Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+24 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+24 °C
День 25°C
Вечер 25°C
Завтра 26°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.784
Курс USD ЦБ РФ на 21 августа
66.784
+0.1758
Все курсы валют
73.9766
Курс EUR ЦБ РФ на 21 августа
73.9766
+0.0282
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Большой нижегородский слизень

Lisss 16 июля в 09:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вчера ночью заснял у ул. Надежды Сусловой, 15 см длинной где то, даже и не знал что у нас такие водятся

Большой слизень[2][3][4], или большой придорожный слизень[5] (лат. Limax maximus) — наземный брюхоногий моллюск отряда лёгочных улиток семейства Limacidae[6], один из крупнейших видов слизней.

Представители вида имеют очень необычный способ спаривания, во время которого две особи висят в воздухе, подвешенные на ветке дерева или другом субстрате, используя толстые нити слизи.

Родиной моллюска является Европа, но он был завезён и в другие части света.
Как и у всех слизней, раковина Limax maximus сильно редуцирована. Длина тела взрослой особи составляет 10—20 см[7].

https://www.nn.ru/~Lisss?MFID=1486113 https://www.nn.ru/~Lisss?MFID=1486122&IID=49271088
извините за вертикальное видео
Kolt 16 июля в 09:36 «ответить»
...тьфуля...зачем я его посмотрела...
Richtigkeit 16 июля в 10:16 «ответить»
Это что, я давно уже вижу под Канавинским мостом крокодила, который нацелился на Ярмарку :-D
Сч@стлив@я 16 июля в 11:19 «ответить»
Ой... =-O
:-D
AlexeyNi 16 июля в 09:38 «ответить»
Симпотяга какой)
Хотя я подумал сначала по названию темы, что тема будет про большого политика местного какого-нибудь, "слизывающего" с нижегородчины пенку)
Makstree 16 июля в 11:57 «ответить»
Тоже представил пейсатого пейса под сачком.
The best 16 июля в 09:40 «ответить»
Мутант какой-то.
Lisss 16 июля в 09:42 «ответить»
ну почему, Вики пишет что до 20см бывают, а тут где то 15 были
The best 16 июля в 09:43 «ответить»
Аааа, надо подождать пока подрастёт.
Kolt 16 июля в 10:17 «ответить»
...и съесть...
The best 16 июля в 10:20 «ответить»
Сначала поджарить, а потом съесть.
нЭнС 16 июля в 19:15 «ответить»
я раз пробовал-он скукоживается до размера около 1х1см,зато слизи выделяет-как кусок мыла!
The best 16 июля в 22:33 «ответить»
А на вкус как?
нЭнС 17 июля в 12:09 «ответить»
не особо поймёшь,но как нам показалось(мы с племянником на листе жести в саду их "жарили")-ближе то ли к курятине,то ли к креветкам. *crazy*
FreeCat 17 июля в 01:37 «ответить»
в книгах по выживанию пишут что надо сначала "выжать" его - а потом есть сырым ;-) ...
The best 17 июля в 08:06 «ответить»
А я то думала, что он десерт.
FreeCat 17 июля в 10:26 «ответить»
если ничего нет - то и на дессерт пойдёт ;-) :-D ...
нЭнС 17 июля в 12:12 «ответить»
FreeCat писал(а)
надо сначала "выжать" его

а как это сделать описано?
он же как мыло,да ещё и шевелится и вапще противный-в руки взять себя не заставишь =-O
FreeCat 18 июля в 05:16 «ответить»
нЭнС писал(а)
в руки взять себя не заставишь

ну тогда и не трогайте ;-) .
Сайга 16 июля в 10:02 «ответить»
красавец
Спектр 16 июля в 10:10 «ответить»
Ты бы такому дала ?
Сайга 16 июля в 10:44 «ответить»
если только покушать
Dremore 16 июля в 10:22 «ответить»
А всё таки хорошо, что у нас бывает зима и -30....
Заряна_ 16 июля в 11:05 «ответить»
:-D
Своя Жизнь 16 июля в 10:26 «ответить»
Они ещё и быстрые. Дочка тут на днях гоняла одного палкой.
Ебардей Мигалкин 16 июля в 10:27 «ответить»
Это еще что! Я вот недавно большеносого коврового горбыля в Волге поймал!
www.youtube.com/watch?v=xYSU_Y488BE
Сч@стлив@я 16 июля в 11:18 «ответить»
Надеюсь, что они только по ночам выползают...
Войно-Ясенецкий 16 июля в 11:20 «ответить»
Это черная мамба...
Nat-ashka 16 июля в 11:22 «ответить»
вот это да!!! далеко уже не первое фото в этом году вижу такой городской животины!!!
Добрый Монстр 16 июля в 14:06 «ответить»
Слизни атакуют!!!
Florencia 16 июля в 14:19 «ответить»
В прошлом году запечатлела на даче. Недалеко от ул. Сусловой, кстати.
Lisss 16 июля в 14:28 «ответить»
у меня эксклюзивчик- как они дрюкаются в подвешенном состоянии
Florencia 16 июля в 17:00 «ответить»
Теперь ты крёстный отец их будущих детей.
Nautilus 16 июля в 23:11 «ответить»
"Слизни являются гермафродитами (у каждой особи есть как женские, так и мужские половые органы).
Они способны и на самооплодотворение, но чаще всего привлекают на помощь партнера.
Встретив друг друга, слизни начинают окутывать своего партнера спермой, выделяемой через торчащие гениталии. Этот священный процесс происходит ночью и длится около 12 часов. Бывают случаи, что мужские половые органы после столь длительного процесса запутываются, и слизни не могут освободиться друг от друга. Тогда им приходится идти на крайние меры - отгрызать половой орган партнера, ну, или в крайнем случае, свой. После этого они могут размножаться только женской частью репродуктивной системы."
ianimal.ru/topics/bananovyjj-slizen
mik-mak 16 июля в 14:29 «ответить»
Таки, там у них любофф была, что ли? %)
Тогда надо было это на вафлирт запостить!
Lenass 16 июля в 14:48 «ответить»
А вот если бы вокруг вас, в подобной ситуации, бегал мужик и фоточки делал? :-[
Сначала спокойно размножаться не дают, а после удивляются, что никогда таких не видели.....
zlaya_sterva 16 июля в 15:18 «ответить»
У нас в саду такие опавшие яблочки жрут. Их ветром в прошлом году занесло. ;)
67Ulia 16 июля в 16:21 «ответить»
Прикольненькие такие. В этом году вообще всяких "слизневатых" много даже в городе.
нЭнС 17 июля в 12:15 «ответить»
так погода способствует...Я впервые в саду вчера лягушку у себя видел,вполне такую немаленькую,ок. 5 см.Хотя и слизней немало-судя по ошмёткам капусты :(
zormax 16 июля в 18:29 «ответить»
Гуляли поздно ночью в парке Царицыно в нерезиновой, там их миллионы на дорожки повылезло к ночи, шли как по льду, чувствуя как давим весь "киш-миш", раздавленные выглядят в большом кол-ве не лучше, как будто много накакали везде. Сын освещал дорогу сотовым, я жене приказал не смотреть под ноги, дабы не получить психологическую травму )))

наберите в поисковике "гиганские слизни в москве"
67Ulia 17 июля в 14:45 «ответить»
Ой, как жутко. А пчелы, наоборот, сдохли.
zormax 17 июля в 16:45 «ответить»
говорят, пчелы сдохли от "левой" химии, что в этом году опыляли во многих областях против тех же паразитов
luruva 16 июля в 19:43 «ответить»
Погода дождливая, вот они и разраслись. Как то заглянула под лилейник, там улиток много было. Крупные жирные! Вспомнила как в Испании их ела. Был день французской кухни. Я набралась смелости и попробовала. Вот если бы сначала увидела под лилейником потом пробовалать не стала. Так что они сейчас очень хороши для любителей французской кухни. Не упускайте возможность по лакомиться.
Публицыст 16 июля в 20:04 «ответить»
Улиток ел, а вот слизней в меню не припомню... :-D
luruva 16 июля в 20:53 «ответить»
Думаю на вкус ни чем не отличаются.
luruva 16 июля в 20:58 «ответить»
Отряд то у них один - улитки
diamant 16 июля в 21:15 «ответить»
импортозамещение деликатесов
Nautilus 16 июля в 23:01 «ответить»
В Калифорнии школьницы должны неформально пройти дурацкий ритуал при переходе в старшеклассницы - надо поцеловать бананового слизня.
Сам видел на его дереве, симпотичная мерзость.
Агафон 17 июля в 09:11 «ответить»
я думал тема про Мыся.
P-G 17 июля в 11:20 «ответить»
зашел в тему, думал ты что то про губернатора пишешь :))
Новая тема