--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Был я давече в одном ресторанчике и вот что подумал

О городе (основной)
968
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
19.03.2018
Пригласили значит в ресторан "Ренессанс" в субботу.
Ну доложу я вам, это... я всякое видел, но такого...
Если бы мне приплатят не пойду туда больше.
Еда не вкусная. Музыка... как бы это сказать...резаные частоты на полную громкость. Кажется там аппаратура не имеет плавного изменения громкости звука, а только вкл и выкл. Представьте себе, что в ресторане меня не слышит собеседник напротив. Каково ?
Паренёк 15-ний высказался что музыка как для глухих пенсионеров.
Звук такой , что аж уши вибрируют. Официанты - хитроватые, но весьма гордые кажется соотечественники Мартиросяна, если не ошибаюсь. Но дело не в этом, дело в том что народ (человек 100) всё это проглатывает и гуляет раз пришёл до конца.
Я ушёл через пол часа.
Кажется по такому принципу и большинство населения страны живёт - лишь бы не было войны.
Грустно всё это. Нельзя быть такими непритязательными и терпеливыми, тем более за свои же деньги.
7aladin
19.03.2018
От настроения много зависит. Возможно, у ресторана не было шансов на этот раз.
Big Muzzy
19.03.2018
Да нет, ну я ж не барышня какая чтоб так от настроения зависеть, коньяк положенный на виски должен был всё сгладить, но агрессивную среду терпеть нет смысла.
Neo202
20.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Да нет, ну я ж не барышня какая чтоб так от настроения зависеть, коньяк положенный на виски должен был всё сгладить, но агрессивную среду терпеть нет смысла. ...
1) Не терпи!
делов -то:
заснял всё на фото-, и видео, -и направил Жалобу в Роспотребнадзор...
Основания сам сформулируешь, - голова есть, сообразишь какие формулировки включить в описание...
Требовать перерасчёта, возврата денег за некачественные услуги, превышение норм шума, некачественную еду... и .т.п.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жалобы направлять, например, в электронном виде ;
2) Целесообразно зарегистрироваться на сайте Гос услуг. и получить подтверждение личности в ближайшем Центре обслуживания пользователей ( чаще всего - на почте).
www.gosuslugi.ru/help/faq/popular/1
3) Жалоба в Роспотребнадзор :
В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно:
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
И/Или,-напишите Заказным письмом на Адрес: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области
603950 Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Тургенева, дом 1.
www.52.rospotrebnadzor.ru/about
www.52.rospotrebnadzor.ru/about/priem/
Херъ
19.03.2018
Big Muzzy писал(а)
резаные частоты
что это такое?
Big Muzzy
19.03.2018
Звук какой-то гулкий. Хороший звук хорошо слышно всем гостям и на малом уровне. Здесь же ответственный за звук какой-то неандерталец, либо аппаратура конченая.
Херъ
20.03.2018
хорошо слышно и в то же время не мешает разговаривать - когда подавлены средние частоты (то есть область голосового спектра). А если гулко, то, скорее всего, акустика у помещения такая, что с ней уже ничего не сделаешь
В ресторан хорошо ходить, когда целиком его толпой снимают и заранее всё обговаривают. Тогда всё приятственно. Не думаешь о том, чтобы оверлоада не было, хавка вкусная заранее подготовлена с избытком, музыку ставят какую скажешь (хоть золотое кольцо, хоть гражданскую оборону), спиртное своё два ящика конины и вискаря, да потом ещё в отдохни рядом два раза бегали... Потом такси по смартфону заказали все и по домам (ну кого-то конечно в такси погружать пришлось). Сплошные положительные воспоминания.
А если с улицы туда откушать пришёл (да иной раз даже на закрытом корпоративе, где всё же собрался непонятно кто, кто только туда не пролезет) - то гости подерутся, то охрана начнёт бить гостей, то гости охрану, то все друг друга бьют, то наконец кто-то со стволами подтянулись и начали шмалять во всех кого попало, лишь бы больше драйву! Ну его нафиг такие развлечения, молодым может и по кайфу, а я уже староват.
Скромное обаяние колхозного отдыха
Расскажите что не колхоз.
Не стану рекламировать этот ресторан (не я его снимал), но боюсь там с колхозом бы не согласились. По мне, так колхоз - это припереться неведомо куда, а потом ругаться, хуле нам такой счёт выкатили и ментов вызвали. В лучшем случае.
"хавка", "конина", "бегать два раза в "отдохни"..
что ещё нужно для культурного отдыха трудящегося совхоза им. Ленина
Я в таких терминах описал бы даже приём у президента (США), поскольку не вижу в обыкновенной пьянке поводов для излишней рефлексии. Ну а кто хочет там отыскать скрытую культорологическую прослойку - ну удачи.
edgar84
20.03.2018
согласен, приходя тупо откушать алкоголя, думать о том, почему столы стоят так, а не эдак и музыка не из моего плей-листа - перебор))
Фин
19.03.2018
а зачем вы ходите в ресторан с 15-летним пареньком?
уж не того ли вы этого самого?
Big Muzzy
19.03.2018
А кто сказал, что я с ним ходил ? Это ты так шутить пытаешься ?
гомосятина везде своих ищет, видимо
shian
19.03.2018
Надо было сразу стакан махнуть и жизнь заиграла бы новыми красками
Big Muzzy
19.03.2018
Дык я махнул - при таком звуке не пьянеешь ))
Потом весь вечер башка болела - у меня от дискотек такого не было. Последний раз был лет 6 назад.
shian
19.03.2018
Надо было еще махнуть и так до достижения гармонии с окружающей средой
Сначала удивился, что это за ресторан такой. Названия не слышал. Кинул в гугл, увидел местоположение, поржал:)
Странно было ожидать иного от такого место. По сути еще вчера это была трасса М-7, наверняка дальнобойщики и всякие проездатые товарищи паслись.
Еще из подобной серии Алые Паруса можно вспомнить, и точки на Гребном.
Big Muzzy
19.03.2018
Да как бы ни было, речь не столько о ресторане сколько о гостях - нельзя быть такими терпилами.
Так может они за эти и шли? Это ты наверно человек интеллектуального труда, тебе мозг надо расслабить. А им - тынц-тынц-тынц, между перепонками прикольно вибрирует, кайф!
многим похрену на атмосферу, лишь бы побыстрому накидаться и не дорого.
Big Muzzy
20.03.2018
Да, но это ведь всё равно что пить на помойке или в газовой камере...
Звуковая помойка это та же помойка, что и с продуктовыми отходами.
Как люди этого не понимают ?
Ведь отдыхать общаться по определению надо в приятной обстановке или как-минимум не опасной для здоровья. Как общаться если надо орать собеседнику, чтоб он услышал ?
Это какая-то дикость нереальная !
Я сам решил поиграть в угадайку и загадал, что это что-нибудь из злачных заведений на Кузбасской. Залез на карту и оказалось, что я не так уже ошибся - линия движения-то та же...
Дрыныч писал(а)
и точки на Гребном

со слезой вспомнил встречи Свободки в "Сормовиче"
maiolga
19.03.2018
Какие капризные вы однако...)))А ведь многие бы сходили,да нет возможности..А вообще да,куда-то катимся, в какие-то тартарары...Новое время.
Big Muzzy
19.03.2018
Да я не капризный. Я ж не в первый раз, есть с чем сравнить. Но такого я не ожидал. Это был рекорд по времени пребывания в ресторане - что-то около 30-40 минут.
Big Muzzy
19.03.2018
Ведущая в микрофон орёт как-будто всю жизнь в домах престарелых выступала )) Хотя не может быть - женщина молодая.
И на сколько у вас чек вышел? если не секрет конечно же
Big Muzzy
20.03.2018
У кого у нас ? Читайте внимательнее
The best
19.03.2018
я всегда своё фу высказываю. а всех не надо равнять.
Встал да ушёл, делов-то...
16ninelll
19.03.2018
Ходите в правильные заведения.)
Lissonka
19.03.2018
Осспади, далеко-то как. Хотя, понимаю, когда приглашают, бывает неудобно отказываться.
Ну, приобрели опыт, знаете теперь, что дрянное заведение. Можете оставить отзыв на форуме Рестораны и кафе.
Надеюсь, пригласившие вас не обиделись на ваше скорое отбытие с мероприятия.
А может просто стареешь ? ;) Мы тут давеча с работы в ночной клуб поперлись - тоже нам показалось, что шумно, суетно, неуютно :) По молодости лет-то нравилось ;)
andrey72
19.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Пригласили значит в ресторан "Ренессанс"

эк вас угораздило...
Ларина, промзона , заправка...
пыльные портьеры, вчерашние скатерти, убогонький керамогранит на полу... интерьеры из 90-х..
bravoam
19.03.2018
andrey72 писал(а)
интерьеры из 90-х

лет десять назад там были интерьеры под 40-50: люстры -абажуры, скатерки с бахромой, шкафы-горки с посудой.
Big Muzzy писал(а)
музыка как для глухих пенсионеров.

так жители южных регионов ее всегда так слушают, а вы к ним в гости зашли и еще удивляетесь
Хы хы хы.
С такими заведенями обожает сотрудничать владелец заведения по производству креативных напитков "Мубарак и Хасан" (моя расшифровка "М&H", что выдал мне около сотни чёрных меток за правдивые высказывания на Пивном форуме о качестве его пойла и о его забулдыжной рекламе и пиаре.
Он и сам этнический. И , конечно, пастафарианец, анонсировал выпуск пойла в честь макаронного монстра.
One of us
19.03.2018
Есть такое дело, у звукооператоров и ведущих. Всех! Без исключения! Профессиональная травма видимо. Они не понимают слов "сделай потише" и не убавляют, даже если попросить.
Тоже это очень бесит на всех празднествах
Настоящие специалисты в этой области редки и стоят дорого по Нижегородским меркам.
Я бы в это заведение не пошёл уже только из-за расположения. И громкой музыке - сразу нет. Я люблю слышать людей, с которыми иду общаться. А в подобные места я иду именно общаться. За едой и рюмочкой.
Судя по описанию, это было все, что угодно, только не ресторан
Tom-Cat
19.03.2018
Судя по описанию, это кабак.
это своего рода кабацкий блок-пост для перехвата денежных колхозников на подступах к городу.
эти на м7 развернулись,на арзамасской трассе "березовая роща" лютует.со стороны балахны тоже такое явление есть.
обычные шашлычки,с ресторанными вывесками и ценами.
german
20.03.2018
Директор Скиннер писал(а)
на арзамасской трассе "березовая роща" лютует

хых, до сих пор вдруг иногда вспоминается Чорные глаза в ритме лезгинки на немолодом юбилее одной бывшей соработницы)))
а что, у нас и приличные заведения есть?
Pullse
20.03.2018
наверное, на рождественской, которые открылись лет 10 лет назад и существуют до наших дней ( ПИР) .. и веют дорогой унылостью
Вот есть классическая музыка и есть..ну допустим Аллегрова.Так же и с увеселительно-жрательными заведениями.Иногда хочется утонченности,хорошей кухни и томного взгляда на другом конце стола женщины в вечернем платье, а иногда хочется завалиться с братвой в какую нито разливайку и тупо накидаться под непритязательный "умц-умц".Ваш вариант получился второй - ничего страшного.
Big Muzzy
20.03.2018
Вы не правы. Унц-унц тоже должен быть качественным и не убивающим.
Я не сноб и музыку могу слушать разную, но здесь речь идёт об уровне звука превышающем разумные пределы в два-три раза.
VIadimir
20.03.2018
Big Muzzy писал(а)
...Кажется по такому принципу и большинство населения страны живёт ...

По одному задрыпанному заведению сделал вывод о всём разнородном населении огромной страны.

Как сказали выше - ходите в правильные заведения, тогда увидите (вдруг!) как прекрасен и город, и страна, и люди вокруг.
.
Big Muzzy
20.03.2018
Если бы по одному ))
Osss
20.03.2018
Так в чем проема? Встань и чемодан-вокзал.
ЗЫ: я вот НГ корпоратив отмечал в караоке где стол поставили посреди зала. Я не то что соседа не слышал, я слышал как мое сердце начинает биться в унисон с битом Алегровой.
Big Muzzy
20.03.2018
Сочувствую )))

(от письменного заикания избавился таки, молодец)
Folk
20.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Был я давече в одном ресторанчике
Ой где был я вчера (с)
Тебя
20.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Я ушёл через пол часа.

А Ковакс остался?
Big Muzzy
20.03.2018
Не боитесь, что щас все умрут от смеха ?
Тебя
20.03.2018
Да кроме нас это никто и не помнит.
Фин
20.03.2018
айм клева
я ещё помню нормана с его гудафтонумом
Big Muzzy писал(а)
Еда не вкусная. Музыка... как бы это сказать...резаные частоты на полную громкость. Кажется там аппаратура не имеет плавного изменения громкости звука, а только вкл и выкл. Представьте себе, что в ресторане меня не слышит собеседник напротив. Каково ?


это ты ещё в максимильяне не был и в рок-баре. ща вообще был бы без перепонок как таковых. и блевал бы три дня ещё. тоже мне уникальное место... теперь везде так.
но есть один нюанс.
Big Muzzy
20.03.2018
))) чернила кончились ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов