Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День -5°C
Вечер -6°C
Завтра -4°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.4225
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
66.4225
-0.0797
Все курсы валют
75.2168
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
75.2168
-0.4029
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
FreeCat Авторская тема

Боярский призвал вернуть цензуру в кино и театре

FreeCat 3 декабря в 19:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Актер и певец Михаил Боярский заявил, что выступает за цензуру в области театра и кино и за создание худсоветов, сообщает «РИА Новости».

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
По словам Боярского, «художественная распущенность» не идет на пользу государству. Артист считает, что «должны быть компетентные и толковые люди, которые смогут решить проблемы, не прибегая к насилию, но на первое место ставя нравственные позиции художника». «Если они соответствуют христианской морали и общечеловеческим достоинствам, то, конечно, это было бы великолепно», — заявил он.

2 декабря в беседе с гендиректором телеканала «Дождь» Натальей Синдеевой Боярский сказал, что считает необходимым возвращение худсоветов. Артист заявил, что таким образом предлагает бороться с «плохой музыкой, матом, дешевыми пьесами, отсутствием драматургии толковой, переделыванием классиков по непозволительным лекалам и многим другим». Он добавил, что членов худсоветов нужно отбирать по критериям «ум, честь и совесть». «К примеру, допустим, я сказал бы, вот Гафт, Фрейндлих, не знаю, Волчек», — добавил он.

В 2015 году министр культуры Владимир Мединский на встрече с руководителями ведущих театров страны заявил, что «никакого возвращения к предпросмотрам, никакого навязывания худсоветов не будет». «Свобода творчества не ставится под сомнение», — отметил он. Год спустя в программе «Право знать!» Мединский также заявил, что «речи о восстановлении худсоветов, которые, в том числе, занимались бы цензурой репертуара, не идет», но добавил, что «будет реализована идея по созданию некой формы совета при театре».

В СССР худсоветы в театрах, творческих союзах и других организациях выносили решение о художественной ценности произведения, соответствии идеологическим нормам, а также принимали решение о допуске произведения к массовому зрителю, читателю или слушателю.

(цы) www.rbc.ru/rbcfreenews/5c050c3b9a7947be14d961ad

Вот трудно как-то комментировать всё это пока *scratch* ... но мне его мнение кажется странным *pardon* ... притом и антиконституционным *yes* .
Дрыныч 3 декабря в 19:45 «ответить»
каналья
FreeCat 3 декабря в 19:53 «ответить»
может он в начальники метит *pardon* ?
Бен Ган 3 декабря в 20:08 «ответить»
Тысяча чертей!
Йоськин Кот 3 декабря в 20:49 «ответить»
тысячи чертей пугают лишь детей
sergey5 3 декабря в 19:53 «ответить»
лет через десять-двадцать отойдет в мир иной это поколение охранителей, будет полегче.
Тигра-мур 3 декабря в 20:00 «ответить»
Да куда уж легче-то.
То поколение уйдет, только нового что-то особо не видно.
sergey5 3 декабря в 20:47 «ответить»
просто вы привыкли к "тому" поколению и его восприятию мира и не можете или не хотите воспринимать другое. поэтому и не видно.
Тигра-мур 3 декабря в 21:03 «ответить»
Да, другое не хочется воспринимать.
Т.к. значительная часть искусства сейчас базируется на чернухе и/или порнухе. Как говорил Задорнов, воздействует на нижние чакры.
sergey5 3 декабря в 21:44 «ответить»
А вы не воспринимайте, у вас есть выбор не воспринимать. Другим только не мешайте воспринимать то, что вы не можете воспринимать.
Гуманитарный технолог 3 декабря в 22:25 «ответить»
Вы слишком вольно разговариваете с человеком, искренне ссылающимся на мнение комика про нижние чакры! Именно такие как Тигра-мур и нужны для того, чтобы карать недрогнувшей рукой всякую плесень на светлом лике общества!
sergey5 3 декабря в 22:28 «ответить»
Да Задорнов, с его "они ж тупыыые" был, безусловно, талант.
Тигра-мур 4 декабря в 08:22 «ответить»
Задорнов был талантлив, однозначно. Но идеальных нет, да и он не золотой, чтобы всем нравиться.
Над этим "Ну, тупые" он сам смеялся.
И он не комик, а сатирик, это разные вещи.
FreeCat 4 декабря в 21:08 «ответить»
Тигра-мур писал(а)
Над этим "Ну, тупые" он сам смеялся.

ну да. кроме таланта у него и ум был.
Тигра-мур 4 декабря в 08:25 «ответить»
Так-то оно так, но не все так просто.
Если рассматривать с позиции отдельного человека, то все просто - " не нравится, не смотри".
А с точки зрения общества "искусство нижних чакр" ему на пользу явно не идет.
sergey5 4 декабря в 14:23 «ответить»
вам ваши слова не кажутся несколько высокомерными и снобистскими?
Тигра-мур 4 декабря в 14:58 «ответить»
Мне просто грустно осознавать факт, с которым ничего нельзя поделать.
Гадюка на лапах 4 декабря в 22:51 «ответить»
Все верно Вы говорите. И довольно странно то, когда ты желаешь социуму лучшего, чем он, возможно, заслуживает, тебя считают снобом. Не будь высокомерным, говорил мне алкаш из подворотни, ну-ка быстро выжри поллитру и ложись со мной в лужу. А то, ишь ты, какой выискался, культуру ему самому подавай, да еще и другим её подсовывает, ирод...
FreeCat 5 декабря в 05:56 «ответить»
Гадюка на лапах писал(а)
И довольно странно то, когда ты желаешь социуму лучшего, чем он, возможно, заслуживает, тебя считают снобом.

"не делай добра не получишь зла" (цы) *pardon*
Гадюка на лапах 5 декабря в 21:27 «ответить»
Правила придуманы, чтобы их нарушать.
FreeCat 6 декабря в 03:45 «ответить»
ну это смотря какие правила :) ...
Тигра-мур 5 декабря в 08:01 «ответить»
Наверно, сразу и не найдешь, что возразить на такое заманчивое предложение)
Гадюка на лапах 5 декабря в 21:27 «ответить»
В этом вся и беда)
FreeCat 4 декабря в 21:08 «ответить»
Тигра-мур писал(а)
А с точки зрения общества

а что - общество уже не из отдельных людей состоит ;-) :-D ?
Тигра-мур 5 декабря в 07:58 «ответить»
На эту тему даже целую науку придумали, социология, кажется)
FreeCat 5 декабря в 20:18 «ответить»
но социология не отрицает существания отдельных людей ;-) ...
yakadzum 5 декабря в 21:24 «ответить»
Странно вы мыслите. Например, молекула воды и поведение жидкости - это разные вещи.
FreeCat 6 декабря в 03:46 «ответить»
значит на общество можно завести уголовное дело ;-) ? по российским законам ;-) :-D ?
yakadzum 6 декабря в 09:01 «ответить»
При чём здесь дело? Вам про то, что общество - это сущность, в которой работают иные законы, происходят иные процессы, которые не изучить, смотря на обособленного человека.
FreeCat 6 декабря в 19:45 «ответить»
yakadzum писал(а)
Вам про то, что общество - это сущность, в которой работают иные законы

нечеловеческие ;-) ?
Kermit 6 декабря в 10:43 «ответить»
имхо, снова не с той стороны подходят, вместо повышения культурного уровня вводят цензуру; чернуха и порнуха - это ж ответ на запрос общества
FreeCat 6 декабря в 19:47 «ответить»
так что умеют - то и делают *pardon* ... а откуда они повышать то могут, сами знаете откуда в 90-х основная масса депутатов то вышла *pardon* .
comrade Venceremos 3 декабря в 20:15 «ответить»
Это поколение уйдет, и с ним уйдут все таланты.
Останется только креативная бесталанная молодежь. Будет снимать "самое лучшее кино", ржать во время съёмок и оно им будет безумно нравиться.
FreeCat 3 декабря в 20:42 «ответить»
вот именно поэтому его предложение и бесполезно *pardon* ...
sergey5 3 декабря в 20:42 «ответить»
в любом поколении есть таланты.
comrade Venceremos 3 декабря в 20:50 «ответить»
Талантам надо помогать и воспитывать на примере старших, прививать вкус.
Бездарности пробьются сами.
Гадюка на лапах 3 декабря в 21:06 «ответить»
Угу. С пустыми глазами. Единицы талантливы. Но и те не умеют быть многогранными. У большинства одно-два амплуа. Не знаю уж, почему так.
Гуманитарный технолог 3 декабря в 22:28 «ответить»
То ли дело Боярский-тыщи амплуа и во всех талантлив и хорош!
Гадюка на лапах 4 декабря в 22:05 «ответить»
Я бы не сказал, что Боярский для меня прямо из верхнего эшелона... И его манера игры мне не всегда и не везде нравится. Он, как и Терехова, весьма любил переигрывать. Но большинству современных актеров до него, как до Китая раком. Их основная беда - они не умеют вживаться в роль. Они не живут, они пытаются изображать. Я не знаю, то ли их не так учат, то ли не в коня корм...
Алтарь 7 декабря в 00:14 «ответить»
Это не в актерах проблема, а в режиссерах. Талантливый режиссер заставит играть любого с улицы, а у плохого режиссера даже звезда не раскроется.
А над режиссером, в свою очередь, стоит инвестор, который ставит ему задачу, выраженную в сумме прибыли с проката.
Гадюка на лапах 7 декабря в 18:39 «ответить»
Режиссер, безусловно, решает. Но за актера он сыграть не может.
Джелли 4 декабря в 13:58 «ответить»
а тебе то заграницей какая печаль
sergey5 4 декабря в 14:15 «ответить»
Смотрю, как старички потихоньку из ума выживают. Интересный процесс, если смотреть со стороны.
Это поколение позднесоветских актеров и прочих хозяев жизни (это я про политиков больше) еще некоторое время будет пытаться остановить изменения. Мы еще увидим "гонку лафетов"-2.
Джелли 4 декабря в 14:46 «ответить»
а сейчас мы видим пошляцкие шоу типа камеди клаб и всяких долбойопов-стендаперов
sergey5 4 декабря в 15:20 «ответить»
тебя заставляют смотреть их? я вот ни разу не посмотрел ни одно из этих шоу. да и от юмористов типа шифрина, задорнова и петросяна тошнило уже в начале 90-х. изредка до меня доходят поделки слепакова или шнура, но и они - примитив, по сути.
но кому-то нравится. так что пусть пляшут. когда не будет никто смотреть их шоу, тогда их снимут с эфира.
Джелли 5 декабря в 21:23 «ответить»
эта чернуха влияет на неокрепшие детские умы, вот что опасно то
sergey5 5 декабря в 21:28 «ответить»
да дети ящик и не смотрят давно.
Тигра-мур 3 декабря в 19:54 «ответить»
Идея хорошая, но нереализуемая.
FreeCat 3 декабря в 20:02 «ответить»
почему "хорошая" :) ?
Тигра-мур 3 декабря в 20:04 «ответить»
А зачем нам "художественная распущенность"?)
FreeCat 3 декабря в 20:10 «ответить»
а что это такое :) ?
Тигра-мур 3 декабря в 20:18 «ответить»
Например, это когда пришел в кино, и хочется уйти.
Аналогично ТВ и театр.
Помню, как-то пришла в Комедию "Сон в летнюю ночь" посмотреть. Современное прочтение классики, скажем так, впечатлило. Как раз то, о чем Боярский сказал.
С тех пор такое предубеждение против этого театра, что больше не была там ни разу.
FreeCat 3 декабря в 20:41 «ответить»
но другие то люди остались :) ?
Тигра-мур 3 декабря в 20:46 «ответить»
Ну, я тогда тоже осталась, неприлично как-то с середины спектакля уходить. Но вот, показывальщики всего и вся, к сожалению, о приличии не очень беспокоятся.
comrade Venceremos 3 декабря в 21:34 «ответить»
А мне кажется, что это вполне достойное и правильное отношение к "искусству", в смысле - встал и ушел, если не понравилось
Возможно, вы этим бы подали пример оставшимся.
А "деятели искусств" были бы вознаграждены за свою вольную трактовку видом уходящих зрителей.
Тигра-мур 3 декабря в 22:11 «ответить»
Возможно, но врождённая деликатность не позволяет)
Да и актеры, наверно, не виноваты, им же режиссер велит так играть.
comrade Venceremos 4 декабря в 09:00 «ответить»
Они не виноваты - они просто выполняли приказ!(с)
FreeCat 4 декабря в 21:10 «ответить»
не. не канает аналогия :) .
FreeCat 4 декабря в 04:52 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
А мне кажется, что это вполне достойное и правильное отношение к "искусству", в смысле - встал и ушел, если не понравилось

согласен *five* ... и никакой цензуры и "худсоветов" не надо :) . ушёл, а тем более потребовал вернуть деньги - вот и всё решение проблемы *yes* .
Гадюка на лапах 3 декабря в 21:08 «ответить»
Хм. Забавно. Я когда-то тоже за одно посещение решил, что Комедия не для меня. С тех пор мне много раз говорили, что не годится так. Да я и сам подумывал, что, возможно, чересчур категоричен. Но постоянно слышу вот такие отзывы... может быть, не стоит повторять опыт?
Тигра-мур 3 декабря в 22:13 «ответить»
Видимо, Вы тоже ретроград)
Гадюка на лапах 3 декабря в 22:18 «ответить»
Очевидно. Я просто вижу разницу между талантом и попытками выехать на всяких безвкусных выходках.
Demon-Strasti 3 декабря в 22:26 «ответить»
Гадюка на лапах писал(а)
Очевидно. Я просто вижу разницу между талантом и попытками выехать на всяких безвкусных выходках. ...

Талант..ктото выбрал..там..в закулисных верхах..
Смотрел конкурс..где Галкин спародировал хуже всех..и он выиграл)) (если сксзать спародировал..там и этого не было)...но главной в жюри была Алла).. Да..и это задолго до Киркорова;) но в начале отношений с Кузьминым))..мож и в середине..
Тигра-мур 4 декабря в 08:15 «ответить»
Конкурсы, конечно, прозрачностью не отличаются, но в свое время Галкин был хорош.
Кстати, несколько лет назад в каком-то тв-конкурсе тоже хороший мальчик-пародист победил, Баринов, кажется. Куда-то пропал, жалко.
Demon-Strasti 4 декабря в 08:28 «ответить»
Так он тогда проиграл по всем статьям..и стал победителем))
Big Muzzy 4 декабря в 09:47 «ответить»
И я был на том спектакле... Ушёл с середины и даже возлияние коньяка не смогло удержать меня от покидания этого безобразия. Известно ведь, что коньяк значительно снижает уровень критического мышления сразу после момента принятия ))) Так хотелось сказать актёрам, что мол как вам не стыдно, черти !
yurka52rus 4 декабря в 09:48 «ответить»
Тигра-мур писал(а)
Например, это когда пришел в кино, и хочется уйти.

может, прежде чем ходить в кино, стоит читнуть о нём что-нибудь? или хотя бы на возрастные рейтинги посмотреть?
Тигра-мур 4 декабря в 13:56 «ответить»
Во-первых, чужое мнение вполне может не совпасть с моим, а во-вторых, можно так почитать, что смотреть потом будет вообще неинтересно.
Megavolt 6 декабря в 11:39 «ответить»
Тигра-мур писал(а)
Помню, как-то пришла в Комедию "Сон в летнюю ночь" посмотреть

А мне как раз их версия понравилась...
yakadzum 3 декабря в 22:08 «ответить»
Master RLT 3 декабря в 20:08 «ответить»
У дедушки крышу несёт.
Blackpool 3 декабря в 23:59 «ответить»
"Зачем ты, Миша, так орешь,
Давно ограбленный еврей?
Ты Д'Артаньяна не тревожь,
Он дворянин, а ты - плебей."

(В. Гафт)
Штейнман 4 декабря в 20:20 «ответить»
"У Гафта нет ума ни грамма, -
Весь ум ушёл на эпиграммы."
Добрый Монстр 3 декабря в 20:46 «ответить»
После его заявлений о пенсионной реформе понятно одно - для сохранения всех своих семейных бизнесов он готов сказать все, что ему прикажут. Для меня он скоропостижно скончался как человек)))
FreeCat 3 декабря в 20:58 «ответить»
Добрый Монстр писал(а)
для сохранения всех своих семейных бизнесов он готов сказать все, что ему прикажут

а какие у него бизнесы :) ? я как-то не в курсе :) ...
СырСырыч 3 декабря в 22:33 «ответить»
вот, тоже хотел об этом брякнуть, тысяча чертей ему в ...опу, каналья.
Свирепый Гарри 3 декабря в 22:41 «ответить»
Обрезки-они все такие.
Гуманитарный технолог 3 декабря в 21:03 «ответить»
В худсоветы должны войти представители православной общественности, байкеры и прапорщики
FreeCat 3 декабря в 21:10 «ответить»
Гуманитарный технолог писал(а)
и прапорщики

старшие прапорщики! *yes*
бука букин 4 декабря в 08:33 «ответить»
В худсоветы должны войти представители православной общественности, байкеры и прапорщики

Вот этой вот фразой Вы сейчас казаков незаслуженно обидели : )
FreeCat 4 декабря в 21:11 «ответить»
пускай обижаются. им полезно будет.
Добрый Монстр 5 декабря в 08:12 «ответить»
представители православной общественности, байкеры и прапорщики

Я бы еще добавил виолончелистов и поваров)))
Гадюка на лапах 3 декабря в 21:03 «ответить»
А я согласен с Боярским. Ничего странного. Должен был предел. И рамки. А то у нас юмор опустился до того уровня, когда выходит дегенерат на сцену, кричит в зал: "жопа!" - и все в лёжку. Точнее, кричит он обычно что-то покрепче, я так, для примера.
Хотя, конечно, есть соображения по типу того, что если люди это принимают, то это тот уровень, который и нужен большинству. А люди с мозгами найдут, что посмотреть и так...
Lissonka 3 декабря в 21:48 «ответить»
эк спохватился однако
FreeCat 4 декабря в 04:53 «ответить»
явно как в том анекдоте про мальчика, кторый не говорил до 6 лет ;-) :-D ...
Геннадий Букин 3 декабря в 21:55 «ответить»
Согласен с Михал Сергеичем.Вот парадокс:В СССР была цензура и были гениальные режиссеры и актеры,которые снимали гениальные фильмы.Сейчас снимай-не хочу все,что только можно,а смотреть нечего в основной своей массе.
daryaivanovna 4 декабря в 19:07 «ответить»
Границы были закрыты. Для большинства
Геннадий Букин 4 декабря в 19:24 «ответить»
И что из этого следует?
OCV 3 декабря в 22:13 «ответить»
Так это ему с себя начать надо. :-D
www.youtube.com/watch?v=ZbI-3_4xDb4
FreeCat 4 декабря в 04:55 «ответить»
так он от этого теперь открестится ;-) :-D ...
Тигра-мур 4 декабря в 14:04 «ответить»
Не образец высокохудожественного вкуса, конечно, но, очевидно, хотели сделать смешной номер, и с учетом того времени, может, и преуспели.
Во всяком случае по сравнению с современными исполнителями просто детская шалость.
FreeCat 4 декабря в 21:12 «ответить»
мне смешным не показался *pardon* ... не его роль *pardon* .
Romis74 4 декабря в 09:35 «ответить»
Ёлы-палы....фуууу, надо же так замазаться.
Вася Пулькин в бане 4 декабря в 13:34 «ответить»
А это точно не пародия? :-)
Гадюка на лапах 4 декабря в 22:12 «ответить»
По-моему, определенно пародия. Правда, тоже не сказал бы, что образец высокой культуры...
Demon-Strasti 3 декабря в 22:22 «ответить»
Ну выпала человеку роль..
Так и детей тудаже..((
horntail 3 декабря в 22:35 «ответить»
А судьи кто? (С)
Expert-95 3 декабря в 23:21 «ответить»
Не торопитесь осуждать.
Посмотрите например как цензура работает на Западе -

https://aftershock.news/?q=node/675756
"Впрочем, вскоре после окончания Второй мировой войны период потепления в отношениях США и СССР закончился, а созданная палатой представителей Конгресса США комиссия по расследованию антиамериканской деятельности назвала <<Миссию в Москву>> одним из наиболее ярких примеров просоветской деятельности в Голливуде. Автор сценария фильма Говард Кох попал в <<черный список>>, а компания Warner Brothers даже попыталась уничтожить все копии этого фильма, хотя и безуспешно. Следуя изменившимся политическим реалиям, Голливуд вступил в новую эпоху."
Там аж целых 4 статьи.

А с Боярским совершенно солидарен - ладно мусора наплодили за свои деньги, так еще и умудряются за государственные деньги снять такое, что после просмотра остается только лечь и умереть :)
FreeCat 4 декабря в 04:56 «ответить»
Expert-95 писал(а)
в

вот-вот :) . критерии то со временем меняются *yes* .
Expert-95 4 декабря в 18:57 «ответить»
Нет, я такого не писал :)
FreeCat 4 декабря в 21:12 «ответить»
но издание то написало ;-) ...
Folk 4 декабря в 09:15 «ответить»
FreeCat писал(а)
Боярский призвал вернуть Боярского в кино и театр
Big Muzzy 4 декабря в 10:05 «ответить»
Щас если ввести приличную художественную цензуру нечего крутить из нашего будет. Мало что пройдёт. Снимают из рук вон плохо в основном. По телевизору до дыр закручивают убогую галиматью. Хорошее кино никто почему-то не желает продвигать в массы.
Гадюка на лапах 4 декабря в 22:14 «ответить»
Да уж... так и придется им советское кино без конца крутить.
zormax 4 декабря в 12:22 «ответить»
skarabas 4 декабря в 12:32 «ответить»
Он старенький уже . Вот и чудит.
FreeCat 4 декабря в 21:13 «ответить»
ну не такой он и сильно старый ещё :) ...
skarabas 4 декабря в 22:28 «ответить»
Значит, просто чудит
FreeCat 5 декабря в 05:57 «ответить»
это вполне возможно ... если, конечно, корыстных мотивов у него нет :) ...
(amigo) 4 декабря в 13:25 «ответить»
это лишь точка зрения Михайло Боярского.. как актер со стажем, он вполне может подобную идею поддерживать..
хотя ценз это широкое понятие, и что именно он под цензурой подразумевает - в тексте не раскрыто.., разве только в части восстановлении худ.советов
вообще этот вопрос первоначально надобно решить сообществу актеров/режиссеров/сценаристов и т.п.
в целом не имею ничего против..
FreeCat 4 декабря в 21:15 «ответить»
(amigo) писал(а)
как актер со стажем, он вполне может подобную идею поддерживать..

"Никогда не возвращайтесь туда, где вам было хорошо" (цы) Эрнест Хемингуэй
(amigo) 6 декабря в 10:59 «ответить»
а Козьма Прутков, что говорил на это.. али Аристотель с Конфуцием?))
если следовать цитатам разных авторов, то хз что получится - разорваться треба..
Khorn 4 декабря в 13:58 «ответить»
Не зря в честь него напиток назвали.
FreeCat 4 декабря в 21:15 «ответить»
*rofl* *good*
Джелли 4 декабря в 14:00 «ответить»
да прикрыли всех этих стендаперов и камеди клаб с их чернушным тупым брёхом.
FreeCat 4 декабря в 21:16 «ответить»
не закроют *pardon* ...
Здесь был мой ник 8 декабря в 22:54 «ответить»
А жаль.
min 4 декабря в 19:30 «ответить»
Мало.
Надо их всех (театры) отлучить от гос кормушки.
И тогда ни какой цензуры и не потребуется.
FreeCat 4 декабря в 21:17 «ответить»
ага ... потому что и театров тогда останется штуки 3-4 по всей России ;-) :-D ...
OCV 4 декабря в 22:30 «ответить»
min писал(а)
Надо их всех (театры) отлучить от гос кормушки.

Столичные однозначно.
jsn 4 декабря в 19:45 «ответить»
Гос-во всегда поддерживает цензуру. Любое гос-во и всегда. :)
Наше, например, цензурит антироссийские позиции. Американское - антиамериканские, и т.д.
И это правильно.
Некоторые люди не терпят необразованность и тупость. И это тоже правильно.
Ну а некоторым режет слух плохая музыка и мат. Что же тут неправильного по твоему мнению?
FreeCat 4 декабря в 21:18 «ответить»
jsn писал(а)
и мат.

но не всем ;-) :-D : www.nn.ru/community/gorod/ma...kontsertakh.html
maiolga 5 декабря в 00:43 «ответить»
Сложно всё это...Но замечу,что с приходом нового времени сразу,резко .пропали с экранов,тв знаменитые и действительно выдающиеся артисты,и сразу поднялась наверх вся это " обиженная" советской властью ..посредственность.Вот посмотрим на "полочные " фильмы. Из них всех хорош только фильм "Комиссар" с Ноной Мордюковой в главной роли..А как великолепен в этом фильме Ролан Быков,просто сказка!И совершенно понятно, по каким причинам этот фильм "закрыли",беременный комиссар выглядел,скажем так, ..не очень..Остальные фильмы легко узнаваемы,сразу,"невооружённым глазом" видно,что фильм из серии пролежавших на полках..Как-то показывали по тв фильм..Звёздный состав,великолепные интерьеры,всё вроде стильно,но ...ерунда ерундой,..звёздный состав не помог..В начале перестройки по тв впервые показывали грандиозный фестиваль русского шансона,в начале которого известная артистка(уже ушедшая безвременно из жизни) задорно,смачно,со вкусом запела такие матерные частушки,что уши трубочкой свернулись..Известная телеведущая Анна Шатилова встала и покинула это безобразие со словами"Нет.я не могу это слушать!"..И,кстати.больше подобного уже не позволялось..Спасибо ей за это,большой поклон.Поэтому в словах Боярского есть рациональное зерно..А уж про изобразительное искусство вообще молчу,Леонардо и остальные в гробах переворачиваются..(((
Вася! 5 декабря в 08:33 «ответить»
Он же дартаньян.
FreeCat 5 декабря в 20:18 «ответить»
Был *pardon* .
Вася! 5 декабря в 20:30 «ответить»
и весь вышел?
FreeCat 5 декабря в 21:08 «ответить»
давно уже *pardon* ...
Вася! 5 декабря в 21:15 «ответить»
куда катиться мир???
FreeCat 6 декабря в 03:47 «ответить»
да уже закатился *pardon* *crazy* *wall* *facepalm* ...
Вася! 6 декабря в 07:58 «ответить»
Хамсец?
FreeCat 6 декабря в 19:48 «ответить»
Полный! *crazy*
Вася! 6 декабря в 20:02 «ответить»
значит бизнадега.
FreeCat 6 декабря в 20:31 «ответить»
можно рыть *secret* ;-) ...
Вася! 6 декабря в 20:33 «ответить»
кого рыть?
FreeCat 7 декабря в 03:09 «ответить»
не "кого", а "что" ;-) ?
Вася! 7 декабря в 07:13 «ответить»
Хорошо. Шо?
FreeCat 7 декабря в 18:30 «ответить»
мир *secret* *yes*
Вася! 7 декабря в 18:59 «ответить»
а нафиха его рыть? %-)
FreeCat 7 декабря в 19:17 «ответить»
интересного можно накопать ;-) :-D ...
Вася! 7 декабря в 19:24 «ответить»
да шо там интиресного то? закопано?
FreeCat 8 декабря в 01:11 «ответить»
консервированная еда ;-) ...
vladmir 6 декабря в 04:41 «ответить»
Старческий маразм.
Насмотрелся зомбоящика, вдохновился, припомнил как раньше было.
SphinX 6 декабря в 08:04 «ответить»
Пожалуй, Боярский прав: должны стоять какие-то фильтры, отсекающие от читателя/ зрителя откровенную пошлость и чернуху. Важно только, чтобы цензоры были умными людьми с широким кругозором: разбирались в трендах современного искусства, азах психологии, методах манипуляции и контрманипуляции общественным мнением. "Держать и не пущать" - это слишком просто((
Ту-104 6 декабря в 09:25 «ответить»
FreeCat писал(а)
.... притом и антиконституционным

Конституция написана людьми... которым, как известно, свойственно ошибаться...
Что в то время многажды подтвердил тогдашний правитель - нечасто_трезвый Борис Николаич..
Который, кстати, перед этой самой Конституцией не сильно трепетал...
FreeCat 6 декабря в 19:49 «ответить»
Ту-104 писал(а)
Конституция написана людьми... которым, как известно, свойственно ошибаться...

ну так не во всей же Конституции ошибка ;-) ...
Ту-104 6 декабря в 23:10 «ответить»
не уверен.
Тк нынешняя заточена под то, что можно обогащаться, не прилагая никаких усилий и ничем не рискуя... (и это, тем не менее называется "зарабатывать")...
И ещё под то, что "государство никому ничего не должно", хотя дурочке, трёкнувшей это вслух, пришлось из страны смотаться...
FreeCat 7 декабря в 03:10 «ответить»
Ту-104 писал(а)
И ещё под то, что "государство никому ничего не должно",

и где это записано в Конституции :) ?
ptiz 8 декабря в 07:47 «ответить»
Реперов уже цензурируют. Если в фильме нет одобрения политики Единой России - такое кино запретить! Этого хотите?
FreeCat 8 декабря в 22:49 «ответить»
ptiz писал(а)
Реперов уже цензурируют.

а на Новогодний концерт вс равно пригласят ;-) ... какой смысл их тогда локально запрещать - если вся Россия по ящику их увидит ;-) ?
Здесь был мой ник 8 декабря в 22:55 «ответить»
И в чём-то он прав.
Новая тема