--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Число получателей российских пенсий вырастет на 50 тысяч за счет живущих в Израиле

В мире
130
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
11.07.2017
Десятки тысяч израильтян с 1 октября получат право на пенсии, которые они заработали на территории РФ в советский период и не могли получать из-за отсутствия у них российского гражданства, сообщила министр алии (репатриации) и абсорбции Израиля Софа Ландвер.

Российские и израильские чиновники во вторник сняли последний значимый бюрократический барьер на пути к имплементации заключенного в прошлом году договора, подписав в Иерусалиме административное соглашение по его применению.

"С 1 октября документ создает официальную возможность для получения пенсий. В тот момент, когда нам передадут необходимые документы для обращения и подачи формуляров о выплате пенсий, мы со своей стороны сделаем все в кратчайший срок", – сказала Ландвер российским журналистам.

Сроки начала выплат стороны пока не уточняют. Сейчас Россия платит пенсии только своим гражданам, которые постоянно живут в еврейском государстве. Новый документ распространяет право на получение "страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца гражданам Израиля, осуществлявшим трудовую деятельность на территориях России, в том числе гражданам СССР, выехавшим с территории РСФСР на постоянное проживание в Израиль до 1992 года".

По оценкам израильской стороны, новый договор наделит правом на российские пенсии дополнительно до 50 тысяч человек.

Ландвер сообщила, что Россия уже в июле пришлет в Израиль своих экспертов, которые будут работать над практическими вопросами реализации пенсионного соглашения со специалистами Службы национального страхования.

"Мы сейчас начинаем объяснять, когда открываются центры, а также какие документы надо будет предоставить и заполнить. До конца месяца, как ожидается, приедет делегация Министерства труда и социальной защиты РФ, которая будет работать непосредственно со Службой национального страхования Израиля "Битуах леуми" и проведет разъяснительную работу в отношении того, что и как необходимо делать для получения российской пенсии", – сказала министр.

Административное соглашение по применению договора о сотрудничестве в области социального обеспечения от 6 июня 2016 года подписали министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин и его коллега, министр социального обеспечения Израиля Хаим Кац.

"Документ основан на пропорциональном принципе и распространяется на граждан обеих сторон, проживающих на их территории, подпадавших или подпадающих под действие законодательства сторон. Предметом договора являются страховые пенсии по старости, инвалидности, случаю потери кормильца, накопительные пенсии и выплаты за счет средств пенсионных накоплений, социальные пенсии, пособия по временной нетрудоспособности, пособия для семей с детьми, обеспечение в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональным заболеванием, пособие на погребение", - сообщили в Минтруде РФ.
nickitoz
11.07.2017
Это обоюдный договор. В статье про это упоминается, но заголовок акцентирует только на Россию. Вообще, от российских пенсий израильским пенсионерам сильно не полегчает, но если житель Израиля по выходу на пенсию переедет жить в Россию, то его израильская пенсия обеспечит ему безбедную старость, имхо. И мы получаем даже не туризм на недельку-другую, а постоянный приток дензнаков в нашу экономику. Конечно, не инвестиции в мега-прожекты, но существеннее доходов от туризма.
Фин
11.07.2017
а зачем нам здесь старые евреи?
-=AKM=-
11.07.2017
чтобы тратили свои деньги
Фин
11.07.2017
где вы видели евреев, тратящих свои деньги?
-=AKM=-
11.07.2017
нигде, кругом жидомасоны, пьющие кровь христианских младенцев!
Да эти сионисты в конец оборзели, то земли арабские им подавай, то пенсии Российские, то младенцев христианских. Путина на них нет.
www.youtube.com/watch?v=eGjYVG80V-k
Ага, сам видел как евреи в "Ашане", "Магните", "Спаре" набирают полные телеги ништяков (а многие и по несколько), на кассе предъявляют удостоверение еврея и всё забирают бесплатно, а недостачу потом покрывает бюджет и ПФР.
Вы не подскажите, где мне, еврейке, получить "удостоверение еврея"? :) Тоже хочу полные телеги "ништяков"!
Дык в любой масонской ложе :-D
Не подскажите, где у нас в Нижнем "масонская ложа"?
В каждом районе своя, спросите у любого ППСника, они должны знать :-D
не пытайте нас, гоев.... :)
Везде одинаков Господен посев,
И врут нам о разнице наций.
Все люди -- евреи, и просто не все
Нашли пока смелость признаться.:-D
И.Губерман
А ещё лучше спросить у тех, кто тут больше всех на евреев наезжает. Вот они скрытые масоны и есть, конспирацию, мать её ети, соблюдают :-D
Уже бабушка писал(а)
Не подскажите, где у нас в Нижнем "масонская ложа"? ...

Тоесть нету?.. И они подчиняюцца другой ложе?..вот ужас..
nickitoz
12.07.2017
Фин писал(а)
а зачем нам здесь старые евреи?

А зачем нам ЕАО и Биробиджан? Переименовали бы втихую после этих ваших совков в станицу Тихонькую, да заселили бы удалыми казаками. Так ведь нет. Зачем держим, чего ждем?
Отож! Обратно, взад, казаки бухают, акцизы в бюджет идут!
nickitoz
12.07.2017
Старые евреи столько не выпьют, возраст не торт. Пенсию им заплати, акцизы не получи, одни убытки.
не платят в Изаиле пенсию людям, приехавших пенсионерами из России. тем более даже начавработать в 55-56 лет женщинам в Израиле ,невозможно заработать пенисю.
nickitoz
13.07.2017
И правильно не платят, потому 1 октября еще не наступило. А там, "мы со своей стороны сделаем все в кратчайший срок" (с) Софа Ландвер
объясняю:на данный момент платят часть пенсии всем пенсионерам, которые уехали из РФ,а кто уехал из СССР,и сдал квартиры государству, тому только сейчас хотят выбить какие-то выплаты ( Софа Ланвер,выше)
нЭнС
14.07.2017
УВОВ вроде бы платили
где-то в сормове горько плачет один незадачливый репатриант, которого опять обнесли
Я щас в другую свою квартиру переехал, на Полтавскую.
А ты нервно грызешь ногти в замызганной арендованой однушке в Бирюлево, из которой недавно вынесли бабушку.))
Так, вроде, они в Израиле, без наших пенсий не пропадали?
Израильские пенсионеры скромно живут, но им на все хватает.
Так это от России им будет дополнительная пенсия? Израильскую пенсию при этом тоже получать будут?
Да, помимо израильской.
В Израиле пенсию платят только тем, кто ее там заработал. А выходцам из СССР платят социальное пособие. С голоду не помрешь, но, и не зажируешь.
А если сравнить наши пенсии и их пособия?
Какой смысл? В России пенсия может быть 8 т.р, а может быть 25 т.р. Какую сравнивать?
Можно начать с минимальных - у нас и у них.
причем Россияплати не 100%пенсию, а какой-то кусок, вроде как минимальную, типа 6000 р, независимо от реального размера. так что не так все радужно,как хотелось
Георгий Данелия "Паспорт",1990 г.
- Вы что, уважаемый, хотите сказать, что в СССР после начала перестройки не притесняют евреев?
- Да нет,вы меня не поняли.Я хотел сказать, что вот я вышел из самолёта, а мне сразу 100 шекелей дали! А разве в Москве в аэропорту кто нибудь даст 100 шекелей еврею?
Отличный фильм.
www.youtube.com/watch?v=8CyjrjklRtI
POM@H
11.07.2017
Интересно кто то ещё платит пенсию бывшим гражданам?
Знаю что Израиль оплачивает уход за престарелыми евреями по всему миру независимо от гражданства. Не пенсия, но все же
POM@H
11.07.2017
это другое, а я именно про пенсии бывшим гражданам, которые уехали из станы.
Любая страна платит, ну, или многие.
Если человек ее заработал ( это ведь его отчисления в пенсионную кассу), то, никого не волнует, в какой точке мира он ее станет получать.
В-52
11.07.2017
Германия, Швеция - точно платят. Даже н когда не бывшими гражданами. Достаточно некоторое время там официально работать.
-=AKM=-
11.07.2017
а какая разница - бывший, не бывший? право на пенсию заработал - должны платить
Точно, и не важно где живешь
Worker73
11.07.2017
Тут такое дело, массовая эмиграция ту эрец исроэл была в начале-середине 90-х, когда эти жидки были вполне себя дядьками и тетками 30-40-50 лет, вполне трудоспособного возраста. Они уехали за лучшей жизнью. Сейчас же идет пробивон лоха, а вдруг прокатит заставить гоев еще раз заплатить?! Помимо советского образования, и многого чего еще.
Мои родители репатриировались, когда вышли на пенсию. Больше 30 лет советского стажа у каждого. При отъезде заплатили по 800 рублей за лишение гражданства, это в 1989 году. Через несколько лет жизни в Израиле я их спрашиваю - хотите, узнаю, полагается ли вам российская пенсия? Они сказали, что не надо, им на все хватает израильской пенсии.
У меня родственница получает Российскую пенсию на сберовский счёт, но пользуется ею, когда в РФ приезжает. А т.к. приезжает она не часто, то за это время успевает накопиться изрядная сумма, на которую можно жить в РФ какое-то непродолжительное время.
Там суммы копеечные, у меня родня от них просто отказалась, не стали оформлять. РФ, емнип, только базовую часть пенсии(4800р) платит минус пошлина какая-то , вроде за пересылку. Остается где-то 65 долларов, около 4000 тыс. рублей.Многие в Израиле и пачкаться не станут, или уже не стали.
Битуах леуми вроде будет какие-то анкеты рассылать
В Германии и Штатах почему-то не брезгуют еще и российскую пенсию получать, даже специально сюда прилетают люди документы оформлять. (Сведения из первых рук, родственники их консультировали как, где и куда обращаться).
И чтоб при этом бедные евреи от копеечки отказались?!
Я бы даже и связываться не стал. В Германии, может, покупательная способность этих 65 долл. выше. В Израиле, цены, выраженные в долларах ( или в рублях), адские. Там батон 200-250р стоит на наши деньги. Минимальная зарплата 1100 долл. Но, она потому, по нашим меркам огромная для минималки, што к примеру, аренда квартиры в Т-А стоит 1000 долл., или чуть поменьше. К этому еще надо прибавить нехилые счета за свет, воду, газ, муниципальный налог и ваад-абайт( капремонт)
Если супруги получают по 1100 долл( не забываем, это брутто, надо еще подоходный вычесть)
то, они смогут снять квартиру, оплатить счета, купить еды, ну, и немного отложить. У нас на 2000 долл. семья может пожирать семгу и настоящий пармезан.
Чтобы американцы летали в РФ оформлять эти копейки...ну, не знаю.
А вы считаете, что пенсия должна индексироваться в зависимости от прожиточного минимума в стране текущего проживания?! Может было бы и неплохо, для получателя. Но как бы дискрминирует тех, кто никуда и не уезжал.

Мне всегда казалось, что к всякого рода финансовым делам, вроде начисления зарплат, пенсий, "стоимости денег", в той или иной степени обязательно причастны ваши соплеменники. Вот такой вот у меня стереотип сложился - где деньги, банки, финансы - где-то рядом обязательно евреи трудятся :)
Наверняка "главный по пенсиям" еврей и сам не ожидал, как его творчество аукнется когда-то, и кому.
mamadoma
12.07.2017
Я тоже из первых рук знаю про таких американцев. Якобы, в Америке перестали евреям из России платить какие-то выплаты, как жертвам режима, вот они и вспомнили про российскую пенсию.
Про 65 долларов вспомнили?Вы отдаете себе отчет, что такое в Америке 65$?
nickitoz
13.07.2017
mamadoma писал(а)
Якобы, в Америке перестали евреям из России платить какие-то выплаты, как жертвам режима, вот они и вспомнили про российскую пенсию

Жертвы режима едут в режим за пенсией. Цирк какой-то.
Директорами крупных предприятий тогда туда линяли..и похоже борька был их рукой..за их нажитым) (это только моя версия во второй половине напечатанного)
А ответ простой..
Живущщие там..пусть там и получают..и никаких претензий..к тутошнему государству быть не должнО..
А то, что они всю жизнь работали на "тутошнее государство" это не в счёт? Ах да, я забыл, они же "предатели".
Но уехали же?.. Тамже лучше..
Чтото с форумом сегодня..какието новые глюки..(( такого еще не было никогда..писать невозможно..(
А человек перебравшийся из деревни Нижнее Зажопино в райцентр или не дай бог в областной центр тоже предатель?
Мир сейчас немного другой, чем 30-50 лет назад, это Вы понимаете?
Worker73
11.07.2017
Вот когда на планете Земля будет единая колониальная администрация от Звездного Совета, тогда и исчезнет само понятие стран, и народец будет самостоятельно шастать куда хошь. Пока это не так. Есть отдельные страны, и есть экономика этих стран. А оплачивать прихоти отдельной этнической группы чужой ВРАЖДЕБНОЙ страны за счет жителей РФ - совершенно неверно. Пусть мойша завещает мне свою квартирку в Хайфе или в Эйлате, обязательно на берегу моря))! Чем мое пожелание хуже пенсиона для него, из моих налогов в РФ?!
нЭнС
14.07.2017
чтоб вам стало чуть-чуть легче предлагаю мысленно оценивать их как "агентов влияния"...и когда их около 5-10% населения-то уже никакое правительство не посмеет не принимать в расчёт их симпатии или антипатии.Тем более,что кмк,"выходцы из СССР" увлечённо ходят на любые выборы(рефлекс уже) в отличие от местных арабов,да и молодых евреев,думаю,тоже.
Он в своей стране.. Иль нитак?;)
А водопровод из России в Израиль не протянут?))
нет
Worker73
11.07.2017
Штобы таки по Синаю протекли великие желтые реки))?
Здравствуй жопа-новый год, приходи на елку!
Синай это Египет, вообще-то.
Да какая разница!
Новороссийск и Новосибирск это тоже где-то рядом, практически один город.

Митрофанушка:
<<Для чего учить географию,если есть извозчик, который всегда довезет>>.
Д.И. Фонвизин <<Недоросль>> (1781)
Паразиты.
Херь не неси. Паразиты это ваши ребята в органах власти.Но, им ты готов патриотически отлизать. А тут из-за каких копеек( я посчитал, вышла сумма в месяц, равная стоимости прмерно 3 млн.долл.) хай подняли. Причем, эти деньги не халява, их отчисляли с зарплат.
Тоесть им по минималке? Ежели больше..пусть скачут дальше..в африку..
Только базовая часть - 4800р минус пошлина, остается 4 т.р. На эти деньги в Израиле пожрать в кафе разок.
Удачный год писал(а)
Только базовая часть - 4800р минус пошлина, остается 4 т.р. На эти деньги в Израиле пожрать в кафе разок. ...

Ну видишь..хоть штото;)
А то..што у нас ветераны труда получают чуть больше не работавших..это нормально?;)
Так на какие шекели эти должны претендовать??? Сбежавшие .. В другую страну..
Demon-Strasti писал(а)
А то..што у нас ветераны труда получают чуть больше не работавших..это нормально?;)

Думаю, что нормально. Ведь эти люди всю свою сознательную жизнь ,,одобряли политику партии". За что боролись, на то и напоролись.
Я и сам пенсию, по моим подсчетам чуть больше 8 получу, наверное.
Я похоже меньше)
Меньше 8-ми, вроде, не бывает?
Я не знаю сколь..
Но уехавшие должны изначально ращщитывать на 0..тогда не зря уехали;)
кн775
13.07.2017
Каждый должен получать там, где он заработал. И столько, сколько он заработал. И при этом абсолютно неважно, где он живёт и какие там цены. Всё остальное - хитрожопая муйня на постном масле.
Да..а они заработали?;) может ешчё парашенко с яйценюком итд..будем платить?? Ведь имеют полное право..и лево;)
Принял другую страну..так и жЫви в ней..не стОит ращщитывать..на штото..
кн775
13.07.2017
А почему это не заработали? Ведь речь идёт только о тех евреях, которые работали и заработали пенсии в Союзе/России. Им точно также нужно все справочки о местах и продолжительности работы собрать и приложить, чтобы что-то получить. Нет справочек - нет пенсии.
Там еще тогда будет тьма и других..
Чё с ннюрой?? Писать в ответах невозможно(
FreeCat
14.07.2017
Demon-Strasti писал(а)
Писать в ответах невозможно(

"революция продолжается" *pardon* .. принудительно перевели ВСЁ на https - но, как всегда, не просчитали загрузку сервера *crazy* *wall* ... теперь всё дико тормозит, а на обычный http прото не перейдёшь теперь *pardon* .
Да..с каждым разом всё ухудшают( в т.поддержке тема есть..тишина..
FreeCat
14.07.2017
про https тока моя старая тема там есть *pardon* ... а что писать повторно - если те же ошибки остались *pardon* ...
Дашь вечером ссылку?)
FreeCat
14.07.2017
www.nn.ru/community/help/ne_rabotayut_smayly_v_private_po_https.html - вот. но она закрыта уже.
FreeCat
14.07.2017
P.S. Причем если до позавчера ещё можно было по http входить, там хоть не так тормозило - то сча принудительно перевели всё на https ... поскольку это на уровне сервера ннру, то со стороны пользователя не изменить никак *pardon* ... тока если в оффис письмо писать *crazy* *wall* ...
Ну техподдержка пусть офису говорит)
@=
FreeCat
14.07.2017
"это фантастика" (цы) *pardon*
Когдато и фантастика станет реалией *drink*
FreeCat
15.07.2017
только если в оффис пожалуются сами пользователи :) ...
Может и так..
FreeCat
14.07.2017
P.S. Но эти вопросы на форуме Техподдержки задвать надо - www.nn.ru/community/help/ , местные модераторы ничего ответить не могут *pardon* .
Но..здесь то просто типа извиняюсь..ежели напишу нечитаемое)
FreeCat
14.07.2017
прочитаем! *secret* *scratch* :-D
:-D
FreeCat
15.07.2017
наука умеет много гитик :-D
нЭнС
14.07.2017
Demon-Strasti писал(а)
у нас ветераны труда получают чуть больше не работавших..это нормально?;)

уверен,что это вопрос к честно отработавшим когда-то евреям? а не к нынешним "друзьям режима"?
кн775
14.07.2017
Ну так надо ж смотреть, на кого батон крошишь..
B.B.K
11.07.2017
Денег нет, но вы евреи)
Так это , денег нет . пусть держатся там .....
Была озвучена сумма пенсии - 4000 рублей *good*
Dolvich
12.07.2017
И что? Да пусть этому радуются! С какого такого им вообще платить? Они отказались от гражданства вместе со всеми его правами и обязанностями, получили другое... Блин, лучше бы российским пенсионерам накинули (евреям в т.ч.)
Не знаю, сколько таких осталось, которые должны радоваться. Многие, приехавшие в 90-92, уже ушли в лучший мир.
нЭнС
14.07.2017
А укро-евреи получают пенсию от Украины? Подозреваю,их у вас не меньше,чем "русских".
И кстати,как они там,признают себя за "русских" или и там свидомизмом болеют? )
Выходцы из Украины не получают украинскую пенсию. Не знаю, за кого они себя признают.
нЭнС
14.07.2017
Сестра Флаффи писал(а)
Выходцы из Украины ...

шахтёры что ли? )) я про выходцев С украины говорил.))
Вы не понимаете. К примеру, есть у меня вклад в банке. Куда бы я ни уехал, этот вклад останется моим.
Пенсия это не подарок, это отчисления человека в пенсионный фонд, которые он имеет право получать, где бы ни жил. То, что Россия будет выплачивать израильтянам, заработавшим хоть какую-то российскую пенсию, кроме улыбки ничего не вызывает. Жаль тратить время на оформление этих грошей.
mamadoma
12.07.2017
А не вы ли мне в какой-то теме написали, что достижение евреев в том, что они развалили СССР? Пенсию они в СССР зарабатывали, а этого государства больше нет, его развалили и никаких накоплений пенсионных не осталось. Поэтому, с какой это радости молодые люди в нашей стране должны зарабатывать пенсию гражданам иностранного государства?
Не знаю, кто и что вам писал.Но, мыслите вы, оперируя ,,понятиями''.
Я уже здесь писал, могу повторить.
Сейчас я делаю отчисления в ПФР.Это мои деньги, где бы я ни жил в последствии. Так понятно?
Фин
13.07.2017
Удачный год писал(а)
Сейчас я делаю отчисления в ПФР.Это мои деньги...

гыгыгы!
вот поэтому такие и не приживаются в эзраиле
а прижились вон те
которые из-за копейки через 40 лет и моисея придушат из другой точки земного шара


www.youtube.com/watch?v=XBBqEJbVVqM
Ерунда.Я свою израильскую пенсию(т.е то, что накопилось из моих отчислений) забрал и привез в Россию.Захотел бы- стал бы получать её в России в виде ежемесячной пенсии по достижении израильского пенсионного возраста.
Фин
13.07.2017
я не про израильскую пенсию
а про российскую
твои деньги - это когда ты можешь ими распоряжаться самостоятельно по своему желанию
а когда гос-во их у тебя отбирает (хочешь ты этого или нет), 5 раз в год меняет свою пенсионную систему, 28 раз за твой остаток жизни тебе её пересчитает и в итоге получишь шиш, потому что оно отдаст её ещё и чужим евреям, гражданам другой страны
вот и суди кто тут настоящей еврей, а кто советский пережиток
"я делаю отчисления в ПФР.Это мои деньги"
бугагашеньки
nickitoz
13.07.2017
Таки Ви хотите сказать, что отчисления УГ в ПФР уедут в Израиль, где достанутся старому еврею? Ой-вэй.
Если будет этот прецендент..десятки миллионов затребуют своё))
nickitoz
14.07.2017
Я бы на месте УГ все пенсионные вывел бы в Израиль, все возможные накопительные, страховые и прочие части, все что можно. Если и это не спасет пенсионные и рука режима дотянется до них в Израиле, то хотя бы старому еврею будет за ними ближе ходить, на небесах зачтется как уважение к старшим.
Жиды вонючие даже в моче выгоду находят.А вдруг там сахар есть?
AlexKB
14.07.2017
Не соглашусь. Пенсия это вид социальной помощи, когда трудоспособные скидываются на нетрудоспособных. А не рента с отложенных денег. Сейчас пытаются всё с ног на голову перевернуть, чтобы государство устранилось от социального обеспечения пожилых людей.. Считаю, что кто хочет ренту - пусть копит сам, а государство (социальное по конституции) обязано предоставить нетрудоспособным средства в размере прожиточного минимума (настоящего, на который можно жить без сдачи бутылок)..
Таки я не понял.
Несчастные еврейские старики станут получать российскую пенсию вместо израильской?
В каком месте им начинать радоваться?!
Не получают выходцы из СССР в Израиле пенсию, если они не делали отчислений в пенсионную кассу. Получают социальное пособие.
Мои родственники проработали там около 25 лет, делали отчисления, у них хорошая пенсия. Над возможностью пойти оформить еще и российскую( они и в СССР по 20 лет успели отработать) , узнав о ее величине, только посмеялись.
Анекдота еще не было?:

-Звонок в министерство финансов РФ:
- Скажите, а пгавда, что евгеи развоговали всю Россию?
- Ну-уу-уу, правда...
- Скажите, пожалуйста, а где я могу получить свою долю? ))))
AlexeyNi
12.07.2017
А канадским и американским евреям остается только молча завидовать своим ближневосточным родственникам?
jsn
13.07.2017
Заработал - получи. А чё не так-то?
evkn
14.07.2017
VIKINGS писал(а)
Десятки тысяч израильтян с 1 октября получат право на пенсии, которые они заработали на территории РФ в советский период и не могли получать из-за отсутствия у них российского гражданства, сообщила министр алии (репатриации) и абсорбции Израиля Софа Ландвер.


А чем хуже житель Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Грузии, Азербайджана, всех бывших республик СССР ?
Они, пенсионеры, тоже трудились на благо Союза, и чем хуже они граждан Израиля ?
У которых тоже нет Российского гражданства, и они эти пенсионеры добровольно не отказывались от гражданства СССР, и не переезжали в другое государство...

Все эти политические перегибы ложаться на нас с Вами, работающих граждан Российской Федерации, а оно нам надо ??

Очередной бред руководства России, или еще одна хитропопая политическая игра, только в ней, все одно как не крути в дураках останется Иван....

Тупь...
кн775
14.07.2017
evkn писал(а)
А чем хуже житель Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Грузии, Азербайджана, всех бывших республик СССР ?
Они, пенсионеры, тоже трудились на благо Союза, и чем хуже они граждан Израиля ?

А что, во всех этих бывших республиках СССР, при выходе на пенсию, не засчитывается советский стаж? Засчитывается.
Ну так и здесь: "получат право на пенсии, которые они заработали на территории РФ в советский период".
Кто на территории любой другой республики при СССР работал, тем Россия ничего платить не собирается.
evkn
14.07.2017
кн775 писал(а)
Ну так и здесь: "получат право на пенсии


Ага, вы еще забыли добавить, что помимо "права на пенсии" и Российские рубли ! Либо в эквиваленте ... самое основное то и не заметили...ога..
А до 92г их насильно заставляли переезжать и менять гражданство ?
кн775
14.07.2017
Что основное? Российские рубли что ли?
Заработал человек - отдай!
Лучше обратите свои взоры на воров - долларовых миллиардеров и миллионеров, которые тянули и продолжают успешно тянуть жилы из страны, если уж так переживаете.
А человек, отработавший на территории России энное количество лет и получившиий наконец-то, через 20 лет, право на 4 тысячи рублей - не вор.
evkn
14.07.2017
кн775 писал(а)
Заработал человек - отдай!


Вот мил человек, СССР пущай и платит, а то как долги Союза так Мы, Таджикистан Израильским гражданам платит ? Нука....
А, понятно, у нас настолько богатая страна, что пенсионеры у нас свои жируют, и хлебом кидаются, так ?
Или до этого не платили, а тут у нас первая экономика в мире, сырьевой мировой предаток мля, деньги хоть куры не клюй блин :)
Или сами пенсионеры наши подыхают, но другим гражданам других государств подохноть не дают ?
Не, не угодал, в ООН Израиль всех собрал на срочное заседание по повестке поднятия фашизма на Украине ? Не ?
Ну и наши раководители решили сделать шаг доброй воли ?
Опять не ?
кн775
14.07.2017
так что там на счёт воровства - из пенсионного фонда в том числе?
Так сейчас Уркаина-цэ европпа) вот пусть и начинают.. Им это какраз нужно..)
Знаю человека , который долгое время жил в Казахстане .
Вышел на пенсию, переехал в Россию.
И получает пенсию от РФ.
кн775
14.07.2017
Ну и дай ему бог здоровья и долгих лет жизни.
Так-то речь шла о работавших в бывшем СССР и выехавших в израиль...Кто на территории РФ работал - получает право на пенсию от РФ, кто например в том же Казахстане работал - от РФ не получает. Там уж евреям с Казахстаном надо разговаривать.

А вот интересно, вы не в курсе, он минималку получает или всё как положено, по трудовой, по стажу, с накрутками какие там положены?
В курсе, он кузнецом был. И получает по горячему стажу.
кн775
14.07.2017
Ну и хорошо. А то было бы несправедливо и обидно.
Как уже надоели эти евреи..толькоб деньгу тянуть с когото..Видать прав был их полукровка..
Можно вопрос?)
А налоги на недвижку там они оплачивают здесь?;)
Ведь деньги то на недвижку отсюда..
Только не надо сказок..што на последний цент уехали))
А если они успешные такие..не в падлу им подачки на пиво??;)
кн775
15.07.2017
Я не в курсе. Но думаю, что и у них люди очень по-разному живут. У кого-то может и отсюда был мешок с деньгами, а кто-то уже там на хорошую работу попал да квартиру в кредит взял. А у кого-то только шиш в кармане как был, так и есть.
Если человек туда приехал в приличном возрасте и уже не смог там пенсию заработать - на пособие далеко не разбежишься. Лишнего не дадут. К тому же получается, в РФ всю жизнь проработал, заработал пенсию, но её не получает, а зато в Израиле не работал, никуда ничего не платил, но стоит нахлебником с протянутой рукой, пособие просит, чтобы с голоду не умереть. Тоже ведь могут сказать, что ты иди и спроси сначала у тех, на кого жизнь отпахал, а потом уж мы посмотрим, сколько тебе ещё до прожиточного минимума доплатить.
Но вообще не знаю особо, что там да как. Может, неправильно думаю))
Веришь..меня не заботит..как они там живут.. Уехали..пусть и живут..но другим..штоб не мешали..
кн775
15.07.2017
верю)
)
В теме вроди написано..што после 92 получают..а до 92 получать наглёжь..
кн775
15.07.2017
До 92 года кто уехали - они и работали в СССР (на территории РФ).
Там и до 92, и после. Ты на пенсию пойдёшь - у тебя тоже не будут делить на до и после 92 года. Начислят за весь стаж. Ну, или твоим родителям, если уж ты слишком молод.
Да..будут делить..и ведь я никуда не уежжал(
кн775
15.07.2017
Не у всех есть возможость уехать...это да.
А большинство просто не поедет..
кн775
15.07.2017
Поедет. Ещё замучишься догонять.
"не мсешите мои копыта", деньги на недвижку, там на нашу 2-комн хрущевку или напр,в 1999 г 15000 долларов стоила сталинка 4-х комн, в 100 м2, там можно купить только балкон (( , напр 3-шка в старом доме от 1000 000 шек, это 250 000 $, и много купишь? ..
чтобы сейчас что-о там купить,надо продать ДВе квартиры,в МСК, и в неплохом месте..
тем более до 1992 года, то есть до приватизации квартиры, на минуточку,кровно заработанные оставляли государству, без всяких компенсаций!,
Ниче не оставляли..ненадо)
не все успешные уезжали, и ен все стали там успешными,тем более в возрасте,это практически равно нулю,уезжали ради детей. Из гопникового -бандитского периода в 90-ххгг( часто тут вспоминают), я вот вспоминаю 2Жсурки", кмк, еслие сть возможность люди с радостью уезжали все, но не все евреи,и не всем хватала купить канадское гражданство, тем более английское
А давайте всем ещё платить..за то..што они хотяб неделю жили в рф и тратили здесь свои деньги?;)
да не надо им, а вот заработанную в государстве пенсию в урезанном виде, 4000 р в месяц им решили платить по договоренности РФ и Израиль,
кстати про платить, вот приехали родственники, набрали там отличных долларов для обмена и тут потратить ( привезти сюда и вложить )), такв банке им из 2000 дол, 400 дол посветили и забраковали (( , не надь вот РФ доллары,и это не первый раз,и не такой уж чстный случай. отпихивают от обмена.
и кстати, билеты оплатили аэрофлоту,детей ривозят бабушкам+денег дают,бабушки отуда присылают ту же пенсионку внучкам на др и прочие праздники, и многое другое- все на былую Родину,никто не задумался ? а только бла-бла
Да пофиг чё повезут сюда..они бросили эту страну..пусть живут щасливо..там)
нЭнС
14.07.2017
evkn писал(а)
А чем хуже житель Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Грузии, Азербайджана, всех бывших республик СССР ?

какие проблемы?
уверен,нынешние независимые государства счастливы исполнить свой пенсионный долг перед СВОИМИ ветеранами труда и инвалидами соцсоревнования.
evkn
14.07.2017
нЭнС писал(а)
уверен,нынешние независимые государства счастливы исполнить свой пенсионный долг перед СВОИМИ


Ога, именно, и из своего бюджета или своего фенсионного фонда, а кто бы сомневался...
+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов