--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арзамасцы сняли на видео пенсионера, которого врачи оставили ночевать на лавочке в больнице - обсуждение новости

Новости
732
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papazyan1975
21.01.2020
Мужчина пришёл в учреждение с острой болью в животе

Полный текст: www.nn.ru/news/more/arzamast...aign=newsdiscuss

пожалуйста, ответ выложите тоже в статье и можно было бы с тем мужчиной встретиться для уточнения
ситуации не разовые далеко и уже не сказки. но хотелось бы понять что двигает этими удивительными людьми, к которым за помощью пришел немолодой давно человек с болью.
И как бы они отреагировали если бы с ними поступили бы так же.
В-52
21.01.2020
Людей, не имеющих показания к госпитализации, на самом деле не выгоняют ночью на улицу. Что медперсонал не так сделал?
В видео вообще-то не говорится, что госпитализация не требуется.
В-52
21.01.2020
Видео призвано вызвать злобу к "кровавому режиму" (тм) или на худой конец просто вышибить слезу. Очнитесь, вы очарованы.
Не важно, какой мотив у видео. Важно, что старику, похоже, вообще помощь не оказали.

Я не врач, но при сильной боли должны были вколоть обезбаливающее и определить причину боли?
В-52
21.01.2020
А с чего вы взяли, что она ему нужна? Если что, я в принмном пркое пятой больницы видел похожий случай.
Нужна ли медицинская помощь при сильной непонятной боли в животе?
В-52
21.01.2020
Медицинская помощь - это не только госпитализация.
Да. Но мне почему-то кажется, что никакой помощи оказано не было.
Но утверждать не буду, надо подождать комментариев от представителей больницы.
И самого мужчину хорошо бы послушать.
В-52
21.01.2020
Если кажется, креститься надо.
Согласись, что персонал больницы ведёт себя странно? Врач оставил больного ночевать в коридоре, медсестра просто сбежала с рабочего места, вообще ничего не сказала, и только когда начал раскручиваться скандал, кто-то всё-таки предложил деду пройти в терапию.
В-52
21.01.2020
Нет, не странно. Вполне по-человечески.
Да? Раз деду уже оказали помощь или она ему не требуется, как вы утверждаете, зачем же в терапию приглашать?
У меня из этого ролика возникло предположение, что дедом заняться решили только после включения камеры.
В-52
21.01.2020
Вы слишком впечатлительны по жизни.

-- Тебя здесь на ночь оставили?
-- Да...
-- А что, места нет тебе говорят?
-- Нету...
-- А как тебя здесь могли оставить?
-- Врач оставил здесь вот спать...
-- Врач, да?
-- Да.
-- И не предпринимают вообще никаких действий?
-- Не-а.

Т.е. мест в больнице нет, помощь не оказывали, спи здесь.
В-52
21.01.2020
нЭнС
21.01.2020
не гоните пургу и не высасывайте проблему из пальца.
Какой-то новоявленый видеоблогер-скандалист решил набрать пиару и "заступиться за униженных и оскорблённых" на пустом месте.
И вопросы задавал дурацкие,и в проблеме ни Х не понял...
Ващето съёмка в медучреждении запрещена,кмк.
И уж точно он не получал разрешения от заснятых лиц.
нЭнС писал(а)
Ващето съёмка в медучреждении запрещена,кмк.
И уж точно он не получал разрешения от заснятых лиц.

Это вы пургу не гоните и законы не сочиняйте.
нЭнС
22.01.2020

TapakaIIIek
писал(а)
законы не сочиняйте.

матчасть подучите
ПНХ.
14325
21.01.2020
А с чего Вы взяли. что не нужна? И зачем приплетать к каждой ситуации политическую подоплеку? У нас и без чинуш полно очерствевших людей. А многие, если доживут, будут на месте этого никому не нужного старика!
нЭнС
21.01.2020
а с чего вы взяли-что нужна?
Вы что,большой спец и умеете ставить диагнозы по чужому видео и хамоватым каментам грубияна-обывателя?
На мой взгляд,мужчина не произвёл впечатления нуждающегося в экстренной помощи.
нЭнС писал(а)
Вы что,большой спец и умеете ставить диагнозы по чужому видео


Придёшь ты в больницу с больным животом, а тебе скажут, что ты нормально ещё ходишь. Раз сам дошёл, значит ничего серьёзного. Поспи тут вот в коридоре на лавочке, а утром домой.
нЭнС
22.01.2020
именно так и бывает.Можешь не спать,врачу интересно реальную хирургическую патологию не пропустить,что иногда только в динамике можно понять .А будешь ты спать или книжку читать ему пох.
И чо? У меня другу разорванный аппендикс вырезали в больнице. Он сам туда пришёл с температурой.
нЭнС
22.01.2020
и то
было б надо-и деду бы вырезали.А раз не вырезали-знать не надо было.
Ага. В коридоре врач на деда глянул, нет у него аппендицита.
угу вколоть обезболивающее ))) и смазать картину . фейспалм ))) просто так колоть ничего нельзя
teamnn
21.01.2020
если врач принимает решение оставить на ночь, то предлагается койко-место.
Если госпитализация не требуется, то врач, после проведения необходимых процедур, отпускает пациента домой, а потом тот идёт в поликлинику уже к своему врачу для направления на необходимые обследования.


так что очнитесь сами)
В-52
21.01.2020
Никогда ночью из приемного покоя не выгоняли.
teamnn
21.01.2020
ещё раз, для тех кто в танке, отпускать и выгонять это совсем разные вещи. Врач не будет говорить "оставайтесь тут на лавке спать, ждите рассвета". Он скажет вы свободны, но это не тоже самое, что пошел отсюда и выставил за дверь.

Здесь пациент четко говорит, врач оставил здесь спать...

Были ночами в больницах, знаем.
В-52
21.01.2020
Я вас уверяю, он скажет: "Пожалуйста, можете остаться здесь". Я бы этого не утверждал, нсли бы сам не был свидетелем подобного в другое время и в другой больнице.
все люди врут )) и скорее всего было так .
В. я вас отпускаю , у вас нет показаний
Б. дом далек я чем пешком ? может я тут посплю на скамейке ?
В. да хоть на скамейке, в палату мы вас не можем положить.
..... ну и потом он всем будет пиштеть что врачь его положил тут на скамейку )))
SerZH
21.01.2020
Я бы мог тебе рассказать, как у моей матери открылось внутреннее кровотечение и как это резиноизделие (более правильное название я не могу применить ввиду возможных действий со стороны администратора сайта) со скорой не нашёл показаний к госпитализации. Объяснить, что это резиноизделие не так сделало?
В-52
21.01.2020
И я про свою покойную маму многое про отношение в больницах могу рассказать. Дальше что? Я добивался госпитализации если не в одну, так в другую больницу.
SerZH
21.01.2020
Ты видишь, что человек пожилой? Одни ещё что-то могут, а другие нет. Ты, думаешь, какого-нибудь амбала оставили в такой ситуации? Речь о том, что история до конца не ясна.
В-52
21.01.2020
Амбал бы на такси уехал.
rama-33
21.01.2020
от врача многое зависит. Меня один раз тоже в больнице домой отправили, сказали, что бы в случае чего я вызвал скорую, но уже у двери меня окликнул врач и сказал, что мне нужна госпитализация, и меня положили в больницу
SerZH
21.01.2020
Так я про всех врачей и не говорю. Ты же ниже правильно написал - история неполная и не ясная, но b-52 уже всё лежит по полкам.
нЭнС
21.01.2020

rama-33
писал(а)
Меня один раз тоже в больнице домой отправили, сказали, что бы в случае чего я вызвал скорую, но уже у двери меня окликнул врач и сказал, что мне нужна госпитализация, и меня положили в больницу

и что??? больница- не б\пл ночлежка для всех,кому нездоровится.А место для ЛЕЧЕНИЯ только тех,кому нельзя лечиться амбулаторно.
Второй врач шёл с конференции,где всем было доведено,что больница не выполняет план по койко-дням.И что если они хотят получить ЗП в полном объёме.а м.б. и премию-чтобы все выписки приостановить и чтобы клали всех,кто даже просто мимо больницы по делам проходит...
Вот вам пример иной трактовки события )
rama-33
21.01.2020
А экстренную операцию через два дня мне тоже ради премии делали?
нЭнС
22.01.2020
ЭКСТРЕННУЮ операцию делают экстренно,т.е. бегом,срочно.
А через 2 дня-это плановая операция.
Кстати,вы диагноз не огласили.Кому-то и извлечение занозы из Ж-операция...)
rama-33
23.01.2020
вообще-то операция была посерьезнее названной вами- у меня кишку выводили наружу и я какал в мешочек, через месяц потом все назад вставляли. Меня положили в субботу вечером, сказали, что меня надо неделю прокапать антибиотиками, а затем сделать простенькую операцию, но в понедельник мне стало сильно хреново и пришлось срочно оперировать, быстренько пришли побрили живот и в операционную
нЭнС
23.01.2020
видать,в самом деле что-то серьёзное.
Желаю здоровья и удачи.)
rama-33
23.01.2020
да это 13 лет назад было:))
нЭнС
21.01.2020

SerZH
писал(а)
Объяснить, что это резиноизделие не так сделало?

объясните,сделайте одолжение.
Anaita
21.01.2020
В-52 писал(а)
Людей, не имеющих показания к госпитализации, на самом деле не выгоняют ночью на улицу.

В этой фразе лишних "не" нет?
В-52
21.01.2020
Хоть с "не", хоть без нее.
Anaita
21.01.2020
"Юпитер....
В-52
21.01.2020
Вы читали остальные мои сообщения в теме?
Anaita
21.01.2020
В-52 осердилсо и вылетел в форточку.)
Надо бы для начала ответ "больнички" послушать Для объективности оценки так сказать
нЭнС
21.01.2020
для начала надо бы убедиться,что кто-то реально считает себя пострадавшим и готов жаловаться.
А иначе на каждый "чих" каждого скучающего "робингуда" с камерой не наздравствуешься...
От "третьих" лиц вапщета заявы не принимаются.
rama-33
21.01.2020
история неполная.Неясно что было до этого, почему его не отправили домой и реально есть ли места в палатах...
Если нет места, должны отправить в другую больницу. Не?
DEN_di
21.01.2020
В какую "другую"? В Арзамасе сто больниц?
Понятия не имею, что там в Арзамасе, зато знаю ст. 124 УК РФ.
DEN_di
21.01.2020
Какая связь между отсутствием мест и ст.124 УК? Врач дал таблетку обезболивающего - уже оказал помощь.
Насколько я понял, деда никто даже не осмотрел.
DEN_di
21.01.2020
Так его же врач в больнице оставил (по его словам),значит смотрел.
Куда смотрел-то? В глаза?
Судя по приведённому диалогу и не смотрел и боль не сняли.
DEN_di
21.01.2020
А в больнице оставили? Зачем?
Если всё было так, как в видео и в приведённом диалоге, то не понятно зачем.
Но тут в соседней теме намекают, что и дед алкоголик и оператор наркоман и всё было совсем не так. Поэтому не буду дальше в этой теме усердствовать.
В-52
21.01.2020
Правильно: примите лоперамиду.
Доктор, а можно коньячку вместо этих ваших таблеток странных?
В-52
21.01.2020
Если не было бы мест, положили бы на носилках в коридор. Сам так однажды лежал, ждал, когда место в палате освободится.
rama-33
21.01.2020
а чего он тогда там лежал? Нам показали конец истории, что-то типа выдранной из контекста фразы...полно истории мы не знаем
В-52
21.01.2020
Вот именно, я не понимаю, почему все закудахтали.
нЭнС
21.01.2020
rama-33 писал(а)
а чего он тогда там лежал? Нам показали конец истории, что-то типа выдранной из контекста фразы...полно истории мы не знаем ...

вот вам РЕАЛЬНЫЙ для сельской медицины вариант: последний автобус ушёл,следующий в его деревню будет завтра в 7-00.Попросил-ему разрешили переночевать в приёмном,если гундеть не будет.
А тут этот кенарь-защитничек нарисовался,по кой то Х в нарушение законов полез в чужую историю болезни и судьбу со своим смартфоном прямо в кирзовых сапогах.Видно,охранник тоже старичок некрепкий был.Нормальный бы сразу его харей в пол уложил и пентов вызвал-при первой же попытке за стойку регистратора зайти.
chastener
21.01.2020
В-52 писал(а)
Сам так однажды лежал, ждал, когда место в палате освободится

И маму приплёл, и "сам в коридоре лежал" *rofl* То есть по-твоему это нормально?
Сомневаюсь в этом. Печеньки отрабатывать надо, вот и нейтрализуешь, причём коряво.
swenter
21.01.2020
История правдивая, тупо места нет. А главрачу потом еще премию выпишут, что на 100 койкомест удалось разместить 150 больных, идиотизм, но типа того))
Бывший тесть в НГ праздники попал в Богородск в больницу, тоже места не было, лежал в коридоре, пока не освободилось.
14325
21.01.2020
у нас половину роддомов позакрывали, а роженицы лежат в коридорах. А там сквозняки и антисанитария. И их, недолеченных, выкидывают побыстрее домой. Та же ситуация и в обычных больницах
rama-33
21.01.2020
я тоже думаю, что он не просто так там остался, до утра оставили, там что-нибудь придумают
Anaita
21.01.2020
Мои арзамасские родственники рассказывали, что больные, лежащие в коридорах больниц - обычная практика (даже инсультники). Это считается госпитализацией, настолько не хватает мест. В Нижнем я пока такого не видела, но говорят, что бывает(.
бывает, не то слово. Сейчас это норма, вначале класть в коридор, а при освобождении мест - переводят в палату. О - оптимизация " бесплатное лечение для чиновников, бедные пусть идут в частные клиники "
Даешь платную медицину ))) как в пендосии ))) что бы все нищие сами передохли или в долгах как в шелках были ))
Anaita писал(а)
В Нижнем я пока такого не видела, но говорят, что бывает(

Вы в Нижнем не видели лежащих в коридорах больных?) Да ладно))
Обычная практика, с советских времён ещё.
Врачи и учителя виноваты всегда и во всем. Особенно увлекательно их обвинять, не зная толком ситуации, и домысливать всякие ужасы. Как было на самом деле - пока не знаем.
SerZH
21.01.2020
Всегда и во всём виноваты рас & здяи, коих во всех профессиях достаточно. Просто в данных двух это особенно заметно.
...не знаю что там было в данной конкретной ситуации возможно мужчина был пьян...а это сразу же негатив вызывает...
Но со мной пару месяцев назад тоже ситуевина произошла в 7 поликлинике... Пришла я к врачу с жуткой болью в животе прям на стенку от боли лезла..(у меня гастрит) записи к гастроэнтерологу в поликлинике нет только через терапевта.. пришла значит сижу часа полтора..к двум доходит .. и тут у меня лимит времени подходит к концу-ребенка надо забирать из садика...прошу очередь меня пустить женщина передо мной входит в положение и пускает меня... (а пришла то я по записи во время - врач все это время одного дедушку "смотрела") в общем терапевт сказала мне что записей к гастроэнтерологу нет и не предвидится в ближайший месяц...а мне предложила пройти флюорографию, сдать кровь и кардиограмму... у них там статистику блин собирают...а медленно так потому что девушки-врачи не опытные и набирают в программе как то уж очень медленно... как в том анекдоте: "Туалетной бумаги нет но мы можем вам предложить наждачную или конфетти"
Я психанула(боль то жуткая а это назначение мягко говоря издевательство!!) полезла в интернет и накатала жалобу на них в минздрав...да знаю я что глупо это но от боли крышу снесло.. Сама то я не пропала нашла через знакомых хорошего доктора и пролечилась в другой клинике.. денег конечно просадила довольно много.. лечусь -таблетки глотаю...и где то месяцок спустя приходит мне письмо от минздрава в котором говорится что "врач" все сделала правильно!!! и я всегда могу воспользоваться услугами платных клиник!!!! Я блин кому налоги плачу!!!!
Anaita
21.01.2020
Серебр0 писал(а)
7 поликлинике.

Я в этой поликлинике даже ни разу не смогла сдать анализ крови - то очередь через 2 недели, то в поликлинической лаборатории не все анализы делают, зато на первом этаже (очень удобно))) платная Ника-Спринг - делают все, карточку заводят и даже спрашивают, от какого врача).
А врачи в основном все только-только из стюдентов. Постарше только единицы остались...

Серебр0 писал(а)
письмо от минздрава в котором говорится что "врач" все сделала правильно!!.


А это у них называется круговая порука корпоративная этика
... медицина у нас прогнила напрочь.. только в моей жизни и жизни моего ребенка эта самая поганая круговая порука встречается несколько раз!! врут напропалую и друг друга покрывают!!!.. мою семью спасали до сих пор только какие то знакомые знакомых через третьих лиц врачи... кто то из друзей помог посоветовал.. а официальная медицина "к которой мы приписаны" уже многократно провалилась.. к моему большому сожалению :-(...
хотя нет не вся.. врачи в детской областной очень хорошие...
o.stin
21.01.2020
А какие налоги конкретно Вы платите ?
я работаю официально и плачу все налоги которые положено... и там довольно много получается... а вы нет?
o.stin
21.01.2020
Мы да. Просто заметил, что обычно про налоги начинают говорить те, кто их не платит
..налоги то я плачу каждый месяц, а вот за медицинской помощью обращаюсь крайне редко - не каждый год.. работающая мамашка-времени ноль... последний раз обращалась лет пять назад... там нормально уже накапало налогов.. уж подлечить гастрит точно хватило бы...
нЭнС
21.01.2020
гастрит не есть непереносимое страдание,нуждающееся в экстренной внеочередной врачебной помощи.
Врач предложила обследование-а она нахамила,сделал нервы,да ещё и жалобу накатала.
Вы знаете я то врача нашла, оплатила,(хотя для моей семьи сумма очень существенная - я влезла в кредит и до сих пор его выплачиваю, чтобы не сдохнуть), но я работающий человек а как быть бедолагам пенсионерам в данной ситуации? продолжать подыхать от боли в течении нескольких месяцев? пока сначала дойдет очередь на очередь.. потом пока дойдет очередь на очередь на обследование... потом сама очередь на обследование... в бытность мою бедным студентом когда я ничего оплатить не могла, постановка диагноза гастрит официальной "бесплатной" медициной заняла примерно полгода... а лечение в тот момент я не потянула просто по деньгам... так что боль к описываемому моменту действительно была не выносимой..
В-52
22.01.2020
Омепразол с денолом вам и терапевт выпишет.
.. если бы выписал возмущения не было бы.... но сейчас уже не нужно.. пролечилась основательно у другого врача...
нЭнС
22.01.2020

Серебр0
писал(а)
я то врача нашла, оплатила,(хотя для моей семьи сумма очень существенная - я влезла в кредит и до сих пор его выплачиваю, чтобы не сдохнуть), но я работающий человек а как быть бедолагам пенсионерам в данной ситуации?

чевото не видать в канавах груд тел пенсов,умерших от непереносимого гастрита...))
В какой-нибудь Австрии или В\британии вы бы к бесплатному г\энтерологу раньше,чем через полгода не попали бы.А то и через год.
И только если бы свой районный терапевт решил,отнюдь не по вашему хотению.
А у нас-вполне за пару недель могли бы даже в Диагн.ц. попасть.Если в своей поликлинике нет.
А уж заурядную стандартную схему может даже студент назначить.
Такшта уплаченные вами существенные деньги предлагаю считать налогом если и не на глупость,то на неврастеническую нетерпеливость уж точно ). Нынче даже от язв уже не умирают,про гастрит и говорить нечего.
Вам может быть не видать! а мне видать! ... моего отца.. медика видать по цинизму.
... это к вопросу о телах пенсионеров умерших от отсутствия медицинской помощи... они в реальности существуют и их много. только вы их не видите - их закапывают.... потому что они вообще то люди.. :-( и я к своему огромному сожалению видела их в своей жизни уже очень много... а вы видимо еще слишком молоды и не теряли любимых людей раз так циничны.
нЭнС
23.01.2020
Ладно,не сердитесь.Не хотел обидеть.Просто у нас в РФ "гастритом" принято называть всякую ерунду,обычно связанную с незначительными функциональными расстройствами.Даже лекарства в рекламе навяливают "для желудка" такие,которые никоим образов к желудку отношения не имеют.
Ибо для ширнармасс слово "гастрит" имеет некий сакральный оттенок.))
chastener
21.01.2020
Ожидаемо - оптимизация медицины по-путински.
Anaita
21.01.2020
Вот исчо из оптимизации: "В Москве для высокопоставленных российских чиновников построят отдельный 3-этажный корпус при Центральной клинической больнице Управления делами президента. Клиника будет обслуживать до 10 пациентов. В корпусе будет несколько палат, в том числе уровня VIP площадью 200 квадратных метров, комнаты для совещаний и встреч, а также бассейн. С остальными корпусами Центральной клинической больницы здание свяжут подземными переходами. При этом источник отметил, что нет никаких доказательств, что ................................. чем-либо больны. Строительство корпуса оценивают в 2,9 миллиарда рублей, сколько денег понадобится на медицинское оборудование, пока неизвестно. Строительство должно завершиться в 2020 году."
Информация попала в сети в 2017 г., УДП её не опровергает. Всё есть в сети.
Anaita
21.01.2020
Не иначе на ГФ присутствуют потенциальные пациенты этого вип-леч-корпуса. Успокою - больше о вашем тайном месте лечения не скажу ни слова. Тайна великая сия есть! )))))))
но удивлена......
Врачи-то при чем! надо обращаться к Министру здравоохранения свет-Скворцовой, которая, оптимизируя медицину, сократила до минимума койкоместа в больницах, а пациентов осталось столько же. И что прикажете делать, из дома свои кровати приносить, чтобы больных размещать
Мне тут подсказывают, что с острой болью надо вызывать скорую помощь. А если сам пришёл в больницу, но там нет мест, скорую помощь должны вызвать медики. А оставить с острой болью на лавке в коридоре до утра - это преступление.
DEN_di
21.01.2020
Вангую в следующий раз в подобной ситуации деда выставят за дверь, что бы лишить блогеров возможности поднять хайп.
Я думаю вас с перитонитом надо за двери на снег выставить.
Это не врачи а педеры,и таких нынче везде полно!
zarehye
21.01.2020
Зачем обсуждать то чего вообще уже давно нет. Уточняю нет ни больниц,ни врачей. Знаю по себе и больнице No33 в Нижнем Новгороде. Но другого я и не ждал. Поэтому не вспоминаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов