--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Без слёз невозможно смотреть. Умирающего в Москве пса спасли нижегородские ветеринары - обсуждение новости

Новости
772
289
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
09.08.2017
Сотрудники нижегородского госпиталя "Зоозащита-НН" спасли умирающую собаку. Пса привезли из Москвы, потому что в мегаполисе для него не нашлось добрых рук. Четвероногий был просто в ужасающем состоянии. Сейчас ему лучше, но впереди - длительное лечение. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bez_slyo...aign=newsdisguss

Это всё хорошо, канешна.. Но за чей щщёт банкет?
Я так понимаю, для "Зоозащиты" выделяются деньги из бюджета, тоесь, из бюджета НН.. По идее, на эти деньги организация должна регулироваться численность бродячих собак в НН, так нафига оне тащат в НН собаку из Москоу..

Да, собакена жалко.. Но, щщитаю, чем мучать животину, надо было усыпить собаку на месте..
dima5643
09.08.2017
mik-mak
09.08.2017
Вот стопудово порвал диван, а теперь подлизывается, пока хозяин не увидел :)
FreeCat
10.08.2017
Это ДП *scratch* :-D ?
djabel
09.08.2017
За наш с вами конечно. Не за счет Гройсмана же (забыл фамилию владельца Зоозащиты)
Сразу представил Вас в лохмотьях,грязным ,судорожно поедающего черствую корку хлеба...Много с карточки то сняли?
djabel
09.08.2017
Да, примерно так. Остальное денег на детей трачу. Скоро милостыню собирать буду.
Не забудь детей привлечь. И такое размножается, а...эту страну уже не спасти.
bungle
10.08.2017
Да, такое размножается, а ты - нет.
Ты исчезнешь без следа, а оно останется. Обидно, да?
Так надо было позаботиться о финансах, прежде чем детей заводить. Ну чтобы до милостыни не дойти всей семьей.
Знали в какой стране живете.
Просто не поставили скамейку. Деньги ушли на песика. Или не поймали десяток бродячих собак и не простерелизовали.
он самый, Владимир Яковлевич который
Lines
10.08.2017
Сколько денег с вашего счёта сняли за лечение?

Могу вернуть вам назад, если предоставите доказательства, сколько именно забрали у вас.
mik-mak
12.08.2017
Э-э.. А тут тока за лечение именно этого собакена и тока djabel-у деньги возвращают? :)
Lines
13.08.2017
Ну это он жалуется, что у него деньги забрали на лечение конкретного пса :)
И сколько вами заплачено лично, можно уточнить?
bungle
10.08.2017
А зачем вы дарите себе подарки через ботов? Повышаете самооценку?
gallaxy
09.08.2017
Как здорово придумали - слыть гуманными за счет других. У нас все детские больницы уже в идеальном состоянии, лучше, чем в столице, что мы можем тратить деньги на интенсивное лечение собаки да, нижегородцы?
Этого Гройсмана пора на землю опустить, иначе он соберет сюда собак со всей России. Ему - слава, а нижегородцам - убытки. Откуда только взялся на нашу голову?
Какой вы озлобленный. Эта организация лечит на средства от пожертвований.Неравнодушные люди помогают добровольно. За счёт города, только стерилизуют определённое количество животных.
А вы,коль так душой более те за наш город,тоже предложите свою помощь безвозмездно.
Стерилизуют и отпускают. Эти собаки сбиваются в стаи и становятся потенциально опасными. Бродячих собак быть не должно. Я за пожизненное содержание их в питомниках или за уничтожение
Кошкина радость писал(а)
Бродячих собак быть не должно. Я за пожизненное содержание их в питомниках или за уничтожение

И кошек то же, переловить и уничтожить, да?
Бездомные кошки бывают агрессивные и опаснее собак. Собак хоть отлавливают и прививают. Попробуйте отловаить дикую киску.
альфа09 писал(а)
Бездомные кошки бывают агрессивные и опаснее собак.

Да стопудово!
альфа09 писал(а)
Попробуйте отловаить дикую киску.

Валерьянка и ящик с палкой на верёвке.
gallaxy
10.08.2017
Где это Вы видели кошек, сбивающихся в стаи для охоты? Собаки делают это, а кошки нет. Следовательно, кошки не так опасны для людей, как стая собак.
Для людей,больше всего опасны сами люди! Ни одна собака,кошка,крыса,комар не задавили/застрелили,взорвали за раз сколько это делает человек.
gallaxy
10.08.2017
Вот! Правильно! А что делает людей такими агрессивными? Ась? Да постоянное чувство опасности в борьбе за выживание. В том числе и среди стай голодных собак.
Вообще заблуждение,что в стаях собаки голодные. Да многие бездомные отвернутся от хлеба и даже каш/макарон,которые раскладывают для них. Но охранять это пространство будут. Это у них в генах. Надо просто знать нехитрые правила общежития и выполнять их,тогда и бояться никого не придётся. Вы же выполняете правила дорожного движения или нет?
gallaxy
10.08.2017
О! Вы вступили на шаткие мостки ПДД, и совершенно напрасно.) А есть ещё правила выгула. Которые обязывают владельца (в данном случае администрацию города), выгуливать собак на коротких поводках. И она же их нарушает! Администрация, как это ни прискорбно сознавать, нарушает правила выгула, а Вы это поддерживаете! Стыдно, матушка)
Так же, как прикармливать, захламляя город объедками. Штрафовать вас некому... Развели бардак в городе и балдеете аки свинка в луже.
Блин, Вы пишете, что я обязана соблюдать некие собачьи правила, лопните мои глаза)) У Вас в голове собачьи правила главнее человечьих. Я даже не буду это оценивать с точки зрения медицины.
Всё, я не могу столько смеяться... пойду я.
Глаза то целы,не лопнули ещё? Читать можете? С чего вы взяли, что я ,,захламляю город,нарушают правила,и балдею,аки свинка..." ?
Опять же повторяю, перестаньте искать вановатых вокруг себя! Вы так и не можете жить,не предьявля претензий хоть кому- нибудь.
gallaxy
10.08.2017
Вы потеряли логику, к сожалению( Сейчас Вы апеллируете к правилам общежития, а между тем сами их нарушаете. Собак прикармливать нельзя в не предназначенных для этого местах. Вы прикармливаете, правила нарушаете. Правила выгула тоже должны соблюдаться, ибо это и есть те самые правила общежития, созданные для благоприятной городской среды. Правила нарушаются самой же администрацией, утвердившей эти правила. Правила эти созданы людьми и для людей. Вы же предлагаете жить по собачьм законам. Что-то тут не так. Но виновата почему-то я и мне надо исправиться. ?
С чего вы взячли ,что я их прикарммливаю? У нас помоек без счёта и вывоз всегда задерживается! Или опять наванговали? Лигой ,к сожалению,не владеете вы. Потому что никак,от слова Совсем! Не желаете понимать,что общежитие это не только помещение,где несколько семей на одной кухне,но и умение жить в ладу с природой.
gallaxy
10.08.2017
Я решила, что Вы прикармливаете после Вашего описания пищевых предпочтений бездомных собак. Но если не прикармливаете, то молодец. А вот другие прикармливают, превращая город в одну большую помойку. Если так выглядит согласие с природой, то да, я против.
Я так же против общежития с собаками и умения жить по их правилам. Мне человеческие больше по душе.
Человеческие вам,,по душе", это пока вы относилась к льготным категориям граждан,требуете и получаете. Как только вы попадете в разряд обычных,не льготников и на вас ,,обрушатся " все принятые законы и правила,позавидуете животным. У них то всего три правила: еда,продолжение рода и охрана потомства.Без нюансов,зато чётко исполняемого.
gallaxy
10.08.2017
Из нас двоих льготник, по моему, Вы, ибо пенсионерка. Но собакам завидовать мне как-то в голову не приходило ещё....
Поняла только, что груз ответственности для Вас тяжеловат. Это и понятно, если некоторые люди готовы валить на других ещё и собачьи проблемы. Только я с этим не соглашаюсь, а Вы покорно готовы нести. Но Вам тяжеловато всё же.
gallaxy
10.08.2017
Я, в отличие от Вас, на личности не переходила. Тем более по отношению к Вам. Переход на личности есть признак агрессии. Обратите на это внимание.
Надоело читать из темы в тему,все ною и ноют,жалуются,требуют,считают чужие деньги. Начните сами хоть что- то полезное делать,а не только требовать! Измените прежде всего Свое восприятие жизни.
Наезжали то вы лично на Гройсмана,зная заранее,что вам он не ответит.
gallaxy
10.08.2017
Это СМИ, вполне может прочитать и ответить. Я не буду против прочитать ответ почему Гройсман за всех нижегородцев решил, что будет лучше, если стаи собак будут бегать по всему городу, делая прогулки по городу небезопасными для горожан.
Так вас что конкретно беспокоит,что собаки бегают или,что вас лично не спросили,как с ними поступить. Так обратитесь в администрацию,предложите своё решение проблемы. Что ж вы здесь энергию тратите?
gallaxy
10.08.2017
Вы тоже не просто читаете. И собаки бегают, и меня не спросили. Как-то вот так. Покусают, я просто подам в суд на администрацию, которая приняла такое решение, идя на поводу у Гройсмана.
Из ваших постов ячсно только одно,что вы недовольны абсолютно всем,что вас окружает,но претензии предьявляете только в отношении собак.
И,вы не правы,что только спустив собаку с поводка можно её защитить от стаи собак.
Во первых бездомные в основе своей трусливы,достаточно замахахнуться на них,крикнуть/топнуть и все разбегутся.
Во вторых,если хозяйская собака мелкая/трусливая,она не будет вступать в драку,а бросится прятаться,что только спровоцирует агрессоров для нападения.
В третьих,если хозяйская собака крупной породы,привычная к дракам,достаточно снять намордник,не спуская с поводка,чтоб отпугнуть бездомышей. А вот спустив такую собаку с поводка,неминуемо приведёт к драке.
Поэтому ,не надо мне рассказывать как надо поступать в таких ситуациях,если вы сами этого на практике не испытали.
И ,знаете,меня бывает,кусают собаки,но все это хозяйские животины.
gallaxy
10.08.2017
Видите, сколько во-первых, во-вторых и в -третьих! Устанешь читать. И всё это для того, чтобы приспособиться к жизни среди собак. А оно мне вообще надо???
slick_
10.08.2017
хорошего человека собаки не кусают.
они чуют подонка, труса или слабака.
я собачник, уж точно такие вещи знаю.
gallaxy
10.08.2017
Ну и что делать трусам, стоящим перед стаей бродячих псов? Научите, Христа ради. Если власть не удосужилась это сделать, то хоть Вы...
slick_
10.08.2017
молитесь.
и скажите спасибо своим воспитателям, что вы такие.
быть вам покусанным, обиженными и непризнанными, коль сами не захотите измениться.
gallaxy
10.08.2017
Я ещё раз спрашиваю почему я должна меняться в угоду стаям собак? Это нормально? Трусость уголовно наказуема? И почему мне непременно быть покусанной? Это Вы решили? Тогда чем Вы отличаетесь от стаи собак?
slick_
10.08.2017
упс, я невнимателен, вы не мужского роду, тогда, ессно, трусость не про вас. сорян, как говорят онгличане.
на примере моей жены: она компенсирует свою робость просто любовью и открытостью к братьям нашим меньшим, и любая гуляющая псина машет перед ней хвостиком.
gallaxy
10.08.2017
Дело не в невнимательности и не в гендерной принадлежности, а в том, что человек имеет право бояться диких животных, особенно если с ним ребенок.
Если Вам машет хвостом псина, мне улыбаются дети. Выбор у каждого свой. Но они не должны входить в противоречие, вот в чем дело. Хотя власти до этого дела нет. Она не выполняет своей функции по организации жизни общества.
Вы вроде бабушка уже, а злоба из вас прям фонтаном брызжет - пора уже о душе подумать. Да и внукам неплохо бы пример хороший подать , а не злиться на чужие деньги, потраченные по-вашему мнению не туда. Человек сам решает на что ему подать лишние деньги: хочет в печке сожжет, хочет за бугор вывезет. Вы СВОИМИ деньгами тоже можете помочь кому-то, да что-то я сомневаюсь в этом.
gallaxy
10.08.2017
Вас забрызгало? Извините) Возможно, это не моя злоба, а брызги истинного гуманизма, уроки которого мне пытается тут преподать часть нижегородской общественности.
bungle
10.08.2017
Если из кого в этой теме что и брызжет - так это из завсегдатаев собачьих форумов и прочих полоумных собаколюбов. Злоба вперемешку с говном и желчью, точный состав определить затрудняюсь. В общем, все как обычно для подобных тем.
Ой,я больше всего опасаюсь именно,,организации жизни общества". Т.к. власть состоит из таких же несовершенных людей,то ,,организовать жизнь общества" может только по типу ГУЛАГа.
gallaxy
10.08.2017
Вот. Кстати. Про ГУЛАГ хорошо напомнили. Проволока и собаки с охранниками по периметру. Прямо будничное утро нижегородцев! Только проволоки не хватает, но до этого уже недалече. Собаки уже есть. И им необходимо нравиться.
bungle
10.08.2017
Пока что жизнь нашего общества вынуждена подстраиваться под хотелки оборзевших дегенератов их блохастыми любимцами, которые всерьез считают, что этот город и все что в нем есть принадлежит лично им.
Ваши посты и посты еще нескольких больных в теме это иллюстрируют с пугающей наглядностью.
Вы и согласные с вами,считают город для людей,т.е для себя любимого,а машину своим имуществом. Собачники,соответственно,город считают тоже для людей и себя,разумеется. А собака по закону приравнивается тоже к имуществу. У меня соседи перед окнами устроили стоянку три фуры и пара легковушек маячат круглосуточно у меня перед глазами. Их чинят без передышки,моют,толпятся разные грязные мужики,жрут,пьют,курят,весь мусор кидают к нам,ссат даже не отворачиваясь! И к этому имуществу я должна с пониманием отнестись?
bungle
10.08.2017
альфа09 писал(а)
Вы и согласные с вами,считают город для людей
У вас это в самом деле вызывает какие-то возражения?
Не надо валить с больной головы на здоровую. Если кто-то в ваш адрес быдлит как вы описали - предъявляйте претензии непосредственно по адресу. Я никаких стоянок под вашими окнами не устраивал, более того - у меня даже машины нет. Поэтому в отношении меня вы и только вы попираете мои права, считая что вольны заводить и содержать своего блохоноса как вам вздумается, не считаясь с мнением окружающих.
Лично для меня быдло с собаками и быдло, паркующееся под окнами - сорта одного и того же говна, не более. Зачастую это даже одни и те же люди.
Быдло,это те,кто считает что ему все должны,а он кругом прав! Узнаете портретец?
bungle
10.08.2017
А то как же. Типичный собакое.. ой, собаколюб.
Делаю что хочу, а окружающие утираются. "Узнаете портретец?" (с)
slick_
10.08.2017
собака уже оооочень много лет не дикое животное. поздний палеолит, реально закончился порядка 12 000 лет.
да и реально бояться надо людей, а не животинку дикую или не очень.
gallaxy
10.08.2017
Если собака бездомная, она считается дикой.
Людей тоже боюсь как полфорума прописало. Но зачем ещё и собаки? Вот тут товарищи объяснили - чтобы я раскошелилась на приюты. Спасибо им, добрые они. Есть кого и за что бояться.
slick_
10.08.2017
собака дикой считаться не может по определению собаки.
да, она может быть бездомная, беспородная, немного агрессивная от обид на причиненные боль от человека, но ждущая своего человека, и желающая отдать своему человека свою любовь и преданность. это у собаки на генетическом уровне заложено.
поймите это, полюбите собак, перестаньте их бояться и они, как минимум, перестанут вас пугать.
gallaxy
10.08.2017
Вы в собаках сильно разбираетесь, почти так же сильно как наши власти, которые выпускают собак в города поохотиться стаями. Как это у Вас называется? Поискать себе хозяина?)
Владейте на здоровье. Только другим не навязывайте. ОК?) И всё будет хорошо.
slick_
10.08.2017
я вам ничо не навязывают, был вопрос- чо делать трусам, я отвечаю- любовь спасёт вас и мир.
gallaxy
10.08.2017
Любовь, Бог... Всё это из области метафизики. Делать-то чо??)
slick_
10.08.2017
можете посуду помыть, или полы. ну, или жалобу какую нить в оон написать.
gallaxy
10.08.2017
Нда. Скудноват у меня выбор перед собачьей стаей... Как ни крути, а шансов выжить у меня при таком раскладе нет.
slick_
10.08.2017
аминь
bungle
10.08.2017
slick_ писал(а)
поздний палеолит, реально закончился порядка 12 000 лет.
ого, женек с района каких умных слов поднабрался.
А раньше только этикетки на пивасе читать умел. Вот че интернет с людьми делает О_о
bungle
10.08.2017
Собачники - по определению умалишенные.
Ваш пост это наглядно подтверждает.
Кстати, подонков, трусов и слабаков среди них тоже хватает. Собственно, они и заводят собак опасных пород, чтобы иметь возможность запугивать окружающих. По другому-то - никак.
Ну..... Я тут поймал в фейсбуке группу, которая собирает деньги на лечение кошечек и песиков. Жёстко их потроллил. Суть в том, что они собирают деньги... На реабилитацию кошечек и собачек после стерилизации и на лечение от блох. Коньюктивита и прочих мелочей. Фразы типа " на лечение глаз кота требуется дорогостоящее лекарство. Нужно срочно собрать 19800 рублей!"
Что самое забавное - люди дают им денег! Они даже название болезни и лекарства указывают! А проверить стоимость никто не догадывается. Капли 127 рублей стоят. А они набирают по пятьдесят тысяч на кошечку и п шут " спасибо! Нам хватит денег ещё и на лекарство от глистов"!
Люди - идиоты.
Lines
10.08.2017
Мы, нижегородцы, имеем право тратить личные деньги на что угодно. Хоть на помощь собакам.

А вот детские больницы должны находиться в хорошем состоянии за счёт бюджета.

Этот Гройсман вам никаких убытков не приносит.
gallaxy
10.08.2017
Гройсман делает себе имя для получения государственных денег. Но пользуется при этом территорией Нижнего Новгорода, выпуская собак без моего на это согласия. А я, между прочим, здесь живу.
То Гройсман себе имя делает (все бы так имя себе делали и что в этом плохого делать себе имя)....то нижегородцы против. Вы уж определитесь, сами себе противоречите. Делает он себе имя....или вредит нижегородцам?))
gallaxy
10.08.2017
Делает, вредя. Но прикрывается славно.
Lines
12.08.2017
Без вашего на то согласия, куча бездомных и здоровых собак бегает по городу. И Гройсман тут вообще не причём. Не задумывались вообще, откуда берутся эти бездомные собаки, особенно породистые, а потом полукровки?

Деятельность Зоозащиты и им подобных, как раз в том, чтобы собак подобрать, полечить, если требуется, кастрировать\стерилизовать, и постараться их пристроить.

А вот государству давно пора вводить реестр домашних собак и кошек, и контроль за их размножением.

Знаете, ощущение от ваших ответов, что вы с Гройсманом чего-то не поделили.
gallaxy
12.08.2017
Вот именно! Без моего согласия собаки бегают, а Гройсман убеждает всех, что так и надо, усиленно выпуская собак обратно на улицы. Мне - не надо. Вот об этом и пишу.
Что не поделили? Всего лишь территорию города Нижний Новгород, а в перспективе - территорию страны Россия.
Вам какое дело есть до чужих денег?
Займитесь тем, чтобы власть привела в порядок здравоохранение, а не по Сириям и Донбасам шакалила.
Гройсман помогает собакам и кошкам. Вы займитесь чем-то другим....
gallaxy
10.08.2017
Не. Вы не правы. Или собакам, или кошкам. Среднего не дано. Мы ведь ведем речь о среде обитания бездомников - городе, не так ли? Гройсман должен понимать, что помогая собакам и выпуская их в город, он уничтожает кошек. Если не полный идиот, конечно.
Зайдите для интереса на сайт Сострадания, а лучше вместе с внучкой... Там кошки и собаки ищут своего Человека Никто из этих животных не пришел к нам из дикого леса, у каждого из них год-два-пять-десять-двадцать-пятьдесят лет назад был предок, который жил в доме вместе с человеком, а потом из за безответственности и жестокости людей оказался на улице Если мы будем поощрять жестокость, то безответственность людей никогда не закончиться, сегодня город потратит деньги на отстрел 100 собак, завтра сто человек выкинут ненужное потомство своих домашних животных на улицу, большинство из них погибнут, но самые сильные займут место этих ста

Гройсман занимается именно проблемой бездомных животных, он прилагает все усилия чтобы был принят закон "об ответственном отношении к животным", когда каждый хозяин должен или стерилизовать свое домашнее животное или иметь право на разведение У нас в стране, если ты производишь пластиковые тазы и ведра, к тебе 1000 организаций придут с проверкой, а если у тебя конвейер собак и кошек причем не важно породистых или дворняжек, то никому до этого нет дела, вот где проблема
gallaxy
12.08.2017
Зачем мне заходить на сайт, если у меня дома есть подобранные животные? Мне ваши агрессивные призывы и реклама, смотрящая с каждого забора, уже так надоели, что пошло отторжение. Понимаете как вы всех достали? Ещё раз подчеркиваю, что ваши методы воздействия на общество агрессивны. Если не хотите этого понимать, получите ещё больше агрессивной же ответки от той части общества, у которой терпение лопнуло. От того, что собачьи морды будут смотреть с экранов, с рекламных плакатов, подбегать на улице просить жратву, ничего не изменится. Но вы выпустили, живете в собачьем раю, и вам хорошо. Другим-то нехорошо! Но у них спросить вы забыли. Вот в чем дело.
Почему пробуксовывают изменения и мы стоим на месте? Почему не принимается закон? Так снова из-за вас, из-за вашего нежелания ничего менять! Вам среди собак хорошо. И они нас окружают. Мало того, что бегают, так ещё и усиленно рекламируются. Вот в чем суть. Вы балдеете, а другим противно. Достаточно доходчиво объяснила?
Некоторым нравятся большие тараканы, которых разводят. Но они нас не окружают, агрессивно не рекламируются. Сидят себе в коробочках у владельцев и тихо шуршат лапками. Никому при этом не навязываются!
И только собаки лезут отовсюду - с заборов, с плакатов, с экранов. Выйдешь на улицу - вот они, здассте. И ты уже заранее виноват что ты плохой, что ты им должен. У меня уже всерьез спрашивают а что я сделала для собак. Помните, в войну плакат был Родина-мать зовет? Вот на этот уровень уже вышли. Ну, раз у нас военное положение с собаками, то получите яды и расстрелы. Так этого гройсманам мало. Вся страна должна быть в собаках.
Это не я. Это общество так реагирует на вашу агрессию. А я обращаю ваше внимание. Так меня же и обвинили здесь в призывах к убийству! О как.
Принимайте закон быстрее. Но такой, чтобы бобики сидели и тихо шуршали лапками, а не бросались на людей на улицах. Но вам же так удобнее, правильно?
И кто из нас ведет агрессивнее? Гройсман и компания.
вы меня простите, я не работник "зоозащиты", я не депутат Госдумы, чтобы разрабатывать и принимать законы, собственно я такая же мать и не хочу, чтобы мои дети росли среди людей, которые могут выбросить на улицы города животное и тем более убить его

Хочу чтобы мы смогли вырастить другое поколение людей, не такое как вы, которое ради своих страхов и комплексов готово убивать
gallaxy
12.08.2017
Я как раз никого не убиваю и даже не призываю к этому. Убрать собак с улиц - это не означает убить их. Жаль, что именно Вы, "зоозащитница" видите только такой вариант. Не только видите, но и приписываете его мне, что не делает Вам лично (не поколению!) чести.
А это очень удобно. Обозвав оппонента живодёром и убийцей, сразу почувствовать себя ангелом. И не важно, что стерилизованные собаки, которые ушли из-под твоего ножа прямо в опасную для них городскую среду, скоро будут там погибать под колёсами машин, страдать от последствий стерилизации и есть отраву. Деньги освоены.
1000 собак и кошек прошли через приют (на который денег из бюджета ни копейки) и пристроены по договору ответственного содержания, досье каждого есть в базе, многие хозяева собак и кошек, которые нашли дом в год, два, три назад продолжают поддерживать контакт с госпиталем, продолжают пополнять досье своей собаки фотографиями и коментами

А вы что сделали, чтобы не было на улице бездомных собак?
Я не способствую их бесконтрольному размножению. Способов много, но сейчас не об этом. Вы соскочили с мысли. Я речь вела не про приют, к нему вопросов почти нет, почти. Я про Зоозащиту, которая выпотрошив, выпускает под колёса машин. В этом действе есть сострадание7
У вас есть конкретные факты гибели животных или опять одни фантазии
Стерилизует собак не только Зоозащита, а почти любая ветклиника только за деньги конечно, те кому не наплевать на судьбу ни в чем неповинных щенков, стерилизовали бездомышей 5-6 лет назад, когда Зоозащиты в природе не было, понятно что не у каждого есть возможность создать свой приют, поэтому выпускали их обратно, Зоозащита использовала эту же практику, потом стала пристраивать больных собак из госпиталя, потом открылся приют, в месяц 30-40 животных уезжают жить в домашние условия
Есть, вот недавно отравили. А под колёсами вы считаете они не гибнут? Кого же тогда оперирует госпиталь фонда Сострадание? С поломанными позвоночниками, конечностями?
так уберите, заберите к себе домой с улицы хотя бы на время, покажите его ветеринару, обработайте, сделайте прививку, попробуйте пристроить животное в добрые руки...

Почему это должен делать кто то, а вы только берете на себя право критиковать
Он занимается бизнесом. А кошки это или нет - неважно. Отдельно замечу, что его контора тырит с улиц домашних гулячих кошечек. Породистых. И пристраивается их недорого.
ерунду не говорите... там вчера подбросили кошку породистую в переноске к воротам, так его работники искали для кошечки временный дом, готовы были обеспечить питание и необходимое лечение, потому что кошка в шоке от произошедшего, а любой дом лучше чем приют

хозяин, который выпустил во двор кошку, где она каждую минуту может попасть под колеса машины вообще о чем думал?
Кошка - хищник. Нормально. Когда количество грызунов регулируют кошки. Или ваш гройсман будет сам за мышами бегать? А вот после приезда их машинки четыре кошечки пропали. Собакена вернули стерелизованного, хозяйского, между прочим, а вот кошечек нет.
А хозяева знали, что у них собачка в Зоозащиту на стерилизацию уехала? Вот просто интересно очень.
Откуда? Привезли потом с биркой в ухе. А кошек уже не вернули. Хотя Коши были в ошейниках. Но породистые. Видимо недорого пристроили.
видимо? а может и не видимо, все это ваши догадки и предположения
Вопрос, зачем они кошек вообще прихватили? Им на кошек деньги не выделяются.
это опять только фантазии
Зоозащита НН нарушает ГК.
"1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника." И портить животное, кстати, они тоже не имеют право.
так хозяин заявил в полицию? у собаки было клеймо, чип, адресник на ошейнике, хоть что то что позволило бы полиции и работникам приюта найти хозяина
С какой это радости стерилизовать значит испортить? пес убежал скорее всего под воздействием гормонов
Может и заявил. Представляю, как ему у виска покрутили.
Кастрировать - это именно испортить. До кастрации животное было здоровое и полноценное, после кастрации стало неполноценным с риском возникновения остеосаркомы и других болезней, вызываемых нарушением гормонального фона.
magelan
12.08.2017
Вчера в Сострадание привезли собаку -хозяйскую(!!!), кости обтянутые кожей.
А была я там по причине того, что собаку, живущую в нашем дворе уже 2 года, какие-то добрые люди порезали в двух местах, швы наложили по 10 см.
Это ещё раз подтверждает, что собака должна жить со своим хозяином в квартире. в доме или в будке за персональным забором. А с уродами, которые довели до истощения животное надо разбираться в отдельном порядке.
Недавно выявился случай. В январе Зоозащита отловила пса, явно домашнего, потому что с таким фенотипом просто так по улицам не бегают, широкий, здоровый, похожий на ротвейлера и затаила его у себя на полгода, конечно не забыв отрезать ему яйца. Нигде никаких объявлений о его отлове, хотя по закону положено давать объявления о найденном животном. И только через полгода, летом, когда они стали искать ему новый дом, объявился старый хозяин, весь в слезах от счастья. В итоге, Сострадание всё в белом, а на деле - это наплевательское отношение к людям и нарушение закона.
история Матвея-Тайсона на его страничке

Тайсон убежал из дома 27.01.17 г. перепрыгнув через забор частного дома в пригороде г.Дзержинска. Спустя 3 дня его забрала полиция и передала в Фонд.
Мы расклеивали объявления в районе на столбах, создавали посты в соц.сетях, но результатов не было.

Зачем так нагло врать?
Найдите мне хоть один пост о Тайсоне в соцсетях. Я искала ради интереса. Нигде и ничего. Сгинул. И про объявление в районе на столбах не верю. В договоре на пристройство животных они всю ответственность по поиску владельцев пристраиваемых собак перекладывают на полицию и органы местного самоуправления. Смешно, да? А казалось бы, чего проще, у них есть сайт, отловили собак, сфотали их и выложили сразу же. Но это ведь не выгодно. Ресурсы потрачены, а до стерилизации дело не дойдёт, если хозяин объявится, вернуть придётся. На что затраты списывать тогда, если собачку не выпотрошили?
На страничке в контакте и в фейсбуке
Ссылку.
Там за день по 5-10 объявлений, ищите

Неделю назад была информация, что у них потеряшка молодая овчарка с ВВН, участники группы репостили фото, но хозяина нет уже неделю

До этого искали и нашли хозяина долматинца

Так что не надо
Искала, теперь ваша очередь.
По поводу овчарки с ВНН, её уже не скрыть, так как она попала в Зоозащиту именно после поста в ФБ. Вот если бы наоборот... Полгода им надо держать у себя эту овчарку или отдать её на ответственное хранение в другие руки, и не портить стерилизацией.
Надо писать дАлматина, не долматинца.
Забыла написать ещё, но это даже не вам, а другим читающим тему. Если у вас потерялась собака, то в Зоозащиту вас не пустят, чтобы найти среди отловленных свою. Им надо по электронке прислать копию своего паспорта и фото собаки, только так. А теперь представьте бабушку или дедушку без интернета и фотоаппарата, и с допотопным телефоном-звонилкой. Сострадательное Сострадание, не правда ли?
Информация в группу в контакте:
vk.com/doc304911588_439856727?hash=9d52693d4590f1db7b&dl=294bcdee12e8c95ceb

если они не готовы взять всех бездомных животных, тех что им готовы привезти, зачем им бегать по городу и кого то отлавливать?
Они там про приют говорят, а я про программу ОСВВ. Это разные вещи. На программу ОСВВ им выделяют деньги и они обязаны отлавливать собак и дальше делать то, что прописано в договоре. Так вот, после стадии отлова прийти и проверить, нет ли там вашей потерянной собаки, нельзя. Это могут сделать только продвинутые пользователи интернета. Бабушек и дедушек задвинули в угол, как ничтожных.
приют вообще то при госпитале организовался, по любому животное сначала попадает в госпиталь, его там обрабатывают и вакцинируют

Того же ротвейлера им полиция привезла, существует целая группа в соцсетях, не узнал ли кто то собаку явно бывшедомашнюю, про бабушек это конечно натянуто, у меня маме 67 она со многими подружками в скайпе общается
После отлова собака попадает в карантинную зону, через какое-то время её стерилизуют или кастрируют, вакцинируют, потом небольшая передержка и, если она не пригодна для пристройства, то её отправляют обратно на улицу. Она приюта в глаза не видит. Причём вообще тут приют при госпитале.
И ваша мама 67 - это не все бабушки и дедушки.
так до 2014 года животных просто усыпляли или умерщвляли более жестокими способами всех, что бегали бездомышами по городу и вообще никаких сайтов и групп в соцсетях не было
Мы про сейчас говорим, а не про то, что было до 2014 года.
Не надо верить всему тому, что пишут на сайте Сострадания. 99 процентов собак, отловленных Зоозащитой - это беспородные собаки, предки которых всю свою жизнь жили и размножались на улице, помойках, складах и базах. Никто и никогда их не выбрасывал. А вот Гройсман, единожды приютив, дав кров и пищу на 10 дней, распотрошив, тем самым отобрав у них частичку здоровья, действительно выбрасывает обратно на улицу.
У вас собака есть?
Есть.
Порода собаки это в первую очередь гарантия определенного поведения взрослой собаки, неграмотное размножение приводит к тому что щенок часто болеет, страдает от аллергии и прочие неприятности, а в самом худшем случае "собака не оправдала ожиданий..." и после первой же выставки, где ее раскритиковало жюри перестала быть любимой игрушкой и оказалась на улице
Что вы считаете плохого в стерилизации собаки? В таких странах как Германия, Дания это норма - или ты имеешь право не только на владение собакой (прошел курсы), но имеешь сертификат что прошел спецкурсы по своей породе о ее породных качествах, правилах разведения, выбраковке и прочих правилах размножения после этого твоя собака допускается к разведению, или ты имеешь собаку просто для семьи, а значит обязан позаботится о его здоровье и безопасности и стерилизовать, чтобы не плодить щенков не соответствующих стандартам породы, метисов, которых потом тяжело пристроить, особенно если собака охранных, бойцовских или просто охотничьих пород
Если для вас Дания, которая на глазах у посетителей убила ненужного жирафа Мариуса, является образцом для слепого подражания, то мне кажется, что вы ошиблись, приписав себя к зоозащитникам. Это я ещё мягко выразилась. И по поводу нормы и полезности кастрации и стерилизации, о которых так сладко поёт Зоозащита НН. А что бы нам, человекам не перенять сей опыт? Отрожали нужное количество детей и на стол к хирургу. Полезно же.
Ну понеслось.... вы хотите чтобы не было бездомных собак как в европах или готовы сравнить себя с собакой, которая через неделю забудет что у нее были щенки, да и пес не будет на старости лет рассказывать о своих сексуальных приключениях
А что понеслось то? Задала хороший вопрос о полезности этой операции. Ответа не получила. Причём здесь сексуальные приключения. Я о побочках веду речь. Запросите у Гугла фразу "где купить пропалин", много интересного прочитаете.
я спорить не хочу, мое мнение собаку или нужно сводить с целью получения качественного потомства или стерилизовать, чтобы не мучилось от постоянного повышенного гормонального фона, от которого страдают все органы, не старалось вырваться и сбежать, принести проблемы людям и другим животным, покалечится самому или даже погибнуть в городе
Конечно стерилизовать нужно не абы где, тем более не дома, а в клинике, где есть лаборатория, реанимация и проч. Про проблемы со здоровьем у нестерилизованных животных, которых хозяева не сводят или сводят безграмотно и даже преступно (когда бедную девочку держат всю жизнь в клетке и она рожает каждую течку) тот же гугл все расскажет
Ваше мнение неправильное. Прекрасно живут ни разу не рожавшие и не имевшие половых связей собаки, всю жизнь здоровые и бодрые, а не овощи среднего рода.
дремучесть средневековая
В чём? Про "где купить пропалин " погуглили?
dina23
11.08.2017
Вы лично хоть одному ребенку помогли? Больницам детским? Детским домам? За сто рублей скупили все браслеты что ли в Сострадании, теперь нищенствуете?
Я поражаюсь: люди сами ни копейки ни во что не вложили, но уже всё посчитали в чужих карманах.
gallaxy
11.08.2017
Если я пишу об опасности, которая подстерегает детей в городе, я считаю, что помогаю всем нижегородским детям. Как-то так.
dina23
11.08.2017
тогда надо писать про:
1 наркоманов
2 алкашей
3 педофилов
4 наркодиллеров
5 автотранспорт
6 неуравновешенных психически-больных (кстати, как по ним определить опасны ли они для общества?)
7 ЖКХ (кирпичи с крыш просто так падают)
8 неблагоприятные погодные условия со штормовыми предупреждениями
и т.д., и т.п.
gallaxy
11.08.2017
К сожалению, нельзя впихнуть всё это в одно обсуждение на одном форуме.
Гройсман золотой человек, между прочим помогает он за свои средства, ни копейки не беря из бюджета...а по поводу усыпить, может лучше Вас..чем Вы полезнее данного существа?
mik-mak
09.08.2017
Э-э.. А где тут разговор о пользе?
Понятно, что тов.Гройсман может тратить свои личные деньги, как ему вздумается.. Даже на доставку и лечение московских собак.. Но чёта не верится, что это мероприятие осуществляется на егойные личные средства.. :)
Но, даже если это так, щщитаю, если образовалась лишняя сотня тыщ, то полезнее было п потратить её на лечение человеческого ребёнка, а не престарелого собакена, али не так?
Но это моя сугубая ИМХА :)
djabel
09.08.2017
Осторожнее. Щас вам меток живодер накидают.
Lines
10.08.2017
Где-то прописана обязанность тратить лишние деньги на помощь детям?

А может лучше их потратить на помощь взрослым, но молодым людям, страдающим от рака, например. Люди уже взрослые, получили образование, могут принести больше пользы обществу, если излечатся.

Я вообще не настаиваю ни на чём. Но если у конкретного человека завелись лишние деньги, то разве это не его право потратить их на то, что он считает нужным? Может Гройсман давно в человечестве разочаровался (и есть за что, кстати).
mik-mak
10.08.2017
Ну, или взрослым.. Ребёнка я упоминаю, как противоположность престарелой собаке..

Другое дело, не очень верится, что товарищ на свои средства организует помощь собакену! Вот не верю..
gallaxy
10.08.2017
И правильно не верите. Нижний Новгород разве вотчина Гройсмана? А он не спросил надо ли нам, чтобы собак выпускали бегать по городу. Это он сам решил. Единолично за весь город.
У вас с Гройсманом какие то личные счеты? Он не сам решает как поступать с собаками - это именно программа согласована с городскими властями.
gallaxy
10.08.2017
Программа согласована с теми, кто и по улицам пешком не ходит. Власть наша хочет вместе с Гройсманом быть добренькой за счет всех остальных нижегородцев, подвергая их опасности нахождения со стаями собак на одной общей территории города. Нижегородцы должны это понимать. И начинают уже потихоньку, слава Богу.
Lines
12.08.2017
Ну то есть все бездомные собаки - вина Гройсмана? Вы не задумывались вообще, откуда эти бездомные собаки были изначально? И кошки тоже, кстати.

Не слышали прохладные истории о том, как взяли кису или собаку, и внезапно случилась аллергия у одного из членов семьи, и животное выкинули на улицу? Или купили вроде бы породистое животное, а потом оппа, а не такое уж оно породистое. И куда его? Правильно, на улицу. Ну то есть люди мудаки, а виноват Гройсман.
gallaxy
12.08.2017
Это не мудаки выходят на уровень думы, а Гройсман. Мне вот лично не нужны собаки на улицах, потому что у меня дети малые. А ему страсть как нужны. Только он не владельцев призывает к ответу, а всех других, которые к этому не имеют никакого отношения. В том числе и малых детей. Вот пусть они отвечают за безобразия, творимые владельцами. Отвечают жизнями и здоровьем.
Я могу точно так же задать ему вопрос а что он сделал для детей, которые гуляют на улицах?
Lines
13.08.2017
Помимо Гройсмана, на уровень думы выходят куда более мудацкие мудаки, откровенно вредящие населению.

Собакам и кошкам, согласна, не место на улице. Где Гройсман говорил о том, что собакам место на улице? Лечит, пристраивает их. Бюджетные деньги не тратит.

Да, можете задать ему вопрос, что он сделал для детей, только не как депутат думы, а как частное лицо (помогает собакам он, как частное лицо). Думаю, он вправе ответить, что вовсе не обязан, как частное лицо, помогать чьим-то детям.
А вы думаете, что все собаки изначально были породистые и жили во дворцах на подушках? И на улицах тогда не было ни одной беспризорной собаки? А потом что-то пошло не так и их стали выбрасывать, они перевязались друг с другом и так получились дворняжки?
Lines
13.08.2017
Началось всё с того, что Нижний когда-то был маленьким городом, а вокруг него были деревни (Сормово, Канавино, например). Где у всех были собаки, и скорее всего на вольном выпасе.

Город рос, ответственные граждане забирали собак с собой в квартиры, безответственные - продолжали свободный выгул, или вовсе бросали питомцев. Потом пошла мода на породистых животных, а их хозяева, местами, были безответственными.

Я не вижу в деятельности Гройсамана громких заявлений о том, что собаки должны бегать бездомными и здоровыми. Старается пристраивать, регулировать их численность. И с чего все решили, что делает он это за наш с вами счёт?
sonusik
10.08.2017
А может наши чинуши будут меньше воровать? Тогда и собакам и детям хватит. Вы поймите, животное себя вылечить не может, оно абсолютно беззащитно.
mik-mak
10.08.2017
Этот пост разжигает ненависть к социальной группе "Жулики и Воры" %)
sonusik
10.08.2017
Ну чё .... красавчик!
bungle
10.08.2017
Чинуши меньше воровать не будут. И бесконечная схема распила бюджетных денег на так называемую стерилизацию и прочую дебильную карусель им гораздо удобнее разового отлова и усыпления.
gallaxy
10.08.2017
Ога. А если светит пожизненное содержание собак в приютах за государственный счет - это ж миллиарды в кармане!
bungle
10.08.2017
А если бездомные бобики вдруг закончатся - это ж сколько достойных людей останется без работы, гройсманы там всякие тосе. Никак нельзя этого допустить!
gallaxy
10.08.2017
Не закончатся. Гройсманы не позволят. Как же им прокормиться-то иначе? Вон московских завезут. Потом заграничных... Потом с других планет чё-нибудь приволокут. И их объедать будут)
bungle
10.08.2017
Выгодная статья экспорта-импорта вырисовывается - бездомные бобики))
Главное, чтобы на Западе эту тему не пропалили и санкции не ввели)
gallaxy
10.08.2017
На Западе только рады будут избавиться от прокорма миллионов бобиков за счет западного налогоплательщика, всё в Россию с удовольствием отдадут. И выиграют таки гонку вооружений, пока мы заняты прокормом бобиков и распилами денег на их содержание. Так что лозунг "пора валить" в свете последних тенденций заиграл новыми красками.)
А вот моё сугубо личное мнение, что трата денег на животных(любого вида), гораздо ценнее, чем на человеческую особь
Эй !
Защитники животных ! бродячих собак и прочего . недели полторы назад у одного знакомого моего одна такая псина ребёнка укусила и убежала . не желаете коллективно за это ответить и помочь материально ?
gallaxy
10.08.2017
Так они скажут что ребенок сам виноват. Не так посмотрел, не так прошел, дотронулся и прочую чушь.
slick_
10.08.2017
эй, паникующие яжматери, приходите, отсыплю вам несколько сотен на лечение вашего ребенка, коль сами нищеброды или не можете нормально заработать.
gallaxy
10.08.2017
Вы постройте собакам хороший приют, и содержите их там. Тогда все убедятся в Вашей платежеспособности)
slick_
10.08.2017
приют уже построен, отличный приют, я оттуда собаку забрал себе, и ящичек для пожертвований на развитие темы не прохожу стороной.
gallaxy
10.08.2017
Это я Вам плюс поставила за приют. Только матери не виноваты в том, что они матери и боятся за своих детей.) Это нормально. Если этого не будет, то не будет ничего хорошего.
Стройте ещё один приют, а потом ещё и ещё... Одного мало.
Просто бояться за детей мало,это приводит к неврозам и фобиям. Надо учить общаться с окружающим миром.Не противопоставлять себя окружающим,а адаптироваться. Вам уже несколько человек говорят об этом разными словами,но вы смысл так и не улавливаете. Печаль! Как же вы детей/внуков воспитываете?
gallaxy
10.08.2017
Вы предлагаете мне с внуками уехать в другое государство, где стаи бродячих собак не бегают по улицам? Я правильно Вас поняла? Если так, то это Ваш выбор. Посмотрим как вы будете конкурировать с другими государствами при таком раскладе.
Вы в своём амплуа. Вот это,,посмотрим,как вы будете конкурировать с другими государствами..." ,если вы переедите туда к ним и оставила нас? О! Мы,разумеется,очень потеряем с вашим отъездом! Кто ж будет возмущаться на форуме?
gallaxy
10.08.2017
Простая логика мне подсказывает, что в гонке выживания выиграют те, кто будет вкладывать деньги в людей) Но Вы упорно хотите в собак. Вангую, вы проиграете.(
С такой идеологией, лучше здесь оставайтесь. Если конечно не присмотрели, что-то в Африке.
gallaxy
10.08.2017
В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие, злые крокодилы будут вас кусать, бить и обижать. Не ходите, дети, в Африку гулять! (матчасть)
bungle
10.08.2017
А вы лучше катитесь, откуда пришли - на НП.
И ботов своих забирайте, на они тут нужны.
послушайте, вы какие то странные... "зоозащитой" простерилизованы 10000 собак и кошек сегодня, 1000 животных, а может и больше прошло через приют и нашли своего Человека, это значит как минимум 50000 новых бездомных животных не будут скитаться по городу уже завтра

Содержать или пристоить сразу 10000 собак нереально, зато реально начать хотя бы со стерилизации 4000 животных в год, эти собаки уже не принесут потомства и через 7-10 лет каждое бездомное животное уже сможет жить в приюте, чтобы наши внуки уже не знали, что такое стаи бездомных собак, не увидели жестокости

просто спросите себя, что лично я сделал для своих внуков уже сегодня, прежде чем обвинять людей, которые просто берут и делают то что могут
gallaxy
12.08.2017
Да не простерилизованы! Вот вы пишете, что нельзя всех убить. Я точно также вам отвечу, что нельзя всех простерилизовать. Но вы продолжаете упорно врать людям. Вот серая сука который год приносит приплод по 6 штук. Простерилизованная якобы. Бирка на ухе торчит. Звонишь в сраную вашу защиту, они отвечают онанекусается. Мы не выезжаем или ещё какую-нибудь пургу. Как и любое ведомство, они тупо отлынивают от работы. Ну и где ваш эффект? Что на самом деле вы делаете для людей, кроме как называете цифру простерилизованных? Мне и моим внукам эта цифра погоды не делает.
Что я делаю для своих внуков? Да вот пишу о вашем вранье.
Так клиника у Зоозащиты НН - это филиал кафедры ветеринарной медицины нашего сельхозинститута. Студенты поди практикуют, вот и рожают после них собачки то.
Так смотреть нужно за ребенком, коли завели.
Да и не говорите .
Заводят детей , а потом выгуливают их без поводка и намордника .......
Да не в наморднике и поводке дело. Не утрируйте. Просто вижу какое отношение родителей к детям. Потом наши соотечественники удивляются, что в ЕС начинают у них забирать за ненадлежащее отношение.
Такие же права и обязанности, как у заводчика животных...так и у родителей. Как бы это грубо не звучало. Взрослый несет ответственность за несовершеннолетнего и за животное, которых он завел.
А вижу постоянно, как некие родители пытаются переложить ответственность на собаку....за то что их собаку или ребенка покусала. Вероятно ставя себя по уровню развития на одну ступень. Или находясь с ней на одной ступени развития.
Ну у нас национальная традиция....винить кого-то, кроме себя...То Обаму....то поляков...то грузин...то собаку....то соседа....Все зависит от уровня проблемы. Но только не себя родимого.
Вы обращали внимание как ведут россияне себя ... если они с ребенком? Разойдитесь все и не отсвечивайте...я же с ребенком))) Так и хочется спросить...и что с того, что ты ЯЖЕМАТЬ?))
Гуляем с племянником на детской площадке,наблюдаю за общением детей и отношением к происходящему их родителей. И тоже хочется штрафовать за такой ,,выгул". А на некоторых детей не мешало б намордник одеть,чтоб они себе и окружающим вред не причинили.
Чем больше человек предъявляет претензий,тем менее критично он относится к своим действиям.
альфа09 писал(а)
А на некоторых детей не мешало б намордник одеть,чтоб они себе и окружающим ...

И на некоторых горе-родителей в том числе.
:-D
Согласна! Сколько правил родители нарушают ,,выгуливая" ребёнка! Но попробуй сделать замечание- О-о! Сразу столько грехов в тебе отыщут!
bungle
10.08.2017
Бгг, поехавшие собакофилы на полном серьезе пытаются изобрести "правила выгула детей".
Милочка, ну куда вам чужих детей воспитывать, если вы даже в отношении своей псины правила соблюдать не желаете?
Откуда ж вы знаете,как я соблюдаю правила,в отношении своей псины? Тоже вангуете?
И правила выгула детей изобретать не пытаюсь,они уже изобретены им только следовать надо.
А чужих детей не воспитывают и не выгуаливаю.У них родители есть ,вот пусть они и несут ответственность за свою кровиночку.
bungle
10.08.2017
Так не надо быть семи пядей во лбу, когда видишь истеричного и агрессивного собакофила, который сам бросается на окружающих хлеще любой собаки, что и на другие правила поведения в обществе он клал с прибором.
Про правила выгула детей вы дальше в своем наркоманском кружке рассказывайте, ок?
gallaxy
10.08.2017
Собак выпускает на волю власть, а ответственность при этом за детей только у родителей. Удобненько. Но это и называется валить с больной головы на здоровую.
Нет уж, господа и дамы. Выпускаете собак - должны отвечать за все покусы и растерзы. А если поддерживаете этот бардак, то моральную ответственность за безобразия, творимые стаями голодных собак, делите вместе с властью и вы тоже.
Ну многие из "яжемать" тупо следуют инстинктам защиты потомства , а поскольку в социально развитой среде они сбиваются , то получаются порой неадекватные действия .
На предмет ответственности тоже с вами посмотрю . ответственность разная .
Тут больше дело в том , что дети (да и родители) оказываются не подготовлеными к различным , случающимся ситуациям и попадая в эти ситуации не знают как себя повести . В социальноразвитой среде это обычное явление . люди просто "на расслабоне" живут , не задумываясь ни о собственной безопасности ни о других вещах . у людей всё прекрасно , вода в кране , еда в магазине , работа не пыльная в офисе , живи да радуйся . но природа иногда отвешивает увесистый пендель под зад в виде напавшей собаки и я несколько раз видел подобное , когда люди тупо впадали в ступор , когда мимо них с лаем проносится свора .
mik-mak
10.08.2017
Хмм.. Животные любого вида, гришь?

Есличё, глисты - тоже животные %)
Olle-84
10.08.2017
Потратьте свои лишние деньги на помощь кому сочтете нужным. Никто Вас не обязывает лечить животных. Огромное количество людей, не ворочающих миллионами крохи от зарплаты отдают и кошкам с собаками, и детям, и взрослым. Вы многим помогли, чтобы кого-то судить и давать советы?
А вообще с Владимиром Яковлевичем знакома лично. Побольше бы таких людей. И даже не применимо к его человеческим качествам. Плохо в России обстоят дела с социально ответственным бизнесом. Безотносительно к собакам, детям и взрослым. Жалко людям, зарабатывающим большие деньги тратить их на благотворительность. Предпочитают лишние яхты, квартиры и машины приобретать. Так что многим до Гройсмана расти и не дорасти
gallaxy
10.08.2017
Ага, его не кусают... Кусают-то других.
Olle-84
10.08.2017
А кусают исключительно бездомные собаки? Расстрою Вас, 90% покусов - домашними питомцами. И к тому же бродячих животных на улицах Нижнего с появлением Зоозащиты стало в разы меньше. Собакам на улице не место, согласна. Так и не мешайте людям главным образом на свои деньги и деньги благотворителей решать эту проблему.
gallaxy
10.08.2017
Решая проблему собак, они создают проблемы людям. Как-то это Вы упускаете из виду. На улицах города полно бродячих собак, готовых укусить людей в любую минуту. И Вам это кажется правильным?
Владельцы, чтобы обезопасить своих питомцев от стай бездомных собак, вынуждены нарушать правила выгула, спуская их с поводка. Так у нас порядка не будет никогда!
их окажется еще больше если не будет таких как Гройсман
gallaxy
10.08.2017
Раньше отстреливали, и такого безобразия на улицах города не было. Гройсман же предлагает сделать из города концлагерь, где проход по улице может оказаться чреватым укусами собак.
Это Вам Гройсман внушил, что так для Вас будет лучше. Ну Вас не покусают, его не покусают, значит, покусают кого-то другого, на кого Гройсману наплевать.
Olle-84
10.08.2017
Учите матчасть, уважаемый. И почитайте про города, в которых практиковалось уничтожение бездомных животных. Получите и резкий рост популяции оных, и несметные полчища крыс
gallaxy
10.08.2017
Это я Вам счас матчасть напомню. Вспомните послеблокадный Ленинград. Кого составами завозили в город для борьбы с крысами? Уж не собак ли? Кошек, радость моя.
А где собаки стаями бегают, там с кошками беда. А с крысами как раз всё в порядке.
Olle-84
10.08.2017
В послеблокадном Ленинграде была иная ситуация с популяцией крыс, и расплодились они не естественным образом. Ключевой слово - послевоенный. И контролировать численность было некому. Не сравнивайте. Во всех цивилизованных странах уже давно работает программа ОССВ, и никаких проблем ни с собаками, ни с кошками никто не испытывает. Бродячих животных стало меньше - это факт. А истребление спровоцирует восполнение популяции в больших объемах. Это - зоология. Вам не видится, что эдак город превратится в зону боевых действий? Лично я против оружия на улицах применимо к кому бы то ни было.
gallaxy
10.08.2017
Вы матчасти хотели? Я Вам привела конкретный пример, произошедший в реальной жизни. Вы опять пишете чтобы я не сравнивала. А с чем сравнивать? С фантазиями Гройсмана и компании, горячо желающей государственного финансирования?
Во всех цивилизованных странах, уважаемый, собаки содержатся в приютах, а не бегают по улицам городов. Конечно, если страна действительно цивилизованная.
А как же без оружия обходиться в таких городах, где есть опасность быть покусанным или растерзанным? Вы и превращаете города в зоны боевых действий!
При прежней власти такого безобразия на улицах не было.
Не пойму,где вы живете и вообще ходите,что на вас стаи собак бросаются? Или они в вашем воображении? Я вот,опасаясь больше хозяйских собак. Стоит такой,,хозяин" курит ,с другими болтает и умиляется,что его питомец творит,а сделаешь замечание,ещё и наслушаешься всего. Или приклеит телефон к уху и вообще не замечает,где его собака бегает.
gallaxy
10.08.2017
К ним у меня свой счет, не беспокойтесь. Однако, владельцы собак отпускают своих питомцев зачастую для защиты от стай бездомников. Собака на поводке и в наморднике никак не сможет защитить себя от стаи собак. Только вы этого не хотите понимать.
Наводить порядок надо поэтапно. Во-первых, убрать с улиц бездомников. Во-вторых, начать штрафовать владельцев. Тогда будет безопасно. Если же всё время ставить телегу впереди лошади, делая акцент только на нарушающих владельцах, никакого движения к лучшему не произойдет.
Кстати, власть, решившая выпускать бездомных собак в город, сама и является их владельцем. Так как насчет ответственности?
Вы меня спрашивааете про ответственность власти!? Ещё раз повторю- обратитесь в администрацию.
gallaxy
10.08.2017
То есть Вас лично безответственность власти более чем устраивает. Понятно. Спасибо за ответ.
Ха- ха!! Ой,насмешили! Теперь вину за безответственность власти вы переложил и на меня!
Я ж сразу вам ответила,что вы ноете,жалуетесь,все что- то требует от кого- то чужого. Сами - то на ответственный поступок способны?
gallaxy
10.08.2017
Вы же поддерживаете решение власти по выпуску собак в "естественную среду обитания". Стало быть, и берете на себя часть ответственности за это. Что в моих рассуждениях не так?
В ваших рассуждениях,,не так", только одно вы не желаете ни адаптироваться к данным условиям,ни действовать для изменения неугодных вуам обстоятельств. Только ищете на кого вину переложить и требует ответственности с окружающих,а себя ставаите в центр вселенной.
И где я хоть раз написала, что поддерживаю власти,,по выпуску собак в среду обитания"? Я ,в отличии от вас не траву время и нервы на пустые возмущения,жизнь принимаю такой,как она есть и приспосабливаясь к новым обстоятельствам. Этим человек отличается от животных- умением приспособиться в одном поколении,иначе б уже все вымерли,как динозавры .
gallaxy
10.08.2017
Вот скажите зачем мне адаптироваться к естественной среде обитания стай собак? Я обязана это делать? Если Вы хотите этого и получаете от этого наслаждение, то я - нет. Я хочу жить в цивилизованном обществе, а не в диких джунглях, где бродят стаи голодных псов. Именно в это и превращают потихоньку город. И об этом я имею право высказаться на общественном форуме, где каждый имеет право высказывать своё мнение.
Зачем приспосабливаться к чужой глупости, ума не приложу...
Значит к чужой глупости вы приспосабливаться не не желаете,но к вашей дурости призывание приспособиться! Стильный аргумент. Цивилизованной общество думает не только о себе любимом,но и об окружающих. Начните цивилизовываться сначала сами и ребёнку пример подайте. А вы все ждете,что кто- то первый начнёт ,а укж потом и вы в стаде подтянетесь.
gallaxy
10.08.2017
Вы не волнуйтесь так, пожалуйста, уже много ошибок делаете) Цивилизованное общество не допускает бродячих в голоде и холоде животных. И если мой ребенок увидит, что никто не умирает от голода и холода, это ему только на пользу будет. Но Вы как-то странно понимаете цивилизованность...
Ребёнок должен уметь сопереживать,а не только по примеру бабушки возмущаться и ставить своё ,,Я" в центр вселенной.
А ошибки не от волнения,комп глючит,но я ему прощаю эти ,,маленькие слабости"))))
gallaxy
10.08.2017
Так сопереживает! В том числе и тогда, когда собаки рвут кошку. Так же будет переживать, когда собаки будут рвать его бабушку или его самого. Но Вам ведь наплевать на это, правда?
А ещё вы не обязаны адаптироваться к естественной среде обитания автомобилей... Зачем приспосабливаться к чужой глупости за рулём? Ваш ребёнок не боится идти по переходу на зелёный свет? Нет? А зря... ни переход, ни светофор - не гарантия. Так что джунгли остаются джунглями - с псами... водятлами... психами... Хочешь выжить - приспосабливайся(
gallaxy
10.08.2017
Естественная среда автомобилей в городе - ПДД, уважаемая) Так же как правила выгула, которые владелец (администрация) нарушает!
Как Вы относитесь к нарушителям ПДД? Приспосабливаетесь чоли? Материте на чём свет стоит))
вы хотите, чтобы ваши дети были правы или живы? Научите их быть внимательными. Даже на тротуаре, даже на переходе, даже на зелёный свет..
Нарушители от моего "матерения" не поумнеют. Поэтому да, я приспосабливаюсь. Перехожу, только убедившись, что меня пропускают. И так на каждой(!) полосе. Вы делаете по-другому? а зря... Количество погибших "от автомобиля" горааздо больше, чем "от собак"
gallaxy
10.08.2017
Так хорошо себя ведете на дороге, молодец. Теперь хорошо ведите себя, выгуливая собаку. Это ж так просто! Гуляйте в строго отведенных местах, держа её на поводке. И с другими людьми ничего не случится, гарантирую.
я-то молодец, а вот вы, вставая в позу "противления мировой глупости" очень сильно рискуете... Впрочем, подозреваю, что это вы только в интернете такая "принципиальная", а в жизни скромная и приспособленная, чтобы не сказать больше
malbich
10.08.2017
"А истребление спровоцирует восполнение популяции в больших объемах. Это - зоология. " А что с китами не так или с западными черными единорогами? Почему они не стали резко размножаться когда началось их уничтожение?
Olle-84
10.08.2017
Может потому что китов несколько меньше, нет? Ну и процесс размножения у них занимает гораздо большее время. К тому же киты, в отличие от собак, не размножаются где угодно
gallaxy
10.08.2017
А собаки размножаются где угодно? Почему Вы хотите их лишить естественного жизненного процесса размножения? Это разве гуманно?
malbich
11.08.2017
При чем тут киты конкретно. Я имел ввиду если животное истреблять- популяция уменьшается. А не наоборот! Это факт. Странствующих голубей насчитывалось 5 млрд. особей. По вашей логике сейчас их должно было бы быть миллиардов 20?
Olle-84
11.08.2017
Вы считали голубей? Я - нет. НЕ удивлюсь, если окажется 20
malbich
11.08.2017
СТРАНСТВУЮЩИХ голубей. Их сейчас нет от слова "совсем".
Olle-84
11.08.2017
Я не знаток вопросов, связанных с голубями, но полагаю что к их исчезновению привело отнюдь не прицельное уничтожение популяции
malbich
11.08.2017
Именно оно
Olle-84
11.08.2017
Пара птиц за год воспроизводила в среднем двух птенцов. Считаете уместным сравнение с собаками, которые в год рождают до 20 щенков?
malbich
11.08.2017
5 млрд голубей х 2= 10 млрд. голубей. 10 млрд х2=20 млрд и т.д. и это только за два года. А если начать их истреблять, то по Вашим словам они начнут воспроизводится с еще большим энтузиазмом. Но что-то странствующие голуби кончились- видать не знали Вашу теорию.
Вся правда об ОСВВ. osvv.ru.net/%D0%BB-%D0%BB-%D...%BD%D0%B0%D1%8F/
malbich
11.08.2017
Согласен
mik-mak
10.08.2017
Э-э.. Тоесь, в тех городах, где бродячих собак исчезающе мало (в Европах богомерзких, например), их не уничтожали, а наоборот, лечили и стерилизовали.. И постепенно они вымерли, так? %)
Olle-84
10.08.2017
Пообщайтесь с биологами. И почитайте о где и какую политику в отношении бездомных животных проводили и проводят
gallaxy
10.08.2017
Они все по приютам сидят, собаки заграничные. И только у нас бегают " в естественной среде", пока зоошиза пытается строить из себя гуманных. Демократия, однако. А статистику нарисуют какую надо.
Вы считаете для психики людей, а тем более детей очень замечательно, когда прямо на улицах города убивают животных? вообще то любой маньяк когда то начинал с котенка, жестокость всегда порождает жестокость
Не хотите чтобы бегали по улицам бездомные собаки помогите создать место в цивилизованном приюте, таком как Сострадание хотя бы для одной собаки, чтобы у этого животного была еда, необходимая медпомощь, социализация кинологом и возможность найти нового хозяина
gallaxy
12.08.2017
Вот про котят Вы здорово написали. Вы делегировали полномочия убивать котят собакам, которые находятся в свободном выгуле. И при этом искренне считаете себя гуманистами. Это даже не смешно.
Не хочу чтобы бегали собаки, ибо они небезопасны для окружающих людей и мелких животных (тех же собак). Но для того, чтобы я выложила деньги на приют, меня должны искусать намеренно выпущенные псины.
Намеренно выпускали собак напомнить где? В фашистских концлагерях. Только там для того, чтобы человек не убежал. А теперь выпускают для того, чтобы выбить из человека деньги на " сострадание". Понятно почему "сострадание" в кавычках?
вы я так понимаю сами собак убивать не готовы? иначе вы бы не воевали бы в соцсетях, а пошли спасать котят от собак
Но при этом готовы жить по соседству с людьми, которые выбрали своей профессией убийство животных тем или иным способом... Про концлагеля тоже к месту, там считалось нормальным убийство ненужных обществу людей, тех кто не может быть полезным обществу - стариков, больных, инвалидов

"Сострадание" в ковычках потому что это название приюта для бездомных животный, на который город не выделяет ни копейки, но он есть и таких в России очень мало
gallaxy
12.08.2017
Нет, не готова. Но общество должно как-то от них избавиться. Как избавляются от антисоциальных элементов, знаете? Вот и тут то же самое.
Про концлагеря всегда уместно, потому что они никак не закончатся. В собачьем мозгу тоже считается нормальным убийство слабых, а им может оказаться старик или ребенок. Чей-то старик и чей-то ребенок. Но не Ваш лично, конечно, и не Гройсмана. А просто чей-то. Удобно, правда? Уличная собака выбирает слабое звено, уничтожает его, а вы с гройсманом белые, пушистые и ни при чём. А нет, все в почете и уважении - это же собака убила. Но вы же ей сострадали!
"Сострадание к собакам" было бы правдивым названием. Ничего общего с состраданием в общем смысле существующее название не имеет.
мне страшно, что я живу в одном городе с такими как вы "людьми"
gallaxy
12.08.2017
А мне страшно ходить по одним улицам со стаями собак. И не только мне.
Olle-84
10.08.2017
Чем конкретно Вам они создали проблему? Уменьшив количество бродячих собак? И не говорите ерунду про владельцев собак, спускающих их с поводка из-за стай. Нарушают правила выгула из-за наплевательского отношения к другим, закону, ну и отсутствия мест для выгула животных. У меня как у владельца собаки проблемы возникают с такими хозяевами и теми, кто на самовыгул животин выпускает. От туда же, кстати, и плодящиеся бездомные очасти берутся. Ежедневно передвигаюсь по городу, собак бездомных почти не вижу. Если только вы где-то на стройплощадках или в промышленных зонах пребываете. Там да, еще присутствуют. И то отлавливают. А стерилизованные собаки, к слову, если и сбиваются в стаи, то агрессии не проявляют.
gallaxy
10.08.2017
Конкретно я опасаюсь пройти по городу пешком, рискуя встретить стаю собак. А с внучкой - тем более. Вот Вам проблема номер раз. При этом, решив выпускать собак туда, где я хожу, меня почему-то не спросили. Как-то недемократично совсем получается со стороны Гройсмана. Это два. И не пишите мне, что стая стерилизованных бездомников не кусается. Кого Вы пытаетесь обмануть, кроме самого себя? Зубы-то им не выдрали, а только стерилизовали.
Содержите их в закрытых приютах пожизненно за Ваш счет - никто Вам слова не скажет. А пока терпите мнение других людей, желающих чтобы город был безопасным для всех.
Olle-84
10.08.2017
Откройте статистику покусов животными. Удивитесь. Занимаетесь демагогией. Гуляете с ребенком по промбазам - Ваше право. Я в местах прогулок бездомных собак не встречаю. И последние пару лет о нападениях именно бездомных слышу крайне редко. Самовыгульные - да, нападают бывает. но это Вам не к Гройсману, а к владельцам. И в данном случае можем вместе спросить. Ну и немного лирики: если Вам приятней и проще объяснить своей внучке почему на улицах убивают животных, нежели реально посмотреть на результаты работы проверенно другими странами и городами программы - мне Вашего ребенка очень жаль.
gallaxy
10.08.2017
Видео сделать Вам возле моего дома? Сегодня там тусовалась стая из 6 крупных особей. Они до сих пор, возможно там. Очень им там вольготно. Не промзона, заметьте. Вы стараетесь представить бедных собак беззубыми и безногими, не могущими выйти за пределы промзоны. Народ-то не смешите. И не пытайтесь в чем-то убедить людей, которые больше поверят не в ваши с Гройсманом россказни, а своим глазам.
Жалея моего ребенка с одной стороны, и радея за выпуск зубастых диких животных в город, Вы обнажаете свою двуличную сущность. И не замечаете этого. Но другие замечают.
Olle-84
10.08.2017
Собаки с бирками? Если нет - Вы, переживая за трату денег и прочие нюансы, имеете возможность позвонить в Зоозащиту-НН и вызвать отлов.
Моя двуличная сущность радеет за то, чтобы и мой, и Ваш ребенок выросли людьми, а не озверелыми потребителями, готовыми стрелять в живое существо. И будучи убежденной в том, что подобный рецепт имеется, ратую за данный сценарий
gallaxy
10.08.2017
Я каждую собаку не разглядывала. По-моему, часть с бирками, часть без оных. Близко не подхожу. Может, мне с внучкой вообще лучше дома сидеть, а собаки пусть ходят, м?
Чтобы в собак не стреляли, они должны быть в приютах. Как Вам такой вариант? Дети с родителями на улицах, а собачки в приютах. Тогда и мой ребенок, и Ваш успешно вырастут без покусов и не озверелыми. Что касается естественной среды для собак, то город, ИМХО, таковой не является.
Olle-84
10.08.2017
Именно это и является конечной задачей программы ОСВВ.
gallaxy
10.08.2017
А, то есть покусы населения стаями бездомников используются зоозащитниками в качестве аргумента для постройки приютов для собак? Сильно.
Olle-84
10.08.2017
Нет, но окончательно справиться с проблемой бездомных собак просто отловив тех, что сейчас на улицах нереально. Во многом "благодаря" тем, кто собак выставляет на улицу. Вы удивитесь, но животные не взялись на улицах из ниоткуда. И даже если свести к минимум нынешнюю популяцию, ее успешно продолжат пополнять нерадивые владельцы, покупающие игрушку, а потом избавляющиеся от нее. Именно для этого, в том числе, нужны и приюты для собак. И именно для этого бывшебездомыши пристраиваются в семьи
gallaxy
10.08.2017
А чипировать не пробовали? А лицензировать заводчиков? Работы слишком много?
Лицензирование владельцев собак снимет многие проблемы. Нет лицензии - не имеешь права заводить собаку. Нарушил условия лицензирования - лишаешься права заводить собаку. И вот эта собака попадает в приют. Да соседи сами будут требовать у владельцев собаки наличия лицензии!
Про бездомышей не надо на жалость давить. Ни для кого не секрет, что из приютов забираются животные в том числе и для притравливания бойцовых собак, живущих в семьях.
Нужны серьёзные ограничения для заводчиков и владельцев собак. Проблема перезрела уже, всё никак не решается. И власть при этом, являясь владельцем бездомных собак де факто, ни за что не отвечает. Если не отлавливать животных, порядка не будет. Но ведь вы хотите и не отлавливать, и иметь государственное финансирование в том бардаке, в той мутной водице, наводить порядок в которой не собираетесь. Вам так удобнее.
Olle-84
10.08.2017
Чипирование, кстати, имеет место. Лично у меня собака чипированная. Но вряд ли Вы сможете всех домашних собак разом учесть. И опять же вопрос: а Вы готовы оплачивать содержание отобранных у владельцев собак в приюте? А Вы уверены, что владелец не выкинет животное на улицу, не желая оплачивать чипирование? И каким образом Вы собираетесь выдавать лицензии? Не боитесь, что собачка психу достанется? Тогда стая бездомных Вам покажется раем.
Не надо приводить примеры, кои являются скорей исключением - про притравки собак и прочее.
Проблему нужно решать комплексно. И готовящийся Закон о животных, часть которого, к слову, готовилась инициативной группой нижегородцев, в том числе Гройсманом, на это и направлен. А знаете почему не проходит? Слишком много бабла получают те, кто под Вашими предлогами уничтожают бездомных животных. Взять бы эти денежки - хватило б на десятки приютов. И Ваше предложение отстреливать обернется обогащением и увеличением количества моральных уродов, которые сначала самоутверждаются, убивая животных, а потом берутся за людей.
Вот и подумайте к чему Вы стремитесь, ибо Вы призываете отказаться от отлова
gallaxy
10.08.2017
А почему я должна содержать собаку, которую не я заводила и не я выкидывала? За которую я никогда не брала никакой ответственности? Получается, что это всё мне навязывается кем-то насильственно. По отношению к собаке это гуманно. А по отношению ко мне каково? Вы своими действиями заставляете других членов общества решать задачи, которыми люди заниматься не хотят в силу разных причин. Вы же не заставляете, к примеру, глухого играть на музыкальных инструментах, а безногого бегать. Это было бы садизмом. Так почему тут-то я должна? Пусть отвечают те, кто заводит, заводил когда-то, просто любители... По Вашему получается, что проблемы, возникающие у сферического ребенка перед стаей собак, он должен с легкостью решать самостоятельно. Просто потому что Вам хочется чтобы собакам было хорошо. Так и сделайте им хорошо, введя лицензирование деятельности владельцев собак. Тогда, прежде, чем заводить, человеку надо будет пройти курсы, оплатить лицензию, чипировать питомца. И если он нарушит, отобрать у него собаку и больше не разрешать заводить. И такие люди будут на виду у всего общества. Психам как раз не выдавать лицензии, а не то что сейчас по нему дурка плачет, а у него питбуль.
Я рада, что закон не проходит, ибо он не продуман. Интересы собак, может быть и учтены, но этого явно недостаточно. И не пройдет, пока есть разумные люди в государстве. Вы предлагаете нам жить в собачьем царстве, а я этого категорически не хочу. Отлов и только отлов. Вы ничего не поняли из того, что я пишу, увы...
Olle-84
11.08.2017
Вы разберитесь изначально в свой точке зрения. То Вы недовольны тратой бюджетных средств, которые Ваши. То говорите о необходимости открытия приютов. Теперь опять Вас не устраивает Ваше же предложение. Оголтелая критика всего от человека, не желающего встать с дивана. Демагогия в чистой виде.
Не хотите участвовать в решении проблем - не мешайте делать это другим. Успехов Вам
gallaxy
11.08.2017
А кто Вам сказал, что я пишу о необходимости открытия приютов на государственные деньги? Я же говорю, Вы либо не читаете мои комментарии, либо не понимаете что я пишу.
Вобщем, Ваши тайные желания таки озвучили неосторожно. Денег хотите государственных, и много. Следовательно, я изначально права.
Приюты должны быть построены на деньги собаколюбителей. И точка.
Если нет таковых - значит, и собаколюбители отсутствуют как класс, а есть любители наживы и просто радостные дурачки, готовые вписаться в любой блудняк по распилу государственных денег.
Здесь, в обсуждении, только один любитель собак - тот, который отдал деньги на приют. И я ему поставила плюс.
Olle-84
11.08.2017
При этом отчаянно гнобите Гроймана, который на свои деньги приют и построил. Не собираюсь отчитываться о трате своих "собаколюбительских" денег. Равно как и не планировала наживаться на животных. К слову, на их уничтожении сейчас наживается огромное количество людей. Но это Вас почему-то не трогает. Не напрягает, что на Ваши денежки собак и кошек убивают.
За сим откланяюсь, ибо не вижу смысла в продолжении этого разговора
gallaxy
11.08.2017
Если Гройсман при этом является идеологом выпуска собак в города, я правильно делаю, что высказываю противоположную точку зрения. А если Вы пали жертвой его обаяния, то подумайте, что Вами могут воспользоваться.
и кто эти приюты содержать должен по-вашему?
gallaxy
10.08.2017
Собаколюбы, кто же ещё. Это же просто. Я не приветствую только навязывание собаколюбия посредством призывов к какой-то гуманности и попыткой быть добрыми за мой счет. Любите собак? Любите, содержите, флаг вам в руки, но чтобы они другим не мешали.
но это же ваша идея содержать всех собак в приюте ради вашего комфорта. Почему же приюты должны содержать собаколюбы?
gallaxy
10.08.2017
Наконец-то Вы показали своё лицо истинного гуманиста! Собак выпускают для того, чтобы я раскошелилась на приюты чтобы не быть покусанной. Браво!
У меня как-то в подворотне с пистолетом денег также требовали... Сказали то же самое примерно - хочешь жить - плати.
А по поводу подворотни вы кому написали? Там тоже собачники виноваты были? И кстати у нас сквер недалеко-так вот там несобачники так его загадили, что пройти нельзя да и вечером там не многие рискуют ходить и вовсе не из-за боязни покусов собаками.
gallaxy
10.08.2017
Вроде ватке. А Вы что так разнервничались? В моих комментариях ни грамма жестокости ни к кому нет. Наоборот, меня заставляют насильно раскошелиться. Это ли не гоп-стоп?
Муж заплатил в июле подоходного налога,без всяких других вычетов на 12000 р. Мне гос- во платит пенсию 8000. Если 12 000-8 000=4 000 ,то я согласна на эти деньги содержать собаку в приюте. А вы прежде чем требовать,что вы для города,гос- ва делаете кроме возмущения на форуме?
gallaxy
10.08.2017
Вот то и делаю - заставляю задуматься а все ли решения власти правильные, не наносят ли они людям ущерб. Любите собаку - содержите. Ничего необычного в этом нет. Ещё бы хорошо, чтобы власть об этом у Вас спросила - не нужнее ли эти деньги Вам. Возможно, на лекарства, если Вы пенсионерка. И если Вы не против, куда их направить, на что истратить.
Я не возмущаюсь действиями власти,ибо считаю это напрасной тратой сил,времени,здоровья,чтоб потом,после общения с властью,не пришлось тратится на лекарства.Предпочитаю считать,что именно наши эти 4000 истратили на приют по моему желанию. А вы можете считать,что ваши деньги истратили на помощь детям.
Жизнь так быстротечна,чтоб её ещё тратить на пустой негатив!
gallaxy
10.08.2017
По крайней мере логично. Спасибо за Ваше мнение.)
gallaxy писал(а)
Что касается естественной среды для собак, то город, ИМХО, таковой не является
и много вы знаете таких городов без собак?
gallaxy
10.08.2017
Я знаю города, где борются с нарушителями ПДД так же как с нарушителями правил выгула животных. Камер у нас навесили. Теперь другой шаг - штрафы нарушителям выгула, начиная с администрации города.
где борются - все знают. Где победили - знаете?
gallaxy
10.08.2017
Так это как бороться и с кем. Если с людьми, то зоошиза скоро победит.
Т.е. вам неизвестны примеры городов победивших ПДД и правил выгула?
gallaxy
11.08.2017
Да вся Европа, куда Вы так любите ездить отдыхать за истинным комфортом) И где покупает недвигу наше элитное ворьё. Здесь-то им порядок ни в жисть не навести, да и не нужен он им здесь. Ибо в мутной воде легче поймать рыбку, радость моя)
ВЫ всерьёз так считаете??? Давно же вы не были в Европе... Там уже нет ни комфорта, ни безопасности. А на смену стаям бродячих собак пришли толпы бродячих беженцев. И знаете, с собаками мне однозначно комфортнее((
gallaxy
11.08.2017
Так собаки тут в качестве защиты от беженцев? Кто бы мог подумать... Главное, не выплеснуть вместе с водой и ребенка. Пока это у Вас не получается)
"Собаки тут" занимают естественную биосоциальную нишу. А вы никак не поймёте, что собак истребить несложно, а вот нишу уничтожить нельзя(( не будет собак - будут иные.
gallaxy
11.08.2017
Кошки? Да ради Бога. Они не сбиваются в стаи для нападения на людей.
Адрес у вас какой? позвоните в зоозащиту, расскажите о своей проблеме, если собаки тем более с бирками приносят вам неприятности, то для них найдут место в приюте и будут заниматься социализацией собак, стараться пристоить
gallaxy
12.08.2017
Нельзя быть таким наивным. Создали ведомство, оно и ведет себя как ведомство со всеми бюрократическими выкрутасами. А в этой сфере так работать нельзя.
По моей жалобе на покусы одного кобеля много раз общались со мной по телефону. И всё! Он не только меня покусал. И в конце концов куда-то делся. Убежал, наверно. Скорее всего, его прибил кто-то из жителей.
покус неоднократный я надеюсь зафиксирован.... Фото справочки можно, как бы вам еще прививки от бешенства полагаются
Приют переполнен.
Вы бы пошли заниматься отстрелом бездомных животных? думаю нет!!!
Представляете какие неадекваты согласны будут на такую работу!!! как вы думаете, что испытает ваша внучка если на ее глазах такие Шариковы прямо у вас во дворе зверски убьют этих пять-шесть собак??? Не боитесь, что ваш ребенок переживет шок, последствия которого скажутся на ее психики на всю жизнь

Я бы не хотела, чтобы это было в нашем дворе, на глазах у моих детей
gallaxy
12.08.2017
Я вот тоже не хочу, чтобы моя внучка видела как собаки рвут кошек. Но меня пытаются убедить, что это хорошо и нормально. Что я должна сказать внучке? Вот она увидела. Что мне ей сказать? Что бы Вы сказали своей?
я бы сказала своим детям, что кошке на улице не место, что ее не прикармливать нужно, а постараться найти ей дом, человека, который позаботится о том, чтобы кошка не бегали по улице и не питалась объедками

Знаете, сколько кошек погибает под колесами машин?? давайте запретим в городе машины, сколько погибает от голода, холода и болезней? ваша внучка что у вас спрашивает, когда видит облезлого, умирающего от чумки кота? вы не пробовали убрать с улицы, вылечить, привить от болезней, простерилизовать хотя бы десяток котят? А "Сострадание" делает это ежедневно, у них в приюте их несколько десятков и несколько сотен благодаря им живут здоровыми, сытыми в тепле и заботе, хотя на это из бюджета не выделяется ни копейки
gallaxy
12.08.2017
А когда собаки набросятся на вашу внучку, Вы тоже скажете что тебе, мол, внученька, на улице не место? Вот просто интересно стало.
я вообще за последние три года не видела бездомных собак возле своего дома, не в стаях, ни по одному, детей возле дома полно все спокойно гуляют, мышей в доме нет, мусор и объедки во дворе не валяются, собак во дворе, а тем более на детской площадке никто не выгуливает, рядом пустырь и овраг, собственно все зависит от жителей дома, как они готовы вместе жить, у нас например с 13 до 15 "тихий час" никакого строительного грохота Что у вас за район такой ужасный вы так и не озвучили
Мои дети ездили с классом в приют, на "уроки сострадания", надеюсь когда они вырастут и у меня будут внуки общество станет ответственней относится к своим поступкам
Площадь Горького. Вчера стаи из восьми голов так и ходили, туда-сюда, туда-сюда. Часть с бирками и очень толстыми животами. Думаю, что это побочка от стерилизации.
Везет вам. А у нас под боком стройка а там как водится прикармливают собак. Одно время они тусили около детского садика, так бабушка боялась за внуком ходить. А один раз шли с ребенком на остановку спокойно никого не трогая, прошли мимо собак и что-то, не иначе интуиция сработала, заставило меня обернуться и вижу как одна из собак уже на полусогнутых лапах и полуоткрытой пастью в общем готовая к нападению (уж поверьте я знаю как это выглядит, и это было именно нападение) стремительно приближается к ногам моего ребенка. Хорошо в руках был зонт-трость я его тут же открыла на встречу открытой пасти чем и отпугнула. До сих пор эта картина перед глазами и мысль а если бы я не повернулась? И да, мы с ребенком ужасные собачники, а ребенок готов "расцеловаться" с каждой встречной хозяйской псиной.
bungle
10.08.2017
А я вот считаю, что шизанутых зоозащитников надо отлавливать специально обученными людьми и массово отправлять в биореактор.
Кошек и собак люблю если че.
в большинстве случаев именно шизанутые зоозащитники делают все, чтобы забрать животное с улицы, поделиться с ним пусть временным, но теплым углом, за свой счет кормить, показать врачу, при необходимости лечить, обработать от паразитов, стерилизовать, искать постоянный дом

Это всего лишь немногим больше, чем потрещать в соцсетях о вороватых властях и трудностях в жизни

ПыСы выбросить остатки каши или скисший суп это не зоозащита, а простое человеческое свинство, крайнее мера безответственности, которая приводит к тому, что больные бездомные животные плодились и приходили питаться во дворы
gallaxy
12.08.2017
А можно быть не шизанутым, а нормальным зоозащитником, соблюдающим интересы всех, а не только собачьи? За "человеческое свинство" Вам плюс.
Бюджетные деньги. Это 100% информация. Кстати, на стерилизацию выделяется раз в десять больше, чем если платит просто хозяин собаки.
Душещипательная история. А что, может и обретет собакен добрые руки таким образом
Отгрызет?
"Так свезло мне, так свезло... Тут, явно, не без водолаза!"(с)
Сколько вы лично пожертвовали денежных средств в фонд помощи спасения безнадзорных животных?
bungle
10.08.2017
Гораздо меньше, чем ваши боты потратили вам на подарки.
gallaxy
10.08.2017
Задабривают местного царька) жополизов везде хватает.
bungle
10.08.2017
Да вы что, кто его будет задабривать)))
Это он сам регистрирует ботов и шлет с них подарки себе, любимому. А то как-то одиноко)
gallaxy
10.08.2017
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)
bungle
10.08.2017
Лишь бы не руками))
Но тут, как говорится, тот самый случай, когда руки стоило бы отрубить по локоть.
Глядите-ка, они и свою любимую игру с плюсами-минусами с НП пытаются здесь опробовать))
gallaxy
10.08.2017
Меток каких-то черных мне напихали) Децкий сад, штаны на лямках)
"За проплаченные вбросы". Проплаченные кем? Властью? Чтобы я подвергала сомнению правильность их решений и действий? Ерунда какая-то...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов