--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бортпроводники назвали характеристики идеального пассажира

Флуд / Юмор / Флирт
644
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
26.05.2019
По их мнению, он должен быть дисциплинированным, вежливым и чистоплотным.

Специалисты сервиса Aviasales опросили сотрудников российских авиакомпаний. Оказалось, что больше всего они ценят клиентов, которые остаются на своих местах после посадки самолёта, а не бросаются доставать вещи с полки.

Вторая по частоте характеристика эталонного пассажира была сформулирована так: «ему не нужно бежать в туалетную комнату ровно тогда, когда началось обслуживание, и в проходе — тележки с напитками и едой».

Также бортпроводницы ценят, когда к ним обращаются по имени. «У нас на груди есть бейдж, и ни на одном из них не написано "девушка"... Ещё ни одному пассажиру, сказавшему "будьте добры", "пожалуйста" и "спасибо" не достался холодный кофе. И идеальный пассажир отдаёт поднос таким же аккуратным, каким его ему выдали, а не складывает поверх гору из остатков еды, стаканчиков и мусора», — отметила одна из стюардесс.

Некоторые бортпроводники сказали, что идеальный пассажир — это спящий пассажир, а также терпеливый. И ещё тот, кому не важно, что на обед — курица или рыба, и он не задаёт много вопросов.

govoritmoskva.ru/news/199144/


Ходят тут всякие, мусорят...
А из спиртного что сейчас можно купить на борту после взлета? И что с собой можно пронести и сколько.
От авиакомпании зависит. Зарубежные могут наливать и бесплатно в эконом-классе.
На трансатлантику на чем лучше лететь? Ну чтоб безопасно и с бухлом все было в поряде.
ХЗ, я туды не летал
Дельтой
Мне и Аэрофлотом показалось неплохо. А в Азию Сингапурские авиалинии понравились
Вот так хочу :)))
youtu.be/ZiwOjtja-d0
В-52
26.05.2019
Это все от авиакомпании зависит - что можно купить и насколько будут мешать пить свое. А сколько можно пронести - от duty free, сколько вам продадут по вашему посадочному.
Ныкаться же можно, в одном кармане емскоть с бухлом, в другом бутер для закуски.
В-52
26.05.2019
В какой момент ныкать? На контроле безопасности?
Не, ну проносят же как то на борт со своим бухлом. Или я чего-то не понимаю, поскольку не летал ни разу, а предстоит.
Просишь в дьютике фасовать бухло в разные пакеты :)
Casher
27.05.2019
на прошлой неделе из Бангкока летел тайскими авиалиниями, дык наливать начали сразу после взлета, а закончили за час перед посадкой...
от пива и французкого вина до вискаря средней ценовой категории... вообщем хоть ужрись в гамно, ни кого это не интересует

зыыы
не бизнес класс
Antro
28.05.2019
Мне в аэрофлоте так вино наливали. Пронести можно сколько унесешь из дютика. Вопрос пропустят ли с этим в стране назначения.
Вне дютика по весу ручной клади
"Человек не меньше человека,
В этой теме важен верный тон."
Д. Сухарев.
Часто летаю, всегда интересно зачем их столько на борту? Когда летишь в Америке например на тот же б-737 будет одна толстая афроамериканка. И она все успевает. Хоть и выглядит не очень.
В-52
26.05.2019
Наверное, по одному на каждый аварийный выход.
Bak$
26.05.2019
Мы на Кубу летали, там 13 часов, там делать нехер от безделья. Там успеваешь 3 раза напиться и 3 раза протрезветь и всё равно делать нехер.
В-52
26.05.2019
>>> на Кубу летали, там 13 часов

Вот из-за этого я там ни разу не был.
Bak$
26.05.2019
Только из-за этого?? Ну и ладно.
В-52
26.05.2019
Нахер мне перед и после отдыха мучиться?
А в поездах кто в Сочи или Анапу едут, они как мучаются ?
В-52
26.05.2019
Ну, вы сравнили тоже самолетный салон с тесным креслом и лежак в вагоне.
В-52 писал(а)
лежак в вагоне

какая прекрасная возможность" отоспаться... и до , и после....
да, только из за этого не лечу. Я даже не представляю, в каком состоянии я прилечу. Самолетом тяжело двухметровым дядям летать
GreatCornholio писал(а)
Самолетом тяжело......


да вообще весь мир под "полторашек" сделан...(
В этом плане удобны заказы мест в момент открытия регистрации- -у меня сын 190, сразу столбим кресла у аварийных выходов, там как раз проход;)
Я как раз пытался это сделать в Авиокомпании. Северный ветер. Такая возможность есть, но за неплохую сумму. Кажется 2200 за место. Посмотреть точнее уже не могу. Кстати нас там и не кормили. Ведь заказать еду нужно было тоже заранее на сайте всего за 850 руб.
-Друг, чуть двинься? -Рядом присяду, как согласная))))
В-52
26.05.2019
Это откуда цитата?
Из головы: -мол на одной стороне барьера)))
Casher
27.05.2019
перелет в Кубу не смущает...
смущают нищеброды сию Кубу населяющие, на которых смотреть у меня нет ни какого желания.
щас изза Пакистана/Интдии в Тайланд по 10-11 часов летают
Bak$ писал(а)
там 13 часов, там делать нехер от безделья

какая прекрасная возможность перечитать "Трёх мушкетёров"....

хотя читатели, наверное, по кубам не летают...
Bak$
26.05.2019
Читали "Милого друга" летают...Пьющие...
Bak$ писал(а)
"Милого друга"

что то вроде распечатанного домдва ?
Bak$ писал(а)
Пьющие...

"А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду!..."

даже сам я.... хотя тогда была большая мужская компания..
Bak$
26.05.2019
Обратно, особенно. Каждый прёт с собой по 2 чемодана рома... Я говорил всем: народ! если у нас внезапно кончится керосин, мы заправимся ромом и улетим на роме!
А нас 400 человек и все пьяные и у каждого по 2 чемодана рома.

Мы сидели в Варадеро, мы сдали багаж. НО такое ощущение: везде течёт ром, прям горной рекой...
Я был до Кубы убеждённым трезвенником и не курил...
Bak$ писал(а)
Я был до Кубы убеждённым трезвенником и не курил...

)))

но два вопроса :
ром в стеклотаре?
а как же там с сигарами?
Nautilus
26.05.2019
Летал во Владивосток авиакомпанией "Россия". Их стюардессы разве что подзатыльников не отвешивают и на том спасибо.
Гоните, тоже летал Россией во Владивосток. Шикарный б-777 с огромным расстоянием между креслами даже в экономе. Плотная кормёжка два раза, стюардессы как везде фотомодели. Больше для красоты чем для дела. Но претензий к ним никаких
Nautilus
26.05.2019
Питание и расстояние между креслами - это да. С отбором стюардесс компания особо не заморачивалась.
В-52
26.05.2019
Сибирские проводники настолько суровы...

Как-то из Стамбула вылетал, два рейса объединили, подав большой самолет и экипаж откуда-то явно из колхоза. Мало того, что они по-английски не говорили, лучше бы они и по-русски этого не делали.

- Извините, а это мясо не свинина?
- Какая вам разница?
В-52 писал(а)
- Извините, а это мясо не свинина?

"-- И ты, Борух??"
В-52
26.05.2019
Вообще-то там турки летели. Мне еще пришлось им переводить.
В-52 писал(а)
лучше бы они и по-русски этого не делали.

"-- Он говорит: "Стреляйте, сволочи, все равно не скажу!"..."
ну в смысле, чё ж Вы при переводе не скорректировали? за культур-мультур россиянцев...
Nautilus писал(а)
Летал во Владивосток авиакомпанией "Россия". Их стюардессы разве что подзатыльников не отвешивают


В "Россию" почти на 100 % набрали персонал из обанкротившейся "Трансаэро". А там за качеством обслуживания особо не следили.
Nautilus писал(а)
Их стюардессы разве что подзатыльников не отвешивают и на том спасибо.

)))
"по зверюшке и укротитель"
идеальный пассажир - тот, кто не летает самолетом
Йоськин Кот писал(а)
идеальный пассажир - тот, кто не летает самолетом


..... а, билеты на него всё равно покупает ;)
точно))
Вывод: пристёгнутый по рукам и ногам, с кляпом во рту.
Убри*
26.05.2019
а еще можно при посадке делать укольчик и усыплять пассажира на время полета. ну, как животных у ветеринара.
Всем сразу хорошо. Кормить не надо, дети не орут, сортир никто не пачкает. И пассажирам не скучно.
Дорого, мешок на голову, кляп. Как будто спит человек.
Убри*
26.05.2019
ну на дешевых рейсах само собой.
Убри* писал(а)
делать укольчик и усыплять пассажира

пассажиры ЗА, наркоконтроль ПРОТИВ...
В-52 писал(а)
По их мнению, он должен быть дисциплинированным, вежливым и чистоплотным.


Я идеальный авиапассажир. После еды стараюсь весь мусор затолкать в пакетик и оставить под сиденьем. Мне как-то стремно отдавать свои объедки стюардессе.
Спектр писал(а)
Я идеальный авиапассажир. После еды стараюсь весь мусор затолкать в пакетик и оставить под сиденьем. Мне как-то стремно отдавать свои объедки стюардессе


..... а, блюёте и пЫсаете в карман соседу? ;)
Очень смешно. Но всё равно продолжайте тренироваться, может быть и в камеди когда-нибудь возьмут.
и чего, я, там у вас забыл? :)))
не... а реально вопрос-то адекватный твоему посту - какой ты идеальный пассажир если ты в туалет идешь и там оставляешь, и кому-то потом там убираться надо. Надо проблему так же решать как и с мусором.
В туалете я оставляю в унитазе, а в салоне - надо передавать в руки человеку. Разницу понимаете ?
Даже если процессом задумано?
Это религия что ли такая, чтобы не передавать из рук в руки?
Процессом задумано, что уборку в салоне выполняют специально нанятые уборщики, а не бортпроводники. Если бортпроводники делают это, то это не означает, что они обязаны.
Хватит писать чушь.
Уборка в салоне делается после полета. А поднос(чтобы ты там на нем не оставил) - забирают бортпроводники, работа такая, и это не уборка в салоне.
Если каждый в самолете(как вон Скрю ниже пишет) будет свой поднос относить до мусорки, то это будет бардак, кто летал понимает что это бред такое предлагать. И уж тем более если каждый будет мусор под сиденье бросать - это именно свинство будет... блин и еще оправдание этому находит...
Лучше бы им пустыми летать, да? А люди пусть телепортируются
В-52
26.05.2019
Вроде того.
да плевать на их мнение.
Аэрофлот сам не лучше. Из четырех перелетов умудрился три рейса отменить
Такое ощущение, что идеальный пассажир - мертвый пассажир: девушками никого не называет, по нужде в туалет не бегает, на температуру чая-кофе наплевать, плед не нужен, багаж тоже, молчит, никому не мешает, при турбулентности не орет и даже кислородная маска не пригодится.
Как можно отдать идеально чистый поднос после приема пищи, когда остаются обертки от продуктов? Мусор складировать себе в карман, чтобы угодить стюардессам?
Про туалет - да, но вдруг понос? Тут и через тележки перепрыгнешь, когда прижмет.
Screw12
26.05.2019
а там мусорок маленьких нет, что ли?
По мне,так перечислены свойства просто нормального человека,вот и все. Я вот ,к примеру, очень уважаю людей,которые находят в себе силы прогуляться пару метров до мусорки в макдаке.Чтоб не мозолить глаза другим людям остатками своей жранины.
Что вообще такого сказано,что непосильно людям? Или поносники все через одного?
ты в самолетах летал вообще, что такие вопросы задаешь?
тебе приносят на подносе еду - хлеб в полиэтиленовой упаковке, вилки-ложки в такой же упаковке, сахар, соль, перец в бумажных пакетиках, еда в пластиковой коробочке, пластиковый стакан с водой или соком. Ты все это съедаешь и у тебя естественно остается кучка мусора от упаковок, контейнеры, ложки-вилки. И куда считаешь их девать с подноса? Можно под сиденье запихать, как чел выше написал, но стюардессе, которая потом будет прибираться это не очень понравится. Короче в статье хрень кто-то ляпнул, нечего обсуждать даже...
В-52
26.05.2019
Стюардессы, кстати, салон не убирают.
ну ок...
в любом случае свинством будет как раз наоборот мусор куда-то под кресло запихать, а не на подносе оставить
Screw12 писал(а)
свойства просто нормального человека

такто да.... но медицина, за последние лет 30, научилась.... многому..
Ржалъ пацталом. Самолёт и макдак. Ну да, в самолетах везде мусорки расставлены, а в проходе хоть на камазе разъезжай, так, что ли? Там огромная проблема выйти с кресел, расположенных около иллюминаторов, коленки упираются, я вообще предпочитаю сесть и весь полет не подниматься. Туалет такой миниатюрный, что кто-нибудь потолще может туда не войти. Пара метров до мусорки, Макдак, ага. :)
Screw12
28.05.2019
Я не в курсе, что там сейчас в самолетах, но в стриже минимусорки выдвижные есть под ереслами. Хрена ли вы ржете тогда? Я не имею в виду мусорные ведра
Ну отлично, всё в нашем стиле. Не знаю, что в самолётах, но поучить как себя вести, могу. Просто запомни, что в самолетах, в отличие от поездов, пространство для пассажиров ограничено настолько, чтобы пассажир мог только дышать. Пройти между рядов с трудом может только один человек, пространства для ног нет вообще. Какие, на фиг, мусорки?
Под креслами в самолетах находятся спасательные жилеты.
Screw12
29.05.2019
Дядя, процитируй мне слова, которыми я якобы кого-то учил правилам поведения в самолетах
А зачем? Ты так и не в состоянии понять, о чем говоришь, что сравниваешь и что советуешь. Ну и ладно. Когда-нибудь сядешь в самолёт и поймёшь свою нелепицу. А уж научишься ли не рассуждать о том, в чем не разбираешься, не знаю.
TiliTam
26.05.2019
Мечта старого официанта - что бы посетители кушали дома а чаевые присылали почтой..(с)
Что говорят пассажиры про идеальных бортпроводников ?
В-52
26.05.2019
Не знаю, по радио не говорили.
Вы следите за программой , потом перескажете для полноты картины :)
В-52
26.05.2019
это покрыто врачебной тайной.... сексопатологической...
В смысле вы тоже любите ролевые игры с использованием формы ? :)))
mimoshel67 писал(а)
тоже

пока не знаю....
но и все эти модельные внешности не спроста..
А вы попробуйте !
Вот вышла у вас незадача с ГИБДД, приезжаете домой, а там подружка в милицейской форме. Ну, вы и давай мстить ! :)))
В наборе также можно иметь форму медсестры ,стюардессы, почтальоншы, сотрудницы налоговой и пенсионной службы :)
mimoshel67 писал(а)
А вы попробуйте !

"-- Уж лучше Вы к нам.."
я слышал , что некоторые люди не в состоянии получить сексюальные радости без многозначных "допов"...
и шо , мне мало тратиться на спецодежду, таки ещё и скандалить с федеральными ведомствами , за ради минутного дела ?
Ну, мое дело - предложить !.. :)
да ладно --- скорее похвастаться...
но за направление, спасибо.
Робот. С приятным голосом, сильными длинными руками и красивый.
А руки то вам зачем ?
Как это зачем? Вот стоит, допустим, стюард, объясняет правила поведения, а на заднем ряду баба заистерила еще до взлета - а он, не сходя с места, вытягивает руку и щелк ей по лбу, чтобы панику не разводила. Да и раздавать еду и напитки гораздо удобнее с месте, не мешаясь никому жопой.
Абсолютный слух, приятный голос, длинные руки (кстати, может помочь и достать багаж с полки, никому не мешаясь), вежливость, сила, способность быстро замотать истеричек в эластичные бинты, успокоить орущего ребенка мягким укачиванием, одновременно выполняя свои обязанности - полет будет сказочным.
Захотелось перечитать "Аэропорт" Артура Хейли :)
В-52
26.05.2019
Книга отличнейшая, только, к сожалению, за то время, что прошло со времени ее написания, реалии изменились.
Думаю принципы остались
Принципы чего - что капитан корабля принимает решение жениться на стюардессе только потому, что она беременна и получила увечье на работе ?
Bak$
26.05.2019
Лишний вес - всегда плохо.
(omega)
27.05.2019
Я после первых полетов в своей жизни уже сделал выводы, что для авиакомпаний идеальный пассажир - это который платит, но на рейс не приходит.
FreeCat
27.05.2019
В-52 писал(а)
Ходят тут всякие, мусорят

и вообще места занимают ;-) :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов