Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 20 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 20 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем плох Автозаводский район?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Размышляем
4065
536
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
10.12.19 в 11:55
Сколько себя помню, всегда в адрес Автозавода слышал ненависть и неприязнь. Но чем плох Автозавод? Живу тут всю жизнь, район как район, особых минусов не наблюдаю. Да, в выходные по вечерам на улице много пьяни, но мне кажется такое везде.

У меня в радиусе километра от дома находятся круглосуточный зал за 4 тысячи в год, куча магазинов (включая ашан, перекресток, магнит и пятерочку), пункты выдачи крупных интернет магазинов, станция метро. И я должен инфраструктуру и бытовой комфорт менять на какой-нибудь проспект Гагарина или Печоры, где ничего нет, чтобы просто не жить на Автозаводе, потому что говорят, что тут плохо?

P.S. Точно такие же слова я слышал про Гоа, что там грязь и срач, но на деле оказалось, что Гоа - это самый лучший курорт из тех, что я был
по сравнению с Гаугеля...всем плох :-D
40@
Hurricane
10.12.19 в 11:57
По придания тут гопники отжимали мобилы у жителей верхней части города случайно попавших по их разумению в ад
Hurricane
40@
10.12.19 в 12:00
возможно, это было в 90-е, но опять же Автозавод огромный и такое практиковалось не везде. Но даже когда я был школьником, у меня ни разу никто тут деньги не отжимал, а вот в верхней части пытались
40@
Hurricane
10.12.19 в 12:03
Придания в народной памяти живут долго.
Dis©overy*
40@
10.12.19 в 12:04
*прЕдания
40@
Dis©overy*
10.12.19 в 12:05
Ващще пок
40@
Dis©overy*
10.12.19 в 12:05
Ващще пок
в верхней части пытались те, кто как раз приехал с автозавода :-)
Небось, Вы на Автозе шишку держали и сами... просили позвонить, а на верхушке Вы - никто и звать никак, вот и попытались
Makstree
40@
10.12.19 в 12:20
Какие гопники?
Никогда их тут не было.
40@
Makstree
10.12.19 в 12:22
Никогда небыло и вот опять)))

Вот откуда пошла банда острых козырьков :-)
оо.засыпушки на Раевского или Болота
Щитки на Северном.
точно,забыла как называются эти домики, )) спасибо,
щитовые дома, вот тебе и сегодяшнее каркасное строительство, ничего нового))
Щитки... Ну и память у тебя. Бараки вспомни еще
Drowt
40@
10.12.19 в 13:45
у меня пытались отжать куртку и 2 раза шапку именно в нижегородском районе, жил одно время на автозаводе, проблем с гопотой никогда не было.
Testosteron
Drowt
10.12.19 в 14:42
У меня у сокурсника отца избили и отняли куртку на автозаводе. До этого жили на сортировке, не было такого.
Сотрудника убили на Смирнова.
И?
Drowt
Testosteron
10.12.19 в 17:00
Testosteron писал(а)
И? ...

В НН есть 2 района - условный центр, в пределах трамвайного кольца +-, и все остальное
Напротив ДК Автозавода, что ли, ад? Или у радиусного дома?
Какой ад, тут вообще хороший район... Это вам не си и не пи
gagarochka
Hurricane
10.12.19 в 12:03
Каждый район хорош по своему и дорог тем,кто в нем родился и давно живет. Автозаводу есть чем гордиться.
Casher
gagarochka
10.12.19 в 12:07
родился и до 37 лет жил на автозаводе...
фиговый райончик, хотя конечно жить можно
Casher писал(а)
фиговый райончик

вот ТС и спрашивает конкретику, чем же плох район?
уже столько этой конкретики понаписал...

культура парковки около домов чего только стоит на автике машины ставят с противоположной стороны тратуара, чтобы можно было на тратуаре запарковаться...
в сормово же обратная ситуация, там паркуются сразу рядом с тратуаром, защищая его тем самым от парковки
Bartleby
Casher
11.12.19 в 10:52
Интересное наблюдение, надо обратить внимание, не замечал такого на автозаводе, по крайней мере где был.
то есть я приехал с грузом, и мне придется его носить через машины, которые у тротуара припаркованы? )
Кстати, культуру мы сами и создаем: в 90-ые, когда во дворе машины на ночь не оставляли, я первый в нашем дворе стал оставлять и именно на противоположной стороне дороги. Это мне казалось наиболее логичным, а "защищать тротуар" в голову не пришло ))
более того даже запарковаться нормально не сможете )))
т.к. перегородите проезд другим машинам
gagarochka писал(а)
Автозаводу есть чем гордиться

Тем, что еще не уничтожил и не засрал.
а, чего, на Гоа теперь тоже есть Автозавод? ;)
в Автозаводе есть свое Гоа!
да, на Автозаводе и раньше - не больно-то забалуешь, было ;)
Casher
Hurricane
10.12.19 в 12:06
чем плох Автозаводской район начинаешь понимать, как только ты с него переезжаешь )))
в двух словах - Автозавод это большая деревня.
даже Сормово лучше, пусть и не сильно
про остальные районы города даже и говорить нечего
Hurricane
Casher
10.12.19 в 12:08
в чем деревня? в деревнях есть такая инфраструктура как тут? смотря кому чего надо - конечно, тут нет театров, но до театра 25 минут на метро, да и кабаков не так много
Casher
Hurricane
10.12.19 в 12:10
менталитет аборигенов деревенский ))) магазины - сельпо и т.п.
на метро до театра гораздо дольше чем 25 минут )))
а на самолете до Мск вообще полчаса )))
Hurricane
Casher
10.12.19 в 12:11
а у вас какой менталитет? вы пока только критикуете, но вы про себя расскажите что вам надо - в кабаке бухнуть или что?
Casher
Hurricane
10.12.19 в 12:13
да по кабакам в НН хожу крайне редко, т.к. в НН почти все кабаки фуфло )))
Hurricane
Casher
10.12.19 в 12:14
да, мне важны магазины в шаговой доступности от дома - и что я теперь колхозник? потому что я хочу тратить минимум времени на покупки и минимум возможных денег: хорошо, когда есть выбор, а не только дорогущий спар под боком
Casher
Hurricane
10.12.19 в 12:17
ну у меня ТЦ с магнитом (хреновый правда) в километре от дома... и куча мелких магазов
я правда пошопиться на авто все равно мотаюсь в город (люблю МЕТРО и Ленту да и Ашаном не брезгую), благо он не далеко от меня )))
40@
Hurricane
Не видишь человек за город свалил... Социопат же...
Finka
Hurricane
10.12.19 в 13:21
На Автозавод много деревенских приехало-осело и относительно не так давно это было, это если уж с Сормово сравнивать,где пролетариат в целом более "историчен" . Еще в 90-х из деревень набор был, например, в милицию в отряды на Автозаводе . Давали общагу, многие тут и остались. Приходилось много общаться с урожденными автозаводцами , но в первом поколении, т.е их родители из деревни. Ну реально мышление другое, порой просто "мракобесие и джаз". Такие люди, конечно, везде есть, но на Автозаводе концентрация сильно выше. Это что о контингенте можно сказать. А вот инфраструктура очень даже хороша, мне нравится.
8@70
Finka
10.12.19 в 13:42
Finka писал(а)
Ну реально мышление другое,

Не гони пургу.
Finka
8@70
10.12.19 в 13:49
"Изнутри" этого вообще не понять,со стороны видно, хотя ,согласна,звучит не очень приятно. Разницу в менталитете "городских" и "деревенских",надеюсь , отрицать не будете? Так вот на автозаводе просто больше недавних "деревенских", что бы нивелировалось несколько поколений нужно.
Rory
Finka
10.12.19 в 15:43
а какое "другое мышление"?
У меня сложилось впечатление что автозаводцы более дружные и более активные. Пока другие районы раскачиваются, автозавод либо протестует,либо бегает кроссы, либо еще что то делает.
Finka
Rory
10.12.19 в 16:08
Ниже написала. То что у человека есть определенные и порой дикие перекосы, это не значит что он не может быть активным, дружным и вообще замечательным во многих других отношениях. А организованность объясняется наличием большого предприятия, был бы отдельный город, сказала бы -градообразующего. Но Автозавод он и правда слегка "отдельный" в организационном смысле( ничего плохого в этом нет, наоборот скорее)
Rory
Finka
10.12.19 в 16:11
нет, простите, не соглашусь. Перекосы так или иначе вылезут и ни одна дружественность, активность и социальность их не затмит. Организованность, скорее всего объясняется недавним выходом из деревни, там без взаимопомощи не выжить.
Finka
Rory
10.12.19 в 16:17
Ну почему, я ж общалась и общаюсь, просто внимания не обращаю и сразу поправку делаю "на перекос", очень упрощает. Про деревню-это тоже да, тут правы, везде есть положительные моменты. Про большое предприятие-этот фактор очень влияет, я в таком городе с большим предприятием 10 лет прожила, есть аналогии.
Rory
Finka
10.12.19 в 16:22
насчет предприятий я не могу сказать, так как не работала в них, но давайте соглашусь. Видимо, мы по разному понимаем что такое "перекос" в характере человека.
Finka
Rory
10.12.19 в 16:25
Rory писал(а)
что такое "перекос"

ну если начальник собирается " пошаманить" в общем кабинете, я встану и выйду, что бы не мешать и даже ржать не буду, пусть делает, мне-то что, главное что бы платил вовремя и дурью меня не доставал. Как-то так.
Rory
Finka
10.12.19 в 16:26
а)) ну если с этой точки зрения, то ок:)
Alex156
8@70
10.12.19 в 14:57
как Песков?
Hurricane
Finka
10.12.19 в 13:46
какое другое мышление? может в 40-60-е годы так и было, но вы о них знать не можете наверняка. А сейчас мышление одинаковое не только у жителей разных районов, но и разных городов зачастую, чему способствует интернет. А уж если мышление и разное, то это точно не от района города зависит
Finka
Hurricane
10.12.19 в 13:59
Повсеместному интернету лет 10 от силы, на миллениалов он повлиял, на более старых не сильно.
Так вышло , что последние лет 7 много общалась с автозаводцами, так вот нигде так массово не верят, блин, в колдовство. Взрослые 30+ люди, 21 век- в колдовстово!!! И мужики и женщины, манипуляции какие-то делают, кучи денег вваливают гадалкам,скандалят семьями на этой почве. Я вообще сначала как шутку воспринимала, дичь какая-то, я такое по детству на каникулах в деревне у старух наблюдала только. Это же из семьи идет и если родители свежемигрировавшие, то и дети так же думают и забудется такое только через поколение. Заметьте, я не утверждаю, что 100% там такие, просто процент выше, чем где либо.
Про разницу мышления, кст, небольшая зарисовка-дорога на дачу у нас узенькая накатанная по полю со всеми вытекающими, так вот городские друг другу в массе уступают, если машина припаркована, то так что бы другие проехали. Колхозники же всегда! поставят ровно посередке , и пох, что вокруг пашня-они ж хозяева тут, непуганные!Вы думаете, с переездом в город , человек кардинально иначе себя ведет? Ну и много таких мелочей, есть разница.
Что такое "верят в колдовство"?
Ну в порчу и всякое такое. В семье проблемы-это происки колдунов. Офис бомбанули, так это не потому что замок говно и сейф два года собирались покупать, но так и не купили, а потому что в помещении не " пошаманили", срочно надо загнать денег колдуну, при этом задержав зарплату, ну и всякий такой суеверный бред.
Отдать деньги кому-то - это одно, верить в потусторонние силы, в то, что невозможно объяснить логикой (например, стоят три одинаковых офиса с говно-замками, а пять раз грабят только один из них) - другое.
Я вот не сказать что атеист, и ни во что не верю, но для меня выбор- найти денег вместо украденных и выплатить зп работникам или отдать это бабло колдуну ,не стоит вообще. А у людей это равнозначные вещи или даже колдун важнее.
Я могу свечки ставить, даже суеверия какие-то есть, но это так... пятым слоем, типа несерьезности какой-то, а не так. Может это просто "повезло" и я просто напоролась на такой "пласт" общения , но в моей выборке таких явлений автозаводцы лидируют, это не один человек\семья.
В деревню приезжаю-там оч. похожая фигня. Что у людей в голове...
Так если один раз нашел и выплатил, а после этого снова и снова обносят?
Ну это я не знаю, а в моем конкретном случае обнесли один раз, но и прочие проблемы , а ведь всегда же у людей есть какие-то проблемы, часто решаются так же.
Значит, на вас еще нет порчи или венца невезения, только и всего.
:-D Вы не с Автозавода случаем ? *crazy*
Нет, но в удачу/неудачу и везение/невезение - верю.
Так я тоже верю, но не живу только этим.
А как вы определяете, живут люди только этим или не только? )
По личным ощущениям глубины погруженности.
Rory
Finka
10.12.19 в 15:45
Finka писал(а)
В семье проблемы-это происки колдунов.

вы в регионах еще не жили. Вот там на полном серьезе верят.
Finka
Rory
10.12.19 в 15:55
Воооот, и я про то , это же из мозгов через поколения только выветрится. Просто на Автозаводе больше всего людей "трудового призыва" из этих самых регионов , СССР еще относительно недавно кончился, да и последние четверть века над мозгами не было контроля , как в совке и люди не приучены фильтровать. У меня дед из деревни, но его как призвали в армию в 39, он больше туда и не возвращался, война,учеба, служба-кадровый офицер. Я точно знаю, что у него суеверий было полно, но мозгов хватало их не транслировать, тогда жестко за языком и действиями надо было следить.
Rory
Finka
10.12.19 в 16:04
эм, я около пяти лет жила на автозаводе, про колдовство ни разу не слышала. Просто с тем , во что верят в регионах - автозаводское "колдовство" это прямо так мило)
Finka
Rory
10.12.19 в 16:11
Да, я понимаю, о чем вы. Я поэтому как-то стараюсь осторожно на эту тему, многие не поймут.А ведь эти мракобесные идеи реально людьми управляют. А то что не встретили-так я ж и пишу, что не все такие, но много, больше чем в прочих районах и это объяснимо как раз.
Rory
Finka
10.12.19 в 16:13
В некоторых регионах до сих пор очень сильны традиции язычества. Так что про мракобесие и прочее- там говорить очень опасно, а уж потешаться тем более.
Finka
Rory
10.12.19 в 16:21
Я не потешаюсь, просто очень удивительно. И для меня эта традиционность и есть отличие.
Rory
Finka
10.12.19 в 16:26
я не пишу, что вы потешаетесь, просто на форуме сталкивалась с особо "умными и просветленными", которые в открытую смеялись над чужими традициями, но это до той поры пока ответка не прилетит)
Россия очень недалеко ушла от того, что вы называете мракобесием, просто в крупных городах европейской части это не очень то заметно. А дальше в глубинках это проступает очень явно. Но с другой стороны, мы всегда были многонациональной культурой.
Finka
Rory
10.12.19 в 16:29
Не, я толерантна в этом смысле.
как в том анеке про еврейского мальчика -если бога нет, то кричать об этом бессмысленно-его же нет, а если есть-то зачем портить отношения.
Rory писал(а)
Россия очень недалеко ушла от того, что вы называете мракобесием, просто в крупных городах европейской части это не очень то заметно.

Россия вообще сделала шаг назад, в религиозный дурман. Еще недавно мракобесием назывались любые религии, в том числе традиционное для России православие.
//много общалась с автозаводцами, так вот нигде так массово не верят, блин, в колдовство.//
Но тогда почему все "эзотерические магазины" сосредоточены наверху? На пл.Горького один, на Покре один, на Рождественской один?
они ищут платежеспособный спрос )
Такие магазины это мода на экзотику, не думаю что большинство покупателей слишком серьезно к этому относятся,скорее как к сувенироной лавке, точка расположения магазина вовсе не говорит о том, что и вовлеченная клиентура там же проживает.
Но по крайней мере то, что я написал, хоть чуть-чуть похоже на какой-то аргумент, нежели не подкреплённое никакими примерами утверждение, что на Автозаводе, мол, больше верят в колдовство, чем в Нижегородском районе ;)
Не похоже. Магазин с ассортиментом сомнительной практической ценности всегда выгоднее разместить на прогулочной улице. А подкреплять свое впечатление\мнение, которое естественно субъективно, я даже время тратить не буду. Так же и вы ничем не подкрепите утверждение, что на Автозаводе верят в колдовство меньше, чем, например, в деревне Гадюкино
Я просто не имею таких мыслей. ИМХО, в колдовство во всех районах верит примерно одинаковый процент населения.
Вот Вы какбэ за адекватный анализ и против голословных утверждений...
НО, на чём основано: "в колдовство во всех районах верит примерно одинаковый процент населения"?
baryshman
baryshman
12.12.19 в 00:48
Лан-лан... предвижу апелляцию к "ИМХО", но смысл озвучивать, коли Вы за адекватность и аргументы...
На полном отсутствии объективных доказательств обратного.
))
Погуглите "чайник Рассела".
А вот людей которые мне говорят "погугли" я немедленно посылаю на буквы русского алфАвита.
Конец связи.
Ухх, йопт!! Как он оскорблён! Какие "принципы"!! )) (хотя больше похоже на дешёвый сливон :)

Что-ж, обокрали сами себя - могли бы узнать что-то новое...

З.Ы. А вот людей которые немедленно посылают меня на буквы русского алфАвита я непременно бью правой рукой в таблицу. (точнее бил... раньше... щас уже нет :)

Вот теперь - конец связи.
Итак, чайник Рассела:
"Никто не сможет опровергнуть утверждение, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник" - ироническое высказывание объясняющее почему бремя доказательства какого либо утверждения лежит на утверждающем и утверждение нельзя считать верным если отсутствуют доказательства обратного.

Не благодарите.
FreeCat
baryshman
13.12.19 в 06:38
+3
Если прочитать его утверждение полностью - несколько другой смысл уже появляется :-D :

"Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не
виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть
бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком
эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения или же инквизитора в более ранние времена."

Бертран Рассел (1872-1970)
(цы)
baryshman
FreeCat
13.12.19 в 10:47
Ну и?.. Какой "другой смысл"?
FreeCat
baryshman
14.12.19 в 09:13
+4
перечитайте ещё раз, может будет понятно вам :) .
baryshman
FreeCat
14.12.19 в 10:35
)) Мля-я... ну так и знал!..

Давайте или по существу или досвидос.
FreeCat
baryshman
15.12.19 в 05:50
+5
да давайте сами досвидос :-D ... тоже мне, сахиб нашёлся :-D ...
Я писала, на чем основано мое ИМХО. Еще раз напишу -на происхождении контингента. На Автозаводе наибольший процент "трудовых мигрантов" и их потомков из деревень еще советского времени и даже совсем поздне-советского. Да, времени много прошло, но все же недостаточно, что бы вот это сельско-патриархальное мировоззрение с налетом язычества полностью ушло. Тем более много приезжало семьями-это способствует сохранению. Городские же пролетарии прошлого в среднем были не так "темны" и традиционны ,сразу прошу прощения-не хочу обидеть, сознание городского жителя более лабильно в среднем-это до сих пор так. Очень показательно- в деревнях церкви в 20-30гг местные разрушали неохотно и в большинстве по разнарядке сверху приезжие комиссары или местные люмпены, а в больших промышленных городах атеистичные рабочие в этом участвовали куда охотнее, в Костроме вон 90 % церквей было разрушено, а рабочих там было ооочень много, промзоны 19-нач20 века там обширней наших. В Ипатьевском монастыре карта разрушений есть, так вот очаги максимального урона очевидно коррелируют с рабочими поселениями.
Понятно. Хотя если речь о 2019 годе, то "происхождению контингента" можно уделить внимания и поменьше. Все таки 2019, а не , например, 1949. Время для размывания "сельско- патриархального мировоззрения" в советском городе всё таки было.

Но вообще это всё теория и впечатления, одно имхо против другого. Нет же данных, например, соцопросов по районам и т.п .

У меня впечатления о распространении "веры в колдовство" на Автозаводе ну, абсолютно нет, а я там жил 12 лет, всю юность. Может, у Вас речь идет о какой-то специфической, нетипичной семье, признаки которой Вы распространили на весь автогигант
Васька Пепел писал(а)
внимания и поменьше

Не спорю, везде же оговариваюсь, что это не 100% и да, время лечит :) тем более что сейчас все меняется намного быстрее, чем даже 20 лет назад. Но все же фактор имеет место. Кроме того, субъективность не отменял никто, возможно, это мне так "повезло". Но когда некое явление повторяется, причем это разные люди у которых один только признак совпадает-наводит на мысли :)
Finka писал(а)
Магазин с ассортиментом сомнительной практической ценности всегда выгоднее разместить на прогулочной улице.

Так на прогулочных улицах их два всего: на Покровке и на Рождественской. Остальные не на прогулочных. Шарлатанская контора "Древо жизни", баннер которой одно время вывешивал один популярный нижегородский интернет-ресурс - я забыл, какой конкретно ;) - на улице Горького, в начале её.
Еще раз-магазины и конторы не показатель, контора не показатель хотя бы потому,что для разводки лоха надо выглядеть солидно, и ул. Горького этому способствует больше, чем адрес на Автозаводе.
А маркетологи учат о важности близости к клиенту ;)
Ну как посмотреть, зависит от мотивированности,вот как-то гуляла по Рождественской и в упомянутом Вами магазине ( в доме с аптекой) купила зачем-то павлинье перо, просто мне оно понравилось. Я туда не специально шла, а мимоходом. И напротив, если мне нужна какая-то фигня и продается она в каких-то безальтернативных и совершенно непрогулочных ипенях, то я туда еду специально.
Вот как раз аборигены деревенские рвутся из своих колхозов в верх. часть города, а все нормальные люди коренные - живут на автозаводе и радуются.)))
Знакомая из деревни, покупая квартиру с мужем в Печорах сказала, я хочу жить с нормальными людьми, а не на автозаводе в гадюшнике. Блин, вот слава те яйца, что минус одна семья не будет жить на автозаводе с таким то мышлением.
Какие коренные-то? Там девяносто лет назад вообще города не существовало.
А Вы сами потомственный(ая) нижегородец ? В Автозаводском районе живут деревенские ? А воспитанные люди разве могут так отзываться о других ? Так кто хуже ? Я родилась и выросла в Питере , после замужества живу в Нижнем . Работала в Автозаводском , Сормовском и др районах на ул Горького , Бекетова ( работа такая ) . Могу с уверенностью сказать , что везде хватает всяких , разных .
+100
Карантиновна писал(а)
Вот как раз аборигены деревенские рвутся из своих колхозов в верх. часть города

...и быстро перековываются ;-)))))
Хотя, смотря где.
что делают?))
//магазины - сельпо//
Ну вот на самом что ни на есть Северном: Н.Век и Евроспар на Дьяконова - так таки и сельпо?
да сети везде одинаковы, но какой нить ТЦ очень похож на рынок шмоток 90-х
вывешенные на вешалках шмотки прямо перед входом и т.п.
а как же театр на счастливой? :)
37 лет рядом прожил...
где там на счастливой театр? или вы здание суда имеете в виду ))
да там... за загсом :)
за загсом школа 126 с футбольным полем (по кр мере оно раньше там было), а потом гетто пролетариев
с другой стороны бывшая Эмка, сейчас там СПАР и усе
школа 126 на молодёжном :)
хотя тоже с футбольным полем :)
точно... забыл какой там номер у школы уже, помню в детстве там в футбол играли до появления нового стадиона ручных игр
136
nik-bill
Casher
13.12.19 в 18:07
Новый стадион ручных игр находится на
ул.Краснодонцев.
Mureka
Hurricane
11.12.19 в 05:28
Есть и театр)
На Счастливой.
Astaf
Casher
10.12.19 в 12:10
В деревне хорошо, там люди живут, а не озлобливые скотины.
Hurricane
Astaf
то есть вы полагаете, что на автозе озлобленные скотины, но стоит перейти границу пролетарского кольца, как попадаешь в Эдем с милыми и доброжелательными людьми?
Astaf
Hurricane
10.12.19 в 21:41
наоборот (если там деревня).
Casher
Astaf
это да... сам за город уехал три года назад почти ))) не нарадуюсь ))
хотя на автозавод все равно наведываюсь регулярно
Дрыныч
Casher
10.12.19 в 12:21
Что Сормово, что Автозавод - они большие, и их даже можно считать небольшими городами. Если живешь в центре, что там, что там, и примерно там же работаешь - то вполне норм. Ведь по большому счету какая разница сколько еще километров недвижимости за пределами твоего ареала обитания?
А вот живешь если где-нить на Мончаге или Гаугеля и на работу в верхнюю часть - вот это уныло...
Casher
Дрыныч
10.12.19 в 12:23
в Сормово брат живет уже больше 10 лет и родителей почти в центр Сормова летом перевезли (квартиру они свою поменяли)... пока ремонт им помогали делать помотались по Сормову...
очень хорошее впечатление оставил у меня сей район, по кр мере по сравнению с Автозаводом

я конечно понимаю, что в чужих руках и свой куй толще (с) но тем не менее Автозавод объективно хуже Сормово, хотя и не на много
40@
Casher
10.12.19 в 12:28
Позвольте не согласиться, лучше там только парк, все остальное хуже
Casher
40@
10.12.19 в 12:30
люди лучше в сормово, инфраструктура ИМХО конечно в сормово не хуже как минимум
качество дорог в сормово чутка хуже
зоопарк сормовский один из лучших в мире ))) круче них только Прага... Москва, Варшава, Берлин нервно курят

зыыы
около домов на автозаводе паркуются с другой стороны тратуаров, чтобы была возможность на тратуаре припарковаться... в сормово паркуются сразу рядом с тратуаром, не давая засранцам шанса парковки на тратуаре ))
Bartleby
Casher
10.12.19 в 12:44
Casher писал(а)
люди лучше в сормово

Индивидуально все это, кто в какие ситуации попадал такие и выводы делает.
Я Сормово посещал часто в нулевые, основные встречи с асоциальными элементами были там, хотя вроде по самым задворкам не лазил.
И как-то не складывается такое мнение ))
Да и как говорить про всех.
40@
Casher
10.12.19 в 12:47
Да чем лучше то)) древними сталинками вдоль трамвайных путей которые разваливается? Вечно закрытыми переезда и? Отсутствием метро? Может огромная складская зона на коновалов это и плюс ну так тут тож промышленной территории хватает
Casher
40@
10.12.19 в 12:49
вечно закрытый это Петряевский переезлд ))) хотя тоже с этим утверждением я бы поспорил... сормовский переезд много реже закрывается чем петряевский )))
вот остутствие метро это конечно недостаток, но ведь и во втором соцгороде метро так же нет )))
ну а про складские зоны на автозаводе я вообще молчу ))) регулярно там покупаю юрадреса для "веселых" компаний ))
40@
Casher
10.12.19 в 12:53
Петряевский да, сопоставим, но за ним не находится половина района)) это просто один из выездов из города
Casher
40@
10.12.19 в 12:55
дык и сормовский это тоже фактически выезд из города )))
лет через 10 и за петряевским переездом понастроят домов )))

там оч удачно вписалась объездная на аэропорт кстати, жаль что ответвление через петряевку не сделали, чтобы переезда не было )))
40@
Casher
10.12.19 в 13:04
Прекрасно по этой дороге езжу.. Вот через полчасика как раз поеду в деревню по ней... Надоел город))
//люди лучше в сормово,//
А чем?
быдла поменьше
менталитет немного другой

ИМХО лучше люди в сормово а чем? чем на автозаводе ))
Дрыныч
Casher
10.12.19 в 12:29
Я ЦС доволен, лет 15 назад были мысли переехать, как хорошо, что не реализовал)
Но ЦА имхо ничем не хуже - парк есть, Макдональдс есть:), магазины, кинотеатры, да еще и метро. Разве что выезд из города в Семеновскую сторону не очень, в остальные свободно.
8@70
Дрыныч
10.12.19 в 13:48
Согласен! Сормово -говнище полное. Единственный район в который по работе ездить всегда в лом.
Дрыныч
8@70
10.12.19 в 13:54
Глаза протри. Мы тут Сормово нахваливаем, с чем ты согласен?
Drowt
Casher
10.12.19 в 13:46
Я в НН жил на автозаводе в соцгороде, на усилова, около дв. спорта, на мещерке и на культуры....реально разницы никакой не видел.
По крайней мере архитектурно отличаются )
от ашана до метро по прямой чуть больше 2 км :)
не может быть этих двух объектов в радиусе 1 км от вашего дома :)
Мне до метро 15 минут пешком - я живу не около станции. ну может 1,5 км до Ашана пешком - я не замерял. Помимо ашана, куча других магазинов, ашан уже не тот, что был раньше, кстати - ассортимент сильно уменьшился, да и цены уже не такие привлекательные
Casher
Hurricane
10.12.19 в 12:29
Hurricane писал(а)
ашан уже не тот, что был раньше, кстати - ассортимент сильно уменьшился

категорически не согласен... там ТРЮФЕЛя появились )))) причем не дорого стоят, в отличии от еропы ))) а уж если на акцию попадешь, дык вообще почти даром )))
Hurricane
Casher
10.12.19 в 12:32
да я хожу периодически в ашан - там есть многие продукты, чего нет в других местах. Но раньше было лучше
Casher
Hurricane
10.12.19 в 12:32
это кризис среднего возраста у вас наступает )))
Hurricane
Casher
10.12.19 в 12:34
не, они ассортимент урезали - мне сама работница сказала. Я покупал там долгое время сухую спаржу соевую салат делать, в один прекрасный день она исчезла. Я спросил у работницы, она говорит, что узнает, но скорее всего вывели из ассортимента, ибо он меняется. Потом также исчезли спагетти, которые давно брал. Поставщиков видимо сменили по неизвестным простому покупателю причинам. Да и цены уже не всегда ниже чем в других местах стали
Casher
Hurricane
10.12.19 в 12:35
цены сейчас везде одинаковы... а спагетти лучче вообще самому делать )))
что за салат с сухой спаржей?
Hurricane
Casher
10.12.19 в 12:38
соевая корейская спаржа. Понятно, что она размачивается для салата. Ну и это не спаржа на самом деле, просто так называют - это пенка с соевого молока. С ней продают готовый салат в том же Ашане, но самому делать дешевле по себестоимости процентов на 300% минимум. Я теперь езжу за ней в Китай-город в Рио - у китайцев всё есть

www.youtube.com/watch?v=yLBDlLVZvfs
Casher
Hurricane
10.12.19 в 12:40
на всех рынках уже размоченной полно )) с корейской морковкой сие рядом продают как правило
Hurricane
Casher
10.12.19 в 12:42
ну вы посчитайте почем выходит готовая. Пачка 500 грамм в сухом виде стоит 200 рублей у китайцев. Из нее выходит 3 - 3,5 ведерка из-под квашеной капусты салата, в который, помимо моркови, самому можно положить много чего, поскольку делаешь для себя, а не на продажу. На готовую наценка зверская - я лучше сам сделаю. Просто если раньше брал в Ашане 1 пачку, то теперь у китайцев беру сразу 5, чтоб не ездить лишний раз
Casher
Hurricane
10.12.19 в 12:43
это каждый день все равно есть не будешь... а пару раз в месяц можно и купить )))
Hurricane
Casher
10.12.19 в 12:45
а у нее срок годности большой, если не размачивать, так что лежит себе и лежит, в нужный момент достал сделал. Я к тому, что Ашан зря вывел ее из ассортимента - теперь я в него реже хожу в том числе и по этой причине
а начинали с обсуждения районов... милота))
Karamellka
Hurricane
10.12.19 в 15:32
а подскажите, где там ее искать.
Hurricane
Karamellka
10.12.19 в 15:34
надо спуститься в китай-город и найти павильон, торгующий продуктами - он там вроде один такой, там еще конфеты весовые по центру стоят в большом количестве. Подробнее, к сожалению, не скажу.
Karamellka
Hurricane
10.12.19 в 15:39
спасибо, думаю найду. тем более,если он там один)
myhood
Hurricane
10.12.19 в 15:11
Сойбои на месте, я спокоен.
Lissonka
Hurricane
10.12.19 в 12:08
Да везде люди живут. Главное - чтобы устраивало и нравилось.
А предпочтения у всех разные. Давеча обсуждалось про бани общественные, кому-то брезгливо, кому-то нормально.
16ninelll
Hurricane
Чистый, просторный, зелёный, работящий, много нового жилья... хороший микрорайон.
Hurricane
16ninelll
10.12.19 в 12:15
только не мирокрайон, а самый большой в НН район
Сормовский всегда был больше.
Больше немного по площади, но не по населению
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...0%BE%D0%B4%D0%B0
и? Автоз 94 км2, сормово 100 км2.
а по населению? получается, что хейтеры автоза одним словом почти 300 тысяч человек в гопники и бандиты записали
Самый густонаселенный что ли? Так это ленинский получается.
а вон ана че петрович...
как же у вас там трудно с математикой...
16ninelll
Hurricane
10.12.19 в 14:41
Бесспорно! Описка...)
Feanor
Hurricane
Лет десять назад встретили где-то на берегу Оки гопников с Мончаги. До сих пор жалею, что не подарил одному из них падонковскую футболку "За активный спорт" (для тех, кто в теме). Уж больно она понравилась ему. А так нормально поговорили и разошлись.
гопники с мончаги уже не те :)
Они из аквамарина были, просто косили, что с мончаги
Hurricane писал(а)
по вечерам на улице много пьяного быдла

Нормальный район. Если бы не это.
по вечерам в выходные - это важное уточнение. На буднях быдло разъежается по работам по другим районам города
Согласен. Огородить и не выпускать. Намного чище, безопасней и приятней будет в других районах. :)
Возле парка Пушкина залезли в машину и украли панельку от магнитолы. На сиденье остались семечки. Визитка поц анов. :)
Так а почему ты решил, что это автозаводские, а не советские?
ХЗ, как-то был в районе "Комсомольской" около 4-х дня в будний день, как раз какая-то смена заводская закончилась, так реально толпы шли в магазин и стояли с пивом у метро, как мы когда-то у "пятого корпуса".
Фильм смотрел с Чаплиным " Новые времена"? Как он на конвейере работал? После рабочего дня на конвейере захочешь не только пива
Да я так-то не против, сам иногда после офиса на улице дернуть люблю. ) но уж больно у рабочих лица недружелюбные...
Rory
Hurricane
10.12.19 в 15:47
по вечерам в выходные в теплое время года
ISOpter
Hurricane
10.12.19 в 12:34
вы с антидотом прям комманда
Н111
Hurricane
10.12.19 в 12:40
Хороший район.... не могу сказать как сейчас, но раньше был намного чище Нагорной части...
Makstree
Н111
10.12.19 в 13:04
И сейчас чище. После зимы самым первым в порядок приводят - каждый год этому удивляюсь.
Н111
Makstree
10.12.19 в 15:28
+1 ... а оппоненты пусть скажут, по какой причине они не согласны ...