--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Буровые установки появились возле Нижегородского кремля - обсуждение новости

Новости
50
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Буровая установка замечена возле Георгиевской башни Нижегородского кремля. Рабочие отшучиваются, что ищут золото. Прохожие советуют поискать нефть. На самом деле специалисты заняты поиском причин сползания кремля.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/burovye_...aign=newsdisguss

Блин а так все хорошо начиналось в статье Нефть нашли...скоро как в Эмиратах заживем. А потом бац! и облом
А найдут залежи пива? :-)
ну, если не нефть , то хоть отрадно , что Кремлем занялись .
Там с Чкаловской хорошо видно , какая трещина в стене
gurvinec
16.03.2017
туалет протёк
его же видно на фото
The best
16.03.2017
Клад ищут.
Nautilus
17.03.2017
Тот ценный грунт, который поднимается на бурах может содержать мелкие артефакты, принадлежащие разным историческим периодам.
Может даже медные монеты найдут.
The best
17.03.2017
Я знаю. У меня была археологическая практика.
Nautilus
17.03.2017
А я тоже со студентами Арзамасского Педагогического напросился на пару раскопок. Здорово.
The best
17.03.2017
Я не напрашивалась, у нас это обязаловкой было.
Nautilus
17.03.2017
Искренне завидую :-)
У нас одна раскопка была 300-летней давности, а вторая ~1000-летняя.
The best
17.03.2017
В 30 градусов тепла! Нечему завидовать) поселение 14 века откапывали и обязательно надо было вести дневник с описанием работ. Потом описание найденных предметов. Я никогда не забуду, что написала: железный неопределенный предмет в форме буравчика.
Nautilus
17.03.2017
И у нас летом было, в жару. Меня ещё тогда прозвали Ясером Арафатом за то, что я футболку на голове завязал :-)
Мне было интересно, я не пожалел, правда от меня отчётность не требовалась.
The best
17.03.2017
У нас у археолога посреди палатки стояли огромные резиновые сапоги, я предположила, что он в них прыгает с разбега, типа развлечение. Я на первом курсе еще не осознавала вс прелесте. Нам бы лишь погулять.
Чиновничьи машины сильно давят на грунт, вон их сколько на спуске, не место им в историческом месте, пусть ездят на ОТ
gurvinec
16.03.2017
очень х их видно
у меня маленький монитор, делал фото с экрана
GrimNN
16.03.2017
Обычные, блин, изыскания.
Смешно. Нет. Правда смешно. Причину трещины видно за двести метров. Причину знает каждый школьник. Любого ребенка стоит только подвести к этому месту и он покажет пальчиком на здоровенный ПОТОК воды, который хлещет вдоль стены и под стену.

НО! Это ребенку понятно. А чтобы стало понятно "специалисту", надо освоить десятка два миллионов, продырявить кучу дыр, продырявив потолок бункера, да и потом с умным лицом сказать: "Мы нашли!!! Это ручей, который хлещет вдоль стены!!"
GrimNN
16.03.2017
А теперь как "специалист" давай конкретное заключение.
И да. Для слепошарых. 20 мультов-это не обследование и изыскания. Судя по новости, это еще и сами работы по обеспечению устойчивости склонов.
Была там ливневка. От слова "была". Достаточно было следить за ее наличием. Достаточно восстановить.
GrimNN
17.03.2017
Эти 2 слова "конкретное заключение" называются?
Восстанавливать без обследования и изысканий как собираетесь?
Сделать ливневку. И уж потом- обследования. Правда для начала надо наказать того, кто разрушил, не восстановил ливневку и вообще забил. Хотя текло лет десять.
GrimNN
17.03.2017
В поле каждый суслик-агроном.
Nautilus
17.03.2017
Да чего уж там, вернуть ров, как было изначально :-)
sneez
17.03.2017
Специалист не ребенок. Он будет решать проблему в комплексе, чтобы к этому вопросу не возвращаться еще много лет потом. Наверняка там нужно и грунт смотреть, разобраться с состояние фундамента, понять, как укрепить конструкцию и не допустить обрушения или повреждения, объект как никак исторический. А быстрые решения заметные для обывателя редко бывают эффективными.
AlexeyNi
17.03.2017
А почему трубы голубые, никто не скажет? На производстве обычно такой цвет труб с воздухом (о чем нам говорит ГОСТ 14202-69). Поэтому наверное 20 лямов на воздух пустят и будут его продавать. Если под Кремлем воздух, понятно, почему он оседает
Boatsmann
17.03.2017
Обычные скважинные пластиковые трубы. К воздуху отношения не имеют.
Deacon
17.03.2017
Да не. Просто неудачно подкоп в майами сделали, от этого и кремль сползать начал :)
"Огородами уходить будем!"(С) )))
каждый хочет иметь свой краник...и не где-нибудь в новом уренгое, а рядом, ближе к креслу...
Т.е. новость о том что Кремль в рамках подготовки к празднованию 800 летия, будут заниматься плановой реставрацией, как обычно прошла мимо многих, не помним или не обращаем?)))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов