--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нас объединяет

О городе (основной)
96
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
27.11.2014
Случился казус. На митинге против войны в Украине в Нижнем Новгороде мой сын стоял с плакатом. К нему подошла из среды ватников бывшая директриса моей родной школы с. Чернуха.
Разговорились. И, в частности, она сказала, что был юбилей школы ( а школа старейшая в области), и показывали слайды учителей, которые ушли в иной мир. Кода последней показывали мою мамку (его бабушку), как говорит директриса: весь зал встал. Это был абсолютно бескорыстный человек, - сказала она, - и даже когда
Женя (я) подарил ей на юбилей кольцо с бриллиантом, то она стеснялась его носить. И я подумал, что нас объединяют наши учителя. И, когда мне говорят, что я неплохо пишу, то это ведь ее заслуга, моей мамочки. Помните ее такой.
gazeta-bt.ru/?p=3014
Я отца вспоминаю тёплыми словами, рано ушёл... был в Чернобыле...
Wiserod
27.11.2014
Да, тяжело
вы знаете, уже не тяжело - светло, наверное. Отец у меня умер семь лет назад. Время действительно притупляет боль и обиды...
Память им.. и благодарность..за терпение. мудрость... и жизнь....
7x7
27.11.2014
Нас всех объединяет наш Вождь и Учитель Владимир Владимирович Путин!!!

(ну, кто-нибудь рискнёт минуснуть?)
Steavi
27.11.2014
Я рискну. Ибо тупость постите. В очередной раз.
7x7
27.11.2014
Одни минусовщики.
Откуда же у него такой запредельный рейтинг, если я не правильно написал?
Steavi
27.11.2014
Минусуют не его, а вас.
7x7
27.11.2014
Лишь бы не его, а то ведь я за Путина могу и...
В отличие от нас, Путин очень адекватный человек, при его реальных возможностях задавить инакомыслие- у нас и эхи и дожди и Владки с МИ, все при деле и далеко не на народных стройках. Так что считаю, что нам повезло ещё.
Felt
28.11.2014
Мутатор писал(а)
все при деле и далеко не на народных стройках.
На этом плюсы закончились. Минусы надо перечислять?
у вас есть пример успешного постсоветского госустройства?
Felt
28.11.2014
У меня нет примера успешного госустройства на протяжении всей истории России.
Но речь сейчас как бы не об этом.
значит, от отставки Путина или Медведева мало что изменится в лучшую сторону?
Felt
28.11.2014
Думаю что немного.
p462
30.11.2014
Чехия? К слову, в соседней Словакии гораздо хуже дела.
давно Чехия стала постсоветской?
p462
30.11.2014
c 1989
https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D1%8F
или 1945-1989 не в счет?
разницу между постсоциалистической и постсоветсткой не улавливаете?
p462
30.11.2014
честно говоря - нет, и какова она?
Всегда нужен клапан ,чтобы спускать пар. Если клапана нет - будет БАБАХ.
Вовочка слишком хорош помнит революцию и перестроичку.
2g2
28.11.2014
7x7 писал(а)
Откуда же у него такой запредельный рейтинг, если я не правильно написал? ...

Из телевизора
вам типа других тем не хватает?
вот помрет Путин и будете стенать)
7x7
27.11.2014
Путин никогда сам не помрёт.
))) как гидра - лет 400 протянет?
нЭнС
28.11.2014
столько Россия с ним не протянет.
Jeaman
01.12.2014
Мы все в подводной лодке и её не нужно раскачивать))
ISOpter
01.12.2014
эта лодка стала подводной, когда утонула. Раскачка уже не поможет.
Jeaman
01.12.2014
Я тоже с этого периода считаю. Тогда всё и началось, моё разочарование.
Steavi
27.11.2014
В том, что мы должны быть благодарны нашим учителям - соглашусь.
А вот в остальном... Пишите вы плохо, в каждой фразе - нытье, слезы и депресняк. И всё тоскливо и банально, на уровне школьника. Мысли не связаны, рвутся, теряются в лишней информации. Вы уж простите за прямоту. И еще вопрос - если моя мама (тоже учитель, с огромным стажем и кучей наград) носит украшения, подаренные мной и братом - это плохо? А то, что она еще и с гордостью говорит о том, что это подарок детей - вообще ужасно?
Wiserod
28.11.2014
Да, слабоумием, это точно. Вы даже не поняли о чем я пишу.
Steavi
28.11.2014
Это еще раз характеризует то, насколько хорошо вы пишите. Донести мысль до читателей у вас не получается. Только тоску, сопли и депрессию.
Отпустите уже свою маму, ну будьте мужиком и перестаньте размазывать сопли при каждом удобном случае.
Wiserod
28.11.2014
Донести мысль до дебилов, вроде вас, у меня не получается? Так это ж комплимент
Steavi
28.11.2014
Примерно такой ответ я и ожидал: "Вы слишком тупые для понимания моего гения, это не насрано - это Перфоманс!" )))
А вот опускаться до прямых оскорблений оппонента - не дело для гения Пера. Фу, прямо...
Wiserod
28.11.2014
Вы опустились, а я еще с вами беседую. По-моему это свидетельствует о широте моей души
z222z
28.11.2014
У тебя душонка! Иди пошестери 40ке, глядишь и проблема твоя решится.
Steavi
28.11.2014
Да, сегодня реально мой день! Главный рохля НН.РУ соблаговолил со мной пообщаться! Я буду отмечать этот день в дальнейшем ежегодно. Только вот прошу заметить - я вас не оскорблял.
Ситуацию ваша доброта не поменяла. Писатель вы фиговый, слабенький такой. Искусство, которое понимает несколько человек - фигня, а не искусство.
Wiserod
28.11.2014
А вы вообще пИсатель
Steavi
28.11.2014
Я - нет. Я читать люблю.
Wiserod
28.11.2014
Значит не те книги
Steavi
29.11.2014
Евгений, почему вы столь не восприимчивы к критике? Понимаю - вы мнили себя великим писателем, и тут вдруг вам говорят, что это не перфоманс, а все-таки насрано. Тяжело, да. Возможно, ваше окружение, зная вашу плаксиво-занудную натуру, старались не обсуждать ваши опусы. Что только подогревало в вас графомана.
Но давайте заглянем в глаза правде - ваши произведения на уровне школьника, пусть даже отличника - но никак не взрослого человека. Ваши посты - унылы, сопливы и депрессивны, сделанные вами демотиваторы - одни из самых тупых и убогих, которые я видел (юмор - также не ваш конек), газета - набор штампов и шаблонов из СССР (я Пионерскую правду чуть ли не в каждой вашей статье вспоминал, а местами и не по разу), пусть и адаптированных под современные новости. Мысль теряется, изложение материала не связанное, вот даже ваш первый пост в этой теме:
Мы узнали, что ваш сын ходит на митинги, что бывшая директриса вашей школы поддерживает режим (наверняка не добровольно, это такой ваш скрытый посыл), что вы учились в школе села Чернуха, которая старейшая в области, и что вы подарили своей маме кольцо с бриллиантом, которое она стеснялась носить. А также о том, что вы хорошо пишите (корона не жмет?) и что нам надо запомнить вашу маму. Из всего этого мы должны сделать вывод, что нас объединяют учителя. Логика прям зашкаливает. Сюрреализм какой-то. Хотя очень сильно напоминает некоторые современные отечественные фильмы, где сидишь и думаешь - что это, фильм или со-брендовый рекламный ролик. Только тут вы рекламируете самого себя (вторым брендом выступает ваш сын). Якобы пытаясь нам чего-то донести. Хотя скорее всего вы это делаете на подсознательном уровне, корона талантливого публициста, самостоятельно надетая на голову и полное отсутствие самокритики и самоконтроля лишают способности здраво оценивать свое поведение.
Евгений, научитесь подходить критически к своим делам. Это вам будет только на пользу. И отпустите уже, наконец, свою маму. Стыдно взрослому мужику устраивать публичные плакания на протяжении такого длительного времени. У вас же сын, вы должны быть для него образцом твердого и сильного мужика, а не рохли! Соберитесь уже!
А публицистика - не ваше. Просто не ваше - и все. Хотя я готов переменить свое мнение, если прочту пару ваших книг. Гтов даже купить их.
Люди, которые в таких темах начинают упоминать Путина - просто больные. ИМХО
7x7
27.11.2014
Интересно, коллега, а чем больные?
Steavi
27.11.2014
Слабоумием
7x7
27.11.2014
Нет такой болезни.
Уж не буду лишний раз напоминать откуда я это знаю.
Steavi
27.11.2014
И справку показать можете?
Душевнобольной - старое такое, из 18-19 века слово. Вы уж лучше про $ и нафту рассуждайте, болезный.
mindstorm
28.11.2014
Я правильно понимаю, вы за то, чтобы "ватники" из России не помогали Донбассу и дали фашистам спокойно расправиться с русским населением Донбасса?
Wiserod
28.11.2014
А вы интервью Гиркина читали? В газете Завтра. Так никто там не расправлялся. И нет в Украине никаких фашистов. Вы, кстати, знаете, что такое фашизм?
ISOpter
28.11.2014
в перпендикулярной реальности обитаете?
mindstorm
28.11.2014
А, ну да, "в Украине фашизма нет".
Felt
28.11.2014
А какой смысл ты вкладываешь в слово "фашизм"?
точно , они против путина , значит они святые с крестами
Felt
29.11.2014
mindstorm
29.11.2014
А какая разница? Фашисты - это инфернальное зло, которое стремилось уничтожить Россию и русских. Какой смысл не вкладывай, суть "русские должны умереть" - не изменится.
Felt
29.11.2014
Какая разница, говоришь. Они разве пришли в россию с оружием в руках?
То есть, тот кто призывает убивать русских, только за то что они русские-фашист?
mindstorm
29.11.2014
Ну.... Не только фашисты призывали убивать русских, но у фашистов лучше всех это получилось.... Русские заплатили страшную цену за победу над фашизмом, и подвиг наших дедов-прадедов, которые победили фашизм, мы всегда будем помнить... И нужно давить фашисткую гадину, которая осмеливается поднимать те знамёна...
Felt
29.11.2014
Ага, вот так значит. А скажи мне, мил человек, если кто-то на Украине будет призывать убивать украинцев, то он сможет удостоится высшей награды Украины? Не знаю как она у них там называется.
Ты так и не ответил, это они пришли на нашу землю с оружием в руках или все-таки российские наемники там воюют ?
mindstorm
29.11.2014
Никто не призывает убивать украинцев.
У Донбасса было два основных требования - это федерализация и русский язык.
В ответ на эти разумные требования фашисткая хунта послала карателей на Донбасс.
В результате народ Донбасса борется с фашистами, которые хотят продолжить геноцид Донбасса (все деньги выкачивались из Донбасса в Киев и галицаям).
Не надо врать, что Россия чего-то там захватила. Нет, борется народ Донбасса против фашистов. борется за свою жизнь, землю своих отцов и будущее своих детей.
Государство Украина является преступным и фашисткая хунта, стоящая во главе этого государства, надеюсь, понесет заслуженное наказание, в результате нового Нюрнбергского Трибунала.
Felt
29.11.2014
Вы откуда это все знаете?
SSE
29.11.2014
Felt писал(а)
То есть, тот кто призывает убивать русских, только за то что они русские-фашист?

Именно так.
Фашизм - это идеология, допускающая физическое истребление инакомыслящих только за то, что они инакомыслящие.

Самым ярким проявлением фашистской сущности нынешней украины - это даже не Донбасс, и не Одесса.
Это орущая "Москаляку на гиляку!!!" толпа школяров сопливых.
Felt
29.11.2014
Что такое фашизм я и без тебя знаю, и по этому поводу ты немного бредишь.
В нашей стране звание Героя России получает человек призывающий убивать русских, мне трудно представить что бы на Украине, того кто призывает убивать украинцев удостоят высшей награды страны.
www.youtube.com/watch?v=v0vvSDktM_8
SSE
29.11.2014
Да нихера ты не знаешь, голупчег ты мой, ни разу не грамотный... :(
Носишься с этим роликом, как дурак с писаной торбой и суешь его во все дыры.

Тебе конечно же "трудно представить"... Козе понятно..
Но я тебе помогу:
Роман Иосифович Шухевич -- В 1941--1942 годах проходил службу в вооруженных подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении <<Нахтигаль>>, с ноября 1941 года являлся заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в звании, соответствующем званию капитана. В 1944--1950 -- возглавлял Главную Команду УПА и подполье ОУН(б).
Герой Украины с 2007 года

Степан Андреевич Бандера - "Герой" с 2010 года.

Вот эти два "героя" со товарищи украинцев покрошили - мама не горюй. И не только украинцев - поляков, евреев.
Они не просто "призывали" - они были практиками.

Чего ты зациклился на призывах убийствать единородцев?
Фашизм - это когда убивают представителей другой расы, другой идеологии только за то, что они таковыми являются.

Поэтому "Москаляку на гиляку!" - это, милок, голимый ФАШИЗМ.

А в России - заруби себе на носу - никакого фашизма нет.
Felt
29.11.2014
SSE писал(а)
Фашизм - это когда убивают представителей другой расы, другой идеологии только за то, что они таковыми являются.
Именно этим и занимался Кадыров. Ты сам себе противоречишь. Бандера призывал убивать украинцев только за то что они украинцы?
Если ты не видишь суслика, то это вовсе не значит что его нет.
SSE
29.11.2014
Тьфупля.

Кадыров призывал убивать русских потому, что в тот момент он с ними воевал.
Он СОЛДАТ призвал убивать. Которые, как он считал, на его землю пришли.
Симоновский стих "Убей немца" - это ни разу не фашизм.

Бандера призывал и убивал всех тех поголовно, чья ИДЕОЛОГИЯ мешала ему насаждать свою. Ему насрать было на национальность.
Украинцев, которые националистами не были и осмеливались обозначить свою позицию, он убивал в том числе.

Когда бандеровцы убивали солдат и НКВДшников, с ними воевавших, - это никакой НЕ фашизм.
А вот когда убивали председателей колхозов, учителей, 4000 евреев во Львове, или сжигали жителей Хатыни - все это фашизм голимый.

Вот когда большевичье начало целенаправленно рушить церкви и убивать духовенство, это явление имело явные признаки фашизма. Потомушта главным мотивом этого была ликвидация основного ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО конкурента, мешавшего им навязывать народу свою идеологию.

Сейчас в России фашизмом и не пахнет.
А в Украине им воняет отовсюду.
Так и передай своему суслику.
Felt
29.11.2014
SSE писал(а)
Он СОЛДАТ призвал убивать.
Это ты сам придумал? Он такого не говорил.
Но частично я с тобой согласен.
Felt
29.11.2014
Грамотный ты наш, эти двое сражались с кровавой красной чумой.
SSE
29.11.2014
Акакжа!
Как и Гитлер со всей своей сворой, и его шавка - "русский" генерал Власов.

Сражались с "красной чумой", а убивали мирных людей.
Миллионами.
W.W
28.11.2014
Wiserod писал(а)
К нему подошла из среды ватников

Вы предлагаете через память объединиться? Кто против?
Но почему хваля себя за грамотность (посредством учителя из среды ВАТНИКОВ) Вы так безграмотно поступаете? Зачем оскорблять собственную учительницу и призывать к пониманию?
Может проблема как раз в Вас?
И не надо говорить, что я вас не правильно понял. Кто оскорбляет того, кого призывает к примирению вряд ли хочет его на паритетных основаниях. Вы желаете соглашения с вашей точкой зрения и ни чьей иной. Так мир не достигается...
sharrlinn
28.11.2014
W.W писал(а)
мой сын стоял с плакатом. К нему подошла из среды ватников бывшая директриса моей родной школы с. Чернуха

вот... прямо тоже самое хотела сказать...
Убри*
28.11.2014
плюсуюсь, покоробило
Wiserod
28.11.2014
Я не предлагаю никому и ничего. Просто любовь к своей Родине не должна превуалировать (извините за сложное для вас слово) над уважением к чужой Родине
Убри*
28.11.2014
Wiserod писал(а)
превуалировать

Кстати, это слово слишком сложное и для вас)
Wiserod
28.11.2014
Для клавиатуры
W.W
29.11.2014
т.е., и тут кто-то виноват, а не ваша хвалёная грамотность...
вы такой умный, что заранее определили какое слово для меня сложное, браво...
жаль, но вы ничего не поняли, и вряд-ли способны (исходя из сказанного вами) адекватно воспринимать реальность...
но есть и другая причина вашего поведения...
не стану её озвучивать, вы же грамотный...
Wiserod
28.11.2014
Сначала надо осознать своё ватничество. А уже потом разговаривать
SSE
29.11.2014
Дурак ты, милчеловек... :(
Ты же тут взялся спеть осанну своей школе и учителям со своей "мамкой".

А я прочитал этот твой опус, и первое, что подумалось - что за сказочные долпоипы воспитали этого ушлепка?

Тебе бы тоже следовало кое-что "осознать", голупчег...
А уж потом и разговаривать.

И тему-то, вроде, хорошую начал...
Но изгадил ее сам "во первых строках своего письма"...
W.W
29.11.2014
Wiserod писал(а)
Сначала надо осознать своё ватничество. А уже потом разговаривать ...
по этой причине вы разговариваете?...
чему же, всё-таки, вас учили в школе?
вы не видите что пишите... напрочь отсутствует понимание причинно следственной связи, отсюда и все ваши проблемы...
Wiserod
29.11.2014
Вас то чему учили? Каким причинно-следственным связям?
W.W
01.12.2014
Меня, милчелэк, учили любить свой Народ и свою Родину, знать историю мировую и, ещё более, историю своего народа, уметь анализировать и сопоставлять...
Меня учили уважать Права других народов, и уметь защищать свои...
Мои учителя никогда не одобрили бы оскорбительные высказывания в адрес не только своего народа, но любого другого...
Благодаря своим учителям, их стремлению научить меня думать самостоятельно, а не по чьей-либо указке, я могу сказать: нет плохих народов, есть подлецы "вожди" направляющие малограмотные массы народа друг на друга, извлекая из этой бойни личную выгоду... но это уже другая тема...
Мне жаль вас, вы не видите дальше собственных амбиций...
Вас, может быть, и пытались хорошо учить, но вы не выучили заданные вам уроки... Садитесь, вам единица!
Wiserod
01.12.2014
А! Так вы на митинге! Я думал мы что-то обсуждаем. Ну и, кстати, когда и в какой форме вы любили свой народ и свою родину?
W.W
01.12.2014
для особо одарённых:
1.
Wiserod писал(а)
Вас то чему учили?
ваш вопрос? ответ получили? или вы опять не видите дальше своего носа?
2.
Wiserod писал(а)
в какой форме вы любили свой народ и свою родину?
любовь и уважение это для ВАС форма...
когда надо одел, когда не надо - снял...
дальше объяснять? или ваша "грамотность" вам что-нибудь подскажет?...
+
Pavlovec
28.11.2014
Ватник, телогрейка - часть зимней формы Красной, впоследствии Советской армии. В фильмах о зимних событиях Великой Отечественной войны, к примеру "Горячий снег", "Аты-баты", герои фильма, фронтовики, как раз в них и сражаются против фашистских захватчиков. Ватник, так же как и шинель, а летом гимнастёрка, в моём понимании, не разрывно связан с образом воина-фронтовика, защитившего Родину. Про директриссу было бы правильней, если она участвовала в войне, написать ветеран ВОВ и так было бы понятно что "из ватников", "из шинельников", "гимнастёрников". По поводу объединяться не совсем ясно, поскольку нормальные люди и так едины относительно, как я понял из Вашего поста, фашизма.
z222z
28.11.2014
Ватники как ты пишешь это оскорбительное слово, освободили в свое время страну от фашизма! Каждую семью эта война затронула, мой дед (Ватник) по вашему погиб в 1942 году, другой дед (Ватник по вашему) вернулся инвалидом и умер когда мне было 6 лет. Тьфу на вас...
Wiserod
28.11.2014
От фашизма? Нет, не освободили. Немцев прогнали - это да. А фашистов у нас пруд пруди. Вот вы например.
z222z
28.11.2014
Вы как то тут отписывались даже темы постили слезные о том, что за Шрека едроса агитировали, а он вас потом кинул, вы с двойным дном человек, сначала жопу ему лижите, шестерите, а потом помоями поливаете, быстро меняете окопы, нет у вас стержня, так что тьфу на вас еще раз!
Wiserod
28.11.2014
А вы вообще без дна. Без дна глупости
z222z
28.11.2014
Конечно, конечно академий не заканчивали я и не претендую на лавры, я в отличии от вас не на кого не шестерил, в тузиках не бегал как вы.
Вы шипко умны как я погляжу, свою учительницу обозвать ватником, от большого ума видимо!
Wiserod
28.11.2014
Если вы свою биографию выложите, то и посмотрим кто шестерил. А это не моя учительница
z222z
28.11.2014
Твоя директор Школы ( бывшая директриса моей родной школы с. Чернуха. ) сути не меняет.

Ну че там, проблему то с Шреком решили или нет? нализывали, нализывали и тут такой винегрет, значит не ту опу нализывали, либо не так старательно.
Wiserod
28.11.2014
А у меня нет с Шанцевым проблем. Я поблагодарил за помощь, но ничего никому не нализывал
z222z
28.11.2014
Да ты не оправдывайся, мне пох как ты его поблагодарил, он кстати из среды ватников и колорадов, напомни ему об этом.
ISOpter
28.11.2014
я думал, он из пживчиков...
z222z
29.11.2014
Не, колорад самый настоящий
http://www.nn.ru/~gallery652067?MFID=737833&IID=18037917
А тут с ватой
http://www.nn.ru/~gallery652067?MFID=737833&IID=18037915
Felt
28.11.2014
Согласен полностью, а еще у нас фашисты получают звание Героя России.
SSE
29.11.2014
А еще у нас некоторые гниды гунявые утверждают, что "у нас фашисты получают звание Героя России".
Felt
29.11.2014
Сам ты гнида. www.youtube.com/watch?v=v0vvSDktM_8
SSE
29.11.2014
Дык, ты не только гнида, оказывается, но и дурак... О^О

При царе он окончил в Петрограде Константиновское артиллерийское училище, а после революции оказался в армии Колчака, воевал против красных. Невероятный факт: в 1919 году он, в чине подпоручика белой армии, принимал участие в боях против 5-й армии РККА, а в октябре 1941 года, под Москвой, стал главнокомандующим вновь сформированной советской 5-й армии...
Это про Героя Советского Союза маршал Говорова, голупчеГ.
Што и говорить... "Фашист" - пробы ставить негде.

А вот еще маршал Иван Христофорыч Баграмян (ДВАЖДЫ Герой Советского Союза)
Дык, этот фашист аж до 20-го года за дашнаков вовал!

Вопщем, фашист на фашисте и фашистом погоняет.

Зато какая польза России от этих фашитов! Ой, не зря им Героев давали...

В отличие от тебя с висеродами всякими.
От вас-то - как от козлов молока... :(
Не ватники страну от фашизма освобождали.
То были самые разные граждане СССР, которые воевали не за лозунги, не за 11.5р за пост, а потому что верили что делают правое дело.
Были конечно тогда и ватники, которые травили ученных (см лысенковщина), деятелей культуры (Пастернак, Вознесенкий, Тарковский ...), гоняли по углам стиляг, во все же победу создал обычные люди.
z222z
28.11.2014
До до до, а еще они не только ватники, но и колорады, откуда обзывательство "колорад" взялось надеюсь не надо объяснять??? Сталин в гробу переворачивается глядя на этот бардак.
Саламан писал(а)
Не ватники страну от фашизма освобождали.

Ну, почему же не ватники? Уже не раз встречал в известный ранее мэм "если бы деды не ошиблись - сейчас бы пили баварское и ездили на мерседесах" в модерновом виде - "если бы не ватники...". Впрочем, вам, специалисту в области сепарации ватников от "самых разных граждан" как всегда виднее.
Felt
28.11.2014
С одной стороны фашисты не победили, а с другой это вовсе не очевидно.
<<Если б немцы победили?>>.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.

2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.

3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.

4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.

5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.

7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.

8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.

9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.

11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.

12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.

13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.

15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ни чем не будет.

16. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

17. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.

18. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

19. Главным врагом России объявят Америку и евреев. "
Felt писал(а)
С одной стороны фашисты не победили, а с другой это вовсе не очевидно.

Из какой фразы моего сообщения вы сделали вывод, что я собираюсь обсудить тему "неочевидности победы фашизма"?
Вы этот бред сами придумали? Учите матчасть и не позорьтесь!
Судьба местного населения[править | править вики-текст]
О том, как авторы плана представляли себе будущее <<народов Востока>>, можно судить на основе сохранившихся <<Замечаний и предложений по Генеральному плану Ост>>, составленных в виде служебной записки для министра Розенберга 27 апреля 1942 года заведующим расово-политическим отделом министерства оккупированных восточных территорий д-ром Э. Ветцелем.
В первом разделе рассматривается вопрос о переселении немцев на восточные территории. Переселение планировалось проводить в течение 30 лет после окончания войны. На пространствах бывшего СССР, завоеванных Германией, в немецком районе расселения должны были остаться 14 млн славян. Их предполагалось поставить под контроль 4,5 млн немцев. <<Нежелательных в расовом отношении местных жителей>> собирались отправить в Западную Сибирь. 5-6 млн евреев, находящиеся в восточных областях, подлежали ликвидации ещё до начала мероприятий по переселению.
Последний раздел посвящен <<русскому вопросу>>. Автор заметок придает ему важное значение в контексте <<всей восточной проблемы>>. Он приводит точку зрения доктора антропологических наук Вольфганга Абеля, предлагавшего или полностью уничтожить русских, или онемечить определенную их часть, имеющую <<явные нордические признаки. Ветцель предлагает свой вариант <<решения русской проблемы>>, который предусматривает <<обособленное национальное развитие>>, <<ослабление русского народа в расовом отношении>> и <<подрыв биологической силы народа>> путем ряда мероприятий, ведущих к сокращению рождаемости >>.
https://ru.wikipedia.org/wik...%E0%ED_%CE%F1%F2

В лучшем случае вы бы сейчас горбатились на рудниках Урала. В худшем - вас бы вообще не было, как и страны с названием Россия - все жили бы в германской провинции. И воевали бы - хоть с Америкой, хоть ещё с кем - в немецкой армии и в интересах Рейха.
Хотите подискутировать на эту тему - всегда пожалуйста. Однако, при этом опирайтесь на конкретику, а не на свои вымыслы.
Felt
01.12.2014
Это придумал не я, и это не бред, а факты.
Факты? на чём основанные?
Например, вот этот:
"Если б немцы победили, главным врагом России объявят Америку и евреев"
Или вот этот:
"Если б немцы победили, те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек. "
Felt
01.12.2014
Это не так?
Felt
01.12.2014
Вы по-русски понимать перестали? Невзоров или ещё кто может лепить что угодно. Это лишь говорит о предвзятости человека либо о его изначальной безграмотности.
Я вам привожу реальный исторический документ, признанный самими немцами, в котором не чьи-то больные фантазии, а конкретные планы относительно того, что было бы, "если бы победили немцы". Улавливаете разницу???
Так вот, для того, чтобы до вас дошло быстрее: если бы победила Германия - те, кто воевал против неё, не "получали бы скудный паёк" - их бы тупо уничтожили вместе с большей частью мирного населения. А страны с названием Россия вообще не существовало бы! Поэтому, прежде чем постить чей-то бред, включайте мозги и читайте исторические документы.
Какая-то женская логика.
Позвольте уточнить в чём "какая-то женская логика"?
Гусь121 писал(а)
Позвольте уточнить в чём "какая-то женская логика"? ...

В этом
Уже не раз встречал в известный ранее мэм "если бы деды не ошиблись - сейчас бы пили баварское и ездили на мерседесах" в модерновом виде - "если бы не ватники...".

И я не понимаю почему вы без помощи специалиста не можете отличить ватника от нормального гражданина.
Хотя догадываюсь.
Саламан писал(а)
В этом
Уже не раз встречал в известный ранее мэм "если бы деды не ошиблись - сейчас бы пили баварское и ездили на мерседесах" в модерновом виде - "если бы не ватники...".

А в этом есть логика? На мой взгляд, чистой воды пропаганда.
То есть новая формулировка даёт ясно понять, что не все деды ошиблись, а только ватники. Но были деды правильные, которые в составе РННА, РОНА, РОА, "Варяг", "Галичина", "Идель-Урал", национальные дивизии СС прибалтийских "стран", украинских и белорусских полицейских батальонов и т.д. воевали за то самое баварское, и те самые мерседесы.
Саламан писал(а)
И я не понимаю почему вы без помощи специалиста не можете отличить ватника от нормального гражданина.

Всё просто: с некоторого времени подобного рода специалистов развелось - блох на дворовой псине. Через одного - самые умные, те что не попали в первую категорию - потенциальный материал для исследования специалистами в области психиатрии. Ну, и зачем мне пополнять ваши ряды?
Год-два назад всех подряд в быдло стройными колоннами записывали, теперь в ватники с колорадами. Причём, зачастую логики в этих "зачислениях", как в той фразе, что вызвала у вас желание попрактиковаться в разделении её - логики, пардон за тавтологию - по гендерному признаку.
Саламан писал(а)
Хотя догадываюсь.

Поделитесь догадками?
Ух ты да вы специалист. Правда, говорят, с некоторого времени подобного рода специалистов развелось - блох на дворовой псине.потенциальный материал для исследования специалистами в области психиатрии.
Саламан писал(а)
Ух ты да вы специалист.

"Так меня ещё никто не оскорблял!"
Саламан писал(а)
Правда, говорят, с некоторого времени подобного рода специалистов развелось - блох на дворовой псине.потенциальный материал для исследования специалистами в области психиатрии.

Дык, и пусть говорят на здоровье. Ваше право выбирать кого слушать этим не нарушено.
Не скромничайте, ваши исторические "простыни" просто приковывают взгляды.
Да я и не скромничаю. Где вы скромность нашли?!
Мало ли что приковывает ваш взгляд - я же им - вашим взглядом - не управляю. О чём пишу - могу аргументировать, и, более того, всегда рад конструктивной критике и моих исторических изысканий, и литературных способностей, а может наоборот - заурядности. К критике отношусь внимательно, старательно изучаю приведённые оппонентами контраргументы, никогда не отметаю их только потому, что мне они не нравятся, или не подходят под моё мировосприятие, чего, собственно, желал бы видеть в окружающих.
Вот только в толк не возьму: вы тут о логике речь вели в отдельно взятом сообщении, и вдруг раз, и к глобальным оценкам Гуся в исторических "простынях" перешли - зачем?
от скуки.
Ну, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...
вы правы.
Ну, барин, как рублём одарил. Заксриню и в рамку на стену повешу.
Не возражаю.
Тэкс... Уже два рубля...
пишите четыре - я сегодня добрый.
А можно пять?
пишите.
Ох, итить-колотить, как попёрло!
нЭнС
28.11.2014
Соболезную.
Кажется,ваш шок от последней болезни вашей мамы проходит...Говорят.медицина будущего-это геронтология.Увы. Нынешней нашей медицине,чтобы выжить приходится использовать порой самые "грязные"приёмы и стараться "отсекать" именно эти,великовозрастные категории пациентов...(
В ходе этого,естественно.в людях начинают раскрываться отнюдь не самые лучшие их качества.А потом иногда и в привычку входить...Увы.
День нижегородского интернета, что же ещё..
Зы: тему конечно сначала не прочитал.. соболезную...
GribNik
28.11.2014
Wiserod писал(а)
бывшая директриса моей родной школы с. Чернуха

Чернуха какого района?
Wiserod
28.11.2014
Кстовского
GribNik
28.11.2014
Извиняюсь, наши из Арзамасской Чернухи.
Felt
28.11.2014
Какие-то пид.... не хорошие люди поставили минусы, в рот им ноги.
три вопроса:
1. с каким плакатом стоял твой сын
2. что бы сказала твоя мамуля про этот плакат?
3. как бы она отнеслась к тебе, записавшему её учителя в "ватники"
Wiserod
28.11.2014
Моя мама была умная женщина, в отличие от ватников. В этом ответ
Wiserod писал(а)
Моя мама была умная женщина

"Меня терзают смутные сомнения..."(с)
Wiserod
01.12.2014
Да меня по поводу всей вашей родни терзают сомнения, но я же не пишу об этом
Так я же не кричу о своей родне по поводу и без. Вот как только - так сразу и пишите.
Wiserod
01.12.2014
А вы - кондуктор? Билеты проверяете?
Железная логика! Браво! *crazy* Ну конечно же - я кондуктор! ( кто-нибудь наберите уже 03 и вызовите бригаду - человеку совсем плохо *crazy* мдааа....а ведь казалось бы - осень уже закончилась...)
и в прошлый раз помню твою боль
... и сейчас все прочла
... боль по уходу мамы время не лечит - потому что, переступив порог, за которым некому сказать "мама!" - жизнь совсем другая - как в ином мире.

...последнее, что могут сделать для нас родители - это образец подвига в последнем шаге в вечность.

моя мама не вставала всего три дня и на четвертый утром сказала, что "из нее жизнь уходит"... - мы с ней разговаривали - она беспокоилась о правнуках... как-то они вырастут?! ...потом еще три дня... и все.
... но жизнь продолжается в ее правнуках и мне кажется, что она на всех смотрит моими глазами...

... и твоя мама все видит глазами любящих ее людей.
Wiserod писал(а)
из среды ватников

Дайте определение - что такое "среда ватников"?
Что-то между вторником ватников и четвергом ватников.
Смеяться после слова "лопата"? А мёбиусный кот, очевидно, нечто среднее между туалетной бумагой в форме ленты мёбиуса и кастрированным котом - уровень интеллекта тот же.
"Лопата".
Enic
29.11.2014
я извиняюсь против чего был митинг?

а история что то не понятная ,о ком учительница говорили, к кому она подошла, зачем она кому то что то рассказывать начала. встреча выпускников чтоли
а ватники это кто?

сказать вам что вас всех объединяет
вся это заворуха ради денег десятка людей. и ваши митинги и ваше мнение им до лампочки и вы это инструмент для достижения их целей.вот что вас объединяет
Old voron
29.11.2014
Смысл сего "гениального текста" понимает только автор, кто не понимает, ватники и дураки.:) Имхо, автор хотел сказать спасибо учителям, а также немножечко пердануть в сторону ватников и похвалить себя. Но я ватник, поэтому мог не понять до конца, глубину мысли уважаемого автора, который неплохо пишет, как ему говорят.:)
Enic
29.11.2014
так значит и я ватник :) сразу как то теплее стало :)
Wiserod
29.11.2014
Против войны в Украине. Я инструмент? Каких же людей и какой я инструмент? Я, кстати на митинги не хожу. У вас и ваших детей забрали пенсионные накопления, а инструмент я? Нет, это вы, ватнички помогаете обогащаться кучке людей. И когда растут цены, то все вопросы к вам. Ни к Обаме, ни к Порошенко, а к вам. И когда Газпрему скащивают налоги на 15 лет, то вы это поддерживаете, а не кто выходит на митинг против путина.
Enic
29.11.2014
вы инструмент, и я написал каких людей

вот и сейчас вы продолжаете быть инструментом главарей опозиции.

вы мне честно скажите. от того кто будет у власти что то изменится? война прекратитьтся? накопления пенсионные вернут?
точно ли только я виноват в росте цен.действие ваших лидеров ни как не повлияло?
Wiserod
29.11.2014
Для того, чтобы говорить, что кто-то чей-то инструмент, надо иметь основания. Все в этом мире взаимосвязано. я с оппозицией никак не связан. Тем более слово: оппозиция, слишком обтекаемо. КПРФ считает себя оппозицией, ЛДПР и прочие тоже. Мне с ними абсолютно не по пути. Да, от того, кто будет у власти, зависит сейчас многое. Не надо ввязываться в авантюры, типа Крымской и Донецкой, не надо считать себя умнее прочих и считать, что кругом одни враги и т.д.
Конечно, ситуацию можно загнать в такой тупик, что выхода из него не будет вообще. Например, ребята из ДНР, ЛНР приезжают в Москву и устраивают новороссию тут. Россия разваливается на глазах. Начинается война всех против всех. И тут уже мало кто поможет. Дело идет именно к этому. Путин несет полный бред, когда говорит, что падение рубля способствует наполнению бюджета. это говорит о его интеллектуальных качествах. Бюджет на 2015 год - это бюджет войны и бедности. Впереди инфляция, то есть, рост цен, дефицит продуктов, распад Таможенного союза, потеря всех союзников.
Запасайте соль и спички. Это будет скоро основной валютой обмена.
Enic
30.11.2014
перешли на другую тему
будущее мне известно
у меня для вас был вопрос по этому поводу.
вы считаете что будущее было бы другим будь у власти кто то другой?из кандидатов которые рвуться во власть

у меня есть все основания говорить что народ это инструмент,пушечное мясо.

я специально не конкретизировал слово оппозиция
оппозиция любой кто против нынешней власти. конкретики не нужно , потому что один фиг все одинаковые

я не начинаю войну , большая часть населения тоже не хочет воны в любой стане, а она начинается. почему? потому что мы не инструменты?
Wiserod
30.11.2014
Да, разумеется, нынешняя ситуация была бы невозможна будь у власти другой политик. Потому что она обусловлена исключительно личными амбициями и комплексами.
Нет абсолютно чистых людей и поэтому демократическая система хороша не тем, что наверх приходят кристально честные и здравомыслящие люди, а тем, что дает возможность их критиковать, не боясь последствий, менять, не доводя дело до войны. Вот, в принципе и все. Народ инструмент только там где он сам или ему выключают мозги.
Наш народ доведен до состояния инфантила, практически дауна, когда он не понимает, что любое действие имеет свои последствия.
Enic
30.11.2014
я честный ,а вы говорите нет таких
вы считает что нечестный это норма
это хуже чем инфантильный народ

продолжайте верить что при другой власти все было бы по другому.
отличное оправдание
Wiserod
30.11.2014
Я верю только в Бога. Остальное анализирую
Wiserod писал(а)
она обусловлена исключительно личными амбициями и комплексами.

Говорите за себя. Моим интересам присоединение Крыма и поддержка Новороссии не противоречит.
В Украине пришло к власти проамериканское правительство. (Поспорите? ;-) )
Для чего Америке Украина - напоминать нужно? Правильно - для продвижения НАТО непосредственно к границе России. Идеальнее места, чем Крым или восток Украины, нет. А для чего мне - именно мне - это НАТО там нужно? И для чего НАТО в Крыму и в ДНР-ЛНР нужно вам?

"Наш народ доведен до состояния инфантила, практически дауна, когда он не понимает, что любое действие имеет свои последствия."
Ну, батенька! Не слишком ли пессимистичное заявление? Да, таких как вы - не один и не два, к сожалению...Однако, здравомыслящих у нас всё-таки больше, чем инфантильных даунов, это факт, и ставить этот диагноз всему народу рановато.
Wiserod
01.12.2014
А у нас прокитайское правительство. Поспорите? И что? Моим интересах и то, что соседний дом обокрали, не противоречит. И дальше что?
Довод: моим интересам, работает только тогда, когда вы открываете личико. Я вот, ни от кого не скрываюсь, а вы - отнюдь.
Wiserod писал(а)
А у нас прокитайское правительство. Поспорите?

Ага :-) Начинайте приводить доводы в поддержку этой версии.

"Моим интересах и то, что соседний дом обокрали, не противоречит"
Видите ли в чём дело, Россия для меня, в отличие от вас, - мой дом, а не "соседний". Поэтому когда на моё крыльцо приходят люди с оружием - я начинаю испытывать... эээ.... дискомфорт.

"Довод: моим интересам, работает только тогда, когда вы открываете личико. Я вот, ни от кого не скрываюсь, а вы - отнюдь."
Ну так вы настолько алчете славы и всенародного признания, что уже и с роднёй до седьмого колена скоро нас познакомите.
Я же за такой славой не гонюсь. К тому же анонимность никогда не мешала людям действовать в своих интересах - ни при всевозможных голосованиях, ни при высказывании своих мнений.
Wiserod
01.12.2014
И что у вас украли? кто? Опять митинг?
Вы где-то в моём посте увидели слова "украли" и "митинг"? ))
Wiserod
01.12.2014
в поведении
Wiserod писал(а)
в поведении ...

%)
"Доктор едет-едет сквозь снежную равнину..."(гр.Ноль)
Судя по вашему поведению, мне совершенно очевидно, что у вас когда-то украли мозги. И ни один Гудвин это не исправит. :'(
Вас многое с этими объединяет
www.youtube.com/watch?v=JZtIYzaXb78&feature=youtu.be
да. нас объединяют только наши близкие. А страна давно уже разъединяет: политикой геноцида, спаивания, наркотой, ценами на билеты в разные концы нашей необъятной страны. И даже День Победы теперь лишь РАЗЪЕДИНЯЕТ, потому что мы четко знаем, что те подлецы. что сейчас жируют у власти в случае повторения подобных событий будут ПЕРВЫМИ ПРЕДАТЕЛЯМИ Родины.
Эти дорвавшиеся до власти воплотили в жизнь принцип "Человек человеку - волк!"
Wiserod писал(а)
подошла из среды ватников

Автору рекомендуется ПНХ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов