--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благоустройство по-нижегородски. Волжская набережная: деревья и кусты умерли, трава не вырастет - обсуждение новости

Новости
1850
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
19.04.2019
На обновленной к чемпионату мира по футболу Волжской набережной почти не видно следов былого озеленения. Картина, по словам местных жителей, грустная. NN.RU проверил -- что осталось от прошлогодней красоты.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/blag...aign=newsdisguss

Больше мигрантов, хороших и разных. Они нам тут наблагоустроят.
Если за это не сажают, все так и будет продолжаться.
+
+
просто больше добавить и нечего...
Astaf
23.04.2019
Которые в Кремле?
antidot
19.04.2019
Пусть приходят биологи, зоологи или кто они там и разбираются, почему не прижились растения.
Пусть потом посадят правильные растения.
Помнится площадь Лядова тоже раза два-три переозеленяли, пока все прижилось. Это нормально.
Akeran
19.04.2019
чтоб прижилось - надо было поливать. в сухую погоду в песок воткнули саженцы - конечно не приживутся.
Поливали там. Ну вернее напротив входа в 7 небо напротив волги. Постоянно наблюдал там как поливают. И надо сказать нормально поливали.
Akeran
22.04.2019
да я тоже один раз летом видел как поливали засохшие кустики между дорогой и велодорожкой...
так может стоило сначала "зоологов" нагнать, а потом уже х--вертить?
Big Muzzy
19.04.2019
Да там рекреация деревянная у дороги чего стоит ))) Лежишь, слушаешь машины, дышишь угарным газом и пылью дорожной... красота !
Всё делается понарошку, для туристов.
antidot
19.04.2019
Есть такое. И чтоб добежать до этой скамейки нужно двухполосное шоссе перебежать.
...без светофора на авось...
barik29
20.04.2019
antidot писал(а)
Пусть приходят биологи, зоологи или кто они там и разбираются, почему не прижились растения. <br> Пусть потом посадят правильные растения. <br> Помнится площадь Лядова тоже раза два-три переозеленяли, пока все прижилось. Это нормально. ...

почему у меня на огороде, за мои деньги всё приживается, а в городе, за бюджетные нет? Может просто надо чтоб за это кто-то отвечал?? по всей строгости, так сказать.. А у нас тупо пилят бабло ... хапают пока у кормушки.. набивают карманы пока у власти
Зоологов- биологов надо привлекать к работе ДО высадки растений.. А не Жамшутов- потому что можно на этом что-то выкроить
antidot писал(а)
Пусть потом посадят правильные растения.

смородину, малину, жимолость....
потом не дай бог эти ягоды кому поесть. Ивами пусть все засадят. вот точно и приживется, и как забор будет. Сейчас ох какие сорта красивошные есть.
ilkman2410 писал(а)
потом не дай Бог эти ягоды кому поесть.

"как такто?"
но и против ивы ничего не имею -- из неё и аспирин и корзинки ...
Falcon
22.04.2019
1. Это не нормально.
2. Трижды освоили бюджет, "молодцы".
3. помнится на Лядова зимой каштаны сажали. Весь город ржал. А чиновники на полном серьезе утверждали, что это новые технологии и все зазеленеет.
4. посмотрите склоны по метромосту, которые закладывали сетку "протвооползневую", раскатывали газон... прошло много лет, сетка наружу, склон зеленеет местами и там, где трава сама вырасти сумела. Хотя, на протяжении многих лет склоны в Горьком были зеленые, правда их регулярно выкашивали...
Falcon писал(а)
Весь город ржал.

в частном секторе вполне растут..
Falcon
24.04.2019
"Каштаны" или "посаженные зимой"?? Если каштаны, то никто и не спорит... а вот про остальное??
каштаны.

а что не такого в посадке зимой? там ,по моему, лишь техническая сложность -- выкопать ямку... а пациент всё равно в анабеозе...
Тернновник писал(а)
в анабеозе

в в анабиозе
FreeCat
25.04.2019
движение соков в деревьях продолжается и зимой :) .
не во всех, а тока в арктических модификациях..
FreeCat
26.04.2019
ты хочешь сказать что остальные высыхают ;-) ?
" не кайф сок есть... движения нет..
Inmo72
26.04.2019
Вопрос: за чей счет?
FreeCat
26.04.2019
пускай в Москве деньги выбивают ...
shian
19.04.2019
че ныть то вышли да посадили что хочеться хоть сирень хоть липу они норм приживаются, негде откопать, пошли купили в магазине там касторама рядом. а вобще рано про кусты еще, может отойдут
buo
19.04.2019
Вообще то закон запрещает самовольные земляные работы без оформления соответствующего разрешения а оформлять его дорого и долго.
shian
19.04.2019
кто остановит то? не смешите, нет желания сидите и помалкивайте
Желание у вас поуменьшится, когда будете оплачивать административный штраф,при этом банкомат сбера принимать квитанцию о штрафе по QR коду откажется. И это ещё в лучшем случае.
shian
19.04.2019
ночью сажай чтоб не поймали
Kolt
19.04.2019
...коноплю... )
Сколько раз меня могли административно наказать... я не знаю точно, но мне одного раза хватило... знаете, не больно, не били - но омерзительно. Это при том, что я сам пришёл и заявил о правонарушении (иначе бы через полгода всё равно вспомнили, так устроено, но добровольно штраф по минимуму а не по максимуму, а разница в 2000). Хотя в данном случае я сам всё просохатил добровольно, и наказание закономерно, и правильно, но вот кажется мне, воспитательной нагрузки оно не несёт, как впрочем и любой оной.
shian
20.04.2019
надо было уйти в подполье
Сложно такое сделать, физически проживая на территории РФ.
Хотя казалось бы - уехал в Америку и хрен вам? А вот именно что хрен. Там с разборками с местными юристами про РФ и правда подзабудешь.
shian
20.04.2019
далась вам эта америка, меня и здесь неплохо кормят
Сложная эта штука - налогообложение. Но разжёвывать прописные истины для идиотов, что всерьёз тут прямо писали, мол ты лечишься в поликлинике за мой счёт - дело неблагодарное..
shian
20.04.2019
Ты очем?
Накатило что-то...
В конце концов, вякнул я тут или нет, ничего же не изменится.
buo
19.04.2019
Вряд ли кто остановит, но факт нарушения от этого не исчезнет. Это типа перехода улицы в неположенном месте или на красный свет никто не останавливает но шанс попасть на штраф есть.
shian
20.04.2019
кто не рискует тот не пьет
buo
20.04.2019
А за тех кто рискует часто пьют за упокой.
shian
20.04.2019
ага пристрелят на месте незаконной посадки растений
buo
20.04.2019
Возможно и такое если попытаться скрыться от полицаев.
shian
21.04.2019
жуть какая
buo
21.04.2019
Это жизнь.
shian
22.04.2019
тяжелая она у вас
buo
22.04.2019
Такая же как у всех.
shian
22.04.2019
видать я и правда избранный как говорил мне старик морфиус, а я то не верил
Lissonka
19.04.2019
buo писал(а)
Вообще то закон запрещает самовольные земляные работы без оформления соответствующего разрешения а оформлять его дорого и долго. ...


Да ладно вам, я как-то с дачи привезла молоденький дубок - вырос на огороде, занесло, видимо, ветром желудь к нам в сад, вот и начал расти (ну зачем он в огороде-то ?), так вот, и отдала нашему дворнику, он сказал : еще привозите, если будет, посажу с удовольствием.
buo
19.04.2019
Я тоже когда переехал привёз из сада десяток саженцев вишни и сливы и высадил их на пустой газон. Думал может сколько приживётся а они почти все прижились. В результате через несколько лет их почти все выкорчевали экскаватором при ремонте теплотрассы они оказались над ней.Вряд ли кто остановит при посадке и штраф выпишет, но факт нарушения от этого не исчезнет. Это типа перехода улицы в неположенном месте или на красный свет никто не останавливает но шанс попасть на штраф есть
вы меня простите, о у меня теплотрасса перед домом идет- зимой голая земля. Как минимум для растений это крайне хреново , когда колбасит +- зимой. Сажать в такие условия ну простительно для новичка, но уж если такой труд, можно как то продумать как и что будет расти, загораживать и т.д.
buo
22.04.2019
ilkman2410 писал(а)
вы меня простите, о у меня теплотрасса перед домом идет- зимой голая земля. Как минимум для растений это крайне хреново , когда колбасит +- зимой. Сажать в такие условия ну простительно для новичка, но уж если такой труд, можно как то продумать ...

ilkman2410 писал(а)
у меня теплотрасса перед домом идет- зимой голая земля. Как минимум для растений это крайне хреново , когда колбасит +- зимой.

Не понял о чём Вы.
ilkman2410 писал(а)
Сажать в такие условия ну простительно для новичка, но уж если такой труд, можно как то продумать как и что будет расти, загораживать и т.д. ... ...

Так я и есть новичок. Первый раз высаживал деревья. Именно потому что понятия не имел как это делается привёз из сада с десяток саженцев, выкопал небольшие ямки и воткнул туда саженцы. Думал что не все приживутся а они почти все прижились хотя как потом узнал ямки я выкопал очень маленькие и никаких удобрений не применял да и земля то была один строительный мусор с кирпичами.
Загораживать как и отчего? Если при ремонте теплотрассы раскопали яму чтобы вскрыть лоток а деревья росли как раз над лотком.
DEN_di
19.04.2019
Это не земляные работы.
buo
19.04.2019
А какие же? Вот почитайте как закон требует проводить такие работы:
dront.ru/news/2017/09/26/kak...dlya-aktivistov/
DEN_di
19.04.2019
И где там написано что это земляные работы?
buo
20.04.2019
Земляные работы
Земляные работы, переработка грунта — работы, включающие в себя разработку грунта, перемещение, укладку и уплотнение;
Грунт из ям перемещается и временно укладывается рядом, потом перемещается опять в яму и уплотняется значит земляные.
DEN_di
20.04.2019
*facepalm*
barik29
20.04.2019
shian писал(а)
че ныть то вышли да посадили что хочеться хоть сирень хоть липу они норм приживаются, негде откопать, пошли купили в магазине там касторама рядом. а вобще рано про кусты еще, может отойдут ...

за счёт бюджета ?? или за твой??
shian
22.04.2019
велик там счет чтоль если каждый нытик по дереву посадит своими силами, не обеднеет
barik29
22.04.2019
shian писал(а)
велик там счет чтоль если каждый нытик по дереву посадит своими силами, не обеднеет ...

может тебе ещё на зарплату скинуться???? ты-то много на набережной посадил деревьев. ??
shian
22.04.2019
я не ною что на набережной деревьев нет. я посадил возле своего дома три штуки
При Булавинове такого не было
При нем даже набережной этой не было)
Lewgen
19.04.2019
Максим Абрикосов писал(а)
При нем даже набережной этой не было) ...

..и Волги, и Оки....
Akeran
22.04.2019
была от ВО до соляной биржи
Ortus
19.04.2019
При Булавинове такого не было

Корявые урны, как раз булавинские..
27-28 Варламов приезжает, пусть полюбуется
tagadam
19.04.2019
и что ? пудель этот что то делает полезное кроме того что бред сочиняет?
в Чите забегали после публикации.

и да, делает.
tagadam
19.04.2019
и да , чего делает ?
не вижу смысла писать, всё равно всё в штыки воспримите.
tagadam
19.04.2019
если нечего ответить так обычно говорят ))
fondvnimanie.ru/

отчёт о проделанной работе за 2018 varlamov.ru/3250404.html
tagadam
19.04.2019
защитано , ток это реально мелочь
ну похвалитесь что лично вы сделали
tagadam
19.04.2019
мусор не сорю , пытаюсь сдавать его ,
призиденту пишу и чиновникам )) и кое что даже помогло нам
это мелочь :)
конечно. пердаки поджигает, помогает говнохранителям потреотам экономить на отоплении.
tagadam
19.04.2019
да уж прям , его трёп все смотрят
ну смотрите, он ещё даже не приехал, а у вас уже пригорает. эффект на лице.
tagadam
19.04.2019
да и у вас тоже )))
ну, у меня тоже, только у меня не от пуделя, а от дегенератов-говнохранителей, который живут по уши в дерьме, но почему-то уверены, что это вишневое варенье.
tagadam
19.04.2019
и кто это по уши в дерьме ? это ты про меня или про себя ? )))
или про всю страну ? )))
последнее, включая первое и второе
tagadam
19.04.2019
ясно ,
вы как в воду глядите , сегодня я утром навоз от моих коз выгреб ))
так что я уже вылез )))
это не шутка если чо )))
tg52
19.04.2019
Так надоел бардак и бюджетное воровство во всём! Сразу было понятно, что на обновлённой набережной этим закончится. Как ещё колонны не рухнули? А ведь деньги затрачены. Грустно: "Закопали!" Вот страна и одобряет деятельность Сталина! Десяток "озеленителей" расстрелять на площади, как в Китае, так сразу и всё приживаться будет.
При социализме строились дома и сразу вокруг них проводилось озеленение: и газоны и деревья, кусты. И приживалось! И это было нормой.
serzenit
19.04.2019
tg52 писал(а)
При социализме строились дома и сразу вокруг них проводилось озеленение: и газоны и деревья, кусты. И приживалось! И это было нормой.

Съезди в мик-он ЮГ, как при социализме, все приживается))
Из озеления в Юге только газоны, деревьев и кустарников очень мало!
serzenit
19.04.2019
Котенок мур писал(а)
деревьев и кустарников очень мало!

В тайге больше согласен, но любят ее большинство на расстоянии из городов.
Ни хрена там не приживается. Асфальт, бетон, стекло и немного зелени на газонах. Был недавно, смотреть тошно. А ведь когда-то там было полно зелени, пока ваши халабуды строить не начали.
serzenit
19.04.2019
Где в городе конкретно благоустройство лучше? Какой мик, квартал? А то у кого ни хрена а у кого и до хрена!
Неудачный пример. Пустыня там.
tg52
20.04.2019
serzenit, пожалуйста, мне не тыкайте! По микрорайонам разъезжать не собираюсь! То, что в городе катастрофически становится всё меньше зелени, это факт. Выручает, что осталось от прежнего, ещё не все деревья погибли, а так сплошная выщербленная брусчатка будет в городе. В каждом глазу по доллару сейчас у городских властей. Нормы озеленения нарушены, и это факт. Ну, а Вы видимо счастливы жить в каменной пустыне!
barik29
20.04.2019
serzenit писал(а)
tg52 писал(а) <br> При социализме строились дома и сразу вокруг них проводилось озеленение: и газоны и деревья, кусты. И приживалось! И это было нормой.
<br> Съезди в мик-он ЮГ, как при социализме, все приживается)) ...

откуда на ЮГе зелень? по три кустика около подъезда.. По мне так очень мало-- территории позволяют
ДимС
19.04.2019
Парадокс: одобряет деятельность Сталина, но фанатеет от Путина, при котором казнокрадство стало национальной идеологией.
spag10
19.04.2019
Раньше такое называли вредительством. Сейчас, конечно, все понимают, что климат не тот, да и санкции эти поднасрали.
Kolt
19.04.2019
...а что-то давно не слышно новостей о деятельности мэра и губернатора нижегородских...как оне там?.. )
drink-bol
19.04.2019
Тоже хотелось бы узнать, что то тихо у нас в Губернии не к заморозкам случаем !
VitOb
25.04.2019
Так ведь апрель только, грибы ещё не пошли. Вот как пойдут мэр обязательно где нибудь на камеру их опять соберёт.
Kolt
25.04.2019
...а всё...последняя новость - мэр готовится к участию в чьём-то бдсм...опять занят, не смотря на несезон грибов... )
buo
19.04.2019

деревья и кусты умерли, трава не вырастет

Вот меня это не удивляет. Не исключу что и элементы благоустройства скоро развалятся и ямы образуются.
ga1
19.04.2019
да их в прошлом году уже размыло. дорогу и озеленение делала одна и та же голимая компания.
buo
19.04.2019
ga1 писал(а)
да их в прошлом году уже размыло.

То ли ещё будет...
gallaxy писал(а)

Больше мигрантов, хороших и разных. Они нам тут наблагоустроят.

Подсказать в каком магазине лопату с граблями можно купить?
"Вот так сейчас выглядит бульвар с высохшими кустами"
так йопта - сейчас все кусты в нашей области так выглядят
Потому что зима только закончилась, а весна еще как следует не началась.
Через месяц надо посмотреть что и как выжило и уже тогда негодовать.
Kolt
19.04.2019
...дай народу покряхтеть...
Big Muzzy
19.04.2019
Там электрогенераторы уже включили для ласкания слуха гуляющих или нет ещё ? )))
Kolt
19.04.2019
...вообще не поняла про что тут... )
Big Muzzy
19.04.2019
Ну как же, там продавцы разные используют электрогенераторы для подключения оборудования. Идёшь и наслаждаешься шумом электрогенераторов. Красота !
Kolt
19.04.2019
...ну, я даже не знаю...ну что это за пися...(с)
Big Muzzy
19.04.2019
вы щас с кем разговариваете ?
Kolt
19.04.2019
...Сурового вспомнила, чёт... )))
Вы, наверное, говорите про набережную около Речного вокзала?
Есть уже один ларёк и генератор при нём, жужжжит родимый! :-)
GarbuzOM
19.04.2019
так люди эти, прогуливающиеся со своими собачками, никак в толк не возьмут, что это их собачки, а точнее продукты их жизнедеятельности, способствуют загублению кустарников.

Да и про мусор говорят.. Что не убирают.. Да каждое утро хочу вдоль Мещерского озера, картина печальная, особенно летом: рядом стоят 2-3 урны, стабильно две пустуют, а одна переполнена и вокруг нее все валяется! А все свиньям, сидящим там по вечерам, жопу свою поднять трудно и 2 шага сделать в сторону пустой. А проще вообще весь срач оставить на лавках и "лежаках".
Закипать просто всегда начинаю, когда читаю на этом форуме такие новости. .Блин..
убого как и все в нашей стране
зачем вы так о себе.
В вашей? Это там, где позавчера президентом клоуна назначили?

Про мусор и грязь НН - засирают его сами нижегородцы. А мещера лет 30 как помойное днище.
durashki
19.04.2019
Мусор... Вот что странно, его всяко с проплыввающих барж накидали.. Это ведь не те, кто там гуляет... )) А потом - ой как все не красиво..
shushle
19.04.2019
тоже удивляет. Лень донести до мвободной мусорки.
Когда всё делают для отчёта, для галочки и лишь бы отделаться - обычно так и бывает. Можно было заранее всё-таки предусмотреть высадку подходящих растений и травы. Правда, всё делали за неделю до начала чемпионата, вряд ли бы что-то получилось. А начать благоустройство в 2017 году, например - так это вообще невероятно.
GarbuzOM
19.04.2019
а зачем? у нас люди ценить не умеют ни то, что создается за неделю, ни то, что годами продумывается и строится.
это тоже верно.
tagadam
19.04.2019
иди паши вместо мигрантов
Кто это такой - Иди Паши? Чем знаменит?
Ortus
19.04.2019
Главное побыстрей вырубить и всё... - это огромные деньги , а потом плевать, что город стоит голым...

Что сделали с площадью Свободы, улицей Горького..

Раньше хоть жители сами все сажали, а сейчас, понимая, что чиновники города огребли себе миллиарды в карман на благустройстве, просто никто ничего не делает...
так и живем... в говне и в соцсетях восхищаемся латвиями, эстониями, италиями и так далее

Посмотрите Инстаграм жен, дочерей, внучек наших чиновников - все мамзели на фоне чарующей зелени Франции, Италии, Испании..

А у нас деревья вырубают гектарами и ничего!

Не буду писать где, но приехала к друзьм в гости в пригород, а там целую аллею вырубили... - поселок выглядит , как Сирия после бомбежки.... это все под видом благоустройства...
kemy
30.04.2019
вы считаете что говнофоток с зеленью у нас нельзя наделать? а вы в риме, барсе или в париже много в ГОРОДЕ зелени видели кроме парков?
так скажу - там вообще почти ее нет
это грязь на дорогах, пыль и прочее
тем более, при нашем подходе, когда газоны почему то выше дорог, а не ниже
там дерево растущее в городе, если уж есть - мульчированно в 0, хорошо если не камнем засыпано
(omega)
19.04.2019
Что трава не вырастет, брусчатка отвалится, а земля будет смыта, было известно сразу. Доподлинно стало известно после эпизода со сходом селя и "растворением" набережной около биржи сразу после чемпионата. Все эти авральные работы ожидаемо хуже качеством традиционного ремонта улиц. Ничего, со временем засеют/подстригут, и будет как у всех.
shushle
19.04.2019
Я не понимаю, почему в городе везде используют брусчатку. Видно схема "унесет быстро и еще раз перекладывать будем за госсчет". Других объяснений не нахожу, материал не для этой местности.
(omega)
19.04.2019
Брусчатка такая и работа кривая. Был бы там асфальт - полопался бы также.
Ortus
07.05.2019
shushle писал(а)
Я не понимаю, почему в городе везде используют брусчатку

Я постоянно об этом говорю - ну, зачем укладывать брусчатку, если не умеют делать ее хоть лет на 20?
Советский асфальт до сих пор держится
shushle
07.05.2019
Видно модус европейских стран взяли, там любят брусчатку, но вот климат у них другой.
marla070
19.04.2019
Ограждения на парапете в нижней части набережной отродясь не было. Вернее, он6о может, когда и было, но лет двадцать его нет. Опасность свалиться в речку действительно существует, тем более что количество нетрезвых граждан в этом месте в выходные летом зашкаливает. Но вроде, пока Бог миловал - таких прецедентов не было. И мячей на фонарных столбах изначально не было. Мячи только на столбах ближе к стадиону, по Бетанкура. А вот деревца и кустарники жалко. Деревья втыкали в землю как попало, никто за ними потом не ухаживал. А кустарник завалили тоннами снега при расчистке дороги. Тут никто не выжил бы.
gallaxy
19.04.2019
У меня в голове не укладывается чего вы ждете.
С одной стороны благоустройство, с другой - премии чиновникам за экономию и система госзакупок.
Государство уже давно решило, что надо делать ДЕШЕВО.
А вы все ждете когда КРАСИВО будет.
Это две разные вещи, господа и дамы.)
Kolt
19.04.2019
...ну...в плане благоустройства я бы поспорила...можно недорого, но красиво сделать...просто с умом к делу подходить надо...хотя...так-то, к любому делу с умом надо...да... )
Это вы как то очень уж наивно о системе госзакупок отозвались.
Система была создана не для дешевых закупок, а для того, чтобы создать у населения видимость прозрачности госзакупок путем жертвования мелкими закупками низших чиновников и поделить основной многомиллиардный пирог между заранее определенными поставщиками, но уже без всяких коррупционных рисков и подозрений - типа все ж теперь по прозрачной системе госзакупок идет, какие вопросы?
А мелкие чиновники теперь раздувают тему, что, так как главным стала дешевизна, потому и плохо все у них. Но они же лица заинтересованные - чтобы правильно подготовить конкурс, да еще и проконтролировать результаты, надо ж напрягаться, а так с них теперь и не спросишь ничего...
Так что чиновники решили как всегда - как выгоднее им.
gallaxy
19.04.2019
Нормально я высказалась. Такие действия как благоустройство уж никак не в компетенции крупных воротил от бизнеса на государстве. А мелкая сошка действительно напрягаться не хочет "за такие деньги". Они-то знают у кого какие. И всё равно красной нитью через всё Вами описанное проходит попытка хорошо сэкономить на том, что не для них лично.
Вобщем, как было отвратительное совковое отношение к общественному, так оно и осталось. Потому и жизнь не улучшается. А будет только деградировать. Потому что пока одни набивают карманы, другим горбатиться неохота.
shushle
19.04.2019
проблема в русских начальниках и жадности. У нас в районе дворов уборщики, дворники - лица неславянской национальности, знают русский очень плохо, но работу свою делают так, что рядом весь русский дук не валялся. И среди русских такие тоже есть, но они при тсж как правило, но их мало. Почему-то работу таких людей не ценят.
shushle писал(а)
проблема в русских начальниках и жадности.

вы нацист?
Big Muzzy
22.04.2019
Ну слава богу ПОКА большинство начальников русские, майорушка.
horntail
19.04.2019
Здесь птицы не поют, деревья не растут...
Но есть и хороший пример - на Мещерке, около старого мостика через дорогу на Бетанкура, летом, в июле(!), сажали деревья и они все прижились! Посмотрим, как они зиму пережили, но осенью они все были живые

Когда сажали, думал, они как берёзки около метро поумирают, но закрытая корневая система творит чудеса - огромный ком земли на корнях не дал корням высохнуть и деревья хорошо пережили посадку на новом месте. Я про это раньше только в статьях читал, а тут в первый раз увидел.
gallaxy
19.04.2019
Березы даже сломанные у корня отрастают заново. Неоднократно проверено.
Они засохли ещё летом.
Часть из них до осени стояли с листиками, а которым не повезло, через пару недель после посадки уже стояли без листьев
лучше бы фотки повесили в стиле "было/стало"
до чемпионата там были зыбучие пески с бомжами, никаких деревьев - обоссаные бесчисленными быдло-шашлычниками кусты, мусор, презики. теперь чистая дорожка - хочешь гуляй, хочешь бегай, хочешь на велосипеде или самокате катайся, любуйся видом на реку. короче прогресс налицо. а сколько денег пилили на этом меня не волнует. народная мудрость: не пойман - не вор, к тому же эти бабки народу без революции не достанутся, а революционировать никто не готов, только гундеть как ржавый таз.
Kolt
22.04.2019
...ну, вот быдло на авто на газоне - это вечно, видимо, в нашем го-е... (
естественно, еще многие помнят времена, когда авто на улице оставить было невозможно без проишествий. ближе к телу ставят.
смотрю, сатурэйшена хорошо так завезли в 2018-м году. целый воз.
john mcentire писал(а)
народная мудрость: не пойман - не вор

согласен...
только есть ищщо и другая мудрость --- у своих воруют только крысы.

"а с крысами, положим, надо бороться..
не знаю ни одного знакомого, кто знаком с представителем какой-либо власти. так что воруют не у своих и нам оне не братья.
john mcentire писал(а)
воруют не у своих и нам оне не братья.

тогда это оккупанты...
тогда нада взад всю власть советам..
время вперед идет, а не назад. может что кому и надо, только болтать (или кричать) об этом не имеет ни малейшего смысла.
john mcentire писал(а)
время вперед идет...

именно поэтому , существующая схема потоков финансов не может не смениться на более общественную... или более прозрачную...
согласен, как начальник-воришка на работе, вроде все знают, но никто голос не поднимает, боятся. а потом постепенно меняется коллектив, все больше молодых приходят и однажды вопрос встает ребром и решается за неделю.
john mcentire писал(а)
боятся

никто никому не может запретить воровать..
кроме хозяина скраденного...
.. и чувства собственного достоинства..
gallaxy
22.04.2019
А ограды у нас только для безопасности иностранных гостей ставят? Дети живущих на Мещере власти не интересны?
Collins
25.04.2019
Мне просто любопытно, а у тех кто отписался в теме, их собственный двор выглядит сильно иначе? И заметьте, что это дворы, у которых есть хозяева, а не общегородская территория, коей является набережная. Возможно я что-то упустил, но пока я в Нижнем видел лишь одну благоустроенную территорию, и находится она в пределах стен кремля.
VitOb
25.04.2019
Ага сильно иначе. Но у на ТСЖ, тут чиновников нет.
Inmo72
26.04.2019
По набережной Федоровского гуляли- лестница на смотровую площадку превратилась в горку (цемент на ступеньках раскрошился), а лестница то новая была. А мусора вокруг урн -с чемпионата, не иначе, не вывозили. Печально, нам бы ежегодные чемпионаты
А при чем тут мигранты? Что вы все сваливаете на плечи работяг, которых сознательно нанимают за копейки? Они что, окуенные специалисты по озеленению?
gallaxy
26.04.2019
Работает у нас во дворе одна сволочь из таких. Все посадки губит, намеренно скашивая или уродуя их. А чертополохи стоят, красавцы. Сколько ни говори с ним - результат не меняется.
Ведь понимает всё, гад. Но не хочет, чтобы Россия была чище и красивее его сраного Таджикистана. Есть сознательные вредители среди них, он не один такой.
Представьте, что вы его работодатель, вы ему платите за это деньги... а он делает что хочет)))
gallaxy
26.04.2019
Деньги попадают к нему через узаконенных посредников, которые имеют разные преференции, в т.ч. и передо мной.
Про свободу бизнесу слышали?
Я к тому, что основная ответственность на работодателе, который не контролирует работу этого вредителя)))
Надо выделить 5 миллиардов на благоустройство.
Каждому!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем