--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беспредел Цифрала

О городе (основной)
6120
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hrusha Boss
14.12.2020
Ну извините, что пишу не в Жалобную книгу. Сама в нее первый раз за несколько лет заглянула. Просто я в диком возмущении!!! Вот прям из "Айболит-66" -"Это ж возмутительно! - А все возмущаются!!!"
Сегодня бравые молодцы поменяли в доме домофон. На Ковалихе, если что. Меняли пол-дня, вырезали часть двери, трудились, пчелки-труженицы, блин. Недели две до этого, к чести Цифрала (или не к чести, уж определяйтесь сами), появилось объявление что предлагается поменять домофон, поставить кучу камер, и в лифт, и в подъезд, и на этажах, короче до... "ну вам по пояс будет". Но. Подписей не собирали. Поставили перед фактом, гепарды, одно слово.
Потом выясняется. Новая система требует новых ключей. Старые не работают, прогресс же - тут можно и телефоном дверь открывать(правда, что-то приложение не закачивается почему-то) и пинком, наверное, тоже. Но ключи.. старые ключи, которые я вот только что, месяца не прошло, закупила у них же, уже не работают, - надо закупать новые. Все бы ничего. Но мне этих ключей надо много. Дети маленькие, их водят по школам/секциям бабушки, дедушки и тети, которым тоже нужны эти золотые, как выходит, ключики. А, да, выполняю план главы государства, детей у меня больше двух.
До 17 декабря - возможности пожаловаться на этот беспредел кому надо, думаю все же попробовать дозвониться в эту шарашкину контору, которая после 6 не работает. Вот как думаете, какой будет результат?
В козырном доме живете (камеры, всюду камеры)?
X-master
14.12.2020
у меня у родителей самая обычная древняя 9-ти этажка
поступили точно также
пользуются всеобщим поуизмом
делают бизнес на ключах
shian
14.12.2020
срежте их замки делов то
X-master
14.12.2020
X-master писал(а)
эта незакона
shian
15.12.2020
незаконна препятствовать доступу собственника к своему имуществу, все остальное лирика
X-master
15.12.2020
а они и не препятствуют
ключ то один они бесплатно раздают
остальное же нужно доказать в нашем самом неподкупном и компетентном в мире суде судье хахалевой, чтоб закона было
shian
15.12.2020
Не бери ключ, зачем он тебе, ты в своем уме у тебя на твоей собственности чужой замок и ты еще чет с ним решать пытаешься ключи у него покупаешь. Куда катится этот мир
X-master
15.12.2020
ты предлагаешь старикам помериться буями с преступниками?
shian
15.12.2020
Не надо меряться, сними замок их и выкинь, провода обреж. их на это торжество справедливости приглашать не обязательно
Но есть ньюанс, можно выхватить от соседей ))) поэтому лучше договориться с ними прийдти к консенсусу, ну там купят они тебе ключей скок тебе надо или там повесят сами свой замок а цифрал лесом пошлют или наймут егоже сделать и идти лесом без всяких обслуживаней
Мы проводим модернизацию оборудования за счет собственных средств, и, действительно, выдаем только один бесплатный ключ. Старые ключи не подходят к новому домофону -- потому что защищены более современным протоколом шифрования. Это значит, что посторонних в вашем подъезде не будет. Доступ в вашу квартиру вам обеспечивает трубка в вашей квартире, она совместима с новой системой. А также вы можете воспользоваться мобильным приложением "Умный Дом.ру" -- для новых пользователей это бесплатная функция модернизации оборудования
sorka
17.12.2020
А почему вы ПЕРЕД модернизацией не спрашиваете разрешения СОБСТВЕННИКОВ двери на установку ВАШЕГО модернизированного оборудования?
Glide
17.12.2020
Думаю спрашивали. Вы у старшей по подъезду поинтересуйтесь, она скорее вам покажет или расскажет о бумажке, где все жильцы еще и подписались.
У нас когда первые домофоны с камерами меняли, многие так же возмущались, и их ткнули носом, где они разрешили модернизацию домофонов.
sorka
17.12.2020
Старшая по подъезду так же возмущается. Никакого согласия НИКТО не давал. А еще в цифрале мне сегодня ответили, яко бы, по закону, наше согласие им и не нужно. Они меняют СВОЁ имущество, но забывают, что на НАШЕЙ двери.
X-master
17.12.2020
МногоНЕуважаемые мной и не только мной жулики, наживающиеся на стариках и прочих незащищенных гражданах!
Те люди, у которых нет домофонных трубок в квартире, имели требуемый им комплект ключей от старого замка входной двери, на который УЖЕ были потрачены их деньги - это первое.
Второе: Старые ключи перекодировались в любой соответствующей организации на конкурентном рынке.
Третье: жильцам подъезда был известен цифровой код старого домофонного замка, для возможности войти в подъезд без ключа.
И тут являетесь вы "красавцы-радетели", демонтируете не принадлежащее вам оборудование, увозите его, ставите своё и замыкаете получение ключей (возможность входа в подъезд) на себя и только на себя.
Кто вы после этого, от последнего офисного таракана до хозяина "бизнеса"?!
А на каком основании вы её проводите? Вас просили об этом? Сейчас, перед новым годом и в разгар эпидемии, действительно самое подходящее время для этого? Почему мы должны терпеть все эти неудобства, замену одного домофона с камерой на другой домофон с камерой и просто так отдать деньги за ключи для всей семьи, да еще и перед этим побегать за вами? С чего вы взяли, что эти все ваши приложения и тд в принципе нужны людям и стоят всего этого геморроя? Что ради пары человек, которые возможно воспользуются этим, стоит осложнять и заставлять платить всех остальных? Вы там не офигели?
X-master
17.12.2020
Вы лучше спросите вообще кто они такие и какое отношение имеют к старому оборудованию, установленному в подъездах.
VaDiiM
17.12.2020
как хорошо что вы тут есть,терпения вам)
вопрос,почему шлют квитанции тем у кого даже трубки дома нет?
14325
18.12.2020
я в 2016 году два месяца вокруг снимаемой мной квартиры круги нарезала: хозяев не было, на подъезде ни клочка объявления, домой попасть не могу, рядом такой же бедолага-сосед. Думала. что у меня ключ размагнитился. Сделала на радиорынке новый. не работает (деньги на ветер). Вы вообще о людях думаете, или только о собственной выгоде?
MAVR S
15.12.2020
Контора ещё та! И в Нижнем и в Новосибирске одни повадки. И никто их не присекает!
этот домофон поддерживает несколько форматов ключей.
и старые и новые.
новые ключи с защитой от копирования на рынке.
жильцы за свой счет покупают ключи от своего домофона второй раз.
большинство всё устраивает.
никакие приложения никогда работать не будут,это всё развод.
Директор Скиннер писал(а)
никакие приложения никогда работать не будут,это всё развод

Разумеется. Иначе кто ж ключи будет покупать.
Та ж хрень произошла и у нас. Подписи тоже не собирали.
X-master
14.12.2020
Директор Скиннер писал(а)
большинство всё устраивает

большинство все Не устраивает
но если бороться с ними "по закону" замучаешься пыль глотать
поэтому дешевле раз в год отдать 150 руб/ключ - большинство рассуждает именно так
ЗЫ в былые бы времена прокуратура самовозбудилась бы ну или с подачи участковых
нынче же всем на все насрать
ЗЗЫ кстати "свой" домофон у них эти деятели демонтировали и похитили. Взамен поставили другой.
У нас помню эти клованы розетку, где домофон отключать, под замок повесили.
Утром люди идут на работу, домофон висит и не открывается ни с наружи ни снутри.
Пару раз сломали замок на розетке, пару раз провод обрезали, пару раз дверь вроде просто с замком вышибли с ноги. А потом бабушки им названивают - приезжайте срочно чините, мы вам абонентку платим! А то в суд подадим! Замок с выключателя в итоге вроде сняли...
Думаю если у нас ключи предложат ещё раз всем поменять - этого представителя на цепь там посадят, типа чтобы дверь жителям открывал.
X-master
14.12.2020
Подпольщики писал(а)
Пару раз сломали замок на розетке, пару раз провод обрезали

эта незакона
Ограничивать людям свободу перемещения тоже не слишком закона.
Но ведь пока выключатель хотя бы был - никто же ничего не ломал.
Откуда вот у нас всё это берётся - везде замки повесить, решётки поставить, колючую проволоку натянуть..
X-master
15.12.2020
Подпольщики писал(а)
Откуда вот у нас всё это берётся - везде замки повесить, решётки поставить, колючую проволоку натянуть

Это всё происки злобных коммуняк *secret*
Barney
15.12.2020
{quote}в былые бы времена прокуратура самовозбудилась бы {/quote}

это когда электрические чайники только в американских фильмах можно было увидеть по VHS?
X-master
15.12.2020
yandex.ru/images/search?text...lr=47&source=wiz

сходи продай орден своего деда и хлебни баварского
Barney
16.12.2020
Спасибо за совет. Реально выручил. А то я уж и не знал как бы без тебя вобще разобрался.
min
14.12.2020
Приложение работает.
Только неудобно тел пользоваться.
Проще ключём.
Добрый день. Скажите, пожалуйста, почему вам неудобно открывать дверь с телефона?
А что в этом удобного, подскажите? И зачем это вообще, если требует гораздо больше телодвижений, чем приложить ключ? Кто решил, что это вообще нужно и стоит того, чтоб так всех напрячь?
Поэтому мы и просим у абонентов обратную связь, чтобы понять, что доработать
каких телодвижений, например? мне удобно, например, если я вижу, что кто-то с коляской пытается взобраться по лестнице к двери я сразу открываю дверь метров с 50.
У меня есть записи за 7 суток с камеры, я вижу, кто там пытается прорваться в подъезд :) Иногда ночью прикольно смотреть, как бухарики нажимают по очереди все кнопки подряд :)
И еще - есть одаренные, которые кирпичи под дверь подкладывают, убираю сразу. Не одаренных - кирпичи :)

И да, протокол жильцов в доме есть :)
Особенно мудро убирать кирпичи, когда грузчики мебель носят. Или доставка стройматериалов.
Тут убиральщик после второй попытки рискует инвалидность приобрести :)
у тебя было такое?
Да, я однажды был очень зол на "убиральщика". Но словесного убеждения оказалось вполне достаточно, второй попытки он/они не предпринял(и).
Вот я иду с ребенком и коляской, мне удобнее залезть в карман и вытащить связку ключей, которую мне все равно вытаскивать, чтоб открыть квартиру, приложить ключ и войти, чем достать мобильник, снять перчатку, разблокировать, зайти в приложение, подождать пока загрузиться, чето там сделать, убрать мобильник, и все равно достать ключи. Видеодомофон у меня тоже есть, представляете, с функцией записи и сохранением фоток тех, кто звонит и в подъезд, и в квартиру (там тоже камера у звонка), новый нафиг не упал, приложение не нужно, живу как-то без него.
Ну а кому-то более удобно.
Ну Вам же ничего не мешает так сделать, как Вы писали, правда?
Мешает, Цифрал своими модернизациями и платными ключами. У меня есть то, что мне удобно и работает, я это менять не хочу, меня заставляют, еще и денег хотят. Камера у нас есть и так, окна тоже вроде у всех есть, смотри и снимай - не хочу. Я так и не поняла, зачем вообще есть эта функция - открытие со смартфона, для чего? Кто сказал, что она кому-то нужна, кто решил, что это удобно? Какой безумец это придумал? А может ещё через Госуслуги по заявке открывать, а что, раз через интернет и компуктер - очень прогрессивно, модернизация, и пофиг, что это очень неудобно и никому не нужно, зато цифровизация!
мне удобно, например
Расскажите, пожалуйста, чем это удобнее, чем ключом. Я вам расписала про ключ, ваших аргументов так и не увидела. Если вы имеете в виду про открытие из квартиры - мне удобнее домофон обычный, потому что телефон у меня вечно хз где валяется и на беззвучном, а домофон всегда на своем месте.
собирайте собрание дома :) я Вас уверяю, что и Вы подписались лет 10 назад :)
Я три месяца назад купила квартиру, и мы уже сделали так, что нам Цифрал в нашем подъезде ничего менять не будет.
Вот и я про то же. Особенно доставляет открывать со смарта на морозце. Чай, не в Африке живем! А рассматривать бухариков ночью вообще не стоит.
Вы не очень в курсе всего, ну ладно...к Вам мама как заходит, или товарищи?
Так же, как и курьеры и все остальные - звонят в мой видеодомофон, и я открываю. Меня все устраивает. Зачем мне эта модернизация? У меня и так две камеры подключены.
Телефон кнопочный/украли/разрядился, руки мерзнут/заняты сумками/ключами от квартиры и пр.
Новый Умный Домофон поддерживает только один формат ключей, старые не подходят, у них совсем другая технология.

Если у вас не работает приложение, напишите нам, починим vk.me/cyfral_service
ложь,3.14здёжь и провокация!
говноконтора даже аккаунт тут завела))
Нам просто сменили работающий обычный на временами работающий видео. Новые ключи, разумеется, платные - 150р за штуку. Один бесплатный, остальные даже не обменивают, а тупо продают.
Замена самого домофона в подъезде типа как бесплатная, но есть подозрение, что в квитках потом будет накручиваться нная сумма.
Люди мучаются, не могут домой попасть, когда внезапно эта бандура ломается, но Цифрал имел нас всех в виду в белых тапках.
Жаловаться некому, альтернативы никакой.
X-master
14.12.2020
Фаина писал(а)
альтернативы никакой

законной, быстрой и эффективной - никакой
во государство! Рай для жуликов и воров.
Мы проводим модернизацию оборудования за счет собственных средств, и, действительно, выдаем только один бесплатный ключ. Тариф на обслуживание домофона не меняется после модернизации. Старые ключи не подходят к новому домофону -- потому что защищены более современным протоколом шифрования. Это значит, что посторонних в вашем подъезде не будет. Доступ в вашу квартиру вам обеспечивает трубка в вашей квартире, она совместима с новой системой. А также вы можете воспользоваться мобильным приложением "Умный Дом.ру" -- для новых пользователей это бесплатная функция модернизации оборудования

Если оборудование работает некорректно - пишите нам в ВК, все починим vk.me/cyfral_service
Раз бесплатно заменяете аппарат, бесплатно меняли бы и ключи. Оборзели вконец просто. Каждый ключ 150р.
X-master
17.12.2020
Фаина писал(а)
Каждый ключ 150р.

В ноги падайте им, что не 1500
Сычъ
18.12.2020
Почему ключ один? К любому замку прилагается 2-3. Логично было бы по числу прописанных в квартире выдавать.
Как почему, потому что иначе никакого смысла в этих заменах бы не было)))
Slash77
23.12.2020
36 квартир * 3 доп. ключа * 150р = 16 200р
Что-то негусто заработали. А ведь еще дверь нужно новую поставить...
Угу, жильцам не надо, им не выгодно, но это делается. Вам не смешно самому-то? Как их о чем просишь - не дождешься, а тут по своей воле в одностороннем порядке модернизируют себе в убыток, ага.
Slava76
18.12.2020
Про ключи Вам все верно написали. Мне например совершенно не нужен ваш видеоглазок. Вы самовольно, без собраний собственников жилья, заменяете замки. Как минимум вы должны бесплатно заменить и все ключи, которые ранее у вас же и покупали. У меня есть квартира, где я не проживаю. Так вы в этом доме тоже самовольно заменили домофон. При этом не выдали мне ни одного ключа и не сообщили о замене. В итоге я не мог попасть в свою собственную квартиру. Стоял как бедный родственник у подъезда, ждал когда соседи дверь откроют. Бесплатный ключ мне привезли (со скандалом по телефону) спустя 2 недели после моей заявки по телефону! Зато за деньги ключи привезли спустя несколько дней.
ЗЫ. своими действиями вы вызываете большой негатив к себе. Причем дело даже не в 1000 руб., которые пришлось в сумме отдать за ключи, а в наглости с который вы все это делаете. Все чаще возникает мысль, на очередном собрании дома, предложить совсем отказаться от домофонии. 90-е годы уже прошли. Никто по подъездам давно не шастает. Вся эта процедура с доставанием ключей от домофона, особенно когда руки заняты, только раздражает.
eror
18.12.2020
Цифрал-сервис писал(а)
Тариф на обслуживание ...

На основании чего присылаете квитанции на оплату, где договор посмотреть?
FreeCat
18.12.2020
они и без договора посылают *pardon* .
eror
19.12.2020
то есть можно не оплачивать?
FreeCat
19.12.2020
я и не оплачивал :) . но у мня нет трубки домофонной :) .
eror
22.12.2020
А у меня есть, отключат наверное *scratch*
FreeCat
22.12.2020
да, скорее всего *pardon* .
eror
24.12.2020
Будем думать *scratch*
FreeCat
24.12.2020
придётся самому обратно подключать, линия то останется :) .
у меня в квартире прописано двое человек, попробуйте не предоставить мне два комплекта ключей.
бесплатно
Они говорят,что только по количеству собственников предоставят(возможно), если документы предоставите, а они 30 дней рассматривать будут. По личному заявлению.
FreeCat
29.12.2020
любой собственник может по закону вскрыть эту дверь. и оставить их аппарат ... рядом :) . пускай потому думают 30 дней :-D .
sorka
30.12.2020
Мне, за такое, статьёй пригрозили.
FreeCat
30.12.2020
пускай для начала Жилищный кодекс прочитают :-D ...
barsuk
14.12.2020
я удивлен что до сих пор кто то ими пользуется, в нашем тсж давно купили свой и никому не платим за эти проводки
Ну дык то в америке, а тут по другому это работает.
barsuk
16.12.2020
не знал что наш тсж находится в америке
Купите кувалду. Стоит она не дорого, сломать её не возможно, а в хозяйстве всегда нужна.
Qavai
14.12.2020
так гоните их в шею
mkv
14.12.2020
Пишите губернатору в инстаграм. Другой надёжи у нас нет, только он может что-то сделать.
У нас так же было только в октябре. Без опроса и уведомления просто поменяли домофон и повесили объявление, что код ..... Заходите, люди добрые и недобрые! 2 недели так работал домофон. Ключи нам раздали только через неделю. Один ключ-бесплатно, остальные по 150 рэ за ключ. Обещали раздавать с 18 -00, реально пришли только в 19. Потом начались еженедельные поломки: то не открывает ключом и предлагает постоять на морозце, то не открывает из квартиры, то не магнитит подъездную дверь. Со смарта глядеть видео от дом.ру вообще жесть-грузит дооолго, открывает не всегда. Видеодомофон мне вот не нафиг не нужен, я вообще домофон включаю только тогда, когда ко мне кто-то должен прийти. В лифтах и на площадках видеокамер не поставили.
Добрый день! Если оборудование или мобильное приложение у вас работает некорректно - пишите нам в ВК, все починим. vk.me/cyfral_service
VaDiiM
18.12.2020
я вопрос задал,ответа опять неделями ждать?
Может не по теме, но хочу рассказать 2 забавных случая, связанных с Централом.
1. Соседка из соседнего дома вызвала специалиста с жалобой, что звоночек с кнопки не проходит в квартиру. Долго никого не было. Позвонила снова в Централ, там сказали: специалист приходил, но он к вам по домофону дозвониться не мог.
2. У меня перестал показывать видеофон, один туман. Спустился вниз. Смотрю: на домофон приклеена бумажка "Домофон проверен". И надо же этой бумажкой "специалист" умудрился заклеить видеокамеру. Я сорвал бумажку - всё стало показывать.
:-))
Anselm
15.12.2020
проверил и хватит!
Hrusha Boss писал(а)
Ну извините, что пишу не в Жалобную книгу. Сама в нее первый раз за несколько лет заглянула. Просто я в диком возмущении!!! Вот прям из "Айболит-66" -"Это ж возмутительно! - А все возмущаются!!!"
Сегодня бравые молодцы ...

суд, только суд.
X-master
14.12.2020
))) издеваешься?
эти твари нахлабучили всех оптом, а разбираться с ними предлагаешь в розницу?
X-master писал(а)
))) издеваешься?
эти твари нахлабучили всех оптом, а разбираться с ними предлагаешь в розницу? ...

ну да, либо утереться и заплатить, каждый решает сам.
enjoi
14.12.2020
наймите юриста, пусть покормится
enjoi писал(а)
наймите юриста, пусть покормится ...

мне не надо.

Человек2001
писал(а)
суд, только суд.

Хахалевский или басманный? Какой милее? И кто в нем выйграет? тот кто бабла больше занесет или правда?

Смишно про суд было.
spyco
14.12.2020
Выкидываете цифрал. Врезаете свой замок и раздаете ключи.
То что вам установили без договора с вами -бесплатная херня для вас,в суд дорога и все вернется на круги своя, еще и навариться можно,эти утырки совсем края попутали)
mr.krabs
15.12.2020
Полгода назад поставили домофон с камерой. Один ключ дали бесплатно, старые ключи перепрошил. Приложение на смартфоне работает. Пользуюсь им, как и для открывания двери, так и для просмотра записей с камеры. Записи хранятся 3 дня, что вполне достаточно.
Так же есть логирование вызовов и активности перед камерой.
Что я делаю не так?
Alex_R
15.12.2020
Такой домофон?
mr.krabs
15.12.2020
похож
Alex_R
15.12.2020
Если такой, то ключи у них не дублируются. NFC в них. Если только какой другой установили
mr.krabs
15.12.2020
нет надписи beward
Всё там дублируется сам недели 2 назад делал 2 штуки.
аналогично. только записи неделю хранятся
Collins
15.12.2020
Не кидайтесь тапками и не воспринимайте на свой счёт. Просто невольно вспомнилось:
youtu.be/6--lKmcirmE
Самое весёлое то, что по спецификации старые ключи тоже к домофону подходят, их просто нужно внести в базу, но жадность некоторых компаний зашкаливает.
X-master
15.12.2020
Апостол писал(а)
но жадность

это не жадность
на ключах они бабки делают, а не на абонентской плате
в подъезде родителей из 45 квартир домофоны стоят в 8-10
Абонетнка это мечта для любого комерса, этот замок годами стоит и ничего ему не будет.
ale-nn
16.12.2020

Hrusha Boss
писал(а)
я бравые молодцы поменяли в доме домофон. На Ковалихе, если что. Меняли пол-дня, вырезали часть двери, трудились, пчелки-труженицы, блин. Недели две до этого, к

Обсуждали это, я даже выкладывал описание домофона- там совсем другой тип ключей.
Тема про дом ру была. Мне даже тут в приват ответили что-то. Но деньги по 300 или 400р за ключ никто не вернул.
Shumskov
15.12.2020
Звоните в другую компанию, вам дают бланки для голосования и уходите от цифрала. У нас хотели поставить, я позвонил и предупредил их, как старший по подъезду, что нам на таких условиях не надо. Все равно прислали работягу менять, чудом успел приехать, а в другом подъезде поменяли. Сейчас будем уходить от них.
X-master
15.12.2020
Shumskov писал(а)
Сейчас будем уходить от них

от Розарио Огро еще никто не уходил
на этом принципе у половины московского жкх бизнес построен
Alex_R
15.12.2020
Провели голосование. Все как один поставили галку "ЗА" в третьем пункте. И "Цифрал" очень быстро остыл. Старенькие домофоны так и работают исправно.
Здесь, наверное, как с похоронщиками, пока какой-нибудь дичи не случится, никто не почешется.
Сычъ
15.12.2020
Я стопроцентно поддерживаю ваше возмущение. Сам вчера им звонил и ругался. Бываю на квартире раз в месяц - счета забрать. Был в конце месяца, ничто ничего не предвещало. В эти выходные приезжаю - оказывается, поменяли замок, пока действует код, получить бесплатно один ключ можно было 8 и 9 числа (середина недели). Звоню - как так, дайте мне мой ключ, пусть хотя б один. А мне - а вы приезжайте за ним куда-то в Сормово, или заказывайте платную доставку.
Оставил жалобу, телефон, - жду.
Кстати. А вы их попросите ознакомиться с протоколами общего собрания и голосования.
Они обязаны вам эту инфу предоставить.
X-master
15.12.2020
Культурно шлют найух.
Как интересно. Эта информация должна быть доступна. И эти нехорошие люди обязаны вам ее предоставить
Сычъ
16.12.2020
Схема такая: меняют замок, дают временный код. Назначают время выдачи ключей в максимально неудобное время (через неделю после замены посреди будней). Далее подъезжает мальчик, выдает по одному (!) ключу, за который жители подъезда расписываются. А вот где они расписываются, догадайтесь сами. Остальные ключи - за деньги.
избавтесь от них и всего делов
chastener
15.12.2020
У нас не Цифрал, а Мастерские Белякова. Перестал работать у меня в квартире, пытался с ними связаться, оказалось офис в НиНо у них уже закрыт, остался только в Дусте. В связи с этим перестал платить вообще, года 3 уже. Ключи пока есть, чё там с ним происходит ХЗ. Но жильцы дома совершенные маргиналы, если что-то нахимичат, думаю, дверь просто вынесут.
Кстати, на ГФ были темы - платить за домофон совершенно необязательно.

Кстати, вопрос, за обновление домофона сколько денег с вас запросили. Неужели весь их гешефт только на ключах? =-O
Почему только на ключах,а ежемесячная абонентская плата?
chastener
15.12.2020
Тут на ГФ было - многие не платят, и всё типо по закону. А вот без ключей никак.
Anselm
24.12.2020
chastener писал(а)
платить за домофон совершенно необязательно

но могут отрезать трубку
а если отказаться от обслуживания? навязанная услуга же
Просто отключат домофон на вашу квартиру, уже было.
на каком основании??у меня домофон 10 лет. договора на обслуживание не было и оп-отключили-давай договор заключай
Hrusha Boss писал(а)
Вот как думаете, какой будет результат?

Никакого. У нас тоже меняли. У вас хотя бы объявление вывешивали, у нас и этого не было.
Добрый день! Такого не должно быть, напишите нам в личные сообщения vk.me/cyfral_service, разберемся в ситуации
у меня домофон лет 10. никакого то не было и оп-отключили- заключай договор... с чего вы решили мне навязать услугу? проще убедить подьезд заменить домофон в другой конторе и уйти с то от вас
Вот объявление вашей грЁбаной конторы. Естественно никакой выдачи ключей до 21.00 не было. Очень "умно" указать контактный телефон колл-центра... Я может быть и не против неожиданной установки несогласованного нового домофона , но такое отношение перечеркивает все.
И по этому коду в Новый Год будут заходить все, кому надо и не надо. Было и у нас такое. А потом помучаетесь с новым домофоном.
В общем, у нас недавно появилось подобное объявление - что типа скоро будут менять домофон в рамках модернизации, позвонила им - подтвердили. Потом видимо начали ловить говна от жильцов, через пару недель мне позвонили и спросили, согласна ли я, естественно, я ответила, что нет. Я с ними имею трехмесячные рамсы по поводу того, что они никак не спишут долг предыдущего собственника, и не включат мне домофон, хотя все доки я им предоставила, меня они в базу завели, звонить с просьбой оплатить долг - звонят, а вот долг списывать не торопятся, и общаюсь я там напрямую со старшим специалистом каким-то. Сегодня мне наконец-то списали долг, я спросила, что там с заменой домофона, сказала, что мы категорически не согласны всем подъездом и будем бодаться, она мне перезвонила и сказалпюа, что ничего менять не будут, тк все жильцы отказались (удивительно! Отказались менять домофон с камерой на домофон с камерой и просто так отдать денежки за ключи). То ли они тактику сменили и все же теперь стали обзванивать собственников, то ли хз. Но все равно уроды.
17.12.2020
мда.. мужиков чтоли рукастых у вас в доме нет, одни хомячки с лапками?) на электромагнит наклеить скотч потолще и будет всё открываться без ключа..)
все сказки про то, что никто посторонний в подъезд не попадет это именно сказки.. кому надо- попадут. способов масса. а так все эти домофоны от пионеров-алкоголиков, которых любой нормальный мужик пинками на улицу вышибет. а особонепонятливым рыло лица подправит..
Hrusha Boss писал(а)
возможности пожаловаться на этот беспредел кому надо,


1
Наверное Роспотребнадзор и Антимонопольщики заинтересуются - по сути это навязывание услуг ( вы заявление на замену не подавали) и оказание услуг не соответствующих требованиям (доступ ограничен, ключи искусственно сделаны непригодными, хотя за ключи уплачено).

2
У этой конторы я неоднократно требовал договор с моей подписью актуальный, чтобы они обосновали свои требования. Не предоставили- договоров практически нигде нет (потеряны, устарели, без подписи). Поэтому это взаимоотношения "по понятиям" - кому то хочется кушать, поэтому вы обязаны платить.

Вообще, великолепная иллюстрация происходящего в стране.Правовой нигилизм.
есть закон запрещающий чинить преграды для доступа к собственному имуществу, снимайте замок)
Slava76
18.12.2020
Год назад поднималась данная тема на форуме. Два месяца назад поднимал ее, когда и до меня цифрал (теперь это часть дом.ру) дошел.
Но нет худа без добра. После этой истории, окончательно убедился, что с дом.ру пора договор разрывать. Ушел на МТС. Пока все ок и намного дешевле.
rama-33
18.12.2020
не забудьте еще отозвать свое согласие на обработку ПД, а то замучают своими звонками
Slava76
18.12.2020
Пока звонков не было. Но забавно. После того, как дом.ру отключило меня, то на входную дверь мне наклеили цветную бумажку с надписью "Вы отключены от Дом.ру!" Наверное, чтобы все соседи видели до чего я опустился! ))
Порадовало то, что договор без проблем разорвали дистанционно через чат. Не нужно было ехать к ним в офис. Ожидал, что разорвать договор будет сложнее. На счет сбросили мне даже 100 руб. остатка
rama-33
18.12.2020
Slava76 писал(а)
После того, как дом.ру отключило меня, то на входную дверь мне наклеили цветную бумажку с надписью "Вы отключены от Дом.ру!"

дебилы
Slava76
18.12.2020
Почему-то многие компании не могут понять, что своей навязчивой рекламой и услугами (особенно звонками по телефону) они лишь отталкивают от себя людей.
rama-33
18.12.2020
именно. Я в некоторые компании не буду обращаться банально потому, что они достали меня своими звонками, спамом и т.д. Мой электронный адрес попал в базу, которую купила какая-то шинная компания петромастер, он меня спамят своим оптовыми прайс-листами на грузовую шину и подобной чушью. Я физическое лицо, я не живу в Питере, у меня нет грузовика, мне не нужна грузовая шина в их компании, но если вдруг понадобится, то у них я точно не буду покупать
pover.su
22.12.2020

Hrusha Boss
писал(а)
Новая система требует новых ключей. Старые не работают, прогресс же -

:)
да, это бизнес сейчас такой - приспосабливается к вертикакли, не лучше и не хуже многих - типа допов и помощи на дорогах в арасалонах...всех!
Сычъ
23.12.2020
Сходил в мастерскую, где год назад мне сделали новые ключи для старого замка. Нет, говорят, Дом-Ру не сможем.
Anselm
24.12.2020
ключ mifare? есть идея.. mifare ломается в общем-то, но не на мелком приборчике ключника, а на нормальном компе.
при этом если сломать A и B ключи от исходника, следующие можно уже клонировать тупо телефоном. при этом эти самые A и B могут запросто совпадать в подъезде. есть лишний ключ для экспериментов?
Сычъ
25.12.2020
Я бы сам занялся, но засада в том, что ключа нет. То есть надо у кого-то из соседей брать в прокат и желательно на выходные. В общем, уже неактуально по ряду нетехнических причин.
BESiK
30.12.2020
Ну норм - обновляют оборудование - радуйтесь.
Ключ Вам должны дать.
Что не так - то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов