--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

боитесь ли вы лестниц?

Размышляем
47
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tony1973
08.01.2017
я вот да, как то панически и меня фобия... особенно на спуске... голова улетает и по Чкаловской вниз уже никогда, но это полтора года как...
Alexey82
08.01.2017
А Вы вот так попробуйте :-)
tony1973
08.01.2017
вариант фантастический, речь про реальные вещи
DEN_di
08.01.2017
Чё это фантастический? У меня дети любят зимой с лестниц на трибунах стадиона на ледянке съезжать. А сам я в детстве ключицу сломал, когда на ледянке опять же, с горки катался... по лестнице:-)
Nautilus
09.01.2017
Боязнь в любое время года и в любое время суток?
В горы нет желания съездить/слетать?
Ржу не могу..хороший вариант от фобий..
С Рождеством!!!
gsnake
08.01.2017
tony1973
08.01.2017
вторую картинку недочитал но после первой реално паника
FreeCat
09.01.2017
так это уже "горные тропы" :) ...
alxumuk2
09.01.2017
Если проблема только "вниз", то можно подумать действительно вверх или вниз :-)
---------->


А, если серьезно, и беспокоит, то, может все-таки подойти к доктору? ХЗ откуда это взялось...
Климакофобия. Страшная вещь!
в москве в метро по эскалатору спускались?
tony1973
08.01.2017
пару лет назад норм все было, я пару лет и по Чкаловской прыгал...
Nautilus
09.01.2017
А если представить, что вы видите всё внизу на экране, это не относится к реальности.
kassa111
10.01.2017
И сохраниться не забыть.
Nautilus
10.01.2017
Страх происходит от приобретённого опыта в реальности.
Надо попытаться абстрагироваться.
Enic
08.01.2017
есть такое ,но не всех, покачто только на двух
с пол года назад обнаружил
на некоторых лестницах появляется страх что вот вот упаду и даже заметил ,что начинаю как бы присаживаться ,когда спускаюсь

P/s/ а еще очень боюсь по зеленскому спуску быстрее 50 км\ч ехать ,не знаю почему, может потому что там дорога узкая
Anselm
08.01.2017
За лентой есть спуск, хз, как называется. Ехал в 2014гожу там на веле 64, попробуй так.
Enic
08.01.2017
я на велике 64 катался,у себя в деревне
давно правда
потом катался по лесным тропинкам,скорость меньше,адреналина больше
но то адреналин
а тут именно страх,даже паника
а я ведь любитель на сноуборде погонять по закрытым трассам или вообще там где нет трасс
да и на мотоцикле езжу

а вот зеленского спуска боюсь. года 3 ,раньше или редко там ездил или не замечал

P.s. пять лет назад ,после того как первый раз летел на самолете, появилась боязнь высоты.Причем в самолете после это летаю нормально, с интересом смотрю в илюминатор
а вот у знакомых на 14 этаже боюсь на лоджию выходить , точнее к кону подходить
Andrey Af
09.01.2017
Это еще нужно поискать такую деревню! Мне на "Суре" в 1993/94 приходилось накручивать 100 км туда-обратно, чтобы покататься на скорости около 60 км/ч (до хорошей горки).
Enic
09.01.2017
У нас местность холмистая. За Большим Мурашкино Ближе к Толбе.
Горок полно :) с хорошим уклоном.
64 это я разогнался по прямой асфальтовой дорожке, там примерно 500-1000 метров, это если на глаз.
Ножками работал.
Мог бы еще, дистанции хватало, но решил ,что достаточно :)
как здоровье? гриб ушел?)
поехали в Хабарское когда потеплеет)
Enic
09.01.2017
гриб ушел кашель остался :)
у меня впервые осложнения после гриппа.
Обычно я 3-4 дня температурю и дальше как новенький, а тут уже 9 день пошел.

P.S. как то вы подозрительно настойчевы. Еще и в тоже время когда и другие форумчанки мне начали писать. Причем они уже перешли на всякие гадости.
На какой то тайный сговор похоже. Уж извините ,если я ошибаюсь :)

В хабарское прикольно было бы.Я бы еще в Новинки съездил, новый кресельный подъемник опробовать :) Но у меня на работе сезон и я покачто не знаю, как январь работать буду, с выходными или без.
ISOpter
09.01.2017
Enic
09.01.2017
это кашель на фотке ? :)
Andrey Af
10.01.2017
Это кашлик! ))
Enic
10.01.2017
:-D
я ни в какие сговоры не вступала и гадостей тебе писать не собираюсь)
если помнишь, разговор начался с депресняка - мне показалось, что встретила родственную душу;)
ну, съездишь в Новинки - расскажешь) они поздно начинают работать, а я тока по утрам катаюсь - хоть в хабарском, хоть на щелковском)
Enic
09.01.2017
надеюсь это так :)

а я наоборот люблю кататься по вечерам, тоесть уже при искусственном освещении.Видно лучше .Ну и вообще ,как то красивее и праздничней :)
Ну вот, не судьба)
Enic
10.01.2017
неа, я просто неочень хочу встречаться пользователями нн ру
не доверяю я никому :)
Кто ж тебя так запугал-то, милый?)
Enic
10.01.2017
это результат коллективной работы :)
спасибо как участникам, так и работникам, так и не работникам ресурса.

Длительное пребывание на этом ресурсе, позволило сделать вывод, Что многим доверять нельзя, то есть конечно есть кому можно доверять. Но проверить это не возможно, поэтому проще перестраховаться :)
Дык не денег же в долг прошу) ты прям о какой-то глубокой доверительности размышляешь.
я вот, наоборот, хочу познакомиться с кем-нить с ннру, но никто не соглашаецца))
Enic
10.01.2017
а при чем тут деньги
я о них и не говорю,я вообще

Кто знает зачем вы меня на самом деле зовете. Может кто то из недругов там будет подстеригать. Или может чего в напиток подмешают и обчистят или еще зачем нибудь.

Сложно поверить,что никто не соглашаецца.

Достаточно например на велофоруме или лыжном форуме просто написать ,можно прийти на их мероприятие и все, приходите,знакомитесь :)
Да у тебя мания преследования, пупсик) ну ладно, пойду на лыжный форум)
Ну а что, в принципе разумно, хотя немного похоже на паранойю) чуть-чуть))
Enic
10.01.2017
я слишком часто получал подтверждение,что это не паранойя

хотя может и есть она чуть чуть :) Прикольно, хоть какое то разнообразие :)
Anselm писал(а)
64

Скорость именно 2?6? :-D
ЗЫ. Символ сжирается. Два в шестой степени?
Anselm
09.01.2017
По велокомпу, страва на коротких участках лажает, плюс там наклон
Enic
09.01.2017
если честно вас не понял :)
Программёры - они такие )) У них 64 - круглое число, а 60 и 65 - вовсе нет )
2*2*2*2*2*2=64
Enic
09.01.2017
интересненько :)
теперь понятно, почему я с админами и прочими коллегами общий язык не могу найти.
юмор у нас сильно отличается :)
horntail
09.01.2017
Есть отличный анекдот в тему: Физик знает, что в килобайте 1000 байт, а программист уверен, что в километре 1024 метра :))
Enic
09.01.2017
:-)
ay
09.01.2017
horntail писал(а)
в килобайте 1000 байт

иногда это именно так:)
а по относительно недавно введенным нормам это всегда именно так:)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%82
Основной документ Международной системы единиц (СИ) <<Брошюра СИ>> (фр. Brochure SI, англ. The SI Brochure) подчёркивает, что приставки СИ соответствуют исключительно степеням числа десять, и рекомендует для единиц, полученных умножением на степени числа два (2^10, 2^20 и т. д.), применять наименования, введённые МЭК (кибибайт, мебибайт и т. д.)[4].
ay
09.01.2017
Enic писал(а)
есть такое ,но не всех, покачто только на двух

есть интересная лестница на пересечении 417 трамвая и Удмуртской улицы(пешеходный мостик)
со стороны вроде крепкая, а вот наверху сразу становится понятно какая она древняя и хлипкая:)
Enic
09.01.2017
как нибудь попробую :)
ay
10.01.2017
еще одну вспомнил, пешеходный мостик на пересечении ларина и гагарина
на нее даже со стороны страшно смотреть:)
Enic
10.01.2017
на самом деле
те лестницы что я боюсь, они нормальные, устойчивые , просто крутые и узкие.
ay
10.01.2017
Ну вот эти именно такие, высокие, крутые и узкие:)
Еще есть над Окским съездом переход, раньше был довольно ветхий, после ремонта там не ходил.
А вот над всякими другими съездами по похожим переходам ходил - вполне нормальные ощущения были, но это давно уже было.
Надо опять по ним прогуляться:)
tony1973
11.01.2017
недавно пришлось переходить по надземному переходу над Гагарина около Универа, во время снегопада, все ступени в снегу... мля, вышел из него на ватных ногах, и то с трудом
ay
11.01.2017
тоже в декабре там переходил
льда на ступенях много, всего два варианта было или держатся за поручни, но там льда больше, или посередине, но ухватиться не за что в случае чего
был еще вариант вызвать человека для включения подъемника, но я на двух ногах вроде держусь и меня бы послали:)
tony1973
11.01.2017
поднялся вроде еще ничего, а вот когда подошел к лестнице на спуск, реально в ступор впал как же спускаться то, подумал уж лучше бы дошел до автостанции на светофор ))
ay
11.01.2017
tony1973 писал(а)
как же спускаться то

на студентках, их там много ходит и они мягкие:)
tony1973
11.01.2017
я об этом не подумал)))
vladmir
12.01.2017
ay писал(а)
был еще вариант вызвать человека для включения подъемника, но я на двух ногах вроде держусь и меня бы послали:)
===
Вряд ли. Вряд ли там есть кому посылать. Ни разу не видел, чтобы этот дурацкий подъёмник работал. И вряд ли он в рабочем состоянии.
Пандус там тоже разве что для распила бабла при строительстве пригодился и для пиара гнилой едросни и лично товарища щанцева, - никто не пользуется - слишком крутой и это было понятно и до строительства. И из-за ненужного пандуса ещё и к перилам с этой стороны не подойдёшь.
Гады, деньги вгрохают и один вред.
vp
08.01.2017
Только стоять под ними, когда наверху электрик.

В одном детском саду дети вдруг стали изощрённо материться. Жалобы от родителей и т.д.
Директор садика собирает всех и начинает расспрашивать, что ж было.
И тут завхоз и электрик, на которых, в общем-то, и показали некоторые дети, начали припоминать:
-Да не, ничего не было, хотя.. Один раз, когда я держал лестницу, я сказал "Уважаемый Иван Петрович, а не будете ли Вы столь любезны перестать капать раскалённым оловом мне на голову, уверяю Вас, мне это решительно неприятно!" Но мата не было совсем!

Баян, да. :-)
лифты страшнее.
Климакофобия?
Специально загуглил. Даже не знал, что такое бывает.
А у меня привычка на эскалаторе бегать по его ходу, т.к. бесит его медленное передвижение
В реальности нет, не боюсь.
А вот во снах...тоже не боюсь, но либо падаю (если спускаюсь вниз), либо ноги становятся ватными и не могу подняться на ступеньку *wall*
The best
09.01.2017
Только ледяных... Очень опасно на таких ступени сосчитать
боюсь. каждый раз спускаясь по лестнице в тоннель, представляю, как на жопе по этой самой лестнице вниз качусь.)
Andrey Af
09.01.2017
Периодически взбираясь или спускаясь сейчас по лесенке на метромост, вижу одного спортсмена, бегущего вне лесенки, просто по склону, наверное, лестниц боится. ))
боюсь. очень боюсь, что в один прекрасный день, едучи вниз на эскалаторе, не сумею подавить желание толкнуть вперед нижестоящего, чтоб вызвать эффект домино.
Вот тоже об этом мечтаю, спускаясь в метро на эскалаторе! =))
spag10
09.01.2017
Как-то раз шёл по лестнице и подумал о том, как страшно жить в путинской тирании. С тех пор боюсь лестниц.
ISOpter
09.01.2017
это буш виноват
FreeCat
09.01.2017
затаился в кустах :-D ?
ISOpter
09.01.2017
ога, и психогенератором внушал всякую непотребицу
Боюсь,особенно зимой. Боюсь подскользнуться и упасть,а падения в таких случаях бывают ой,ой,ой...
FreeCat
09.01.2017
можно за перила держаться :) ...
если они есть)
Можно,но как показывает чужой опыт,это к сожалению не всегда помогает.
FreeCat
10.01.2017
да ... вот на лестнице через которую я хожу вверх ещё можно было как-то подняться держась за перила, но вниз уже опасно было ... пришлось по склону обходить.
FreeCat
11.01.2017
сегодня половину лестницы очистили, а половину - нет ... но если крепко держаться рукой за перила - можно спуститься :) ..
Наш народ не победим!
FreeCat
12.01.2017
ага ... и ведь до сих пор так и не почишена нижняя часть ...
Helga7012
13.01.2017
С непочищенной можно упасть((
Это не панацея. А иногда даже хуже быть может
Нет . А нужно ?
боюсь что машина не заведется))
GeK65
09.01.2017
Лестниц нет, стремянок да.
Фобии нет, но вообще стараюсь аккуратнее по лестницам спускаться
Старость, наверное)) В детстве через 2-3 ступеньки прыгали, что вверх, что вниз))


А Вы не смотрите сильно вниз, до конца всей лестницы, а захватывайте взглядом только пару ближайших ступенек, и не будет так страшно) имхо
tony1973
10.01.2017
Так я так и делаю, смотрю только на ближайшие ступени, иначе никак...
Я сегодня специально смотрела на лестницу, когда спускалась) попробовала по-разному - и до низа смотрела, и только под ногами, на пару ступенек, и разницы в ощущениях не заметила (ну и лестница была не особо высокая, ступенек 20, наверное)

Проблема у Вас в нервах, скорее всего, тут я Америку не открыла, думаю.
Нервные расстройства разного рода - это сейчас далеко не редкость, и у каждого человека они проявляются по-разному.
Дело не в лестницах, это лишь симптом. строго имхо. Тут лучше к доктору, чтобы разобраться.
Helga7012
09.01.2017
Не боюсь никаких и нигде.
Топать вверх-вниз по длинным лестницам не люблю. Жаль каблуки и колени. Страха при этом не испытываю, даже если выключили свет в подъезде и надо по темной лестнице идти пешком.
Еще не поняла. Езжу на лифте, потом как-нибудь разберусь
Зимних, обледенелых - боюсь....
у меня дома (только внутри) 5 лестниц. И 6ую никак не установим. Как мне их бояться???
ay
10.01.2017
для каждого члена семьи построена своя высокая башня? в которую можно только по отдельной лестнице подняться?
и еще несколько лестниц про запас?
:))
я боюсь высоты, но люблю себе "щекотать нервишки" подобным образом. По Чкаловской люблю больше подниматься. Спускаться же прикольнее по лестнице в районе Речного вокзала))
Varg
10.01.2017
а еще прикольнее по лестнице которая с верхневолжской набережной до парка Победы идет,если не сгнила окончательно:-)...
я не столь экстремальна, да и вообще, волков говорящих, а уж тем более советов от них, опасаюсь))
Varg
10.01.2017
а вот зря, опасаться надо неговорящих волков,говорящие же просто душки)...
да да, душки, заведут в лес, заговорят, и съедят не подавятся)) нет волкам доверия!)
Varg
11.01.2017
да нет же,душки могут разве что облизать...полностью))...
што ты, што ты, милай, так же и отравицца недолго!))
Varg
11.01.2017
вот отравицца можно если съешь,это как профессиональный волк говорю,попадаются,бывает,язвительные особы,бррр)...
таких и облизывать опасно)) не успеешь рот разинуть, как наслушаешься)
Varg
11.01.2017
))но наш волчий девиз гласит - "Надо облизывать так,чтобы жертва говорить не смогла!"
да ладно-ка, писать все горазды, вон пол нн.ру лизунов бегает, тока чет никаму жертвы в пасть не даются))
Varg
12.01.2017
эти писуны-болтуны не из нашей стаи,но на честных волков,тем не менее,тень бросают)...
блуждает в мрачном лесу волк
и тень от болтунов его настигла
хотел лизать он с головы до ног
но не добыл себе повидло))
Varg
12.01.2017
)))...
К окулисту не пробовал сходить?
tony1973
10.01.2017
А причем здесь это? Да зрение херовое всю жизнь, а этой фобии год всего, головокружение сразу
К неврологу можно сходить раз головокружение возникает
tony1973
10.01.2017
да с печенью у меня проблемы в последнее время, думаю с этим связано
А может быть такая связь? вроде бы совершенно разные вещи...
tony1973
11.01.2017
слабость... и головокружение не только на лестницах, стоит в небо посмотреть, началось год назад, как диагноз цирроз поставили
PIBO
10.01.2017
оттого что видимо как-то завязано на мозг, попробуйте носить линзы - в них расстояния меньше искажаются.
asknn
10.01.2017
Любая фобия лечится через привыкание. Начинайте ходить по лестницам в три ступеньки, потом ходите по лестницам подлиннее и так далее.

Лестниц у меня боялась собака, потому что только у меня дома она увидела их впервые в своей жизни. Длилось это пару дней.
ay
10.01.2017
asknn писал(а)
Длилось это пару дней.

наверное, до первого помогающего пинка?:))
Убри*
10.01.2017
вот вы зря сказали... я даже не знала, что такая фобия есть, а теперь знаю... и могу в силу внушаемости найти у себя! может, это как-то связано с боязнью высоты.
zormax
10.01.2017
с высотой точно не связано.
Подтверждаю. Высоты боюсь панически, до холодного пота, темноты в глазах, дрожи в коленях и сердца в горле. Окна помыть - подвиг. Спускаюсь с Чкаловской лестницы запросто.
Лестницы меня лтшь слегка нервируют. Поэтому я хожу по ним осторожно.
А вот РЕАЛЬНО боюсь я лифтов. Посему хожу по лестницам. И не люблю многоэтажки:/
Helga7012
11.01.2017
Надо мыслить позитивно!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов