--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бумажные квитанции всё?

Общая тема о ЖКХ
1106
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AT4070
28.11.2023
Не принесли в этом месяце. Зато на почту и СМС на телефон прислали.
лес берегут, наше богатство
7x7
28.11.2023
Так понятно, его же Навальный весь пендоссам продал.
sov-svet
28.11.2023
Продано Китаю.
для китайцев
сам чей отказался
NZT
28.11.2023
А Вы давали своё согласие на отказ от бумажных квитанций? Мне присылают на почту, телефон и в бумажном виде. Ибо, я своё согласие на отказ от бумажных квитанций не давал. В России без бумажки ты - какашка, с бумажкой - тоже...

Цифровизация - ЗЛО!
AT4070
28.11.2023
NZT писал(а)
А Вы давали своё согласие на отказ от бумажных квитанций?

Ничего я не давал.
NZT
28.11.2023
Поставщики услуг постоянно предлагают мне перейти на цифровые квитанции. Потому, что это уменьшает их издержки. И каждый раз получают от меня отказ. Бумажная квитанция является подтверждением моего электронного платежа.
Neo202
28.11.2023
NZT писал(а)...Бумажная квитанция является подтверждением моего электронного платежа.
Оплата услуг ЖКХ может проводиться гражданами онлайн в приложениях банка.
Любая такая транзакция (платёж) позволяет в банковском приложении сохранить чек, а также сохранить его как скрин - изображение (Этот чек можно и распечатать, при желании).
Даже без распечатки, скрин-изображение чека является подтверждением электронного платежа. И такие скрины принимаются в качестве доказательств платежа. Такие скрины и дешевле (чем собирать бумажные чеки) и легче прикладывать к заявлениям, если гражданин обращается в органы контроля, или в судебные органы (онлайн -правосудие);
и при разных электронных заявлениях граждан онлайн, через портал госуд. услуги и через уполномоченные интернет - сайты уполномоченных органов.

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542
Самое смешное, что наверное большинство банковских приложений заточено на платеж по куар-коду с квитанции, снимаемый камерой с бумажного носителя. И только некоторые позволяют загрузить из графического файла.
То есть приходит тебе электронная квитанция, ты её сам распечатываешь... Или ещё смешнее: на десктопе выводишь на экран, а сканируешь смартфоном :)
Шарман, ля!

Ну или пользуешься предлагаемым коммунальщиками банком, с десяти процентной комиссией, либо карту регистрируешь, чтобы они сами сняли, сколько им нужно... И не только они.
Neo202
28.11.2023
comrade Venceremos писал(а)Самое смешное,
1) Самое смешное, что граждане рассматривают только МАЛОЕ ограниченное число Вариантов оплат услуг ЖКХ онлайн (электронно). А таких вариантов - Гораздо больше.
2) Например многие банки проводят оплату услуг ЖКХ Без комиссии.
3) Например ряд банков в своих приложениях позволяют оплачивать услуги ЖКХ вообще без наличия на руках у гражданина квитанций (так как после 2-3 месяцев ранее проведённых платежей ЖКХ - банком программно самостоятельно отслеживается поступление квитанций по банковским программам; и само приложение банка формирует полный пакет платежей ежемесячно).
В частности, наряду с другими банками - своим клиентам, многие удобные сервисы платежей ЖКУ (без комиссии) предоставляет Тинькоф- банк в банковском приложении и на своём сайте.
( и даже без квитанций, тем более без бумажных).
4) Другой вид сервисов:
в частности, один раз оплатив по квитанции услуги ЖКХ, - в банковском приложении, можно сформировать ШАБЛОНЫ ежемесячных платежей ЖКУ. По шаблону - в ручную платить ежемесячно ( без квитанции);
Или даже сформировать автоплатежи (без квитанций).
5) Кроме того в разных банках, - граждане, обратившись в банк, могут оформить банковское поручение банку - производить регулярные платежи за ЖКУ.
Или граждане самостоятельно, в мобильном приложении банка, могут сформировать регулярные платежи по разным оплатам в заданные периоды времени (а в конце года, или квартала, скорректировать недоплаты).

yandex.ru/video/preview/11513759392901601601
Tastro
28.11.2023
Кто эта нейросеть, что гонит столько пурги лишней и не всегда осмысленной?
Версию 202 пора обновить....
Neo202
28.11.2023
Tastro писал(а)Кто эта нейросеть, что гонит столько пурги лишней и не всегда осмысленной?
Версию 202 пора обновить...
Ваши Беспочвенные претенезии - Странны! ... Ваши обвинения - Необоснованы, и БЕСПРЕДМЕТНЫ!
Tastro
28.11.2023
Вот и я про то же самое.
Про почву что то пишет про претенезии. Про предметы и их отсутствие. Обвинения какие то.. как можно обвинять в чем то искусственный интеллект?
Только злорадно кочевряжить его базу данных))))
Neo202
28.11.2023
Tastro писал(а)Вот и я ...
Вы, просто, - "Жалкая Ничтожная личность!"...;
нет, вы даже не личность, вы - убогий ник и ботик.
Tastro
28.11.2023
Ты што? Неосеть? Обиделась чтоль? Пороть твоего программиста - пущай обнову катает! А то так и будешь неосмысленные пункты кусками рвать из интернета. Нет бы от себя чего писал?
Neo202
28.11.2023
Tastro писал(а)Ты што? Неосеть? ...
..."запрошенная вами Услуга НЕ была оплачена." _(с)
---------------------------------------------------
..._"Ваш звонок очень важен для нас..."_(с)
..."ваш номер ожидания ответа в очереди - 57; время ожидания ответа для вас - около 6549 минут "..._(с)
Tastro
28.11.2023
Поломалося...

Формат цэ делай!!!
109 часов - как раз уложишся.
Neo202
28.11.2023
Tastro писал(а) Формат цэ делай!!! 109 часов - как раз уложишся ...
мИчтАй!
----------------------------
Вас мы отписали от нашей рассылки.
УВЫ! Ваша адекватность вызывает смутные сомнения.
И это очень огорчило сову Афину -- символ мудрости и талисман Info-DVD...
mailer.infoclub.info/html/sub/unsub.html
Tastro
28.11.2023
Бедняга... базу снесло... хорошо еще не башорг цитирует.
Погромист!! Живо обновляй неву!!!
Neo202
28.11.2023
Tastro писал(а)Бедняга...
буду краток: тебе пора!...давно...пора...
идти на }{ер!!
Tastro
28.11.2023
Вот! Даже ругнуцца не позволяет програмное ограничение да?
Neo202
29.11.2023
Tastro писал(а)Вот! ...
дЫ! - тьфу на тебя; -вот и всего делОфФ!
А ты СНОВа приходишь оплёванный и обосранный.
Ты утрись, утрись!
Tastro
29.11.2023
Элехтронные иозги не могут срать. И плевать. И дристеца у них нет - разве что словарный.
Ты пиши пиши родимый нейросетевой преступник.
Интересно - за проделки вредоносной компьютерной программы еще сажают вроде программистов?)))
Neo202
29.11.2023
Tastro писал(а)Элехтронные иозги ...
ты СНОВа приходишь оплёванный и обосранный.
Ты утрись, утрись!
Tastro
29.11.2023
У тебя утро до сих пор? Программист тебя совсем запустил... эмулятор бухарика из тебя сделал? На каком железе крутишся плевака?
Neo202
29.11.2023
Tastro писал(а)У тебя ...
ты СНОВа приходишь оплёванный и обосранный.
Ты утрись, утрись!
Tastro
29.11.2023
На лицо бесконечный цикл... или рекурсия.
Кто нибудь!! Помогите бедолаге - рубильник выключите!
ISOpter
28.11.2023
зачем там кваркот, лицевые счета запоминаются в приложухе. В крайнем случае, можно их в заметки внести
Пройденный этап. В разных приложениях данные для платежей могут сильно отличаться. А бумажная платёжка это документ, который уже не переделаешь задним числом и доказательством может являться.
Поэтому и не отказываюсь от бумажных копий
Neo202
28.11.2023
comrade Venceremos писал(а)...бумажная платёжка это документ
1) "Мучаете сами себя, как при царском режиме"_(с)
{Михаил Булгаков_"Собачье сердце"}
-------------------------------
2) ЕСЛИ бумажные квитанции за оплату ЖКХ приходят, - это личное дело её сохранять, ради бога.
НО оплачивать услуги ЖКХ гораздо удобнее онлайн по цифровым сервисам.
==================
3) Например ряд банков в своих приложениях позволяют оплачивать услуги ЖКХ вообще без наличия на руках у гражданина квитанций (так как после 2-3 месяцев ранее проведённых платежей ЖКХ - банком программно самостоятельно отслеживается поступление квитанций по банковским программам; и само приложение банка формирует полный пакет платежей ежемесячно).
В частности, наряду с другими банками - своим клиентам, многие удобные сервисы платежей ЖКУ (без комиссии) предоставляет Тинькофф - банк в банковском приложении и на своём сайте.
( и даже без квитанций, тем более без бумажных).
4) Другой вид сервисов:
в частности, один раз оплатив по квитанции услуги ЖКХ, - в банковском приложении, можно сформировать ШАБЛОНЫ ежемесячных платежей ЖКУ. По шаблону - в ручную платить ежемесячно ( без квитанции);
Или даже сформировать автоплатежи (без квитанций).
-----------------
5) Другой вид сервисов:
В частности, По единому лицевому счёту Тинькофф - банк в банковском приложении и на своём сайте, предоставляет сервисы, по которым вообще минимальное количество затрат сил на организацию ежемесячных платежей ЖКУ
journal.tinkoff.ru/guide/zhkh/?ysclid=lpia4k3ri0819687398
realty.rbc.ru/news/651aa0899a7947815aeb9bf5

yandex.ru/video/preview/5734127961839409593

yandex.ru/video/preview/4044751773775850587
Нео, не отвечай мне пожалуйста!
Заранее спасибо!
Neo202
28.11.2023
comrade Venceremos писал(а)Нео, не отвечай мне пожалуйста! ...
"Данная УСЛУГА вами не была оплачена"_(с)
------------------------------
"Мучаете сами себя, как при царском режиме"_(с)
-----------------------------
_Раз вы сами себя тАк мучаете, - я вас также буду мучать!...
================
Как настроить платежи в Тинькофф для ЖКХ
(_Настройка платежей, и даже автоплатежей, в Тинькофф - это удобный и надежный способ оплатить свои коммунальные услуги вовремя.
Вы можете выбрать частоту и дату оплаты, указать сумму платежа, а также добавить несколько счетчиков, если вам нужно оплачивать электроэнергию, газ или воду.
Тинькофф позаботится о том, чтобы вам всегда приходили квитанции и вы могли быть уверены в своевременной оплате.

landrover-spb.ru/kak-nastroit-zkx-v-tinkoff-podrobnoe-rukovodstvo/
у меня любое банковское приложение позволяет взять qr-код из галереи
никаких распечаток и бумажных носителей
Сбербанк не умеет, ЮниКредит не умеет, Альфа умеет
comrade Venceremos писал(а)
Сбербанк не умеет..

у меня умеет
и другие все умеют
Уже есть минимум два исключения, кто не умеет.
таких не знаю или не пользуюсь
Вообще не аргумент
вообще не понял , что вы имели ввиду
вы написали , что сбер не умеет читать qr-коды , я вам доказал обратное , выложив скрин . чем вы недовольны , так и не понял
Значит теперь умеет. Давно не проверял.
Спасибо, буду знать.
ок, пожалуйста
comrade Venceremos писал(а)
То есть приходит тебе электронная квитанция, ты её сам распечатываешь...

Не ожидала такого от вас((
Считываю приложением с экрана ноутбука или планшета. Никаких проблем.
Кроме дуковской все квитанции электронные.
И кроме газа - автоплатеж.
Автоплатежу - отказать. У нас подобным жентльменам не стоит верить на слово, всегда наи..ть пытаются, постоянный контроль требуется.

Теперь расскажите свои действия, если платить надо во время поездки, когда в руках имеется только один смартфон? Открыть несколько окошек приложений и воспользоваться зеркалом? :)
Neo202
29.11.2023
comrade Venceremos писал(а)
Теперь расскажите свои действия, если платить надо во время поездки, когда в руках имеется только один смартфон?

По поводу платежей за ЖКХ выше в теме вполне предметно ужЕ Были описаны способы и ссылки на настройки платежей.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=262542839
----------------------------------------------------
1) journal.tinkoff.ru/guide/zhkh/?ysclid=lpia4k3ri0819687398
2) Тинькофф - банк заботится о том, чтобы вам всегда приходили квитанции и вы могли быть уверены в своевременной оплате.
landrover-spb.ru/kak-nastroit-zkx-v-tinkoff-podrobnoe-rukovodstvo/
К тому же, в банковском приложении Тинькофф - банк есть ИНТЕРЕСНЫЕ
и весьма полезные сервисы платежей ЖКХ по Единому лицевому счёту- все платежи программно обновляются приложением банка, а платить можно просто выполнив несложные пару этапов.
(даже без квитанции)
3) В большинстве банков - приложения банков имеют многие удобные сервисы (но не у всех банков) для платежей за ЖКХ.
В том числе: в приложении банка по Ранее проведённым платежам за ЖКХ, после их оплаты можно создавать ШАБЛОНЫ (и в дальнейшем, даже без квитанций, - можно платить по шаблону, т.е. платить просто имея в руках смартфон и интернет соединение).
Если не было создано Шаблонов - создайте их теперь ,чтобы облегчить платежи в дальнейшем.
================================
4) Если не было создано Шаблонов - можно найти в приложении банка платежи за прошлый месяц (по Ранее проведённым платежам за ЖКХ).
И на каждом платеже были сохранены и получатель и его реквизиты, и реквизиты плательщика. Можно просто нажать функцию "повторить платёж".
При этом, формируя платёж, можно скорректировать разные опции, и размер оплаты, - после чего выполнить платёж.
comrade Venceremos писал(а)
Автоплатежу - отказать. У нас подобным жентльменам не стоит верить на слово, всегда наи..ть пытаются, постоянный контроль требуется.


Теперь расскажите свои действия, если платить надо во время поездки, когда в руках имеется только ...

comrade Venceremos писал(а)
платить надо во время поездки

устанавливаешь дату платежа и за день "до" приходит смс, что завтра спишут такому-то столько-то. Не согласен - отклоняешь платеж.

из калининграда в комсомольск-на-амуре?
Ну почему же. И в отпуске бывает застаёт такой момент, и в дачный сезон. Смартфон всегда в руках, а нотебяки и планшеты дома остались.
Значит автоплатеж не зло!
Это когда платежи одинаковы/фиксированные каждый месяц и вас не стремятся "обуть".
А где идёт реальный расход/потребление ресурса, или эксперименты с бухгалтерией - доверять не стоит.
Ты платишь в одно и то же время, а оплата то не зачисляется, то не учитывается, то выдумываются задолженности)штрафы/пени. Разделение счетов, объединение счетов, переименование платежей, смена поставщика и т.п.
Вот за ТО домофона можно заплатить один раз в год, и не обращать внимания на новации.
По счётчикам уже так не получится, цифры всегда разные. А автоматически оплачивать любой выставленный счёт - это слишком большое искушение. Особенно опасно, когда денег на счёте не впритык и верхняя сумма не лимитируется
comrade Venceremos писал(а)
Особенно опасно, когда денег на счёте не впритык и верхняя сумма не лимитируется


При установке автоплатежа предлагают установить предел.

comrade Venceremos писал(а)
Это когда платежи одинаковы/фиксированные каждый месяц и вас не стремятся "обуть".

Не придумывайте, древний вы наш.
Электричество-переменные.
Вода и водоотведение-переменные.
НИ ОДНОГО раза не было "обувания"!
Все зачисляется вовремя.
Штрафов в расчетах за жку нет.

И я же вам уже написала, что перед автоплатежом спрашивают - согласен или нет.
У кого ни одного раза не было, у вас? Может просто выборка недостаточна, или невнимательны
Пени есть. Задолженности есть, даже если вовремя заплатил. Он и просто платёж могут раскидать не так, как вы планировали.
Фиксированных платежей по ЖКУ осталось не так много, разве что за газ (без счётчика) и фонд капремонта. Остальное всё каждый месяц меняется непредсказуемо.
Автоплатеж разный бывает, где-то он носит уведомительный характер, как за телефон.
В огороде бузина, а в......
Извините, доброго вам вечера.
Jen08
28.11.2023
Подтверждением платежа является чек, в том числе электронный .. Но ни как не бумажная квитанция... Которая действительно нафиг не нужна...
NZT писал(а)
Бумажная квитанция является подтверждением моего электронного платежа.

Чек - подтверждение оплаты
и со временем он обесцвечивается.
чек только хранить где-то без доступа света.
особого смысла нет в хранении квитанций бумажных.
счас поколение, которое далеко от электронных видов расчета и которые пенсии получают наличными, уйдет, тогда все автоматизируют до пределов, какие только возможны.
Tastro
28.11.2023
Цифровизуется до предела - и ... ЕМП и каменный век)))
и это тоже))
NZT
29.11.2023
В квитанции есть графа: "Дата последней оплаты".
это конечно.
но... сколько голов - столько и умов)
marfusha6-1 писал(а)
чек только хранить где-то без доступа света.

есть в приложениях банков опция - выписка.
зачем чек хранить?
У вас никогда из истории платежей ничего не исчезало?! А бумажка документ, который по электронке не удалишь, тем более задним числом.
comrade Venceremos писал(а)
У вас никогда

Никогда!
Человек без негативного опыта, это недостаточно обученный человек.
Судя по вашим репликам в теме - вы очень обученный))
Просто давно все предложенные способы попробовал и знаю все плюсы и недостатки.
dml
28.11.2023
В другой ветке вы обвиняете сайт в большом кол-ве т.н. старых пердунов, а сами себя ведете хуже многих пенсионеров, не желая идти в ногу со временем, определитесь вы сами кто
давно пора от них отказаться
а зачем они нужны то? все платежи онлайн проходят
А как быть пенсионерам? Какой им онлайн. Бумажки будут ещё долго.
Neo202
28.11.2023
кувалда Вагнера писал(а)А как быть пенсионерам? Какой им онлайн. Бумажки будут ещё долго ...
В разных банках, - граждане, обратившись лично в банк, могут письменно оформить банковское поручение банку - производить регулярные платежи за ЖКУ.
(Один раз принести в банк реквизиты и квитанции ЖКУ, письменно оформить банковское поручение в банке на регулярные платежи за ЖКУ, - а затем хоть год, хоть пять лет, не тратить своё время, и не думать о ЖКУ платежах, - банк сам будет контролировать квитанции и проводить ежемесячные платежи).
journal.tinkoff.ru/guide/zhkh/?ysclid=lphxuk94q212580170

yandex.ru/video/preview/11513759392901601601
не, пенсионерам и без интернета конечно бумаги
но нам то зачем? копить, чтобы печку разжигать?
Все и так знали кто ты
рано ещё, на электронке тоже нет
Trushel
28.11.2023
Просто некому их разносить.
Trushel писал(а)
Просто некому их разносить.

Разносить - до фига кто есть, но вот тратить денЮшки на оплату разносчиков - их жаба дУшит....
ISOpter
28.11.2023
в каком - этом? Декабырь еще не наступил. А ноябырьские платежи надо было сделать не менее 18 дней назад
Эша
28.11.2023
Мне квитанции на э/п приходят, сканирую, оплачиваю - очень удобно. Бумажные квитанции приносят поздно, да из ящика почтового их часто соседи вынимают.
Я за электронные квитанции.
ISOpter
28.11.2023
а я сбол открываю в начале месяца, выбираю платежи=>дом=>и т.д., и там всё уже есть. Правда, у меня счетчиков нет никаких
Если нет счетчиков, то показания не нужны, там по нормативу начисляется
jsn
28.11.2023
А ты телефон выкинь.
BESiK
29.11.2023
Хммм... Д не, вроде приносят мукалатуру )))
В любом случае - я им номер не дам )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем