--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банки активизировались и снова начали впихивать свои кредитки

Полезная информация
630
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eurisco
04.08.2017
Вчера и сегодня уже замучали - Русский стандарт и МТС Банк. Причем если с первым я раньше дело имел и дебетовые карты у них вполне нормальные были, то второй просто нагло втюхивает свои кредитки, ну и делает это крайне коряво. А именно - звонят 3 разных специалиста и просят одни и те же паспортные данные, хотя я им их только что дал да и так они у них есть (у меня номер МТС). Я все основные данные помню по памяти, но когда 3-й человек спросил меня тоже самое что и предыдущие два, а в конце ещё и попросил дату регистрации по месту жительства (вот никто и никогда не интересовался этой инфой) - то я послал их в пешее эротическое. Короче будьте бдительны - у них там, видимо, пригорает, т.к. такой активности я давно от них не видел.
eurisco писал(а)
Короче будьте бдительны

*закрылся дома на все замки*

А точно МТС банк был? Номер ихний?
eurisco
04.08.2017
Угу
СВН
04.08.2017
Меня например Сбер с Открытием задолбали на предмет этих кредиток - так что РС с МТС не исключение
eurisco
04.08.2017
Мне до этого полгода никто не звонил и вот за 2 дня сразу 2 банка. Про Сбер/Открытие и пр. аналогично. Но тут, похоже, какая-то другая причина.
А меня сбер задолбал СМСками, возьмите миллиончик...
Мне Сбер больше смс-ки шлет.
eurisco писал(а)
Банки активизировались и снова начали впихивать свои кредитки

а разве прекращали?
eurisco
04.08.2017
сами мне давненько уже не звонили, я когда через инет оформлял - там да, но то была моя инициатива, а не их.
ну это повезло)
мне регулярно задалбливают...
а вы всем по телефону свои паспортные данные диктуете?
eurisco
04.08.2017
Не всем, конечно, хотя вообще эта информация не большую ценность имеет. В сети даже базу я видел с ФИО/паспортными данными и там был не маленький файлик.
Вы аккуратнее раздавайте инфу о Ваших паспортных данных, а то станете "счастливым обладателем" микрозайма..
А зачем ты даёшь незнакомым людям свои паспортные данные?
Мне звонили из какой-то кредитной хери, я сказал им прямым текстом, что я нищеброд и ничего им не выплачу в случае чего. И больше не звонили, позднее выяснил, что я у них в ЧС у всех.
:-D
Аналогично. Судя по их ошарашенным рожам (в банке предлагали) им редко кто в этом признается
Криативно))))
dezha-lf
05.08.2017
Годный подход
Пока тихо. Надоедают только дешелисты и прочие сектанты салонов красоты. Говорю, что мне 14 лет и я беременна - вроде пока помогает
Обычно звонят из банка, которым пользуешься, видимо, базу обзванивают. Втюхивают действительно коряво, стандартно по учебнику.
POM@H
04.08.2017
шли бы они лесом со своими предложениями
minotaur
04.08.2017
eurisco писал(а)
А именно - звонят 3 разных специалиста и просят одни и те же паспортные данные

Зачем вы говорите паспортные данные кому-то по телефону? Кто угодно может позвонить, представиться сотрудником банка, потом на вас оформить кредит.
Steavi
04.08.2017
Позвонили-предложили-отказался (если не надо) - в чем опасность? И причем тут паспортные данные, если не оформляешь карту?
Ω
04.08.2017
Не сказал бы, что и пропадали. Все, кому я сдавал свои данные, звонят.
1. Была дебетовка от РС, раньше была сказка, а не карточка. Только приходилось ходить в отлделение к банкомату - бабло закидывать. Потом выдали зарплатную, и я перестал ей пользоваться, т.к. завел к зарплатной еще в том же банке вторую для онлайна и т.п.
Все это время (годы) звонят периодически, предлагают и дебет и кредитные, но кредитные не нужны, а по дебетовым нет таких хороших условий, чтобы начать снова ходить в банкомат.
2. Сбер, на котором сижу, задолбал меня СМС с 900 о том, что я могу перечислять с мобильного по смс другим и что я могу платить за телефон, хотя у меня платежи в мобильном банке отключены и знать я про это ничего не хочу, мне хватает онлайнового варианта. А приходит по 2 раза в день! Для чего? Также периодически спускают мне "одобренные кредиты" с 100500% процентов.
3. Имел дело с РН банком, их агломерат "Юникредит" теперь постоянно предлагает кредит на 100500% и карточки разные. Эти вообще не нужны.
DimN
04.08.2017
? писал(а)
Все, кому я сдавал свои данные, звонят
Ну эти-то понятно, сам им когда-то контакты давал, периодически пытаются варить кредитки (и просто кредиты), вежливо отказываешься, всё. Меня больше раздражает, когда звонят те, кому контактов не оставлял. Тинькофф, с которым дел не имел никогда, названивает, какие-то левые инвестиционные компании (этим, подозреваю, контакты слили в Сбере, где забирал страховку по Югре и не захотел оставить деньги в этом супербанке), с вопросом, не хочу ли я выгодно вложиться... Один раз девушка настолько явно палилась, аж смешно: начинает разговор словами "Здравствуйте! Меня зовут Маринка, я раньше работала в банке ХХХ, у вас был вклад в нашем банке, а теперь я работаю в банке УУУ и у нас для вас есть предложение". В открытую говорит о том, что утащила с прошлой работы конфиденциальную информацию, и жизнерадостно так, ну как такую сдашь службе безопасности :о)
Ω
04.08.2017
Ну совсем левые мне звонили только по поводу "вложиться в акции" (насмотрелись Волка с Уолл стрит) и купить дешели. Про дешели даже смешно было: я говорю вы по голосу не поняли, что мне не нужно? Ответили что у них программа "мужественность и красота". Я плакал. :-) Я даже не спрашивал откуда номер, т.к. они не знали мое имя. Видимо, перебором попадают.
ЗЫ. Сбер на помойку бумажные доки с персональными данными выкидывал. Думаю их кибербезопасность примерно такая же.
serzenit
04.08.2017
Есть же черный список для номеров и смс.
Ω
04.08.2017
да, и поставить номер 900 туда никак нельзя, т.к. оттуда приходят коды доступа. Остальные чаще звонят. Их можно забанить.
FreeCat
04.08.2017
заведи под это отдельный телефон с отдельной СИМкой и выключи у него звук :) .
Ω
06.08.2017
Классно. Такие сложности из-за говноедов-сбероспаммеров.
FreeCat
06.08.2017
так не только для банков можно будет этот номер использовать :) ...
dezha-lf
05.08.2017
Юникредит в Нижнем это зло
Anselm
04.08.2017
в РС могут дать бесплатную с кэшбеком, почему не взять? там были супермаркеты, азс, аптеки+обувь одежда по 5%, никто ж не заставляет снимать нал и плакать потом про 50% годовых, как куча дураков
Сбер со всех сторон атакует, уже и до вайбера добрались :-D
kissolo
08.08.2017
Это давно уже...
мне регулярно на писывают из альфы, сбера и хоума.
сейчас у большинства банков спецакция, назови телефоны друзей и знакомых, и если они оформят кредитку, на счет капнет от 500 до 1500 рублей :)
lionchik
06.08.2017
первые две цифры в серии паспорта, это регион, в котором паспорт выдан, вторые две - это год выдачи. остальное придумаете, ну неправильно кто-то запишет... так смотреть надо было, а не спрашивать, соврать и логично можно :-)
у меня так даже симки какие-то оформлены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем