--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больные туберкулезом свободно разгуливают по торговым центрам Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
144
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tani4444ka
27.03.2017
Больные с открытой формой туберкулеза могут свободно покинуть нижегородский областной тубдиспансер и отправиться в ближайший торговый центр. Остановить их врачи не имеют права. При этом открытая форма болезни крайне опасна и заразна.
В последнее время много статей про туберкулез. К чему бы это?..

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bolnye_t...aign=newsdisguss

В любом общественном месте можно подхватить эту гадость. В транспорте, например. На зараженных людях не написано, что они больны. Да и не знает большинство об этом. Эх, а В Ленту все равно ездить буду. Только теперь настроение скиснет. Всегда знала, что там тубик рядом, но чего-то не думала, что больные гуляют где хотят. Больные, они такие больные... (((
kokon
27.03.2017
Там и Фантастика не далеко. Суть в том, что люди не все время в больнице лежат. Их кладут, на какой-то срок, потом выписывают, потом опять кладут (очередь есть для больных). Т.е. когда они в больницах не лежат, то в какие магазины ходят? Думаю, проблема надумана слишком (или конкуренты таким образом, покупателей переманить хотят).
Не знаю, но в последнее время что-то много статей про туберкулез. К чему бы это?
kokon
27.03.2017
Эпидемия в стране, еще с начала 90-х. Лечиться только добровольно можно, если больной сам этого пожелает. А принудительное лечение, права человека нарушает.
user01
27.03.2017
tani4444ka писал(а)
К чему бы это? ...


Может быть, к этому: https://regnum.ru/news/society/2135793.html
нЭнС
27.03.2017
tani4444ka писал(а)
В любом общественном месте можно подхватить эту гадость. В транспорте, например.

Причём кмк именнов транспорте у вас гораздо больше шансов "подхватить tbc",чем в просторном и неплохо вентилируемом ТЦ.
Переходите лучше на ходьбу пешком.Полезнее во всех смыслах.Хоть и немного дольше)
Nautilus
27.03.2017
Да это не проблема. Захотел из тубдиспансера в Фантастику погулять, одевай мигалку (или когда тяжёлая степень заболевания - маску).
:-)
нЭнС
27.03.2017
гораздо проще пушечное ядро к ноге цепью...И далеко не убежит,и всем окружающим ясно ,кто перед ним...
Nautilus
27.03.2017
Google построил маршрут пешком от тубдиспансера до Фантастики 1км 200м за 16 мин, а обратно, то же расстояние за 15 минут.
Варианта с прикованным к ноге ядром не предложено :-)
Ходи по глазки в марлевой повязке, делов то.
Ну да, ну да... И делов то.
И внимание обеспечено. А если уж глаза красивые...
=-O
Такие?
Не дышите, делов то
Ебардей Мигалкин писал(а)
Не дышите, делов то


А микробы и вирусы дикие, как прыгнут ! ))
(Из фильма "про диких обезьян")
Asia-xxns
27.03.2017
Весьма распространенный миф. Марлевая повязка НЕ спасает от заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём. Разве что первые минут 20. Полезна она только в том случае, если болеете Вы сами, тогда микробы не будут распространятся так широко, как без неё. Толку всё равно - чуть.
А как насчет респиратора? Есть данные?
Asia-xxns
27.03.2017
Ничего не могу сказать, не выясняла. Нужно у медиков спрашивать.
Скорей всего респиратор предохраняет, но человек в респираторе так же смешон как лягушонок-кермит.
Неприятно конечно, но такое сплошь и рядом, те что в фантастике разгуливают, наверняка не так опасны, как те, что валяются в переходах на московском...
Вообще-то, так было ВСЕГДА. Тем более до появления тубдиспансеров как таковых.
А у собутыльника моего гепатит ц выявили. Я его 20 лет знаю, а после этого известия ловлю себя на мысли, что лучше бы я этого не знал.
Smil1
27.03.2017
меньше знаешь-лучше спишь! уже давно эти люди спокойно среди нас, спасибо реформам в здавоохранении.
Я тоже давно не проходил медкомиссию. Боюсь, а надо.
Nikky
27.03.2017
если только пили вместе, ничего страшного :-)
Даже общих женщин не имели, говорят, и так передается
Но шприцев общих точно не было, потому что у меня их вообще не было
Ко всему прочему ему теперь пить нельзя -- какой удар по отношениям и досугу
если Вы с ним исключительно пьете вместе, то ни чего страшного.
Мне то ничего страшного, но я его считаю своим другом.
нЭнС
27.03.2017
если вовремя выявили-то скорее всего вылечат.Хотя м.б. и дорого, и хлопотно.
Именно!!! Где угодно можно подцепить!!!
Я в ННГАСУ работала преподавателем лет 12 назад... не было времени "фото" легких сделать, пока зав.кафедрой не поругалась!!! Оказывается в Строяке полно туберкулезников...
Ниче не понял, но вы меня испугали.
Что Вы не поняли? Что цапануть заразу, где угодно можно, хоть в Строяке, хоть в Фанте...
По долгу службы делала фото легких)слава Богу ничего не цапанула, работая в ННГАСУ, где полно больных туберкулезом студентов!
Я там с одной студенткой целовался в засос, вот и испугался)
а я 12 лет назад училась там....и даже не в курсах, что там полно туберкулезников...но тоже ниче не цепанула..:)
GribNik
27.03.2017
Прялка писал(а)
в Строяке полно туберкулезников

Их и в школах немало.
news.sputnik.ru/obschestvo/4ea64bf7c7d1ebf9195b71e059ed836b93a35e83
https://www.youtube.com/watch?v=y5ZCH4IrHeM
https://bgforum.ru/bg/46854/
Далеко не всё доходит до СМИ. По возможности туберкулёзников просто тихо увольняют.
Nikky
27.03.2017
статья заказана конкурентами из Ашана, что в Фантастике?
Вспомнилось почему-то...
https://www.youtube.com/watch?v=OZTt4tAlegY
Hellhound
27.03.2017
Как можно не знать о тубике? Там симптомы весьма явные:
Длительная, беспричинная потеря массы тела.
Длящийся более 3-х недель сухой кашель.
Субфебрильная температура тела.
Увеличение периферических лимфатических узлов.
Нарастающая слабость, сонливость.
Боли в грудной клетке, кровохарканье.

Особенно последнее
это уже совсем крайние стадии...
нЭнС
27.03.2017
Hellhound писал(а)
Как можно не знать о тубике? Там симптомы весьма явные:

Ага..."Чужую беду-руками разведу!"
Сходите на МойМалыш и там в среднем 99 из 100 мамаш вам авторитетно расскажут,что надо сразу антибиотик назначить на недельку,ну или хотя бы дня на 3,феронов всяких попить,тамифлю и что она 146 раз так делала,не слушая глупых врачей,и вам советует.

Знакомая девушка лет 23 цветущей наружности оказалась в ТД ,рассказывала: недели не проходило,чтобы 1-2 покойника не вытаскивали.Многие-буквально вчера привезли-утром уже готов. :(
Но и те,кто несмотря на лечение угасал,хватало...
Её повезло -чуть не год лечилась(ездила ночевать домой) и всё же признана выздоровевшей...
Ага, счас... один знакомый в выходные занял второе место на достаточно серьезном соревновании, а в понедельник пришли результаты анализов - открытая форма. Обратился ко врачам для более качественной подготовки к соревнованиям без жалоб вообще.
16ninelll
27.03.2017
Это давно известно.В Фантастике, в кафе - место встреч ...
s1aw!ck
27.03.2017
Хм... я в фанте 8*5, каждый год проф осмотр и все норм кажет. Ежегодная пугалка, не более.
16ninelll
27.03.2017
Возможно и так...
Worker73
27.03.2017
Китаезы при товарище Мао радикально вылечили всех нарков, сифилисных, тубиков. Ставили раком и проводили лечение свинцом в затылок))
Мне больше Пол Пот нравится в этом смысле.
Worker73
27.03.2017
Плохо знаете вопрос, полпотовцы исходили из идеологической подоплеки
Плохо знаю этот вопрос. Но идеология скорей всего рука об руку идет с биологической зачисткой.
Worker73
27.03.2017
Х.з. про противоэпидемические меры, но полпотовцы уничтожали сельские общины и городские группы прежде всего по признаку непринятия новых идеологических установок. Буквально так - пропагандист посетил деревню, там про товарища Пол Пота и не знают. Книжку оного товарища не читали и не особо хотят. Свою ущербность от незнания вышеперечисленного не понимают. Любят врага народа бывшего короля Сианука. Все понятно - сами враги народа, всех уничтожить методом пробития затылка мотыгой...
kokon
27.03.2017
Знаменитые люди, умершие от туберкулеза в XIV-XX века.
Виссарион Григорьевич Белинский - русский писатель, выдающийся литературный критик и публицист.
Виссарион Григорьевич Белинский (30 мая (11 июня) 1811 года, крепость Свеаборг (Финляндия) -- 26 мая (7 июня) 1848 года, Санкт-Петербург) -- русский писатель, выдающийся литературный критик и публицист.
Умер в 36 лет от туберкулеза в Санкт-Петербурге.

Мерседес Еллинек, Адриана Мануэла Рамона Еллинек (Adriana Manuela Ramona Jellinek) по прозвищу Мерседес (исп. Mercedes, "Милосердие, грация") (16 сентября 1889 - 23 февраля 1929) - дочь австрийского предпринимателя Эмиля Еллинека, сотрудника Готтлиба Даймлера. По ее имени названы автомобили "Мерседес". Потом (1903) отец сменил свою фамилию на "Еллинек-Мерседес". Это единственный в истории случай, когда отец принял фамилию дочери.
Умерла в 39 лет от туберкулеза в Вене.

Франц Кафка (Franz Kafka, 3 июля 1883, Прага, Австро-Венгрия -- 3 июня 1924, Вена, Австрия) -- один из основных немецкоязычных писателей XX века, большая часть работ которого была опубликована посмертно. Однако главные его творения -- романы <<Америка>> (1911--1916), <<Процесс>> (1914--1918) и <<Замок>> (1921--1922), оставшиеся незавершенными - Кафка завещал уничтожить.
Умер в 40 лет от туберкулёза в Австрии. В 1917 после легочного кровоизлияния у него завязался долгий туберкулёз, от которого писатель умер 3 июня 1924 года в санатории под Веной.

Эдмунд Иосифович Дзержинский (род. 15 (27) мая 1838, д. Ошмяны Виленской губ. -- 1882, д. Деревное Виленской губ.) -- педагог, надворный советник (1869), кавалер ордена Св. Анны III степени. Среди учеников Дзержинского был Антон Чехов. Среди сыновей - революционер и основатель ВЧК Феликс Дзержинский (1877-1926).
Умер в 44 года от туберкулеза в своем имении на хуторе Дзержиново (д. Деревное Виленской губ. 15 км от Ивенца).

Илья Арнольдович Ильф (Иехиел-Лейб Файнзильберг; псевдоним <<Ильф>> может являться сокращением от его имени Илья Файнзильберг, но более вероятно аббревиатурой его еврейского имени в соответствии с еврейской традицией именных аббревиатур) (4 октября (по новому стилю -- 16-го) 1897, Одесса -- 13 апреля 1937, Москва) -- русский советский писатель. Вместе с Евгением Петровым написали романы "Двенадцать стульев" (1928) и <<Золотой телёнок>> (1931).
Умер в 39 лет от туберкулеза в Москве.

Княжна Тараканова (ум. 4 декабря 1775) -- самозванка, <<всклепавшая на себя имя>>, авантюристка, кокетка и <<искательница приключений>>. В 1774 объявила себя дочерью императрицы Елизаветы Петровны, сестрою Пугачёва и претенденткой на русский престол. Но была схвачена и доставлена в Петропавловскую крепость. Предание о гибели Таракановой во время наводнения в Санкт-Петербурге в 1777 г., послужившее сюжетом для наделавшей (в 1865 г.) много шуму картины Флавицкого, не подтверждается исследованиями (она умерла за два года до наводнения).
Умерла от туберкулёза лёгких.

Борис Михайлович Кустодиев (23 февраля (7 марта) 1878, Астрахань -- 26 мая 1927, Ленинград) -- русский художник. Создавал яркие, пышные, телесные картины, с буйством красок и плоти, тяжело болея туберкулёзом позвоночника.
Умер в 49 лет от туберкулёза в Ленинграде.

Юрий Лавренюк. (30 лет -- 26 октябя 2008) -- хоккеист, капитан красноярского хоккейного клуба "Сокол", выступающего в первой лиге чемпионата России. Нападающий, воспитанник иркутской ДЮСШ <<Олимпия>>. Играл в молодежной команде <<Авангард>>, Омск (1994-1996), в командах <<Металлург>>, Ачинск (1996-1998), <<Амур>> и <<Амур-2>>, Хабаровск (1999-2000), <<Заполярник>>, Норильск (2000-2002), <<Янтарь>>, Северск (2001-2002), <<Брест>>, Белоруссия (2002-2003), <<Белгород>> (2003-2004), <<Голден Амур>>, Хабаровск (2004-2005). С начала 2005 года выступает за красноярский <<Сокол>>. (родился 18 марта 1978 года в Иркутске).
Умер в 30 лет от туберкулёза в Красноярске. Спортсмен долго боролся, температура не снижалась практически три месяца. Хоккеист заболел на летних сборах в Сочи, где у Юрия Лавренюка поднялась температура, но руководство не отпустило его домой лечиться, оставив при команде. Лавренюк попал в сочинскую больницу с диагнозом "воспаление легких". После возвращения в Красноярск хоккеист был госпитализирован с диагнозом "плеврит". Лавренюку сделали две операции. После операций хоккеист был переведен в туберкулезный диспансер, где один из врачей высказался, что операции были сделаны зря. Однако и в туберкулезном диспансере ему вновь была назначена операция. Еще до операции Лавренюк скончался.
Похоронен Лавренюк на его родине в Иркутске.

Леся Украинка, Лариса Петровна Косач-Квитка (известная под псевдонимом Леся Украинка, укр. Леся Укра?нка; 25 февраля 1871 -- 1 августа 1913) -- украинская писательница и поэтесса.
Умерла в 32 года от туберкулёза кости в Грузии (г.Сурами, Тифлисская губерния).

Вивьен Ли (Vivien Leigh; 5 ноября 1913 -- 8 июля 1967) -- английская актриса, обладательница двух премий <<Оскар>> за роли южноамериканских красавиц: Скарлетт О'Хара в <<Унесённых ветром>> (1939) и Бланш Дюбуа в <<Трамвае ,,Желание">> (1951), эту роль она также играла в лондонском театре <<Вест Энд>>. Одарённая актриса часто работала в сотрудничестве со своим мужем, Лоренсом Оливье, который был режиссёром нескольких фильмов с её участием.
Умерла в 53 года от туберкулёза в Лондоне.

Наполеон II Бонапарт (Napoleon II, 1811--1832; Наполеон Франсуа Жозеф Шарль Бонапарт, Napoleon Francois Joseph Charles Bonaparte, он же Франц, герцог Рейхштадтский, нем. Franz Herzog von Reichstadt) -- сын (единственный законный ребёнок) Наполеона I Бонапарта, императора французов. Родился 20 марта 1811 от второго брака с Марией Луизой Австрийской. Вошёл в историю под династическим именем, данным ему бонапартистами. Фактически никогда не царствовал (хотя с 22 июня по 7 июля 1815 парижские законодательные органы признавали его императором).
Умер в 21 год от туберкулёза в замке Шёнбрунн 22 июля 1832 года.

Василий Григорьевич Перов (настоящая фамилия Криденер) (1834, Тобольск -- 1882, с. Кузьминки, ныне в черте г. Москвы) -- русский живописец, один из членов-учредителей Товарищества передвижных художественных выставок. Автор знаменитой картины <<Охотники на привале>> (1871).
Умер в 48 лет от туберкулеза с. Кузьминки (ныне в черте г. Москвы).

Антон Павлович Чехов (17 (29) января 1860, Таганрог, Российская Империя -- 2 (15) июля 1904, Баденвейлер, Германская Империя) -- русский писатель, один из самых выдающихся русских прозаиков и драматургов, чьи пьесы входят в число наиболее востребованных театрами всего мира.
Умер в 44 года от туберкулёза в Баденвейлере, Германская Империя. Был похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.
tbhmao.ru/patients/47-znamenitye-lyudi-umershie-ot-tuberkuleza-v-xiv-xx-veka

Для тех кто лечиться не хочет, должны принудительные меры принимать. А людей с активной формой туберкулеза, изолировать и лечить. Но вот например, бомж, у которого ни паспорта ни медицинского полиса нет, кто его лечить станет, даже если он хочет лечиться?
Worker73
27.03.2017
А бомжа того))
Все великие люди давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится.. (с)
*crazy*
И сифилитики тоже. Это не стеб.
Хочу рассказать одну познавательную историю.
Один человек, проходя лечение от смешной болезни в диспансере, познакомился с больной сифилисом, женился на ней и у них теперь трое совместных детей.
Нормально?
Нормально, Михаил.
Отлично, Константин!(с)
:-)
AlexeyNi
27.03.2017
Вы не поверите, но больные Вич тоже свободно расхаживают по улицам...
вич не передается воздушно-капельным путем
нЭнС
27.03.2017
ВИЧ в 100 раз менее заразен,чем малозаразный сифилис.В отличие от ТБЦ,к сожалению.
мне не грозит - я во всякие там ТРЦ не хожу и шоппингом не занимаюсь
Блин, и чего я так расстроилась - я же в Ленту всегда поздно вечером попадаю. Почти ночью. Так что в это время там туб. больных так же как и везде по плотности. Даже меньше, т. к. народа уже мало.
ну, не переживайте, палочка тубика и в воздухе остаётся и на полки торговые оседает и на продукты, так что всем хватит.
Оптимистичненько! *wall*
я в курсе изначально, потому не перевариваю больших скоплений человеков, избегаю всяких кафешек, клубов, гипермаркетов, митинги и прочие проявления стадности. у меня инстинкты.
Инстинкты - это правильно, это хорошо. *good*
ну я - животное, мне свойственно.
Да ну, чего сразу животное то? =-O
а чем плохо быть животным? сильные мышцы, крепкие зубы, шерсть, мозг не замутнён религией и пропагандой, живу для себя, защищаю своё потомство, добываю еду. интересно и познавательно. в связи с тем, что не работаю на всяких работах, где нужно 8 часов в сутки сидеть на стуле перед монитором, нет таких болячек, как геморрой, простатит, гипертония. честно говоря, совсем не болею и ничего не болит, я свободный и свободу люблю и никогда не подамся на работу, ибо считаю ето рабством. Т.к. человек сознательно отдаёт треть жизни за еду, а я -нет. ну и если кто-то мне нагрубил или не понравился, могу наброситься и разорвать, т.к. очень силён физически. а вообще, человек относится к виду животных.
Грипозных тоже полно, чего им дома то не сидится , вот и туберкулезники тоже хотят гулять.
The best
30.03.2017
Поменьше на улицу выходить...
Не первый раз тут эта тема всплывает. Контингент тубика, закинувшись таблетками, идет в ленту за "запить". Врачи ничего сделать не могут - прав 0... Принудительное лечение с колючей проволокой по периметру может помочь, но ненадолго...(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов