Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-14 °C
Ночь -11°C
Утро -14°C
Завтра -8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 16 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 16 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Боимся за детей. Догхантер терроризирует коттеджный поселок в Нижегородской области - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
zarehye 25 марта в 18:29 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

У жительницы Солнечной Долины убили двух собак. Такое случалось в поселке и раньше. Никто не решался подумать на соседей, пока один из них сам не признался.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/boimsya_...aign=newsdisguss

Бродячих собак быть не должно.Даже чипованные собаки бросаются на детей и людей с дефектами,например прихрамывающих.Самому пришлось отбивать ребенка около брошенного здания полиции,а на меня бросились около подъезда дома(я как раз чуток прихрамываю,ногу ломал,пока хожу так).
Пришлось ледыжкой отбиваться,вторая тоже бросилась за ней.И зачем мне такие бездомные,якобы стерилизованные ,собаки с чипами в ушах.Когда они бросаются на тебя,убить готов и не жалко.
comrade Venceremos 25 марта в 18:39 «ответить»
Сволочи лицемерные. Бродячих собак приваживают и подкармливают, а отвечать за них не хотят.
У нас в подъезде какие-то полудурки взялись собачек-кошечек подкармливать. Вонючими пищевыми отходами все лестничные площадки замусорили. В мисочки раскладывают, а это потом все по полу и ступенькам, мерзкой склизкой массой. А говна убирать с тех же ступенек - так и нет никого, ничьи ведь животные.
Надо как на Западе - накормил собачку - плати штраф.
Worker73 25 марта в 19:22 «ответить»
Платить бичарам по головам. Пяток флакошек за псину (200 руб по себестоимости, куда дешевле стерилизаци), и за пару зим ни одной не останется. Бошки на пропой, мясо-потроха пойдут на "гуляш"))
shushle 25 марта в 22:53 «ответить»
вообще-то такая система была у нас в городе ранее, только пару последних лет отменили отстрел. Ситуация была хуже, чем сейчас. Так что не тешьте себя мыслю, что отстрел что-то меняет, пусто место не бывает в животном мире.
Worker73 26 марта в 01:08 «ответить»
Задавить интенсивностью отстрела/отлова. Бичи попросту нащупали точку равновесия)), чтобы алко-голконда была неиссякаемой))
shushle 26 марта в 14:31 «ответить»
проблема в том, что дети будут видеть, что это в норме вещей, в итоге начнет все решаться с помощью силы + своих старых предков бросать, выгонять и прочее. Это банальное восприятие, пример из истории куча, надо думать на перспективу. Я бы тоже с удовольствием парочку человек отрелила, чтобы не терпеть их. Вот поэтому мы люди, а не животные.
Вот ответственный подход надо воспитывать, чтобы не выкидывали тех, кого приручили. Чтобы не привыкали все конфликты решать силой, а если не ты дал жизнь, но не тебе и отбирать.
У меня в районе за последние 2 года стаи сократились, остались только добрые, никакой агрессии не на людей, не на животных, все чипированы. А вот многие домашние ужасно воспитаны, но причина в хозяевах, которым бы мозги поменять, так как из-за таких и создается негатив на собак.
SerZH 26 марта в 16:08 «ответить»
К большому сожалению, некоторых хозяев можно научить чему-нибудь, только приложив к их голове что-то очень тяжелое...
Татьяна_Лоскутница 27 марта в 19:27 «ответить»
shushle писал(а)
У меня в районе за последние 2 года стаи сократились, ...

Они, наверное, в мой район передислоцировались...
У нас что-то жуткое... Стая - десятка полтора особей.
Ladspi 28 марта в 00:39 «ответить»
У каком районе?
Татьяна_Лоскутница 28 марта в 17:00 «ответить»
Сормово.
Район улиц Стрелковая-Победная-Баренца
Гадюка на лапах 25 марта в 21:02 «ответить»
Плюс много.
Кори 26 марта в 10:52 «ответить»
сколько же у нас оказывается людей, только кажущимися людьми..(( сначала собаки, кошки - потом люди начнут мешать...
PutiNN 26 марта в 11:05 «ответить»
ну если он боится собак, что ему делать, фобия у него
marla070 26 марта в 11:28 «ответить»
Лечиться.
lorik_20_13 26 марта в 15:17 «ответить»
а я боюсь наркоманов и пьяных подростков, и что? может тоже уничтожать их начать
PutiNN 26 марта в 15:36 «ответить»
а кто-то боится лиц нетрадиционной ориентации. Те, кто боятся, тоже хотят убить тех.
lorik_20_13 26 марта в 19:53 «ответить»
Не судите по себе, не все вокруг потенциальные убийцы. Я вообще не понимаю, откуда в некоторых участниках этой темы столько агрессии. Убийство беззащитного животного, которое никому не сделало зла - это такое же убийство, как и любое другое, и делают это обыкновенные убийцы.
PutiNN 26 марта в 21:54 «ответить»
Сейчас животное безобидное, а завтра обидное. У людей есть критерии оценки психического состояния людей и соответствующая изоляция от общества, а методика оценки поведения животных не разработана, потому что никто денег на этот вопрос выделять не будет. Проще убить. А вы можете основать такой фонд, деньги из которого пойдут на исследование поведения животных и разработки методики оценки их поведения. Эта методика поможет принять решение об убийстве животного или о свободном его передвижении
Тёмчик 27 марта в 08:21 «ответить»
да ладно..... как же оценка это допустила убийства "дебила" всей своей семьи.... кто оценивает их и как лечат??? или как твой однофамилец (по нику или что ты там хотел им сказать) по бумаге это изучает, что приносят
mansel 28 марта в 11:01 «ответить»
а может не стоит изобретать велосипед а вспомнить не такое уж и старое ОКД ?

Общий курс дрессировки (ОКД) относится к российскому виду дрессировки собак. ОКД отличается жёсткими требованиями к действиям дрессировщика по управлению собакой и выполнению собакой каждого навыка. В процессе ОКД у собаки вырабатываются навыки, дисциплинирующие животное, позволяющее управлять её поведением, как в процессе повседневного обращения, так и в практической деятельности. Разработка программы ОКД относится к 20-м годам прошлого века, в настоящее время по нему проводятся соревнования.

Основная проблема что сейчас нормально кинолога днем с огнем не сыщешь
Ryjick 28 марта в 12:06 «ответить»
А как оценить поведение людей, которые, завидев собаку начинают визжать, махать на нее руками и подручными предметами? Или глубоко закомплексованных людей, которые заводят собак серьезных пород с целью "она порвет любого", не задумываясь, как ею управлять? Или людей, которым проще убить, которые не задумываются, что будет, когда они начнут кому-то мешать, и к ним проявится тот же подход? Какая методика? Начните с того, чтобы не махать палкой на собаку, которая виновата в том, что она - собака. Не учите детей с пеленок, что раз собака, значит - укусит. У меня пудель любил все человечество - его гладили и тискали все, кому не лень. Так "добрые" визжащие и запрыгивающие на скамейку при виде его дети соседей, как только он пройдет мимо них, хватали палки и бежали вдогонку, размахивая и пытаясь ударить. Довели маленького, что он от них шарахаться стал. Это нормально? А таких - пруд пруди!
Поведение собаки хозяйской напрямую определяется личностными качествами владельца. И бродячие собаки в большой части - это выброшенные ЛЮДЬМИ за порог надоевшие "игрушки". И "сердобольные" граждане не сами ли приносят мисочки и прикармливают собачек и кошечек? А потом вызывают бригады по отстрелу этих животин? Вероломство!
Я тоже против бродячих животных на улицах. Но это - творение рук человеческих. С себя надо начинать, Homo Sapiens!
Rory 28 марта в 21:02 «ответить»
а бездомные собаки разве не размножаются?
и где вы таких людей находите, которые гоняются с палками за собаками, откуда у них столько свободного времени?
lorik_20_13 28 марта в 22:34 «ответить»
Заведите собаку. И вы узнаете о людях много нового. О себе, кстати, тоже.
Rory 28 марта в 22:59 «ответить»
у меня собака столько , сколько себя помню))
lorik_20_13 29 марта в 00:27 «ответить»
И вы что не разу не встречали неадекватов на прогулке?
Rory 29 марта в 00:41 «ответить»
собака у меня за городом, так как считаю что в квартире ее держать извращение. Там неадекватов нет
Ladspi 29 марта в 01:01 «ответить»
А вот у жительницы Солнечной Долины, неадекват появился. И что сделали бы Вы, если за городом, в пределах вашей территории, вашим собакам угрожала бы опасность от неадекватных людей?
Rory 29 марта в 01:32 «ответить»
а что бы вы сделали если бы на вас несся пес без намордника, рядом бы пасся бухой в жопу хозяин и говорил бы что он так с вами поиграть хочет?
Ladspi 29 марта в 02:59 «ответить»
Собака головного мозга не у меня, а у вас, т.к не можете внятно ответить ни на один конкретный вопрос, только везде мерещатся кидающиеся на вас собаки. А в приведенном случае, вообще, причём собака? У вас есть возможность выяснить отношения с её хозяином, который так воспитал её и который равен вам по интеллекту и силе.
Rory 29 марта в 13:14 «ответить»
че такое? я вам ответила на все интересующие вас вопросы. а вы начали причитать что я де не ценю собачью жизнь выше человеческой. Какие отношения вы будете выяснять с неадекватным хозяином то а? Пойдете на *уй просто , а пес вас покусает, если повезет то не сильно. И вся ваша любовь к собакам не сыграет никакого значения, как бы вы тут слепо не преклонялись перед животными, которое уже зоофилию напоминает
beerboy4ik 29 марта в 13:59 «ответить»
*АПЛОДИСМЕНТЫ* ===> *ОВАЦИЯ*
Ladspi 29 марта в 17:08 «ответить»
Складывается такое впечатление, что вам только поорать бы)) причём по делу, без дела абсолютно без разницы. Во - первых, я никогда и нигде не писала, что собачья жизнь ценнее человеческой, так что не надо приписывать мне свои фантазии. Во - вторых, Вы, вообще, эту тему читали? Смысл её поняли? Если нет, то поясняю, вот живёт ваша собака за городом, как вы сами пишите: "Живая сытая, здоровая. любит детей и кошек, на окружающих не бросается". И тут приходит новый сосед и заявляет: мне твоя собака нахрен не сдалась, мешает она мне, лаёт, мельтешит перед глазами и т.д. и т.п. короче говоря, не люблю я собак и всё, убирай её или отравлю. А потом в один прекрасный день вы приезжаете семьёй за город, а ваша добродушная собачка корчится в страшных муках и умирает на глазах ваших детей, мало того на вашем участке может находится яд, который собака не успела съесть, но в любой момент могут найти дети. Теперь понятнее про что идёт речь? Вы соседу спасибо скажете?
Rory 29 марта в 18:06 «ответить»
Да куда мне орать то, если вы тут как шавка тявкать начинаете да еще и берете на себя смелость поучать незнакомого вам человека. Вас разве переорешь с вашими то зоофильскими наклонностями ? :-D
Вы пишите так, будто собака свет в окошке,
да еще и доводы приводите на грани фола : вот если ко мне сосед придет, вот если я встречу неадеквата на улице, по статистике такие случаи редки,я чаще встречаю собаковладельцев которые без намордников выгуливают своих друзей человечества ,да еще и без поводка и считают что это типа норм.

Не передергивайте, речь конкретно в этой ветке шла о размножении и опасности от бродячих псин, а не о том, что ко мне пришел сосед потравить мою живность. Там где я живу у всех свои собаки имеются, им без надобности окружающих истреблять. И я не думаю что стоит отвечать на ваш утрированный пример, что дескать кто то может заявится в чужой дом с таким лозунгом, так что вы уж фантазии из своей головы с реальностью не смешивайте.
Ladspi 29 марта в 21:54 «ответить»
Оскорблять, обзываться, приписывать человеку то, чего он не говорил и не писал - это видимо ваш конек. Разговаривать аргументированно вы не умеете или специально не хотите, уводя разговор в другую сторону. Прочитать и переварить тему, в которой слово в слово рассказывается о том, что я вам пыталась донести ваши умственные способности тоже осилить не могут. Остается только развести руками. И если сказать по - честному, то по поведению вы больше смахиваете на голодную, загнанную, агрессивную шавку, которую все обижают.
продолжение темы »
mansel 29 марта в 12:30 «ответить»
Rory писал(а)
а что бы вы сделали если бы на вас несся пес без намордника,

вчера попал в такую ситуацию. На меня несся пес без намордника и хозяина. Ну что мне оставалось делать ? подвинулся уступил ему дорогу нехай бежит дальше.
Rory 29 марта в 13:15 «ответить»
бугага :-D :-D :-D
beerboy4ik 29 марта в 14:00 «ответить»
mansel писал(а)
Rory писал(а) <br> а что бы вы сделали если бы на вас несся пес без намордника, <br>
<br> вчера попал в такую ситуацию. На меня несся КАБАН намордника и хозяина. Ну что мне оставалось делать ? подвинулся уступил ему дорогу нехай ...

Вот так - поверил бы...
mansel 29 марта в 14:26 «ответить»
да пожалуйста!
и такое было дверь открыл, а они на пороге хрюкают :)
beerboy4ik 29 марта в 14:42 «ответить»
угу, знакомо))) И руки чешутся - стрельнуть)))
Но я про другое - от кабана действительно можно легко увернуться, если он на тебя бежит.. Фактически - единственный способ в загоне избежать увечий от несущегося на тебя кабана.. Шаг в сторону и пуля вслед. .Быстро развернуться он не может, прямо пробегает еще метра 3-5 минимум.. А вот с собакой такой номер не пройдет.
mansel 29 марта в 15:09 «ответить»
beerboy4ik писал(а)
А вот с собакой такой номер не пройдет.

Вопрос в том что хочет собака .
Выше вот вкинули мне ссылки не видосы с нападением собак . Там в одном видео собаки видно территорию охраняли, старались парня держать.
Во втором видосе с пьяным начали играть, заигрались
В итоге трупы :(
продолжение темы »
Ladspi 29 марта в 02:42 «ответить»
((
Ladspi 29 марта в 02:43 «ответить»
Бедная ваша собака((
Rory 29 марта в 13:15 «ответить»
а что не так с моей собакой то? Живая сытая, здоровая. любит детей и кошек, на окружающих не бросается
lorik_20_13 29 марта в 17:08 «ответить»
здесь некоторые требуют убить не потому что на окружающих бросилась, а потому что может броситься. С такой логикой ваша тоже может. Вы готовы дать её убить?
Rory 29 марта в 17:57 «ответить»
с вашей логикой вы записываете людей, которые выступают против агрессии собак, в потенциальных убийц. Поэтому ваш вопрос некорректен, я против жестокости ,но и против зоофилии головного мозга.
пс моя может, она же собака. Мелкая, но собака, поэтому я слежу за тем, чтобы она никого не покусала
lorik_20_13 29 марта в 18:16 «ответить»
Если вы не поняли суть вопроса, то я поясню - здесь четко написали, что зачем ждать, когда собака нападет, проще убить. Это направлено не против агрессии, это "на всякий случай". И какая им разница, что вы следите за своей мелкой, им проще убить. Повторяю свой вопрос - вы готовы дать убить своего питомца, которsq любит кошек и детей и не на кого не бросается?
Rory 29 марта в 18:25 «ответить»
Вот идите и задайте этот вопрос тому, кто написал, а не мне-я за чужие слова отвечать не намерена. И смените свои начальственно-допрашиваемый тон, вы мне никто чтобы я как то перед вами отчитывалась. Фершетейн?
lorik_20_13 29 марта в 18:35 «ответить»
Я задаю вам этот вопрос, потому что вы не разобравшись лезете их защищать. Для меня это дико, потому что во-первых вы женщина, а жестокость женщинам не свойственна, во-вторых, у вас у самой есть домашний питомец, и в-третьих, это касается меня напрямую, как хозяйку собаки. Вам передо мной не надо отчитываться. Ответьте на мой вопрос самой себе. Если вы и дальше будете защищать зверей в человеческом обличье, то сегодня превентивно убьют животинку у соседей, завтра у меня, а послезавтра у вас. С вашего молчаливого согласия. Но вы правы в одном - вы мне действительно никто.
Rory 29 марта в 20:32 «ответить»
пфф, ну вот не надо сейчас переворачивать и уповать на то что я женщина, мой половой признак абсолютно не говорит о том что я безоглядно должна жалеть всех животных в округе.
А где я тут " нелюдей в человеческом обличье " то защищать начала? Или вам нужен просто объект для вашей истерии? Вы ,гражданочка, что то разошлись как на красной площади, визгу вот только от зоозащитников по форуму, криков от пострадавших от собак и то на порядок меньше. :-D
Ryjick 29 марта в 08:45 «ответить»
Да не гоняются же! И не я их нахожу - сами находятся!.. Дети - во дворе (пуделя сначала озадачили, а потом он их обходить сторонкой стал); с палкой - знакомый (воистину много нового узнаешь о людях!) - пришел в сад, а там на привязи собака лает на него, работает, он палку взял и ну на нее махать и шугать ее (какая реакция у собаки была угадать немудрено - вывод "тварь она и дура тупая. пристрелить"- цитата); соседи по садам вместо того, чтобы познакомиться с псиной, которая и ИХ участки от бомжей охраняет, сумкой ей в морду тычут и топают ножонками, а палку уже заранее заготавливают, с собой несут - типа пугать зверя хищного. И т.д. и т.п. При этом глубоко пьющий сосед зашел, собаки - к нему. Он остановился, позволил обнюхать, и они всякий интерес к нему утратили - ни разу не лаяли на него после. Вот Вам и адекватность, и где она живет :) А люди, требующие к себе уважения, ведут себя, как бобуины...
И неадекватов с собаками на прогулке встречается до кучи! И никакой полицией и штрафами их не урезонить. Проблема...
Диагноз однозначен - наличие (и качество) или отсутствие содержимого черепной коробки у Homo Sapiens.
mopoto 29 марта в 11:00 «ответить»
Ryjick писал(а)
сосед зашел, собаки - к нему. Он остановился, позволил обнюхать, и они всякий интерес к нему утратили - ни разу не лаяли на него после. Вот Вам и адекватность, и где она живет :) А люди, требующие к себе уважения, ведут себя, как бобуины...

+мульон) собака без повода не будет лаять... остановитесь,дайте собаке успокоиться, она уйдет и идите себе дальше,добрее надо быть
Rory 29 марта в 13:16 «ответить»
хочет собака покусать -пусть накусается, успокоится и пойдет дальше)))
mopoto 29 марта в 13:31 «ответить»
у вас больное воображение, остановитесь- попробуйте успокоить ее, собака потеряет интерес и уйдет, за чем провоцировать ? я не понимаю, ДОБРЕЕ!
Rory 29 марта в 14:29 «ответить»
идите успокаивайте разьяренного пса.
успокойте пса, атакующего ребенка, бабульку, девушку. Я ваши "потеряет интерес и дальше пойдет " крутила на не существующем органе, как раз с того момента, когда взрослый домашний пес, который НИ РАЗУ не кидался на людей чуть не загрыз моего брата когда он пешком под стол ходил. У него до сих пор на лице шрамы.
Я люблю животных, и пока на меня тьфу тьфу не нападал ни один крупный пес, наоборот я у них вызываю симпатию и они стараются меня охранять, но я твердо знаю что у любого животного есть инстинкты и против них они бессильны, а значит ВСЕГДА потенциально опасны для людей . Абсолютно любая крупная собака МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ КОНТРОЛЬ над собой, как бы звонко ее в попу не целовали собственные хозяева.
opeth 29 марта в 16:46 «ответить»
mopoto писал(а)
у вас больное воображение, остановитесь- попробуйте успокоить ее, собака потеряет интерес и уйдет,

у вас больное воображение. хочешь дам адресок где бродячие собаки тусуются, сьездий успокой их.
mopoto 29 марта в 16:58 «ответить»
у меня проблем с собаками НЕТ
opeth 29 марта в 17:04 «ответить»
так сьездий и уже не будет
Марья-искусница 28 марта в 10:51 «ответить»
Полностью согласна с вами, убивать беззащитное животное нельзя, надо с начала подождать, пока оно вцепиться вам в ногу или в горло, а потом только принимать меры, но вы то может и отобъетесь, а вот ваш ребенок, неизвестно.
mansel 28 марта в 10:55 «ответить»
www.bugaga.ru/interesting/11...ayut-lyudey.html

почему вы решили взяться с 9 места, а не с первого?
lorik_20_13 28 марта в 12:47 «ответить»
Ну что вы, конечно же надо убивать всех, кто встречается вам на пути, просто так, на всякий случай
mopoto 29 марта в 11:03 «ответить»
сами учитесь и детей научите быть адекватными и спокойными,ДОБРЕЕ
вы же на машины не кидаетесь и не орете разездились тут давят, жить не где и тп, а соблюдаете правила и не только на дороге а и в общественной жизни. чем собаки то хуже,если вы не умеете жить мирно
Ryjick 29 марта в 11:56 «ответить»
+++
респект
mansel 29 марта в 12:35 «ответить»
не далеко вы от истины ушли.
на ютубе прямо подборки есть "разъяренные люди против мотоциклистов", вина байкеров в том что они едут мимо.
Так что сегодня собаки, завтра мотоциклисты , дальше что ? евреи виноваты . Что то мне это Германию напоминает начала прошлого века :)

Люди не хотят решать проблему они хотят ее убирать ( уничтожать )
mopoto 29 марта в 13:29 «ответить»
mansel писал(а)
ни хотят ее убирать ( уничтожать )

это ужасно...
Ryjick 29 марта в 15:24 «ответить»
"Учёные из Ливерпульского университета в Великобритании пришли к выводу, что собаки чаще кусают эмоционально нестабильных людей. Об этом сообщает Journal of Epidemiology & Community Health. Оказывается, существует явная связь между укусами собак и респондентами, которые набрали самый низкий балл в компоненте эмоциональной стабильности теста личности. "Наши данные свидетельствуют о том, что чем менее тревожный, раздражительный и подавленный человек, тем меньше вероятность того, что он станет жертвой нападения собаки", - сказал Карри Вестгарт, ведущий автор исследования, и научный сотрудник Департамента эпидемиологии и здоровья населения Ливерпульского университета." ( resheto.net/novosti/685-uchenye-ponyali-kogo-chashche-kusayut-sobaki )
Rory 29 марта в 16:57 «ответить»
да что и говорит - тебя покусали собаки? Значит ты псих и так тебе и надо :-D
comrade Venceremos 30 марта в 09:03 «ответить»
Так оно и есть.
Только это не проблема нервных граждан.
Это проблема собак. Вернее тех, кто за них отвечает.
Ryjick 30 марта в 09:28 «ответить»
Безусловно. Тактичности никто не отменял. Но у неуравновешенного человека таблички на видном месте нет: как узнать, на кого твоя собака отреагирует некрасиво?
И еще. Неуравновешенность и нервозность приносят проблемы не только владельцам собак, но и окружению в целом. Может, все-таки это проблема и нервных граждан тоже? Или им комфортно?
marla070 26 марта в 11:57 «ответить»
Раньше в деревнях лаяли собаки, кричали петухи, мычали коровы, играла гармошка... Это был живой голос деревни, в нем была жизнь... Сейчас орут сигнализации на авто, орут кабацкие песни из динамиков, с пятницы по воскресенье пьяные крики - песни, мат. Визжит сигнализация на машинах... Из живых звуков только и остался собачий лай. Истребить его надо. Мешает...
opeth 29 марта в 16:48 «ответить»
при чем тут сравнение города и деревни? логика ТП очень своеобразна , однако.
Oilmen 26 марта в 13:02 «ответить»
Кори писал(а)
собаки

попробуй объяснить это родным девчонки, которую в Старом Кстово бездомные "песики" загрызли.
Irrochka 29 марта в 00:48 «ответить»
Скажите, а сколько люди убили за это время детей или собак? Сколько сбито машинами? Погибло в развлекательном центре, утонуло в водоемах. Это единичный случай. Надо регулировать численность собак и надо учить детей вести себя в различных ситуациях.Надо учить детей не истерить при виде собаки а правильно уметь с ними обращаться, тогда и дети будут целы и собаки.
Rory 29 марта в 01:29 «ответить»
ерунду не пишите.
дикие собаки в период голодовки не рассматривают человека как царя зверей, тут истерите не истерите- но собаки будут атаковать , потому что кушать хочется. А вы их очеловечиваете и думаете что все покусы и загрызы только из за неправильного поведения людей.
mansel 29 марта в 12:38 «ответить»
Rory писал(а)
ерунду не пишите. <br> дикие собаки в период голодовки не рассматривают человека как царя зверей, тут истерите не истерите- но собаки будут атаковать , потому что кушать хочется.

Приведите пример когда собаки накушались человечины из-за чувство голода
В лесу волк (одичавшая собака ) поверю , в городе пригороде. НЕ ВЕРЮ!!!
Rory 29 марта в 13:11 «ответить»
бгг, вы вчера родились что ли? Часто собачьи стаи атакуют людей. потом их жрут. Не читали ни разу или это все выдумки?
Может и кошек собак не жрут?
mansel 29 марта в 13:17 «ответить»
не знаю , поэтому и спрашиваю покажите
Rory 29 марта в 14:20 «ответить»
Наслаждайтесь, порешили парнишку недавно ekogradmoscow.ru/novosti/v-istrinskom-rajone-poyavilas-zhertva-brodyachikh-sobak Там и фотографии крупным планом
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201706151230-j4i1.htm
lenta.ru/news/2017/09/11/killdog/
beerboy4ik 29 марта в 15:13 «ответить»
блин. .третья ссылка в яндексе.
vk.com/topic-54592405_29797555

на еще, наслаждайся.
www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
mansel 29 марта в 16:07 «ответить»
Это что ?
beerboy4ik 29 марта в 16:10 «ответить»
mansel писал(а)
пример когда собаки накушались человечины из-за чувство голода
mansel 29 марта в 16:36 «ответить»
нашел одно сообщение где покушали псинки и то " пенсионерка умерла по естественным причинам" т.е. псинки почти не причем
mopoto 29 марта в 11:04 «ответить»
Irrochka писал(а)
надо учить детей вести себя в различных ситуациях.Надо учить детей не истерить при виде собаки а правильно уметь с ними обращаться, тогда и дети будут целы и собаки.

++++++++ мильон еще раз)
Stephan S 26 марта в 15:44 «ответить»
Ага, "мешать". Подумаешь, загрызёт ребёнка.
У вас есть дети? Вы ими "собанек" прикармливаете?
Кори 27 марта в 09:53 «ответить»
что Вы привязались со своим загрызет. Речь идет про конкретный случай, не было там злых и неадекватных собак - а вот человек-убийца и потенциальный убийца детей - есть. Ему же и дети мешают. Не боитесь, что он завтра утащит в неизвестном направлении ребенка?
Irrochka 29 марта в 00:50 «ответить»
У меня есть дети которые ходят мимо стаи собак (диких) и умеют себя вести с ними. Чего и вам желаю. И дети дома и собаки.
Барсик_ 29 марта в 07:58 «ответить»
а я расскажу ВАм, у нас В районе М.Ельне несколько лет назад загрызли девушку стая собак..она просто шла к остановке..Успела, правда, маме позвонить..Еще один случай..лично из моей адвокатской практики...девушке на велосипеде вцепилась в ногу пробегающая мимо овчарка..Она восстанавливалась полгода...Рана была рваная, ходила с палочкой..Зашивать нельзя даже было.....Так вот, хозяин этой собачки клялся..что его ЛОРД никогда бы никого не укусил..он добрый и милый, любит детей и играет с ними..что вдруг его переклинило?? Собаку мы не допрашивали...Вот так тоже бывает. ..Я вовсе не к тому, что надо и нужно травить собак, сама всегда кормила бродячих, пристраивала, в свое время. Просто во всем должна быть мера своя. Ребенок на велосипеде от стаи собак не отобьется ..прикармливать таких животных нельзя! или тогда уж делай ему "загон" и отвечай за поведение собаки сам...
Кори 29 марта в 09:45 «ответить»
тут конечно нужны действия властей, правильные действия, которым выделят деньги на корректировку численности и немалые - и легче и дешевле построить приюты для животных, и уменьшится сразу кол-во ,а не постоянно тратить деньги на травлю вновь расплодившихся собак.
Rory 29 марта в 13:19 «ответить»
хозяин то есть не должен нести ответственности за свое животное?
Кори 29 марта в 14:51 «ответить»
Тема про бездомных животных, у кого нет хозяев.
Rory 29 марта в 14:54 «ответить»
тема так то про то что чувак на огороде хозяйских собачек травит, ну если вы не осилили прочитать иль вдруг забыли
Барсик_ 29 марта в 15:30 «ответить»
хозяйские собаки, судя по фото, бегали сами по себе..где хотели и как хотели. Хотя, верю, что были безобидные..Завел собаку, пусть территорию ТВОЮ и охраняет..а не выбегает облаять
Rory 29 марта в 16:56 «ответить»
в частном секторе никто особо за своими животными не следит. отвязали с цепи и собака бегает где ей заблагорассудится. Покусает если кого или кошку задерет - виновных и не найдешь.
Барсик_ 29 марта в 17:55 «ответить»
я сама живу в частном секторе. Моя собака свободно гуляет только на своей территории.В обычных деревнях да...того гляди вцепится, когда мимо двора идешь.
Ryjick 29 марта в 11:59 «ответить»
+++
mysuccess 28 марта в 17:37 «ответить»
Не знаю кого Вы называете "кажущимися людьми", но ходит по нашей улице зараза одна утром и вечером и постоянно кормит-травит кошек какими-то дешевыми кормами. Живем в частном секторе, и по хорошему ей говорили и ругались- человек не понимает. Коты у нас все при домах,не голодают, гуляют просто на улице-частный сектор как никак и мышек и крыс должны таскать. А она ходит их китикетами кормит, от которых коты дуреют просто (что там в составе не знаю, но жрут эту гадость как самое свежее мясо).Коты присаживаются на эту химию и дохнут- сколько уже по улице котов сменилось, а эта" дюже добрая и сердечная" женщина не угомониться никак. Зараза, взяла бы к себе домой стаю котов и кормила бы, раз она такая "животнолюбивая". Как ее хочется накормить этой химией под завязку, что нажралась на всю свою жизнь. Она наверно по Вашему не "кажущаяся"
Кори 29 марта в 09:42 «ответить»
Не утрируйте. Таких тетушек, которые в неадеквате, конечно, надо ей дать ясно понять, что коты на нормальном питании, может участкового вызвать, чтобы он доходчиво объяснил. Я тоже против дешевых кормов, от которых рак и прочая гадость возникает.
mysuccess 29 марта в 13:54 «ответить»
А я и не утрирую, она по нашей улице на работу ходит и утром и вечером (туда и обратно) и вечно со своей кормушкой. "Дать понять" такой особе бесполезно, она здесь лет 15 ошивается и говорили с ней неоднократно и ругались. Осталось только морду набить, но это уже статья, а травить таким образом чужих котов -нет такой статьи? Полиция только в ответ посмеется и руками разведет, вот ей в догонку проклятья и сыпим и котом домой разбираем быстрее, пока не нажрались. Одно время она с каким-то мужиком ходила: он на "шухере" стоял- по сторонам оглядывался, а она из мешочков кучки рассыпала. Вот дурачек тоже, нет бы маразматичке старой объяснил, так ведь с ней заодно. Любому человеку нормальному понятно, что коты не на помойках- из дворов выходят - каждого знаем чей кот :-) соседи как никак. Просто вот от таких "сердобольных" безобразие и творится. Заведи хоть свору и держи дома и корми чем хочешь, так нет. И таких предостаточно: во дворах высоток на колодцы наварят своего варева с вонючей рыбой и довольные уходят с чувством исполненного долга.
Кори 29 марта в 14:50 «ответить»
Это проблема, хоть таких неадекватных намного меньше, чем нормальных. Может она что-то в корм подсыпает? Я бы пошла все же к участковому, попробовала бы убедить поговорить с тетенькой
Slav 67 25 марта в 18:43 «ответить»
Лучше читать про отравленных собак, чем о покусанных детях...
Кукурузик 25 марта в 20:11 «ответить»
Поддерживаю. Задрали любители бродячих псин. Прикормили и думают всем это обилие блохозавров вонючих должно нравиться.

Нахер таких сердобольных соседей
PutiNN 26 марта в 11:06 «ответить»
особенно мне нравятся фразы, которые описывают собак как положительных героев, якобы гарантируя безопасность этих животных. Но как только эта собака кого-нибудь укусит, возьмут ли эти люди на себя ответственность? Нет, не возьмут, спрячутся дома и никому дверь не откроют, кто придет спрашивать
XMSX 26 марта в 13:19 «ответить»
+++++++
хочу, чтобы к нам приехали потравить
Lazy Lady 25 марта в 18:48 «ответить»
этот человек психически нездоров.
С бродячими собаками надо бороться цивилизованными методами.
Он же просто психопат.
скоро собаки кончатся и ему начнут мешать соседские дети, и он за ними будет гоняться на лексусе.
Chiaroscuro 25 марта в 19:09 «ответить»
вполне возможно. "мне не нужны ни ваши дети, ни ваши собаки" (с)
PutiNN 26 марта в 11:08 «ответить»
Это можно сказать в сердцах
Chiaroscuro 26 марта в 11:12 «ответить»
можно, конечно. но тут очевидная злоба в адрес "раздражителей".
PutiNN 26 марта в 11:15 «ответить»
"злоба" не равно "преступление"
Chiaroscuro 26 марта в 11:19 «ответить»
нет. но одно может повлечь за собой другое. имхо.
gallaxy 26 марта в 14:32 «ответить»
А безответственность тоже бывает преступной. Вы слышали об этом?
Ryjick 28 марта в 12:16 «ответить»
Ответственность - в ружье или отраве? Или все же в том, что заводя собаку, человек отвечает за ее поведение на протяжении более 10 лет ее жизни. Может, скоро придем к тому, чтобы отстреливать тех, кто заводит милого ми-ми-мишного щеночка, а когда он вырастает, выбрасывают его за ненадобностью? А если хозяин с улыбочкой подзадоривает свою собаку "порви его, съешь его", пока она не бросится на чужого ребенка, кого надо отстрелить? Может все-таки ЭТО - преступная безответственность?
mopoto 29 марта в 11:06 «ответить»
PutiNN писал(а)
"злоба" не равно "преступление"

это начало, не сдержится и вот оно преступление
mopoto 29 марта в 13:37 «ответить»
закройте уже тему, пож-та, агрессия одна, так нельзя
РоМих 25 марта в 19:21 «ответить»
Каким образом?
Кукурузик 25 марта в 20:12 «ответить»
Психически нездоров тот кто кормит бродячих собак.

Нет хозяина - нет собаки. 1 хозяин - 1 собака.
Irrochka 29 марта в 00:54 «ответить»
Слово гумманость вам чужда, а может тот, кто накормит бомжа тоже нездоров?
фумитоксик 29 марта в 12:44 «ответить»
слово гуманность происходит от слова human(или как там на латыни?) и означает любовь к человеку. бродячие собаки то тут при чем?
Deacon 25 марта в 20:30 «ответить»
А вы в каком году медакадемию закончили?
И в каком сезоне битвы экстрасенсов участвовали?
Афраний 25 марта в 21:15 «ответить»
Допустим. Но даже психопаты на пустом месте не появляются.
Значит, когда-то его психике был нанесён ущерб.
Давайте попытаемся угадать, кто его нанёс и каким образом?

И насчёт "цивилизованных методов". Цивилизации бывают разные.
Какие методы Вы лично предлагаете? Принятые в цивилизации Древнего Египта, Древней Греции или Древнего Рима?

Уточню вопрос - какие методы борьбы с бродячими собаками следует считать "цивилизованными" и, главное, почему?

А давайте не будем варварски вырезать аппендицит.
Давайте будем бороться с воспалением аппендицита "цивилизованно" - строго после смерти пациента...
PutiNN 26 марта в 11:09 «ответить»
Собака в детстве покусала его
Ryjick 28 марта в 12:19 «ответить»
Или гнобили всю жизнь, и он жаждет крови (не важно, чьей), чтобы почувствовать, что его боятся, что он крут.
gurvinec 26 марта в 06:42 «ответить»
то есть в вашем воспалённом воображении вам кажется что человек обязательно на детей должен нападать это как чего ради они его чего кусали облаяли - непонятно
Narmebel 26 марта в 15:02 «ответить»
Ответивший выше прав, у меня в соседях жил парень, в 9-10 лет он скинул кошку с 9-го этажа, потом в 11 поджог кота подруги и выкинул на 8-м этаже в мусорку, теперь он лупит жену, на него даже было заведено уголовное дело. Те, кто может физически наносить вред любому животному, запросто может перейти грань и убить человека, а чужие дети для него всего лишь чужое зверье, уж поверьте, от таких "соседей" только уезжать.
marla070 26 марта в 15:49 «ответить»
Плюсуюсь
Ryjick 28 марта в 12:23 «ответить»
+++ Это порочный сценарий физического воздействия на тех, кто слабее. Когда причинение боли и вреда приносит желаемый результат, это становится победным сценарием и распространяется на любые сферы жизни.
Ryjick 28 марта в 12:21 «ответить»
Дети часто докучают. И не укусами или лаем. И при таком подходе к решению проблемы. тех, кто мешает, можно и отстрелить...
gallaxy 26 марта в 09:21 «ответить»
Это когда это у нас собаки заканчивались? Не напомните?
Покемонович 26 марта в 15:09 «ответить»
еще одна кухарка )) вылезла показывать свою бездарность )
Николаевна_я 29 марта в 10:52 «ответить»
Может и начнет, если милые соседи-провокаторы его вконец достанут. Вот, например, с собачьего форума скрин.
mopoto 29 марта в 11:08 «ответить»
так с ним же его ж методом и надо, иначе не поймет
Николаевна_я 29 марта в 11:29 «ответить»
То есть вы согласны линчевать человека, который защищает свою семью?
mopoto 29 марта в 13:28 «ответить»
Николаевна_я писал(а)
линчевать человека

я такого не писала, не придумывайте
наказать надо!!! порядок наводить он может правовыми методами, а не так
Николаевна_я 29 марта в 13:34 «ответить»
Правовыми - это какими? Сообщить участковому, что собака, которую подкармливает неизвестная сердобольность, покусала кого-то из его семьи и получить на это стандартную отписку?
beerboy4ik 29 марта в 14:06 «ответить»
Прям почти вижу заявление на бездомного пса, на котором резолюция полицейского генерала: "СРОЧНО В РАБОТУ! План -перехват!!! Собаку в наручники и в КПЗ!!!"
Chiaroscuro 25 марта в 19:20 «ответить»
хм. насколько я поняла, травит он и хозяйских собак, подкидывая отраву через забор. тяжело в деревне без нагана, то бишь, без собаки. и как-то раньше люди уживались. так же его раздражают дети.
Salvia 25 марта в 19:23 «ответить»
Кусачими бывают все. И собаки и люди (((
papazyan1975 25 марта в 20:07 «ответить»
чаще люди.
собака без повода не бросается.
Афраний 25 марта в 21:22 «ответить»
Ага, и когда ребёнок боится собаку - для собаки это уже повод наброситься.
Salvia 25 марта в 21:52 «ответить»
Ещё как кусается. Своими глазами видела, как собакен походя тяпнула мужика за голень. И дальше побежала, типа я не я, и жопа не моя. Мужик офигел просто.
die_Schlange 26 марта в 08:38 «ответить»
Это не около "Пятёрочки" в Щербинках? Тоже видел такое.
Bak$ 26 марта в 10:22 «ответить»
Штовы штовы? Мужик сам виноват, ибо шёл в неурочное время по местности, где прогуливалась добрейшей души собака, и спровоцировал её.
annavita08 26 марта в 10:33 «ответить»
На мужа неделю назад у Военкомата напали, брюки прокусили, пока отбивался....
А там ведь и дети ходят...
gallaxy 26 марта в 09:51 «ответить»
Что же Вы такое творите, что все люди Вас кусают?) Просто интересно.
PutiNN 26 марта в 11:10 «ответить»
Словом кусают
gallaxy 26 марта в 14:30 «ответить»
Может, ещё и лают как собаки?) И окружили. И их много...
PutiNN 26 марта в 14:56 «ответить»
бывает и такое
Stephan S 26 марта в 15:45 «ответить»
А вы почитайте её сообщения)
Дед Маздай 26 марта в 14:31 «ответить»
Так и собак без повода не травят.
Покемонович 26 марта в 15:09 «ответить»
)) смешно , особенно когда она голодная или весной )) может вам голову полечить ?
Stephan S 26 марта в 15:46 «ответить»
papazyan1975 писал(а)
собака без повода не бросается

Давно подозревал, что ваш IQ равен вашему возрасту((((
mopoto 29 марта в 11:09 «ответить»
+++++поддержу... народец стал злой и неадекватный
Кукурузик 25 марта в 20:17 «ответить»
Среди заводчиков блохозавров 99% социапаты неадекватные. Намордник надеть и не ссать что пылесосить будет ни у одного мозгов не хватает.

А потом удивляются че такие люди к ним вокруг злые. Да потому что их блохозавр только у них и вызывает положительные эмоции. Для остальных людей это дикая тварь которая потенциально раздерет ребенка и любого кто слабже. Что многократно подтверждается.

Когда одна из этих бездомных тварей загрызет ребенка будет уже поздно.
Patriot-nn 26 марта в 00:37 «ответить»
такой взрослый, а такой трусишка :)
Alexander II 26 марта в 09:53 «ответить»
5+
marla070 26 марта в 09:05 «ответить»
"это дикая тварь которая потенциально раздерет ребенка и любого кто слабже. " Этот Ваш постулат как нельзя лучше характеризует многих ратующих за УБИЙСТВО. Пусть даже собак.
gallaxy 26 марта в 09:22 «ответить»
Но Вы-то ещё хуже! Ратуете за убийство людей собаками.
marla070 26 марта в 09:27 «ответить»
В этом поселке собаки никого не убивали.
gallaxy 26 марта в 09:49 «ответить»
Это вопрос времени. И сушеные эхинококки из собачьего кала имеют лечебный эффект.
lorik_20_13 26 марта в 15:22 «ответить»
Не фига себе выводы. Т.е. если вы никого не убили, то это вопрос времени?
Сараевод 26 марта в 10:15 «ответить»
И не будут убивать. Ты отвечаешь, ты точно знаешь.
gallaxy 26 марта в 12:37 «ответить»
А в торговом центре Золотая вишня в Кемерово тоже так рассуждали всякие там безответственные лица. Пока пожара нет - с пожаробезопасностью всё в порядке.
Так и собачники рассуждают - пока собаки не набросились - они святые.
Что власть ругать? Сами такие же.
marla070 26 марта в 12:54 «ответить»
Пока этот психопат никого не пристрелил - он святой.
Сараевод 26 марта в 13:11 «ответить»
Логика:
Человек - психопат и он обязательно кого-нибудь из людей пристрелит.
Собаки все абсолютно здоровы и никогда никого не укусят.
А на каких выводах/доказательствах она основана?
gallaxy 26 марта в 13:20 «ответить»
Медицинский диагноз должен ставить врач, но не Вы. Его уже окрестили догхантером. Ещё и психопатом до кучи, убийцей тоже. Толпа прокричала "Распни!".....
marla070 26 марта в 13:24 «ответить»
Да, этим типом действительно должны заняться врачи, полиция, органы местного самоуправления... Увы... никто не занимается.
gallaxy 26 марта в 13:26 «ответить»
Справедливости ради отмечу, что и стаями собак никто не занимается. Но вы же ещё и сжечь его хотите... вместе с домом и детьми.
marla070 26 марта в 13:28 «ответить»
Я про сжечь вообще ничего не говорила.
gallaxy 26 марта в 13:35 «ответить»
А кто же тогда под тем каментом 9 плюсов поставил, как не ваши единомышленники, считающие, так же как Вы, что люди злее собак?
marla070 26 марта в 13:40 «ответить»
А разве это не так? Люди, обладающие сознанием в отличие от животных, направляют свое это самое сознание отнюдь не на добрые помыслы. "Убить все, что мешает моему комфорту" - замечательный выбор сознательного человека.
beerboy4ik 26 марта в 14:07 «ответить»
marla070 писал(а)
А разве это не так? Люди, обладающие сознанием в отличие от животных, направляют свое это самое сознание отнюдь не на добрые помыслы. "Убить все, что мешает моему комфорту" - замечательный выбор сознательного человека. ...

не надо демагогии... Не "что мешает моему комфорту" , а "что угрожает моей жизни и жизни моих близких".
lorik_20_13 26 марта в 15:25 «ответить»
почему бы тогда и автомобили не запретить, они тоже потенциальный источник опасности, от них людей гибнет всяко больше
beerboy4ik 26 марта в 15:28 «ответить»
От людей людей тоже гибнет много.. Не запретить ли нам людей?

Вот вы зачем мне про запрещение пишите, а? Я где-то чего-то запрещать предлагал? Или у вас мое утверждение, что опасные дикие звери, гуляющие по моему двору достойны уничтожения с каким-то запретом ассоциируется?
lorik_20_13 26 марта в 15:45 «ответить»
Вы когда в темах активно строчите, стартовый пост почему не читаете? Речь идёт о хозяйских собаках за чужим забором, что вы против них имеете?
beerboy4ik 26 марта в 15:55 «ответить»
Протрите очки и внимательно перечитайте эту ветку темы. И вам откроется, что здесь обсуждают опасность собак... Да и в новости все эти малыши и их подруги - бродячие псы, ни разу не за хозяйским забором. И спорят с неким персонажем, утверждающим, что извести бездомных кабысдохов - это ужас, отметающим опасность бродячих блохозавров и призывающего их любить взасос.
SerZH 26 марта в 16:51 «ответить»
Вы сами очки протрите, может тогда свой параноидальный бред про "отметает опасность" и "любить взасос" не будете приписывать другим. Речь идёт о методах, а никак не о конечном результате...
продолжение темы »
Ryjick 28 марта в 12:33 «ответить»
собака была одомашнена 10-14 тысяч лет назад во времена неолита.
Так здесь обсуждаются бродячие собаки или все же хозяйские?
beerboy4ik 28 марта в 12:54 «ответить»
все сложно здесь. Я обсуждаю стаю диких в моем дворе.. А мне пишут про добрых мосек, обвиняя меня в склонности к живодерству... Что касается одомашненности, то я бы посмотрел, как коблу килл в 35 весом пытаются объяснить, что он так себя вести не должен, поскольку уже 14 тыс. лет как одомашнен, поэтому обязан оскал спрятать, хвостом вильнуть и состроить умильную морду..
Ryjick 28 марта в 14:51 «ответить»
Сложно. Да. А с чего этот килл скалится? Тоже вопрос. Есть однозначное показание к усыплению - подозрение на бешенство. А есть реакция собаки на неадекватное поведение людей (такое тоже часто встречается - видят собаку и начинают на нее топать-махать-кидаться). Тут разбираться надо в каждом случае, а не палить со всех стволов, невзирая на лица.
продолжение темы »
mopoto 29 марта в 11:16 «ответить»
beerboy4ik писал(а)
От людей людей тоже гибнет много.. Не запретить ли нам людей?

вот вы и ответили на свой вопрос... все от людей зависит
beerboy4ik 29 марта в 11:29 «ответить»
Совершенно справедливо. Все зависит от людей. От людей зависит, как они содержат своих питомцев. От людей зависит - бродят ли рядом с песочницей, где играют их дети, своры бродячих псов... От людей зависит - надеяться на добродушие собаки или исключить возможность причинения вреда псом...
mopoto 29 марта в 13:36 «ответить»
ДА) люди разные бывают, давайте попробуем решать проблемы и не конфликтовать? мирно)
чет мульт вспомнился про кота Леопольда : Давайте жить мирно?)
раньше и песенки то были: от улыбки будет ВСЕМ светлей... поверьте и собаки то же ласки хотят, они ж не виноваты что родились бездомными или выброшенными,это вина нас-людей... ну, пройдите мимо не обращая внимания хотя бы, если уж так вы их не любите
продолжение темы »
mopoto 29 марта в 11:13 «ответить»
gallaxy писал(а)
Толпа прокричала "Распни!"

это вы здесь орете так... вот где безумное стадо
mopoto 29 марта в 11:12 «ответить»
лечитесь... пока не поздно
Narmebel 26 марта в 15:10 «ответить»
Намордник одеть СВОЕЙ собаке на СВОЕМ участке?
Вы ТС читали, что данный "господин" травит животных, перекидывая через забор яд! Данному человеку плевать на чужих детей, потому что ему пофигу кто съест(поднимет) данный яд, тем самым данного индивидуума нужно освидетельствовать на вменяемость, потому как взрослых человек, разбросав яд, не может не понимать, что это все может на СВОЕМ участке поднять и съесть годовалый ребенок, кот. умрет от его действий, это будет умышленное убийство.
mopoto 29 марта в 11:10 «ответить»
Кукурузик писал(а)
социапаты неадекватные

они все на ГФ
FlashBass 25 марта в 20:16 «ответить»
"На снегу периодически появлялись розовые пятна, через заборы кто-то подбрасывал отравленную колбасу, пакетики корма. Соседям стало страшно, ведь это может подобрать и ребенок."
и
"Мы реально боимся за детей. Мы шприц нашли случайно. А если бы его поднял ребенок?"
... пффф.
Неужели дети сейчас настолько тупые, что могут съесть отравленную колбасу с земли либо поднять шприц непонятно с чем? Если ребенок совсем маленький - то за ним должны КАЖДУЮ СЕКУНДУ смотреть родители. Если ребёнок уже большой и может что-то понимать что можно или нельзя - это вина воспитания! Все эти высказывания - отличный способ спихнуть вину на догхантеров за свою безалаберность или тупого отпрыска. Я не приветствую деятельность догхантеров, но при таком подходе я больше настрожен общей тенденцией спихнуть вину, а не быть ответственным за случившееся (пусть даже и теоретически). Любите своих детей, воспитывайте правильно. И сами идиотами не будьте. Миру мир.
Кукурузик 25 марта в 20:19 «ответить»
Нет у кормителей блохозавров ни какой ответственности. Они кроме этих тварей ни кого не любят да и сами от них недалеко ушли. Они видят только собак вокруг вот и дети по их мнению как собаки развиваются
FlashBass 25 марта в 20:31 «ответить»
Вот очень обидно за это, это одеревенение мозгов. Хотя, может и есть в этом тайный сакральный смысл. Есть уже такая социальная прослойка, которая в каждой непонятной ситуации встревает в диалог с вытаращенными глазёнками, покрасневшим лицом и с брызгами изо рта начинает вопить "А ЕСЛИ БЫ ЭТА БЫЛЕ ДЕТИ??? А ЕСЛЕ БЫ ЭТА БЫЛ РИБЁНАК???!!11!". Тут в первую очередь надо не о теориях думать, а о самой проблеме. Бесят меня такие.
Lazzy 26 марта в 08:27 «ответить»
Если Вас бесит, то надо или в церковь сходить, либо к психиатру. Одержимость бесами - крайне опасное состояние.
PutiNN 26 марта в 11:13 «ответить»
А чтобы идти к психиатру, надо диагноз иметь, а кто такой диагноз поставит "одержимость бесами"? Кто-то уже доказал их существование?
Irrochka 29 марта в 01:03 «ответить»
Тут главное к психиатору дойти, а там диагноз хоть какой-нибудь да найдётся.
marla070 26 марта в 11:25 «ответить»
А вы-то всех любите. Сразу видно, человеколюбие так и прет.
irun 25 марта в 20:57 «ответить»
Надеюсь у Вас нет "тупых отпрысков".(только умные)
И да, дети есть дети, и даже относительно "большие дети" могут иногда не понимать, что можно, а что нельзя...
Я тоже не приветствую догхантеров, но считаю что собак без хозяев быть не должно...Как это сделать? не знаю. но точно не разбрасыванием отравы.
PutiNN 26 марта в 11:13 «ответить»
Да даже какашек быть не должно на улице. Каждая какашка имеет своего хозяина-человека
marla070 26 марта в 11:22 «ответить»
Это точно. Каждая пустая пивная бутылка, каждый мусорный пакет, каждый обоссанный лифт, каждая обоссанная лестничная клетка имеет своего автора.
Ryjick 28 марта в 12:37 «ответить»
+1000000
Дед Маздай 26 марта в 14:34 «ответить»
Это не отрава. Это таблетки. Лекарство. Для людей. Так получилось, что для собак это яд. Человек, принявший таблетку, просто будет принявшим таблетку. Вреда здоровью это не наносит никакого.

Дети не ищут на улице отавленные сосиски и не жрут их. Особенно зимой. Если только они не дети собакофилов.
Уже бабушка 31 марта в 22:42 «ответить»
Дед Маздай писал(а)
Дети не ищут на улице отавленные сосиски и не жрут их. Особенно зимой. Если только они не дети собакофилов

Куй, а как же твои кошки? Они же тоже на улице гуляют и запросто могут съесть сосиску с отравой! Тем более, что у тебя они явно не доедают.
Nabu 26 марта в 11:18 «ответить»
...И сразу вспомнилось происшествие в школе Питера, кажется, когда целый класс был госпитализирован из-за того, что наелись таблеток, которые девочка на улице нашла. 7 класс, на минуточку
FlashBass 28 марта в 12:43 «ответить»
Ну и? Очередное сборище дебилов, да, 7 класс. Но иначе их не назовёшь.
Гадюка на лапах 25 марта в 21:02 «ответить»
Для меня ключевым моментом в истории стало наличие "свободолюбивых" собак, которые, видите ли, на ПМЖ не желали. А так сбоку-припеку приткнулись. Знаем мы такую форму собственности. Кормим-поим, но в дом не берём и за действия питомцев не отвечаем. Присоединяюсь, бродячих собак быть не должно. А лицемеры, описанные выше, пусть идут в пешее эротическое путешествие.
Ryjick 28 марта в 12:42 «ответить»
Гадюка на лапах писал(а)
Кормим-поим, но в дом не берём и за действия питомцев не отвечаем. Присоединяюсь, бродячих собак быть не должно.

+++
Сын вернулся из "славного городу Парижу". На улицах бомжи с матрасами, бродячих животных до кучи, в скверике у Эйфелевой башни крысища напугала, на набережной за парапетами справляют малую нужду. Цивилизация :)))
FlashBass 28 марта в 12:46 «ответить»
Зато у нас бомжей нет и таксисты не ссут рядом со своим авто, прикрывшись дверцей, прям в центре города. Цыган-попрошаек нет. Одни высокодуховные граждане. Да, и крыс тоже нет. И дома все отремонтированы, и вообще как хорошо та! АААА! Аж душа поёт! ))
Ryjick 28 марта в 14:45 «ответить»
Я - про бесконечное апеллирование к "цивилизованному" миру. Везде хватает проблем. Но наша расейская страсть по этой причине причислять себя к миру "нецивилизованному", лишь насмотревшись красивых картинок в и-нете или из окна экскурсионного автобуса, утомляет.
Ehidna 25 марта в 21:42 «ответить»
zarehye писал(а)
Бродячих собак быть не должно.Даже чипованные собаки бросаются

Если собака чипирована, значит она принадлежит кому-то, вот этому человеку и нужно предъявлять претензии, по крайней мере это будет по закону.
От бродячих собак же в городах избавиться невозможно со 100% вероятностью:( Где живут люди - там живут и собаки, кошки, хорьки, попугаи и прочие живности, они бывает убегают от хозяев, их выкидывают....Поэтому и нет смысла бороться с бродяжками, для комфортного существования человека в мегаполисах численность бродячих животных можно только регулировать - путем чипирования, кастрации, стерилизации, прививок и лечения.

И я вам больше скажу, в наше время пользуются большой популярностью курсы догхантеров. На которых желающим дебилам расскажут как убить собаку и уйти от ответственности по закону. И там люди добровольно платят деньги, слушают лекции и пр. Т.е. наивные реально считают, что убивать кошечек и собачек - это делать благое для общества дело.

Вот пример - весной прошлого, 2017 года, в НО (Богородский р-н-) было подано много заявлений на неизвестных граждан, которые стреляли дробью в собак. Причем большей частью в тех собак, которые сидят во дворах на цепи или за забором, т.е. если мы пройдем по частному сектору, это будет подавляющее большинство собак.
Видимо весна, осень - эти сезоны с догхантерством непосредственно связаны напрямую.
Подпольщики 25 марта в 23:01 «ответить»
Эффективность всей этой кастрации и стерилизации никем вообще не доказана.
Да такого нигде в мире нет.
Только одни упоротые зоозащитники ссылаются на публикации своих коллег, а те на них обратно, но это как-то сложно доказательствами назвать по правде. Да вся эта зоозащита и так разве местами деструктивную секту скорее напоминает. А кто от сектантов правду ждёт?
mik-mak 25 марта в 23:27 «ответить»
Хыы.. Если стерилизация есть, то она эффективна.. Ну, мне так каацца :))
Другое дело, что это недёшево, а мерседес сам себя не купит, Дача сама не построитсч.. Вот и бегают "стерилизованные" собакены, где из операции произведена тока установка серьги в ухо..
Подпольщики 25 марта в 23:34 «ответить»
Да уже что-то не бегают.
Помню времена, когда их тут стая целая с бирками у нас бегало.
Но потом видимо нашёлся кто-то трезвомыслящий, и их снова всех убрали. На этот раз окончательно. В этом году ни одной ещё не видел. Что с ними сделали, и кто - только гадать остаётся. Но явно не в лес жить отвезли - егеря за такое голову открутят, если спалят. Может польта стали шить на рабочий кредит..
gallaxy 26 марта в 09:24 «ответить»
Миф о стерилизации выгоден дельцам, кормящимся за счет обманутых граждан. Стерилизованная собака не утрачивает ни охранный, ни охотничий, ни стайный рефлексы. Да и зубы у неё на месте.
marla070 26 марта в 09:28 «ответить»
У стерилизованных и кастрированных собак агрессия снижается в разы. Практически, сводится к нулю. Вы не знаете элементарных вещей о собаках, а так уверенно о них рассуждаете.
gallaxy 26 марта в 09:47 «ответить»
Да я вообще безграмотна. Это Вы правильно заметили. Теперь заметьте так же и тот факт, что бирка в ухе у собак никак не влияет на способность собак разорвать кого-то стаей.
marla070 26 марта в 10:30 «ответить»
Имеющее место здесь обсуждение подтверждение накопленной людьми агрессии. И объектом ее становятся собаки. Потому что ответить не могут. Потому что их никто защищать не будет. И что самое интересное, причиной агрессии в людях являются вовсе не собаки, а сами же люди. Своим повседневным хамством, неустроенностью, множеством проблем, низким уровнем жизни и т.д. Сами люди превращают свой окружающий мир в дерьмо - мусором, изуродованными газонами, загаженными подъездами, и т.д. Но все вымещается на собаках. Появление психопата, который всю округу держит в страхе поддерживается большинством. Это показатель неблагополучия в самом человеческом сообществе. И дело тут не в собаках.
gallaxy 26 марта в 10:42 «ответить»
И даже если они кого-то разорвут стаей, может быть, даже Вашего родственника, дело тут вообще не в собаках и не в их наличии на улицах. Дело в том, что люди гораздо злее собак. Точно? Я угадала?)
Кори 26 марта в 11:01 «ответить»
не надоело своими даже/если..? Люди разорвали и изощренно мучали в сто тысяч раз больше. Нападение на людей - это исключение, очень редкое. Хотя Вы все равно этого не услышите и не поймете..
marla070 26 марта в 13:14 «ответить»
Собаки разрывают людей очень редко. Такие случаи скорее исключение, но СМИ преподносят это как пандемию. Люди разрывают друг друга гораздо чаще.
gallaxy 26 марта в 13:27 «ответить»
Кого Вы разорвали за последнее время? Бедного догхантера с семьёй?
marla070 26 марта в 13:38 «ответить»
Я - никого. Видела по ТВ как из авто, стоящего в пробке вышел бугай с монтировкой и разбил впереди стоящую машину. Как другой бугай, врач между прочим, в больнице убил пациента, которого привезли на "скорой". Как дамочка задавила мальчишку на велике, который гулял во дворе а потом объявили мальчишку пьяным. И т.д.
gallaxy 26 марта в 13:54 «ответить»
Наверняка у этой дамочки есть здоровая псина, которую она выводит без поводка и намордника. Практика показывает, что негодяй он во всём негодяй.
Ladspi 26 марта в 18:13 «ответить»
Шанс быть избитой, изнасилованной, изуродованной, убитой, может быть, даже Вашими родственниками, в сотни раз выше, чем быть растерзанной собаками. Но дело тут действительно не в собаках. Собаки - это просто повод устроить сралку среди людей.Точно, я угадала?
Ryjick 28 марта в 12:47 «ответить»
Это факт. А собаки - удачный объект для сброса агрессии: за людей посадят, а собак убивай-не хочу...
Rory 29 марта в 01:38 «ответить»
вообще то за жестокое обращение с животными статья, а если собака чья то, то как за порчу имущества спросить могут
Ryjick 29 марта в 08:48 «ответить»
Вы и прецеденты знаете?.. Когда собака убита - спрашивать все равно уже поздно. Равно как и доказывать, что эту собаку выбрали козлом отпущения за всех, которые когда-либо проявляли агрессию...
Rory 29 марта в 18:14 «ответить»
знаю как может быть по закону. примеры прецедентов поискать надо.
ситуация то разная бывает -вы пишите про козла отпущения. а на деле может оказаться что папаша пошел с ребенком гулять и тут случился казус.
Ryjick 29 марта в 18:36 «ответить»
Так и разбираться надо с данным конкретным случаем. А не превентивно истреблять всех, кто хотя бы гипотетически способен создать проблему. Тем более, что в конфликте всегда две стороны.
Rory 29 марта в 20:25 «ответить»
угу, и на чьи деньги? готовы платить +10% налога в казну для собачьей полиции?
Кори 26 марта в 10:59 «ответить»
точно сказано
Ehidna 26 марта в 00:39 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Эффективность всей этой кастрации и стерилизации никем вообще не доказана.

На мнение зоологов, как я посмотрю, вы хрен собачий положили....
Подпольщики 26 марта в 00:46 «ответить»
Если бы я этих зоологов видел. Я бы может их мнение и оценил.
Но настоящие зоологи что-то прямо противоположное обычно пишут. А про стерилизацию пишет как правило вообще не очень местами понятно кто.
Ryjick 28 марта в 13:04 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Если бы я этих зоологов видел.

Вам каждого персонально видеть нужно?
У животных вообще, и у собак в частности, в период размножения кратно повышается уровень агрессивности. Поэтому зоологи и говорят об эффективности стерилизации. Во-первых, животное, лишенное влияния половых гормонов, избавляется от интереса к конкуренции - снижается общий уровень агрессивности. Во-вторых, стерилизованные животные не размножаются, поэтому через N-ное количество лет популяция вымирает естественным путем, без отстрела и потравки. Но это при условии, что ЛЮДИ прекратят выбрасывать на улицу надоевших питомцев.
Стерилизация - это общее правило для всех. Да, для агрессивности есть и другие причины, обусловленные типом темперамента животного. Например, собака, кусающая сзади за голени, это со 100%-ной вероятностью трусливо-злобное животное. Таких необходимо изолировать. Но убивать на улицах - это мракобесие и варварство. Не могу забыть шок, когда "бригада" приехала, постреляла, а потом на улице лежали в агонии несколько харкающих кровью собак. И это днем. И дети толпились поглазеть... А "бригадиры" сидели в машине и ждали, когда настанет пора собрать трупы... Даже уничтожить животное можно гуманно - усыпить. Но для этого надо РАБОТАТЬ специальным службам. А пока они предпочитают, отчитываясь по головам, отстреливать каждое животное, которое на глаза попадется. Не секрет, что чаще это хозяйские собаки - они не так приспособлены прятаться от людей, как их бродячие собратья. Застрелен рабочий кавказец у своей будки - сволочь, бросался на догхантеров! Застрелен практически на глазах у хозяйки сенбернар - отошел от нее, гад, "больше, чем на 30 метров" (цитата!)... А при этом стаи терроризируют население. Но ведь их еще разыскать! А тут все на виду, и ножки стаптывать не надо...
Подпольщики 26 марта в 00:53 «ответить»
Я готов даже и верующих послушать, взгляды у меня не узкие. Но только когда они рассуждают о судьбах мира, небесном эфире и эгрегоре каком-нибудь.
А когда дело касается простой конкретной бытовой задаче, выясняется что они безбожно врут. Сколько там, лет 10 они писали, что всех собак не перестрелять, только стерилизация всех спасёт. Однако оказывается и без этого можно. Одна замена мусорных контейнеров наверное половину популяции уничтожила, стало им нечего жрат. Потом вторую тоже куда-то подевали. И никакой стерилизации не надо, на которой только бюджеты осваивали.
gallaxy 26 марта в 09:25 «ответить»
Ну да, Наш местный блаженный Гройсман - обычный распильщик, которых развелось в последнее время немеряно как собак.
Подпольщики 26 марта в 09:58 «ответить»
Про него ничего не скажу, не в курсе... распильщик там, или нет.
Но раз собак нет во дворах - как-то наверное работает. А что ещё надо?
gallaxy 26 марта в 10:07 «ответить»
В своем дворе он, наверно, порядок навел) У нас бегают...
Он и опыт по всей России хочет передать - опыт выпуска собак в естественную среду. Естественной средой для собак он считает город.
То есть смотрите. Граждане платят за его опыт дважды, а некоторые жизнью и здоровьем. Первый раз когда собак стерилизуют, чипируют, лечат за счет налогоплательщика. Второй раз люди платят своим страхом проживания в среде собачьих стай и люди же вынуждены жить в условиях повышенной эпидемиологической опасности от собачьего дерьма.
Вот и смотрим кому выгодно.
Подпольщики 26 марта в 10:12 «ответить»
Да вот это и загадка.
Он там считает, а всех собак сносит как метлой.
Что-то он явно не договаривает.
marla070 26 марта в 11:27 «ответить»
Нигде в мире нет бездомных собак. В цивилизованном мире. Там все собаки домашние.
gallaxy 26 марта в 14:36 «ответить»
Правильно. Они не должны бродить по улицам. В цивилизованном мире.
Но у нас совсем не то. Поэтому некоторые граждане и пытаются защититься.
Ryjick 28 марта в 13:10 «ответить»
Ой ли!.. За весь "цивилизованный мир" только не спешите :)
Не должны. Но бродят.
Irrochka 29 марта в 01:08 «ответить»
У меня рядом с домом стая собак, численность растет, стерилизация бы очень помогла, естественная убыль тоже имеет место- машины, инфекции и тд, только их всех отловить разом не могут и проблема не решается.
Барсик_ 29 марта в 08:11 «ответить»
их разом и не отлавливают. Достаточно убрать лидера.Иначе на место отловленных приходит молодые со своим лидером.С ними уже сложнее
Irrochka 29 марта в 08:23 «ответить»
Лидера убрали, не помогло. Место для выживания удобное. Стая то мне лично не мешает, страшно, что она растет и не все этим довольны. А отсутствие лидера собакам размножаться не мешает.
Барсик_ 29 марта в 09:12 «ответить»
забыла добавить..лидера убрать+стер-ция. Сочувстую. Лично на меня собаки бросались. Никому не пожелаю
SSE 25 марта в 23:32 «ответить»
Ehidna писал(а)
Вот пример - весной прошлого, 2017 года....

Меня другое интересует.
Есть ли примеры того, как местные жители такого догхантера поймали, и отхерачили его тушку до полуинвалидного состояния?

С удовольствием бы послушал.
Ehidna 26 марта в 00:43 «ответить»
В нескольких домах камеры стояли, кои засняли и само авто, и тушку. Сначала была жалоба в полицию, как водится, люди же все культурные.
А потом нашли одного причастного, и тут уж получилось так, как получилось.
SSE 26 марта в 01:32 «ответить»
Ehidna писал(а)
люди же все культурные.

А зря.
В некоторых вопросах, щитаю, культурными быть не допустимо.
Даже преступно, я бы сказал.
marr 26 марта в 09:11 «ответить»
Присоединяюсь. Налицо больной псих на машине, разбрасывающий отраву по чужим огородам, а народ тут только о своих фобиях думает. Или общество у нас стало очень обозленное, вымещающее свою агрессивность на беззащитных животных. А соседям надо, пока не поздно, избавляться от такого агрессивного соседа, пока он из людей кого ни прибил. На хутор его куда-нибудь, от людей подальше изолировать
gallaxy 26 марта в 10:15 «ответить»
Сажаем террориста в тюрьму! Изолируем. Дети остаются без отца, ходят неприкаянные и голодные, становятся легкой добычей местной поселковой собачьей стаи, так как папа-защитник сидит в тюрьме. В это время зоошиза поджигает его дом, в котором стоят гробы растерзанных собаками детей. Обезумевшая мать сгорает в адском пламени. Отец, узнав об этом, кончает жизнь самоубийством в одиночной камере. Зрители рыдают. Зато счастливые бездомники радостно хавают из миски. И не менее счастливая зоошиза умиляется пасторальной картинке. Готовый сценарий фильма. Не знаю как насчет Голливуда, но Болливуд взялся бы, ИМХО.
Кори 26 марта в 11:05 «ответить»
надо же.. какое больное большое воображение. Как живете то в этом мире, где все так плохо и страшно?
gallaxy 26 марта в 14:09 «ответить»
Это сценарий, основанный на реальных событиях. Готова продать.
Ryjick 28 марта в 13:14 «ответить»
FlashBass писал(а)
а внутри - робот, запрограммированный на пару-тройку стандартных программ.

И у их собеседников тоже :)
Все кормят свои стереотипы.