--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Четверо членов семьи погибли, подозреваемые задержаны: что известно о массовом убийстве в Кудьме - обсуждение новости

Новости
7659
401
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
01.03.2021
Преступники пытались скрыться от полиции на угнанном автомобиле

Полный текст: www.nn.ru/text/criminal/2021...aign=newsdiscuss

Ценные вещи? Похитить?

И кто в это поверит?

Достаточно было связать, оглушить, да что угодно, и похищай.

Неа, это заказ, или месть, или еще что подобное.
skaarj
01.03.2021
Дикие чурки.
Это те, кого нам завозят в промышленных масштабах под предлогом недостатка рабочих рук.
funny89
01.03.2021
Да . Это точно.
Osss
01.03.2021
Цапки в 10 раз больше убили за весь период и там ни одного чурки. Убийцы без национальности и гражданства. У нас в доме гастеры - чурки это самые вежливые и скромные обитатели.
цапки исключение (потому и запомнились),
чурки - правило.
Osss
01.03.2021
Ну откройте тогда список маньяков СССР и РФ и посмотрите какой там процент не славянской внешности. Могу сразу сказать в топ 10 там нет "чурок" вообще. По стат данным полиции по обычным убийствам у меня инфы нет, но я почему то уверен, что всякие "аванесяны" там вообще в топ 5 не входят.
minotaur
01.03.2021
Каннибал Джумагалиев полностью с вами согласен. А также насильники и душители Алмазян, Асратян и Ионесян по прозвищу "Мосгаз".
Osss
01.03.2021
Они сопоставимы по числу жертв с Чекатило, Оноприенко, Пичушкиным, Михасевичем, Ткачем, Попковым?
minotaur
01.03.2021
Ну тут как посчитать. Один скушанный за сколько задушенных пойдет? Чикатило и Оноприенко вы почему в русских записали?
Osss
01.03.2021
У меня арифметика простая, один убитый это один убитый, если для вас роковым является именно способ манипуляций с трупом, то это явно что то личное, но не статистическое. Я был уверен, что весь спор окажется в призме русский/чурка, хотя я нигде про русских не писал, а говорил о славянских фамилиях, коими вышеприведенные все и обладали. Но как выяснилось ларчик открывался просто и по классике. Раньше евреи пили кровь младенцев, потом кавказцы по понятным причинам, сейчас в тренде ненависть к мигрантам.
ISOpter
01.03.2021
ойёёёёёй, каким дешевым толейрасизмом сквозит от вашего поста!
Убить можно, просто прописав человеку в бубен. Он упал, башку об бордюр раскроил и васякот. Как это было на Мещере, когда некто Мухин, на Инфинити пробку объезжал, а стадо местных маргиналов, осмелев от паленого алкоголя, ему попыталось помешать.
Дали меньше десятки, наверняка по УДО вышел уже.
Совсем иной расклад, когда имеет место каннибализм. Там вплоть до пожизненного.
Так что убийство-убийству рознь.
У нас 80% русских.
Если нормировать по национальности и долям, всё сразу станет ясно.
cyberleninka.ru/article/n/os...oy-osnove/viewer

Сюда кто едет? Тот, кто там бесполезен.
Со всеми вытекающими
Osss
01.03.2021
Мы не Америка 18 века в которую со всего континента ехал всякий сброд, к нам едут в основном на заработки, а не на грабежи и убийства. Точно так же большинство мексиканцев едут в сша не в поисках женщин для изнасилований, а ради работы.
Доказать сможете?

Мне лично проще мигрантов и лиц похожих на них считать потенциальными преступниками.
Osss
01.03.2021
Доказать что? Найти доводы опровержения вашей теории, что видом трудовых едущих на заработки сюда едут в основном насильники и убийца за удовлетворением потребностей которые дома им не дает реализовать их совесть? Ну я даже наверное не буду пытаться. А вот то что вам проще так считать это в яблочко, именно об этом я и говорил.
а так РФия, как и СССР нацменов поддерживает.
Это идёт со времен работы Ленина libelli.ru/works/26-3.htm

"Не может быть свободен народ, который угнетает чужие народы" 3, так говорили величайшие представители последовательной демократии XIX века, Маркс и Энгельс, ставшие учителями революционного пролетариата. И мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим во что бы то ни стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой Великороссии, строящей свои отношения к соседям на человеческом принципе равенства, а не на унижающем великую нацию крепостническом принципе привилегий. Именно потому, что мы хотим ее, мы говорим: нельзя в XX веке, в Европе (хотя бы и дальневосточной Европе), "защищать отечество" иначе, как борясь всеми революционными средствами против монархии, помещиков и капиталистов своего отечества, т. е. худших врагов нашей родины; -- нельзя великороссам "защищать отечество" иначе, как желая поражения во всякой войне царизму, как наименьшего зла для 9/10 населения Великороссии, ибо царизм не только угнетает эти 9/10 населения экономически и политически, но и деморализирует, унижает, обесчещивает, проституирует его, приучая к угнетению чужих народов, приучая прикрывать свой позор лицемерными, якобы патриотическими фразами.

ну и т.д.

Всё надо раздать

Нам возразят, может быть, что кроме царизма и под его крылышком возникла и окрепла уже другая историческая сила, великорусский капитализм, который делает прогрессивную работу, централизуя экономически и сплачивая громадные области. Но такое возражение не оправдывает, а еще сильнее обвиняет наших социалистов-шовинистов, которых надо бы назвать царско-пуришкевичевскими социалистами (как Маркс назвал лассальянцев королевско-прусскими социалистами) 4. Допустим даже, что история решит вопрос в пользу великорусского великодержавного капитализма против ста и одной маленькой нации. Это не невозможно, ибо вся история капитала есть история насилий и грабежа, крови и грязи. И мы вовсе не сторонники непременно маленьких наций; мы безусловно, при прочих равных условиях, за централизацию и против мещанского идеала федеративных отношений. Однако даже в таком случае, во-первых, не наше дело, не дело демократов (не говоря уже о социалистах) помогать Романову-Бобринскому-Пуришкевичу душить Украину и т. д. Бисмарк сделал по-своему, по-юнкерски, прогрессивное историческое дело, но хорош был бы тот "марксист", который на этом основании вздумал бы оправдывать социалистическую помощь Бисмарку! И притом Бисмарк помогал экономическому развитию, объединяя раздробленных немцев, которых угнетали другие народы. А экономическое процветание и быстрое развитие Великороссии требует освобождения страны от насилия великороссов над другими народами -- эту разницу забывают наши поклонники истинно русских почти-Бисмарков.

Во-вторых, если история решит вопрос в пользу великорусского великодержавного капитализма, то отсюда следует, что тем более великой будет социалистическая роль великорусского пролетариата, как главного двигателя коммунистической революции, порождаемой капитализмом. А для революции пролетариата необходимо длительное воспитание рабочих в духе полнейшего национального равенства и братства. Следовательно, с точки зрения интересов именно. великорусского пролетариата, необходимо длительное воспитание масс в смысле самого решительного, последовательного, смелого, революционного отстаивания полного равноправия и права самоопределения всех угнетенных великороссами наций. Интерес (не по-холопски понятой) национальной гордости великороссов совпадает с социалистическим интересом великорусских (и всех иных) пролетариев. Нашим образцом останется Маркс, который, прожив десятилетия в Англии, стал наполовину англичанином и требовал свободы и национальной независимости Ирландии в интересах социалистического движения английских рабочих.
kassa111
02.03.2021
Достаточно ознакомиться, что эти зверьки после развала союза, по этническим мотивам делали с людьми, что жили с ними бок о бок всю жизнь то станет понятно ху-ис-ху, и какой то там чикатило и иже с ними нервно курит в сторонке. Я лично из первых рук инфу эту услышал, безприкрас, у меня волосы шевелились от услышаного.
Esyda
01.03.2021
Вот тоже самое мне говорила моя русская подруга, живущая в Таджикистане. Все нормальные люди там вполне могут найти себе работу.
VK-atoll
01.03.2021
Чего же они в Россию едут... понятно, что нормальные для начала себя и семьи кормят (баксы пересылают) или на свадьбу зарабатывают...
Burino
02.03.2021
Могут, но зп только на поддержание штанов, дом уже не построишь.
Знакомый таджик -бывший учитель русского языка, взятка, что бы взяли на работу в школу-100 тыс. рублей, причем чз 2-3 года могут еще раз заставить заплатить, иначе другого возьмут.

а так он построил дом за счет заработков в России, у него земля 400 соток, овцы, машина опель вектра, 4 детей, причем они учатся платно, по 2-3 тысячи платит, что бы дополнительно учили языки, китайский, английский.

Кстати проблема с чисткой города со слов причастных у управлению городом- нехватка гастеров, они больше стараются уезжать в Европу или Турцию
minotaur
01.03.2021
А кроме Цапков есть, кого вспомнить?


Большинство преступлений, совершенных мигрантами, приходится на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург, заявил заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Кирилл Адзинов.

Выступая в Совете Федерации, он констатировал, что большая часть проблем с мигрантами неравномерна распределена по стране. По статистике, совершенные мигрантами преступления составляют менее 3,5% от числа всех лиц, совершивших преступление, "то в этих регионах - в разы выше их вклад в состояние преступности".

"Из общего количества направленных за девять месяцев уголовных дел - 20% преступлений совершено иностранными гражданами", - сообщил представитель МВД.
Osss
01.03.2021
Т.е. там где численность мигрантов в разы больше чем средний показатель по стране там и преступлений совершенных ими больше? И вам кажется, что это прямо доказывает склонность мигрантов к преступлениям?
minotaur
01.03.2021
Это доказывает, что мигранты совершают преступления, причем до 20% от общего числа, а живет их явно не 20% от населения. Ну тут сразу неудобные вопросы возникают, как с неграми в США.
Osss
01.03.2021
Когда удобно, то все говорят, что в мск живет под 2 млн мигрантов, что вполне вписывается в 20% от всех преступлений столицы, но когда дело касается статистики по преступлениям, то сразу удобнее становится официальная статистика по числу мигрантов, по которой их раз в 5 меньше и тогда получается что % преступников у них просто шкалит. Не вижу смысла спорить, вы, как и большинство тут, явно неперевариваете мигрантов и считаете что они костяк преступников в РФ, мне вас не переубедить даже вышеприведенными примерами, а уж вам меня обычными лозунгами темпаче.
minotaur
01.03.2021
В мск и области живет около 20 миллионов человек. Даже если 2 миллиона мигрантов, это все равно не тянет на 20%.
Burino
02.03.2021
причем в эти 20% основная часть - это нарушение мигранского законодательства и преступления наказываемые административные штрафами.
minotaur
02.03.2021
Административный штраф по уголовному делу, ага. Рафик ни у чем неуиноватый.
Burino
03.03.2021
Приезжают люди как раз целеустремленные, желающие наладить жизнь своей семье, портить биографию уголовным делом и быть в черных списках пограничных служб у них нет в планах.
Конечно, когда образуются кланы родственные, подтягивается и шлак, желающий быстрых денег.
В целом конечно я против открытых границ для мигрантов, нехватку рабочих мест надо компенсировать механизацией, автоматизацией, повышением заработных плат, тем более у нас нет индустриализации, идет наоборот спад промышленности.

Да и не дешевые давно мигранты так то, да и нынешние зарплаты их и не устраивают, приток сильно сокращается.
skaarj
01.03.2021
Т.е., если б не завезли Вазгена, семью эту бы Вася порешил?
Osss
01.03.2021
В НН с год-два назад некий явно не Вазген, а скорее Вася лично с помощью топора лишил жизни под десяток детей малолетних, свою жену и мать, но наверняка "это другое", еще вопросы будут?
minotaur
01.03.2021
Там был шизофреник и сектант, я его оправдывать не буду. Но семью свою он рубил не с целью ограбления, а потому что голоса в голове приказали. Давайте лучше случаи, когда Вася подрядился положить плитку в коттедже у каких-нибудь Варданянов, и решил между делом всю семью порешить.
слюшай это вообще фошизм какой-то страшный русский
какое тебе плохое зло зделали эти люди прекрасные

у меня один вопрос, зачем они все едут сюда
minotaur
01.03.2021
Ну как зачем? Вымирающее по 500 тысяч в год население надо кем-то замещать.

Можно платить нормальные деньги своим рабочим и строителям, а можно не платить и везти мигрантов, которые согласны работать за копье, и держать их в скотских условиях без соблюдения каки-либо норм, периодически кидать. На разницу купить яхту.
ну по поводу кремлян то понятно.

но эти то, блестяще образованные, грамотные, из стран с великой тысячелетней культур-мультурой

один другого красивее, что им дома в тепле не живётся?
minotaur
01.03.2021
Если вы про Узбекистан, то там зарплата майора местного КГБ на наши деньги 20 тысяч рублей, а цены на всю импортную продукцию, как у нас. Такси, правда, дешевое, на 50 рублей можно проехать весь Ташкент. Грубо говоря, дофига рабочих рук, но работать им особо негде.
мне по понятным причинам без разницы.
это вроде их проблемы.

почему их делают нашими?
Sl@sh
01.03.2021
русские плохо плодятся и много умирают, скоро некому нефть-газ качать будет.
Artr
03.03.2021
Да все куда проще. Русские в среднем плохо работают и много просят. Без мигрантов жильё в стране стоило бы ещё дороже.

Знаю, поскольку у лучшего друга строительный бизнес и он уверен что работать надо только мигрантами, в противном случае или цена космос или бухают/проепываются и срывают сроки.
ISOpter
01.03.2021
у них что, магнитов нет? Такой рынок пропадает, а!
ISOpter
01.03.2021
кстати, в крыму их нет (по крайней мере, не было при укропах)
в Крыму нац.вопрос лучше чем в Краснодаре решают.
Да чо там. Кто заведует Russia Today? То то и оно.
Esyda
01.03.2021
Многим там мозги дурят фирмы, которые нанимают, организуют доставку. Они этим зарабатывают. Кстати если легально нанимать двух трёх работников мигрантов, то не фига не выгодно. Возни больше. Выгодно или нелегально , или у кого объемы работ большие.
Hellhound
02.03.2021
Сторонник мультикультурализма и толерантности? Наверное жену отпускаешь отдыхать в Турции?
Osss писал(а)
У нас в доме гастеры - чурки это самые вежливые и скромные обитатели

этопока к ним в глотку алкоголь не попал. потом они срываются с цепи обычно
Hellhound
02.03.2021
Тут скорее критическая масса нужна. Когда их становится много, начинается п-ц. БЛМ например
Hellhound
02.03.2021
Заходим на сайт интерпола, выбираем "русских" и смотрим на этих "русских"
www.interpol.int/How-we-work/Notices/View-Red-Notices
Самые вежливые, пока им не приглянулась баба или личная вещь. Убитые наверное как и Вы думали.
Ну правильно, нам что, своих цапков не хватает, что нужно из средней Азии ещё завозить?
16ninelll
01.03.2021
Несколько лет назад <<дикий русский Белов>> убил всю свою семью 7 человек.
Злоба правит миром. Нет уважения к человеку, к частной собственности, к чужой жизни.И это сегодня, к огромной печали, интернационально.
skaarj
01.03.2021
Если у нас свои Беловы есть, зачем нам ещё чужие Шомансоны? Пусть на родине у себя развлекаются.
OCV
01.03.2021
Полиция разыскивает двоих мужчин, подозреваемых в убийстве четырёх человек в Кудьме. Убийцы движутся в Москву

Разыскиваются Темиров Шомансон и Адабекян Вазген. Они движутся из посёлка Кудьма Новгородской области в Москву на <<Киа>>. Автомобиль объявлен в розыск. При подозреваемых есть холодное оружие.

По данным СМИ, около пяти вечера сосед обнаружил бездыханные тела семьи Малаховых. Убиты четыре человека -- бабушка, дедушка, мать и шестилетний ребёнок. Перед смертью женщину изнасиловали. В убийстве подозревают мужчин, работавших на участке семьи.

Ну что. Спасибо Вове. Он же так любит завозить в Россию г-но. Надеюсь ему всё отзовётся на том свете.
Не надо нанимать гастарбайтеров. Толку от них никакого, а вот криминал - постоянно.
DEN_di
01.03.2021
Почему "толка никакого"? Вот надо было мне пару лет назад яму выкопать, 5 кубов материковой глины на тачку и метров за 10 отвезти. 2 таджика за 5 тыр мне всё это сделали, причём управились за рабочий день - в 8 утра я их запустил, в 17 они отзвонились что всё готово. Кто бы мне ещё такое сделал? Соотечественники запросили бы двадцадку минимум и неделю бы мозг выносили.
Вот доверять им нельзя конечно. Тут похоже гастер давно работал, был вхож в дом.
Нанимал студентов. Цены те же. Работают не в пример качественней и быстрей.
И приятно поддержать наших ребят а не тех, кто приехал с тех республик, откуда наших выгоняли в одних подштанниках.
DEN_di
01.03.2021
Последний раз когда с студентами сталкивался, исплевался. Студент нынче не тот.
Похоже, у тебя просто проблема. Найми HR.
DEN_di
01.03.2021
А может проще таджика?
Ну вот это и есть твоя проблема
DEN_di
01.03.2021
У меня нет проблемы - необходимые мне работы выполняются в срок за оговорённые суммы.
Очень сомневаюсь в сроках и качестве.
Не сомневаюсь что ты их обсчитываешь и часть денег зажимаешь. Они ж бесправные.
Хинг
01.03.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Очень сомневаюсь в сроках и качестве.
Не сомневаюсь что ты их обсчитываешь и часть денег зажимаешь. Они ж бесправные. ...

результат может быть как у ТС
Запросто. Криминала, даже не зарегистрированного, хватает от них.
DEN_di
01.03.2021
Вот ты дебил всё-таки Куй. Конечно они сюда едут что бы их тут кидали бесправных, и все кто их нанимает ничего не понимают в качестве и сроках *facepalm*
Нет. Именно качественно и в срок! И никого я не кидаю, не выдумывай.
Мудила, я тебя обзывал?
Подстилка гастеровская.
Хинг
01.03.2021
Иван Мэнсон писал(а)

Подстилка гастеровская. ...

Ну он-то думает,что он барин.Пока не произошло локальное восстание рабов *crazy*
DEN_di
01.03.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Мудила, я тебя обзывал?

Да.
Уже даже не замечаешь? Деменция она такая.
DEN_di писал(а)
Соотечественники запросили бы двадцадку минимум

нанимай зверей, только смотри , следующим можешь стать запросто.
DEN_di
01.03.2021
Ну а что делать? Соотечественники норовят последнюю рубаху снять, приходится как-то выживать. Не беспокойся обо мне, так гораздо спокойнее.
Попробуй кстати задуматься - почему погибшие наняли именно гастеров.
DEN_di писал(а)
Попробуй кстати задуматься - почему погибшие наняли именно гастеров.

А тут и ежу понятно: Жадные , русским платить надо больше.
DEN_di
03.03.2021
Наоборот меньше.
Expert-95
02.03.2021
Наши по таким же ценам копают. У меня студенты копали...
В целом за все время строительства дома с гастрабайтерами сталкивался один раз. Ни по цене ни по качеству не впечатлили.
DEN_di
02.03.2021
Наших я не нашёл от слова совсем. Студенты осенью копали свояченице огород - просто взрыхлили землю для вида.
Expert-95
02.03.2021
Видите какая штука - у каждого своя история. Найти работников сейчас действительно стало очень сложно. Но за все 11 лет стройки я никаких преимуществ гастрабайтеров не увидел, и находил замечательных наших мастеров. Правда у меня была одна особенность - я всегда платил столько, сколько эта работа стоит, и не пвталсямнвйти работников за 10 тысяч там, где у всех остальных это стоит 20...
Обеспеченные и не очень люди одинаковы- ищут как сберечь "копеечку". Отсюда "дешевые рабочие" зарубежного подданства...

Мало кто, нанимая строителей "по ценнику" задумывается КОГО он пускает в свой дом...
Они не дешевле наших нормальных. Надо просто найти.
Бизнес во всем мире думает иначе.
Мне глубоко насрать на "бизнес".
А ему на вас. Причем именно ему принадлежит государственная власть, а не вам. И так во всем мире. Что сделали с президентом Америки, который строил стену против мексиканских чурок? Ему заткнули рот грязной тряпкой и публично вытерли об него ноги. Потому, что они власть, а дело президентов заткнуть популисткий хлебальник и делать, как скажут корпорации. Так и в Европе, и в Америке, и у нас. Потому, что экономия на фонде заработной платы = дополнительные миллиардные прибыли. Вот если бы вы были бы каким-нибудь Потаниным или Сечиным, вам бы было не насрать на проблемы быдла?
Это я знаю.
Но лично для себя я никогда не найму никого из этих.
Они кладут асфальт и брусчатку, ини метут улицу, они работают на стройках, их жены работают уборщицами итд. Куда мы от них денемся? Никуда. Так везде сейчас: в Париже, в Риме, в Берлине. Улицу в Риме в 5 утра кто метет? Марио? Нет, это Ахмет. Потому, что дешево.
Хинг
01.03.2021
Когтей писал(а)
Они кладут асфальт и брусчатку, ини метут улицу, они работают на стройках, их жены работают уборщицами итд. Куда мы от них денемся? Никуда. Так везде сейчас: в Париже, в Риме, в Берлине. Улицу в Риме в 5 утра кто метет? Марио? Нет, это Ахмет. Потому, ...

И как бы пох,но некоторые зачем-то пускают их в дом.нанимают ремонтниками и сиделками.Потом плачут по отрезанным головам и зарезанным мальчикам.
По той же причине - так дешевле.
Можно вообще коровьи лепешки есть. Даром.
Хинг
01.03.2021
кандидаты на премию Дарвина?
Ну,ок
Вы считаете самых богатых людей страны глупее себя? А самых богатых людей в мире? Безос дурачок, потому что ввозит мексиканских чурок для работы в Амазон? О том, что дешевые рабочие руки = прибыль, вы не слыхали?
Хинг
01.03.2021
Нет,это вы(расширенно) считаете себя равными по уму самым богатым людям мира,хотя даже на услуги экскаватора не заработали,чтоб выкопать помойую яму *crazy*
Так я и не хнычу про то, что : "Уберите от меня этих чурок!", и про квоты, которые пора вводить, тоже не фантазирую. Потому, что я просто политически грамотный, чего и вам советую.
Хинг
01.03.2021
Так и я не хнычу,чё хныкать-то?Дураков в России на 100 лет припасено.Хнычь-не-хнычь.
Детей жалко.
Пора вводить квоты
Кому пора? Государство кому принадлежит, нам с вами или тому классу, который заинтересован в возе мигрантов?
ваш выбор, кого себе нанимать.

есть ли в хачкафе, ездить ли в такси с бободжоном

не так сложно найти белого.
Себе нанимать - да выбор есть. У вас нет выбора в том, кто будет работать на стройках итд - там немного другие люди решают. Мигранты нужны экономике страны, точнее тем, кому она принадлежит. А принадлежит она не нам. Вот и все, что касается квот.
выбор всегда есть.
конечный покупатель - физ.лицо

люди могут отказываться покупать жилье, построенное из кизяков по причине его очевидной небезопасности.

Если будут обращать внимание на строителей и парадигма поменяется.
Просто брезгливых - мало.
Ну, и что, что конечный покупатель физ лицо? Миграционная политика это уровень решений отдельных граждан или государства?
государство делает ровно то, что ему позволяют граждане.

не будут шаурму покупать, не приедут шаурмячники
Ortus
01.03.2021
Надо быть без мозгов их нанять
...повысить в звании того, кто писал ориентировку...

ЗЫ...не нашел в новгородской области кудьму и подозреваемых тоже
Хинг
01.03.2021
К журналюгам вопрос,так обычно масквачи пишут.
ЗЫ.Вот и источник: Москва - новостная
Я сова, всё это увидела вечером.. И там (в топе новостей) ночью вовсе нескушно было:

Вполне пристойные агентства уровня (!!) Тасс, РИА и РенТВ целиком расходились в инфе, то 2 задержанных/ то 4. То Приокского городского округа!)) /то Кстовского района, то 6-летний мальчик/то 5-летняя девочка.... Ну уж про Нижненовгородскую область вовсе опустим.

Но отметила в паре ссылок инфу что папа семьи (он был в командировкё, также спаслась и старшая дочь, девочка подросток со спортсекции не успела вернуться), так вот что папа занимает серьёзный пост в местном РЖД.

Заказное вряд ли, но вот что дом был сильно небедным - вполне возможно. А там от ограбления до убийства шаг, особено если эти орлы под препаратами какими-либо..
gluk6
01.03.2021
Незнакомая девушка писал(а)
папа занимает серьёзный пост в местном РЖД

Не папа, а дед, Королёв А.С.
Незнакомая девушка писал(а)
папа семьи (он был в командировкё, также спаслась и старшая дочь, девочка подросток со спортсекции не успела вернуться), так вот что папа занимает серьёзный пост в местном РЖД.

Занимающие серьёзные посты в (пусть даже и "местном") РЖД по командировкам не ездят - для этого есть другие работники, заметно ниже рангом.
Не смешите. Любые серьёзные темы нынче (а может и всегда) обсуждаются без мобил/электронок. И исключительно вслух=очно между топами.
Кому нужнее - тот и командировочный;)
И лишь как суть утрясена , уже обычные сотрудники далее катаются.
horntail
01.03.2021
OCV писал(а)
Они движутся из посёлка Кудьма Новгородской области в Москву на <<Киа>>. ...
OCV
01.03.2021
Косяк журналюг ничего не меняет.
Osss
01.03.2021
Я был на 100% уверен, что ннру не подкачает и кто то да напишет про Вову.
OCV
01.03.2021
А, он как обычно не при чём? Так с боку постоял. А кто превратил страну в проходной двор? Ему уже сколько раз твердили, что надо хотя бы ввести визовый режим со Ср. Азиатскими странами. А воз и ныне там.
Судя по сообщениям в СМИ данное зверство может быть достаточно показательным:

- ограблена и убита семья высокого достатка;
- грабители (гастеры) с самого "социального дна".
Классовая или рассовая или религиозная ненависть?
Не так прямолинейно, но истина где то рядом...
Hellhound
02.03.2021
BLM русская версия, начало
И вот это вот..
Выбешивает.

"Семья характеризуется положительно, оба родителя работают, обеспечены, дети посещают школу и занимаются дополнительно в кружках и спортивных секциях. Жалоб на них не поступало, соседи описывают их как приличных и дружелюбных людей, -- рассказал NN.RU собеседник в правоохранительных органах"

Всегда наши "правохранители" копают ПРОТИВ пострадавших. Ищут оправдание животным, которые ребенка убили?

Жалоб не поступало... А если поступало - можно убивать?
pover.su
01.03.2021

Иван Мэнсон
писал(а)
Всегда наши "правохранители" копают ПРОТИВ пострадавших. Ищут оправдание животным, которые ребенка убили?

:(
нет, просто субьективная сторона преступления "попала в кадр" - этому на юрфаках учат (начиная от ТГП и далее по уголовно-правовой тематике, только в кино глебжиглов выносит приговор и сам его исполняет, ну или суд - это чтение приговора).
Иван Мэнсон писал(а)
Жалоб не поступало..

этим хотели сказать, что семья не кофликтная.
Это мне напомнило заявление по ограблению. Вместо того, чтобы словить грабителя по горячим следам, докапываются "А у вас были деньги? А где вы их взяли? А вы уверены, что ваш доход позволяет вам иметь в кармане означенную сумму?"
mkv
01.03.2021
Единственный вопрос:
Почему состоятельные люди не нанимали для ремонта/обслуживания/профилактики местных специалистов (Поволжье многонационально, поэтому и не пишу, что русских)?
DEN_di
01.03.2021
В разы дешевле потому что.
mkv
01.03.2021
А если посчитать риски на слежение/безопасность/охрану?
DEN_di
01.03.2021
А в случае "местных специалистов" таких рисков разве нет? Зачастую даже побольше.
mkv
01.03.2021
Нанимая приезжих за меньшие суммы, состоятельные граждане тем самым ухудшают материальное положение местного населения.
Хинг
01.03.2021
mkv писал(а)
Нанимая приезжих за меньшие суммы, состоятельные граждане тем самым ухудшают материальное положение местного населения. ...

им пофигу.И не состоятельным тоже.
Но всё до разу.
Blackpool
01.03.2021
Местное население в большинстве своем само ухудшает свое положение и лежит на печи, ожидая, что вот-вот придет проситель на его труд с мешком зелени
mkv
01.03.2021
Про большинство не скажу, но многие работают на свою репутацию, клиентская база расширяется рекомендациями через "сарафанное радио".
Blackpool
01.03.2021
Так и по гастерам сарафанное радио работает.
За последние несколько лет в основном кого не спроси, кто у тебя плитку клал, столбы для забора ставил, отмостку заливал, фундамент копал - 3/4 называли "понаехавших", причем взятых по хорошим рекомендациям, мол и качественно, и быстро, и трезво, и по разумным ценам
Я принципиально не найму.
Я помню, как русских выкидывали из бывших "республик".
Blackpool
01.03.2021
Да, тут вопрос непростой.
Либо экономишь несколько тысяч (иногда десятков тысяч, если к примеру, кладку дома делать), либо остаешься принципиальным и платишь лишнее своему, русскому
pover.su
01.03.2021
Blackpool писал(а)
Да, тут вопрос непростой.
Либо экономишь несколько тысяч (иногда десятков тысяч, если к примеру, кладку дома делать), либо остаешься принципиальным и платишь лишнее своему, русскому ...

очень простой, логика "умри ты сегодня, а я завтра" и "зачем платить больше" - она простая, но в итоге - читаем новости, думаем - в меру сил и способностей. и это все конечно единичные эпизоды, а не раскрытые - случайности, аха. ладно хоть не проступки - тех, кому положено.
:(
Не так.
Приятель заказывал цоколь выложить в кирпиче. Высота - 2.2 метра. 10х10, плюс средняя стена. Тоже метался узбеки\русские.
Приходили две команды узбеков. Одна 14 человек, вторая кажется 8. Первые обещали за две недели, вторые за три. Я деньги не помню, какие просили.
В результате приятель нанял мужика с сыном с Красных баков. Цена получилась в 2 раза дешевле, чем "бригаде" узбеков.
Они поставили цоколь за пять дней. Ровненько, аккуратно. Перекос по уровню 2 см. Вполне выравниваемо раствором.
Не пили, не бухали, матом не ругались.

"Бригады" узбеков в основном славятся тем, что у них один "сморящий", который не работает, пару его приятелей, которые ходят и покрикивают, трое-четверо в носу ковыряют и не знают какой стороной кирпич класть или ложить. Весь день ковыряют свой насвай или что они там жуют.
Короче - ...
pover.su
01.03.2021

Иван Мэнсон
писал(а)
В результате приятель нанял мужика с сыном с Красных баков

:)
а контакт есть? мужика с сыном - или приятеля? ннадо, не срочно.
pover.su
01.03.2021

Иван Мэнсон
писал(а)
"Бригады" узбеков в основном славятся тем, что у них один "сморящий", который не работает, пару его приятелей, которые ходят и покрикивают, трое-четверо в носу ковыряют и не знают какой стороной кирпич класть или ложить. Весь день ковыряют свой насвай или что они там жуют.
Короче - ...

+1, именно так - причем даже от приличной красной крыши или известных по поселкам делателей - нет возможности не то что того мастера, но даже хотя бы ту же бригаду.
:(
значит пусть строят - себе, на продажу, особоохраняемым или тем кто может себе такой зоопарк позволить, держа вооруженную охрану в будке на краю участка (например, видел и такое - "на всякий случай", аха).
:(
mmartin
01.03.2021

Иван Мэнсон
писал(а)
Перекос по уровню 2 см.

я, конечно, не эксперт и если бы взялся выкладывать цоколь из кирпича, то он у меня бы получился какой угодно (страшный, неровный, некрасивый, рассыпающийся) но ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ. Это вообще самое простое, что можно сделать.
Т.е. ты утверждаешь, что у тебя горизонтальность будет с погрешностью 0,00000000000мм на десять метров?
mmartin
01.03.2021
Нет, я утверждаю, что человек со строительным уровнем не сможет найти ни одной неровной стены с уклоном по горизонту.
Не сможет. Зуб даю. А с лазерным уровнем будет до 10см на 10 метров. Это абсолютно точно. И это проверяется очень просто лазерным уровнем. Пузырьковый показывает все ОК. А потом приходишь с лазерным.....И ты в жопе.
Поэтому лучше честно 2см на 10 метров. А потом просто выровнять под нижний брус.
mmartin
01.03.2021
Ну если я буду класть цоколь по лазерному, то и по лазерному будет в ноль, ничего тут сложного нет от слова совсем.
mmartin
01.03.2021
Подумал и решил, что и со шлангом вместо уровня я выложу цоколь так, что по лазерному будет в ноль :)
Не возражаю на оба варианта.
Но есть одно "но".
Тот, кто обещал точность в миллиметр на десять метров, хотел в четыре раза больше денег.
Бригады нелегалов хотели в два раза больше денег.
В результате просто выровняли бетоном и всего делов.
X-master
01.03.2021
Blackpool писал(а)
Да, тут вопрос непростой

Для меня вообще не вопрос.
1. Ни одного не славянина (не славянки) не трудилось у меня на ремонте квартиры
2. Вызываю такси, вижу фамилию из бывших союзных республик - отменяю ищу другое
да я и в контору этих себе не найму

пусть в правительстве трудятся.

Это выбор каждого.
Blackpool писал(а)
Да, тут вопрос непростой.

это точно
недавно была встреча в кафе с однокурсниками(не в НН), настала пора разъезжаться и один товарищ, действующий сотрудник органов вызвал через Яндекс такси....
приехал бородатый дух в шапочке (водитель Умал)..
я товарищу и говорю: "Ну что, спонсируешь терроризм?"
он(после долгой паузы): "Да-а..есть повод задуматься...Я там с ними..., а они уже здесь!"
pamnat
01.03.2021
Вообще не вопрос. Составляю дефектовку, считаю смету, нахожу бригаду, заключаю договор в котором прописываю что если застану хоть одного дружественного рабочего, насяльника автоматически влетает на штраф. Проблем до сего дня не возникало. Очень люблю работать с бригадами из Чувашии. Разумно, быстро, качественно. Хорошо работают отделочники из Марий Эл. От "друзей из ближнего зарубежья" отказалась приблизительно в 2010 году. Именно об эту пору нормальный работяги к нам ездить перестали и начала валить гопота дикая
DEN_di
01.03.2021
=-O Это разве не конкуренция? Фиг найдёшь "местное население" на тяжёлую работу за адекватную цену.
X-master
01.03.2021
плати неадекватную скупердяй, чтоб русских детей не резали
DEN_di
01.03.2021
X-master
01.03.2021
ну и что? надо ещё зверей из-за бугра сюда запустить потому что ты платить за яму не хочешь?
DEN_di
01.03.2021
Ну и то. Ты пойдёшь яму копать за адекватную цену? Не пойдёшь. Пойдут маргиналы, бывашие сидельцы как правило. С соответствующим результатом.
X-master
01.03.2021
для того чтобы выкопать большую яму, также как и залить фундамент - есть техника
нет денег на технику - копи, бери кредит и т.п. А не маргиналов поддерживай.
Тебе они выкопали яму - ты сэкономил. А у твоего соседа они вырезали семью. Но тебе же пох, верно, ты их резать не посылал и вообще твоя хата с краю.
DEN_di
01.03.2021
Да да, расскажи что и как мне надо делать. *facepalm* Откуда вы берётесь то, умники такие? =-O
X-master
01.03.2021
жизнь тебе расскажет обязательно, с таким подходом.
ну если человека не мутит от ешаков, пущай хоть живёт с ними, его жизнь
а как вы отнесетесь к тому, что дочь или сын кого-то из аула приведет?

я вот например выгоню обоих методом Охобыстина

snob.ru/selected/entry/11919/
DEN_di
01.03.2021
Да? А вы внимательно прочитали про его метод?
"...Я люблю своих детей, это мое слабое место, я бессилен перед детьми. И если моя дочь все-таки приведет африканца и скажет: папа, я его люблю и буду с ним жить, рано или поздно я смирюсь. Но буду несчастен, потому что, увы, в душе по этому вопросу я расист...."
ну чуть раньше он про ружьё писал.

моё личное мнение - мне внуки квартероны нах не нужны, это не мои, со всеми вытекающими последствиями.


. Обратился я с этим же вопросом к своему брату и сослужителю отцу Борису Потапову. Вот, говорю, честный отче, вопрос мне задали: что, если моя дочь однажды негра приведет и скажет, что не может без него жить. Ты бы чего сказал? Отец Борис, чистотой соблюдения святых канонов сопоставимый разве что с отцами глубокой древности, подумал и ответил: <<Я из кожи вон вылезу, но воспитаю своих дочерей так, чтобы они никогда домой негра не привели>>.

К негру добавлю весь кавказ, среднюю азию, хохлов, кубаноидов и прочих.
DEN_di
01.03.2021
Это дело ваше. Я рвать отношения с детьми из-за их выбора, как и Охлобыстин, не буду.
Не сомневаюсь :))
Вот из-за отсутствия принципов все так и происходит.

Потому не жаль. Пустил в дом животное - не удивляйся, когда укусит.
DEN_di
01.03.2021
Аминь.
Только и сам не плачь, когда на старости лет один останешься.
Вам таджики помогут что-ли?
Все в одиночку умирают.
DEN_di
01.03.2021
Дети. Про них же вроде речь шла?
А, ну блажен кто верует.
Хинг
01.03.2021
DEN_di писал(а)
А в случае "местных специалистов" таких рисков разве нет? Зачастую даже побольше. ...

ну-ка приведи пример,чтоб местные спецы детей резали.
DEN_di
01.03.2021
Хинг
01.03.2021
О,да ты пермяк?!
Вообще показательная история:держать в работниках неадекватного в состоянии опьянения,регулярно пьющего,ранее судимого за убийство....
И да,со всей России конешно можно много натаскать таких историй
DEN_di
01.03.2021
Пфф... Пример есть? Есть.
Хинг
01.03.2021
DEN_di писал(а)
Пфф... Пример есть? Есть. Зачастую даже побольше.

А где побольше?
ISOpter
01.03.2021
Дендя напоминает мне "агафона". Тоже большой любитель чучмеганов, идейный можно сказать
они будут обьяснять, что да без этих никак.

вот нет врачей в нижегородской области, надо по горам ловить министров

и прочих заносянов

и дороги некому строить да да.
Esyda
01.03.2021
Вообще был недавно в Нижнем случай, когда женщина наняла бригаду сломать что- то в доме, а они не с дочкой чуть не пришибли. Разбойники славянской наружности.. но не убили, пугали.
Хинг
01.03.2021
хороший пример,но не в тему :(
Не нанимай полных отморозков.
DEN_di
01.03.2021
А кого ты наймёшь скажем выкопать яму? Интеллигента в 5м поколении? Никто имеющий постоянный заработок не свяжется, только маргиналы, бывшие сидельцы как правило, и гастеры, которых ты впервые в жизни видишь и об их отмороженности ничего не знаешь.
Студенты. Студенты. Не знал? Отлично все делают.
У тебя просто направление ума странное.
Еще очень хорошо работают мужики с Ветлуги и тамошних деревень.
Не знаешь, кого нанять, а надо? Ну обратись, я тебе в личку отпишу, где взять рабочую силу без узбеков\таджиков.
С ними уже все нажрались.
DEN_di
01.03.2021
Да не могут студенты тяжёлую работу делать. Винду переустановить, комп починить, могут, а лопатой землю копать нет.
Могут. У тебя реально проблема. Ты не можешь нанять персонал. Прям как наш губернатор. Как ни старается, а все каких то странных нанимает.
pover.su
01.03.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Могут. У тебя реально проблема. Ты не можешь нанять персонал. Прям как наш губернатор. Как ни старается, а все каких то странных нанимает. ...

не суди ты рулевых, назначили - рулят как могут, ставит кого сказали - по возможности формируя свой кооператив и свою хокейную команду, такова система - ничего лучшего или нового.
:(
/многие сейчас не идут в студенты, школы хватило - и всяких колледжей, чтобы понять кто. кого, как и чему - учит, здесь и сейчас. и точно не нам - их - судить.
DEN_di
01.03.2021
Не могут. Даже если наймутся, чуть что не по ним - бросают и сваливают.
Правильно. Ты их не обманешь и не обсчитаешь.
Ты только для этого нанимаешь гастеров?
DEN_di
01.03.2021
Я нанимаю что бы мне сделали работу в оговорнные сроки за оговорённую сумму. Гастеры это могут, студенты нет.
Ну вот мы и знаем, кто ответственен за криминальную обстановку на районе.
ISOpter
01.03.2021
бреши больше
pover.su
01.03.2021
DEN_di писал(а)
Я нанимаю что бы мне сделали работу в оговорнные сроки за оговорённую сумму. Гастеры это могут, студенты нет. ...

а разговаривать на ихнем - можешь, или опыт твой - снег убирать да гавно месить - их силами? по переделкам в договоренном - приходилось, результат устроил? хотя бы на уровне пару кубов кирпича отбить и переложить - причем бой за счет накосячевшего на сантиметр уровня с парыметров крылечка??
:(
/можно не отвечать, понятно все - и про диван и про опыт со слов известного блогера.
DEN_di
01.03.2021
pover.su писал(а)
а разговаривать на ихнем - можешь

Ты по ходу и на русском не можешь. Во всей теме пишу про копку ям и прочий тяжёлый, неспециализированный труд.
pover.su писал(а)
хотя бы на уровне пару кубов кирпича отбить и переложить - причем бой за счет накосячевшего на сантиметр уровня с парыметров крылечка?
А ты типа сумел русскую бригаду на подобное нагнуть? *facepalm*
Мммдааа...
pover.su
02.03.2021

DEN_di
писал(а)
А ты типа сумел русскую бригаду на подобное нагнуть? *facepalm*
Мммдааа...

:)
не, мне мой социальный статус позволяет и самому в день по пачке ложить - если прижмет, но попусту нагибать людей плохо и не правильно...а работать (платить и получать) приходилось и с русскими и с не русскими, и косяки решать - и в лес возить, и кураторам про неустойку и не-за- плаченные деньги - объяснять, поняли - признали - извинились. выводы всегда делал, благо опыт наема людей в своем и боссов бизнесе в 90е -от тысячи чел всего...после 00хх чуть поболе, в своем - не лично конечно - но пару кадровиков известных - считаю что обучил, не только трудовым спорам - и основам манипулирования. представляешь? и на разборках бывал, разных - и в судах до ВАС/ВС - тоже успешно, разных - по разному, статистика 90% примерно - побед.
:)
/нагнуть за язык и содеянное - получилось за деньги даже местную коалу сраную, трижды - считающую себя суперпрофи - даже в кидании людей, доверивших ему в ИЖС строить. описано на ЮФ - погугли.
Andrey Af
01.03.2021
Да всё могут они, даже если на вид дохлики. На днях поднимал с таким ГКЛ Н3 (это те, что потяжелее) на 7 этаж, так я удивился, что студента хватило на все 33 подъема.
DEN_di
01.03.2021
Вот и вы удивились. А потом этот студент спиной мучаться неделю и в такую авантру больше не ввяжется.
pover.su
02.03.2021

DEN_di
писал(а)
А потом этот студент спиной мучаться неделю и в такую авантру больше не ввяжется.

:)
это ж как с гирями - нуна понимать технику движений, тогда спина даже в 86 не болит (со слов папы моего, но он строительный техникум в 60е заканчивал еще). лично я студентом разгружал вагоны с сахаром - на 4 чел это, с второй-третьей попытки, пару-тройку часов. А подготовленные грузчики вдвоем такой обьем делают за пару часов, представляешь? ВАГОН ЭТО 64/67 тонн, за оклад - не с объема (хотя у всех, сейчас особенно - по разному).
DEN_di
02.03.2021
Не надо мне вот про вагоны рассказывать, таких вагонов у меня по 3 в день норма была. Речь про сегодняшних студентов, сходи, поищи их на вагонах.
pover.su
02.03.2021
DEN_di писал(а)
... Речь про сегодняшних студентов, сходи, поищи их на вагонах. ...

искал. и находил - когда боссам или мне было нужно - найти людей на вагоны. лично знал многих бугров - от костарихинских / с горький московский - включая того кикбоксера что по три мешка таскал по приколу. у меня он в штате года три отработал, с его слов - рекорд...
:)
сам грузил в 90м - на первом курсе, вместо "картошки" - была такая возможность - в районе мухтолово, но за мес сахара - вагонна три четыре всего - участвовал. спина не болела - в армии научили, и гирям и вагоны (шутка, чему там учили - и сейчас на БД и летает, как в мультиках - которые ты думаешь что мультики).
:)
/сейчас я несколько отошел от темы сахарных вагонов - точнее в 2005м, прости - но больше 5и в день моя на 30% фирма (НБК, Нижегородская Бакалея и прочее - занимавшая 40-60% рынка нижоблы - не принимала никогда, а марк солонченко (муж мера Елены который) - вроде больше трех в свой склад - сахаропт, ибо больше - нет смысла - переадресовка же, с колес...сергач (в мое время, 90е - 00е, када он работал и грузил) до 10-15 вагонов в день, НО ТО ЗАВОД...так чта деня..ты или звиздишь во всем и в этом - про вагоны сахара - или колись, где и кто ты - если я не знаю тебя - брат знает, он в теме - и с сергача продает. сейчас.
:)
/и в сергаче есть пту-шки, ты не поверишь - но када сергач начали поднимать (аржановские) и оттуда людей брали на погрузку, да - они не те (день-два держатся, хотя вроде не универ) - как мои одногрупники (по радиофаку) - туристы и спортсмены, ныне професора американские, в полном смысле - с кафедрой (могу ссылку дать) что впятером за ночь у меня на складе по три вагона делали...будучи правда уже аспирантами, не студентами - в 97-99м...так чта искать надо - если тебе надо, мы ж юристов на поток (массовые типовые дела) на юрфаке находим...а потом через 3-5-7 лет приходишь к мировому судье - какому - баа, а он тебе - здраствуйте, а я у вас када учился, помните... вощем деня, студент студенту рознь - может платишь мало - понты гнешь пустые - вот и нет для тебя ничего ни у кого?
:)
Могут.
Мне крупногабаритный тяжелый мусор выносили.
Контакты вот потеряла...
X-master
01.03.2021
DEN_di писал(а)
А кого ты наймёшь скажем выкопать яму?

экскаватор
pover.su
01.03.2021
X-master писал(а)
...
экскаватор ...

не все могут себе позволить - покупать вместо квадрика за 1+ какуюто копалку без кондиционера за 0,5 - да еще самому на ней целых пару часов корячиться за свой бассейн в огороде!
:(
У нас ездит один товарисч со своим экскаватором японским и оказывает услуги. Его видно - у него гусеничный экскаватор на прицепе к внедорожнику прицеплен.
Удобная штука. Везде пролезет, все выкопает. Не дороже бригады нелегалов.
pover.su
01.03.2021

Иван Мэнсон
писал(а)
Удобная штука. Везде пролезет, все выкопает. Не дороже бригады нелегалов

:)
да я вкурсе, но есть нюансы - в проектировании и изготовлении подобного - всеж хочется как авант но по цене ландформера, и чтоб и копать и бурить и погруживать камазы в кузов, дома строить проще однако - чем инструменты делать.
За полдня выкопал, за полдня накрутили арматуру, к вечеру залили. Фундамент готов. Два студента, плюс один микроэкскаватор.
sergey5
01.03.2021
контакты экскаваторщика пожалуйста в ЛС
pover.su
01.03.2021
sergey5 писал(а)
контакты экскаваторщика пожалуйста в ЛС ...

да фантазии это у него. если не коалла-перевертышЪ меня троллит. попусту.
:)
Я его видел. Но не знаю. Он ездит по дорогам, обычно часто вижу его в Афонино.
Предложений навалом. Посмотри хоть на авито.
Блин, ну как можно у Куя спрашивать адреса кого-то?! Да большего п..добола здесь не найдете!
sergey5
01.03.2021
а это куй? я простите не знаю зачем сто раз переобуваться, у меня один ник уже почти 20 лет
sergey5 писал(а)
а это куй?

Да.
sergey5 писал(а)
у меня один ник уже почти 20 лет

Симметрично.
pover.su
01.03.2021
Иван Мэнсон писал(а)
За полдня выкопал, за полдня накрутили арматуру, к вечеру залили. Фундамент готов. Два студента, плюс один микроэкскаватор. ...

:)
себе - или заказчику? иногда это важно - если не деньги мотив и продавать не планируется то, что строится.
:)
/лично у меня быстрее куба-двух в час не получалось копать на том что на фото (делал это не сам к сожжалению, только ТЗ и платил хорошему мастеру-делателю) - даже на метр глубины, в один подход.
:)
/а под УШП я день только трамбую другим мотоинструментом и клею ЭППс - не то что арматуру в два слоя с шагом 10-15 см накрутить - десятку то, да с трубой металлопластиковой если - это еще пару дней - если бетона миксер примерно - а в площади плиты 4Х6 плюсминус ...сорри что ВАС побеспокоил, про отца-сына я понял, что это риторически, прием речи - а не реальный казус и проверяемый подтвержденный опыт личный или близкого человека. значит будем искать, не срочно, не дешево, но внятно и понятно - с минимальными рисками - всеж жене тоже сорокет, а ребенок пока что не готов одного-трех любых руками, зачем нам, простым людям, лишние риски?!
sergey5
01.03.2021
автоматизация убьет большинство неквалифицированных рабочих мест.
pover.su
01.03.2021
sergey5 писал(а)
автоматизация убьет большинство неквалифицированных рабочих мест. ...

не, не убьет - проще вбомбить в каменный век целые регионы - чем плодить на каждую железную машину кучу инженеров и техников, которые уже в первом поколении начнут думать про политику и экономику.
:(
sergey5
01.03.2021
это все равно временно. да, может на поколение-два смогут затормозить прогресс, но не навсегда.
minotaur
01.03.2021
Расскажите это Джеффу Безосу с его доставкой товаров квадрокоптерами. А на складах как работали мексиканцы, так и работают. Или Илону Маску, у которого Теслы собираются вручную, а не супер-роботами. Потому что дешевле.
sergey5
01.03.2021
это не совсем так. кстати, к автоматизации на складах амазона приложила руку и одна нижегородская ит-контора.
DEN_di
01.03.2021
*facepalm*
X-master
01.03.2021
чо ты за башку свою хватаешься?
хавай свой капитализм и ртом и жопой!
DEN_di
01.03.2021
Ну так приди и выкопай мне яму бесплатно, по коммунистически. Только ты ж не придёшь, или заломишь больше любого капиталиста, и свалишь не доделав.
X-master
01.03.2021
да не вопрос,
технику пригоню - оплатишь, скупердяй?
DEN_di
01.03.2021
Конечно нет, ещё заставлю за свой счёт восстанавливать постройки газоны и дорожки.
pover.su
02.03.2021
DEN_di писал(а)
Конечно нет, ещё заставлю за свой счёт восстанавливать постройки газоны и дорожки. ...

с арендой техники есть пара нюансов, юридических...грубо - если вы их не знаете - у вас может не хватить дома вашего, чтобы закрыть аренду...но вот с постройками/дорожками в типовых договорах все давно и успешно прописано, в пользу владельца техники.
:)
/и чужой к вам не приедет - пока вы его договор не подпишите, где с момента приезда - вы уже должны, за доставку техники к месту выполнения работ - и минимальное время (4 или 8 часов обычно) - вне зависимости от ваших взглядов на готовность к их осуществлению, которую вы должны обеспечить.
DEN_di
02.03.2021
Ну да, сразу видно юризда *facepalm*
Так то чувака никто не звал, так что ежели он куда приедет - начнёт с выплат компенсаций.
pover.su
02.03.2021

DEN_di
писал(а)
Так то чувака никто не звал, так что ежели он куда приедет - начнёт с выплат компенсаций.

:)
а это не от тебя зависит - одного, но и от него - и его юриздов. просто поверь.
pover.su
02.03.2021
DEN_di писал(а)
...
Так то чувака никто не звал, так что ежели он куда приедет - начнёт с выплат компенсаций. ...

:(
и из того что за последние пару лет бешенный принтер напечатал - грубо - ты можешь и не знать, ни про зону отчуждения - ни про нужды - на которые земля твоя понадобиться, кому положено - и сообщать тебе не обязаны - в отдельных случаях, в общем - за 3-6-12 мес - допустимо телефонограммой ... но вот за демонтаж и вывоз мусора - заплатишь, хотя по 30тру (грубо, чтоб дошло) за сотку и метр - если в кадастре жилое - получишь....по процедуре - до года, и сколько ты тама за газ и бассейн с грядками своими закопал в долларах - НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ДАЖЕ В ЕСПЧ, ибо неподсудно и решения не обязательны...а как расчистят - планы могут измениться, аукцион - выкуп - но ты в нем уже не выиграешь, если кому понравилось - красивое место на берегу чистой речки. и все законнА, как в омеригах или ойроппах. государство - это ж аппарат насилия и подавления в интересах господствующего класса. то самое - что того убийцу и насильника сюда допустило легально, но в дом - люди его сами пустили, и возможность содеять - допустили.
:(
/запомни - риэлти (недвижка, грубо) - переводиться и значит СОБСТВЕННОСТЬ КОРОЛЕЙ, а твое - особенно здесь и сейчас - даже не то, что ты в камере из себя будешь представлять - если окажешься, вдруг...а что с собой отсюда туда (из этого мира) заберешь, грубо - осознание, личность и опыт тоже оставить придеться - по выходу. и уж какого цвета там твои малиновые сидения в 570м - точно, разве что как отягчающие - при проходе сквозь игольное ушко (по классике, религиозной литературы).
Всецело поддерживаю то, что вы написали про найм местных вместо гастарбайтеров.

Но справедливости ради, коммунистам русские были вот вообще никак не ближе чем нац. республики и даже наоборот. Как сейчас в штатах, миллионы поблажек и потворства малым национализмам делались чтобы "искупить прошлые угнетения". И возможно, если бы не эта деятельность, они бы просто растворились в России и не имели той сплочености и субъектности как сейчас, а соответственно не было бы и геноцида русских в нац. республиках и отделения этих республик и кучи проблем с диаспорами.
Коммунисты целенаправленно русское население и его элиту уничтожали.
Этим отдельный котёл.
X-master
01.03.2021
JobForFood писал(а)
его элиту уничтожали

тоже лишенец чтоли, элита?
не в коня корм пошло ворованное краснопузым
X-master
01.03.2021
чо от ответа прямого уклонился?
Есть и лишенцы в предках.
До сих пор дома предков по Волге стоят.
И в Нижнем и еще в кое-каких городах.

Что с того. Забрали - живите. Получается неважно, но в общем пох.
X-master
01.03.2021
тогда понятна причина твоей ненависти ко всему советскому
жаль, что причину ищешь в этом, а не в предках
ненависти нет :))
просто наблюдаю бег курицы без мозгов.
РФия кстати тоже самое продолжает.

Просто вопрос, стоило оно того? Ну раз гегемон считает, что стоило, то пущай :))
X-master
01.03.2021
Чубик Зазнайка писал(а)
Но справедливости ради,

миллионы таджиков, узбеков, киргизов, казахов, грузин, армян и др. пали на полях ВОВ защищая европейскую часть СССР - вот что следует сказать справедливости ради.
Там где капитализм - всегда попутно идет и национализм. В т.ч. и такие его проявления как мы видим на данном примере. Почему знаешь?
Какие миллионы таджиков? О чём вы? Где их взяли.
Там и призыв то ограничен был, для сохранения ценных для большевиков кадров.

В годы Великой Отечественной войны ряды Красной Армии было призвано более 400 тысяч грузин (это был практически предел мобилизационных возможностей народа), из которых погибло на полях сражений почти 80 тысяч солдат и офицеров.

Ну и т.д.
cyberleninka.ru/article/n/go...kavkaze-v-period
X-master
01.03.2021
Число погибших (и % от общего кол-ва чел данной национальности) военнослужащих не славян за период ВОВ в составе РККА:
Узбеков 117.900 2,43%
Татар 187.700 4,35%
Казахов 125.500 4,05%
Евреев 142.500 4,71%
Азербайджанцев 58.400 2,57%
Грузин 79.500 3,53%
Армян 83.700 3,89%
Чувашей 63.300 4,62%
Таджиков 22.900 3,37%
Киргизов 26.600 3,01%
Дагестанцы 11.100 1,29%
Башкир 31.700 3,76%
Туркмен 21.300 2,62%
Удмуртов 23.200 3,83%
Чечен/Ингушей 2.300 0,46%
Марийцев 20.900 4,34%
Осетин 10.700 3,02%
___________________________________
Итого: 1 029 200 чел
ISOpter
01.03.2021
X-master писал(а)
Чечен/Ингушей 2.300 0,46%

надо авте152 дать ссылку. А то он тут недавно утверждал, что много их полегло в отечественную за Крым и прочие наши территории
X-master
01.03.2021
Звание народа-предателя дается не зря
chastener
01.03.2021
Чуваши, удмурты, марийцы, татары, башкиры не имели своих союзных республик, только автономии, наверняка, призывались и гибли пропорционально как и русские.
X-master
01.03.2021
с марта 38-го года все граждане национальных республик призывались в РККА на общих основаниях
chastener
02.03.2021
Слышал, что во время войны некоторые малочисленные народы не призывались.
Ещё слышал, что среднеазиатов обычно призывали в т.н. трудармию, то есть не на фронт. Ещё, отец рассказывал, в Горьком были узбеки, ходили в халатах. Когда хотели по большой нужде, могли присесть в этом халате прямо на улице (жопу ж не видно) :-D ... "дикий народ" ©

X-master
писал(а)
миллионы таджиков, узбеков, киргизов, казахов, грузин, армян и др. пали на полях ВОВ защищая европейскую часть СССР


миллиона там не наберется по любому
X-master
01.03.2021
Осип Шплундер писал(а)
миллиона там не наберется по любому

Итого: 1 029 200 чел погибших не славян
Панфиловскую Дивизию, которая геройствовала на Волоколамском шоссе, защищая Москву, где формировали? В Казахстане. Там было немало киргизов и казахов, можете проверить.

Что касается узбеков. В ВОВ участвовало 1,5 миллиона жителей Узбекистана (не только узбеки, там и другие национальности республики). Из них 450 тыс погибло смертью храбрых и 72 получили звание Героя Советского Союза. Проверьте.
> миллионы таджиков, узбеков, киргизов, казахов, грузин, армян и др. пали на полях ВОВ защищая европейскую часть СССР - вот что следует сказать справедливости ради.

5,75 млн русских
1.37 млн украинцев
0.25 млн белорусов
0.18 млн татар
0.14 млн евреев
0.12 млн казахов
0.11 млн узбеков
0.07 млн армян
и т.д.

русские никому ничем не обязаны

> Там где капитализм - всегда попутно идет и национализм.

Где? Покажите мне? Никакого русского национализма нет, более того даже элементарного коллективного мышления про свои русские интересы - нет. Элементарное понимание что нанимать лучше своих местных русских работяг, пусть и дороже - гораздо выгоднее и правильнее чем гастарбайтеров - не присутствует в том числе у обычных людей, которым надо яму на участке выкопать.

Называйте это как хотите, национализмом или просто пониманием того, что нам надо о друг друге думать немного больше чем о классово близких жителях кишлаков. Но если среди нас, русских каждый будет за себя, то будут проблемы, уже есть.

Можно и коммунизм без раскармливания малых национализмов, украинизации, дарений Крыма и прочих БЛМов делать. Можно и при рыночной экономике голову включать и думать о своих в первую очередь и только потом о "братских народах".
X-master
01.03.2021
Отчасти согласен что нет коллективного русского мышления, но это я думаю проблема из разряда списания долгов африканским странам и тут же выдача новых, дефицитный рынок по всей РСФСР кроме Мск и прибалтика как витрина социализма ну и т.д в том же духе
X-master писал(а)
нет коллективного русского мышления

Что такое "коллективное русское мышление"?
X-master
01.03.2021
русские как национальность, а не цемент для других наций
если уж интернационализм, то на паритетных основаниях, независимо от того какое кол-во человек в нации в абсолютном выражении
X-master писал(а)
русские как национальность, а не цемент для других наций

Первое: когда такое провозглашалось?
Второе: верно я понимаю, что в рамках существующей ОЭФ ваш тезис правильно трактовать так - русских должны грабить русские?
X-master
01.03.2021
1. Никогда. Это по факту реализовывалось.
2. Не верно. За преступлением должно следовать неотвратимое наказание. Причем если фигуранты дела - это люди разных национальностей, то мера строгости в пределах статьи в отношении преступника должна быть наивысшей. Невзирая на действия национальных диаспор.
X-master писал(а)
1. Никогда. Это по факту реализовывалось.

Когда? Кем?
X-master писал(а)
2. Не верно. За преступлением должно следовать неотвратимое наказание. Причем если фигуранты дела - это люди разных национальностей, то мера строгости в пределах статьи в отношении преступника должна быть наивысшей. Невзирая на действия национальных диаспор.

Какое отношение это имеет к моему изначальному вопросу: что такое "коллективное русское мышление"? - ответ на который хотелось бы получить.
X-master
01.03.2021
В позднем СССР хорошо это помню. Очевидно что тогдашним правительством.
Я дал ответ: "коллективное русское мышление" - осознание себя русской нацией, а не цементом (навозом по Столыпину) для других наций.
Или если уж мы беремся строить гомогенное общество, тогда никаких компактных проживаний, землячеств и т.п. в каких бы то ни было городах. Но в этом случае заверещат нац меньшинства.
X-master писал(а)
"коллективное русское мышление" - осознание себя русской нацией

Ок. Но тогда второй вопрос: и что?!
X-master
01.03.2021
и всё
X-master писал(а)
если уж интернационализм, то на паритетных основаниях, независимо от того какое кол-во человек в нации в абсолютном выражении
Вы опять куда-то уходите в дебри. Давайте ещё раз. Итак, по-вашему, коллективное русское мышление - это осознание себя русской нацией. Ну, вот мы с вами "осознали себя русской нацией", и что дальше? Что в этом для нас кроется положительного?
ISOpter
01.03.2021
подставить плечо, подать пластиковый стакан?..?!
DEN_di
02.03.2021
Да да. Поднять цену на такси в 20-30 раз после теракта, а если просто сложности на дорогах, снегопад там..., то в 2-3? Плечо, да...
Почему то никто даже не пытается задуматься: Почему не бедный человек, и вряд-ли клинический идиот, нанял узбека, хотя местный славянин обошёлся бы ему в 1,5-2 раза дешевле?
ISOpter
02.03.2021
в очередной раз подтверждаешь, что в параллельной реальности существуешь
DEN_di
02.03.2021
Я то как раз в этой, с такими "братьями славянами" как ты.
ISOpter
02.03.2021
так ты братан с гор?
X-master
01.03.2021
Гусь121 писал(а)
Что в этом для нас кроется положительного?

бухтеть перестанут, что русских чморят - это как минимум
лезгинку плясать перестанут и из автоматов палить на красной площади
чурбанье дикое без поддержки диаспоры сотню раз подумает прежде, чем за нож в метро хвататься, что ответит по всей строгости перед законом
Интернационализм это прекрасно, но только он должен быть обоюдным, а не за счет какой-то стороны.
Как осознание нас с вами себя русской нацией коррелирует с
X-master писал(а)
бухтеть перестанут, что русских чморят - это как минимум
лезгинку плясать перестанут и из автоматов палить на красной площади ...

и далее по тексту?
X-master
03.03.2021
Не корректный вопрос. Не как, а посредством чего?
Ответ: посредством принятия закона - раз, посредством реализации закона - два
X-master писал(а)
За преступлением должно следовать неотвратимое наказание. Причем если фигуранты дела - это люди разных национальностей, то мера строгости в пределах статьи в отношении преступника должна быть наивысшей. Невзирая на действия национальных диаспор.
X-master писал(а)
Ответ: посредством принятия закона - раз, посредством реализации закона - два

Ок, пусть так. Тогда хотелось бы понять, о каком законе вы говорите, в смысле, как, по-вашему, должен выглядеть этот закон? О реализации, соответственно, можно говорить только после понимания сути закона. Сможете ответить?
X-master
03.03.2021
Полагаю тема очень обширна и одним законом здесь не обойтись.
Тенденцию я обозначил.
X-master писал(а)
За преступлением должно следовать неотвратимое наказание. Причем если фигуранты дела - это люди разных национальностей, то мера строгости в пределах статьи в отношении преступника должна быть наивысшей. Невзирая на действия национальных диаспор.

Кроме закона, а может быть и в первую очередь следует уделять внимание правоприменительной практике.
X-master писал(а)
Полагаю тема очень обширна и одним законом здесь не обойтись.

Согласен, но начинать-то все равно придется с формулировок. Как вы видите текст этого закона? Можно в общих чертах, но не настолько обще, как вы уже писали ранее.
X-master писал(а)
Тенденцию я обозначил.

Какую? Что к русским закон, остальным - поблажки? Это, как уже говорил ранее, объяснимо: банальное заигрывание с представителями национальных буржуазий - они - национальные буржуи - получают среди своих земляков авторитет и славу защитников национальных интересов в целом и каждого представителя национальности в частности, а за это, видимо, наши барыги участвуют без организации сопротивления на местах в местных денежных проектах и сидят на финансовых жилах.
X-master писал(а)
Кроме закона, а может быть и в первую очередь следует уделять внимание правоприменительной практике.

А зачем? Вы же должны понимать, что до устранения мощнейшего фактора заинтересованности национальных и центральной буржуазий и лишения их возможности законодательно и исполнительно влиять на эту самую практику, все ваше наблюдение будет только констатацией фактов нарушения действующих формально справедливых законов. Так зачем на это терять время?!
X-master писал(а)
В позднем СССР хорошо это помню

Мда?! А я не помню такого. Взрыв националистических настроений, давно подогреваемых как извне, так и изнутри страны был. Наплевательство со стороны безвольных властей на судьбу русских, живущих в союзных республиках было. Но чтобы русские использовались "как цемент для других наций" - не было такого.
X-master
01.03.2021
Гусь121 писал(а)
Но чтобы русские использовались "как цемент для других наций" - не было такого.

Элементарный пример из жизни тех лет: поступление в ведущие московские вузы типа бауманки например и лимиты на поступающих из республик, которые шли фактически по своему конкурсу
И где здесь использование русских, "как цемента"?! Как раз, если было так, откровенная дискриминация. Однако, я сам поступал во второй половине 80-х в столичный ВУЗ, ничего подобного не было на моих глазах.
X-master
01.03.2021
более того и сейчас эта система сохранилась
у друга сын в мисис поступил на бюджет, так с ним же вместе казахи также на бюджете учатся
У меня приятель так в 88-м обломился
X-master писал(а)
более того и сейчас эта система сохранилась

А когда это было?
Со мной в 80-х в группе тоже два пацана из казахстана учились, правда, только один из них казах. Один золотой медалист, второй - хорошист, мастер спорта по настольному теннису. И что? А кроме них были афганцы (не воевавшие там, а этнические), поляки, два немца, чешка и болгарка. Это все факты ущемления русских?
X-master
03.03.2021
Гусь121 писал(а)
А когда это было?

сейчас непосредственно это есть

Гусь121 писал(а)
Это все факты ущемления русских?

не все, но примеры типовые и достаточно яркие
X-master писал(а)
не все, но примеры типовые и достаточно яркие

Какие?
X-master
03.03.2021
ну слушайте...
любое уголовное дело в котором фигурируют русский и не русский ведется в режиме максимального благоприятствования не русскому
аксиома практически уже
Я не говорил о преступлениях, преступниках, методах ведения уголовных дел и отношении оперов и следователей к подозреваемым разных национальностей. Я приводил конкретный пример обучения в советское время в институте со сверстниками из разных республик и стран в столичном вузе и по вашему ответу решил, что примеры ущемления русских имеются в нем, на который и просил указать.
Что же до поведения наших слуг правосудия, то это, опять же, проистекает из условий существования капиталистической ОЭФ: дробление на национальности и стравливание таковых ради извлечения собственной выгоды. Странно видеть, как левый акцентирует внимание на форме, не обращая внимания на содержание.
X-master
04.03.2021
Гусь121 писал(а)
Что же до поведения наших слуг правосудия, то это, опять же, проистекает из условий существования капиталистической ОЭФ

Так такое же отношение и в позднем Союзе было.
А обусловлено это было, НЯП, только тем что нац меньшинства плевать хотели на интернационализм. И поскольку они всегда были более сплоченными чем русские, дело властям было выгоднее решить без лишнего шума в их пользу, за счет русского, а не по справедливости.
X-master писал(а)
Так такое же отношение и в позднем Союзе было.

Так к этому естественно вели, чтобы разорвать Союз. Без национализма это было бы очень сложно сделать.
X-master писал(а)
А обусловлено это было, НЯП, только тем что нац меньшинства плевать хотели на интернационализм. И поскольку они всегда были более сплоченными чем русские, дело властям было выгоднее решить без лишнего шума в их пользу, за счет русского, а не по справедливости.

Ну, хотя бы через раз давайте хоть какую-то внятную аргументацию, кроме НЯП, возведенную в абсолют.
Что вы называете меньшинством? Все национальности в стране кроме русских? А нет понимания, что за советское время количество браков представителей разных национальностей было колоссальным и именно для разрыва этого родства было необходимо поставить людей перед выбором - ты чей?! Вот читаю вас, а словно об Спутник и Погром испачкался.
X-master
04.03.2021
Гусь121 писал(а)
Вот читаю вас, а словно об Спутник и Погром испачкался.

Я вам излагаю свои личные впечатления от позднего СССР от событий, свидетелем коих был сам в детстве.
Да количество межнациональных браков было значительным. Но также значительным было и количество межнациональных стычек. Например хорошо помню как в начале 80х парни со двора постарше ходили на разборки к рабочим общагам в которых жили приезжие из Средней Азии. Чего именно не поделили не знаю, помню сам факт и особую браваду "что ходил гасить чурбанов".
X-master писал(а)
Я вам излагаю свои личные впечатления от позднего СССР от событий, свидетелем коих был сам в детстве.

Это понятно, но тут мы можем совершить логическую ошибку, проецируя частное на общее.
X-master писал(а)
Да количество межнациональных браков было значительным. Но также значительным было и количество межнациональных стычек.

С первым согласен. Со вторым - нет. Во всяком случае, если количественно сравнивать озвученные события, то первое будет иметь подавляющее преимущество перед вторым.
X-master писал(а)
Например хорошо помню как в начале 80х парни со двора постарше ходили на разборки к рабочим общагам в которых жили приезжие из Средней Азии. Чего именно не поделили не знаю, помню сам факт и особую браваду "что ходил гасить чурбанов".

Да, я тоже это помню. Кроме того, я помню драку с огромным, по тем меркам, количеством участников прямо на проспекте Ленина перед главной проходной ГАЗа году в 85-86-м. До сих пор помню растерянные лица двух милиционеров, которые не знали, что им делать с происходящим. Так же помню, как женщины бросались разнимать дерущихся и оказывали помощь пострадавшим без оглядки на национальную принадлежность. Но эти межнациональные драки уже следствие, а не причина. Более того, это как раз результаты, к которым сознательно вели страну, чтобы её разорвать на части в угоду небольшой группе заинтересованных лиц.
X-master
03.03.2021
Гусь121 писал(а)
И что?

Какое отношение афганцы, поляки, чехи, болгары, немцы и т.п. имеют к обучению ЗА СЧЕТ РОССИЙСКОГО БЮДЖЕТА в российских ВУЗах - раз?
Почему идут вне общего конкурса - два?
Когда я учился в политехе 92-98й гг., у зарубежных студентов были свои группы, которые никак не влияли на результаты конкурса русской абитуры при поступлении. Более того все они учились за деньги.
Я говорю о советском времени, а не о сегодняшнем. В рамках буржуазного строя разделение на нации - раз, и обострение между ними взаимоотношений - два, это необходимое условие счастливой жизни буржуазии, как национальной, так и транснациональной, и естественное состояние общества. Зачем левому, коим вы себя позиционируете, подыгрывать барыгам в этом вопросе - не понимаю.
X-master
03.03.2021
Гусь121 писал(а)
В рамках буржуазного строя разделение на нации - раз, и обострение между ними взаимоотношений - два, это необходимое условие счастливой жизни буржуазии, как национальной, так и транснациональной, и естественное состояние общества. Зачем левому, коим вы себя позиционируете, подыгрывать барыгам в этом вопросе - не понимаю.

во1х я барыгам не подыгрываю, а стараюсь быть объективным
во2х разделение на нации вы никуда не денете, тем более по щелчку пальцев. Для этого нужно время. Полагаю, что не малое.
в3х исходит из во2х: поскольку коммунисты 20 века в России хотели форсировать события и максимально ускорить приближение коммунизма, они насовершали массу ошибок, в т.ч. в национальной политике в отношении русских. Они предъявили к ним такие требования, каких не предъявляли к остальным национальностям, мотивируя это особой сознательностью и т.п. русского народа, по типу как в семье все 314здюли достаются старшему брату, а младшему снисхождение, плюшки и пряники. В результате имеем задроченного старшего и избалованного младшего. Со всеми вытекающими.
X-master писал(а)
во1х я барыгам не подыгрываю, а стараюсь быть объективным

Увы, я не вижу объективизма, но наблюдаю националистическую риторику.
X-master писал(а)
во2х разделение на нации вы никуда не денете, тем более по щелчку пальцев. Для этого нужно время. Полагаю, что не малое.

Согласен. Это понимали и большевики прошлого века. Но вынужденное деление на нации не должно ограничивать левого от выделения любой нации из общей массы. Для левого классовые интересы первичны перед национальными.
X-master писал(а)
в3х исходит из во2х: поскольку коммунисты 20 века в России хотели форсировать события и максимально ускорить приближение коммунизма, они насовершали массу ошибок, в т.ч. в национальной политике в отношении русских.Они предъявили к ним такие требования, каких не предъявляли к остальным национальностям, мотивируя это особой сознательностью и т.п. русского народа, по типу как в семье все 314здюли достаются старшему брату, а младшему снисхождение, плюшки и пряники. В результате имеем задроченного старшего и избалованного младшего. Со всеми вытекающими.

Можно попросить развернуть тезис? На мой взгляд, коммунисты прошлого века смогли погасить очаги проявления самого лютого и воинствующего национализма, продвинув идеи интернационализма и коллективизма в массы. Потому, хотелось бы понять, о каких "требованиях" к русскому народу со стороны большевиков идет речь? И, главное, вы понимаете, что позиционируете русский народ и большевиков отдельно друг от друга? Из чего следует главный вопрос: а кто такие большевики, по-вашему, и откуда они взялись?
X-master
04.03.2021
Классовая и национальная принадлежность это все-таки разные вещи и нельзя ставить одно над другим, по крайней мере до тех пор, пока вы не сформируете (воспитаете) человека нового типа в нескольких поколениях в духе интернационализма.
А какие требования предъявляют к старшему ребенку в семье? Вот такие и к русским предъявляли.
Я не разделяю русский народ и большевиков. Я разделяю партийную и национальную принадлежность.
X-master писал(а)
Классовая и национальная принадлежность это все-таки разные вещи и нельзя ставить одно над другим

Если вы левый, то национальная принадлежность вообще волновать не должна. Ну, разве что, только как средство самосохранение в мире таких же националистов, как и вы, у которых всегда целый мешок обвинений всем нациям, кроме своей, в притеснении, ущемлении их прав и решении любых вопросов за их счет. Напоминаю: Союз рвали на части под лозунгами "хватит кормить нахлебников" в центре, и "хватит кормить Москву" на периферии.
X-master писал(а)
пока вы не сформируете (воспитаете) человека нового типа в нескольких поколениях в духе интернационализма

Это как? Ты русский до определенного момента, пока кто-то как-то человека нового типа каким-то непонятным образом воспитает?! Давно мне не было так грустно.
X-master писал(а)
А какие требования предъявляют к старшему ребенку в семье? Вот такие и к русским предъявляли.

Кривая аналогия, ничего кроме вашего "я точно знаю" не имеющая в обосновании. Никто к русским, кроме националистов, никаких требований не предъявлял. А с проявлениями национализма большевики боролись всеми доступными и подходящими способами.
X-master писал(а)
Я не разделяю русский народ и большевиков.

Простите, но это абсурд. Если вы не разделяете русский народ и большевиков, то можно заявлять, что все большевики русские, или все русские - большевики.
X-master писал(а)
Я разделяю партийную и национальную принадлежность.

Это все равно, что сравнить желтое с квадратным. Или вы считаете, что если человек конкретно определяет свою национальную принадлежность, то он не может иметь политические интересы и состоять в партии?
Традиционный нацистский бред.
TC Jester
03.03.2021

Чубик Зазнайка
писал(а)
Там где капитализм - всегда попутно идет и национализм

Вы не правы. Нацианолизм не связан с формацией. Взять хотя бы национал социалистическую партию германии. Более нацаоналистической партии сложно найти и привести как пример.
Что-то я не припомню чтоб когда-то и где-то существовала национал капиталистическя партия уже потому, что это нонсенс для капиталистической системы. Система свободной экономики нуждается в рынке и ее не интересует национальность товара. Главное деньги, как справедливое вознаграждение за труд.
Balet
04.03.2021
вот ещё
Blackpool
01.03.2021
Так и русский может стырить вещь, продать за копейки и тут же пропить
Дело в человеке, а не в национальности
Денди прав - гастеры дешевле.
Летом, как ковидные ограничения начались и гастеры стали уезжать, на рынке строительных услуг - каменщики, штукатуры и т.д. - цены выросли в 2-3 раза.
"Русский" вряд ли так легко убьет.
Но вот зарубежные восточные граждане легче относятся к понятию "отнять жизнь". В их менталитете чаще "люди" только их паблик. Остальные...
Blackpool
01.03.2021
Да ладно, лень рыться в инете, вспомни Кущевку хотя бы.
Или кто Круга замочил
Свои, русские, православные...
Не путай. Кущевка - это мафия. Круг - вооще не в курсе. Но явно не яму ему копали.
А с гастерами все плохо. Они отмороженные полностью.
Попадали после гастеров..двери ворота ставили(в дорогом котедже..ужс..как их хозяин не пришиб(наверно не видел стройку(
X-master
01.03.2021
Blackpool писал(а)
Так и русский может стырить вещь, продать за копейки и тут же пропить

С русскими мы сами разберемся
pover.su
01.03.2021
X-master писал(а)
...
С русскими мы сами разберемся ...

:(
а как же карма, у них же тоже жоны, дети...
ISOpter
01.03.2021
а на металл и пиломатериал цены выросли в 2-3 раза почему?
Blackpool
01.03.2021
не анализировал, почему выросли на материалы
я привел пример, что выросли расценки на работу
Hellhound
02.03.2021
Пу обещал навести порядок с лесом. Видать навел
8@70
02.03.2021
Blackpool писал(а)
Дело в человеке, а не в национальности

С какой целью запретили обЪявлять в СМИ национальность преступников?
Blackpool
02.03.2021
Надо спрашивать у тех, кто запретил
pover.su
01.03.2021
DEN_di писал(а)
В разы дешевле потому что. ...

ты просто не умеешь считать, но новости тебе в помосчь (раз сводки не доступны, даже в пересказе).
:(
ISOpter
01.03.2021
после твоих утверждений про дворников стало однозначно понятно, что ты вообще не в курсе окружающей действительности
Expert-95
02.03.2021
Это давно не так...
DEN_di
02.03.2021
Вот тех копателей про которых я выше писал, мне сосед подогнал, они ему баню строили и обошлись вдвое дешевле "местных".
pover.su
02.03.2021
DEN_di писал(а)
Вот тех копателей про которых я выше писал, мне сосед подогнал, они ему баню строили и обошлись вдвое дешевле "местных". ...

принудительный труд вообще бесплатен - но очень низкоквалифицирован и затратен, ночью в зиндан можно спускать - чтоб не охранять, знакомый так в плену работал, спецура отбила когда - на русском с акцентом уже говорил - ибо били за это, горьковчанин с дедушки. через пару дней оклимался - очень хотел служить дальше, хоть контрактником, хоть просто к поселку отвезите выпустите - там камни лежат на дороге, даже ножика не надо...пару мес обследовали-лечили, потом привезли сюда с офицером, чета там по медицине - психику - лечили потом за счет бюджета...всего то весной пропал - осенью уже вернулся, может пару домов да сараев построить поучаствовал всего то...теперь это территория российской федерации, аха.
:(
/деньги - не главное, иногда. ну или - метода расчета должна включать финансовую оценку рисков (аналогичных изложеным в ветке, либо более долгосрочных - например ЕСЛИ У НИХ ЕСТЬ ЗДЕСЬ РАБОТА ЗНАЧИТ У ВАШИХ ДЕТЕЙ ЕЕ НЕ БУДЕТ), краткосрочных и долгосрочных неизбежных последствий (качество, гарантии, разрешение рабочих вопросов по ходу выполнения работ).
DEN_di
02.03.2021
pover.su писал(а)
/деньги - не главное, иногда. ну или - метода расчета должна включать финансовую оценку рисков (аналогичных изложеным в ветке, либо более долгосрочных - например ЕСЛИ У НИХ ЕСТЬ ЗДЕСЬ РАБОТА ЗНАЧИТ У ВАШИХ ДЕТЕЙ ЕЕ НЕ БУДЕТ), краткосрочных и долгосрочных неизбежных последствий (качество, гарантии, разрешение рабочих вопросов по ходу выполнения работ).

Попробуй разъяснить это "братьям славянам", которые по отъезду гастеров ломанули цены на свои услуги в разы. Таксистам, которые с любого, попавшего в трудную ситуацию возьмут втрое, а бывало и в 20-30 раз. нахера б такие "братья" нужны?
pover.su
02.03.2021

DEN_di
писал(а)
Попробуй разъяснить это "братьям славянам", которые по отъезду гастеров ломанули цены на свои услуги в разы.

:)
мне это без нужды - в стройке, мои понятия, повторюсь, мне работать руками (и по людям - и по кирпичу, металлу или плитке) позволяют - все могу и умею - инструмент есть (кроме станков металлообработки, но их пока ставить некуда) а за мой профиль основной многие стройкофирмы и без оплаты мне сделают (уж договор и гарантия - точно у клиентов своих, если кому доверю - не спрошу), вот только брать не буду - отдавать придеться, сполна и с процентами - так принято. А ЕСЛИ У ТЕБЯ БИЗНЕС - так эта...ищи своих студентов - или сам работай (и я пару раз в своей фирме уже - гаврилу то снимал, да в запасной одежке из багажника - на вагоны ночью выходил, с пасанами - и в зал идти не надо - и командный дух, все такое, денех за погрузку конечно сам себе не выписывал - а после вагона разминки и помыться можно, благо душ на базах и тогда и сейчас не дорого сделать, мы - делали, не потому что положено - а для работников - чтоб было, ибо летом жарко и все такое).
:)
с таксистами тоже - тема такая, что ИСОптеру я заплачу сколько договоримся - ибо рынок, а в агрегаторе если заказ буду делать (при трех машинах в семье, аха - ну там вдруг руки и ноги откажут или глаз вытечет, оба) даже водителю магомедаглы сдачу на чай оставлю - хотя сам не таксовал - ничего личного, если картой - то 10% дам на чай налом, ТАК ПРИНЯТО - если не последнее. панимаешь? даже в чужом городе, ибо...ну...потомучто! нет денех - можно пройдтись пешком или позвонить кому.
:)
а с братьями (с братских республик) - чуть иное, мне по СССР их отцы - да, братья - если за работу что я им доверю - беруться на моих условиях, сделают как надо - заплачу сколько договаривались, хорошо сделают - спасибо не забуду (те же 5-10 от цены работ) ибо на последнее не буду заказывать. но поскольку мало их, в живых тех отцов (которые и чертежи читать в своем самарканде обучены, и снипы даже слышали и читали, наши, не то что хитростей больше ютуба знают, и главное не мне их впарить пытаются за мои деньги) - дети уже другие - видел и понимаю, разницу. мне их без нужды, свой есть - учить и гонять. включая ловить на косяках да заставлять переделывать - время дороже, мое.
:(
но если чел у ленты просит работу и готов за 20ку жить в сарае зимой...не надо это мне, ибо знаю - что за патент и диаспоре он 20ку в мес платит, не складывается кубик - значит иное тут, у него - не работа цель, МНЕ ЛИШНИЙ РИСК НЕ НУЖЕН.
:(
но при равной цене (или не более чем на 50% разницы) - сам понимаешь, чеммогу - не последнее же, мне здесь жить - и детям моим проще, на русском - чем...
Expert-95
02.03.2021
DEN_di писал(а)
они ему баню строили и обошлись вдвое дешевле "местных".

Вот видите - каждый отдельный индивид экономит для себя любимого копеечку, а в целом мы все, как страна, проигрываем от этого.
pover.su
02.03.2021

Expert-95
писал(а)
Вот видите - каждый отдельный индивид экономит для себя любимого копеечку, а в целом мы все, как страна, проигрываем от этого.

:(
капиталлизм же - каждый сам за себя играет, в индивида - и риск берет в обмен на экономию, потом и последствия выбора - ловит, тоже сам.
Expert-95
03.03.2021
pover.su писал(а)
потом и последствия выбора - ловит, тоже сам.

Не совсем так - плюсы получает отдельный индивид, а минусы получают все вместе, и на всех они и "размазываются". Поэтому плюсы чувствуются хорошо, а минусы слабо :) пока их не накопится много...
andrew_
01.03.2021
mkv писал(а)
Почему состоятельные люди не нанимали для ремонта/обслуживания/профилактики местных специалистов

потому что состоятельные люди любят кроить, гораздо больше, чем несостоятельные.
minotaur
01.03.2021
Собственно, потому и состоятельные.
pover.su
02.03.2021
minotaur писал(а)
Собственно, потому и состоятельные. ...

:(
аха, и иногда - живые при этом, и не в турме.
Сэкономили
Молодцы.
А почему область и город на дорожные работы нанимает в подавляющем % именно черноглазых ребят, с характерным профилем и диапазоном имён от Арсена до Гамлета? Видимо дешевле.

Ну вот и народишко ориентируется на своих избранников; руководство же точно знает что делает;))
mkv
01.03.2021
Армяне - профессиональные дорожники с советских времён.
Ну а сюда переезжают постепенно всей семьёй, и не каждому находится место в подряде или кафе - иные и в отделочники идут, прочие простые работы. В частных домах.
Хотя обождём развязки. По мне (чисто физиономически) меж двумя лицами на скрине фото выше ощутимая разница. Интеллектуально как минимум, да и материально, пожалуй..)
Армяне молодцы. В дорожном бизнесе знаю пару фамилий. Они в Горьком родились. Командуют сейчас. А набирают уже с Армении остальных, кто работает.
Не берут узбеков и таджиков. Берут только своих. И так везде. Придешь в кафе или армянский сервис - там куча бегает армян. Но не узбеков.
А русские.... Без разбора тащат всех подряд, лишь бы сэкономить рубль\полтора.
pover.su
02.03.2021

Незнакомая девушка
писал(а)
А почему область и город на дорожные работы нанимает в подавляющем % именно черноглазых ребят, с характерным профилем и диапазоном имён от Арсена до Гамлета? Видимо дешевле.

:)
не, вы просто не в курсе. черноглазые ребята - даже диров и бухов нанимают русских в те самые фирмы, обслуживающие дороги - по конкурсу же, регулярно выигрываемому. потому что это частный бизнес, уровня диаспор. а народишко там другой - более сплоченный и партриархальный, понимает что если против своих идти - то будет как с рускими, каждый сам за себя...
Ужс...какойто..
кошмарная история. очень жаль погибших. их выжившим близким предстоит с этим горем жить всю оставшуюся жизнь. надеюсь, убийцы получат по заслугам.
pover.su
01.03.2021

Qavai
писал(а)
Неа, это заказ, или месть, или еще что подобное.

:(
не, это реальность - подросло поколение 90х, воспитанное на боевиках и порнофильмах - смотреть которые с пониманием их никто не учил - не то что объяснять законы или вдалбливать понятия короткими точными ударами. но систему это не то что устраивает, она это поощряет - ибо имеет иллюзию всеподконтрольности и обобоохраняемости техкомуположено. поэтому пока что режут бывших и недалеких, кроме всех прочих.
Какие девяностые? Они уж на пенсии.
pover.su
01.03.2021
Иван Мэнсон писал(а)
Какие девяностые? Они уж на пенсии. ...

которых в 90е рожали непонятно кто и хрензнает зачем, те - кто застал совок но уже понял как оно здесь будет дальше - и не смог уехать в более доразвитые. или на пенсию в 35 вышел, с должности еще на пару званий - хотя положено в 36 было, на хорошую и полную.
:(
/богат и могуч русский язык, аха - даже в неологизмах - разные люди их по разному.
Хинг
01.03.2021
гораздо опаснее те,кто войну видел воочию,а не в боевиках для них человеческая жизнь гроша ломаного не стоит.
papa-lisi
01.03.2021
Эти ценят жизнь, так как знают что она стОит.
Хинг
01.03.2021
свою, но не чужую
pover.su
01.03.2021
Хинг писал(а)
гораздо опаснее те,кто войну видел воочию,а не в боевиках для них человеческая жизнь гроша ломаного не стоит. ...

ну вот я знаю двух майеров, давно и близко...один альфа, другой всех наших нижегородских вояк всех мастей тренировал и все командировки из НН - даже када уже переслужил - ездил...оба - очень добрые и отзывчивые люди, бережно относящиеся к даже чужим - не то что своим или тем, кому можно объяснить словами.
:)
/воевали по многу и по разному, и это даже не афган - со слов...но жизнь очень ценят, понимая что убивает не оружие и даже не навыки/опыт/кулак - а человек, его воспитание и отношение к жизни. ибо правильное осознание опыта - как минимум уменьшает риск всяких ПТСРов и эксцессов.
:)
и кстати, оба не пьют ничего лишнего (один даже кофечай избегает, не то что метандростенолоны в качалках в 90е) - идеологически и по физиологическим причинам (даже умирать лучше здоровым и готовым, типа).
Хинг
01.03.2021
pover.su писал(а)

ну вот я знаю двух майеров ...

Речь здесь не о майорах,если ты не заметил :-D
А о таджике и армянине(по крайней мере этнических)
pover.su
01.03.2021

Хинг
писал(а)
А о таджике и армянине(по крайней мере этнических)

:(
да, я понимаю - почему спецура только офицеры и детектор на входе + всех родственников смотрят, это нормально - хотя из СССР-овских времен общался - с одним грушным полковником - армянином (отец знакомого, кстати тоже несмотря на не бедного сына и хорошую пенсию - любит сам летом строить, и даже "своих" не хочет видеть внутри забора, не то что узбеков, ни за сколько).
:(
но также и учили - что есть и другие технологии, в том числе - ведения боевых действий, особенно в локальных конфликтах на далеких от мегаполисах территориях. и это тоже - капиталлизм, а не наследие совка.
8@70
02.03.2021
pover.su писал(а)
идеологически и по физиологическим причинам (даже умирать лучше здоровым и готовым, типа).

Понты!
Или сказки :-D
pover.su
02.03.2021
8@70 писал(а)
..
Понты!
Или сказки :-D ...

:)
напиши в личку - контакты озвучу, в своей среде - не скрываются ни от кого, один даже тренирует немного - второй (знаю с 82 года - и причину его отказа от алкоголя, отец пил) конечно только сам себя и своих детей разве что (ибо не конверсируемые навыки всеж - кроме общедоступных)
:)
/еще расскажи что доктора все пьют, аха...а вот мой сосед - нет (хотя не так давно к этому пришел, не без помощи)
minotaur
01.03.2021
Напоминаю, что братки из 90-х, которые устраивали разборки с кучей трупов, пытали людей утюгами и закатывали в бетон - они все пионеры и комсомольцы, воспитанные при Брежневе на добрых советских мультиках. Так что у вс пук в лужу.
А сегодня на ннру все Шерлоки и Клариссы.
А если это не гастер?
Обычно делают виновными родственников.
Это мы знаем. Чтобы не искать и время не тратить.
Remo1991
01.03.2021
Типичные славянские лица
chastener
01.03.2021
Если слева армянин, то правый не похож на узбека.
Хинг
01.03.2021
На азера он больше похож,а не на узбека.
chastener
01.03.2021
Армян и азеров я не различаю, но правый похож на северо-кавказца, а никак не на среднеазиата.
Хинг
01.03.2021
слева азер,справа армянин...но убивал-то таджик(по последним известиям).Вот такой интернационал.
chastener
01.03.2021
узбек
подробности ---> www.nn.ru/text/criminal/2021/03/01/69789617/
"За рулем, по данным Telegram-канала <<ОПЕР Слил>>, находился 52-летний Михаил А., многократно судимый: за кражу, причинение тяжкого вреда здоровью, похищение и убийство. В салоне еще был 29-летний мигрант Армен А. и подозреваемый в убийстве Шарофиддин А."

t.me/operdrain/25600
"ОПЕР Слил
28.02.2021 в пос. Кудьма Нижегородской области обнаружены трупы Королева А Н , Малаховой О В, Малаховой Е.А и малолетнего Малахова М.С. с признаками насильственной смерти в виде асфикции и множественных ножевых ранений.

Погибшие:
1) Королев Анатолий Николаевич, 1957, пенсионер
2) Малахова Ольга Владимировна, 1954, пенсионер
3) Малахова Елена Анатольевна 1979.
4) Малахов Михаил Сергеевич 2015 г р

Также в доме с погибшими проживают Малахов Сергей Николаевич, 1976. Малахова Мария Сергеевна, 2008, которые на момент убийства в доме отсутствовали. По предварительной информации Сергей Николаевич на момент совершения преступления находился в командировке в г. Белгород, а старшая дочь находилась на тренировке связанной с конным спортом.

Подозревается: гр. Узбекистана Темиров Шомастон Камилович, 1990. Работал в доме садовником (разнорабочим). Предположительно скрылся в качестве пассажира на а/м VW Passat г/н Е503ХТ35 в сторону г. Владимира."
Сейчас смотрела сюжетоб этом по РЕН ТВ.
Показан дом, очень хороший, приличный забор, у мамы цветочный бизнес, папа как пишет МК серьёзный сотрудник нашего РЖД, девочка которая спаслась, занимается конным спортом.
Но ..показали какой-то отдельностоящей типа железного гаражика, сарай, где жил этот самый помощник по дому (не знаю что имеется в виду, но вероятно дворник/садовник и прочее подай-принеси в одном лице) - она действительно как собачь будка!!

А с учётом того что не так давно у нас было -29, ну вот при нормальном доходе, можно так к наемному работнику относиться? Немудрено что он грелся от алкоголя до прочего, и медленно зверел.

Может это и не в тему ремарка, Но всё-таки к людям надо относиться немножко помягче. Особенно если это твои сотрудники.
chastener
01.03.2021
Информация противоречивая. Где-то было, что РЖД это погибший дедушка, а папа - разводчик хрюшек.
Обратил внимание, разные фамилии дедушки и бабушки, у сына как у матери, отец неродной?
О взаимоотношениях с гастером и условиях его проживания, з/п итд., боюсь, мы не узнаем никогда. Близкие, соседи и знакомые будут в один голос расхваливать семью.
Малыша жалко до слёз :'(
Да там всех жалко, и крошку, которому только 6 исполнилось - и 13летнюю девочку, кто с тренировки вернулся к 4м трупам, папа явно позднее прибыл как ни летел.. У девчонки в этом подростковом периоде и так психика не факт что идеальная, тут попахивает крепчайшим стрессом и травмой на всю жизнь..

А условия проживания в том-то и дело, видеорядом были даны во всей красе, тут и слов не надо..
chastener
01.03.2021
Вот видео ren.tv/news/v-rossii/807721-chto-izvestno-ob-ubiistve-semi-v-nizhnem-novgorode
На 0:48
Телевизор, холодильник, в сарайчике же запираемая комната.
BCT
01.03.2021
Мадам, ни кто не держит, я думаю, насильно своих работяг в неотапливаемых будках.. Вполне вероятно, что там был и электрокамин и плитка для еды и электрочайник с топчанчиком.. Я помню, в 90-е у нас на каждой охраняемой автостоянке такой вагончик стоял и сторожа (кстати, в большинстве всегда были русскими) не жаловались..
Не нравится - иди гуляй дальше..
ps Не понял вашего скрытого оправдания случившегося.
Мсье,
-ночные сторожа и иже с ними прочие охранники работают по графику, проживая так-то не на территории стоянки. Если ночью они лишнего спят - это тоже косяк, полагается обход делать, а сон дома.
Т.е. сторожка для греться чаем, делая регулярные обходы (в идевле просто поглядыая в камеры).

А тут собственники по сути не вот в семью, но на свою частную територию с постоянным проживанием пускают , если верить верхним репортажкм, сидельца (вопрос ещё, с гражданством ли). И к этому очевидно небезопасному зверьку, пардон, относятся без мудрой заботы.

- Меня удивило что ни у отца ни у деда в целом не дрогало от факта его круглосуточного нахождения рядом. Это ж почти пороховая бочка.

Так что скрытых и явных оправданий не было, скорей ремарка что к трагении зачастую идут обе стороны.
Не думаю что в том населённом пункте отсутствуют славянские пенсионеры, кто с душой подработает, живя через пару домов. Но видимо решающим является фатор заработной платы, а тут вишь - сарайка пустующий сгодился.

Впрочем вы правы.
Не время для комментов, просто зацепил сюжет - по горячему настрою высказалась.
А так, каждый сделает свои выводы..
ANI@
02.03.2021
++++
в соседях в деревне строили большой шикарный дом, много было рабочих-азеров, мой отец с ними дружил - давал огурцов, картошки, болтал с ними. Но чем больше знакомились с ними, тем больше не по себе становилось... много всего постепенно набиралось. При этом, что основная масса - молодые приветливые ребята. Они были только на самых начальных работах - коммуникации рыли 2 месяца, и я очень была рада когда их увезли вместе с вагончиком. И строили уже, даже забор, русские... У цветных достаточно одного что бы взбодрить все "стадо" ( вот и встретили тюремщика(
pover.su
02.03.2021

Незнакомая девушка
писал(а)
Меня удивило что ни у отца ни у деда в целом не дрогало от факта его круглосуточного нахождения рядом. Это ж почти пороховая бочка.

:(
да, расслабились люди. даже те, кто вроде бы в 90е не в садик ходил.
X-master
02.03.2021
BCT писал(а)
Не нравится - иди гуляй дальше..

Звериный оскал капитализма. С двух сторон.
Хинг
01.03.2021
chastener писал(а)
Информация противоречивая.

Уроженец Узбекистана(не обязательно узбек)
Hellhound
02.03.2021
Какая разница, оба унтерменши
funny89
01.03.2021
Какой заказ!! Злоба, зависть , ненависть в сочетании с жаждой денег и тупостью доводят до самых страшных преступлений.
sergey5
01.03.2021
easy money!
но удивительно, что обе стороны в этой истории хотели денег. плохо только с просчетом рисков оказалось.
вот она, диалектика. единство и борьба противоположностей.
funny89
01.03.2021
Хотеть денег - не преступление. .. это же не убийство...
Remo1991
01.03.2021
Вроде как остальных проводят по делу как свидетелей. Справедливость?
Фотку с задержанными ,что я запостил уже удалили, понимаете, где живете?
DEN_di
01.03.2021
На месте фотка
Remo1991
01.03.2021
Точно, ну хорошо, что на месте,может еще не все потеряно. Надеюсь, поедут на ПЖ к пичужкину в дельфин
Sunny94
01.03.2021
Не удалили. Ветку чуть выше раскрыть надо.
funny89
01.03.2021
Шила в мешке не утаить. Все выплывет. И поименно вспомнят их. Такое забыть- просто стыд!
funny89
01.03.2021
Шила в мешке не утаить. Все выплывет. И поименно вспомнят их. Такое забыть- просто стыд!
нет бы на таких испытывать препараты или изучать воздействие болезней. Так нет, будем теперь пожизненно их содержать
какой-то кошмар
даже читать дальше не буду..убили ребенка..всё ..к стенке..уничтожить..
chastener
01.03.2021
Подробности ---> www.nn.ru/text/criminal/2021/03/01/69789617/
"За рулем, по данным Telegram-канала <<ОПЕР Слил>>, находился 52-летний Михаил А., многократно судимый: за кражу, причинение тяжкого вреда здоровью, похищение и убийство. В салоне еще был 29-летний мигрант Армен А. и подозреваемый в убийстве Шарофиддин А."

t.me/operdrain/25600
"ОПЕР Слил
28.02.2021 в пос. Кудьма Нижегородской области обнаружены трупы Королева А Н , Малаховой О В, Малаховой Е.А и малолетнего Малахова М.С. с признаками насильственной смерти в виде асфикции и множественных ножевых ранений.

Погибшие:
1) Королев Анатолий Николаевич, 1957, пенсионер
2) Малахова Ольга Владимировна, 1954, пенсионер
3) Малахова Елена Анатольевна 1979.
4) Малахов Михаил Сергеевич 2015 г р

Также в доме с погибшими проживают Малахов Сергей Николаевич, 1976. Малахова Мария Сергеевна, 2008, которые на момент убийства в доме отсутствовали. По предварительной информации Сергей Николаевич на момент совершения преступления находился в командировке в г. Белгород, а старшая дочь находилась на тренировке связанной с конным спортом.

Подозревается: гр. Узбекистана Темиров Шомастон Камилович, 1990. Работал в доме садовником (разнорабочим). Предположительно скрылся в качестве пассажира на а/м VW Passat г/н Е503ХТ35 в сторону г. Владимира."

Не верю, что убивал один. Те двое с какого перепугу пустились в бега? Один судим за убийство, похоже, русский.

А вообще респект полиции. Сработали чётко, взяли упырей в тот же день, по горячим следам. Не смотря на всякие оптимизации итп.
8@70
02.03.2021
chastener писал(а)
похоже, русский.

А почему не мордвин, чуваш, мариец, удмурт и.т.д?
Или для тебя это очевидно?
Как и олимпиада? :-D
minotaur
02.03.2021
chastener писал(а)
А вообще респект полиции.

Не самых простых людей убили. Если бы это была поножовщина в хрущевке, думаете, полиция так же резво бросилась на перехват и задержала мигрантов в соседней области?
pover.su
04.03.2021
Вы теперь догадались почему и кто так чоткосработал - по данному преступлению (бесспорно) но имеющему мотивы и причины, с нюансами - если мягко.
:(
Не покупаю грузинское вино и не нанимаю гастробайтеров. Сказки про работоспособность приезжих просьба не рассказывать. Был момент в 90- ые, но это в прошлом.
АлексейЯ писал(а)
Не покупаю грузинское вино и не нанимаю гастробайтеров...

Лучший вариант
minotaur
02.03.2021
А армянский коньяк покупаете? Кстати, много вы видели грузинских гастарбайтеров у нас?
Коньяк не пью. Грузинами не интересуюсь.
pover.su
02.03.2021
minotaur писал(а)
А армянский коньяк покупаете? Кстати, много вы видели грузинских гастарбайтеров у нас? ...

я видел - в приокской налоговой юристом работал, гвилия...его папа одно время коммунистов нижегороцких возглавлял, кстати...исторически все граждане РФ конечно, была раньше такая страна СССР - так она одна была, и для грузин - и для поволжских мордвин.
:(
/Сорокин кстати немного армянин, хотя блондин. представляете?
рабов с юга не надо кидать, иначе они могут озвереть
Семья судя тут по прочим статьям не бедствовала.
И зачем она наняла на работу невесть кого? Можно гроши платить? А что уж у того в дурной голове щёлкнуло, никто теперь и не узнает.
Кстати, что местные работать не хотят и не могут - надоело уже эту бредятину читать.
Да и гастеров за доширак давно уже не нанять никаких.
Не похоже, что мотив исключительно корыстный, соглашусь.
Оставшимся в живых не позавидуешь конечно.
Это кому?
Отцу и дочери. Как они это все переживать будут и с таким грузом потом жить.
8@70
02.03.2021
Мне вся эта ситуация немного странноватая.
Семья держит в садовниках, почти в собачьей будке, молодого здорового парня. Неужели у них не возникло никаких вопросов по этой теме? По идее это нонсенс. Хоть он гражданин нищего государства, но у него могли бы быть вполне неплохие варианты по занятию самого ссебя.
Ладно бы если это был человек пожилой , можно понять. Но тут .
Жадность! Погубила эту семью.
Скорее спесь.
Не надо оправдывать убийцу. У этой человеческой особи был выбор. Это могло бы и не жить "почти в собачьей будке".
X-master
02.03.2021
Случаев, когда гастеров (славян и не славян) кидают особо ушлые (особенно приближенные к силовым структурам) с обещанными деньгами - не счесть.
Вот только не славяне могут порешать дела и вот таким способом.
Поэтому предположу, что здесь видимо накипело.
Qavai
02.03.2021
Здесь вышло то, что нам выдали наружу полиция,и ничего более.

Остальное придумали разные умные люди.
Hellhound
03.03.2021
Его же там не на цепи держали. Он всегда мог уйти по собственному
Вон там видос ниже - якобы ему паспорт не отдавали.
а можно было и русского дедушку садовником нанять
Да.
DEN_di
02.03.2021
Причём дешевле, но они выбрали гастера. Почему то об этом никто не задумывается.
pover.su
02.03.2021
DEN_di писал(а)
Причём дешевле, но они выбрали гастера. Почему то об этом никто не задумывается. ...

не все способны осознать/понять даже свой/близкий опыт. даже такой.
:(
/дедушка бухтеть за 20ку зимой будет - и по 8 часов без обеда не каждый сможет, вот и выбрали что попроще - в следующей жизни снова попробуют, надеюсь.
DEN_di
02.03.2021
Дедушка бухтеть будет, на работу забивать и рассказывать всем вокруг всякую хрень, небылицы в основном. Потому и выбрали - был опыт. А позарится на хозяйское добро, в этом любой славянин любому чучмеку фору ещё даст.
ISOpter
02.03.2021
слова типичного электората "того самого", недовольного народом. Может вас таких на украину высылать, или хотя бы в таджикистан какой?
DEN_di
03.03.2021
Смотри как бы самому не выслаться куда)
DEN_di писал(а)
А позарится на хозяйское добро, в этом любой славянин любому чучмеку фору ещё даст.

Может быть , а вот 5-летнего ребенка убить--это русскому надо пару-тройку литров водяры в себя залить, и то не факт ! А вот для трезвых чуркобесов это просто.
Кто к нам сейчас едет ? Дети и внуки тех, кто русских гнали в 90-х из своих республик. Захотели независимости , а теперь к нам приперлись на заработки.
pover.su
02.03.2021

Вася222
писал(а)
Кто к нам сейчас едет ? Дети и внуки тех, кто русских гнали в 90-х из своих республик. Захотели независимости , а теперь к нам приперлись на заработки.

+1.
:(
кстати да. но тащат их сюда - те, кто и в совке и до него - ширнармассы тем же и разделял, с целью властвовать. так что все что мы можем пока что - сделать выбор, кому платить. а уж сколько...считать надо, правильно - с рисками и перспективами!
DEN_di
03.03.2021
Вася222 писал(а)
Может быть , а вот 5-летнего ребенка убить--это русскому надо пару-тройку литров водяры в себя залить, и то не факт !

Да перестаньте. Новости что ли давно не читали? Как два пальца об асфальт, даже родителям.
Вася222 писал(а)
Кто к нам сейчас едет ? Дети и внуки тех, кто русских гнали в 90-х из своих республик.
И что? А вы не деть и не внук тех, а сам такой же. Будет безопасно, выйдете на марш "чурки вон", будете их арматурой охаживать, кого и насмерть. Первый раз что ли?
Как не боялись жить рядом с молодым <<иностранцем>>, дочка дома есть. Да ещё держать его в таких условиях, тут любой озвереет. Я б дверь побоялась открыть, не то что жить.
Мы для ремонта квартиры один раз наняли <<иностранцев>>, попросила все оставить, заплатила и распрощалась. Наняла русских, да, дороже, долго ждала, зато качественно и не страшно.
Люди, нанимайте русских, платите своим.
SVBat
02.03.2021
"Дешёвые" таджики закончились уже. За работу просят не меньше славян.
OCV
03.03.2021
Кедровая фея писал(а)
Да ещё держать его в таких условиях

Никто его не держал. Он что, на цепи сидел? Не нравится -- топай к себе домой. Но он почему-то 6 лет "терпел". Да и в полицию ему никто не мешал заявить. Кто его мог остановить, дед с бабкой, женщина с ребёнком? Но видимо что-то не захотел.
KIA
04.03.2021
OCV писал(а)
Но он почему-то 6 лет "терпел"

для вас тут скоро малахов шоу с Моховым. Можете там поблеять: как там девушки терпели этого маньяка.
Rapot
02.03.2021
ребёнка только жаль.
я думаю это месть, может не платили за ремонт или ещё что, с целью кражи могли подождать, пока все уедут путешествовать.
думаю, что мужа специально оставили в живых, знали, что его нет.
*Jugine*
02.03.2021
Пулю в башку на месте и никаких судов и пожизненных.
Кормить их 25 лет.
*Jugine*
02.03.2021
Из калаша весь рожок в таких надо выпускать, чтобы другим неповадно было
Rapot
02.03.2021
И что, другим не повадно, например в Китае ?
TC Jester
03.03.2021
Как все просто, а вдруг не он убил или не он один убивал, а те кто помогали скрылись на другой машине и их еще не задержали? Ну подстрелишь положим невиновного, а виновный будет жить припеваючи?
*Jugine*
03.03.2021
Тут его наверное уже все опознали, что это он
TC Jester
03.03.2021
Для того следствие, суд , прокурорская служба и адвокатура существуют, что бы найти виновного и защитить невиновного, выяснить все обстоятельства преступления и не дать виновникам преступления уйти от ответственности.
Печально все это:

Батрак убил своих хозяев...

www.youtube.com/watch?v=QAw9sgpkkqU
mkv
03.03.2021
Понятно. Измывались над нерусью.
KIA
04.03.2021
когда я слышу мертвый эфэбэшник..мне как-то хочется отключить жалость к ним всем...А так в целом закономерно для путинской помойки(С): морлок разобрался с преуспевающими "мывнеполитики", "мызапутинапастьпорвем";.
Как я понял из видео...
Изнасилования не было?
И, со слов девушки-адвоката, мотивом убийства было НЕ ограбление.
TiliTam
04.03.2021
Когда живёшь в доме 6 лет наверняка знаешь где лежит денежка. Украсть можно просто когда никого нет дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов