--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего не сделаешь хайпа ради: блогер спрыгнул с Канавинского моста - обсуждение новости

Новости
1106
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородский блогер Илья Молодцов устроил очередную запоминающуюся акцию: на этот раз он решил встать на стезю экстрима. Парень подумал, что пора удивлять чем-то кроме юмора, и сиганул с Канавинского моста.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chego_ne...aign=newsdiscuss

"Редакция NN.RU не одобряет подобные акции", но активно постит и рекламирует это говно... Это как в стареньком видосе... i am not gay but 20 dollars is 20 dollars...
интересно, куда он в следующий раз сиганет? ради хайпа...
В нижегородский крематорий. Понаплодилось блин блоггеров-бездельников. В моё время такого не было.
а в мое время и хайпа то не было :-)
Lewgen
25.06.2019
Йошкин кот! писал(а)
а в мое время и хайпа то не было :-) ...

Всегда было, только раньше это "понты" называлось....
понты были да...а хайпа не было :-)
А что, посмотрит как там всё работает...внутри
И стрим еще запиишет!
кстати стрима в мое время тоже не было *whistle*
В ваше время были кассетные видеокамеры и видак панасоник?)
были, но стоили они как автомобиль
Это твой. Мой Orion дешевле...
alxumuk2
25.06.2019
Ну, "пацаны, глядите, как я умею" и "а слабо", были и тогда. Идиотизм существует вне времени и пространства, просто об этом знали только "пацаны с раёна", а теперь пол-города. Вот и вся разница.
"Понаплодилось блин блоггеров-бездельников."

с каких пор профессиональная видеосъемка - это безделие? сами-то попробуйте, прежде чем клеймить окружающих. в ваше время людям втирали, что завод, спецовка и копеечная зп - это путь в светлое будущее. а сейчас каждый волен кормить себя как ему угодно, и для этого необходима фантазия и смекалка.
По поводу качества и профессиональности съемки пусть спорят профессионалы, данной отраслью занимающиеся, я в этом не алё. Сам я пробовать ничего подобного не собираюсь, потому что до такого маразма еще вроде не дожил, чтобы вот так вот ставить на карту свою жизнь или здоровье. То , что он совершил - это не от большого ума явно. Для этого никакая смекалка и фантазия не нужна. Хайпожор этот видимо неявным образом хочет если уж не жизнь потерять, то в инвалидном кресле остаток дней провести. Везунчик и рисковый парень, что еще скажешь про него. Но везение имеет одно очень отвратительное свойство когда нибудь заканчиваться. И вот когда он окажется в кресле для инвалидов, что не дай боже конечно, тогда на него снизойдет великая благодать и озарение с просветлением ума и рассудка - "а нафига я всё это ради какого то хайпа совершил".
опытный пловец и ныряльщик нырнул с большей чем обычно высоты, чего тут рискованного-то? в клифф-дайвинге 30 м это допустимо. зато теперь можно в турнир подавать заявку, а нам только сидеть и жрать попкорн, обсуждая чужие достижения.
Чего тут рискованного то? На видео видно, что прыжок в воду осуществляется ногами вниз. Есть большущщий риск выбить себе барабанные перепонки при таком способе захода в воду. Выбитые перепонки это уже приговор, инвалидность. Поэтому чаще всего опытные прыгуны(с высоты) прыгают головой вниз, вытянув руки вперед, чтобы при контакте головы с водой плотность была минимальна, вследствии рассечения воды руками. Опытность данного прыгуна ставится под сомнение тем фактом, что он перематывает себе ноги скотчем(якобы для
того, чтобы ноги не расходились в процессе полета), чего делать категорически нельзя. Так что это не опытный пловец, и уж тем более ныряльщик, а обыкновенный хайпожорщик. Его место - в детском надувном бассейнчике плескаться вместе с Бурухиной.
нЭнС
26.06.2019
что-то я не понял,при чём тут перепонки?Чай,он не ухом об воду должен удариться,а если рот открыть,то и вовсе в 99% ухо будет последним органом,почувствующим приводнение.
Прыжок же -руками вниз намного сложнее,требует намного большего умения и намного опаснее.Прыгуны в воду-и те иной раз то "недокручивают",то перекручивают.А если ошибётся дилетант-то как бы плашмя не въе... не ударился вопщем! И тут уж и впрямь "коитус леталис" может быть. :(
Про безумность поступка мне судит трудно,ибо у меня явный страх высоты,я и вниз с моста-то смотрю с трепетом...А уж прыгнуть могу разве что под страхом неминуемой смерти,и то до последнего буду цепляться скорее всего ...)Потому видос смотрел с явным отвращением,хотя умом понимаю,что риск жизни был не так уж и велик. *pardon*
Вода, ударив снизу под нос, выйдет через евстахиев проход сквозь уши, по пути разорвав барабанные перепонки.
а с каких пор блогеры у нас профессиональные операторы? ))))
профессионал - человек, деятельность которого приносит доход. блогеры монетизируют свой труд привлечением зрителей и рекламой. для этого закупается оборудование 50+ т.р., при необходимости нужно организовать видеостудию, иметь хорошие навыки работы с софтом, организовать свое время и пользоваться наемным трудом. все это - безделие? дворником и грузчиком конечно намного круче быть, там же "настоящая работа"... но так думают только совки.
SerZH
25.06.2019
Профессионал - человек, ставший в какой-либо области деятельности высококлассным специалистом.
При этом вовсе не значит, что он с этого будет зашибать деньги. Это может быть и обычным хобби. Но у претендующих на премию Дарвина всегда может быть альтернативный взгляд - даже не спорю.
SerZH писал(а)
Это может быть и обычным хобби

тогда бы это слово читалось как хоббионал. а профессия - это деньги, либо другие монетизируемые ресурсы. всегда.
vladmir
27.06.2019
Ебардей Мигалкин писал(а)
В нижегородский крематорий. Понаплодилось блин блоггеров-бездельников. В моё время такого не было.
===

Невзоров на днях рассказывал как он проникал в начале 90-х в питерский крематорий.
gurvinec
24.06.2019
судя по лицу он сбежал с июльских дней
туда ему и дорога
Romis74
25.06.2019
gurvinec писал(а)
судя по лицу он сбежал с июльских дней

Санитары не досмотрели.
gurvinec
25.06.2019
Romis74 писал(а)
gurvinec писал(а) <br> судя по лицу он сбежал с июльских дней
<br> Санитары не досмотрели. ...

санитар?
Romis74
25.06.2019
Прохожий... :)
gurvinec
25.06.2019
проходите
Bonus777
25.06.2019
Это уже будет последний раз!
edgar84
24.06.2019
последователи пусси райот со всеми вытекающими, только этот хайп уже не хайп.
Lisss
24.06.2019
Пролетел мимо премии Дарвина. Но ничего, все ещё впереди
SphinX
24.06.2019
"Умом надо выделяться, умом!" (с)анекдот
serg
24.06.2019
следующий хайп - зимой?
Жаль , что он выжил . Планета могла бы на одного мудака быть чище .
Ну зачем вы так сразу? Может еще одумается, станет активистом каким нибудь.
Да активистов у нас как говна за баней , а что толку то с них ? А пока что он плохие примеры подаёт .
Для клинической психиатрии и психологии он идеальный кандидат для изучения.
Да вот плохо , что принудительной психиатрии нет . Как раз бы под мостом выловить и в дурку на процедуры .
Rory
24.06.2019
ну это по решению суда
tigri
25.06.2019
на опыты))
Да, из дебилов те ещё активисты получаются.
AlexeyNi
24.06.2019
Адреналиновый наркоман - это наихудший вид наркомана...
Ну а с ННру все понятно... Хайп=увеличение посещаемости=увеличение доходов от рекламы и прочих платных услуг. И не важно, что такие статьи фактически представляют опасность, даже если редакция пишет, что неодобряет это и призывает не пытаться это повторить.

Хотя вон недавно за "недостоверную общественно значимую информацию в СМИ" статью ввели - еще бы хорошо ввели статью за "общественно бесполезную и общественно опасную информацию в СМИ". Сразу бы водяновы, училки и прочая лабудень пропала, если бы за нее СМИ штрафовали)
Nat-ashka
25.06.2019
Это не адреналиновый наркоман, это чувак из серии "смотри как я могу", это слабоумие. Адреналиновые наркоманы все просчитывают и готовятся, более того , чаще всего они не совершают не контролируемых действий, таких как прыжок с моста, т к в этом действии от тебя ничего не зависит абсолютно. Те же прыжки на велах/каталки с горы, горные лыжи/доски, парашюты/парапланы, катание по бурной воде и много чего еще, это все управляемо!!!, а значит зависит от тебя . А тут ничего. Чуваку пока просто везет. Но это только пока.
нЭнС
26.06.2019
ну,тут не так уж много риска было,кмк.
Разве что внезапно подлодка всплыла бы в этой точке в эту секунду ) или рыба-кит )
Не надо подводных лодок, вполне хватит порыва ветра, а ветер вдоль реки есть всегда, и тогда "вертикальный солдатик" превращается в "горизонтального солдатика" и что он при этом себе отобьёт будет зависеть от воли ветра.

Ещё удивило, что он прыгал в толстовке... Это чтобы мягче было приводняться? Или теплее было плыть? В тяжёлой намокшей одежде экстримом становится и заплыв до берега?
нЭнС
26.06.2019
хз,может,оставить было не на кого )
или у него рекламный контракт )
Nat-ashka
27.06.2019
легче тонуть)))) представляете сколько мокрая толстовка весит?)
Nat-ashka
27.06.2019
все проще. ветер, неисследованная глубина дна, неверное падение (неправильно войти в воду), прыгая вниз головой больше шансов войти в воду с наименьшем сопротивлением не отбив внутренние органы и не повыдирав ноги. Опять же позвоночник и шейный отдел.
lemakovka
24.06.2019
Сиганул с моста "щукой"
Вон тот Миха щуплый.
Теперь Миха без зубов,
Он дно лицом нащупал.
©
этому дурачку ещё повезло, там могло быть и мелководье и на сук мог нарваться да и просто о плотность воды разбиться.
нЭнС
26.06.2019
Один мой товаpищ любил пpыгнyть с вышки, И в воздyхе веpтелся, как волчок. ...
Дpyгой мой товаpищ, любитель pыбалки, Поймал большyю pыбy на кpючок.
Тепеpь его возят на кpесле-каталке
- Hе тем yдаpился об водy, дypачок.
Таких не беpyт в космонавты!
14325
24.06.2019
Что ответить идиоту, помешанному на собственной славе?Только что он - долбанутый. А наше СМИ готово запостить любой неадекват, лишь бы привлечь внимание. И не гарантировано, что у блогера будут последователи, а вот как для них такое закончится 50/50...
Чето много хайпанутых развелось
Rory
24.06.2019
денег хотят
и славы
Да, городские...
это из серии
"на миру и смерть красна"...
считаю, что подобное должно наказываться по типу как хулиганство, чтобы дуракам на будущее неповадно было.
В старом советском фильме "Неподдающиеся" как раз аналогичная ситуация воспроизведена. Только там парень с моста сиганул, чтобы доказать самому себе, что он не трус.
Так его там из воды уже милиционер принимал и под арест на сколько-то суток отправил - за нарушение общественного порядка.
посадить его на бочку с порохом, пущай полетает
Прыгнул. Выплыл. Вообще, это поступок. Мужской. Уважаю!
Но везение иногда заканчивается. Да и экстрим хорош лишь в малых дозах, т.к. в больших - смерть.
Короче, пожелаю ему удачи. И пусть переходит на менее терминальные способы самоубийства.
Да вот хоть тот же пешкодральный туризм, например. :-D
Ankalagon
25.06.2019
Где он там 30 метров нашёл!!? У нас нет таких мостов через реку.. как минимум в раза два ниже все пролёты.
gurvinec
25.06.2019
да он не прыгал мешок скинули
Высота пролета в пределах судового хода -- 17,6 метра от проектного уровня и 5,3 метра от расчетного в пролете No2; 23,3 метра от проектного уровня и 11,4 метра от расчетного в пролете No3; 16,7 метра от проектного уровня и 4,4 метра от расчетного в пролете No6.
cruiseinform.ru/places/nizhniynovgorod/okskiy/
нЭнС
26.06.2019
так скока точно в граммах было-то? %-)
buo
25.06.2019
Надо было ближе к другому берегу прыгать.
Надо было на берег прыгать, чтобы одежду не намочить!
buo
27.06.2019
От крови и других трупных выделений всё равно намокнет.
paleex
25.06.2019
судя по этому видео, прыгал не он, а рисунок сделанный в видеоредакторе
-Ума нет?
-Нет
-Как зовут?
-Илья Молодцов.
Akeran
25.06.2019
чаще всего прыжки с моста так заканчиваются.

www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=QqeCx-bk-x0
Саратов, судя по мосту? Сбоку было видно, что первый почти плашмя упал.
AlexeyNi
26.06.2019
18+!!!!
Чтобы посмотреть это видео напрямую с сайта в ютубе - надо авторизоваться, а если выложить здесь - оно напрямую показывается...
Только узнал? Тут и порнуху можно воткнуть.
FreeCat
27.06.2019
AlexeyNi писал(а)
а если выложить здесь - оно напрямую показывается

партнёрский сайт ;-) :-D ...
Монтаж какой то, ощущение, что никто никуда не прыгал. (
нЭнС
26.06.2019
патамушта не было рапида,размахивания рук,крика ААааааа! и искажённого лица крупным планом? ))
А вот тонут люди вапще не как в кино,с бульканьем,криками и т.д. ...а просто "буль"-и нет никого уже над водой... :( причём и на людном пляже иногда.
palp
27.06.2019
Ну сравни вон с видео реального прыжка с моста постом выше. Там как раз вопросов нет.
palp
27.06.2019
Никто никуда и не прыгал, пацаны ролик смонтировали а тут бомбит у всех
VaDiiM
26.06.2019
он забыл колпак одеть на голову клоунский
В клоунском парике он в январе прыгнет. И в ластах.
Нещиталово. Надо зимой.
Откровенная туфта. Но это не важно. Пипл схавает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов