--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Beeline в ТЦ Гагаринский торгует поддельными SD картами SanDisk Ultra 32GB.

Городские происшествия
52
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скорость вместо заявленной 48MB/s составляет 3 MB/s, а сейчас при копировании вообще упала до 300 килобайт/с.
У меня USB 3.0 порт, другие карты выдают заявленную скорость.
Принимать назад отказываются: "вы же упаковку вскрыли".
Будьте внимательны, не покупайте именно эту модель у них!
Reutoff
23.03.2017
Разные кардридеры пробовали?
Может какая-то несовместимость с конкретным.
Пробовал. В т.ч. и на ноуте (у него "родной" кардридер), где прекрасно работает SDXC 128Gb той же фирмы и честно выдаёт свои 80MB/s (привёз из сша, там всё с этим в порядке).
Reutoff
23.03.2017
Попробуйте на сайте Сандиска найти координаты службы поддержки и через них проверить подлинность карты.
Она может быть не поддельная, но бракованная.
т.е. через "Пчелайн" мне её вернуть никак чтоли? торговля подделками она у нас безнаказанная? брак уже нельзя вернуть в магазин где купил?
Reutoff
23.03.2017
Для начала нужно доказать, что это подделка.
А это проще всего сделать через службу поддержки Сандиска.
У SD карты UHS-I скорость 300 Кб/с вот сейчас - "не... не подделка..." (с) :)))
А еще в Роспотребнадзор обратиться, лично, заявление написать по факту продажи товара ненадлежащего качества.
уже звонил. типа надо бумагу марать (писать заявление, да ещё чтобы в этом магазинчике его приняли... и дали входящий номер...) и дело затянется...
Ну правильно, на форуме-то оно быстрее и эффективнее.
На форуме я могу предупредить больше народу за один пост.
Мне пох. Я не "искатель справедливости" как некоторые тут. Мне эти 2тыр. - подтереться и выкинуть. Моё своё время стоит куда дороже и задачу я выполнил даже с этой картой со ср*ной скоростью.
Просто кому-то эти 2тыр. - сертьёзные деньги. И вот чтобы этот кто-то не пострадал я и предупреждаю тут.
Шнюк
25.03.2017
2 тыщи похур? Займи пол ляма.
а зачем они тебе?
Шнюк
25.03.2017
тоесть если для дела, то займешь?
обычно когда у людей дело - они про это пишут (в личку), а не на форуме спрашивают :)
форум полезен для "широковещательных" событий: новостей, предупреждений...
Anselm
23.03.2017
ты правда делаешь вид, что не понимаешь? указанная на этикетке скорость записи имеет отношение к скорости записи на чип, естественно линейной и крупными блоками. все остальное-картридер, файловая система, проводник (или что там копирует) -снижают этот показатель. если в фоне винда пытается индексировать флешку (много мелких операций) опять же.
скопируй через dd на нее гиг чего-нить, посмотри, сколько будет скорость
я уже тестил. 300Кб/с - ты реально считаешь эту скорость записи номой для SD ???
мне пришлось ждать очень долго, очень долго, чтобы скопировать 30 Гб туда...
Шнюк
25.03.2017
я вас недолюбливаю, но в данном случае вы правы на 100 процентов.
поддельность как установили?
скорость вообще никакая.
можете погуглить "sandisk microsd fake", найдёте это например: https://forum.xda-developers...vs-fake-t3032723
Drowt
23.03.2017
Звони на горячую линию. Пробивай серийник. Если карта левая то серийник не пробъется. Дальше только от тебя зависит. Я бы билайн бы вздрючил. Заплатил адвокату и через суд бы поимел ради принципа
девел0пер писал(а)
скорость вообще никакая.

Это не доказательство подделки. Это доказательство несоответствия заявленным характеристикам.
Поддельность изделия может доказать либо производитель, либо уполномоченный специалист.
Брак в носителях информации вполне заурядное дело, 100%ной проверки их не производит ни один изготовитель.
Вам правильно указали - свяжитесь с ТП производителя, сообщите серийный номер изделия, попросите подтвердить его оригинальность. А вот если производитель укажет, что не выпускал такого изделия, тогда с этим письмом в магазин.
если на коробке написано 48MB/s, а по факту скорость падает до 300KB/s - это уже ни в какие ворота не лезет и является явным обманом.
Anselm
23.03.2017
скорость где? это принципиальный момент. правильно замерять скорость только с помощью dd на флешке без файловой системы. вот это будет наиболее близко к техническому показателю
Звучит примерно как "я вчера купил Феррари, заявленная скорость 300 км/ч, но по неизвестным мне причинам разгоняется только до 60, значит ,поддельная".
diamant
25.03.2017
справедливости ради, "я вчера купил Феррари" звучит не так
тестовый юзер писал(а)
Звучит примерно как "я вчера купил Феррари, заявленная скорость 300 км/ч, но по неизвестным мне причинам разгоняется только до 60, значит ,поддельная".

Обман - это когда обещано (заявлено) одно, а фактически получаешь другое.
И не важно феррари это, SD карта или буханка хлеба.
И можно стопицот аргументов приводить, но обман останется обманом!
Плюс отвратительное отношение к покупателям.
девел0пер писал(а)
Обман - это когда обещано (заявлено) одно, а фактически получаешь другое.

Т.е., когда ты пишешь программный продукт и в документации у тебя заявлен функционал а по факту он работает неправильно - ты обманываешь пользователя? Ну, будем знать.

ЗЫ. Обман - предоставление _заведомо_ ложных данных. А в твоем случае может быть всё что угодно - от производственного дефекта до частного случая несовместимости. Может, хватит уже чепуху на постном масле повторять?
девел0пер писал(а)
если на коробке написано 48MB/s, а по факту скорость падает до 300KB/s - это уже ни в какие ворота не лезет и является явным обманом.

но никак не является подтверждением предположения, что продукт поддельный. продукт может быть бракованным, например.
в любом случае Вы имеете право вернуть его продавцу не зависимо от состояния упаковки - это не Ваши проблемы.
но продавец будет упираться рогом до последнего, ему этот гемор по возврату не нужен.
поэтому нужно просто решить для себя, что важнее - заставить продавца выполнить свои обязанности или получить нормальный продукт. первое затратно по времени и деньгам, второе не требует ни того ни другого.
обменяй флешку через службу поддержки на сайте производителя
жесть с этим билайном в ТЦ Гагаринский.
в бестбае за мной (причём косяк был именно мой - echo dot не работает в россии, нельзя приложение даже скачать) бегали и уговаривали не расстраиваться (какое там расстраиваться... я от их заботы аж ах*ел малость...) и предлагали с 10-к опций "на замену".
добро пожаловать в нашу суровую действительность...
Anselm
23.03.2017
вроде все в курсе, что покупать в салонах связи ничего нельзя, тем более, что не проверяется на месте. оригинальный флешки покупал в юлмарте и на амазоне
а echo-хрень какая-то унылая, смысла в ней не много, так только, понты
Anselm писал(а)
а echo-хрень какая-то унылая, смысла в ней не много, так только, понты

согласен. но он за $50 всего был :) опять же, мне его обменяли в бестбае и я доволен.

взял ещё гугл хоум. полезная вещица. отлично работает в россии.
буду "ковырять", писать приложения (и железо может) и продавать их ;-)
Anselm
23.03.2017
и тоже мусор какой-то. отдельная железка, когда можно смартфону сказать "отлей в угол?" отдельная железка-отдельная розетка. муторно и смысла особого нет

лень гуглить, там не андроид разве? ты в java научился?
Drowt
23.03.2017
Так это...у них же гарантия там что то лет 7 или около того. Звонишь на горячую линию. Объясняешь ситуацию, диктуешь сирийник. И тебе поменяют по гарантии. Я так SSD скандиска менял, почти уверен что флешку заменят
JabuLani
23.03.2017
Это вряд ли, если она левая.
А вот этот ответ просишь в письменном виде (правда и запрос придется писать) и с ним уже в ФАС и к продавцу. И продавец разительно меняет отношение.
и они говорят что такой серийник левый )))
Drowt писал(а)
SSD скандиска менял

"Феерично!" (с)
Сам ты фееричный. Очевидно же, что речь о SSD производства SanDisk
Кому как. :-)
JabuLani
23.03.2017
Китайцы великие мастера до подделок.
Служба закупок Пчелайна повелась на низкую цену на Алиэкспресс.
Экспертиза и суд могут помочь, но кто же в суд попрётся из-за одной штуки.
Это только в пиндостане можно коллективный иск впаять на не малую сумму к крупной компании.
JabuLani писал(а)
кто же в суд попрётся из-за одной штуки

вот именно. проще плюнуть и купить другую. моё время вот только стоит дороже...
просто народ предупреждаю.
Drowt
23.03.2017
Так это...тебе и ненадо перется самому в суд. Куча всяких юридических контор же. Дело выигрышное. Бабло у билайна есть. За адвоката взыщут с них + новая флешка (или деньги вернут) + несколько рублей морального ущерба. Приплетешь еще что у тебя из за них вся работа встала, может удасться упущеную выгоду поиметь.
Drowt писал(а)
За адвоката взыщут с них

Уверены? 500 рублей? :-)
а вот если бы за такую ботву можно было бы моралки пару лямов отсудить, то продавцы бы так не грубили
ну справедливости ради они мне не грубили. просто сказали, что не примут. жалобную книгу (а толку-то?) выдали.
Nautilus
25.03.2017
Они уже сами наверное пожалели, что не вернули. Такая антиреклама прошла по всему нн.ру.
Спасибо за предупреждение.
пожалуйста.
не эти несчастные 2тыр. - не важно, я даже на этом гуане, что они продали, задачу выполнил.
а для кого-то (фотографа на свадьбе, например) это может оказаться ой как критично!
поэтому ещё раз: ТЦ Гагаринский (Щербинки), Beeline, SanDisk Ultra 32GB за 1750р. - не выдаёт заявленных характеристик. Заявлено 48MB/s, а реально запись 3-4 MB/s и падает до 300Кб/с даже местами. отдать деньги назад - отказываются под предлогом "вы вскрыли упаковку". вот так, будьте бдительны.
Имеется ввиду втюхивание говна за деньги, а не отношение к покупателю
в этой теме имеется в виду как раз отношение к покупателю.
они сами могли не знать, что говно перепродают. и это не их косяк мог быть. просто нормальные конторы (amazon, bestbuy даже) без вопросов либо меняют, либо делают money back. сразу. без разговоров.
я под грубостью имел ввиду втюхивание плохого товара,а это тоже отношение к покупателю ))
они могли не знать. но обменять обязаны. тем более гарантия обычно осуществляется (в нормальных конторах) по цепочке и они ничего не теряли. если конечно не купили "левую" партию в китае без документов :))
Nautilus
25.03.2017
Saradon
23.03.2017
SanDisk сам по себе редкостное говно.
В Пятерочке одно время продавали подобные китайские SanDisk-и по 2 гига за 200 рублей.
Второй эшелон, что вы хотите...
Anselm
23.03.2017
А кто же тогда первый?
Да тот же Transcend, например. Их "шахматную" серию JetFlash 780 (у меня модели 64 и 128 гигабайт на руках) по скорости чтения-записи еще никто не переплюнул, ну, разве что Corsair им конкурент в этой нише.
Трансценд выпускает модули памяти или контроллеры, напомните пожалуйста?
И что? Марвел вон чипы классные выпускает, он что - в сегменте ритейлеров?
Или пример наоборот - OCZ, к примеру, всегда славилась своими топовыми решениями в классе SSD-дисков,
а эта-то фирма не выпускает ни чипы памяти, ни контроллеры.
в топ-классе немного другие правила.
мы говорим про бюджетные решения.
RK
23.03.2017
Сделай лучше. Только не сможешь.
Тебя не спросил.
ну в сша они нормальные продаются. что в бестбае, что на амазоне.
Anselm
23.03.2017
да ладно? имхо лучший производитель флешек, и качество надежное, и скорость хорошая
Saradon
23.03.2017
По работе часто приходится иметь дело с флешками.
Из 100% сдохших флешек, побывавших в моих руках - 80% именно SanDisk.
Anselm
23.03.2017
давай угадаю, ты скажешь, что надо брать кингстон? но кингстон раньше был хорош, когда флешки были по 1-4гб. взяли 2 флешки кингстон, 64гб usb3.0, все круто. за год первая сдохла (использовалась только под фильмы в 1080p, то есть крупные файлы), никакого свопа на флешку, никакой частой перезаписи, никаких мелких файлов (8-30гб каждый фильм). итог-куча битых блоков после первой трети (то есть даже не в оглавлении). на второй флешке смотрели рипы по полтора гига. итог-через полтора года куча битых секторов по всему объему. флешки сданы, куплен сандиск. в жопу такие "бренды"
Saradon
23.03.2017
Не угадал.
Вообще не являюсь привержинцем какого-либо бренда.
Хотя... Много лет уже торгую Qumo и претензий по ним, вроде, минимум.
Anselm
23.03.2017
И все же, что сам бы взял?
Почти нонейм, есть у меня такая, надо было баллы потратить, вот взял. Работает, кстати
Saradon
23.03.2017
Сам пользую Qumo. Исключительно потому, что они у меня всегда есть под рукой ну и в качестве не сомневаюсь, ибо наглядно.
Но в хозяйстве есть и китайский Самсунг, и Смарбай, и Кингмакс и даже тот-же Сандиск.
Т.е. каких-то особых принципов по выбору бренда у меня нет.
JabuLani
24.03.2017
SanDisk один из лидеров в производстве и разработке флешпамяти, в том числе высокоскоростной.
QUMO разнопрофильная компания мелкой радиоэлектроники, разработкой флешпамяти не занимается.
Saradon
24.03.2017
Мне пофиг на рекламные баннеры.
Говорю лишь то, что вижу.
ay
25.03.2017
JabuLani писал(а)
QUMO разнопрофильная компания мелкой радиоэлектроники, разработкой флешпамяти не занимается.

похоже что подделкой продукции этой малоизвестной компании тоже никто не занимается:)
т.е. можно брать:)
А у сандиска есть возможность пройти по номеру карты верификацию подлинности на офф сайте?
карты памяти делаются из выбракованных партий флеша
вам просто не повезло
и потом менее чем за 500 рублей устраивать флкд на форуме...
карта скоростная. цена 1750р.

"флуд на форуме" целью не был.
а вот людей предупреждать - это отличает человека от животного.
Andrey Af
23.03.2017
Что-то цена какая-то вдвое больше нормальной...
при равных объёмах "флэшки" и SD карты могут иметь поразительную разницу (в десяток раз) в скорости и соответственно в цене.
Andrey Af
23.03.2017
Ну я знаю про 32 Гб микросд с адаптером, чтение/запись 90/45 Мбс (при том разные бренды). ))
KPlus
24.03.2017
Даже чуть больше.
Andrey Af
24.03.2017
Я не искал, просто по памяти прикинул. ))
KPlus
24.03.2017
Память SD 32Gb Sandisk Ultra SDHC UHS-I Class10 (SDSDUNB-032G-GN3IN)
650-700р в опте стоит, за 1750 купить ты что то явно погорячился.
Цена в нормальной рознице 800-850 должна быть.
ссылку пжалста
KPlus
25.03.2017
Ты не доверяешь бывшему закупщику К+?
Навскидку пожалуйста 880р оно в рознице сити***ка. Достаточно в поиск забить секундное дело.
мне надо было срочно и для работы. счёт был на минуты. я даже с этим говном с записью 3MB/s задачу выполнил. понятие "срочнаблятьатопиздец" знакомо? :)))
Andrey Af
27.03.2017
девел0пер писал(а)
знакомо?

Вот и заплатил "за срочность". ))
акуеть конечно логика... да, переплатил за срочность. но за брак/подделку сх*я ли не возвращают денег?
Anselm
23.03.2017
1. скорость не критерий подделки
2. скорость в телефоне какая?
3. в салонах связи лучше ничего не покупать
4. флешки имеют свойство дохнуть, поэтому лучше их брать в юлмарте, где проще обменять на новую
Anselm писал(а)
лучше их брать в юлмарте, где проще обменять на новую

спасибо за инфу
7aladin
23.03.2017
Еле сдал планшет в Юлмарт. Мне пришлось клясться на коленях, что 10 минут работы планшета от батарей(после 3 суток заряда) меня полностью устраивает и это я не считаю неисправностью, мне больше и не надо!! А мне в ответ - нипуа! у нас на камере записано, что две минуты назад вы заявили дефект и будем ремонтировать и делать экспертизу N недель! Предупреждение о съёмке написано внутри помещения! знал бы- не заходил!

Заявление на ремонт пришлось мне съесть, потребовал заявление на возврат денег по причине х. экрана товара, купленного по дистанционной торговле три дня назад. Хотел уже дебош устроить с стиранием записей видеокамер... сердце Юлмарта оказалось чуть слабее моего и они сдались...
нЭнС
25.03.2017
не понял,Ю-приёмщики требовали в обосновании возврата написать,что товар полностью исправен и только вид не устраивает?
Лет 5 назад в очереди на возврат сдохшего видеорег-ра наслушался,как они автоматически добивались согласия на удержание 20-30% суммы при приёмке гарантийного брака-камеры,навигаторы,ещё что-то.Бухтел в очереди я один.М.б. поэтому мне удержаний за "следы эксплуатации"(находили у всех!) в виде к-л микроскопических царапин не предъявили...)
а что ты на мой пост ответил?
если девайс не имеет следов использования, защитные стикеры на месте и упаковка цела - НИКОГДА не сообщайте о неисправности, всегда пишите "не подошел по потребительским свойствам".
сдавал так и планшет и жесткий диск и видеокарту - никаких вопросов не было.
Только в юлмарте? Смахивает на рекламу )
Anselm
23.03.2017
С кем имел опыт, тех и советую
Цены у них не самые низкие, мягко говоря.
Есть не менее надёжные интернет магазины с более демократичным ценами.
Anselm
23.03.2017
1. вполне нормальные
2. сервис своя цена же
3. вообще сугубо положительное впечатление
Пока не раскрутились, были низкие цены, счас подровнялись под всякие... DNS. Надо смотреть по конкретному товару.
Не думаю, что Ситилинк или Ценам.нет дешевле. Вы сам на какой магаз ориентируетесь?
Как правило, Ситилинк дешевле, ДНС дороже.
Чем сам пользуюсь, писать не буду, чтоб не сочли за рекламу.
Смотрите любой товар в Яндекс.маркет, сами все увидите.
Минус поставил за такой "совет". Яндекс-маркет не всё отслеживает, и какая может быть реклама от человека, если он там не работает? Тем более кто-то уже предложил Юлмарт, на который кстати я сам и ориентируюсь.
Минус поставил за херню, которую пишешь. Даже по маркету видно, что юлмарт дорогой магазин. Никаких советов давать никому не собираюсь.
ay
25.03.2017
Даксайдов писал(а)
видно, что юлмарт дорогой магазин

у них есть скидки
иногда очень существенные
но если надо прямо сейчас, то у них наверняка окажется дороже чем в других местах
Полностью согласен.
Кстати, скидки есть не только в юлмарте.
мне тупо надо было "хватануть срочно около дома за 15 минут для тестов железяки". всё.
гуглить умею, цена конечно завышена. но время на тот момент было сильно дороже!
Ни каких претензий к вам не имею. :) Понимаю.
Просто некоторые начали юлмарт нахваливать, поэтому и написал, что это дорогой магазин. Видимо, они в отличии от вас, гуглить не умеют, если так усираются за юлмарт.
Ситилинк дешевле по всем одинаковым позициям, причем часто до 10-15% суммы (например ССД недавно сравнивал). Исключение - товары по акциям. Хотя как-то искал МФУ - у Ю МФУ по акции стоил на 200р. дороже, чем у С в обычной продаже. Даже Д.С теперь вровень с Ю, что нонсенс.
kiril OFF
23.03.2017
вернуть как ненадлежащего качества попробовать
они в отказ ушли. типа "вскрыл упаковку".
kiril OFF
23.03.2017
вскрытая упаковка имеет значение при возврате по надлежащему.
Чем заводить глупые темы, лучше бы закон почитал
чтобы закон начал действовать мне нужно потратить времени больше, чем я потратил денег на эту карту. моё время чтоит дороже. это - понятно?

тему завёл - предупредить людей, чтобы не нарвались как я на подделку.
девел0пер писал(а)
чтобы закон начал действовать мне нужно потратить времени больше, чем я потратил денег на эту карту. моё время чтоит дороже. это - понятно?

Ну так плюнь и забудь.

<br> <br> тему завёл - предупредить людей, чтобы не нарвались как я на подделку. ...

Дооо, классно предупредил. Ни фото флешки, ни полного названия, никаких данных! Будьте предупреждены, люди добрые! Где доказательства, что это именно подделка, а не обычный заводской брак?

ЗЫ. Зачем неугодные посты трешь? Правда глаз колет?
я написал, что это SanDisk Ultra 32GB, заявленная скорость чтения - 47MB/s.
девел0пер писал(а)
я написал, что это SanDisk Ultra 32GB

Эта?
эта
Или эта?
А может, вот эта?

ЗЫ. Ппц. Реально, как с ребенком разговариваю....
FreeCat
23.03.2017
девел0пер писал(а)
Принимать назад отказываются: "вы же упаковку вскрыли".

обязаны по ЗоПП либо поменять либо вернуть стоимость.
на консультации у юриста:
- а имею ли я право?...
- имеете!
- а могу ли я?...
- нет, не можете... :(

им наср*ть на закон. просто тупо не принимают и всё. покерфейс.
знают с*ки, что мне бегать и судиться дороже обойдётся, вот и пользуются...
Если с момента покупки меньше 2-х недель, мо можно сказать продавцам, что по цвету не подошла к галстуку и обменять.
iurist.su/vernut-tovar-v-techenie-14-dnej/
Anselm
23.03.2017
Сложное техническое изделие же
FreeCat
24.03.2017
нет.
нет
даже ноутбук сдавали в Ситилинк. Правда прямо на следующий день, даже не включенный.
Anselm
28.03.2017
Да
У вас закон о дистанционной торговле
на всё распространяется?
RK
23.03.2017
Товар должен быть в оригинальной упаковке, etc
FreeCat
24.03.2017
нет :) .
Приказом Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства от 20 мая 1998 г. N 160 дано разъяснение, что в случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т.е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, за исключением упаковки и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации.
RK
24.03.2017
Это в случае неисправности. Если "по цвету не подошла", будь добр вернуть в первоначальном виде (и это правильно).
FreeCat
24.03.2017
приказ действует в любом случае.
RK
24.03.2017
Лень копаться в законах... написал на память, в т.ч. с ответов компетентного чела из ситилинка.
Ну не может так быть. Банкет должен быть оплачен. Кому магазин продаст по полной стоимости возвратный товар с рваной упаковкой, с отпечатками пальцев, когда все вокруг "умные"?
FreeCat
25.03.2017
RK писал(а)
в т.ч. с ответов компетентного чела из ситилинка.

а я писал из ответов юриста по ЗоПП, кторый книги писал по этой теме :-D ...
FreeCat
25.03.2017
RK писал(а)
Банкет должен быть оплачен. Кому магазин продаст по полной стоимости возвратный товар с рваной упаковкой, с отпечатками пальцев, когда все вокруг "умные"?

это НЕ проблема покупателя :) ... любой бизнес - это риск :) ... напокупали "дешевизны" кторая некондиция - ССХБ они :) .
FreeCat
25.03.2017
RK писал(а)
Кому магазин продаст по полной стоимости возвратный товар с рваной упаковкой, с отпечатками пальцев, когда все вокруг "умные"?

тем более что те же Ситилинк или Юлмарт, скажем, прекрасно продают такие товары :) .
RK писал(а)
Кому магазин продаст по полной стоимости возвратный товар с рваной упаковкой, с отпечатками пальцев, когда все вокруг "умные"?

Для этого у них уцененка есть. Продавать б/ушный товар как новый они в любом случае не имеют право.
FreeCat писал(а)
приказ действует в любом случае.

не действует.
в жизни это так:
- здравствуйте. вот карточка. характеристики не соответствуют заявленным. хочу сдать и вернуть деньги.
- ничего не знаем. упаковка вскрыта. хотите - пишите в жалобную книгу (я написал кстати). ничего вам не вернём. идите куда хотите по инстанциям, а наше дело маленькое - мы тут продаём. а остальное - не наши заботы.
FreeCat
25.03.2017
девел0пер писал(а)
в жизни

так пока не "нагнёшь" - будет "как в жизни". а как "нагнёшь" - будет по закону :) .
chastener
23.03.2017
А флешки и карты памяти разве не считаются расходниками, как картриджи или бумага к принтеру? Могут не подлежать обмену. Только если доказать, что это подделка, откровенный фейк.
FreeCat
24.03.2017
chastener писал(а)
Могут не подлежать обмену.

подлежат.
RK
23.03.2017
Да брак просто, бывает. Обменяй, в чем пробема?
проблема в том, что мне в этом отказывают.
RK
26.03.2017
Письменно, в свободной форме (Я, ФИО, приобрел товар у --дилер билайн-- хх.хх.2017, флэш-карта Кингстон, скорость не соответствует заявленной спецификации производителя). Отдал - ушел. Не желают брать (надо ждать начальника, мы так не делаем, внутренние инструкции не позволяют) - звонишь в кол-центр, сообщая имя с бэйджа сотрудника, который "не может", ему объясняют, что он все-таки может. Если это не помогло, то сложнее. ОЗПП +-> суд.
Collins
24.03.2017
Во-первых, эти карты достаточно известны и распространены во всем мире. Как человек, занимающийся в свое время хост контроллер драйверами для них, я просто обязан был иметь в своей коллекции несколько штук оных, купленных в разных уголках света от США до Тайваня. Почему я обожал SanDisk Ultra? Да потому что многие подвиды этих карт были исключительно требовательны к signal integrity, соответственно, любые самые незначительные проблемы с железом на них проявлялись моментально. Для обычного пользователя такое поведение конечно же выливается в головную боль. Данные карты относятся к классу UHS-1, но они не поддерживают SDR104, поэтому обмен идет в DDR50 режиме, обязательном для UHS карт, а данный режим очень чувствителен к любым задержкам "железа". Железячник, с которым работал бок о бок, написал по этому поводу white paper, которая потянула бы на phd. В ней он приводил все математические выкладки, в которых счет шел на пикосекунды. Малейшее отклонение в "железе" (например, фильтр для снижения дисенса), и эта карта будет работать крайне нестабильно или не работать совсем. Стабильную работу подобных карт может обеспечить лишь динамическое снижение скорости хоста в случае CRC ошибок и переходе сначала из DDR50 в SDR25 режим на 1.8V, а затем в обычный HS режим на 2.7-3.3V. Если ты посмотришь Линуксовую реализацию (в Windows наверняка так же), то ничего и близкого там не найдешь. Устройство просто будет переставать работать с картой. Поэтому для стабильной работы устройств, с которыми имел дело, приходилось все это сильно допиливать.
К слову сказать, даже в случае raw access-а к карте (т.е. без задержек файловой системы) никогда не получал на Ultra скорость выше 10MB/s. Т.е. после малтиблок трансфера эта карта ассертит busy signal на D0 или D1 (уже запамятовал) на очень долгий промежуток времени, таким образом тормозя хост (данный сигнал обязателен для SD и MMC, но опционен в SDIO стандарте). Если ты возьмешь полную версию SD стандарта (стоит дорого, но бесплатна для членов ассоциации sdcard.org ), то увидишь, что для сертификации на определенный стандарт скорости берется короткий промежуток времени. Поэтому данный вид карт и смог "проскользнуть" в достаточно выкокую категорию, хотя в действительности большинство обычных HS class 10 карт будут быстрее этой UHS-1 карты :) Но меня как разработчика противоположной стороны скорость этой карты не интересовала, а интересовала ее крайняя нестабильность и чувствительность к SI. 5-10 карт у меня умерли. К слову сказать, данная модель - скорее исключение. У SanDisk были великолепные карты, являющиеся диамметральной противоположностью Ультре/МобайлУльтре.

Как разработчик ты должен понимать, что 50MB/s - это максимальная скорость на шине/физическом уровне, что вполне себе соответствует DDR50 режиму. Между блоками и малтиблок трансферами есть огромные задержки. Плюс оверхед протокола, когда активна только командная линия, когда идет передача crc, плюс задержка хоста картой с помощью бизи сигнала и т.д. и т.п. Конечный результат для UHS-1 карт работающих в DDR50 режиме может быть как близок к 40MB/s (если карта суппер быстрая), так и в разы меньше. Так что заявленные характеристики верны, просто они предполагают, что пользователь понимает, что скорость на физическом уровне и скорость на аппликейшн уровне - это две огромные разницы. Собственно для пользователей и маркетинга и были придумали классы скорости sd карт, хотя сами разработчики ими никогда не оперируют.
Vitosik
24.03.2017
т.е там супер быстрые карты для фотоаппарата шлак ?
ay
25.03.2017
Collins писал(а)
У SanDisk были великолепные карты, являющиеся диамметральной противоположностью Ультре/МобайлУльтре.

т.е. ультру не брать по причине высокой вероятности проблем?
а какие были хорошие? и существуют ли они сейчас?
Collins
25.03.2017
Однозначно не брать, тоже самое касается Moble Ultra. Насчет Ultra Plus не знаю, но на всякий случай тоже поостерегся бы. Я занимался этим 2.5-5 лет тому назад, и меня интересовали в первую очередь самые ненадежные карты. В то время одной из самых быстрых и относительно нетребовательной к SI картой был SanDisk Extreme Pro. За прошедшие с того времени годы многое изменилось, появились карты UHS-2, так что наверняка есть намного более быстрые модели.
Collins
25.03.2017
Ultra Plus тоже идет лесом. Обнаружил ее в своих залежах, а значит, что это один из "выживших" образцов, которые я в свое время использовал, и среди которых хороших карт не было.
ay
25.03.2017
понятно, спасибо
Collins писал(а)
одной из самых быстрых и относительно нетребовательной к SI картой был SanDisk Extreme Pro

вроде бы все еще продаются
проблема у более современных в новых технологиях - меньшем числе циклов записи
Collins
25.03.2017
Вполне допускаю, что Ультра изменилась с того времени в лучшую сторону. Это как если вы покупаете автомобиль определенной модели, но не знаете, какого он модельного года. По внешнему виду карту в отличии от автомобиля не отличить. Она как выглядела 3 года тому назад, так же выглядит и сейчас. Я могу с уверенностью говорить только о картах, которые были на рынке в то время, когда я ими занимался. Похоже что ТС попалась именно такая.
RK
26.03.2017
У вас, как в Пиндосию приезжаете, сразу часть мозга, не связанную с основной профессией ампутируют?
Зачем такой длинный ответ, когда можно было сразу написать "сам дурак"?
Collins
26.03.2017
Если я тебе скажу, что ты дурак, ты же засомневаешься. Вот для таких сомневающихся и было подробное объяснение.
RK
26.03.2017
Так ты сам сомневающийся, я то при чем. Ни пендос, не русский, так, говно на палочке, признайся.
Collins
26.03.2017
Признаю, что ты гавно, это беспорно, и никаких сомнений тут быть не может. Умишка не хватило осилить пост? Бывает.
RK
26.03.2017
Пиндосам вредно для сердца комплексовать на болезненные темы. Пиндос от этого может пукнуть при людях. Обратись к психоаналитику. У вас, пендосов, ума хватает, как я сказал, на основную профессию. Дальше мой кот интеллектом вас обыграет. Ну ты сам посмотри на то что ты пишешь, ты ты же спятил там в своей пендосии.
RK
26.03.2017
Один молоток твой? Чтобы в следующий раз включал моСк, если он конечно есть.
ОК
Пиндос, мне пофигу, ты примитивен.
Collins
26.03.2017
Эко ты слюной забрызгал все вокруг :-D
RK
26.03.2017
Пиндос.Ты сейчас на что конкретно ответил?
Blondex
24.03.2017
если упаковка и чек есть, то должны принять назад. это Вы просто не слишком настойчивы
FreeCat
24.03.2017
Blondex писал(а)
если упаковка и чек есть

в самом деле можно вернуть и без чека :) . ну только дольше придётся заниматься :) .
Blondex писал(а)
это Вы просто не слишком настойчивы

ну и как быть настойчивым? :)
FreeCat
25.03.2017
прийти и потребовать расторжения договора продажи на основании того что они продали некачественный товар :) . я бы дал сылку где подробнее почитать - но могут посчитать рекламой :) .
ты такой: я требую расторжения договора!
а тебе: нда? ну требуй.... а нам - пох*й! бггг :)))
и вот что?
FreeCat
25.03.2017
девел0пер писал(а)
а тебе: нда? ну требуй.... а нам - пох*й! бггг

т.е. тебе неинтересен результат :) ?
FreeCat
25.03.2017
именно такая формулировка будет правильной :) .
Характеристики проданного товара не соотв-ют заявленным. Всё. И не надо ничего лепить про подделку.
а они тебе "а мы у вас просто не примем. вы - упаковку вскрыли."
и что?
бегать по судам? да я больше времени потрачу!
FreeCat
25.03.2017
девел0пер писал(а)
а они тебе "а мы у вас просто не примем. вы - упаковку вскрыли."

обязаны принять: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=173345062
обязаны.
но не принимают.
им просто пох*й. вот как заставить человека (не силой) принять письменную претензию, подписать, дать входящий номер и т.д.? не подскажете?
не морду же бить им в самом деле? :)))
FreeCat
25.03.2017
девел0пер писал(а)
но не принимают.

значит тебе не надо.
мои рычаги воздействия на них "здесь и сейчас" какие (законные, 3.14здюли продавцу не рассматриваем) ? никакие...
FreeCat
26.03.2017
а ты думал что это в течении секунд решается :) ... тот человек, на кого я ссылался, с МТС бодался почти полгода ... пртиом он юрист как раз в этой области права. И ему говорили что это дело выиграть невозможно - тем ни менее МТС при всез саоих понтах пообломалась - и им пришлось поменять контракты у себя :) . так что если уже решился идти до конца - имей в виду что очень долго это может быть :) .
девел0пер писал(а)
бегать по судам? да я больше времени потрачу! ...

Какие, нафик, суды? Письменная претензия в магазин, запись в жалобку + обращение в Роспотребнадзор для начала - ты даже это не сделал.
Ппц, я в полном шоке от твоей инфантильности.
Зачем пост скрыл? Стыдно?
я всё сделал.
мне сказали в обществе защиты потребителей: "пиши претензию, требуй (внимание!) с магазина номер входящего документа (а они нах*й просто посылают, какой нафиг номер и всё тут). потом претензия будет рассматриваться N-цать дней..."
девел0пер писал(а)
а они нах*й просто посылают, какой нафиг номер и всё тут

Отказ в приеме жалобы со стороны магазина - повод для отдельного разбирательства со стороны РПН. Укажи это в заявлении, за это магазин отдельно вздрючат.

- потом претензия будет пожаловаться
- рассматриваться N-цать дней...

А ты как хотел, что бы в мгновение ока?
тестовый юзер писал(а)
А ты как хотел, что бы в мгновение ока?

Большинство нормальных магазинов, в т.ч. и в т.н. "этой стране" (бестбай не рассматриваем, там я просто ах*ел в хорошем смысле слова от их качества сервиса) предпочитают решать проблему money back в пользу покупателя. Сталкивался и с "ценам нет" и с "ситилинк" и даже в "сделай сам" в щербинках (вот колхоз так колхоз, однако обменивали явный брак без вопросов!) - везде норм всё было.
Да, представь, в нормальных магазинах "money back" решается без вопросов и тут же.
RK
26.03.2017
В колцентр би звонил жаловаться? Они вменяемые вроде. Родственнику 4-й подряд косячный роутер меняют (другой косячный тоже.. но отношение :) ) :)
не смог дозвониться на месте, увы. "операторы заняты" (c)
RK
26.03.2017
Надо попытаться... По телефонному звонку заводят заявку на неисправность и после этого идешь и меняешь оборудование в любой удобный би-офис, никто не задает неудобных вопросов. Это с роутером так.
FreeCat
26.03.2017
ну это для них "нормально" :( ... быват и час невозможно дозвониться :( ... придётся ждать ...
Blondex
25.03.2017
надо требовать!
не подскажете ли как именно? :))
девел0пер писал(а)
ТЦ Гагаринский

А где это?
щербинки.
но не суть. суть в том, что билайн при закупках похоже облажались с SanDisk картами. потому народ и предупреждаю, чтобы именно эти не взяли по ошибке.
ну и отношение к клиентам "доставляет" конечно.
мне пох на эти 2тыр., а для кого-то это деньги...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов