--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайн - мошенники.

Жалуюсь
1068
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
31.05.2018
Сами подключили условно бесплатную услугу. Первые несколько дней услуга бесплатная, потом платная. В итоге списали деньги и загнали баланс в минус. Для отписки оказалось, что надо самому в личном кабинете отписываться.
Вопрос - какого хрена?
Вы ВОРЫ и МОШЕННИКИ, БИЛАЙН.
p.s. на мобильном писал, толку ноль.
Про ворота и подписку я знаю )
тоже сейчас глянул - подключена услуга Будь в курсе - 1.5 р в сутки
жулики
Ладно бы 1.5р в сутки, так там написано было, что стоимость аж 20р в сутки.
Nautilus
01.06.2018
Ещё и обзываются в личном кабинете через каждую строчку
нЭнС
02.06.2018
Agent_Smith писал(а)
на мобильном писал, толку ноль.

а вы что ждали? Что вам домой депутация от Билайна с компенсациями и пожизненным абонементом явится? :-D
1.5р\с это ещё "по божески"! )) У меня вдруг Теле на запасном тлф стал 100р в 3-4 дня "приканчыивать"...При этом в лич.кабинете-НИКАКИХ платных услуг я найти не смог.
Только поход в офис Теле и звонок девушки куда-то "выше",когда она сама тоже ничего не нашла,но попросила кого-то там "вышестоящего" "проверить и отключить" помог избавиться от этой пиявки.В итоге сказала: "Отключили!" Но что именно там было подключено-даже она не знала.
Так что ,как оказалось,существуют и ТАЙНЫЕ поборы и "кровососы",которых вроде бы "нет",но деньги качают совсем нехило и избавиться от которых можно только в "ручном режиме" из офиса... :(
нЭнС писал(а)
а вы что ждали?

Там тусят инсайдеры и обычно такие ситуации они безболезненно решают. Типа репутация и всё такое.
Откуда 1.5р/с взялось? У нас по по 20р/день было. Читайте внимательно.
Единственное г....(даже не хочется называть "оператор"), представители которого ни разу не давали ответы на данном ресурсе, это .блайн.
Мтс и теледва, типа "техподдержка", периодически нарисовываются. Мегафон вроде тоже как-то попадался.
За все приходится платить писал(а)
Единственное г....(даже не хочется называть "оператор"), представители которого ни разу не давали ответы на данном ресурсе, это .блайн.

Да, так мнсайдер и не нарисовался, это точно.
FreeCat
04.06.2018
на инетовском иногда появлялся ... но непонятно один и тот же человек или разные.
Посмотрела личный кабинет, услуга будь в курсе - 0 рублей
Zu-zu
03.06.2018
будь в курсе+ - платная, БИ-мошенники подключают именно её
Mati
31.05.2018
Надо бы у себя проверить, чего они мне насчитывают. А то я деньги закидываю, сколько говорят (вижу, что +/- в рамках ожидаемого), а руки все не доходят посмотреть, не изменилось ли у меня чего. А вдруг тоже по мелочам тырят чего ))
Мы сами узнали, когда баланс вдруг в минус за пару дней улетел. Жулики они и воры.
Zu-zu
03.06.2018
Проверяю каждый месяц... Раз в полгода-год примерно Быдлайны воровать пытаются
lar-KA
31.05.2018
Плюсуюсь. У дочери так две услуги оказались включены. 1,5 рубля в день и 3 рубля в день. 3 рубля в день за какой-то мобильный интернет. Хотя этот мобильный интернет мы ни разу не использовали, и на телефоне он отключен.
no_opsos
31.05.2018
Agent_Smith писал(а)
Для отписки оказалось, что надо самому в личном кабинете отписываться.

навязывание услуги в чистом виде.
В данном случае навязывание заключается в возложении на абонента обязанности по совершению действий по отказу от предоставления услуги.
(amigo)
31.05.2018
я постоянно смотрю личный кабинет, на счет услуг - пока левака еще не подключали *поплевал и постучал*
no_opsos
31.05.2018
Agent_Smith писал(а)
Вопрос - какого хрена?

давно-давно Аркадий Райкин в одном из своих монологов сказал: "смотришь на своего директора и думаешь: у этого-то хоть все есть, пришлют другого - заново придется снаряжать".
С 10 января 2018 года у Би - новый директор
nizhniy-novgorod.beeline.ru/.../vasil-lacanich/
Bekas999
31.05.2018
Сейчас время эффективных менеджеров...Это их раньше сажали. Теперь воровство не наказуемо
согласна.
в абонслужбу их пыталась дозвониться однажды, чтобы решить вопрос. 2 часа потратила.
Neo202
31.05.2018
Agent_Smith писал(а) Сами подключили условно бесплатную услугу. Первые несколько дней услуга бесплатная, потом платная. В итоге списали деньги и загнали баланс в минус. Для отписки оказалось, что надо самому в личном кабинете отписываться.
Вопрос - какого хрена?
1) Потребитель/Абонент по поводу ненадлежащего предоставления УСЛУГ, нарушения прав потребителя, в том числе в проблемах сотовой связи,
имеет право
направлять Жалобы в контрольные и надзорные органы- установленным порядком.
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966

Жалоба в Роскомнадзор : Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
603950, г. Нижний Новгород, ГСП-5, Зеленский съезд, д.4, тел. (831)430-33-17, факс (831)430-83-39. Управление Роскомнадзора по Нижегородской области:
rkn.gov.ru/about/territorial/rsoc52.htm
e-mail: rsockanc52@rsoc.ru
Телефон доверия: (831)433-84-15.
Образцы претензий; Образцы исковых заявлений
ozpp.ru/patterns/137/index.html
2) Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокуратура разъясняет:
proc-nn.ru/ru/10/
ну не знаю
сижу на билайне уже лет 10.
а может и больше - вроде бы со времен билайн + тайм
вот ни разу не подключали чего-то слева...
вот был еще мегафон параллельно с билайном - вот там да, вечно с фокусами.
А что там за тариф? У меня архивный какой-то, лет за 5 ничего вроде не подключали.
Попадал на такое пару раз при смене тарифа, но тут уж надо мелкий шрифт читать внизу.
Подпольщики писал(а)
А что там за тариф?

Пакетный какой-то, не помню.
прям архивный архивный?:))) меня со старых тарифов водностороннем порядке переводили.
Ну как... "0 сомнений" вроде. Его вроде уже больше года как нет. Поскольку я его как модем использую, менять вроде незачем, на новых даже с интернетом все плюшки пропадут. Будем держаться до последнего.
ну я про то что не пять лет тарифу,тока что посмотрел меня тоже последний раз полтора года назад на очередной перевели.
sailor25
31.05.2018
Меня год назад перевели с "Монстра общения" на "0 сомнений"....сразу же зашел в ЛК отключил все платные услуги, ибо они у них автоматом подключаются. Так что мы уже опытные и остальным советую поступать так же.

но БИЛАЙН все равно свою копеечку с меня поимел...
Купил новый телефон и стал замечать что как то деньги быстро со счета уходят, проверяю расходы, каждый день снимают по 1,5-3 рубля за мобильный интернет хотя передача данных отключена, В центре Билайна ничего вразумительного сказать не смогли кроме "....да не может быть такого" ( у меня вообще ощущение что они кроме как поменять тариф ничего больше не умеют).....в общем заставил их вообще отключить у меня возможность пользования мобильным интернетом.....только это помогло. Уж не знаю чья это вина телефона или оператора.
Изза телефона (но вина оператора),тоже когда симку вставлял в новый телефон,какие то автоматические настрйоки приходили с автоматическими платными услугами,через пару дней сообразил зайти посомтреть что с личным кабинетом у меня,содрали чтото.
TiliTam
31.05.2018
"А пойду ка я завтра в офис оператора и нагажу на коврик в приемной, под предлогом того, что они "от этой услуги не отказывались" (С)
(amigo)
31.05.2018
для этого у тебя должна быть предоплаченная услуга по работам с оператором, или договор на предоставление услуг оному)
TiliTam
31.05.2018
"Похоже в нашем обществе зануд новый председатель!" ))
(amigo)
31.05.2018
)))
Отлично, надо взять на вооружение )
X15
31.05.2018
Могу сказать только за их мобильный интернет, так как я им пользуюсь много лет (в разных регионах).
Так вот скорость их интернета в десятки раз ниже, чем по договору.
И в каком регионе я им не пользовался (по всей Европейской части страны и Уралу) - везде низкая скорость.

(Я не меняю пока оператора связи только из того, что боюсь другие мобильные операторы не лучше (по скорости)).
Vero
31.05.2018
Брехня... Три года подряд покупала на лето отдельный тариф Хайвей на 20ГБ, когда летом жила за городом. Всегда была отличная связь! Очень легко было работать.
А Мегыфон и МТС наглые вруны - ни скорости, ни стабильности, постоянные обрывы или тупо "нет связи".
X15
31.05.2018
Ничего не брехня!
У меня на обычном тарифе (до 4 ГБ (безлимит) повыше скорость - потом низкая) скорость этого оператора везде, где я не жил по Европейской части страны - везде была очень низкая.
Я не перехожу на других операторов лишь потому - что боюсь что у других провайдеров мобильного 3G (USB) наверное скорость не лучше.
На билайне уже год проблемки с сетью..обещают..обещают поставить станцию..а старая где? Ведь отлично было.. Прорвался в инет..но это временно..
Люд@
31.05.2018
Согласна! Действительно мошенники! Одни мальчики в офисе говорят одно, на следующий день другие мальчики - другое... Правы все равно они, деньги не возвращают, пишут отписки...
Neo202
31.05.2018
Люд@ писал(а) Согласна! Действительно мошенники! деньги не возвращают, пишут отписки... ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=206697140
У меня корпоративный. все услуги закрыты. Любая по письменному обращению. У пчилайна уже несколько дней со связью просто труба....
Agent_Smith писал(а)
p.s. на мобильном писал, толку ноль.

На городском точно помогут:))))

Ps Привет
Здесь народу больше, выше шанс, что инсайдеры полосатых увидят.
VitOb
31.05.2018
Все они одинаковые. Мегафон не лучше. 35 руб в день за услугу, которую я не подключал.
Отключать и жаловаться. Только так их.
Осенью была тема про этот вид мошенничества, и там в комментариях есть полезная информация, может пригодиться.
Не надо делать авансных платежей, с них они и забирают себе в карман.
Как поняла, провайдеры сами не воруют, а они просто закрывают глаза на то, как это делают профессиональные мошенники, и видимо что-то им перепадает.
Ссылка: www.nn.ru/community/gorod/ma...uchto_delat.html
Я года три тому пару раз попал на списание по 30 р за какую-то такую услугу...просто написал заяву о переходе в МТС... На след. день мне позвонил Мегафон, предложил тариф из серии "плати в 2 раза менше, а получай в 2 раза больше... И вот уже третий год никаких подписок и тариф нге меняют... Выгоднее "Для своих" от МТСа....
Iskander
31.05.2018
Технология накрячить такая: приходит, иной раз не доходит, смс типа вам подключена бла-бла услуга на неделю бесплатно, далее - за бабло. Чтобы отказаться - наберите то-то. Молчунам - влупляют. Самое забавное, что на московских номерах ни разу такого не было, на нижегородских - постоянные попытки чего-нибудь подключить.
это не новость.
У мамы "Будь в курсе" была подключена без ее ведома. С учетом того, что у нее простая кнопочная раскладушка, по которой она умеет только звонить и принимать вызовы и общается только со мной (у меня тоже Билайн), т.е. со мной у нее бесплатное общение, то она была слегка в шоке, когда у нее деньги стали прямо-таки таять на балансе.
Я залезла в личный кабинет, а там "Будь в курсе". Я отключила эту услугу, а спустя пару дней - снова здорово. Снова отключила. Теперь ежедневно мониторю личный кабинет.
Плюс, вообще свинство, что нет возможности пользоваться связью без абонентской платы. У мамы она минимальная, но она ее не использует на такую сумму((((
nk-nnov
01.06.2018
У Билайна есть тарифы без абонентки, посмотрите на сайте.
luruva
31.05.2018
регулярно просматриваю личный кабинет.
проверил. Ничего не подключено платного. Хотя периодически у них глючит что то и бапки снимают за то, что в пакет входит. Приходится звонить и возвращать.
nk-nnov
01.06.2018
Да, такой фокус тоже произошел. Один раз бапки вернули, а во второй зажали. Вы по какому номеру им звоните?
@lik
31.05.2018
Охренели они совсем с этим делом уже. Причем, впечатление такое, что проделывают это не со всеми, а выискивают специально по неким признакам (пожилых, инвалидов т.д.) Мне не подключали вроде ни разу, а родителям и теще постоянно за что-то деньги списывают. Раньше вроде не было такого особо, а вот лет пять назад началось... А еще, тоже лет пять назад начали тарифные планы менять каждые полгода и без конца обзванивают агитируют переходить. Тарифы, ясное дело, все дороже и дороже. Как будто там какое-то время назад маркетологов поменяли, каких-то излишне беспокойных посадили. А в результате только репутацию компании опускают, совсем уже не хочется с ними дело иметь.
no_opsos
31.05.2018
@lik писал(а)
в результате только репутацию компании опускают

Вы уверены, что они знают значение слова "репутация"?
Alkesta
01.06.2018
@lik писал(а)
такое, что проделывают это не со всеми, а выискивают специально по неким признакам (пожилых, инвалидов т.д.)

Все просто, у них есть норма прибыли с абонента, это как удой с коровы, вот если они видят, что корова мало дает молока, начинают ее активнее доить и стимулировать.
нЭнС
02.06.2018
@lik писал(а)
выискивают специально по неким признакам (пожилых, инвалидов т.д.) Мне не подключали вроде ни разу, а родителям и теще постоянно за что-то ...

С Мегафоном в прошлом году такое же началось! Будто в "чёрный список" какой-то попал. После скандала в офисе с требованием снять ВСЕ платные сервисы и допуслуги-через 2-3 мес-опять что-то "заводилось"...до истерики уже доходил! ) Избавиться удалось только после заведения "контентного счёта" после ВРУЧНУЮ написанного в офисе заявления!!! Приняли с недовольным видом и объясняли,что якобы никаких других способов заведения этого самого "контентного" в природе не существует. %-) ...Но помогло.
М.б. и в Билайне такие счета можно заводить? Узнайте...
Nautilus
31.05.2018
Если на номер ребенка навешивают такие услуги и пожаловаться, то средства возвращают.
FreeCat
01.06.2018
да они постоянно что-то якобы "бесплатное" пытаются толкнуть ]:-> !
rufaldi
02.06.2018
" Пятёрочка " , " Мегафон " , " Билайн " , " Роснефть " , " Путин в.в. " --- все они мошенники !! ))) --- ибо , из одной болды ...
Про остальных у меня нет доказательств, а здесь есть ) Так что остальные - предположительно мошениики )))
Не понимаю, как вообще можно напрягаться из-за такой ерунды, у всех операторов уловки стандартные, никаких сюрпризов тут нет. После подключения обязательно в лк для редактирования услуг.
У меня вообще один раз в месяц одна плата списывается, за безлимит в доме и на все способы связи в мобильном, палкометры вайвая и 4G показывают 146% сигнала, спидтест выдаёт даже чуть больше 50мбит/с (ограничено по тарифу) в обе стороны хоть дома, хоть с мобильного, в чём мошенничество? Если вас что-то не устраивает, всегда можно вернуться в мегафон и пользоваться ДжиПиэРэС, как в далёком 2004))) А у них еще CSD 14.4 кбит/с выдаёт, против 9.6 у остальных, наверно до сих пор.
Михаил Аргонщик писал(а)
Не понимаю, как вообще можно напрягаться из-за такой ерунды

Так-то деньги мы не печатаем. Мало того, что абонентку им отвали, так эти уроды ещё и сверх этого хотят денег сгрести за самовольно подключенные услуги. Раз в неделю детализацию в лк делать? Нафиг такой опсос нужен. А если вам нравится, когда вас обирают, то не парьтесь, нет проблем )
А про 4G вообще пример ни к месту.
У девушки есть такая проблема с андроидом, вечно чего-то он подключает, включил родительский контроль рубль в день с моего счёта. А моего виндусфона таких проблем не бывает.
Телоозвучь) почему у меня не подключали на дроиде ..странно
Наверно делаешь что-то не так)
В нн летает) это не симки и не тела)
Андроид подключает платные услуги билайна? :-D Не смеши мои носки )
Ну может и не самого билайна, а подписки всякие.
FreeCat
05.06.2018
не. это не так :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов