--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Число пострадавших в аварии на Молитовском мосту выросло до 29 человек - обсуждение новости

Новости
22
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
17.03.2015
Количество людей, пострадавших во вчерашней аварии на Молитовском мосту в Нижнем Новгороде, выросло с десяти до 29 человек. Как следует из сообщения областного управления ГИБДД, в числе пассажиров, получивших травмы, был годовалый ребенок.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201..._do_29_chelovek/

При современном машинном обилии... ©
Требую запретить маршрутки, общественный транспорт, велосипедистов и пешеходов.
Astaf
17.03.2015
И автомобили. И пить. И есть. И вообще всех нах с этой планеты.
Требую запретить.
Reutoff
17.03.2015
У водителя маршрутки Т-98 диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму
Удивительно, что мозг обнаружился.
ULKAS
17.03.2015
у машины отказали тормоза, какая связь с мозгом водителя?
он никого не обилечивал, если кого-то вдруг ввела в заблуждение статья.
7x7
17.03.2015
Лучше бы проверили конструкцию тормозов прямо на заводе.
А то из года в год одно и то же.
Reutoff
17.03.2015
С конструкцией тормозов там всё нормально.
Только вот с обслуживанием автобусов у нас не очень. Если вовремя не менять те же колодки и не следить за техническим состоянием, то никакая конструкция не поможет.
7x7
17.03.2015
То что в конструкции тормозов наших производителей нормально, то немцу смерть.
Reutoff
17.03.2015
Ну да. Во всём виноваты хреновые производители. Но никак не Мурвет Абдулла Оглы Алиев и его водитель.
7x7
17.03.2015
Ну как может быть виноват в нашей толерантной стране некий Оглы?
Screw12
17.03.2015
на АФ недавно был разговор за эти пазики. Суть в том,что они едут ништяк,тормозят прекрасно, вот только колодок хватает на пару хороших торможений,потом они сжираются.
офигеешь каждый день толщину накладок мерить
печально все это. Опять сука эти пазы со своими тормозами диктуют свои правила.
Reutoff
17.03.2015
Ну не на пару, перебарщиваешь. Просто манера вождения у наших маршруточников такая - с кучей разгонов и резких торможений. Вот и изнашиваются быстро колодки.
Reutoff писал(а)
Если вовремя не менять те же колодки и не следить за техническим состоянием

На этом же "принципе" весь скотоводческий "пизнес" у нас и стОит!
Кстати - почему этот "Алиев" не баранов у себя в горах перевозил, а у нас в городе - нижегородцев?
Видимо, сначала практикуются на нижегородцах, потом в горах - на баранах.
Reutoff
17.03.2015
Расскажите мне, пожалуйста, какой отказ пневматической тормозной системы может привести к невозможности затормозить? У меня вот только версия убитых в ноль колодок или тормозных барабанов возникает, за чем должен следить водитель.
ULKAS
17.03.2015
простите мое невежество, но я, как обычный обыватель, считала, что за состоянием маршрутного такси должна следить компания-перевозчик. Оглы, АТП и т.п.
Да, вероятно, и водитель тоже. С вашим опытом спорить не собираюсь.
Я написала только то, что он никого не обилечивал, т.к. сама ехала в этой маршрутке... к сожалению.
Reutoff
17.03.2015
Да какой тут опыт? Банальные Правила дорожного движения. Где практически в самом начале есть такой параграф:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Лет 6 назад была в дороге такая ситуация: наш рабочий автобус встал колом не доезжая до города - у ПАЗика заблокировались тормоза. Водила, парень молодой и, видимо, неопытный начал тормозить все ПАЗики, едущие по встречке и вслед, советуясь, как быть дальше. Один из водителей залез к нему под капот, что-то там повернул или дернул. Они еще что-то перетерли, после этого наш водила объявил, что тормозов у пазика теперь нет и желающие могут до города добираться своим ходом. До города мы, можно сказать, крались, а водила руку постоянно держал на ручном тормозе.
"Воздух вышел и не накачивается", а ситуацию водитель "просрал" - на дорогу смотрел, а не на приборную панель. Если давление ниже 2 атмосфер - машинка хорошоооо вперед едет, а педаль тормоза в пол проваливается. Блокируются тормозные колодки без воздуха либо на "ручнике", либо если повезет.
Банально капля конденсата где-то воздушную трубку забила, так как ресивера никто после смены от конденсата не освободил, а осушитель работает плохо (картридж старый, обогреватель сдох, например) - и конец тормозам.
Hranitel
17.03.2015
Водитель маршрутки, скорее всего как обычно экономил топливо и понадеялся на тормозную систему, хотя нужно было тормозить двигателем на спуске. как известно на ПАЗиках тормозная система не надежная.
Reutoff
17.03.2015
Hranitel писал(а)
как известно на ПАЗиках тормозная система не надежная. ...

Кому известно?
Hranitel писал(а)
как известно на ПАЗиках тормозная система не надежная.

можно поконкретнее?
очень интересно
Nikky
18.03.2015
Нормальная там тормозная, она на всех газовских грузовиках от Адама лет не менялась... и не подводила, если расходники своевременно менять...
azzy
18.03.2015
они так то любят впритык ехать и на остановках парковаться..аж страшно становиться...
на мосту ямы - среагировать может и успел, но против физики не попрешь.
7x7
17.03.2015
Мурвет Абдулла Оглы Алиев отбрехается.
69xxx
17.03.2015
сделает влажные телячьи глаза, начнёт давить на жалость и совать деньги.
horntail
17.03.2015
Последнее работает безотказно..
Elen367
17.03.2015
ничего подобного. У Оглы тут давно своя волосатая ручка. По одному своему везде рассажено. Счас кинуться всей диаспорой своего оглы защищать
сердюков вон тоже отбрехался,хотя в его отчестве оглы не просматривается
последнее дело смотреть на национальность.
"зрите в корень" К.П.
7x7
17.03.2015
В нашей стране я бы таким категоричным не был!
А хозяин этого ПАЗЛА, часом, не тот же самый - у которого ПАЗЛО на Набережную вылетел ранее на Похвале?
Reutoff
17.03.2015
Нет. Разные. И даже модели автобусов разные.
aliniya
17.03.2015
Этот алиев со своими джигитами тот еще гонщик . Я ему на трубку звонил , высказал (тел в автобусе написан был) , он трубку бросил , я перезваниваю - не берет (.
llexus
17.03.2015
ахаха. я ему тоже как то звонил. когда летом с печкой на окском съезде чуть не зажарился. он сказал, что перегреваются типа. хорошо уже лет 5 на этом говнище не езжу
а разве автобусы не должны каждое утро проходить проверку? правда это мало у кого делается, если учесть, что автобусы во дворах стоят....
mkv
17.03.2015
Конечно должны, но не все делают это.
llexus
17.03.2015
Да и вообще странно, автобусы то эти новые почти
Alexey82
17.03.2015
Были такие надписи в маршрутных такси: 15 минут страха, и Вы дома.
Когда маршрутные такси были при НПАП аварий с участием маршруток не было, или были единичные случаи. Сейчас же наверно не проходит и одного месяца чтобы какая-то "маршрутка" не попала в аварию. Работают они (маршрутные такси) в большинстве своём без кондуктора, а отвлекать водителя во время движения как известно запрещено. Не понятно как и кто следит и за их исправностью, проходят ли водители предрейсовый контроль у нарколога перед выходом на линию.
mkv
17.03.2015
Зимой аварий было гораздо меньше.
какой ужас!
как же жаль людей!
вот натерпелись...
всем пострадавшим - скорейшего выздоровления!
7aladin
17.03.2015
Вчера ЛИАЗ на Литвинова расхерачился. Просто, на фоне вчерашних аварий автобусов- это просто мелкое недоразумение. Дожили, водители ЛИАЗ ездят без кондуктора.
Новые гармошки тоже скоро без кондуктора поедут? Если хозяин один, то почему двойной подход?
Пусть и пассажиры сами рулят. Зачем им водитель? Пусть платят и идут пешком!
Не знаю, что там опровергли гайцы насчет того, что водитель "обилечивал" пассажиров . Это "обилечивание" - кошмар на колесах :(( Наш городской транспорт, где водитель одной рукой держит мобильник, а другой продает билеты, - это "лабиринт страха" :(((
Сколько людей должно еще пострадать, чтобы категорически запретили разговоры по телефону (если нет устройства "свободные руки") за рулем и решили проблему с билетами? Между прочим, регулярно устраиваю скандалы в ОТ, когда вижу мобильник в руках водилы :((
ULKAS
17.03.2015
читайте комменты выше - не обилечивал он никого. И по мобиле тоже не говорил. Нормально ехал, не гнал, не подрезал, не обгонял.
ULKAS писал(а)
Нормально ехал, не гнал, не подрезал, не обгонял. ...

...упал, очнулся - гипс (с) :(((
ULKAS
17.03.2015
не очень понятно, к чему ваша цитата...
я пишу то, что знаю лично.
7aladin
17.03.2015
это просто счастливое совпадение, что ДТП произошло без телефона и мелочи в руках.
TiliTam
17.03.2015
водиле просто нимб на глаза сьехал).
каждый день вижу как ездят. это ж ужас. из первого в третий через 200 метров обратно.. со второго направо повернуть это типо норма.. итд итп.
Вы очень точно выразили мою мысль :))
нЭнС
18.03.2015
А что случилось,если конкретно? и в каком месте спуска?...как очевидец,расскажИте?
ULKAS
18.03.2015
а вам не достаточно видео?
Ехала на этой маршрутке с Родионова. Поэтому дала выше коммент, что водитель ехал достаточно аккуратно по городу. Когда спускались по Окскому съезду, мне не показалось, что водитель ехал как то особенно быстро. Во время движения по спуску я, также, не заметила, чтобы его кто-то или что-то отвлекало. Однако, в самом конце спуска уже при въезде на мост вместо того чтобы тормозить, скорость начала расти и он врезался сначала боком в грузовик (я сидела у окна около 1й двери - его борт как раз вдоль меня проскрежетал), дальше в тот автобус, что был спереди.
Когда вышла на улицу увидела еще впереди Киа, который оказался прижат к бордюру. Водитель из машины, к счастью не пострадал, помогал, как мог тем, кто выходил из маршрутки.
mkv
18.03.2015
А гайцы заявляют, что тормоза были в порядке у маршрутки, и водитель вообще не тормозил. Кому верить?
ULKAS
18.03.2015
да кому хотите. Мне то что... Мне при посадке, не предъявляли заключение о тех.состоянии маршрутки.
azzy
18.03.2015
я тут както поехал в кои-то веки на маршрутке..на 37...когда водитель говорил по телефону - вел норм.. а когда заканчивал - капец вез.. я насчитал пять потенциально опасных ситуаций на грани дтп на участке пр. ленина... когда он смс строчил - ваще идеальный водитель был.... по русски он не очень говорил.
Настояшшый абрэк, вах! :((((((((((((((
Н111
18.03.2015
по тексту ... :
"Попавший в ДТП автобус с госномером Е 770 ОВ 152, выполнявший рейс по маршруту Т-46, отсутствует в официальном списке подвижного состава перевозчика."

если это так ...
то руководителей данного ООО всех к ответу ... и быстрее их арестовать ... а то "случайно в горы уедут к больной бабушке" ...
7aladin
18.03.2015
может тоже экскурсия была. Привлекут за отсутствие экскурсовода.
Reutoff
19.03.2015
Данный автобус Т-46 в ДТП участвовал, но не является виновником.
Н111
19.03.2015
и что в этом ... разве данный автобус является официальным перевозчиком? ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов