
если бы не засадили Ходарковского, жили бы мы сейчас совсем в другой стране.

Опаньки! Ну, предположим, не засадили его. И что бы тогда было по-другому в стране?
каждому бы выдали по нефтяной вышке
Flipper
26.04.2018
скважинной жидкостью бы оросили скорее всего
теперь можно кредитов набрать и заживут как в европах
Ну, как минимум, один на революцию уже истрачен...
Думаете, к власти придут настоящие рукопожатие?! Попросят вон русскую военную базу из суверенной Армении?
...
И будет наконец один Азербайджан, от моря и до Турции.
FreeCat
24.04.2018
comrade Venceremos писал(а)
Попросят вон русскую военную базу из суверенной Армении?

попросить то они могут :) ... но наши могут просто не захотеть оттуда уходить ;-) ... и не уйдут :-D .
FreeCat писал(а)
но наши могут просто не захотеть оттуда уходить

хотеть можно чего угодно, но военную базу во враждебной стране содержать нереально.
FreeCat
24.04.2018
Deathmaker писал(а)
военную базу во враждебной стране содержать нереально

Гуантаномо, не ;-) ?
Не совсем корректное сравнение.
Договор по Гуантанамо является <<бессрочным>> и может быть расторгнут <<только по обоюдному согласию сторон, либо же при нарушении условий аренды>>. Как мы понимаем, американцы договор не нарушают, а у Кубы явно недостаточно силёнок, чтобы их оттуда выгнать в одностороннем порядке.
Базу в Армении правильнее сравнивать с аналогичными базами в Грузии и Крыму. И там и там договора были срочными, с грузинами было двухстороннее соглашение о закрытии, хохлы собирались не продлевать договор (из-за чего собственно Крым и забрали).
Армения вроде как на севере с Южной Осетией граничит?
я аж сам засомневался...
Южная Осетия на севере Грузии, Армения граничит с Грузией с юга.
а при чем тут Осетия?
Да к вопросу о топологии и связных областях, по аналогии с Крымом :)
в т.ч. поэтому РФ не будет там упираться. даже со снабжением базы сейчас есть проблемы.
FreeCat
25.04.2018
Deathmaker писал(а)
Договор по Гуантанамо является "бессрочным"

ну и что ... а в Армении 49 лет с автоматическим продлением :) . что по сути в 2018-м году ничем не не хуже "бессрочного" :) .
comrade Venceremos писал(а)
Думаете, к власти придут настоящие рукопожатие?!

К сожалению, всё идет к этому. Военные самоустранились, власть струхнула.
Потеря Карабаха возможна, но не обязательна. Пашинян больше напоминает Гамсахурдия, чем Шеварнадзе.
Но базы нашей там не будет совершенно точно. Имело ли смысл снабжать их оружием практически бесплатно?
barsuk
24.04.2018
нужно высылать пиндосов было почаще из страны
зы: всегда считал армян неглупой нацией, а тут пару сотен пропиндосов не смогли пристрелить, ведь будут жалеть как скаклы теперь
Говорят, в Армении самое большое посольство США в мире -- больше 2,5 тысяч сотрудников!!!
А я еще выше сомневался, кому эта рэволюция нужна...
Folk
24.04.2018
Гораздо меньше на земле армян, чем сотрудников посольства США в Армении!
Folk писал(а)
Гораздо меньше на земле армян

Эт вряд ли. В США самая большая диаспора. Там одних только известных певцов с десяток.
Публицыст писал(а)
2,5 тысяч сотрудников

1500, если быть точным. Но на 3 миллиона человек это больше чем дохера.
Говорят к границе Нагороного Карабаха Азербайджан подтягивает войска...
Начали стягивать еще на той неделе, думаю уже все там, ждут отмашки.
Как бы не вышло так, как с Абзахией.
"так" - это как? там совсем другая история. и за НК Россия точно впрягаться не станет - нет там для нас ничего полезного, а статус её более чем странен. мы армянам вооружение подкинули - дальше пусть сами.
если же Вы про то, что Армения может потерять НК - то да, сейчас это реальнее, чем когда-либо.
Хохлы тоже были "красаучеги". Но оказались в полном дерьме.
Надеюсь у армян больше ума.

Марлезонский балет в Ереване не закончился, это был только первый акт. Пашинянская свора теперь требует отставки Парламента - "он им не нравится".

Ну и в очередной раз радует, как надр@чивающие на слово "Конституция" либеральные активисты приветствуют нарушение Конституции в других странах.
так хохлы и оказались там только потому, что Янукович по указке нашего царя применил силу к восставшему народу. а потом под шумок мы уже оттяпали крым и влезли в донбасс. как доказательство вспомни как кучму в свое время хохлы свергли, оранжевую революцию, ничего такого и близко не было как в последний раз.

в сирии тоже самое, вместо того чтобы Асаду уйти спокойно и просто назначить новые выборы (это бы всех успокоило и вместо войны мы бы увидели праздник на улицах Дамаска, как сейчас армяне гуляют и обнимаются на улицах Еревана). в Грузии тоже прошло спокойно.
Саргсян молодец- не стал применять силу, понял что все серьезно.
Теперь видимо будут новые выборы, будет новый парламент и премьер. А дальше уже от них зависит. Я думаю, если они с Путиным договорятся, поклянутся мамой, что нашим базам ничего не угрожает, то даже по первому каналу мы увидим спокойную реакцию на события в Армении, Соловьев их не станет обзывать армянобандеровцами.
А я думаю договорятся, народ там понимает, что маленькой Армении выгодно дружить с Россией. Америка и ЕС далеко, Азербайджан и Нагорный Карабах совсем близко, в случае чего поможет именно Россия, а не НАТО, особой ненависти у армян к нам нет, в отличие от хохлов. а ненависть со стороны хохлов мы сами во многом и спровоцировали
puzzle_guardian писал(а)
Янукович по указке нашего царя применил силу к восставшему народу

Нуу, батенька, я за клевету не хочешь присесть? Говорят, сейчас с этим стало проще. Таких удаков, как ты надо наказывать за пустобрешество.
что, дешевка, твой куратор недоволен?) х@#во работаешь, обсуждение пошло не в том ключе?
вот цитаты: republic.ru/russia/13_tsitat_rossiyskie_politiki_o_maydane-1059460.xhtml
например Зюганов:
"Мы призываем всю восточную, центральную, южную Украину сформировать отряды самообороны и противостоять бандам бандеровцев! Украина для нас приоритет, как и Белоруссия".
и многие другие высказываются в таком же духе. налицо попытки разжигания гражданской войны. для меня очевидно, что без одобрения самого главного они и слова поперек не вякнут.

я за интересы России и считаю, что Крым мы забрали правильно. ну забрали и забрали, чего ж обратно отдавать? хотя никогда бандеровцы не мешали нашим туда ездить отдыхать. а у армян брать нечего, я надеюсь ничего такого у них не повторится и они останутся нашими союзниками. но даже если и нет- разберутся сами, без нашей помощи
puzzle_guardian писал(а)
вот цитаты: republic.ru/russia/13_tsitat_rossiyskie_politiki_o_maydane-1059460.xhtml
например Зюганов:
"Мы призываем всю восточн

Ты настолько редкостный дбл и недоумок нелогичен, что сам не сможешь объяснить, к чему привел цитаты Зю, равно как и любого другого из этой камарильи, для доказательства, что "Янукович по указке нашего царя применил силу к восставшему народу".
Если бы Янук применил силу, ничего этого с Украиной не было бы. Янукович свалил оттуда аккурат за полдня до того, как его самого собирались грохнуть. И вот в это я как раз верю, ибо это по крайней мере логично.
nickitoz
24.04.2018
Наш царь и вертолет прислал за Януковичем, только потому что он не применил силу к восставшему народу.
Оп том и речь.
Публицыст писал(а)
Если бы Янук применил силу, ничего этого с Украиной не было бы.

Был политическим импотентом, стал политическим трупом.
puzzle_guardian писал(а)
применил силу к восставшему народу

какую силу? Стоявших кучками омоновцев, которых жгли коктейлем молотова? ты эти байки рассказывай школьникам, которым лет по 10 - они трансляций не видели.
снайперов из Грузии для отстрела ОМОНовцев тоже Янык завозил?

врёте вы бездарно.
puzzle_guardian писал(а)
. <br> показали, что хозяева в стране это народ, а не кучка воров. ...

2 000 дипсостава США в Армении там хозяева, а не народ.
2000 дипломатов?!
1500.
по одному на 2000 армян.
nickitoz
24.04.2018
Поди они там всем составом и барагозят, пока армяне из окон всю эту дичь наблюдают.
puzzle_guardian писал(а)
показали, что хозяева в стране это народ

Т.е. те дурни, которых выводят на площади добрые дяди, получающие зарубежные гранты, это и есть народ, он же хозяин страны? Простите, у вас сколько классов образования? Школу уже закончили?
"Заканчивание школы" никак не связано с умственным развитием. Примеров тому масса.
Строго говоря, и институт не всегда гарантирует "развитие", хотя вероятность уже существенно выше...
+1.
Как говорится, если вам дали хорошее образование, то это ещё не значит, что вы его получили.
lada09
24.04.2018
Рано радуются, по новой армянской конституции после отставки премьера должны проводится парламентские выборы, так что возможно все у них только начинается, главное что бы до войны гражданской дело не дошло.

Сценарий примитивный, проводятся выборы, выползает очередной демократ - неудачник, который начинает петь песню , написанную в госдепе, что выборы не честные и не прозрачные, появляются протестующие и начинают митинговать, и так бес конца, пока у нас сбоку не появиться очередной очаг напряженности.

Лишь бы турки не вмешались в армянский междусобойчик.
lada09 писал(а)
после отставки премьера должны проводится парламентские выборы

Можно цитатку из Конституции Армении? Я ничего такого в описании нового устройства страны не обнаружил.
Потому что если Вы правы, становится непонятно, почему Пашинян до сих пор держит толпу на площади, ТРЕБУЯ самороспуска Парламента.
lada09
24.04.2018
Ст 149 конституции Армении
В случае отставки Премьер-министра или в других случаях появления вакансии
должности Премьер-министра фракции Национального Собрания в семидневный срок
после принятия отставки Правительства имеют право выдвигать кандидатов в Премьер-
министры. Национальное Собрание избирает Премьер-министра большинством голосов
от общего числа депутатов.
3. В случае неизбрания Премьер-министра через семь дней после голосования
проводятся новые выборы Премьер-министра, право на участие в которых имеют
кандидаты в Премьер-министры, выдвинутые не менее чем одной третью от общего
числа депутатов. Если Премьер-министр не избирается большинством голосов от общего
числа депутатов, то Национальное Собрание распускается в силу закона.
ст 151 констиуции
3. Если Национальное Собрание не одобряет программу Правительства и не
избирает нового Премьер-министра в соответствии с частями 2 и 3 статьи 149
Конституции, то Национальное Собрание распускается в силу закона. Если
Национальное Собрание избирает Премьер-министра, однако вновь не одобряет
программу Правительства, то Национальное Собрание распускается в силу закона.
4. Часть 3 настоящей статьи не распространяется на программу Правительства,
сформированного в соответствии со статьей 115 Конституции. Если программа этого
Правительства не одобряется, то Национальное Собрание распускается в силу закона.
lada09 писал(а)
В случае неизбрания Премьер-министра через семь дней

учить читать внимательно?
lada09 писал(а)
по новой армянской конституции после отставки премьера должны проводится парламентские выборы

Ни хрена себе. Пруф есть?
Пруф вроде дали, а есть еще толкование писателя армянки, которая, похоже, в шоке и не в курсе, к чему это приведет. www.dp.ru/a/2018/04/24/Pochemu_Armenii_pjut_shampa/?from=notification
В пруфе совсем другое.
А я думал что это америкосы притаились... вон они че нам подсунули в это затишье.
судя по отсутствию массовой рекламной аттрибутики - сборище вполне себе стихийное и организовано малыми силами. так что пиндосы его проспали как и мы. но сейчас они безусловно подтянутся с печеньками и колой. тем более, что Пашинян - откровенный запендосник.
Stephan S
24.04.2018
Новый премьер -- шишка Газпрома.

Це перемога чи зрада?
новый премьер - врио, до проведения выборов премьера.
но Пашинян требует самороспуска Парламента как раз для того, чтобы самому пролезть на этот пост - сейчас у него в Парламенте 6% и ему нихрена не светит.
Stephan S
24.04.2018
6%?
Ладно бы 30... Но 6? И есть шансы в новые выборы набрать в 6-7 раз больше??
Посмотрите сколько было у порошенсковских сторонников в Раде до путча. Хрен и маленько. А потом опа - и вся Рада одобрила переворот.
6% - не проблема!
Внимательно следим за руками...

"Никто из представителей правящей Республиканской партии Армении не может быть кандидатом в премьер-министры Армении, заявил лидер армянской оппозиции Никол Пашинян на пресс-конференции для иностранных журналистов в Ереване.
Таким образом он ответил на вопрос о том, может ли РПА, набравшая больше голосов, чем блок Пашиняна, выдвинуть приемлемого кандидата в премьер-министры.
Он отметил, что от Республиканской партии остался <<призрак>> и время ее власти завершено.
Экс-премьер и экс-президент страны Серж Саргсян ушел в отставку после массовых акций протеста под руководством Пашиняна."
www.panarmenian.net/rus/news/254701/

Прокатит этот фокус или нет, посмотрим, но, сам по себе, приём очень понравился - был сильный конкурент, объявил его "призраком" и отсёк от участия в выборах! :-D
"Демократия победила, но никто, кроме меня не должен управлять страной" - хохлосценарий во всей красе.
www.svoboda.org/a/29187809.html. "Никол Пашинян повторил пункты программы мирной смены власти в Армении. Он отметил, что первый пункт этой программы, а именно отставка Сержа Саргсяна с поста премьер-министра, уже является свершившимся фактом. Согласно второму пункту программы, в течение недели Национальное собрание должно выбрать представителя народа премьер-министром, после чего будет сформировано временное правительство."
Т.е. в течении недели мы узнаем, готов ли Парламент на на нарушение закона.
Ну а "представитель народа", как вы понимаете, это естественно Пашинян.
Руководитель государства без Высшего образования. Это мощно. Это европейско :о)
Deathmaker писал(а)
Руководитель государства без Высшего образования. Это мощно. Это европейско :о)

У фюрера и со средним-то было "не очень". Так что тут уж вполне европейско! :-D
странно это все.... сколько времени прошло, а думающая общественность еще ни одной темы не завела о том, как 7% населения могут изменить жизнь оставшихся 93 %... Или их (думающую общественность) из палаты НП не выпускают? Замки сменили?
у них кураторы в растерянности, методички еще не готовы. щас в Вашингтоне решат, переворот это или революция и душевнобольные повыскакивают с одинаковыми ответами на все вопросы.
FreeCat
25.04.2018
Deathmaker писал(а)
щас в Вашингтоне решат

видимо другим пока заняты :-D ...
А ведь всей это восставшей площади, как и киевского майдана даже на один приличный лагерь бы не хватило. А диктуют свою волю целой стране.
Совсем власти мышей ловить разучились. Надо было китайских товарищей спросить.
comrade Venceremos писал(а)
Совсем власти мышей ловить разучились.

Закономерный результат полного разложения нацменской верхушки, что там что там. Ровно так же потерял власть в Грузии Шеварнадзе.
nickitoz
24.04.2018
Армен Асриян. Про Армению. Чтобы не отвечать каждому в отдельности.

Каждый раз, когда в Армении начинается буза, в сети немедленно начинают хором скандировать две дежурные мантры. "Нет, это не Майдан!" - скандирует хор из Армении. "Ну и пусть валят, на хрен они нам сдались, кому вообще нужна эта Армения!" - хор из России.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
На первую фразу ответить можно коротко. Да, технически это не Майдан. Пока. Майдан - это уже финальная стадия процесса. В Армении к нему приходится идти долго. Много дольше, чем на той же Украине. И потому, что со здравым смыслом у армян дела обстоят получше, и потому, что внешнее окружение Армении куда проблематичнее. Но надо понимать, что процесс идет. Вернее, его ведут.
И вот тут нужен переход ко второй фразе.

Посольство США в Армении насчитывает около двух с половиной тысяч сотрудников. Чтобы было понятнее - для сохранения той же пропорции (1 американский "дипломат" на 1.200 человек) посольство в Москве должно было бы насчитывать СТО С ЧЕТВЕРТЬЮ ТЫСЯЧ сотрудников. И это - только те, кто формально числятся "дипломатами". А к посольству надо приплюсовать еще, как минимум, сотрудников НКО, даже оставляя в стороне разнообразных "туристов" и "бизнесменов". Так вот, этих самых НКО, по разным оценкам, насчитывается от четырех до восьми тысяч. Т.е. суммарное число сотрудников в разы превосходит количество "дипломатов". И вся эта армия работает уже много лет.

Можно, конечно, считать американцев недоумками, готовыми вваливать огромные деньги на то, чтобы обрести контроль над "никому не нужной Арменией". А можно задуматься...

С российской стороны не работает никто. Вообще. Могучему прессу с той стороны противостоит исключительно здравый смысл большинства армян. Пока здравый смысл берет верх - но вода камень точит. Именно это безразличие, полное непонимание, что надо работать с улицей, с рядовыми людьми, а не ограничиваться пьянками и гешефтами с проворовавшейся напрочь верхушкой, и привело к потере Украины, ведет сейчас к потере Армении, чуть позже обязательно приведет к потере Белоруссии... А больше и терять-то нечего. Нет больше никого.

"Да кому нужна Украина!" - это, конечно, выход. Не политический, так хотя бы психологический. Чего уж теперь, раз все равно потеряно... Но раньше времени рот лучше не разевать. Просто потому, что каждое "кому нужна Армения" оскорбляет тех армян, которые там все еще сопротивляются давлению. Не имея никакой поддержки ниоткуда.

Вам ваши крики кажутся очень патриотичными. Примерно так же, как крики "Хватит кормить Кавказ!" кажутся патриотичными националистам, а "Зачем нам вообще эти Курилы!" - либералам. В действительности же разрушительное действие и первого, и второго, и третьего примерно одинаково. Есть прекрасная возможность промолчать. Не вами собрано - не вам и разбазаривать. Не можешь помочь - хотя бы не навреди.

Про то, как все это складывалось и как выглядит тамошняя кухня - потом, отдельно.

www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10213793144255163&id=1603541670
nickitoz писал(а)
Посольство США в Армении насчитывает около двух с половиной тысяч сотрудников. Чтобы было понятнее - для сохранения той же пропорции (1 американский "дипломат" на 1.200 человек) посольство в Москве должно было бы насчитывать СТО С ЧЕТВЕРТЬЮ ТЫСЯЧ сотрудников. И это - только те, кто формально числятся "дипломатами". А к посольству надо приплюсовать еще, как минимум, сотрудников НКО, даже оставляя в стороне разнообразных "туристов" и "бизнесменов". Так вот, этих самых НКО, по разным оценкам, насчитывается от четырех до восьми тысяч. Т.е. суммарное число сотрудников в разы превосходит количество "дипломатов". И вся эта армия работает уже много лет.

Вот так происходят нынешние войны.
армяне молодцы!
Да у вас все молодцы, кто назло мамке себе уши отморозил.
Folk
24.04.2018
А по моему соленые огурцы
Правильно ли я понимаю, что Вы одобряете противозаконную смену власти? Выходит переворот 1917го - тоже хорошо? Молодцы солдатики-матросики?
Расстрел и штурм Белого дома в 93м тоже хорошо, молодцы танкистушки-гэбэшнушки?
Смена власти по воле восставшего народа легитимна и абсолютно законна. Народ - единственный источник власти. Поэтому солдатики и матросики молодцы, а вот танкисты, посланные вовсе не народом - плохи. К тому же закон можно написать и принять такой, что будет невозможна вообще никакая смена власти. А власть, я Вас огорчу, должна быть сменяема, причём сменяема по общественному запросу. Об источнике власти в РФ можно узнать из статьи 3 Конституции России.
Общественный запрос от какого процента общества должен быть?
А если остальные 99% вовсе этого не хотят?!
Можно им подавить этот процент?!
Нужно быть правдивым
Охлократия -- вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов
А может демагогов к стенке?
comrade Venceremos писал(а)
Общественный запрос от какого процента общества должен быть? <br> А если остальные 99% вовсе этого не хотят?! <br> Можно им подавить этот процент?! ...

Исторический процесс сам разберётся с процентами. А вообще Вы правы. Давно пора принять закон, что всякая власть от Бога и менять её - великий грех. Чтобы перестали наконец затевать всякую кутерьму разные смутьяны.Весь бардак от этого. Одни только французские революции чего стоят. Да и остальные не лучше. Ухождение из властного кресла должно быть только одно - ногами вперёд, естественной смертью. А армяне этого не понимают.
kolesov
24.04.2018
Мне как то фиолетово. :-D :-D
Какая красивая игра слов.
Тут от небратьев подоспело напутствие "братскому армянскому народу".

Армянский связной

Александр Зубченко·25 апреля 2018 г.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Поскольку в Армении победил майдан и началась новая, захватывающая страница в истории этой нации, хочу дать новым украинским побратимам ряд дельных и крайне полезных советов. Да, я абсолютно не разбираюсь во внутренней армянской политике, из лидеров знаю только Арсена Авакова, который как раз наоборот возглавляет Министерство внутренних дел Украины. Но, поверьте, это совершенно не важно. Более того, не имеет абсолютно никакого значения. У вас скоро начнется новая жизнь, не имеющая ничего общего с прежней диктатурой!
Прежде всего, поймите одну простую вещь - армяне на протяжении пяти-шести, а местами и семи веков стремились вернуться в свою историческую колыбель. Нет, не в Москву, где их презрительно называли <<грачами>>, а в Европейский Союз. Безвизовый статус - вот что вам нужно для обретения национальной идентичности. Не знаю, есть у вас этот статус или нет. Не важно. В ближайшие часы ваш новый премьер, независимо от пола и ориентации, должен произнести: <<Мы сказали остаточне прощавай савецкой империи>>. Не знаю, как это будет по-армянски, но смысл передан абсолютно точно.
Даже не могу представить, как вы там жили при диктатуре России. Но все, эти темные времена закончились, и вы должны осознать: только аспирантура в НАТО поможет восстановить Армении исконную независимость. Пора, пора, уважаемые побратимы, начинать переговоры с администрацией Трампа о предоставлении Еревану долгожданных летальных <<Джавелинов>>! Мы этим занимаемся четвертый год, и, уверен, вы пойдете по проторенному нами пути.
Историческая интеграция Армении в исконное лоно нации (вашей), то есть в ЕС, практически мгновенно повлечет за собой рост ВВП в виде его падения. Привыкайте к новой, совершенно счастливой реальности.

Не знаю, какая у вас там национальная денежная единица, но она, безусловно, в ближайшее время стабилизируется. Открою вам маленький секрет: вообще по фиг, кто там у вас будет во главе Центробанка. Это никак не скажется на курсе и размерах золотовалютных запасов Армении. Если они, конечно, есть. Впрочем, по фиг: они будут только расти, потому что начнутся <<быстрые и решительные реформы>>! Буквально через несколько часов.
Главная задача развития армянской экономики на ближайшие века - выполнить условия предоставления очередного транша МВФ. Если у вас нет программы расширенного финансирования Международного валютного фонда, не переживайте. Обязательно будет! Вы еще не раз будете ждать приезда миссии Фонда, которая должна отмониторить выполнение <<основных макроэкономических маяков>>. Ничего страшного, просто надо раз в десять поднять цены на газ и электричество, а все остальное само подтянется. Даже если в Армении нет газа, цены на него все равно придется повышать, поскольку за это стоял ваш майдан.
Исходя из опыта, должен предостеречь: не затягивайте с сооружением мемориала <<героев армянской сотни>>. Мы вот не раздуплились вовремя и до сих пор строим. Лучше сразу, пока никто не успел опомниться. И да: вам придется сразу отражать гибридную агрессию России в формате <<антитеррористической операции>>. Запомните раз и навсегда: именно Москва испокон веков мешала армянам самовыражаться, проводила политику насильственной русификации и диктовала свободной нации свои, имперские правила игры. Поэтому главное - реформа образования. Надо сразу переписывать учебники и запрещать социальные сети <<государства-агрессора>>: <<ВК>>, <<Одноклассники>> и <<Яндекс>>. Промедление смерти подобно. Срочно заглушите все каналы российского телевидения. Обязательно, иначе могут возникнуть сомнения в верности пути, по которому вы теперь обречены идти. На границе глушилки. И стопроцентная армянская квота на радио, ТВ и в Интернете! Не может человек, который хотя бы теоретически знает русский язык, быть патриотом Армении. Очень быстро вам надо добиться того, чтобы исчезли российский шансон и попса. Очень страшное оружие Кремля. У нас даже в расово правильных регионах отмечаются постоянные потери электората от шансона. Больно об этом писать, но факт остается фактом.

Дальше: следует, не теряя ни минуты, создавать мощные антикоррупционные органы. Минимум пять штук: армянское антикоррупционное бюро (ААБ), армянская антикоррупционная прокуратура (ААП), армянское государственное бюро расследований (АГБР) и армянское бюро финансовых расследований (АБФР). Не волнуйтесь, эксперты по созданию этих органов уже в пути. У них богатый опыт. Скоро у вас пойдет такая борьба с коррупцией, что мало не покажется. Одновременно необходимо реформировать полицию. Придется вам звать грузин, поскольку у нас еще не очень получается. Но тоже не волнуйтесь: дайте молодым людям по двести баксов в месяц, посадите их в <<Приусы>>, и все! Реформа готова!
Что еще? Обязательно привлекайте к реформам иностранных специалистов. В первую очередь из такой европейской сверхдержавы, как Литва. Это теперь главный стратегический партнер Армении, защитник ваших национальных интересов. Могу порекомендовать Абромавичуса. Кристальной души реформатор. В Украине он прекрасно зарекомендовал себя. К сожалению, получил по морде в туалете Кабмина от ретрограда и уехал, с...ка, в Париж. Если повезет, то министром финансов к вам приедет Натали Яресько. Она сейчас вроде доводит до дефолта Пуэрто-Рико. Отлично справляется с финансовой сферой. Если у Армении есть госдолг, который надо реструктуризировать, - это к ней. Даже если у вас нет долга, то все равно к ней. Вы еще задолжаете, и не раз. А Натали все реструктуризирует. Всю жизнь платить будете. Таковы условия игры.
Теперь вы, армяне, члены международной антипутинской коалиции, которую возглавляет наш президент. Он скоро к вам приедет, чтобы поддержать евроинтеграционные устремления нации.
Да, чуть не забыл: быстро сносите памятники Ленину и начинайте декоммунизацию. Немедленно возвращайте улицам и городам исторические названия, даже если этих названий у них не было. Вы же теперь европейцы, поэтому надо соответствовать. СУГС!

Оригинал, понимаете ли, материала :))
versii.com/news/378984/
nickitoz
26.04.2018
Так и вижу как Саакашвили с низкого старта рванул в Армению бороть коррупционеров.
Сукашвили щас шарится по польским помойкам в поисках спонсоров для продолжения борьбы со своим лучшим другом Потрошенко. Не до Армении ему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов