Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Ночь 8°C
Утро 8°C
Завтра 9°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.429
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.429
+0.3077
Все курсы валют
71.2391
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
71.2391
+0.6351
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Baza нашла омоновца, ударившего девушку в живот

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
llynx 16 августа в 00:57 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Страна должна знать своих героев
www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=RksQtdivt_c
Сергей Цыплаков из 5-го батальона 2-го ОПП ГУ МВД по Москве,
news-24.ru/2019/08/12/populy...ovczem-devushku/

Показать лучший ответ
*Татьяна* 16 августа в 07:29 «ответить»
Какие-то озверевшие и неловкие ребята. Они и потом её так запихивают, как будто это у них дцп, не могут ни закрутить аккуратно, ни завести аккуратно. Короче даже если смотреть с обратной стороны - все равно стыдобушка вышла вместо исполнения своих обязанностей.
Понабрали защитничков по объявлению...
Апостол 16 августа в 07:33 «ответить»
Действительно, закрутили аккуратно, купили путёвку в санаторий минеральных вод и тут же отвезли на служебном транспорте.
*Татьяна* 16 августа в 10:00 «ответить»
То есть вам такой подход к митингующим кажется норм?
Васильна я 16 августа в 12:01 «ответить»
По разным источникам митингующих было около 20 тыс. чел., прилетело этой девице. Вопрос: что она делала не так? Обратите внимание, на видео показывают только как омоновец бьет девицу, что было до удара на видео нет.
*Татьяна* 16 августа в 12:08 «ответить»
На видео не видно и 19999 людей, которым не прилетело, чтоб утверждать, что с остальными сюсюкались и пальцем не тронули. Видно как прилетает одной. На видео так же не видно, чтоб она бросалась на омоновцев, ладно бы кусалась как бешеная.
Меня досадует ещё и как её запихивают в автобус, все дерганые, много лишних движений, людей толкают и калечат. Как минимум выглядит непрофессионально, только агрессивно.
Ваша логика из серии она шла в миниюбке конечно её изнасиловали сама виновата. Я с таким подходом не согласна.
Васильна я 16 августа в 12:16 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
На видео не видно и 19999 людей, которым не прилетело, чтоб утверждать, что с остальными сюсюкались и пальцем не тронули. Видно как прилетает одной. На видео так же не видно, чтоб она бросалась на омоновцев, ладно бы кусалась как бешеная. <br> ...

Это Ваша логика, а не моя. Я ничего такого не писала и выводы Ваши ошибочны. Моя логика - не люблю, когда мной манипулируют и пытаются вывести на нужные манипуляторам эмоции, выкладывая обрезанные видео.
*Татьяна* 16 августа в 12:27 «ответить»
На видео есть только то, что есть. И обсуждать есть смысл только это. На мой взгляд на момент начала видео есть факт излишнего применения силы к девушке. Если даже до этого она кого-то сама била, это не даёт права творить <<правосудие>> прям на месте.

Если хотите гадать, чем она спровоцировала - просьбой не трогать инвалида или бросалась на людей - то не со мной.
Васильна я 16 августа в 12:45 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
И обсуждать есть смысл только это

Вот она и есть та самая манипуляция, на которую Вы повелись. Есть действие и последствия, Вам предлагают обсуждать только последствия, замалчивая первопричину.
*Татьяна* 16 августа в 12:50 «ответить»
Я уже написала, что даже если эта дамочка вообще опасный зверь и кидалась на людей - это не повод устраиватьтам расправу над ней.
Я не утверждаю, что она мимими и пострадала бедняжка ни за что.
Ваша провокация не засчитана. Следите лучше за собой, ни на что не ведитесь.
Васильна я 16 августа в 12:54 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
даже если эта дамочка вообще опасный зверь и кидалась на людей

Простите, а как людей защищать от таких дамочек? И что с такими дамочками делать надо, если она оказывает сопротивление при задержании? В странах победившей демократии просто шокером усмиряют, Вам уже писали про это.
P/S Грубить обязательно?:)
*Татьяна* 16 августа в 13:20 «ответить»
Так я же написала, что вот на видео уже нет смысла так грубо ее бить и мять. В том то и суть, что эти ребята по идее должны наводить порядок, а не вести себя как будто банжиты из 90х стенка на стенку.

П.с. Вот прям задачи нагрубить не имела, реакция на "та самая манипуляция, на которую Вы повелись". Ибо причина не в том, что я не допускаю излишнюю активность девушки. А в том, что последствия стремные, вне зависимости от ее поведения до.

"Простите, а как людей защищать от таких дамочек? "
Если она там агитировала всех на безобразия, то допустим примерно то же, но аккуратно и без ударов, неужто три мужика не могут одну девушку среднего телосложения как-то довести без побоев?
И это для меня важный момент! Ибо дама незаконно себя ведет - ее отвозят, чтобы делов не наделала, наказывают законно и все. Если же приехали, побили ее и дальше фз что, то это отстой, это не обеспечение безопасности, это беззаконие хуже, чем несогласованный митинг.

Зато как в быту дамочки буйные, так никому дела нет. Если заведется какая психическая в подъезде, например, хоть стены г*ном мажет и на людей бросается... всем терпеть и 10 лет писать жалобы, авось психушка увезет. И на ннру темы были не раз) А тут прям бравые защитники?
Я бы была лояльнее, если бы у нас в принципе по каждому безобразию тут как тут полиция и быстрое решение проблем. Ну то есть строгость и обеспечение законнности во всех сферах жизни. Но на деле полиция только власть от людей защищает и на мундиалях красуется.
Васильна я 16 августа в 13:51 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
Так я же написала, что вот на видео уже нет смысла так грубо ее бить и мять

Еще раз. На видео показано последствия, а какое действие до этого произвела мадам, вызвавшее такие последствия, скромно умалчивается. Обсуждению этого мы уже посвятили целую ветку.
Для примера, такое же видео выкладывала мамаша одного из футболистов которые сели по хулиганке. Когда чиновник не в цензурной форме делает замечание компании и после этого ему прилетает стулом по голове. Видео начиналось, как раз с нецензурщины, а чем было вызвано это действие было обрезано. Чистой воды манипуляции.
*Татьяна* 16 августа в 14:06 «ответить»
Никакие действия девушки не должны были приводить к побоям. Ее надо задержать, отвезти, совершить законное правосудие)) А не колошматить на месте.
Мы с вами все равно останемся каждый при своем мнении.
Хоть напишите, что вы со мной не согласны. Или согласны, но вас возмущает конкретно, что на видео нет начала этого всего.
А то повторяем да повторяем зачем-то)
Васильна я 16 августа в 14:08 «ответить»
Как поступать с теми кто оказывает сопротивление при задержании?
*Татьяна* 16 августа в 14:14 «ответить»
Без членовредительства!
Опять же нет информации, что на митингах прям убивства и все такое, не танками же их давить.
И на видео ее бьют уже не с целью защититься от сопротивления. Она не кусается, не вырывает зубами чеку.
Если она этому дяденьке до этого даже съездила в челюсть, это не значит, что вот теперь они ее скрутили и он ей может отомстить.
Если бы на видео было видно, как она лупит во весь опор омон и получает в ответ, то я бы вас еще поняла.
А так все уже, скрутили, нечего кулаками махать.
Васильна я 16 августа в 14:34 «ответить»
На видео не очень понятно, но вроде она наступила на дубинку, которую он поднимал, уж не знаю специально или случайно. Видимо в сердцах и стукнул. Далее по видео они ее заталкивают в автозак, она яростно сопротивляется, но никто не бьет.
Я не защищаю омоновцев, у меня есть свои причины очень настороженно к ним относится, но и вот таких борцов за закон противозаконными действиям тоже одобрить не могу.
Смеагорл 16 августа в 14:40 «ответить»
у омоновцев таких десятки, дрыгаются, лягаются, кусаются

вот им больше делать нечего, как нюни разводить

это еще с санитарами не сталкивалась, там буйных скручивают так, что суставы выворачивают
7109 16 августа в 22:13 «ответить»
Сегодня в сердцах стукнул, завтра разрядил обойму.
СтоПятый 19 августа в 20:18 «ответить»
Да вот это походу самый действенный способ. Конечно не вот таким дамочкам, которые сами не знают что ими манипулируют, а непосредственно тех кто манипулирует....
*Татьяна* 20 августа в 11:38 «ответить»
Васильна я писал(а)
Видимо в сердцах и стукнул.

Вы часто в сердцах людей стукаете?
Да и на них ответственности больше, им надо блюсти честь мундира, не позорить своих коллег, которые да, проходят медные трубы, а не сопротивление одной девицы в виде брыканий.
andrey72 20 августа в 14:33 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
Да и на них ответственности больше

Молодцы, ребята, одним словом. Добряки.
Я бы например дубинкой отходил, так чтоб вся синяя ходила..
*Татьяна* 20 августа в 15:53 «ответить»
Видимо, вас устроит, что кроме законного наказания в случае совершения вами чего-то незаконного, вам ещё и дубинкой прилетит по разным местам.
И заметьте, не я придумала, что от тюрьмы не зарекаются. Мало ли какой алкаш кому под колеса кинется.
andrey72 20 августа в 16:34 «ответить»
Вы желаете мне зла?
Зря,я хороший.
Помимо этого я понимаю,что оказание физического сопротивления сотруднику полиции может быть очень болезненным и,что самое интересное, в рамках закона.

продолжение темы »
Чёрный Джек 16 августа в 14:30 «ответить»
Ну уж точно не побои наносить!
Васильна я 16 августа в 14:36 «ответить»
Как тогда?
vladmir 16 августа в 14:41 «ответить»
Вас бы космонавты зацеловали.))
Смеагорл 16 августа в 14:38 «ответить»
какие побои?
слегонца дали в печень, для снижения буйства, пока под суровую статью не попала

спокойных вообще из толпы выводили и отпускали на все 4 стороны, буйных в автобус
7109 16 августа в 22:11 «ответить»
Почитайте на досуге, статью УК про необходимую оборону. Если тебя послали, а ты не сдержался и послал обидчика в нокаут с сотрясением мозга, то тебе реально светит срок. Аналогия понятна?
ланс 16 августа в 13:32 «ответить»
Васильна я писал(а)
В странах победившей демократии просто шокером усмиряют

Это если полицейский не перепутает его с пистолетом. А такие случаи были, т.к. он похож на пистолет.
vladmir 16 августа в 14:39 «ответить»
Пистолеты, пистолеты, вы совсем сдурели что ли - пистолеты уже приплетать к мирной акции? ))

Что зомбоящик с людями делает - ужс.
Вася Пулькин в бане 16 августа в 15:04 «ответить»
А уж что Эхо Москвы с людями вытворяет...
ланс 16 августа в 20:12 «ответить»
Могу объяснить смысл написанного мною, надо?)
(amigo) 16 августа в 20:55 «ответить»
Объяснять упоротому эхом москвы?!
vladmir 16 августа в 23:13 «ответить»
Эхо Москвы - серьёзное профессиональное разговорное радио.
Лучшее разговорное радио страны.
И сайт у них удобный.
Например, у них на сайте есть лента только что прошедших в эфире передач:

echo.msk.ru/interview/

Очень удобно - на одной плашке перечислены ведущие и гости, даны ссылки на страницу передачи, на аудиофайл в mp3 передачи и др.

*а вы - хамский, зомбированный зомбоящиком персонаж
**зомбированные зомбоящиком ненавидят Эхо за стремление к достоверности, за то, что оно не услаждает их сказочками в унисон с агитпропом
andrey72 20 августа в 16:36 «ответить»
vladmir писал(а)
Эхо Москвы - серьёзное профессиональное разговорное радио.

как встарь говаривали, жжош- падсталом!
ланс 17 августа в 13:14 «ответить»
Почему нет?) Может, человек зацепился за слово "пистолет" и остальной текст прошел мимо) И у обычных людей такое бывает.
iZverG 16 августа в 14:34 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
Я уже написала, что даже если эта дамочка вообще опасный зверь и кидалась на людей - это не повод устраиватьтам расправу над ней.

Ответственность за сопротивление полиции одинакова для всех. Вежливо прошла бы в автобус - проверили бы документы и скорее всего отпустили. За удар (несильный) по лицу полицейского или не дай бог за травму - закроют на реальный срок. Молодежь не умеет выбирать рационально, они живут как хотят.
7109 16 августа в 22:06 «ответить»
Хорошо, что не расстреляли
чистильщик 18 августа в 19:18 «ответить»
+100
SSE 16 августа в 12:07 «ответить»
Мне вот ни разу не "кажется" нормальным...
Могли бы и пожестче.
И не выпускать сразу, а по 15 суток, хотя бы, на шкоке каждому.
А так - да! - "стыдобушка вышла вместо исполнения своих обязанностей".
Вы, дорогие мои детишечки, обнаглели совсем.

З.Ы. "Митингующие" - это когда митинг согласован в полном соответствие с Законом.
Понаберут критиканчиков из барыг с СП.
*Татьяна* 16 августа в 12:22 «ответить»
Даже не вижу смысла спорить.
Если вас устраивает нынешнее положение дел, то рада за вас, вам видимо мир и жизнь в России в частности кажутся прекрасным розовым единорогом. Это же чудесно, когда все нравится.
Смотрите не проходите мимо митингующих, а то и вас ненароком на 15 суток и в живот.

Когда митинг не согласован ничто не запрещает, даже великий могучий, называть участников несогласованного митинга митингующими.

И раз уж вы меня необоснованно назвали барыгой... напомню золотые слова)) Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
SSE 16 августа в 12:42 «ответить»
Детачко...
Мне ничего не "кажется" )))

Но! Я ни на секунду не поверю, что сопливые юнцы, считающие нарушение законов вполне допустимой нормой, способны сделать хоть что-нибудь полезное для страны.
Таких надо сцаной дряпкой гнать подальше от власти из соображений государственной безопасности.

"Когда митинг не согласован" - это никакой не "митинг", а незаконные противоправные действия толпы, наказуемые по УК.

Детачко ты моё... Я тебе больше скажу: иногда (и не редко) кое-кому умишко с младых ногтей в мозжечек не влезает.
До самой старости.

Замените "барыгу" на соплю зеленую.
*Татьяна* 16 августа в 13:06 «ответить»
SSE писал(а)
Детачко...
Мне ничего не "кажется" )))

Это про не кажется вы вообще к чему написали?

То есть вы, такой взрослый весь и не сопляк, уже и барыгой обозвали, и соплей зеленой, и фамильярности пишите "Детачко", и на ты ко мне... И одновременно самокритичный что ли? Признаете, что вам умишко изначально не влезло?))
Отстаньте уже от меня, странный вы, пишите кому-нибудь постарее, например)
SSE 16 августа в 13:17 «ответить»
Давайте я сам, без сопливых, буду решать, кому мне писать, а кому не писать?
Можно? ОО

"Не кажется" - это в смысле, что вряд ли Вы сможете назвать хоть один порок нашего общества, который был бы мне неизвестен.
А я смогу.
Вот, взять, хоть, эту тенденцию, условно обозначаемую "мы здесь власть!!!"
Вы же это не пороком считаете, а - наоборот - доблестью...
А это, между прочим, банальная наглость, ничего общего не имеющая с демократией.
*Татьяна* 16 августа в 13:22 «ответить»
SSE писал(а)
Вы же это не пороком считаете, а - наоборот - доблестью...

Безосновательное умозаключение. Не додумывайте. Хотите узнать - спросите.

SSE писал(а)
Можно?

Вам никто не запрещает, я выразила свое нежелание продолжать.
SSE 16 августа в 13:34 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
Хотите узнать - спросите

Щассс.

Спрашиваю.
На давешних т.н. "митингах" наша "система" совсем озверела: начала проверять всех задержанных мужеского пола на предмет исполнения ими своего гражданского долга по службе в армии.
Отловили почти полторы сотни и... никого из них домой не отпустили... :(((

Как Вы к этому относитесь?
*Татьяна* 16 августа в 14:35 «ответить»
Это где когда было?
Ничего хорошего имхо
1. Митинг неугоден, пошли все средства в ход. Надо было еще алименты взыскивать именно с митингующих.
2. Я против такой армии, которая есть, по разным причинам. От того, что больше опасность от табуреток по голове, чем от сложностей и учений. И до того, что любой труд должен оплачиваться. Щас конечно кто-то да скажет, что не бьешь башкой бутылки служил - не мужик))
BullDozer 16 августа в 15:08 «ответить»
После отлова нужно служить в нацгвардию отправлять, круг замыкать))))
iZverG 16 августа в 14:39 «ответить»
SSE писал(а)
Вот, взять, хоть, эту тенденцию, условно обозначаемую "мы здесь власть!!!"

замечу - власть они только до того момента, когда эту власть начинают спрашивать за - чистоту и порядок (мы тут не кидали, пусть другие убирают), за нормальное ЖКХ (это не мы все разваливали, пусть оне сами), за наполнение бюджета (налоги? да вы охренели, ничего платить не будем), за моральный облик (как хочу так и живу, а вы своих детей выгуливайте где хотите).
Вот собственно такая это потенциально "власть" ))) без морали, без ответственности.

Раньше общественные движения были ради чего-то - субботники, народная стройка, коллективные мероприятия и т.п. (и замечу - власть помогала и участвовала), а теперь исключительно вопреки норме - за права (анархию), за законы (вопреки другим законам), против власти (не желая самим в эту власть официально входить). И почему-то власть не идет навстречу.
SSE 16 августа в 18:00 «ответить»
iZverG писал(а)
Раньше общественные движения были ради чего-то - субботники, народная стройка

А еще "раньше" русские крестьяне без всякого материального вознаграждения и вышестоящих указявок после сенокоса снимали портки и лезли в луговые озера выкашивать прибрежные водоросли и траву.
И государевых чиновников в крупном селе было максимум трое - начальник почты, начальник ямщины и земский доктор.
ВСЁ.
А все текущие общественные проблемы крестьяне решали сами.

Вот это и называется ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Умение жить самостоятельно, без государева указующего перста.

А сейчас толкователи этого понятия считают главным признаком такового "умение" тявкать на власть.
iZverG 19 августа в 10:14 «ответить»
SSE писал(а)
А все текущие общественные проблемы крестьяне решали сами.

Вот это и называется ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Умение жить самостоятельно, без государева указующего перста.

серое крестьянство в пример ставить удумали? да чаво они понимать могут, серость и убогость?)))
7109 16 августа в 22:22 «ответить»
Сынок, конечно в Мосгордуме должны быть не сопливые юнцы, а серьезные люди типа Нифантьева и Николаевой, иметь несколько десятков млн в кармане и заниматься серьезных бизнесом
SSE 17 августа в 03:15 «ответить»
Конечно.
Нихрена не умеющим нищебродам там делать совершенно нечего.
Тут ты прав абсолютно.
mik-mak 16 августа в 12:28 «ответить»
Э-ээ.. А как же эта.. как её .. Конституция?
Там говорят можно собираться.. И про источник власти в РФ.. И прочие всякие опасные вещи там написано :))
*Татьяна* 16 августа в 12:31 «ответить»
Не понимаю, чего люди радуются и просят добавить...
Как в средневековье одно развлечение - сходить на казнь посмотреть?
Ладно бы митингующие требовали гей-парад какой организовать или субботу сделать рабочей, тут бы понятно было с чего неприятие. А так что.
mik-mak 16 августа в 12:46 «ответить»
"..Не понимаю, чего люди радуются и просят добавить... "
--->
Мари-Хуан 17 августа в 07:32 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
Не понимаю, чего люди радуются и просят добавить

Послушайте, многое станет понятно. Уделите времени.

youtu.be/qN9EJ5TkJlo
Когтей 19 августа в 11:35 «ответить»
Вы всерьез считаете Понасенкова серьезным экспертом, интеллектуалом итд? Это фрик-недоучка, с космическим апломбом воображающий себя аристократом, ученым, певцом, режиссером, актером, интеллектуалом итд. Умение забалтывать собеседника, хорошо подвешенный язык - вот его единственное достоинство. И благодаря этому многие ошибочно считают этого фрика интеллектуалом, компетентным экспертом по истории, политике итд. В действительности же у него нет и тени научного авторитета, все его "монографии" это фоменковщина седьмой степени, кашпировщина для интеллигенции.
www.youtube.com/watch?v=ES1nmDiUpW0
Мари-Хуан 19 августа в 12:17 «ответить»
Несмотря на его самолюбование он говорит умные вещи, которые в данном случае соответствуют действительности.

Ключевой вопрос всей политических споров - почему богатейшая ресурсами страна не может обеспечить достойное существование своих граждан? И почему большинство граждан в стране с таким положением дел согласны.
В ролике самый правильный ответ на этот вопрос, а также на вопрос - почему люди радуются и "просят добавить" тем, кто пытается сопротивляться такой несправедливости.

Ну а то, что вы в штыки воспринимаете его объяснения само собой разумеющееся, потому что он про вас говорит прямо в точку. Естественно вам это не нравится.

Ещё Куприн описал этот тип людей в Российской империи 100 лет назад
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно
русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во держать!

То есть люди которые не похожи на Вас тем, что считают положение в стране позорным когда 20 млн нищих при несметных богатствах, когда на лечение детей собирают деньги по телевизору а пенсии в 200 долларов по вашему мнению заслуживают дубиной по голове.
Когтей 19 августа в 12:42 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Ключевой вопрос всей политических споров - почему богатейшая ресурсами страна не может обеспечить достойное существование своих граждан?

Если мы с вами учились в школе, то мы знаем ответ на этот вопрос. Тогда мы знаем, что государство есть механизм господства одних людей над другими, и у него и в помине нет задачи обеспечивать чем-то население без всяких на то оснований. Что есть народ с точки зрения правящего класса? Ломовая лошадь, которая должна хорошо работать, а есть по возможности поменьше, чтобы прибыль возницы была побольше. И от перемены мест Путиных с Навальными эта картина остается неизменной. Благосостояние трудящихся есть с одной стороны результат борьбы трудящихся за свои права, и дополнительные ресурсы у правящего класса - с другой.

Сводить же все беды к невежеству масс неверно хотя бы потому, что образование, СМИ и культурка принадлежат не им, а правящему классу.
Мари-Хуан 19 августа в 12:46 «ответить»
Когтей писал(а)
Тогда мы знаем, что государство есть механизм господства одних людей над другими, и у него и в помине нет задачи обеспечивать чем-то население без всяких на то оснований. Что есть народ с точки зрения правящего класса?

вот вот. Я это и имел ввиду.
Вы относитесь к той части которая считает что разделение людей на чернь и "избранных" которые неприкосаемые, это нормально и везде так.

Другого государственного устройства в ваших мозгах быть не может. Вы другого не знаете. не понимаете и понять что может быть по другому просто не хотите в силу вашей ментальности.

Это и есть причина о которой говорит Понасенков. И он прав на 100%.
Когтей 19 августа в 13:27 «ответить»
На чернь и избранных людей делю не я, а Понасенков. Я же говорю о неравенстве классовом. Владелец заводов, газет, пароходов и его наемный работник не равны, и не равны они не только в имущественном плане, но и в количестве власти, потому что первый властвует над вторым, а не наоборот. Первому принадлежит государство, а не второму, и именно его интересы защищает омоновец с дубинкой, а вовсе не народ.

Возможно ли другое государственное устройство? Конечно. И даже нескольких разных видов. Но в основном все именно так. Нет, это не ментальность, это рассудок и здравый смысл.
Мари-Хуан 19 августа в 13:44 «ответить»
Когтей писал(а)
На чернь и избранных людей делю не я, а Понасенков. Я же говорю о неравенстве классовом.

А это ли не одно и тоже?
Разница между вами и Понасенковым в том, что он считает это неправильным (он считает что возможно по другому). А вы считаете это нормальным и единственно возможным.
Когтей 19 августа в 14:03 «ответить»
Ничего подобного. Понасенков говорит о "генетических совках", т.е. о быдле, каковым в его глазах и в глазах ему подобных является народ. Это обычный социальный расизм, за которым стоит спесь "мещанина во дворянстве".
www.youtube.com/watch?v=vsdgDj4lkOw
Классы же есть понятие научное, призванное осмыслять действительность с позиций разума.
Да, возможно по-другому. В СССР например было по-другому.
Мари-Хуан 19 августа в 14:08 «ответить»
Когтей писал(а)
Ничего подобного. Понасенков говорит о "генетических совках", т.е. о быдле, каковым в его глазах и в глазах ему подобных является народ.

нет. Он говорит о менталитете.
Когтей 19 августа в 15:41 «ответить»
А надо говорить о сознании. А сознание есть отражение социального бытия, которое у работяги и буржуя разное. Поэтому у них нет и быть не может никакого общего "национального менталитета", но есть разное сознание, определяемое их разным социальным положением. Понасенков же поет песню о "неправильном диком народе", который до чего-то там не дорос, а вот Понасенков дорос итд. Это просто поток мещанского сознания, транслируемый Понасенковым в эфир. Эта песня не предполагает мышления и рассуждения, она предполагает веру, веру в то, что ты не из такого теста, как прочее быдло. Верить в это легко и приятно, только вот эта вера не способствует осмыслению окружающей нас социальной реальности. А я лично хочу именно понимать, осмыслять, и вас к этому тоже призываю.
Мари-Хуан 19 августа в 17:12 «ответить»
Когтей писал(а)
А надо говорить о сознании. А сознание есть отражение социального бытия, которое у работяги и буржуя разное.

сознание это и есть менталитет.
И именно общий менталитет создает то общество в котором при поразительно богатейшей ресурсной базе КАКИМ ТО невообразимо чудовищным образом имеются 20 миллионов нищих. Наверное в каком то сингапуре крутят пальцем у виска (у них вода и речной песок импортируются) и пожимают плечами, как такое возможно? до чего так можно себя неуважать?
Когтей 19 августа в 17:27 «ответить»
Про Сингапур. Возможно, у Сингапура все не слишком хорошо с водой, но с нефтью все в полном порядке. Малаккский пролив - это такой большой нефтепровод из Тихого океана в Индийский, а Сингапур - ключевой нефтяной спот. Сингапур - это не государство, а такая торговая фактория, созданная международными корпорациями для контроля торговли в юго-восточной Азии. Основа экономики этой фактории - торговля нефтью, а уже потом на этом фундаменте все остальное.
Мари-Хуан 19 августа в 18:41 «ответить»
А РФ это такой гигантский шелковый путь, связывающий китай и Европу, это просто кладезь богатства, тут тебе такие гигантские объёмы всего что только можно, нефть газ, руды, лес, и тд.
Просто залейся богатствами.
Мари-Хуан 19 августа в 14:11 «ответить»
Когтей писал(а)
Классы же есть понятие научное, призванное осмыслять действительность с позиций разума.
Да, возможно по-другому. В СССР например было по-другому.

Классы (деление на сословия) возникают в зависимости от того как в обществе организуется иерархия власти, на каких принципах она строится.
Из психологии известны несколько типов такой организации.
Самый примитивный - как раз классовый, когда общество делится на неприкасаемых и забитых.
Когтей 19 августа в 15:57 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Классы (деление на сословия) возникают в зависимости от того как в обществе организуется иерархия власти, на каких принципах она строится.

Не совсем. Сословия это просто правовое неравенство, это понятие не отражает саму причину неравенства. Понятие "класс" не правовое, а социально-экономическое, где критерием принадлежности к тому или иному классу служит собственность на средства производства в рамках того или иного способа производства. Понятие "класс" выявляет подлинную причину политического неравенства, оно показывает, что политическое неравенство это следствие. Владеть заводом означает иметь власть над рабочими завода. Вот суть различия между сословным и классовым делением.
Мари-Хуан 19 августа в 16:25 «ответить»
Когтей писал(а)
Понятие "класс" выявляет подлинную причину политического неравенства

Почему невладение средствами производства у вас автоматически ведет к отсутствию политических прав?
Когтей 19 августа в 17:16 «ответить»
Когтей писал(а)
Владеть заводом означает иметь власть над рабочими завода.

Потому, что собственность на средства производства есть власть не над станками, а над теми, кто стоит за этими станками. Потому что власть экономическая и власть политическая неразрывно связаны и являются отражением друг друга: собственность это источник политической власти, а государство призвано защищать собственность в руках правящего класса - в этом его ключевая задача, его подлинное назначение.
Мари-Хуан 19 августа в 18:39 «ответить»
Когтей писал(а)
Потому, что собственность на средства производства есть власть не над станками, а над теми, кто стоит за этими станками.

С чего это?
Вот есть АО. Акционеров несколько сотен человек, в том числе работники этого АО. У кого из них власть над рабочими?
Когтей 19 августа в 19:23 «ответить»
У главных акционеров, вестимо. У тех, кто формирует совет директоров.
продолжение темы »
Мари-Хуан 19 августа в 14:32 «ответить»
Когтей писал(а)
Да, возможно по-другому. В СССР например было по-другому

В СССР не было по другому.
Общество делилось на функционеров КПСС со спецраспределителями и спецобслуживанием и всех остальных.
Тоже деление на сословия.
Партийные функционеры были вне закона. Их судьбу решало высшее руководство партийной номенклатуры.
Когтей 19 августа в 16:05 «ответить»
Функционеры КПСС это не класс. Они, хоть и обладают властью и, вытекающими из нее, властными привилегиями, не обладают собственностью. И это существенно. Не являлись они и сословием в силу отсутствия сословных перегородок.

Если рабочие организации имеют возможность контролировать своих выдвиженцев во власть, то и с привилегиями все бы обстояло иначе. В реальности же произошло обратное, что в конечном итоге и привело к распаду советского государства. Но речь не о том, что СССР был прекрасен.
Мари-Хуан 19 августа в 16:21 «ответить»
Когтей писал(а)
Функционеры КПСС это не класс. Они, хоть и обладают властью и, вытекающими из нее, властными привилегиями, не обладают собственностью. И это существенно. Не являлись они и сословием в силу отсутствия сословных перегородок.

Как это не обладали собственностью? Блага которые им предоставляли спецраспределители и спецмагазины передавались им в собственность.

Это был самый что ни на есть класс.
А параходы газеты заводы принадлежали всей КПСС, то есть всему классу партийных функционеров коллегиально.
Сычъ 19 августа в 17:03 «ответить»
Те "блага", которые принадлежали партийным деятелем и на борьбе с которыми Ельцин прославился, были такой невыразимой мелочью, что и говорить о них нечего.
Мари-Хуан 19 августа в 17:16 «ответить»
Ведомственные дачи, персональные пенсии, ведомственные курорты, шикарные квартиры, лучшая одежда, бытовая техника и все импортное,
это все было недоступно рядовым гражданам.

Это было действительно сословным разделением.
Сословие партноменклатуры и сословие простолюдинов.
Сычъ 19 августа в 17:27 «ответить»
Рядовым гражданам была доступна большая часть всего этого. Дачи, квартиры, - не в собственности, продукты чуть получше. Всё.
Когтей 19 августа в 17:46 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Блага которые им предоставляли спецраспределители и спецмагазины передавались им в собственность.

Говоря слово "собственность", я имею в виду только собственность на средства производства, просто сокращая фразу до одного слова "собственность". Когда мы говорим о политике, то говорим именно о такой собственности.

Нет, КПСС это не класс, это гос служащие, обслуживающие государственную систему. Тот факт, что партийные функционеры захотели стать правящим классом, и многие из них впоследствии стали, это уже другая история. Класс - это место и роль человека в производственном процессе. Гос служащие и военные сами по себе не принадлежат ни к какому классу, при условии, что у них нет доходов позволяющих приобретать собственность.

Собственность на средства производства (заводы, газеты, пароходы) в те времена была общественной: или государственной, или колхозной.
Мари-Хуан 19 августа в 18:38 «ответить»
Когтей писал(а)
Говоря слово "собственность", я имею в виду только собственность на средства производства

У работника акции АО. Он кто?
Когтей 19 августа в 19:30 «ответить»
А какова доля дохода от акций в структуре доходов вашего работника? Если он живет в основном за счет труда - он пролетарий, если за счет акционерной ренты - буржуазия.
Мари-Хуан 19 августа в 13:47 «ответить»
Когтей писал(а)
Владелец заводов, газет, пароходов и его наемный работник не равны, и не равны они не только в имущественном плане, но и в количестве власти, потому что первый властвует над вторым, а не наоборот. Первому принадлежит государство, а не второму, и именно его интересы защищает омоновец с дубинкой, а вовсе не народ.

Так есть.
А как должно быть?
Когтей 19 августа в 14:24 «ответить»
"Должны" быть свобода, равенство и братство. Но будут или нет, я не в курсе.
Мари-Хуан 19 августа в 14:30 «ответить»
А как в Швейцарии и почему?
Мари-Хуан 19 августа в 12:50 «ответить»
Когтей писал(а)
Благосостояние трудящихся есть с одной стороны результат борьбы трудящихся за свои права, и дополнительные ресурсы у правящего класса - с другой.

О, а здесь у вас прокол.
Люди вышли "бороться за свои права", чтобы поднять свое благосостояние, а вы возмущаетесь. И считаете что их нужно дубиной по голове за это за то что вздумали бороться за свои права.
Когтей 19 августа в 13:43 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Люди вышли "бороться за свои права", чтобы поднять свое благосостояние, а вы возмущаетесь.

А какое отношение опальные депутаты Мосгордумы имеют к благосостоянию трудящихся? Где об этом написано? Какое объединение трудящихся делегировало их в качестве своих полномочных представителей? Или речь идет о кучке столичных бизнесменов и политиков, рвущихся к управлению землей, которая стоит столько, как будто золотом посыпана? Я полагаю, что второе. Миллионеры хотят быть миллиардерами, но это место уже занято. А расплачиваются за все эти игры "дорогие телезрители", которых отправляют под молотки омона для борьбы за чуждые им интересы. Я вижу, как этот московский протест поддерживается бывшими сторонниками расстрела парламента в 1993 году, которые теперь вдруг стали "противниками диктатуры". Какие прикажите делать из этого выводы?
Мари-Хуан 19 августа в 13:46 «ответить»
Когтей писал(а)
Миллионеры хотят быть миллиардерами, но это место уже занято.

Женщина которая на ролике в стартовом посте миллионерша?
Когтей 19 августа в 14:10 «ответить»

Когтей писал(а)
А расплачиваются за все эти игры "дорогие телезрители", которых отправляют под молотки омона для борьбы за чуждые им интересы.
Мари-Хуан 19 августа в 14:13 «ответить»
В вашей голове не может быть по другому.
В вашей голове в Швейцарии такого безобразия нет, потому что ихняя верхушка стала добрай белая и пушистая, что и в РФ произойдет со временем не в результате противостояния, а само собой лет через 200-300.
Васька Пепел 21 августа в 23:26 «ответить»
Вряд ли. Среди массовки, митингового мяса миллионеры редки ;) хы хы хы
Да и из оргов: десятники- миллионеры вряд ли есть. А вот среди сотников миллионеры ( ну, скромные, рублевые) - уже ага. Вот про Барабанова ( свабоду, свабоду жертве режыма) мне рассказывали... А пруфа в интернетах я на то не маю. И ваще я клеветник, тролль пригожинский
Мари-Хуан 19 августа в 13:52 «ответить»
Когтей писал(а)
Какие прикажите делать из этого выводы?

а какие тут выводы сделать?
До недавнего времени тех кто защищал ПЖИВ и разложение страны я считал либо дураками, либо на довольствии.
Сейчас очевидно что есть еще один тип тех, кто защищает развал страны.
Это как раз те красные морды с лоснящимися бородками, которые хвалятся как они бьют стаканы у чухонцев и плюют им в рыбу, которые не могут пережить, что кто то живет по другим принципам нежели они.
SSE 16 августа в 12:46 «ответить»
Конституция? ОО

Не понимаю, почему вы не протестуете против Правил Дорожного Движения, которые ограничивают "свободу передвижения", гарантируемую Конституцией, по самое небалуйся? ОО

Собираться можно. Но эта декларативная норма Конституции нуждается в регламентации процедуры собирания, что и прописано в Законе.

По Конституции полагается передвигаться по стране совершенно свободно.
Но Вы попробуйте прокатиться по встречке. Гайцы Вам всё объяснят и про Конституцию
А про "источник власти" Вам надо сперва пораскинуть извилиной на тему, что такое демократия.
Сычъ 16 августа в 15:37 «ответить»
Оно да. Но нарушение правил дорожного движения мешает другим его участникам. И тем не менее при острой необходимости может быть нарушено, - машинами Скорой и полиции. Потому что жизнь и права граждан важнее ПДД. В случае с протестами то же самое - права, данные Конституцией, важнее мелких неудобств других граждан.
С вами я согласен в том, что сперва нужно научиться подчиняться правилам, а потом только требовать их изменения - убедившись в их полной неработоспособности. С этим у протестантов в силу малолетства - беда.
Васильна я 16 августа в 15:48 «ответить»
В конституции еще прописано "перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина" и далее "права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства". Ст. 55
SSE 16 августа в 17:38 «ответить»
Сычъ писал(а)
важнее мелких неудобств других граждан

Вот только решать, какие неудобства являются "мелкими", а какие не мелкими, возложены на органы местной власти, где работают специально обученные люди.
И об этой формальной процедуре каждый потенциальный митингующий обязан знать прежде, чем переться на всяческие кипеши.
Незнание (по любой причине) ни разу от ответственности не освобождает.
VitOb 16 августа в 17:40 «ответить»
С какого перепугу? А если скорая не приедет вовремя к к больному, стоя в пробке на садовом, которое эти борцуны перекрыли? Да мильен вариантов придумать можно как несанкционированные беспорядки мешают остальным людям жить, за что их и гоняют во всех цивилизованных странах сцаными тряпками. Хотите митинг - согласовывайте время и место и митингуйте до сблева. Так идут почему-то не туда где разрешили, и не тогда когда разрешили - а куда и когда хочется.
Мари-Хуан 17 августа в 07:35 «ответить»
Сычъ писал(а)
сперва нужно научиться подчиняться правилам, а потом только требовать их изменения - убедившись в их полной неработоспособности

Узурпатор ставит в парламенте своих людей. Те принимают ряд законов суть которых в том что узурпатор навечно у власти. Кто не согласен в концлагерь.
Далее население начинают чистить налогами поборами и т.д.

Любое высказывание недовольства - нарушение правил.

Прокомментируйте.
Это бывало в истории не раз.
Васька Пепел 17 августа в 10:15 «ответить»
Мари, тебе на митинг пора! Жжёшь глаголом сердца
Мари-Хуан 17 августа в 10:28 «ответить»
К сожалению это сплошь и рядом.
Набери в ютубе Туркмения.
Богатейшая газом страна.

Выезд запрещен. 70% безработные. Натуральное хозяйство.
Очереди за едой. Сплошная нищета.
kassa111 17 августа в 00:05 «ответить»
SSE писал(а)
Не понимаю

Да, ты ни хера не понимаешь.
SSE 17 августа в 03:24 «ответить»
Тут одно из двух: либо я, либо ты.
А критерий истины, как известно, - практика. То-есть, способность достичь поставленную цель.
В данном случае попасть (провести своих) в Мосгордуму.

Ну,и?......
kassa111 18 августа в 22:04 «ответить»
SSE писал(а)
А критерий истины, как известно, - практика.

Чо за чушь?
Сычъ 19 августа в 09:23 «ответить»
"Марксизм, брат. Наука!" (с)
kassa111 19 августа в 23:02 «ответить»
Это не наука- это философия, переливание из пустого в порожнее.
ЗЫ. К сожалению, фактически все попытки решить проблему критерия истины не увенчались успехом.
Сычъ 20 августа в 12:07 «ответить»
Только потому, что и само определение истины - размыто.
А так, насколько я помню философию, критериев истины примерно семь.
kassa111 20 августа в 14:14 «ответить»
Что я помню из этого философского бреда, что нам преподавали, закон отрицания отрицанием, вот с ним полностью согласен.
Сычъ 20 августа в 15:49 «ответить»
Закон отрицания отрицания.
Ребёнок читает сказки. Взрослеет. Отрицает сказки. И снова начинает читать сказки. Уже своим детям. Хороший закон развития.
kassa111 21 августа в 22:42 «ответить»
Неудачный пример
Сычъ 22 августа в 08:47 «ответить»
Никогда не воспринимал всерьёз людей, строящих свои тезисы на отрицании.
kassa111 22 августа в 11:05 «ответить»
Не мы такие, жизнь такая. Да и историческую действительность ни куда не денешь.
Сычъ 22 августа в 11:29 «ответить»
Да, но это - наша жизнь. А история - всего лишь способ учиться на ошибках.
Никуда.
kassa111 22 августа в 14:54 «ответить»
Сычъ писал(а)
А история - всего лишь способ учиться на ошибках.

если бы
Osss 16 августа в 14:25 «ответить»
Так собирайтесь но в рамках закона, какие проблемы? На согласованных митингах никого не трогают если закон не нарушают. Конституция общие права провозглашает, а далее законами отдельные вещи регулируются, вот в конституции провозглашается например свободное перемещение товаров, это значит можно свободно перевозить кокс? Он же товар формально?
Сычъ 22 августа в 11:31 «ответить»
"Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей".
И да, в России существует легальный рынок наркотических средств. Медицинский. Для обеспечения конституционных прав жителей России.
kangaroo 16 августа в 13:38 «ответить»
SSE писал(а)
Могли бы и пожестче.

У тебя, верно, мозговая опухоль, старче. Кому и что плохого сделала эта девка, чтобы с ней еще пожестче?....
pem152 16 августа в 13:40 «ответить»
Такие прикормыши- дурачки не понимают этого, пока на подсосе торчат они думают , что все хорошо.
kangaroo 16 августа в 13:44 «ответить»
Не-е, этот точно не на подсосе. Но что-то неподеццки давит ему на центр агресcии (и это точно не тестостерон, гы-ы)), давно уже за этим наблюдаю. В таком возрасте, когда самое время готовиться ко встрече со Всевышним, очень комично смотрится...
SSE 16 августа в 17:40 «ответить»
kangaroo писал(а)
очень комично смотрится

Для полных дураков? - Возможно.
SSE 16 августа в 17:28 «ответить»
kangaroo писал(а)
Кому и что плохого сделала эта девка, чтобы с ней еще пожестче?

Объясняю.
Эта девка забила болт на Закон о митингах и прочих собраниях. Более того! - Пыталась сделать это ДЕМОНСТРАТИВНО (читай с особым цинизмом).
Этого более чем достаточно, чтобы специально обученные люди имели полное право (и обязанность!!!) навалять ей ***дюлей.

А если ты этого не понимаешь, то "опухолью мозга" ты сам страдаешь, болезный... (((
kangaroo 16 августа в 17:46 «ответить»
На чем она забила и насколько цинично это сделала (а может просто стояла на месте и никому не мешала вопреки рекомендации агрессивного старикашки-мизантропа заховаться под диваном?) должны разбираться специальные органы в присутствии публики и защиты. Преступление -> следствие -> суд -> апелляция -> наказание, в такой последовательности...
SSE 16 августа в 18:27 «ответить»
Детачко ты моё...
Как в Законе написано, так и "должно".
Вопреки разнообразным хотелкам всяческой сопливой школоты.

Я бы предложил гарантированную минимальную отсидку ЛЮБОГО пойманного на подобных "мероприятиях".
Без суда.
А вот если отсидевший считает, что его, "случайного прохожего", задержали незаконно, - пожалте с иском в суд.
Отсюда и "последовательность" начнется.

А то ить у Государства судилка отсохнет.
Чего придурошная школота и добивается.
kangaroo 16 августа в 18:33 «ответить»
SSE писал(а)
Без суда.
Как обычно флюгером крутишь пердак на 360 градусов в зависимости от того, куда твоей стаческой извращенной фантазии выгодно. Есть Закон - о митингах - всем законам закон. И есть так себе закончик - конституция - которая все разъясняет и начет "без суда", и насчет пыток, и насчет свободы передвижения и волеизъявления. Вот же ж ты хитрожопая нечисть какая!..
А уж как вы, холуи с девиантной психикой, запарились заклинать Пыню и Ко расставить виселицы по площадям - оборжешься. Зарубите уже на носу себе - не нужно это им. Вам - да (опухоль требует крови), а им - нет. Рукопожатность им еще очень даже пригодится, гы-ы))
SSE 16 августа в 20:36 «ответить»
Да, деточко, я понимаю, что скудоумным кенгуряткам не нравится то, что я говорю.
Но ты хоть обосцысь.
Что "им" "нужно"/не нужно тебе со временем будет видно. Доживешь, Бог даст, и тебя оповестят.
kangaroo 16 августа в 22:03 «ответить»
Напротив, мне завсегда нравится как ваш брат расчехляется. Не останавливайся, продолжай, пож-та.
Что же касается скудоумности мой понаписанного... Ты вот хорошо представляешь себе детишек Чаушеску, Каддафи или еще какого жозенького (как тебе нравится) ублюдка, тихо-мирно живущих у Женевского озера с пятком честно упижженных ярдов? И чтобы на них (на ярды) никто лапу не наложил? Я вот нифига не представляю.
Думаешь, Пыня сможет сказать жиртресу Чайке: "SSE очень просил нас с папкой расстрелять Навальнера, кончить не мог. Ну мы это самое. И теперь мы все в списке Шиндлера, помахай ручкой отелям, Толстый. А вы, дочки, теперь без виолончелей, так получилось ((. Но! Зато теперь будем жить в бункере, все вместе, как бывало!". Так, по-твоему, умно?..
SSE 17 августа в 01:41 «ответить»
kangaroo писал(а)
Напротив, мне завсегда нравится как ваш брат расчехляется.

А мне завсегда нравится, как на каждых выборах ваших придурошных "братьев" по разуму народ катает на фанерке над Парижем.
Замечательно! Очень доставляет.

"Навальнера" не надо расстреливать. Этого придурка и шельму - наоборот! - нужно беречь и холить! Ибо, он стал уже записным клоуном в глазах большинства тех, кто действительно "здесь власть".

Беречь надо и тебя, обладателя столь идиотских, столь же и буйных фантазий.
ПешЫ исчО.

Твоё и прочих митингующих поведение очень мне напоминает поведение моего кота Мурзилы. Он, засранец, очень любит, когда хозяева перед ним извиняются.
А чтобы спровоцировать это событие, он начинает вертеться под ногами и... аккуратненько подсовывает под ноги свой хвост.
Потом раздается истошный мяв, на морде появляется выражение адской муки...
Его, конечно, сразу же берут на руки, начинают гладить, утешать и перед ним извиняться.
Его истинные намерения выдает только удовлетворенное мурчание, которое он скрывать покуда не научился.

Очень смешно наблюдать, как он выделывается )))
Точ-в-точ, как "расчехляются" наши нынешние протестанты :))))
kangaroo 17 августа в 09:52 «ответить»
[quote]SSE писал(а) Твоё и прочих митингующих поведение /quote>
Погодь растекаться, старый приплетала. Мы еще не разобрались с твоими психиатрическими проблемами, из-за которых ты орешь "распни девку!" и "пожошше, пожошше!" - а ты уже бац! - и переобулся. Бережешь, гладишь, утешаешь и извиняешься. Сам-то хоть замечаешь с какой головокружительной скоростью крутишь своей дряблой задницей на добрые 540 градусов?...
SSE 17 августа в 17:01 «ответить»
kangaroo писал(а)
Мы еще не разобрались с твоими психиатрическими проблемами

Мало ли какие питоры с чем "еще не разобрались", детачко.
Насрать на все твои разбирательства ))
А покуда тебя терли, трут и будут тереть ипломоптэйбл. В строгой "последовательности".
"Заруби себе это на носу" :)))
kangaroo 19 августа в 13:56 «ответить»
SSE писал(а)
А покуда тебя терли, трут и будут тереть ипломоптэйбл.

Ты вообще чем, старче, лечишь Альцгеймера? У тебя нехилые такие галлюцинации, как вариант побочный эффект. Ну с чего ты взял что меня трут больше, чем тебя? В реальности наблюдается очень даже обратное - например, твоих братьев по разуму с Уралвагонзавода (тех, что за штабильность) ип..ут так, как никакому застенчивому журналисту и не мечталось. Надеюсь, им это нравится, потому что других опций у них нет и не предвидется, гы-ы ))..
SSE 19 августа в 15:07 «ответить»
Та же хвигня, детачко: мало ли какому питору привидилось, что рабочих Уралвагонзавода "ип...ут".
Не его это собачье дело - переживать за этих рабочих, голупчег ты мой...
Рабочих Уралвагонзавода, замечу, среди моськофских придурошных демонстрантов нет ни одного.
Зато своё отношение к этим придуркам рабочие высказали четко: 70% за то, чтобы "пожестче" об тэйбл терли.

Вот это и есть мнение "источника власти".
И ты хоть обосцысь, детачко.
Про Альцгеймера покиздоболь с галюцинациями :)))
kangaroo 19 августа в 15:24 «ответить»
SSE писал(а)
Не его это собачье дело - переживать за этих рабочих, голупчег ты мой...
Где же я переживаю, старая ты лживая приплетала? Просто констатирую кого именно "пожестче" во все дыры по факту. Хоть те и выражают вовсю очень четко, чтобы не их, а кого-то другого. Но, как ты говоришь, тут хоть обосцысь...
SSE 19 августа в 15:44 «ответить»
kangaroo писал(а)
Просто констатирую

Не ври.
Вовсе не "просто" ты свои децкие поллюции пытаешься почтеннейшей публике впарить.

"Расклад не тот, и номер не пройдет" (С)
kangaroo 19 августа в 19:32 «ответить»
SSE писал(а)
Не ври.

Вот тут тоже врут, старче, обязательно повози их фейсомоптейбл, да пожещще, гы-ы))
ru.indeed.com/jobs?q=%D0%A3%...0%B3%D0%B8%D0%BB
З.п. от 20 до 70 тр - специально для адептов штабильности. Если уж и это не "во все дыры" - то я просто хз как бы вам еще хотелось, гы))...
SSE 19 августа в 20:34 «ответить»
Нет голупчег.
Это "я просто хз как бы вам еще хотелось"

продолжение темы »
KIA 19 августа в 11:15 «ответить»
Как говорил георгадзе: самые лучшие вертухаи получаются из самых опущенных.
ЗЫ в данном случае от большевистских генов не уйдешь: расстрелять и посадить Нельзя вывести совок из самого лучшего либерала по имени ЭсЭсЕ, даже если его выведешь из совка.
SSE 19 августа в 15:22 «ответить»
Ты, глупышко, наверное, думаешь, что "вывести совок из..." - это означает научиться тявкать на власть...

А оно совсем не так. Это значит - научиться самостоятельно РАБОТАТЬ. И зарабатывать.
Независимо ни от чего.
А тявкать любую шавку научить можно :))))
kangaroo 19 августа в 19:42 «ответить»
SSE писал(а)
Это значит - научиться самостоятельно РАБОТАТЬ. И зарабатывать

Импоссибль. На такое здесь только ты, старый Альцгеймер, способен. Если подумать - остальным без твоих проповедей даже в голову такое никогда не приходило, гы-ы))
SSE 19 августа в 20:32 «ответить»
"Если подумать", детачко, то мало ли какому питору что "приходило в голову" :)))
Что касается "остальных", особливо тех, кто скулят про повышение пенсии и "достойных" зарплатках, явно деньги жгут ляшку.
Уралвагоновские 70 тыр им так... Семечки.
kangaroo 19 августа в 21:29 «ответить»
Старче, у тебя глюки. Мерещится какое-то скуление о зарплатках у тех, кто и не скулил никогда. Шизик, точно шизик...
SSE 20 августа в 00:30 «ответить»
Это да, голупчег....
"У тех, кто и не скулил никогда" - у них обычно все в порядке :)))

Ты чего ко мне прицепился, дурашка? ОО
И ведь в который раз уже...
kangaroo 22 августа в 21:19 «ответить»
SSE писал(а)
"У тех, кто и не скулил никогда" - у них обычно все в порядке :)))
Всякое бывает, но обычно так точно. И?
SSE писал(а)
Ты чего ко мне прицепился, дурашка?
Ну как бэ ты не только мой любимчик тут, объясняли уже, чай. Ну изволь, повторюсь.
Во-первых, нету тут, на форуме, настолько явственно житрожопого и агрессивного ублюдка, чем ты. А людям нравится, когда оппонирующее им мнение высказывает очевидный подонок. Им так проще и приятнее.
Во-вторых, это у 50-60-летнего есть пусть гипотетический, но шанс что-то изменить. У тебя же нет на это времени. Так шта в морг - значит в морг, без рефлексии. Лично мне нравится определенность..
В-третьих, хоть ты и хвастливый старикашка, но про тебя доподлинно известно что нифига ты не успешный и не состоятельный. А значит, точно не присосался. А значит "пожешше" у тебя - из убеждений. А когда не за бабло, а из убеждений - так же интереснее, правда ведь?
SSE 23 августа в 00:31 «ответить»
kangaroo писал(а)
А людям нравится, когда оппонирующее им мнение высказывает очевидный подонок.

Ахаа....
Ты, сталбыть, мне приятное сделать хотел...
Серая зона 21 августа в 08:45 «ответить»
У нас туева хуча идиотских законов и законов направленных против населения и даже против развития страны. У нас законы придумывают те, кто ненавидит Россию, не собирается тут жить и давно отсасывает блага, бабло, недвижку у США. Заметь, что даже в Нижнем ДВА бывших мэра уехали в США, а мэрша - в Англию. О чем то это говорит?
Горбачев покинул Россию и живет теперь в Германии. Лужков - в Астрии. У нас почти нет чиновников, которые бы относились к России, как к Родине. Для них это - помойка из которой надо украсть все и свалить.
И законы пишут такие же с такими же замашками. Чтобы было удобнее нахватать бабла и свалить.
pem152 16 августа в 13:39 «ответить»
С каким законом? У нас главный закон страны Конституция и там все про это написано.
А вообще есть замечательная книга "Скотный двор". Рекомендую.
SSE 16 августа в 14:02 «ответить»
pem152 писал(а)
У нас главный закон страны Конституция и там все про это написано

"Там", детачко, еще и про полную свободу передвижения написано.
:Но сатрапы придумали какие-то ПДД.
И теперь "свободно" по нашим дорогам хрен поездишь... :((((

С митинговым Законом - та же хвигня.

А если не хочешь жить на скотном дворе, - соблюдай все Законы.
Рекомендую.
Чёрный Джек 16 августа в 14:44 «ответить»
Хватит уже бред писать.
Вот если бы перед поездкой (походом) куда-либо вам бы пришлось свой маршрут согласовывать с властями, и они могли бы при этом просто ответить вам: а не надо вам туда идти (ехать), вот тогда это было бы похоже.
SSE 16 августа в 17:20 «ответить»
Чёрный Джек писал(а)
Хватит уже бред писать.

Вы уж не про этот ли бред? ОО ---->
Чёрный Джек писал(а)
Вот если бы перед поездкой (походом) куда-либо вам бы пришлось свой маршрут согласовывать с властями

Дык, не пишите этот бред. Вас никто его писать не заставляет.
Тем более, что в "поездках (походах)" Вы, похоже, ни уха, ни рыла.

Или Вы бредом считаете необходимость соблюдать нормы действующих Законов вообще? ОО
Чёрный Джек 16 августа в 17:43 «ответить»
В нацистской Германии евреев отправляли в гетто и концлагеря тоже по закону, так-то. И звезды на одежде они носили тоже по принятому закону.
Я так понимаю - вы считаете, что они все делали правильно?
Апостол 16 августа в 18:01 «ответить»
Ну в таком случае я считаю что 31 статья тоже не правильная в этом случае. Вы такое понятие как Венецианская комиссия знаете ? Поинтересуйтесь её деятельностью и не несите ерунду насчёт законов и их правильности.
Чёрный Джек 16 августа в 18:14 «ответить»
И чем же она неправильная?
Может, и Всеобщая декларация прав человека тоже неправильная? Там есть аналогичная статья.
Читать внимательно: constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-31-krf

ПС: И что Венецианская комиссия? Выражайтесь яснее, я не улавливаю ход ваших мыслей))
Апостол 16 августа в 18:27 «ответить»
Вы конституцию то до конца читайте, там есть ещё 55 статья. А не так тут играем тут не играем тут вообще рыбу заворачиваем.
А Венецианская комиссия тут притом, этот орган в котором Россия кстати состоит проверяет законы на соответствие всем демократическим и в роте..ическим нормам. И это, к вашему сожалению, делается не юристами и правоведами нашей страны, и ничего неправильного в этих законах они не усматривают.
Чёрный Джек 16 августа в 19:09 «ответить»
Там от России 1 эксперт, а всего их более 60 и чо?
Они проверяют соответствие согласно обращениям самих стран)
Уверен, что сама Россия считает что у нее-то с законами точно все хорошо))
"Документ может быть представлен на заключение комиссии самим заинтересованным государством, другим государством с согласия той страны, которая принимает документ, а также Парламентской ассамблеей СЕ."
Апостол 16 августа в 19:18 «ответить»
Ну то есть как минимум у Парламентской ассамблеи СЕ к нашим законам о митингах претензий нет ?
Чёрный Джек 16 августа в 20:19 «ответить»
У нас настолько бешеный принтер, что Парламентская ассамблея, боюсь, просто не успевает переводить и читать весь этот бред))
К тому же:
"Ассамблея принимает резолюции и рекомендации на основе докладов, которые готовятся депутатами."
А вы в курсе, что мы оттудова еще в 2016 годе ушли? Нет?
Апостол 16 августа в 21:25 «ответить»
Херню не городи и посмотри чего этой комиссии не нравилось последнее время у нас и подумай почему они нашли что то в этиз законах. Депутаты. ПАСЕ глубоко фиолетово вышли мы или нет они всё равно лезут везде без вазелина. Да ещё и бабла хотят.
SSE 17 августа в 21:32 «ответить»
Чёрный Джек писал(а)
У нас настолько бешеный принтер, что Парламентская ассамблея, боюсь......

Ты не того боишься, голупчег...
Парламентская ассамблея - парламентской ассамблеей, но...

Бояться надо нарушать ДЕЙСТВУЮЩИЕ Законы, покуда они являются ДЕЙСТВУЮЩИМИ.
За это положено получать люлей, независимо от мнеий и отношения к этим Законам всяческих придурков.
До тех пор, пока они являются ДЕЙСТВУЮЩИМИ.

"Белорусский вокзал" смотрел?
В частности, диалог Папанова с его начальником по поводу "устаревших" инструкций?
"А потом Вы разобьете себе лицо... " (с)
Полюбопытствуй.
Чёрный Джек 20 августа в 16:07 «ответить»
SSE писал(а)
Ты не того боишься, голупчег...

Это ты не того боишься, голупчег))
По совести надо жить, а не по законам, тем более - тупым.
SSE 20 августа в 17:06 «ответить»
Тупому демагогу любой Закон "тупой".
Big Muzzy 20 августа в 17:41 «ответить»
Понапишут законов, потом за них прячут свои жирные пузы )))
SSE 21 августа в 00:44 «ответить»
Это демократия, детка...
Osss 16 августа в 14:29 «ответить»
Зачем вы все пеняете на законы если не шарите в этом от слова вообще? Один идиот в сети брякнул про свободу собраний в конституции и все понесли в массы. Зачем тогда остальные законы, кодексы, есть же конституция и баста. Чего там ваш коллега постил выше Лаврова, вот это прямо в яблочко гыыы
7109 16 августа в 22:32 «ответить»
Припомните, в связи с чем был принят закон о митингах
Osss 17 августа в 08:55 «ответить»
Ну-ка ну-ка ?
7109 17 августа в 20:09 «ответить»
Государственная дума поздним вечером 5 июня приняла во втором и сразу в третьем чтении пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях и в закон <<О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях>>. 6 июня его принял Совет Федерации. Новый закон не только ужесточает наказания за нарушения на уличных акциях, но и фактически запрещает <<народные гулянья>> -- новый формат акций, изобретённый протестующими в мае.
Osss 18 августа в 21:20 «ответить»
Вы же хотели рассказать в связи с чем был сам закон принять, а не поправки к нему, ну да ладно, пусть будут поправки. Получается поправки приняли, чтобы не допустить подобных пикетирований? Вот это поворот, редкий случай, когда поправки, что то запрещают, закрывая правовой пробел, впервые в жизни такое. Ну да ладно, а конституция то тут каким боком, поясните?
Серая зона 19 августа в 12:53 «ответить»
Друзьям - все.
Врагам - закон.

Очень старое и очень верное замечание
Big Muzzy 20 августа в 15:00 «ответить»
Такие как ты именно и не согласовывают митинги под любыми предлогами, а предлог всегда можно найти.
SSE 20 августа в 17:18 «ответить»
Дурашко...
Ты хоть знаешь, что по Закону никакой "предлог" не дает право властям "не согласовывать митинги" ?

Митинги согласовывают ВСЕГДА и ВСЕМ.
Имеют право только предложить изменить время и/или место. Аргументированно.

Поэтому митинги могут "не согласовывать" только их организаторы ))))
Big Muzzy 20 августа в 17:30 «ответить»
Ну вот иди и пиши у себя в туалете на стене, а не здесь, а так никто тебе писать не запрещает.
...Дубинко )))
SSE 21 августа в 00:38 «ответить»
Почему придурки так любят советы идиотские другим давать?...
А можно я как-нибудь без указявок школоты сопливой сам решу, где и что мне делать?
Osss 16 августа в 14:18 «ответить»
Вам может показать как винтят нарушителей в старушке европе? А может в сша? Хотя нет, в сша не покажу, забанят за контент, там в основном с морем крови и открытыми переломами.
Agent_Smith 16 августа в 10:27 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
неловкие ребята.

Эт точно. Вот в Асашай бравые товарищи, чуть что лишнее и неповиновение, могут и тайзер достать. Надо и нашим такое выдавать.
*Татьяна* 16 августа в 10:33 «ответить»
Вы не просто жопу с пальцем сравниваете, так еще и вырываете из контекста)
Покажите, пожалуйста, видео, где"асашаевец" лупит девушку, вокруг репортеры и никого не трогающие митингующие, которые даже не могут заступиться (получат еще больше все).
Agent_Smith 16 августа в 10:35 «ответить»
Погуглите сами. В США всё очень строго, сопротивление и неповиновение полиции это серьёзно. Там церемониться не будут. Лупить наверное тоже, просто тайзером выстрелят и обездвиженное тело погрузят в машину. А наши сюсюкаются. А с провокаторами так и надо, имхо.
www.youtube.com/watch?v=d4lRfOQrKF0
www.youtube.com/watch?v=hPHB0-CLsnU
дальше сами.
*Татьяна* 16 августа в 10:38 «ответить»
.
Agent_Smith 16 августа в 10:41 «ответить»
Да, да, быстро правите. Если гуглить не умеете, то это ваши проблемы. Но факт остаётся фактом. Демонстрации там жёстко разгоняют. Даже резиновые пули применяют и слез газ. А тайзеры тем более.
*Татьяна* 16 августа в 10:52 «ответить»
Я ответила до того как прикрепилось видео, ответ неактуален, стёрла.
*Татьяна* 16 августа в 10:57 «ответить»
Хм. Посмотрела второе видео, ни один живот девушки не пострадал, да и таких неуклюжих дёрганий и шпыняний человека не вижу. Митингующие выглядят поборзее. Пока ничего принципиально нового нет.
Agent_Smith 16 августа в 11:01 «ответить»
13я секунда. Девушка на каталке. Вполне возможно, что пострадала нормально.
А видосики именно с избиением девушек в живот потрудитесь поискать сами. Я такое точно видел, возможно в подборках. Спецом искать не буду.
Osss 16 августа в 14:36 «ответить»
Вам весь ютьюб скинуть или все же сами осилете поиск?гыы
Прямо для таких как вы "ничегоневижу" сделали подборочку yandex.ru/video/touch/search...863&source=share
Чёрный Джек 16 августа в 17:51 «ответить»
Во втором ролике на 1:00 стоит парень и активно "сопротивляется", но что-то никто его на асфальт не укладывает и не собирается, так, толкнут немного "извини, подвинься чувак", и только.
И он довольно долго там стоит))
И вообще, отношение довольно вежливое к демонстрантам, несмотря на столкновения, просто так никого не бьют "для профилактики".
Апостол 16 августа в 18:10 «ответить»
Ему глаза залили газом чего он там у вас сопротивляется, слепой как крот стоит.
Чёрный Джек 16 августа в 18:23 «ответить»
Газом да, но его не добивают дубинками, хотя он и отмахивается руками.
И в печень ему никто не тычет кулакомпальцем))
Апостол 16 августа в 18:31 «ответить»
Этой бабе тоже глаза залили газом? Ну этому газом глаза залили, другим по башке дубинкой досталось, третьим от шумосветовых гранат поплохело. Вы думаете каждый должен получить по полной все развлечения и сразу? По моему вы садист.
Чёрный Джек 16 августа в 18:35 «ответить»
По-моему, здесь явно не я садист. Я как раз против насилия))
Апостол 16 августа в 18:44 «ответить»
Ну если вы восхищаетесь тем что полиция других стран не по полной отоварила митингующих то садист.
Чёрный Джек 16 августа в 19:03 «ответить»
У вас, простите, когнитивный диссонанс какой-то.
Советую внимательно перечитать свой же пост. Возможно, если потребуется, не один раз.
Апостол 16 августа в 19:07 «ответить»
Чёрный Джек писал(а)
И вообще, отношение довольно вежливое к демонстрантам, несмотря на столкновения,

Это не ваша фраза? ТО есть по вашему челу залили зенки газом, это уважительное отношение и вежливое, а у нас в ребро дали это ужас-ужасный, катастрофа! Кстати ещё не известно чего там у него с глазами стало, зрение восстановилось или как.
Чёрный Джек 16 августа в 19:15 «ответить»
Не переживайте, они боевые ОВ не используют, так что точно восстановилось.
А вот даже от одного хорошего "тычка" в нужное место вы и копыта отбросить сможете, особенно если у вас внутренние органы не как у космонавта.
ПС: Покажите мне на кадрах "их" видео, где они бы били УЖЕ фактически ЗАДЕРЖАННОГО человека. Я что-то не увидел такого.
Апостол 16 августа в 19:21 «ответить»
Думаете перед митингом они у всех справки спрашивают о состоянии здоровья ? Мед. осмотр диспансеризация? Тем у кого проблемы с глазками, газик не брызгают, у кого с ушами гранатки не бросают. Температура водички из водомётов если не устраивает то подогревают.
Апостол 16 августа в 19:26 «ответить»
Чёрный Джек 16 августа в 19:51 «ответить»
И чо? Вы точно ролик внимательно смотрели? Там как бы осуждают все эти действия))
Правда, не все. На то оно и полицейское государство.
А в Сомали вообще головы отрезают)) Хотите как в Сомали?
(amigo) 16 августа в 20:54 «ответить»
Апостол 16 августа в 19:29 «ответить»
Чёрный Джек 16 августа в 19:58 «ответить»
И? Долго-долго уговаривали лечь лицом вниз. Потом, когда не подчинился - скрутили. Не били, кстати, а удерживали. И даже ногами не на бордюр положили, а на ровную поверхность и не сломали их, в отличии от наших))
А потом, когда надели наручники, аккуратно подняли и отвели. НИКТО ПО ПОЧКАМ ему бить не пытался даже. Удивительно, да?
Апостол 16 августа в 19:29 «ответить»
А вообще у нищих слуг нет, учитесь сами пользоваться поисковыми системами.
Апостол 16 августа в 19:31 «ответить»
Чёрный Джек 16 августа в 20:08 «ответить»
Вы что мне тут все выкладываете непонятные какие-то нарезки, я не это просил. А просил в тех 2 первых роликах "зверств" полиции показать моменты, где бьют уже задержанных.
А так конечно, случаи бывают всякие, и незаконные тоже. Наверняка по каким-то эпизодам даже наказали кого-нибудь.
Например, тот эпизод, где перцем поливают уже беззащитных студентов, стоящих на коленях - уволили того полисмена в результате, правда перед этим наградили.
Прям как нашего "колобка"))
ПС: Маленький совет: всегда примеряйте ситуацию на себя - вы бы хотели, чтобы с вами поступили точно так же или нет?
"To be or not to be"
Апостол 16 августа в 21:26 «ответить»
Маленький совет, иди на}{уй.
Чёрный Джек 20 августа в 16:09 «ответить»
"Я бы вас послал, но, вижу - вы только что оттуда"
Rory 19 августа в 17:20 «ответить»
да у нас тоже как то разогнали и революцией дело закончилось.
в сша шмальнуть в толпу невооруженных людей и прийти с винторезом в школу тоже практикуется.
Agent_Smith 19 августа в 17:32 «ответить»
Не пойдёт у нас сейчас народ на революцию. Терять есть что по сравнению с теми годами.
В США не всегда толпа безоружная. А за неповиновение и сопротивление точно выхватывают.
Про школы вообще не догнал к чему. Про психику?
Rory 19 августа в 17:38 «ответить»
я про то что в сша проще с оружием , оттого , вероятно, и подавляется все более жестко.
если убить или ранить полицейского там пздцчобудет
Agent_Smith 19 августа в 17:39 «ответить»
Rory писал(а)
если убить или ранить полицейского там пздцчобудет

никакого пздца не будет. Просто застрелят или посадят в тюрягу надого.
Rory 19 августа в 17:45 «ответить»
бггг, хороший черный юмор
Публицыст 16 августа в 10:45 «ответить»
В США вы такого никогда и не увидите. За публикацию фамилии полицейского, участвовавшего в усмирении бунта в Оклахоме федералы вас как минимум поймают и оштрафуют. Не за участие -- боже упаси -- если вы, конечно, никого случайно не задели, а именно за провокацию с фамилией. А потом вас никто не возьмёт на работу не только в этом штате. Будете гамбургеры развозить. Все очень просто решается.
А в той Оклахоме с вертолётов стреляли. И было это год или чуть больше тому. И нет видео, и не найдёте.
А судак ТС - провокатор. И он на свою задницу ещё найдёт приключений.
Agent_Smith 16 августа в 10:49 «ответить»
Публицыст писал(а)
За публикацию фамилии полицейского,

PD обычно сами публикуют отчёты о внутренних расследованиях, если что-то серьёзное произошло. Иногда даже с фамилиями и именами. Телеканалы тоже иногда публикуют фамилии, но там построже с этим, да. Нет разрешения - нет публикации.
Настасья Кински 20 августа в 00:29 «ответить»
Вот да!
В некоторых штатах и присесть можно на хороший срок.
фумитоксик 16 августа в 12:27 «ответить»
несколько недель назад асашаевец лупил черную беременную девушку, а потом застрелил ее совсем.
newsone.com/3852607/baytown-police-kill-pregnant-woman/
Master RLT 16 августа в 12:54 «ответить»
Под наркотой чтоли был?
У нас лет 10 назад тоже ментяра какой-то пострелял народ в супермаркете, пригрезилось ему что-то.
фумитоксик 16 августа в 15:01 «ответить»
девушка сопротивление оказывала, потом тазер выхватила у копа
Master RLT 16 августа в 15:43 «ответить»
Ну если идешь домой, а на тебя обдолбаный полицай нападает, ясен пень начнешь сопротивляться.
Agent_Smith 19 августа в 17:35 «ответить»
США - полицейское государство, з/п и возможности у них более, чем хорошие. Так что ни один адекватный полицай там не будет так подставляться с наркотой ради непотяно чего.
*Татьяна* 17 августа в 07:09 «ответить»
Так дураков, больных и прочего везде хватает, я разве спорю. Никакое гражданство не гарантирует, что никогда башню то не сорвёт. Такие дикие истории периодически происходят везде. Это плохо, но.
Речь о другом.
Я даже не говорю, что эту девушку надо было отпустить! Нарушала что-то или вела себя агрессивно (на видео непонятно, совершенно не факт, но даже если так) - задержите, доставьте в отделение, все. А её ударили после, когда она была уже скручена и никакого смысла в этом не было! И дальше так не нежно толкают, пихают в автобус, что могли что угодно повредить. Неужели два мужика омоновца не могут скрутить одну среднего телосложения девушку и довести до автобуса? Только избив, чтоб не сопротивлялась и не дергалась? Вот это сила.

Даже если она преступница - нет у нас физических наказаний, и приговор выносит не омон!
Васька Пепел 17 августа в 10:13 «ответить»
Видео предоставлено борцунами с режЫмом. Имхо, на нем не всё. В интернете писали, что материлась, грязно оскорбляла, топнула ногой по руке омоновца, потянувшемуся за упавшим на землю демократизатором...

И мой любимый вопрос: " индийские йоги- кто они?". Почему род занятий дамы либералы не озвучивают? Потому что если штатная сотрудница какой то революционной NGO, так разу картиночка-то обретает новые краски
Rory 19 августа в 17:14 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
В интернете писали, что материлась, грязно оскорбляла, топнула ногой по руке омоновца, потянувшемуся за упавшим на землю демократизатором...

а видево то где?
так то можно написать что вообще на танке приехала и двух омоновцев при этом задавила. За оскорбление кстати положена административка, а не кулак в живот на всякий случай.
Dutchman Flying 17 августа в 01:08 «ответить»
*Татьяна* писал(а) ...Вы не просто жопу с пальцем сравниваете, так еще и вырываете из контекста...
Милейшая!
вы сама первая Изначально - поддались на манипуляции по видео-ролику, вырванному из Контекста Полной картины событий, не знаете Начало, -потому что вы его не видели, его нет на выложенном ролике!...
И при этом вы уперто рогами прете, не желая воспринимать иные доводы чем ваши собственные!!

К тому же, на 5 тысяч участников НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО митинга,- одно силовое спорное задержание, это ПОСТАРАЛИСЬ Провокации такие устраивать, и вот оно - попытались этот повод притянуть за уши -Чего и Хотели спровоцировать, по их сценарию!
------------------------------
Простой вопрос: Может вы Соблаговолите получить прикладом вам в зубы!?? водометом в рожу, слезоточивым газом в нос, электрошокерными устройствами -вам под ребра, дубинкой по почкам!??
...-и в американскую тюрьму Гуантанама на Кубу , без следствия и без суда!
*Татьяна* 17 августа в 07:00 «ответить»
А давайте без фамильярностей?
Я уже писала тут, и вам повторю.
Имхо, девушку бьют и дёргают и это ужасно. Не иммеет значения, что было до! Если она была агрессивна, то её должны задержать и доставить. Суд и исполнение наказания не входит в их обязанности!
На видео девушка уже скручена и никуда не денется, и факт удара в таком случае зашквар и незаконно ни разу.

Может вы соблаговолите не переходить на личности? И да, слезоточивый газ лучше, чем удар кулаком.
Dutchman Flying 17 августа в 20:17 «ответить»
*Татьяна* писал(а)...Не иммеет значения, что было до!
Не имеет значения ваши Влажные мИчтания, как должна действовать полиция, после того как гражданке Было озвучено Законное требование: "пройдите в машину полиции"...;
На ваши мИчтания -вообще наплевать, можете тут истерить сколько угодно!!...
...и получИте прикладом в зубы...
вот теперь выплюньте остатки ваших зубов...и истерите дальше...;
хотели ПРОВОКАЦИЮ, -ПолучИте ответочку!
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть основания полагать что изначально данной гражданке Сначала было озвучено: пройдите в машину полиции...,
на что эта гражданка не подчинилась, не выполнила требование полицейских, и начала сопротивляться полиции...
----
Данную правонарушительницу Дарью Сосновскую Будут Судить.
На эту девушку составили протокол о нарушении правил проведения митинга.
Таганский суд Москвы 19 августа решит вопрос о привлечении к административной ответственности Дарьи Сосновской, задержанной в ходе НЕСОГЛАСОВАННОЙ акции ( митинга)...;
Д. Сосновскую будут судить по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

zen.yandex.ru/media/id/5cbcb...98fe7900ad87dc44