--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Четыре нижегородских автобуса поменяли маршруты - обсуждение новости

Новости
965
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stephan S
31.08.2017
 Четыре муниципальных маршрута поменялись с 31 августа. По-новому поедут жители микрорайонов Седьмое небо, Кузнечиха-2, Верхние Печеры, улицы Долгополова. Это сделано для улучшения транспортного обслуживания населения, говорится в сообщении департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chetyre_...aign=newsdisguss

Обещанного три года ждут, как говорится. "Цветы" ждали обещанных "социальных" маршрутов 3,5 года.

Но весь цимес в том, что.. так и не дождались. Помахали нам этими автобусами перед носом, подразнили, и...
Вот, почему сегодня после 20:00 в сторону Цветов проехало ровно НОЛЬ автобусов маршрута No41? Специально решил подождать, поинтересоваться интервалом. Ради спортивного интереса. Увы и ах, "узнал"...
Они все "баиньки" уже уехали. Интересно: это умышленный саботаж или "обстоятельства непреодолимой силы"?
Не знаю..
spag10
31.08.2017
Stephan S писал(а)
Вот, почему сегодня после 20:00 в сторону Цветов проехало ровно НОЛЬ автобусов маршрута No41?

Воу-воу, чувак, ты же активно топишь за новую транспортную схему. С чего такая резкая смена позиции??
Stephan S
01.09.2017
Изменение маршрутов горячо поддерживаю, но -- маршруточные бандиты (которых вы называете "спасителями города"), видимо, уже дали на лапу кому-то в парке, чтобы саботировал рейсы. Кстати, кроме 41 в Цветах только арестованный перевозчик)
spag10
01.09.2017
Я, как ни странно, маршруточников не считаю спасителями.
Маршруточники и дептранс со всем хозяйством - это как говно и моча. Выбор между говном и мочой неприятен.
Был такой эксперт и научник Эрнст Деминг. Пришел он в конце концов к такому выводу, что непосредственные исполнители по своей лени или недобросовестности косячат в 4 % случаев, а 96 % косяков - по причине через жопу построенной системы работы.
Вы не пробовали с такой точки зрения проанализировать отсутствие автобусов на маршрутах?
PIBO
31.08.2017
41 и 80 автобусы-призраки, за остальные не скажу.
romelkin
01.09.2017
Согласен, вчера на Московском вокзале с 18-30 час ждал 80 автобус - так и не пришел( в другой маршрутке сказали, что его вообще отменили. Интересно есть где-то инф-ция по количеству автобусов на маршруте?..
Alex-ef
01.09.2017
Максимальное количество автобусов есть в реестре: нижнийновгород.рф/upload/fc/...001_08_2017).doc
Можно увидеть в приложении "Автобусы НН" на телефоне.
Прямо сейчас на маршруте (и в природе) нет ни одного 80-го и есть только один 41й, и тот уже в 16 часов отдыхает в депо (знать, пятница потому что)
FreeCat
01.09.2017
Звёздочка писал(а)
на маршруте (и в природе) нет ни одного 80-го и есть только один 41й, и тот уже в 16 часов отдыхает в депо (знать, пятница потому что)

Горож@нин-а нужно сюда позвать :-D .. кторый всё время о безупречености и непогрешимости муниципалов пишет :-D ....
У вас в одном месте свербит? )
Я нигде не писал о непогрешимости муниципалов.
FreeCat
06.09.2017
а что же вы их всюду проталкиваете :-D ?
Автобус-НН брешет почем зря. Давно у же в него не смотрю. Новые (оранжевые) автобусы он вообще не видит.
А 80х действительно давно не видно.
Может быть, не спорю:) Я по этому приложению отслеживаю в основном только свой 37й, на котором на работу езжу - на этом маршруте все автобусы древние и неоранжевые, зато в приложении их видно всегда и практически без глюков.
ZaRiN NN
04.09.2017
80х -нет, оранжевые видит -не всегда.
Karramba
02.09.2017
их когда перевели на пазики-векторы, они исчезли с карты "автобусыНН". я так понимаю, в пазиках не установлено оборудование для отслеживания автобусов на карте. старые автобусы белого цвета тоже не отображаются, иногда сюрпризом приходят, когда не ждешь ))
ZaRiN NN
04.09.2017
80 уже не существует, а 41 новый в приложении значится как "41ц"
Megavolt
05.09.2017
80 жалко если уберут. С Гагарина на вокзал самый быстрый путь. Или решили все Гойхмановским пазикам оставить?
Ksenonia
31.08.2017
Может, они еще не знают, что "поменялись", завтра ждите =)
41 вообще за август пару раз видела, это новый маршрут?
PIBO
31.08.2017
продлили до цветов, в том и новый
Ksenonia
31.08.2017
Я просто 3 месяца езжу с остановки у Жар-птицы и только 2 раза видела его в августе.
Stephan S
01.09.2017
В том и дело, что знают. По крайней мере, 41 знает. 80 ещё нет))
Stephan S писал(а)
Обещанного три года ждут, как говорится. "Цветы" ждали обещанных "социальных" маршрутов 3,5 года.

Так это вопросы к сказочнику 40ину.
Он там вам еще и школу вроде обещал...
я чего то не понимаю? что улучшили то? обрезали идущий с мещерки в печеры автобус по никому не нужную Деловую? прыщ по середине маршрута...
nestor1
01.09.2017
Обрезали то чего уже практически нет,одна машина на линии от забора ))).Вот его расписание (5:00, 7:15, 10:04, 14:04, 16:24, 19:32, 21:40) Маршрут 52 подмяла 24 маршрутка.
я бы ездила на 52, он мне удобнее 24 маршрутки, но одна машина на маршруте не способствует.
djabel
01.09.2017
Так всем удобнее 24 маршрутка, ибо идет через Бурнаковку с Сормово
Stephan S
01.09.2017
Хэйтл писал(а)
одна машина на маршруте

Дак будет не одна, если Векторы поставят. Если, конечно, будут работать позже 18 часов.
Karramba
01.09.2017
на 52й векторы уже поставили
будет в два раза больше?Целых два?
Karramba
01.09.2017
вчера видела 52 автобус (может повезло, конечно)) )
заменили большие автобусы на пазики-векторы, но обещали увеличить количество на маршруте и оставить в действии проездные.
правда, я так понимаю, gps-передатчиков в этих пазиках нет, и ни на каких картах они не отображаются. стоять на остановке в надежде на чудо лично я не буду )
значит буду теперь их смотреть.
FreeCat
02.09.2017
Karramba писал(а)
gps-передатчиков

не GPS - а обычных, сотовых ... GPRS, 3G. 4G .... GPS передатчики на спутниках ;-) ...
alesarov
01.09.2017
А где узнать расписания на другие маршруты?
nestor1
04.09.2017
Ну например тут. wikiroutes.info/n-novgorod/catalog
alesarov
10.09.2017
Это не расписание, это информация. Что такое интервал 30-130 минут, что мне делать с этим? ))
Не поленился, позвонил в диспетческую, и мне надиктовали расписание отправления нужного мне 57 маршрута от конечки, теперь выхожу точно ко времени, удобно, хотя интервалы действительно есть по часу и больше.
PIBO
01.09.2017
больше пересадок, хороших и разных, мафия рулит и педалит.

Впрочем это все недоавтобусы с часовыми интервалами, потому ничего не изменит.
Stephan S
01.09.2017
papazyan1975 писал(а)
икому не нужную Деловую

Говорите только за себя, пожалуйста. На Деловой, как бы, жилые дома, общага и офис Меры. А от ближайшей остановки раньше был километр. Или полкилометра в крутую горку.
Ksenonia
01.09.2017
Подумаешь, километр. Я на Заречке жила и каждый день топала этот километр до остановки.
romelkin
01.09.2017
И что изменилось сейчас?
Ksenonia
01.09.2017
Живу в другом месте, до остановки идти меньше. А так лет 6 ходила, нормально.
Красная Этна?
Я тоже там раньше жила. Ходила и километр до остановки, и два - до трамвая на бульваре Заречном.
Когда переехала, мне долгое время не хватало этой добровольно-принудительной пешей нагрузки, "ломка" была, как по спорту.
Ksenonia
01.09.2017
На Премудрова жила с родителями, потом с мужем на Профинтерна (как раз у трамвайных путей 3-ки). Не особо и далеко, плохо только после снегопада, когда тротуары в снежной каше.
PIBO
01.09.2017
Если бы он хотя бы до остановки Высоково ходил (что логично т.е. проезжал всю Деловую, но видимо это оставили на следующую "реформу"), тогда бы да была польза. а так тупо обрезали маршрут ради пересадок, по типу ни себе не людям(которым в массе надо в фантастику и семашко)
Ksenonia
01.09.2017
До Фантастики и Семашко он как раз дойдет. А дальше идти пешком, там всегда пробки =)
PIBO
01.09.2017
Да реально Деловая ж это Фанстатика, бывает сглючил :). Все равно ИМХО логичнее разворачиваться в Высоково, и все равно туда будут ездить.
RK
01.09.2017
Высоковский съезд крутой и узкий для автобуса. И на зиму закрывался.
Megavolt
05.09.2017
PIBO писал(а)
Если бы он хотя бы до остановки Высоково ходил (что логично т.е. проезжал всю Деловую)


Там уклон такой, что никто этот маршрут не согласует.
Stephan S
05.09.2017
Да, продлить его нужно. Там дальше по улице ещё есть всякие учреждения и лошадки.
Но, в принципе, и так "урезать" -- логично как подстраховка от печёрско-афонинской дачепробки по пятницам.
Akeran
01.09.2017
41 и 52 раньше редко ходили (можно было час простоять и не дождаться), а последний год я их вообще не видел
Megavolt
05.09.2017
41 видел в выходные, Векторы, в том числе и в Цветах. 52 давно не видел, но теперь сделали "Бурнаковская - Деловая". Теперь его т24 будет таскать. А с Мещеры наверх ничего кроме 41 не ходит. Молодцы епт.
В Бурнаковский микрорайон трамвай просится, там 2км рельс проложить.
525
01.09.2017
Судя по упоминаниям м-р Цветы, складывается мнение что это какое-то проклятое место.
Megavolt
05.09.2017
Да просто кому-то на лапу дали, чтобы муниципалы туда не ездили. А теперь "лапа" кончилась, поэтому 41 запустили туда, скоро еще 85 там поедет.
Stephan S
05.09.2017
Megavolt писал(а)
А теперь "лапа" кончилась, поэтому 41 запустили туда

Видимо, не совсем кончилась, если после 20 часов фиг с маслом.
525
06.09.2017
По отзывам - хреново туда доехать пока, может это только пока.
Stephan S
05.09.2017
Скорее, "экспериментальное". Построить район и дать ему "своих и наших". Из перевозчиков дать только негодяя Ковалёва, из ЖСК -- Шумилкова с его "хитрыми и выгодными схемами"... Вот и сейчас -- пустили автобус No41, но вечерние рейсы явно саботируются.
Но времена меняются.
525
06.09.2017
Читал что Дубравную отрезали, но на днях проезжая там наблюдал битком забитую разворотную площадку автобусами. И это тролей пока отменили, но с вводом диспетчерской на Гордеевке еще и сохатые туда ломанутся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов