--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безвизовый режим ЕС с Украиной заработает с 11 июня 2017 года

Про Украину
623
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Президент Украины Петр Порошенко считает, что с получением безвизового режима с Евросоюзом Украина окончательно отходит от России и возвращается в Европу. "Я бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей и именно так, по-философски, мы должны это воспринимать",-- приводит Интерфакс заявление Петра Порошенко, сделанное по местному телеканалу. <<Речь идет не только и не столько о безвизовом пересечении границы, речь идет о возвращении Украины к историческому месту в составе европейских стран>>,-- подчеркнул президент Украины.

Президент Украины напомнил, что после предоставления Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины, 35 стран Латинской Америки и Азии, у которых есть с ЕС соглашения о безвизовом режиме, тоже станут открыты для украинцев для свободного въезда. Кроме того, украинцы получат и право безвизового въезда в Норвегию, Швейцарию, Лихтенштейн.

www.kommersant.ru/doc/3294549

С одной стороны, можно искренне порадоваться за братьев-украинцев, теперь им намного удобнее будет совершать поездки в Европу и не только. Это действительно большое дело: в отличие от граждан страны-изгоя им не надо будет ездить по консульствам, тратить время и деньги.

С другой стороны, как быть с Крымом и ОРДЛО? Получается, крымчане, которые не настолько угорели в 2014 г., чтобы сжечь свой украинский паспорт, тоже теперь могут ездить в ЕС без виз? А граждане псевдогосударств на территории ОРДЛО, Кобзон например, и прочие - они тоже получили право безвизового въезда?
ARTIOM
12.05.2017
бесвис только по биометрическим паспортам как я понял, крымчанам таких не выдадут
ARTIOM писал(а)
крымчанам таких не выдадут

Почему?
Не захотят.
уже выдают
главное наличие действительного паспорта
не выдадут тем, кто в базе "Миротворца" засветился
shadow_
13.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
35 стран Латинской Америки и Азии

Порошенко обманул да?

Безвиз въезда в ЕС не значит, что можно безвизно ехать в те страны у которых безвиз с ЕС, не так ли?

А еще хотел спросить, а что раньше с получением туристической визы были проблемы? Или 35 евро делают погоду при поездке в ЕС?
shadow_ писал(а)
Или 35 евро делают погоду при поездке в ЕС?

а ты сам получал визу?
Это не просто взял заплатил 35 евро и поехал. Там надо собрать справки, брони, анкету, отвезти, подождать неделю, съездить забрать. Ну и молчу что к 35 евро еще сбор визового центра от 1000р до скольки-то там. А если еще на семью оформляешь...
так что не все так красиво как "35 евро и поехал в Европу"
VitOb
14.05.2017
Чет больно сложно все у вас. Купил тур, отдал документы девочке от туроператора и потом пришел забрать оформленные документы. При желании пункт "купил тур" можно пропустить.
и заплатишь в итоге гораздо больше чем 35евро + 1000р
пакетный тур - это для Турции, пляжного отдыха. Покататься по Европе, не знаю как для других, мне не подходит такое оформление.
VitOb
14.05.2017
Если для вас 35 евро это такие серьезные деньги, то зачем вам вообще ехать в Европу, тем более на авто?
Сообщения чужие читаешь, или так и будешь про 35 евро повторять? Давай конструктивнее, без растопыриваний пальцев, кто сколько может позволить потратить.
Я как раз говорю, что если дело было бы в 35 евро, то вопросов не было. Но как самостоятельное оформление визы, так тем более пакетный тур стоят гораздо дороже.
VitOb
14.05.2017
Если серьезно и без растопыривать пальцев то я даже не помню во сколько данная услуга обходилась, когда оформлялись. Как то эта сумма в голове не отложилась, а значит либо включали в стоимость тура либо стоит копейки.
shadow_
14.05.2017
я шел таким же путем, как и Вы.
И реально уже даже не помню во сколько мне это обошлось. Это был явно не основной расход при поездке за рубеж ;-)
Koreyanin
14.05.2017
у многих моих друзей шенген на 5 лет. Как получали, не знаю, но не очень хлопотно и через турфирмы. Потому как ездят туда только по путевкам.
Ну так столько и стоит 35 евро :-)
Notia
15.05.2017
я 250 евро (семья из 4-х человек) и 10 часов жизни потратил бы на что-то более полезное.
и возможность смотаться с друзьями вот прям завтра на концерт в Берлин или Лондон тоже сама по себе приятна
ПС. в туры по Европе не ездил никогда
VitOb
15.05.2017
Только когда сегодня вечером с друзьями соберётесь на концерт в Лондон не забудьте всю ту кучку бумаг, что вы раньше на визу собирали с собой прихватить, а то вас вредный таможенник без них посмотреть концерт не пустит.

ЗЫ умножил 35 *4 никак 250 евро не получается, думаете калькулятор сломался?
Notia
15.05.2017
Не видел в Англии вредных таможенников.
ПС. У Вас посольство в соседнем доме находится ? У меня нет. Либо пару раз съездить в Москву надо, либо 4 раза оплатить услуги визового центра. Ещё забыл услуги нотариуса для разрешения на выезд детей
VitOb
15.05.2017
Как же они могут быть полезными, если без кипы бумаг вас в страну не пустят концерт посмотреть. А в остальном полностью с вами согласен. Считаю, что все обязаны выйти на майдан, а то notia не может оплатить услуги визового центра дабы посмотреть концерт любимой группы в Лондоне.
Notia
16.05.2017
Вы о чем ? кто могут быть полезными ?
могу спокойно вылететь прям завтра без кипы бумаг на любой концерт в Европу. за последние 15 лет на границе не спрашивали ни о чем. кстати, прохождение паспортного контроля в Европе занимает обычно 15 минут, а при возвращении в РФ около часа. каждый раз.
Ваши считалки про майдан оставьте при себе, а то привлекут за экстремизм - сейчас с этим строго.
сели в лужу со своим калькулятором - не надо лезть в политику.
VitOb
16.05.2017
Ессно у вас кипы бумаг не спрашивали, вы же с визой ездили. Безвизовый же в незалежной выразился в том, что те бумажки, которые вы на визу в посольство сдаете они с собой берут и их при прохождении границы проверяют.
И кстати если вы так много ездите в Европу как пишите тут, то у вас минимум Шенген на три года есть, так что ничего вам помешать скататься в Берлин на концерт любимой группы не должно.
Notia
16.05.2017
причем тут Украина ? что Вы с ней ко мне лезете ? мне все равно, кто и что оформлял или будет оформлять на Украине.
я живу в России. и хочу жить здесь.
я писал, что меня напрягает платить за визы. меня напрягает делать кучу телодвижений для оформления визы. меня напрягает сам факт, что мне считают недочеловеком, которому дают разрешение на свободу передвижений. Вас нет ?
VitOb
16.05.2017
Нравится вам считать себя недочеловеком - считайте. Ну или походите на прием к 49, может он вам поможет. По поводу первой половины вашего сообщения - перечитайте название темы и попытайтесь понять при чем тут Украина.
mvvvm
16.05.2017
лондон в шенген не входит
Notia
16.05.2017
Я не говорил, что входит.
Думаю, что география моих путешествий больше, чем у 99.5% форумцев
Lisss
12.05.2017
так они хотели свалить в Европу, а получается что въезд только с обратным билетом- это какой то странный безвис, не находишь?
Кому надо - тот свалит хоть с визой, хоть без, хоть с билетом, хоть без билета.

Это не имеет к новости никакого отношения.
Lisss
12.05.2017
во во- кому надо тот и из Крыма свалит, уж кого кого, а крымчан жалеть не надо

Украина вышла в мировые лидеры по количеству потенциальных эмигрантов (65%)
www.discred.ru/news/ukraina_...2016-09-04-23585
Lisss писал(а)
Украина вышла в мировые лидеры по количеству потенциальных эмигрантов (65%)

Россия не отстает
www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/10/06/659896-iz-rossii-uezzhaet
Lisss
12.05.2017
это все что ты нашел? мда, прям скажем- не густо
Нормально) По крайней мере, Ведомости в качестве источника данных внушают больше доверия, чем сайт-помойка)
Lisss
12.05.2017
не говорика, вот только в твоей статье ничего нет- а в остальном то да

вот тебе источник которому можно верить, там даже русскоязычной версии нет
tns-ua.com/news/vse-bilshe-ukrayintsiv-hochut-pereyihati-zhiti-zakordon
Разница только в качестве эмигрантов. Наши в основном едут в Пендосию делать бизнес, хохлы едут в Польшу мыть гальюны.
"Но в среднем по больнице температура 3,6" :о)))
14Х17Н2
13.05.2017
А кого это останавливает в мире? Может, еще печалиться отсутствием разрешения на работу?
Krjemelek
12.05.2017
Разумеется, граждане ДНР-ЛНР имеют право безвизового въезда в ЕС. Кобзона, имхо, безвизовый или визовый режим - вообще не волнует.
Mapk
12.05.2017
Да Кобзона не волнует. За него Путин просил, чтобы пустили подлечиться в Германию
Таки вроде в Италию.
Sidoroff
13.05.2017
С израильским паспортом везде пускают. Так что за Кобзона не переживайте.
Mapk
13.05.2017
Он под жескими санкциями. Ни Штаты, ни Евросоюз его не ждут
Sidoroff
13.05.2017
Цивилизованный мир не может простить дедушке принципиальную позицию? Или всё подозревают в связях с покойным Славой Иваньковым?
Mapk
13.05.2017
Принципиальная позиция - это идите в жопу со своими санкциями - нам пох на вас и на международное право. Делаем чо хотим и никто нам не указ.

А когда после подобных демаршей идет поскуливание - пустите рак подлечить, а не то помру - это назыается другим, непечатным словом.

И я бы не пустил ни при каких обстоятельствах: за асе в жизни нужно платить.
Sidoroff
13.05.2017
А как же, цивилизованный мир, свобода выражать собственное мнение? Это я шучу, конечно. Можно свободно выражать своё мнение, если оно совпадает с официальным. В противном случае - санкции. И это правильно. Ведь для себя оправдание всегда найдётся. А Кобзон он, да, опасен. Глядишь как споет "Хотят ли русские войны?". Это ж неприкрытая кремлёвская пропаганда. А от кремлёвской пропаганды свободный мир надо беречь.
А что, Кобзон к вам в гости просился?
Мне собственно говоря наплевать на Кобзона, просто надувание щёк по поводу свободного мира ничего кроме улыбки не вызывает. А пафоса то сколько.
Так какое Вам дело до свободного мира? Живтте в своей клетушке без окон и дверей и будьте счастливы!
Sidoroff
13.05.2017
У меня иногда бывают гости из свободного мира, они удивляются размеру моей квартиры. Так что если вам не повезло с размером жил площади - виноват в этом не Путин.
И поражать в правах больного старика, который одной ногой стоит в могиле, и вся вина которого в том, что он поёт и говорит не то, что хочется слышать - это очень достойно. То ли дело Кончита Вурст.
Mapk
14.05.2017
У вас серьезные проблемы с мировосприятием.
Свобода тебя заканчивается там, где начинается свобода другого. Западному миру хватило двух мировых войн, чтобы понять это и возвести в абсолют.
Россия, заплатившая самую большую цену за обе войны, до сих пор считает, что это все ботва. Цель оправдывает средства и чо хочу, то и ворочу. Это называется "бег по граблям".

Мнение выражать никто не мешает - мы живем в свободном мире. Давно пора научиться отвечать за базар и перестать врать в глаза.
А сменшая коллизия с Давидычем только лишь красиво иллюстрирует лживость режима: поцреотизм для быдла внутри, и преклонение западным ценностям (в тч медицинским) снаружи.

Как там поговорка? Какой телок двух маток сосет?
Sidoroff
14.05.2017
Это называется торжество объяснения над разумом. Не я придумал. Продолжайте бороться с Кобзоном - он этого заслужил. Я спать.
Mapk
14.05.2017
Мне пох на Кобзона, как и ему на меня.
Дуализм в сознании называется шизофренией.
Только у этих господ не она - они искренне считают, что на западе они западники, а дома - почвенники и поцреоты. Это блядство называется по русски, и с этим мы все должны бороться.
14Х17Н2
13.05.2017
С израильским паспортом не пускают в ряд арабских стран. Более того, раньше даже с израильской визой в российском загранпаспорте куда-то не пускали. Хотя ТУДА вряд ли кому надо...
Sidoroff
13.05.2017
Для арабских стран у Кобзона есть российский паспорт. Хотя, полагаю, он туда не рвётся :-).
Mapk
13.05.2017
В саудовскую Аравию не пускали. Ткда вообще не всех пускают, да и делать там нех.
Dr. Drugs
12.05.2017
congratulations
Если ради экономии в 30 баксов нужно опустить свою страну в клоаку, то это не победа. Это жопа.

(отред. модератором)
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Если ради экономии в 30 баксов нужно опустить свою страну в клоаку

Не ради экономии, а ради свободы, независимости, права говорить что думаешь, выбирать кого хочешь, ради будущего.

Украинцы - молодцы, сейчас им тяжело, но дальше будет лучше. Россиянам - наоборот.
Casher
12.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
а ради свободы, независимости, права говорить что думаешь, выбирать кого хочешь, ради будущего.


)) вы страной то не ошиблись? точно в украине можно говорить что думаешь?
и чо правда у Украины хорошее будующее? )))
Он бредит, только об этом говорить нельзя, трет либерастня типа него, которая только во снах за свободу слова а на деле выгораживает вот таких подонков.
я вам рекомендую детальнее ознакомиться с украинскими реалиями

знаю немало людей, которые из РФ переехали в Киев или Одессу - кормят лучше
Casher
13.05.2017
да регулярно ознакамливаюсь... благо и друзья и родственники там имеюцо....
нахрен мне их реалии не нужны ))
ну примерно так же киевский офис, когда я туда приезжаю поработать на неделе, ржет над российской действительностью
значит все таки перемога у хохлов, после крайнего майдана благосостояние у кастрюлеголовых повысилось, да так , что сидят и ржут над российской ватой. вы случайно не МИ , а то он тоже инвестиции в незалежную вложить пытался, а вы я гляжу уже там вовсю бизнес ведете. пердячий газ по дисконту поставляете ?
shadow_
13.05.2017
а у нас в конторе много украинцев-эмигрантов.
Обманывают наверное... :-D
maiolga
14.05.2017
Стакан писал(а)
ну примерно так же киевский офис, когда я туда приезжаю поработать на неделе, ржет над российской действительностью ...

А вы не на неделю,а навсегда бы попробовали,тогда бы и говорили...Какой-то киевский офис над чем-то ржёт - просто убийственные аргументы))))Курам на смех)))
Потому что народ тупой в основном что там, что здесь. Что по телевизору покажут, то и в голове.
Aggi
13.05.2017
Стакан писал(а)
знаю немало людей, которые из РФ переехали в Киев или Одессу - кормят лучше

в 2015 перевезли сюда бабушку из Херсонской области
1. медицины там нет, есть всякие возрастные болячки: вна Украине - "давайте удалим, давайте отрежем, а что вы хотели - возраст, да вам осталось дожить всего год-два - зачем лечить?" это цитаты (я подчеркиваю) врачей Херсона/Каховки/районной больницы.
в загнивающей и порванной России - в ПОМЦ дважды лечение как пенсионеру - по квоте (бесплатно), еще ДО оформления документов на гражданство, скидки везде (включая платные тонусы/садко и прочее) в т.ч. на лекарства
2. пенсия, бабушка заслуженный учитель с какой-то огромной выслугой лет... привезли сюда кучу бумаг, дважды отправляли запросы в Херсон/Николаев на подтверждение стажа (были ошибки в документах при переводе), вся муть заняла где-то 9 месяцев. Сейчас пенсия больше чем была вна Украине на 50+ %. А пенсия у бабушки очень неплохая по меркам этого идеального европейского свободного государства была
3. бабушка может спокойно пройти по улице в магазин или посидеть на лавочке у подъезда... никто ей слова не скажет, что "москалей учила", что "дети все предатели в московии живут" и т.д. Никто не разламывает палисадники под окнами и не кидает камнями в окна... прикиньте? Сами не понимаем как же так... тут же такой ад и разруха/тирания..

я могу еще всего понаписать, например про то, как вещи везли и как относились к людям вна Украинской таможне и на нашей...

краткий вывод - идитекавынакер с вашими сказками про вна Украину, я (и мои родственники, в т.ч. оставшиеся там, в т.ч. на западной) все прекрасно знаю(ем) про вна Украину и ее светлое будущее...
еще что нибудь напишите

а то слеза скупо очень катится
Aggi
13.05.2017
по делу-то нечего сказать?
тока взбзднуть тебе и осталось... попрыгай иди за безвиз...
14Х17Н2
14.05.2017
Aggi писал(а)
а что вы хотели - возраст

Это фраза популярна и у наших врачей - вы тоже ее довольно скоро услышите, лет так через 15.
maiolga
14.05.2017
Aggi писал(а)
Стакан писал(а) <br> знаю немало людей, которые из РФ переехали в Киев или Одессу - кормят лучше
<br> в 2015 перевезли сюда бабушку из Херсонской области <br> 1. медицины там нет, есть всякие возрастные болячки: вна Украине ...

Подтверждаю.Обратное могут говорить только бездумные безответственные люди,которые дальше своего носа ничего не видят..(((
Sidoroff
13.05.2017
Я тоже знаю одного экс-депутата Госдумы. Ныне покойного. Хорошо его там накормили.
14Х17Н2
14.05.2017
Чтобы так накормили - надо большие заслуги иметь...
opeth
14.05.2017
бедняга, даже безвизом воспользоваться не сумел.
14Х17Н2
14.05.2017
Супруга зато уже в благословенной Европе.
High
12.05.2017
Не все хотят говорить то, что вы хотите услышать, не потому что не могут или боятся, а потому что имеют другую гражданскую позицию.
СВН
12.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
а ради свободы, независимости, права говорить что думаешь
одесситы 3 года назад очень хорошо убедились в своей свободе
И хорошо живут, к ним не пришел "Русский мир", их дома целые, бомбежек нет, жизнь мирная.
Casher
12.05.2017
так же хорошо как они живут сейчас мы жили в 90х... что то больше так жить не хочется
Начальник покемонов писал(а)
И хорошо живут, к ним не пришел "Русский мир"

зато к ним пришел Мишико и попытался поставить Одессу раком.
14Х17Н2
14.05.2017
Deathmaker писал(а)
и попытался поставить Одессу раком

Он не местный, он не знал, что это еще никому не удавалось :-)
ARTIOM
13.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
И хорошо живут, к ним не пришел "Русский мир", их дома целые, бомбежек нет, жизнь мирная. ...


поскольку бомбят и воюют именно хохлы надо сделать вывод, что "Русский Мир" насаждает режим Порошенко
shadow_
13.05.2017
точно, и 9 мая 2014 в Мариуполе ничего не было, никто не пришел, по мирному населению не стрелял.
www.youtube.com/watch?v=nqLO5Aopkt0
Koreyanin
14.05.2017
И в Крыму хорошо живут, бомбежек нет, государство заботится. Вон Коцаба съездил - посмотрел, пообщался и охренел (см. ютуб). А раньше даже директором музея бандеры подрабатывал
Начальник покемонов писал(а)
сейчас им тяжело, но дальше будет лучше

я эту йухню от Путина 17 лет слушаю :о)))
serzenit
12.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Чарли. Из Бразилии писал(а) <br> Если ради экономии в 30 баксов нужно опустить свою страну в клоаку
<br> Не ради экономии, а ради свободы, независимости, права говорить что думаешь, выбирать кого хочешь, ради будущего. <br> ...

Незалежность она такая...
Начальник покемонов писал(а)
а ради свободы, независимости, права говорить что думаешь, выбирать кого хочешь

Безвиз ради свободы, независимости, права говорить, что думаешь и выбирать кого хочешь? Я не ослышался?
ARTIOM
13.05.2017
Тютчев в хату

Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Май 1867
ну да свобода говоришь то что думаешь, вашего любимого ловца покемонов в церкви помните ?
Ну что теперь скажите?
youtu.be/NBgSa-KozYQ
Sidoroff
13.05.2017
Олесь Бузина говорил, что думал.
14Х17Н2
13.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Украинцы - молодцы, сейчас им тяжело, но дальше будет лучше.

Как говорит наш доктор, "тяжело в лечении - легко в раю".

Сказка про "светлое будущее", ради которого надо помучиться в настоящем, была страшно популярна в совке. Странно, что укры Ленина с постаментов догадались поскидывать, а сказку эту из мозгов - не догадались.
shadow_
13.05.2017
так они же классиков не читают. Ознакомились бы, так назад бы поставили. Темные...
maiolga
14.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Не ради экономии, а ради свободы, независимости, права говорить что думаешь, выбирать кого хочешь, ради будущего. <br> ...

Самому не смешно?Хотя впору плакать. Вы вот это родственникам павших 2 мая скажите,интересна будет
их реакция.
Casher
12.05.2017
мне последнюю визу в ЕС дали на 3 года ))) ни каких проблем нет...
и что, даже дебилом прикидываться не пришлось, как принято в цывылизованом мире? вах, вах, вах.
Бедные хохлы... арабов с БВ и без виз зовут к себе и пособия платят, за то что он АРАБ, а не какое-то хохло ))))
Не последнюю, а крайнюю) :-D

Мне тоже на 3 года дали, но живем в крупном городе, где есть визовый центр, а людям из глубинки приходится тяжело...
Так и вижу полчища скакунов из незалежной глубинки на границе с ЕС, готовящихся прикоснуться к прекрасному - сокровищам Лувра, архитектуре Гауди, пляжам Сан-Тропе и фьордам Норвегии
Но со своей кастрюлей борща.
Krjemelek
12.05.2017
На вихiднi в eвропейськi музеi!
А вантуз просто по случаю купил...
Casher
12.05.2017
на свянты до европэйского музему )))
а тен вантуз попросто з аказии купил ))
Не, сначала в казино Монте-Карло. Деньги ж ляжку жгут.
Крайней бывает "плоть" и "мера наказания"
количество дней пребывания сколько ?
Casher
13.05.2017
вроде 90 дней за полгода
Notia
15.05.2017
90 за все три года, в этом вся засада :(
мне дали на 4 года, но на 90 дней.
a126
12.05.2017
Так они раньше не имели возможности выезда за границу?
раньше надо было неподъемные 30 евро. а сейчас этот гигантский стартовый капитал можно пустить в дело - открыть в европе свой бизнес и быстро стать успешным и богатым европейцам.
по крайней мере в голубых снах майдаунов это так выглядит.
Зачем Вы схему палите?!
Пора вам вслед за самыми читающими и думающими перебираться на Украину
Ему там невозможно удовлетворить своё чувство собственной значимости. Публика не та.
Не дождетесь
Странная форма самоистязания
Почему бы вам, изнывающему от ужасов путинского режыма, не уехать туда, где подлинная свобода, демократические ценности, нет рабской психологии (в отличие от). Туда - где процветающая экономика и зашкаливающий уровень жизни - в расчудесную страну Украину!
Marlboro Man писал(а)
изнывающему от ужасов путинского режым

В отличие от вас, я отличаю страну и государство. Страну люблю, к государству есть некоторые вопросы.
Персонально для вас есть возможность возлюбить и страну, и государство единовременно
Отправляйтесь уже в Украину
Там безвиз, да и вообще все супер
Нет, спасибо. Это путинские патриоты массово сваливают в Майями, в Италию и Лондон, а я живу в России. И дальше буду жить, нравится вам это или нет)
opeth
12.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Это путинские патриоты массово сваливают в Майями

а у бывшего мэра НН с птичьей фамилией не подскажешь в какой стране НАТО домик имеется?
VitOb
14.05.2017
Зачем вы его с размаху и по интимному месту то.
opeth
14.05.2017
а он как всегда промолчит и сглотнет.
VitOb
14.05.2017
Вообще Олегу Валентиновичу пора его с довольствия снимать. Этот покемон постоянно про него всякие гадости пишет, ну типа как тут, вот только имени напрямую не называет, но все же понимают о ком он речь ведёт высмеивая путинских патриотов.
Путинские патриоты - в Майами и Италию
Антипутинские - в Украину
Все логично. Вот и валите, патриот
Нам здесь грубиянов не надо. Мы сами грубияны
СВН
12.05.2017
Кому он там нахрен нужен? )
Пригодится.
Будет обличать Россию на местных телеканалах. Рассказывать об ужасах путинизма и воспевать революцию гiдности
Casher
12.05.2017
там этого говна и без него сейчас хватает...
вот тока потребителей сих экскрементов там с каждым отопительным сезоном все меньше и меньше ))
СВН
12.05.2017
ридну же мову учить придется
Вот мне по сути и учить "мову" не нужно, - я ещё во время службы в Советской Армии обнаружил, что хорошо её понимаю, хотя никогда её не изучал и на Украине не жил.
Но вот заговорить на ней я не смогу никогда, - меня смех душит, ибо я считаю её глупой пародией на русский язык.
Casher
13.05.2017
ты наверно суржик понимал...
западно-хохляцкий язык это фактически польский язык, но с русской грамматикой.
не так прост для понимания
В общем-то, я и сейчас иногда захожу на украинские новостные сайты, ради прикола переключаю текст с русского на украинский и без особых проблем читаю.))
Я считаю, что любой славянин, у которого развиты мозги, может в той или иной степени понимать любой славянский язык. Для русского человека вполне доступны для понимания украинский, белорусский, болгарский, сербский, хорватский, черногорский языки (впрочем, сербский и хорватский, да и черногорский - это по сути одно и то же, только разные алфавиты используют, и ещё некоторыми особенностями отличаются).
Польский, чешский и др. - уже сложнее.
СВН
13.05.2017
Ну да, большинство слов там понятны, но бывают такие выверты, что понять это русскоязычному человеку невозможно
maiolga
14.05.2017
СВН писал(а)
ридну же мову учить придется ...

Ой,и не говорите.. Только из=за одной этой мовы уже есть смысл "свалить " из этой расчудесной страны..
Отмечу, что безвизовый въезд в Германию и Польшу у украинцев и евреев во второй Евросоюз был ещё при алоизыче, и выезд - свободный через трубу.
Ну в определитесь сначала ездить массово по заграницам это хорошо или плохо, а то в одном случае вы за безвиз ратуете в другом вам не нравится, что кто-то куда то массово катается.
14Х17Н2
13.05.2017
Москалям гражданство не дают.
меня виза не сильно напрягает. в паспорте стоит 5-летний Шенген , поэтому пофигу .
spag10
12.05.2017
Желательно приводить более точную информацию.

www.consilium.europa.eu/en/p...isation-ukraine/

On 11 May 2017, the Council adopted a regulation on visa liberalisation for Ukrainian citizens travelling to the EU for a period of stay of 90 days in any 180-day period.

То есть пресловутый "безвизовый режим" не равен "можно насовсем уехать жить в ЕС" и не равен "можно просто взять и поехать работать в ЕС".

Плюс непонятно, что им раньше мешало ездить в Европу с туристическими и бизнес-целями.
spag10 писал(а)
что им раньше мешало ездить в Европу с туристическими и бизнес-целями

Визовая бюрократия. А в целом - все верно, да.
Начальник покемонов писал(а)
Визовая бюрократия

Это которая не давала визу нищебродам? :о)
spag10
12.05.2017
Визовая бюрократия.

Т.е. раньше житель Нижних Залупкiв для того, чтобы поехать в Европу, должен был:
1) Смотаться в Большие Залупки, получить загран.
2) Смотаться в Киев, получить визу.
3) Смотаться в Киев, сесть на самолёт и поехать.

Теперь же ему надо:
1) Смотаться в Большие Залупки, получить загран.
2) Смотаться в Киев, сесть на самолёт и поехать.
Не забывая при этом, что средняя зарплата в Нижних Залупках примерно 30 евро.

Серьёзно. Госпереворот, отпадение территории, война и прочее стоили того.
spag10 писал(а)
Теперь же ему надо:
2) Смотаться в Киев, сесть на самолёт и поехать.

...не забыв заранее купить обратный билет, подтвердить бронь в европейской гостинице и иметь доказательства своей платежеспособности.
spag10 писал(а)
Теперь же ему надо:
1) Смотаться в Большие Залупки, получить загран.
2) Смотаться в Киев, сесть на самолёт и поехать.

Не забыв захватить с собой кучу документов: бронь отеля или приглашение, обратные билеты, документы о наличии средств и быть готовым предъявить всё это по первому чиху на паспортном контроле. И так КАЖДЫЙ (!) раз.
Впрочем, немецкий камрад уже выше написал. В сухом остатке: для разовой поездки украинцы в плюсе (экономим тридцатку), для многократных поездок это ничего не дает - проще мультивизу получить.
А сейчас будет не визовая бюрократия, а очень жёсткие ограничения: на границе "свободные хохлы" каждый раз будут обязаны предоставить доказательства платежеспособности и обратный билет, а так же будут проверены на причастность к одиозным группировкам. Так что нищебродам и всякой шушере из упа, азова и пс автоматически дадут пинка под зад в обратном направлении.
Почему у "ваты" такой проблемы нет?
ну вот это фигня кстати, у нас узбеки по сути также - катаются раз в неск. месяцев на границу и обратно, штамп поставить.
spag10 писал(а)
"можно просто взять и поехать работать в ЕС".

работать нельзя, для этого нужна рабочая виза.
spag10
13.05.2017
О чём я, собственно, и написал.
14Х17Н2
13.05.2017
90 дней - как раз "побороться с урожаем" в Польше хватит. Вообще, "половина времени на заработках, половина с женой" - нормальный такой график для "заробитчан"
И как это выходит, что граждане страны-изгоя получают шенгенскую визу на 3 года?
На 3 года дают не всем, сложно получить, надо иметь визовую историю - это максимум 1-2% россиян. А так обычно или на сроки поездки дают новичкам, или на месяц.
Casher
12.05.2017
не всем дают на 5 лет... греки на год вообще всем дают, даже если первый раз едешь...
а вот если к полякам поедешь, то там тока на срок поездки ))
греки дали на год, итальянцы тоже. это были первые 2 поездки.
сейчас опять едем к грекам, попробуем получить на 3 (или на год + 3 месяца), чтобы в следующем опять в Италию.
Они при Януковиче ездили больше чем сейчас. Современные украинцы в Евросоюзе: www.youtube.com/watch?v=6TT43wNe9RE
у либерастни свербит, они в истерике от того, что не заработали 30 баксов на визу, придется снова отдаваться в подворотне за 30ку ))
У Вас проблемы с получением шенгена?
Кстати, въезд по внутренним паспортам хохлам еще не одобрили, так что им в любом случае придется помотаться перед поездкой, чтобы получить "биометрический" загранпаспорт.
Makstree
12.05.2017
Покемоше, как представителю радужноголовых, дают зеленую дорогу в европу.
Makstree писал(а)
дают зеленую дорогу в европу

ладно хоть не голубую :о)
Makstree
12.05.2017
У них, радужных, эти дороги параллельны.
Удочерит его там благочестивая семья геев
Ну кстати тут евросоюз несколько подна*бал хохлов - безвиз вводят только для туристических и бизнес поездок, для работы по прежнему нужна рабочая виза.
Думаю что население то больше о работе думает чем о туризме.
14Х17Н2
13.05.2017
Мексиканцев это не останавливает...
ну для нелегальной работы у хохлов и раньше никаких преград не было. как и у россиян их нет.
2000 и вперед.
PaDlIcK
13.05.2017
Ваня! Поосторожней про "страну-изгоя" :-) Счастья. И безвиза Вам.
ARTIOM
13.05.2017
VVV1151
13.05.2017
Я думал у нас люди... адекватнее что ли.
Вы что тут обсуждаете, позвольте спросить?
(:
Берите визу (на Ошарской или Большой Печерской), берите двухгодичную, если действительно ездите в Европу, за 35 евро. Берите "зеленую карту" на Европу для вашей машины...
И вас ни один(!) пограничник, даже Речи Посполитай не остановит, в отличии с "безвиз".
Хохлы никогда умом не отличались и его никогда не наживут в обозримом будущем.
У них тягловая сила - Донбасс и Луганск.
Если ВВП одумается и не предаст ДНР и ЛНР, вся Новороссия будет с нами!
ARTIOM
13.05.2017
Украина нужна глобальным элитам только и единственно в качестве анти-России.
14Х17Н2
14.05.2017
35 евро - это тыща гривен! Только москали такие деньжищи на ветер выбрасывают.
В ответ путин увеличил цену на водку(с)
И та и другая новость похуй.
opeth
14.05.2017
а чего тогда отметился?
Old voron
14.05.2017
Он написал именно в правильном порядке. Путин увеличил цену. Должны оплатить.:)
Теперь хохлам будет проще выезжать в Европу на заработки, горшки за немцами и французами выносить и уборные чистить. Вот он, успех!
Чтоб было понятно. ВИЗУ НАДО ПОЛУЧАТЬ по-прежнему. Никакого безвиза нет и не планируется. Просто она стала бесплатной, и ее стало получать чуть проще. Тем не менее, виза осталась и она дает право на проживание максимум 91 день.
Да уж, россияне теперь обзавидуются. Российские граждане всяким мелочам заграничным завидуют, а тут аж безвизовый режим. Обставила-таки нас Украина.
Кстати, да. Психология - она такая. Поэтому в Укрии и ажиотаж такой пропагандистский.
А еще потому, что это после майдана - первое и единственное, что реально в плюсе и что можно "потрогать"
Что там трогать? Как надо было получать визу, также по-прежнему надо куда-то идти и что-то предъявлять, чтобы получить разрешение на 91 день. Просто за визу платить не надо. Великое достижение.
volli
14.05.2017
Украина впереди планеты всей! Танковый биатлон- предпоследнее место,"Евровидение" - 24 место.
Ждем, в европе, волну украинских мигрантов, после арабов.
Что меня больше всего забавляет в вопросе украинского безвиза, так это реакция наших упоротых ватников, и как она меняется со временем.
Вначале, когда безвиз реально казался влажной укромечтой - да не дадут им визы вообще, да скорее нам безвиз дадут раньше чем украм, нахрена Европе столько нищебродов, они с беженцами справиться не могут и тд...
Когда вроде как одобрили - ой, да у хохлов денег нет, чтобы в европу поехать, да 35евро разве деньги, проще было по визе ездить, европогранец нас по визе будет пускать без вопросов, а их с безвизом дрючить; да и вообще им этот безвиз почти сразу же и отменят...
забавно ж)
Old voron
14.05.2017
Отлично, через годик, посмотрим придет ли отрезвление у скакунов, стоило ли все просрать ради экономии на визе.:) А также, переедет ли вся страна мыть сортиры господ и как они к этому отнесутся.
а вот еслиб победил интернационал - то границ и виз вообще бы не было.
был бы Союз Советских Социалистических Республик !!!
и всё бесплатно...
slick
15.05.2017
раньше надо было:

- анкета на визу
- паспорт
- брони
- страховка
- билеты туда/обратно или путь следования на авто
- справка из банка или чек из Банка
- сбор 35 евро

"
В пограничном кодексе есть пять требований, которые распространяются как на "визовых", так и на "безвизовых" иностранцев. Въезд в страны ЕС разрешен тем гражданам, которые:

1) имеют на руках документ для пересечения границы (Паспорт)

2) могут обосновать цель и условия пребывания в ЕС (билеты и брони)

3) располагают достаточными финансовыми средствами как для пребывания в ЕС, так и для возвращения в Украину, или же способны получить их законным образом (это - прямая цитата из пограничного кодекса);
(см. примечание)

4) не находятся в перечне лиц, которым запрещен въезд в ЕС;

5) не представляют угрозы для общественного порядка, безопасности, общественного здоровья и международных отношений.

Примечание*
Последний пункт из перечня условий пересечения границы - о финансовой состоятельности.

Опять же, это условие действует и сейчас, при визовом режиме. Точно в той же мере, как будет действовать при безвизе. Но почему-то людям нравится миф о том, что на границу придется везти банковские выписки, справки с работы, сведения о недвижимости или любое другое подтверждение финансового положения.
По опыту, в тех редких случаях, когда на границе спрашивают о средствах, достаточно предъявить карту международных платежных систем.

Но, конечно же, советуем все же иметь на ней средства или достаточный кредитный лимит, ведь в конфликтных случаях вас могут попросить позвонить на горячую линию банка и проверить баланс. И этого будет достаточно."

www.obozrevatel.com/society/...a-ukraintsev.htm

в итоге из списка пропала страховка обязательная и 35 евро... все остальное спросить могут на границе и будь любезен предьявить
slick писал(а)
Опять же, это условие действует и сейчас, при визовом режиме.

Неправда.
Финансовую состоятельность подтверждаете при получении визы. Всё, на паспортном контроле больше ничего предъявлять не нужно.
slick
17.05.2017
сейчас кроме паспорта с визой предъявлять ничего не надо , но это цитаты из украинского обозревателя о будущем при безвизе. с голым украинским загранпаспортом и желанием въехать в ЕС можно остаться на паспортном контроле
Об этом и речь.
vladmir
16.05.2017
echo.msk.ru/blog/amountain/1980916-echo/
15 мая 2017
...
Не секрет, что многие жители Крыма сохранили украинские паспорта. Более того, есть скажем так слухи, что и некоторые госчиновники, которые были обязаны сдать свои документы или сдали, являются обладателями украинских гражданских и загранпаспортов, а некоторые умудрялись по ним ездить на территорию незалэжной.

Получить украинский паспорт относительно легко. Если закончился срок его действия или даже если он у вас утерян. Недалеко от границы с Крымом в Херсонской области созданы паспортные столы, которые решают все эти вопросы и довольно быстро. Раздел на сайте так и называется -- Информация для крымчан.

Крымчанину желающему обновить свой украинский паспорт даже не надо пересекать границу, всё могут решить посредники в Симферополе и других городах Крыма за довольно небольшую сумму денег, от 100 до 300$.

Насколько востребована данная услуга? Востребована и очень. Среди моих знакомых есть те, у кого три паспорта - российский, украинский и украинский загранпаспорт.

По имеющейся информации, крымчанами в 2015-2016 годах получено около 60 000 украинских биометрических загранпаспортов. Про операции с внутренними украинскими паспортами уже просто молчу. Счёт на сотни тысяч.

Вы спросите -- <<А как же Россия?>>. А я вам отвечу -- НИКАК. Если в 2014 году и начале 2015 года ситуация была под контролем, то сейчас она неконтролируема и это уже просто очевидно, едут и получают. Думаю у ФМС наверняка есть информация о тех крымчанах, кто пересекает границу...
...

Крымчане сейчас не могут ездить на своих автомобилях, на Украину, так как все перешли на российские номера, поэтому набирает обороты сервис по организации поездок на Украину. По словам тех, кто ездил, процедура перехода занимает минимум времени, главное, чтобы на украинской стороне у вас не нашли российский паспорт, если вы его взяли.

Комфортабельные небольшие автобусы везут до российской границы, крымчане по украинским !!!! паспортам переходит на украинскую сторону, и там они уже садятся в большие комфортабельные автобусы, которые их развозят по всей Украине. Всё работает чётко и за разумные деньги. Билет Симферополь -- Киев стоит около 3000 руб. в одну сторону., время в пути около 12 часов
...
===
s47
18.05.2017
Польские пограничники раскрыли всю правду о безвизе

Сотрудники пограничной службы Польши разъяснили корреспондентам информационного агентства «Медиа поток» причины, по которым украинцам могут отказать в пересечении границы.
1. Украинец не имеет действительного проездного документа (паспорта), действительной визы или других действующих документов, дающих право на въезд и проживание на территории Польши.
2. Не имеет действительного документа, предусмотренного пунктами 1 и 2 статьи 25 Закона об иностранцах. То есть речь идет о медицинском страховании. Каждый пребывающий в страну должен быть застрахован как минимум на 30 тыс. евро на срок предполагаемого пребывания на территории Польши. В особенности это касается тех, кто едет по рабочей визе. Страховка должна покрывать любые расходы, которые могут возникнуть во время пребывания украинца на территории Польши или другого государства Шенгенской зоны. В частности, речь идет о необходимости обратного пути по медицинским причинам, необходимости срочной медицинской помощи, неотложной помощи в больнице или смерти иностранца. Расходы покрывает страховая компания.
3. Украинец в течение 180 дней использовал допустимый период нахождения на территории государств Шенгенской зоны в 90 дней.
4. Не представил достаточно документов, подтверждающих цель и условия предполагаемого пребывания. Что вы будете есть, у вас, конечно же, вряд ли спросят, но вопросы о том, где вы будете жить вполне очевидны. Поэтому на этот случай лучше тоже приготовить документы, например, распечатанные подтверждения брони гостиницы.
5. Не располагает достаточным количеством финансовых средств для продолжительного предполагаемого пребывания или средств для возвращения в Украину или транзита через территорию Польши в третью страну, которая предоставит разрешение на въезд, или документ, подтверждающий возможность приобрести такие средства в соответствии с законом. Учитывая сегодняшние экономические реалии Украины, это, пожалуй, самый неприятный для украинцев пункт, который открывает большое поле для маневров в вопросе отказа во въезде.
6. Проездные документы, виза, другие документы, дающие право на въезд и проживание на территории Польши, являются поддельными.
7. Его въезд происходит в период въезда иностранцев, проживание которых на территории Польши является нежелательным.
8. Его данные находятся в информационной система Шенгена в разделе отказа во въезде. То есть если вы набеодкурили, скажем, в Чехии и пытаетесь въехать в Польшу, у вас ничего не получится.
9. Его въезд или проживание на территории Польши может представлять угрозу для общественного здоровья, либо это необходимо по соображениям обороны и национальной безопасности, либо охраны общественной безопасности и порядка или международных отношений Польши или другого государства-члена ЕС.
Кроме того, в пограничном ведомстве напомнили, что с 7 апреля 2017 года изменились правила пересечения внешних границ Шенгенской зоны. Все въезжающие и выезжающие подвергаются тщательной проверке, что связано с международной борьбой с терроризмом. Очевидно, что все рассказы о «взял чемодан и поехал» — не более чем миф. Те, кто не мог позволить себе поехать в Европу при визовом режиме, не смогут этого сделать и при безвизовом. Да, очередей в визовых центрах теперь не будет, но эти очереди выстроятся на границах. И если при получении визы показатель отказов в ту же Польшу составлял 3,3%, то уже после 11 июня он возрастет, в лучшем случае, вдвое.
ukraina.ru/digest/20170510/1...02&utm_term=2515
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем