Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Ночь 16°C
Утро 15°C
Завтра 25°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
73.2806
Курс USD ЦБ РФ на 5 августа
73.2806
-0.1
Все курсы валют
86.625
Курс EUR ЦБ РФ на 5 августа
86.625
+0.1239
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесят самокатчики !

О городе (основной)
2753
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
16.05.2019
Не, против самих транспортных хипстерских средств передвижения типа самокатов, моноколес и прочих подобных вещей я ничего такого не имею против.
Но прям реально бесит , что пользователи подобных приблуд часто ваще без башки. Передвигаются как им угодно и где удобно. То чел с ребенком (!!!) хреначит на электросамокате прям посеред дороги, то вчера ещё один едет по улице с односторонним движением против потока машин.
Короче, заканчивайте с этим ! Себя не жалко , так других пожалейте, кому , если ,не дай бог, расхлёбывать придется ДТП с вашим участием .
"Глас вопиющего в пустыне." Вы верите, что они прочитают, вникнут и задумаются?
8-)
Щас меня начнут минусовать, но я признаюсь честно, что одного такого , который ехал на самокате по односторонней навстречу , я поджал и не дал ему проехать. На мой вопрос " Вот куда ты едешь, м...к ?!!", он чего то невнятно пробурчал и свалил в сторону тротуара.
Может так надо учить ?
да и есть за что..
другой мог бы невнятно в репу дать, или из баллончика перцем дать понюхать..
Поясните , пожалуйста.
водитель самоката это пешеход, он вполне может передвигаться по краю проезжей части на встречу потоку
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
(Лица, передвигающиеся на роликовых коньках, самокатах, скейтбордах в любом случае являются пешеходами)
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. (с) ПДД
(amigo) писал(а)
он вполне может передвигаться по краю проезжей части на встречу потоку

Только при отсутствии:
тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек, обочины.
Сами же все в цитате написали.

а также в случае невозможности двигаться по ним

в 90% нет возможности двигаться по тротуару на роликах, скейтборде, тротуарам..
и во многом по краю проезжей части на данных средствах передвижения безопаснее, ибо выезды из дворов и прилегающих часто закрыты препятствиями, и состыковка с автомобилем повышается в теории вероятности
(amigo) писал(а)
в 90% нет возможности двигаться по тротуару

Где ты видел толпы пешеходов в городе, бредущих по дороге?
одного достаточно, но я о самих тротуарах, а не о пешеходах на них..
Эти толпы пешеходов на велодорожках топчутся.
У нас нет культуры не то что велодорожек, но даже и тротуаров.
Здесь согласен ))) поскольку в нижнем часто пешеходные дорожки захвачены частным сектором, либо похерены на этапе строительства многоэтажек. Идёшь идёшь и бац дальше только проезжая часть, так что самокатчику и пешеходу приходится лезть под колёса.
У нас неподалёку был пешеходный тротуар вдоль дома, потом двор реконструировали и с одной стороны от придомовой дороги убрали вообще тротуар, с другой стороны отрезали от газона и теперь там придомовая дорога шире в два раза. Ещё бордюры положили высокие. Помещаются в один ряд стоячие машины и второй ряд свободный для проезда и прохода по нему же. Не сказать, что это самый удобный вариант, но вроде бы обходится без конфликтов - потихоньку друг за другом ходят и ездят.
Big Muzzy писал(а)
) поскольку в нижнем часто пешеходные дорожки захвачены..

Паркингом они часто захвачены. В понедельник прям сфоткать могу - вся пешеходная дорожка около дома - это паркинг. Поэтому все идут по дороге. И я очень плохо думаю об автовладельцах едущих со скоростью больше 10 км (а они едут! Это же, типа, как они думают, маленький, но дублер ошары.)
mimoshel67 писал(а)
признаюсь честно, что одного такого , который ехал на самокате по односторонней навстречу , я поджал и не дал ему проехать

хыхыхы
теперь становитя понятно кому "не дай бог, расхлёбывать придется ДТП с вашим участием "
" Я стоял, а врезался он в меня сам, когда вместо тротуара, ехал по проезжей части" :)
Тогда это не ДТП, а повреждение имущества. Но вот если стоять в том месте было запрещено- то водитель нарушил ПДД, что и привело к столкновению.
у тебя путается причинно-следственная связь. Это как пьяный ехал, но по главной, а в тебя со второстепенной врезались. За стоянку в неположенном месте есть отдельное наказание, и стояние не приводит к ДТП (в 99.9% случаев)
Да кучу раз видел, как стоящего ночью в неположенном месте без обозначений признавали виновным.
Где ты видел ? Решение суда есть посмотреть. ?
Это без обозначений - вопрос немного другой. Помню - на ванеева раньше фуру оставляли перед мостом в сторону центра. Один раз там было ДТП с матизом из мира пиццы, въехал в тот стоячий прицеп. Катафоты запылились у него, свет не отражался, ночью в дождик ДТП и произошло. Может быть и стоять там юридически было не запрещено, но причинно-следственная связь в том случае как раз основана на том, что при текущих средних скоростях и недостаточной видимости подобной стоянкой создаётся опасность. Так что причиной становится не нарушение ПДД, а совокупность факторов, которые не исключил владелец ТС, бросая свой прицеп. Не ПДД едиными, как говорится.
На мой вопрос " Вот куда ты едешь, м...к ?!!", он чего то невнятно пробурчал и свалил в сторону тротуара.
Может так надо учить ?
Именно так и надо учить: два месяца через день я просил не курить между 8 и 9 этажами у всех соседей, подходил, просил, говорил интеллигентно. Когда мне это надоело я просто взял и без слов выкинул стулья (в их присутствии) на которых они сидят и изрубил к чертям стол, на котором стояли пепельницы и прочее. курить сразу перестали - выходят вниз. Быдло понимает только так!
Помощь и совет твой нужен.. на детской площадке у нас бухают..
вот на твоем примере получается - площадку надо разломать?
Ну в Печерах такое быдло, может быть у вас другое! Тут я не ведаю.
А я вот плюсик поставил.
А чем они принципиально отличаются от других видов самоубийц - велосипедистов и мотоциклистов?
Ну , по крайней мере , я вижу как некоторые сознательные велосипедисты спешиваются перед пешеходным переходом, хотя да - есть индивидуумы , которые и на красный хреначат без зазрения совести.
Жалко что сознательных велосипедистов мало. Один такой красавчик несознательный меня на пешеходном чуть не сбил на своем велосипеде.
вы реально считаете их самоубийцами?вам лет 60 наверное,я угадал?
Хмм.. Посмотреть статистику, так среди повелителей самоходных колясок самоубивцев и убивцев наамного больше :))
Те же хрустики, только без панциря и прав.
Дык, и я про то. Этой весной их что то особенно много вылезло на дороги...
Появилось много дешёвой самокатной китайчатины. :-)
Ничего не поделать. Права на эти дрын-дрын не нужны, стоят они от 2тр, так что тут только молиться, чтобы если что, по дороге не потек томатный сок с мякотью.
Да, ассортимент "суповых наборов" расширился...
мода пришла
точно точно,лучше ездить в каропке и смотреть телевизор вечером дома :-D
так ты хрустман штолле?
сложно ответить,у меня все виды транспорта,к чему вопрос?
особенно во дворах, где автомобилисты 20+20 гоняют...
Почему это без прав?! У меня есть права кат.В, прекрасно езжу на самокате!
Они все приравнены к пешеходам вроде. Так что должны двигаться по тротуарам. Ну или по краю дороги навстречу движению транспорта. :)
И спешиваться на переходе им тоже не надо, т.к. они - пешеходы. :)
мне, как пешеходу, их на тротуаре тоже не надо
мне как пешеходу вообще никого не надо
пешеходов и тротуаров вообще быть не должно
город для успешных автомобилистов
только в братстве таких же равных приятно стоять в пробках
)))
Да, и все признают, .что это - реальный пробел законодательства, что отстало от жизни и техники.
jsn писал(а)
Так что должны двигаться по тротуарам.

ну здрасьте, забор покрасьте! нахрена они тут?!
Dilam
jsn
17.05.2019
Надо не к пешеходам приравнивать,а к спортсменам,использующим спортивные снаряды(тренажёры) и запретить их(спортивные тренажёры) использование на автодорогах.По тротуарам можно передвигаться неся или везя их,спешившись.
jsn
Dilam
17.05.2019
Это ты Путину написал? :)
Dilam
jsn
17.05.2019
Наш форум читает Путин? =-O
jsn
Dilam
17.05.2019
Наш форум читают те, кто может приравнять их к спортсменам и чё-то там запретить? :)
Dilam
jsn
17.05.2019
О! Так это совсем другое дело!
Граждане читающие,добавьте в этот список ещё и велосипедистов!!! А то ездят по дороге по трое в ряд,на замечания хамят. И мининский велопробег пускай по грунтовке делают,а то как-то неатуэнтичненько получается - не было в то время асфальтированных дорог.
Да, городские... То ли дело у меня в деревне - толтко велосипеды с хорошими амортизаторами, квадроциклы да внедорожники. Ну, правда, ещё рампа есть для покататься на роликах. Но от дома до рампы надо ехать на внедорожнике. А вы закатали всю землю в асфальт и мучаетесь теперь. Всякая гадость вот и развелась на улицах. О чём думали, когда всё асфальтировали?
Это у вас ещё вот таких нет во множестве... Пока нет...
У моей дочери есть :)
И как такое называется? Пока ни разу не видел *scratch*
Джамперы ( jumper)
Блин, я так заинтересовался, даже видос нашёл :-D
youtu.be/il2PjxEiU3Q
Думаю, это оче-е-ень рискованно! Побоялся бы приобретать ребёнку, хотя мой рос довольно спортивным... Но лыжи, коньки, велосипед, скейт освоил, а вот это... нет!
В принципе удобно, мы в каком-то парке решили в прокат взять с дочкой и попробовать, что же это такое :-D
Мне на днях сказали, что стОят такие 15к что ли.
Было б мне лет 14-20, точно бы себе купил. Хотя б просто походить по Сормову, попугать прохожих и соседей у дома *rofl*
В каком-то сериале старом ("Рождённая революцией" возможно?) была серия про банду "попрыгунчиков"... навеяло вот :-D
Современный вариант джампера. В советском детстве-отрочестве подобно этому встречались
<<стрекоза>> , вроде, назывались.
это кузнечик
на фото "европейская" семья?
в смысле тока два папы... без мамы ))
Скорее всего один тренер по прыжкам и папа с сыном.
<span itemprop="author" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person"><span itemprop="name">mimoshel67</span></span> писал(а)
едет по улице с односторонним движением против потока машин.

верховный суд разрешил велосипедистам и подобным двигаться на дорогах с односторонним движением против потока машин, так что на перекрестках с дорогами, где одностороннее движение смотрите в обе стороны
<span itemprop="author" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person"><span itemprop="name">lada09</span></span> писал(а)
верховный суд разрешил велосипедистам и подобным двигаться на дорогах с односторонним движением против потока машин

Это у них у всех на памятниках будет написано в качестве эпитафии : )
А можно ссылку на точную формулировку?
По велосипедистам нашел упоминание при поиске на подобное, но сомневаюсь , что это относится к самокатам.
Соответственно тоже хотелось бы тогда разобраться - самокаты, гироскутеры и моноколеса приравниваются к транспортным средствам или к пешеходам ?
А прыгать без парашюта им Верховный суд не разрешил? А пальцы в розетку совать? Очень зря, если не разрешил . .
Но и не запрещал, спешу заметить.
без башки на всем передвигаются.. и на самокатах, и на машинах, и на мотоциклах, и на велосипедах, и на роликах, и на ногах..
жизнь боль.. будем настороже...
следи за собой и за тем парнем/девушкой, будь осторожен..
я их вообще боюсь, мне кажется эта фигня вообще не устойчивая
скейтбордистов боюсь.. лично по себе знаю, что не устойчива)
моноколесники еще хуже. Летят по тротуару как угорелые, километров 50-60 в час, а на тротуаре полно пешеходов, кто-то с детьми. Совсем без башки надо быть, чтобы в потоке пешеходов лететь с такой скоростью, когда любое экстренное торможение - и пахать им носом асфальт несколько метров.
Ну такого хоть можно остановить кулаком в мягкое, раньше, чем он на тебя железкой наедет
Главное, что бы его кинетическая энергия была меньше твоей потенциальной.
он от такой остановки и кони двинуть может. А остановивший потом присядет. Нафиг нужны проблемы из-за идиотов?
Неподвижное ТС не может быть виновником ДТП!
Я же не предлагаю его бить кулаком, а принять удар его мягкого свои жестким, а не наоборот.
От ездока весом 70-100кг на скорости 30км есть вероятность тебе свое твердое в свое же мягкое засунуть.
Я полагаю, он действительно не выживет тогда.
Жатвы может оба не выживите, илитинвалидами останетесь
Вот для этого пригодится зонтик.
Из двух-трёх колёсных самобегов только велосипеды могут по проезжей части передвигаться, остальные только по тротуарам
А я последнее время, когда вижу самокаты, ощущаю желание тоже купить такой :-D Очень их много развелось. Говорят, что вся Москва на самокатах...
Меня иногда тоже пробивает подобное желание, но из-за отсутвия тех же нормальных дорог для эксплуатации , думаю быстро надоест
Да, надо ввести требование поездки только в шлеме, ввести права, техосмотр, заставить платить транспортный налог! Если с рюкзаком на спине и авоськой с продуктами на ручке - то и обязательное подключение к системе "Платон"! Все самокаты должны быть с поворотниками и постоянно включенными габаритками! Только так, повторяю, только так нужно поступать с отбившимися от дисциплины россиянами!
Шутка)
Причем пешеходов это тоже касается!
<span itemprop="author" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person"><span itemprop="name">mimoshel67</span></span> писал(а)
вчера ещё один едет по улице с односторонним движением против потока машин.

интересно, а вот как ему быть, если на такой дороге тротуара нет?
На Семашко есть тротуар
а, ну может пьяный был
если бы я был водителем, я бы припас несколько тухлых яблок и кидал в подобных персонажей
Да там выше по теме уже газовым баллончиком в случае чего :)
опасно! если с ветром не повезет, можно самому хватануть радости
Да все равно страшно что -то. Как дурак хожу - ни ножа, ни газового баллончика.
наоборот мудро, при отсутствии регулярных тренировок нож у вас под ребром окажется, а так и нечего беспокоиться. лучше уметь быстро бегать. такие мысли обычно приходят в больнице, глядя в потолок.
да это не в теме.. это по жизни..
повезло, что с подобным еще не сталкивались...
нарвались бы на неадеквата, типа меня - за "мудака" и спросить могут, даже если 100 раз прав будешь.. (о чем говорят мужчины -2, как некий пример) :)
По жизни и неадекват может так потом отхватить , что только в инвалидной с соблюдением всех пунктов пдд будет передвигаться. Нет смысла письками меряться, если не знаешь , кто перед тобой
тобишь, ты сходу малолетку послал.., что бы не огрести))
Ну, такого, с бородой...:)
ладно эти, а вот велосипедисты куда?! Переезжают по нерегулируемому пешеходному переходу дорогу и реально думают, что им должны уступить.
это из той же оперы, что автомобилист на красный или "желтый" - авось проскочу...
нет, эти едут в полной уверенности, что их должны пропустить, тк они на пешеходном переходе. Тот факт ,что они едут, а не ведут велик в поводе их нисколько не смущает. А еще меня удивляет тот факт ,что родители выпускают детей на всяких средствах передвижения будь-то самокат, ролики или велосипед, без шлемов.
Мне вот кажется это такая дурь, вести вел. Вот человек а инвалидной ногами тоже не касается, ему тоже не уступать. Правило есть, но дурь.
на нерегулируемом надо, это всё 100% правильно..
на регулируемом, от обстоятельств - можно и проехать, но не мешая никому (надо учитывать, что могут поворачивать, и вылетевший неожиданно на переход вел может быть причиной дтп).. сравнение с инвалидной коляской - не в тему..
Вылетевший вел мало чем отличается от выбегающего без вела. Речь не про велы который ехал по ходу движения и внезапно под 90 градусов повернул на пешеходном, это редкие отморозы, а именно про правило, что переходить пешеходные нужно не в седле.
Osss писал(а)
Мне вот кажется это такая дурь, вести вел.

на нерегулируемом ПП чел на веле не пешеход и не обладает правом приоритета, то при его движении слева направо через ПП у автомобилиста преимущество в движении, а вел об этом не думает. Считает, что раз он на ПП, то ему должны уступить. Теперь вам понятно ,что это не дурь.
Теперь вам понятно, что дурь.
ну, если ПДД и их знания для вас дурь, то лучше вообще не выезжайте на дорогу
если их трактовать так, как вы, то и правда дурь. С какого момента велосипедист начинает становиться пешеходом?
с момента ведения велосипеда, прогуливаясь ножками, а не езды на нем
А как определить начало момента прогуливания ножками? Вот коснулся он ногой асфальта - пешеход?
Кстати, велосипедист ведёт велосипед, прогуливается на велосипеде, создавая силу перемещения ножками - "прогуливается ножками"
откройте пдд и читайте. Там все ответы на ваши вопросы.
Там уже нет отвтов на те вопросы, которые есть у меня. Ну а т.к. ваше мышление ограничено ПДД - вы тем более на них ответов не знаете. Значит вам теперь не понятно, что дурь.
Там уже нет отвтов на те вопросы, которые есть у меня. Ну а т.к. ваше мышление ограничено ПДД - вы тем более на них ответов не знаете. Значит вам теперь не понятно, что дурь.
отвечать-то по ПДД придется, но вы оставайтесь при своем мнении. Надеюсь ,что вы лишь пешеход!
ПДД описывают процентов 60 кейсов. А то и меньше. Надейтесь. Но на дороге с такими надеждами вам делать нечего :)
Вот поэтому лучше и не пользоваться ПП на веле- просто как на авто ушел влево и повернул куда надо.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем в "Спортлото"!
(с)
Дебилы, чО! Такие же, как хрусты и велосипедисты.
а велосипедистам где прикажете ездить?
Там же где ездят и авто как транспортное средство или с лисапедом в руках как пешеход
ну ок, надо будет правила поучить для велосипедистов на проезжей части
Для того, чтобы кататься на лесапеде, есть стадионы и лесопарковые зоны.
jhwe
Bak$
16.05.2019
для того, чтобы кататься на афтамабиле, есть афтадромы и гоночная трасса под Богородском, а в городе им делать нечего.
транспортировать его туда как?
Ведя в поводу.
а в чем разница, что ехать ,что вести
Ну что вам сказать,если вы разницы не видите?
авто можно тоже до автодрома толкать, но имхо лучше когда оно едет. то же и с велом. разумеется когда велосипедист и водитель не пьяны
хм... интересно стало, если пьяный может без всяких проблем вести вповоду велосипед, то можно ли со стороны закона в нетрезвом состоянии толкать авто..)))
Вообще-то спортивные автомобили на автодром привозят автовозы,видел неоднократно,как велосипеды везут на легковых авто...Зачем?Неужели они все пьяные? *crazy*
у меня часто ощущение, что на дороге вообще ВСЕ пьяные
Завязывай курить траву *crazy*
Кататься- да, лесопарки. Для того, чтобы ездить на велосипеде, есть дороги. И 10-20 т.км как-то за год по одному и тому же стадиону офигеешь накручивать.
Вот я люблю кататься, а ты мне до Макарьева уже 2 раза пожелал ездить.
До Макарьева отличная красивая и малозагруженная дорога. Прокатись! ))
Уже, 14 лет назад прокатился, мой вел не для асфальта, и дышать под нагрузкой лучше свежим воздухом.
Пусть в Белоруссию едут, там много для велосипедистов сделано.
Дык.. Бери больше :)) .. Как велосипедисты, мотоциклисты, автомобилисты и прочие космонавты..
Тоесь, разница тока в реализации дебилизма..
Ну, типа, да. :-)
По дорогам хреначат только неправильные самокатчики. На дороге-то нормально не поездишь: то машины едут, то люди шатаются, мамочки с колясками вездесущие, да и дорога со всяким ямами-бордюрами, что не разгонишься. Нормально ехать - это когда помех минимум, когда разогнаться можно, чтоб удовольствие от езды получать! Но где такие места, я не скажу, иначе туда тоже набежит народ и мамы с колясками, и ездить на самокате снова станет неудобно.
Касс@ндр@ писал(а)
По дорогам хреначат только неправильные самокатчики

юридически самокат считается велосипедом (до 250 ватт и 25км/ч), а велосипед едет по правому краю дороги. ничего неправильного
Самокат сколько угодно может быть юридически правильным велосипедом. Но самокатчики (водители самокатов), стремящиеся ездить по автомобильным дорогам не получат такого удовольствия от езды, как от езды на пустой дороге. Поэтому самокатчики, катающиеся не ради удовольствия (а не знаю зачем) - неправильные самокатчики.
на дороге для автомобилей ехать проще, чем по тротуару. а ездят все за одним и тем же, куда-то надо
Я когда езжу на самокате, мне никуда не надо, я просто катаюсь, для души. Когда куда-то надо, на автомобиле можно поехать. Потому что если в магазин, на самокате пакет с продуктами не увезешь. Если на работу - на самокате в платье и на каблуках не поедешь)))
ездил и в магазин (с рюкзаком) и на работу на самокате (не обязательно работать каблучками и тем более не обязательно ехать в них) мимо любителей постоять в пробке на авто. авто-понты, самокат-универсальный городской транспорт.
Он опаснее велосипеда...
И кстати когда наберётся н-ное количество самокатчиков возникнет коллапс на пешеходных участках и опять все вспомнят про общественный транспорт.
Big Muzzy писал(а)
Он опаснее велосипеда

тормозной путь такой же или меньше, высота падения меньше, маневренность выше. максимум, может литий долбануть, но вероятность этого крайне мала
Колесо маленькое - те же незамеченные препятствия для самоката круче, чем для велосипеда, разве что из за отсутствия педалей места меньше занимают.
Хмм.. Нащщёт маневренности не совсем верно :) Такскть, "горизонтальная" маневренность выше (хотя, это тоже от умения зависит).. А вот вертикальная, ну там бордюры, говны итп - ниже..
зачем ездить по бордюрам?)
Иногда, объезжая что-нито, на них приходится залазить.. На велосипеде сделать это проще..
езжу по дорогам на веле, на бордюры не лезу, нафига мне приключения?
"..нафига мне приключения?"
Дык.. А я то откуда знаю %))?
суда по роликам с ютуба, прыжки на бордюры и прочие трюки часто приводят к падениям. нафига мне это надо? я люблю по ровненькому катить, не до трюков
Если у тебя с головой всё в порядке, то ты поедешь по делам либо на машине, либо на такси, но никак не на самокате, правильно?
интересней - почему ты считаешь, что это правильно :) А так - ответ - нет, не правильно.
Знак вопроса же стоит. Это ты залез ко мне в голову и надумал своё.
обоснование будет?
Дык ещё Эдуард Хиль пел в 60-е" На такси в кино и в гости,
и туда, где ждёт любовь..
На такси, на такси, на такси...
Bak$
Bak$
18.05.2019
Аккурат после трёх тополей.
не знаю, кто там что пел, но если "по делам" это туда, где ждет любовь, все понятно
Но не на самокате же?
так почему нет?
Тебе можно. Езжай.
слив засчитан
Раскатает тебя наглухо как-нить какая-нибудь студенточка на папином Крузере (не дай Б-г) и будешь ты вещать тоже самое из-под 2-х метровой глубины.
"Наши люди на такси в булочную не ездят!" (С)
Те же 60-е годы.
+1
На этой неделе наблюдал впервые электросамокатчика в шлеме/каске и рюкзаком (парашют? :) ). Он выезжал с прилегающей, всех пропустил и попескоструил по правой стороне дороге. Респект.
так эта фигота 60 км/ч вполне спокойно едет (судя по экипу, то не ширпотреб пользуется)
бесят бесы, а не самокатчики. что же касается именно самокатчиков, не все они одинаковы - одни да, нарушают. другие нет. но то же относится и к несамокатчикам.
rg.ru/2019/05/16/reg-cfo/v-r...rosamokatov.html
16.05.2019
Движение электросамокатов и скутеров могут ограничить

В Москве, а затем и во всей России могут ограничить движение электросамокатов, сегвеев, гироскутеров и других подобных устройств большой мощности. Такую инициативу 16 мая обсудили на "круглом столе" в Московской городской Думе.

Наверное, впервые именно в столичном парламенте заговорили о реальной опасности для пешеходов лихачей на портативном электротранспорте. Глава научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин привел конкретные цифры. За прошлый год в стране произошло 39 ДТП с участием подобных девайсов. В основном - столкновения с машинами (21 случай) и наезды на пешеходов (12). Каждый пятый инцидент произошел в Москве.

Статистика эта учитывает только происшествия на дорогах. В парках, ТЦ, открытых рынках, по всей вероятности, их гораздо больше. А точной статистики нет, потому что до сих пор не ясно, как электросредства передвижения включить в ПДД. "Поэтому мы и решили собрать все предложения, чтобы сформировать законодательную инициативу или принять законы Москвы", - отметила глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

Пожалуй, самые конкретные инициативы озвучил председатель движения "Союз пешеходов" Владимир Соколов. По его мнению, часть сегвеев, моноколес, гироскутеров, электросамокатов нужно приравнять к механическим транспортным средствам. То есть их обладатель и арендатор с точки зрения ПДД должен считаться водителем, а не пешеходом, как сейчас. Это значит: придется получать права, оформлять ОСАГО. Не пить "за рулем".

К механическим ТС, считает Соколов, нужно приравнять портативный электротранспорт с двигателем мощностью более 250 Вт. Не дожидаясь изменений в ПДД на федеральном уровне, говорит Соколов, стоит внести дополнения в КоАП Москвы. В частности, общественник предлагает ограничить движение сегвеев и моноколес. И выделить для них специальные зоны, в частности в парках. А в тарифы проката заложить страховку для арендаторов.

Мосгордума в ближайшие дни продолжит принимать предложения по этому вопросу.
===
до 450 ватт надо хотя бы расширить мощность.
И кстати - не понятно, что там с инцидентами, кто был виноват. У меня уже было 2 случая, когда я мог побывать в ДТП не по своей вине. Заранее приняв аксиому, что мне не собираются уступать дорогу, удалось этих случаев избежать.
Херя се хотя бы. Вон на 350вт июпишут что максималка 35кв в час, куда больше то ?
да пофиг мне на максималку, мне и 25 хватает вполне, мне б момент побольше - в горку чтоб тянул с пол пинка на половине заряда
В догонку, бесят люди, передвигающиеся на своих двоих в развалочку по велодорожкам. Это не для вас построено, а для нас, самокатчиков, чтобы мы могли гонять не мешая другим "двуногим" гыы
Щщитаю, для самокатчиков нужно построить самокатодорожки :)) Срочно нужно в бюджет заложить расход 100500 денег!
Я вчера вечером прогуливался по центру и понял, что меня больше бесят охреневшие велосипедисты, сигналящие на тротуарах или с недовольными рожами объезжающие тебя по газону и пытающиеся в лицо заглянуть с укоризной - типа посмотри, какой идет тут... Замечу, что я передвигаюсь по правой стороне тротуара, места на дороге много не занимаю, да и в целом тротуары широкие, а вот охреневших велосипедиков за 10 км и два часа встретилось не мало... Самое интересное, бурчат что-то под нос, переспрашиваешь, на педали встают сразу.... Смелые, очевидно )
Лассо поможет получить ответ.
Больше бесят пешеногие, кто не смотрит по сторонам, даже переходя дорогу в неположенном месте. Молодежь страдает этим поголовно. Уткнутся в телефон, и плевать на всё, включая собственную безопасность.
Вы отморозков еще не видели... Ждем алейекэт в Нижнем.... Вот долбо***ы те еще
www.youtube.com/watch?v=I9KKgqJWD_4
Хмм.. А в чём прикол всего этого беспредела то?
Каменты почитал на ютубе, нифига не понял %) Единственный кто-то спросил про "что ли точки собирают?", но товарисчу не ответили..
я так понял этим занимается молодежь, которой делать нечего, работать влом, таланта Бог не дал, а с голоду в Европе никто не умрет и без работы. Такой способ почувствовать себя крутым видимо... чалдишь короче
mik-mak писал(а)
А в чём прикол всего этого беспредела то?

спи...дить с запада и сделать также. вот и весь прикол. "модная" молодежь умеет ТОЛЬКО это.
wikipedia: "Чекпоинты с заданиями - на некоторых гонках по прибытии на КП участнику придется выполнить задание или трюк, прежде чем он получит следующую локацию. Это позволяет организаторам быть настолько креативными, насколько они захотят."
Да-да, раньше такое же было на авто в НН, но пара человек неудачно выполнили задание...
А еще раньше было "12 записок"...
Видео как бы впечатляет. Но они не такие уж и долбоебы, как кажутся. Обратите внимание, видео сделано ранним утром, часа в четыре утра. На дорогах никого. Можно и покривляться для пользователей интернета. Мало того, они ещё и шлем надевают! Вот уж эти точно зря рисковать не станут. Похожи больше на офисных клерков.)
Исторически самокатчик это:
vk.com/samokatchiki
-- Донесение! -- говорит самокатчик, входя в дверь соседней комнаты. -- Требуется Ленин.
Владимир Ильич подходит:
-- Что скажете, товарищ?
-- Вы и есть Ленин?
Самокатчик с любопытством смотрит на Ленина; глаза его радостно поблёскивают. Он быстро отстёгивает клапан у сумки, достаёт листок бумаги, бережно подаёт его Владимиру Ильичу, берёт под козырёк и кратко рапортует:
-- Донесение!
-- Благодарю, товарищ, -- говорит Владимир Ильич и протягивает ему руку. (Бонч-Бруевич Наш Ильич)
mimoshel67 писал(а)
чел с ребенком (!!!) хреначит на электросамокате прям посеред дороги

мимо моего дома один перец на велосипеде регулярно хреначит, правда, по тротуару
на багажник велика приделано какое-то корыто, а в корыте сидит младенец, который по виду недавно сидеть научился
мимо меня как пронесётся этот придурок с ребёнком за спиной, мне сразу хочется этого ребёнка упаковать в пузырчатую плёнку, а потом в коробку из двух слоёв пенопласта
У нас пройти не везде можно, а уж проехать :)
и как Они умудряются?
Похоже, что это нередко у нас. - Купивший ТС, считает, что он свободен, как ветер... А потому, сам бесится и других бесит. :(