--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авиакомпания объявила халяву. Воспользуются льготой и нижегородцы - обсуждение новости

Новости
80
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аэрофлот открывает продажи льготных, то есть, билетов на собственные рейсы и на рейсы дочерней авиакомпании Россия в города Калининград и Симферополь.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/aviakomp...aign=newsdisguss

Профанация суя по всему...на всех точно не хватит
За 3500 не нашел, зато за 5 нашел. Надо лететь тогда, а не на машине ехать
"...субсидированные тарифы купить онлайн нельзя. Их возможно оформить только при предъявлении документов, подтверждающих право на льготу, в уполномоченных представительствах авиакомпаний и авиакассах. Узнать дополнительную информацию можно по круглосуточному телефону контакт-центра Аэрофлота 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании: в аэропорту "Стригино" либо в центре Нижнего Новгорода, на площади Максима Горького, 6..."
блин, это только для льготников чтоль? Ну тогда понятно
Традиции ПарняНиНо продолжил достойный ньюсмейкер )
Elen367
12.05.2017
В прошлом году я покупала такие билеты в онлайне подруге на всю семью, но!!! в январе или феврале на август!
Сейчас на сайте только обычные билеты и обычные цены, те же, что и неделю и 2 и 3 назад
в мае на троих(ребенок до 12 лет) можно за 15 найти в один конец, в июне уже 25-30, в сентябре 18
Elen367
12.05.2017
кому нужен май, кроме командировочных?
В мае дети учатся, даже на экскурсионный тур не выбраться
Ну без детей яб наверное сгонял. А комадировочным пофиг на ценник билета :)))
Elen367
12.05.2017
Завидую.
Я всех с собой волоку
Дык я тож. Это просто размышления
Megavolt
15.05.2017
РоМих писал(а)
А комадировочным пофиг на ценник билета


Да вот не сказал бы. Если аэрофлот стоит 18, а S7, к примеру, 8, то отправят S7 и пофиг на то, что мили не получишь. Ну или не S7, а PegasFly.
Да кто там потом проверять будет, были ли более дешевые билеты или не были... Сам выбрал авиакомпанию, рапорт подписал, деньги в кассе получил, билет купил и полетел.

з.ы. разницы в стоимости в два раза на одном и том же маршруте не бывает. Максимум - на 2 - 3 тысячи.
Megavolt
15.05.2017
У нас так не прокатывает. Все командировки оформляются через САП и билеты заказывает отдел командировок. Максимум, что можно сделать - это высказать им пожелания касательно авиакомпании и времени вылета (номера рейса). С гостиницей и поездами также. Если пожелания превышают установленный лимит на данные расходы (на гостиницы лимит 4600 в сутки, на перелеты точно не знаю, есть спец.таблица), то предложат по меньшей стоимости.
Касательно разницы - недавно летел из Мурманска в Москву - Аэрофлот был 18, НордАвиа - 5.
За 5 это в мае чтоли?
ага
Нефиг там в мае делать
Это ещё почему? Все достопримечательности на зиму уберают и пока ещё не достали? :)))
В море не комфортно
Да пофиг на море и комфорт. Я не сторонник овощного отдыха. У меня после такого отдыха остается ощущение, как после прогулянного экзамена :)))
The best
12.05.2017
Даже если мне заплатят, то ни ногой на самолет.
поехали на великах в Геленджик ;)
The best
15.05.2017
Мой маршрут только до Кстово.
а какой у тебя велик ?
The best
16.05.2017
Круизер городского типа. Какой подарили, а коню не смотрят... Я хотела спортивный...
ну ты вообще молодец тогда - если реально на велике до Кстово ездишь .
одна ездишь ?
я тоже до Кстово катаюсь иногда, через Зеленый Город
The best
17.05.2017
Одна.
Нах... хочу в Абхазию... где билеты в Адлер за такие же деньги?
Адлер- ещё не Абхазия. Она-через речку Псоу, на другом берегу.
Вам бы все банальности писать, а то я не в курсе.
Так не пишите про Адлер в Абхазии...
Тьфу на вас... дорога в Абхазию лежит через Адлер, что тут непонятного?)))
Добрый Монстр писал(а)
хочу в Абхазию...

Абхазам надо брать пример с Черногории, они бывшие советские военные аэродромы используют для приёма обычных пассажирских самолетов (Подгорица, Тиват на фото), чай есть у них что то подобное, облагородили бы и вперёд.
dp
17.05.2017
В прошлом году летали Вим-Авиа в Адлер, правда из Мск за 9 тыс. руб. (туда обратно), но это в высокий сезон.
А вообще Абхазия - такая страна, куда можно съездить один раз в жизни. Удручила она меня. Я люблю осматривать заброшенные здания времен СССР, красивую природу. Но - если будет все так же как сейчас- то есть без какого либо развития - то эта страна мертвая, и существует только благодаря РФ. В обычных магазинах цены очень высокие (пакет молока Домик в деревне - 100 рублей, туалетная бумага- 45 рублей 1 рулон и так почти все основные товары), если не считать вина (на которое я после поездки смотреть не хочу). Время там остановилось. И они почти ничего не пытаются исправить. Уехал оттуда с очень неоднозначными выводами.
Согласен, в плане сервиса там... мягко говоря))) Но ведь каждый ищет то что ищет... я как вижу картинку сочинских пляжей в сезон, где народ стоит плечом к плечу... нет, мне чистое море нужно и что б рыба ловилась))) И то и другое в Абхазии есть. А сервис я себе и сам создаю.
А по поводу пересадок через Москву - в последнюю поездку на обратном пути только при посадке на московский рейс в Сочи узнал что рейс из Москвы в Нижний отменили.
dp
17.05.2017
На сервис мы с самого начала не рассчитывали ибо снимали комнаты в домах. Море - это кстати единственное к чему не было претензий)
dp писал(а)
Море - это кстати единственное к чему не было претензий)

Так про то и речь)))
Почему нет льготных билетов в Прагу?
Elen367
12.05.2017
Есть. Брала в 2015 году на троих за 20тыр туда-обратно. За полгода до даты вылета невозвратные
увы, они уже кончились.....
Elen367
12.05.2017
ага, причем в течение суток :)))
Elena1982
12.05.2017
Купили в январе на август на семью из 4 чел, 2 взр и 2 ребенка - 45тр, туда летим по 4 тр , обратно уже дороже. В январе были билеты по 4 тр на человека, но на определенные даты.
Osss
15.05.2017
это поди из Москвы?
Elena1982
15.05.2017
из НН
.......аэрофлот и скидки/халява - понятия взаимоисключающие....
Elen367
12.05.2017
неправда. Надо брать заранее и будет вам счастье.
за полгода до вылета ? :-D не нать мне такого...счастья!
...а, заранее - это по Вашему за сколько? я вот мониторю месяцев за 9 нужные мне направления, даты и время и еще подписан на их рассылки с акциямиями и чего-то не разу по акции не слетал ..... . не, ну если конечно Ваш личный опыт основан на полете в несезон в какую-нибудь .опу на даты удобные аэрофлоту с неудобным временем вылета и прилета, длинной пересадкой - то это, несомненно, Вы нашли халяву. А во всех других случаях - не надо ля-ля :))))
Elen367
13.05.2017
Собственно говоря занимаюсь тем же, что и Вы. Абсолютной халявы не бывает- тут согласна. Многое зависит от направления- согласна. За 3 тыр не улетишь- тоже слгласна. Но купить заранее именно на нужные жаты и по божеской цене- например, за 20, а не за 40- реально
Megavolt
15.05.2017
Бывают у них промо-тарифы (типа Москва-Волгоград за 1500), но я видел только пару раз.
да, я видел тоже пару раз такие неинтересные предложения... еще помню, что у них даже на юбилей, несколько лет назад, ничего интересного не было.... но, сайт вначале этой раздачи слонов завис наглухо :))
Megavolt
15.05.2017
Ну я один раз даже воспользовался) Как раз в Волгоград надо было.
dp
17.05.2017
В Калининград летал ими за 5 тыщ туда обратно (из МСК)
Sanz
13.05.2017
За льготников (3375 рублей) заплатят те граждане, которые рядом полетят (28000 рублей).
Вот смотрю билеты в Симферополь из Нижнего Новгорода:
17.06-24.06 = 28000 рублей
15.07-22.07 = 25500 рублей
19.08-26.08 = 30500 рублей

30500 рублей!!!!! Кто полетит?
Elen367
13.05.2017
Летите через мск. Нн как )/(опой был, так ею и остался. Только терминал новый. Поток небольшой, цены конские
Из Москвы такая же цена
Elen367
15.05.2017
В норме из МСК дешевле. Посмотрите другого перевозчика
Дешевле, чем за 7,5 из Москвы в июле никто не летит.
avia.tutu.ru/offers/?passeng...491-06072017-411
я и за 3 000 не полечу туда
Где Вы такие цены нашли, в бизнес классе что-ли ? 13 тыр на июль.
Туда-обратно 13 тыщ?
Только туда.
Ну так выше за 28 и 30т.р. цены туда-обратно приведены.
Sanz
16.05.2017
Пока Вы спрашивали, стоимость билетов возросла!!!

19.08-26.08 = 30500 рублей
19.08-26.08 = 33000 рублей
Да, я заметил странную хрень : как только 15-го числа объявили о продаже билетов по субсидируемому тарифу, цена билета подскочила сразу на три тысячи, т.е. примерно на стоимость выделяемой государством субсидии, а ведь должно быть наоборот...
dp
17.05.2017
Ищите с пересадкой в МСК или просто из МСК, если действительно хотите слетать. Цены такие - потому что альтернативы нет. Например билеты в Рим из НН и обратно с пересадкой в МСК Аэрофлотом можно было на протяжении долгого времени за 17 тыс. руб. И это на август- в высокий сезон.
Мы не льготники, купили прямые НН-Симферополь у Аэрофлота (летит Россия) за 17000 на двоих туда-сюда на конец августа (ездим только в бархатный сезон, не любим толпы).
Правда, сделали это еще в январе. Надо было пораньше, цена была еще ниже, но очень быстро разобрали.
В Крым летаем каждый год по семейной надобности и отдохнуть, никогда не платили никаких ужасных денег, дважды покупали субсидированные билеты (когда они еще были для всех). В прошлом году за прямой НН-Симферополь заплатили 16000, если ничего не путаю, тоже в январе брали.

В общем, кому действительно надо именно в Крым, билеты покупают зимой на старте продаж.
Не все могут планировать за семь месяцев вперед. Я вот тоже, купил в январе на июль, за 7,5 у а/к "Россия". В итоге сейчас думаю, что скорее всего придется сдавать билеты ( и терять деньги ! ) т.к. в июле у меня будет много дел, надо быть на работе...
Понятно, что не все, но вроде речь шла о самом наличии возможности, а не о том, насколько она подходит каждому конкретному человеку.
В позапрошлом году в 6 утра вставали субсидированные билеты покупать, пока сайт не упал, а весь ГФ при этом стонал, что никаких билетов нет - они два раза зашли на сайт, и ничего такого не увидели в помине. :))

Да, многим неудобно сильно заранее билеты брать, потому что отпуска утверждают позже или еще что. Но в целом практика "чем раньше, тем дешевле" очень распространена во всем мире.
Ну так а смысл этих "субсидированных билетов", если их успевает купить лишь небольшая кучка особо активных людей ? Имхо, субсидируя их в столь небольшом количестве, государство тупо выбрасывает деньги на ветер, в этом плане не имеет большого значения, купило билеты 5 000 нижегородцев, или 5 157. Авиаперелеты в крымнаш как не были доступными для многих, так и не стали.
На форуме ММ два года назад дофига народу их купило, практически в каждом самолете все лето люди встречали знакомых с форума. Откуда знаю? - Да темы были огромные, люди благодарили после покупки за информацию.
Смысл "вкусных" предложений, скидок и прочих бонусов - в стимулировании интереса к продукту. Два года постимулировали, а потом субсидии оставили только для определенных категорий.

Я обыватель, и у меня не такая большая голова, чтобы она болела за то, что и насколько целесообразно делает наше государство. :)) Мне бы в своей консерватории порядок соблюсти.
Поэтому разговоры "а смысл?" я поддерживать не стану, извините.
Возможность была и ей можно было воспользоваться. Мне авиаперелеты в Крым доступны уже четвертый год подряд по вполне бюджетным ценам, а не за озвученный тут тридцатник.
Drowt
15.05.2017
...вот те кто летает по 600-800 баксов на 1500 км и поддерживает спрос на сеперджет. Аэрофлот должен же на что то суперджеты покупать. а те кто боингом\айрбасом на средиземное море за 300-400 летает те на патриоты)).
BCT
15.05.2017
Drowt писал(а)
на средиземное море за 300-400 летает те на патриоты))

включая недельное проживание по системе все включено..))
Там написано, что это промо-цена ( т.е., как у Аэрофлота билеты за 3,5 тыр, летай не хочу ).
А внизу маленькими буквами - что цена без учета топливного сбора 43056 рублей, плюс ещё 40 баксов топливный сбор.
BCT
15.05.2017
Спектр писал(а)
43056 рублей

это цена всего номера (он двухместный)
т.е. весь номер стоит 43056 + 40 баксов за одного (2258 р) + 40 баксов за второго (2258р.) = 47572 / 2 человека = 23786 рублей (включая сборы).
На сайте указано 23872
Разница с моим расчетом связана исключительно с погрешностью применяемого при расчетах курсе доллара.
Тоесть, 23 786 это цена за койко место ? Если одному лететь, то не комильфо хз с кем на подселении жить...
BCT
15.05.2017
летите вдвоем..))
суть не в этом, суть в том, что у нас в Симферополе за такие деньги можно только рапанов жарить на туристической плите с палаткой..))
перелет из Нижнего в Симферополь и обратно в среднем можно найти рублей за 16-20 на 1 человека...
ну и останется вам еще пятерина на рапанов..))
Megavolt
15.05.2017
BCT писал(а)
летите вдвоем


Кто ж свои дрова в лес возит...
BCT
15.05.2017
Я тут рекламу по радио слышал..
- Избушка, избушка, повернись к лесу задом, а ко мне передом..
- Ой, стыдно мне, Иванушка...(( Фасад то мой совсем обветшал...

зы.. первое, что пришло в голову.. а задний двор как будто новенький..)))
Ну не знаю, Ваш прайс на турецкий отель в мае... Сейчас на май и авиабилеты будут по 7 тыр в один конец. В итоге то на то и выйдет, разве что в турции жрачка практически бесплатная получится.
BCT
15.05.2017
ок.
Симферополь на май.
Без питания, без перелета.
Двухместный Таврия ТОК (три звезды)
цена на одного 9450 р.
Прибавьте перелет и питание.
В объявлении даны хохлятские номера телефонов, на +3. Это они специально цены такие публикуют, чтобы в крымнаш никто не летел )
BCT
15.05.2017
Хороший человек всегда найдет слова для оправдания..))
У меня мама в январе 14 дней отдыхала в санатории в Алуште.
Полный не сезон... 14 дней за 30000 включая питание и лечение (без проезда).
Только по причине компенсации путевки газпромом.
Может глянуть цены в данный санаторий сегодня..
slavutich.su/price
Elen367
15.05.2017
Фееричная )(рень
Муж летает постоянно, всегда в SIP эйрбасы
Drowt
15.05.2017
Вы сосредоточьтесь на своем муже, думаю в этом вы лучше понимаете. То что в SIP не летает суперджет не значит что это не влияет на всю деятельность аэрофлота, у которого несколько десятков бортов в эксплуатации
Аэрофлот покупает "Суперджеты", за это ему ( и "России", и "Победе" ) дают самые прибыльные маршруты. Кто не покупает "Суперджеты", тот получает маршруты из Воронежа, Брянска, Кирова, Иванова, Пензы, Ульяновска и прочих ипеней, откуда билет стоит в два раза дешевле и пассажиропоток меньше.
Elen367
15.05.2017
А я то дмаю - что всё Иваново из Москвы летает.............
У них есть один рейс в неделю, по субботам, но время прилета неудобное.
9 тыр : avia.tutu.ru/offers/?passeng...541-08072017-411
Elen367
15.05.2017
9- дорого Из мск -7 + газель из аэропорта. Все иваново так ездило раньше
BCT
15.05.2017
где???
ладно за 3,5.. где хотя бы за 5 тыр???
avia.yandex.ru/search/result...m=aviawizard_pp#
Тут ещё тенденция есть. В программе заложено, что при массовых/частых запросах/интересах к маршруту - цена увеличивается. Встречал это и на а/к и у туроператоров. Не удивительно, что в первый же объявленный день цена резко подскочила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов