--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что происходит с детскими площадками? Молодой отец -- о некомфортной среде - обсуждение новости

Новости
531
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
12.11.2018
Минувшим летом Нижний Новгород сильно преобразился -- к чемпионату мира наш город получил сразу две благоустроенные набережные: вдоль Оки, около стадиона, и вдоль Волги, а также большую прогулочную зону на Стрелке. После ЧМ-2018 благоустройством занялись во дворах жилых домов, а также в парках и скверах. Активные нижегородцы много спорили о том, какую брусчатку использовать, где прокладывать тропинки, какой мрамор или камни лучше... Но никто не вспомнил о простых вещах. Молодой отец и фотограф Иван Куликов написал простым языком, чего ему не хватает, как простому жителю, во всей этой комфортной среде.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chto_pro...aign=newsdisguss

Больной вопрос... живу на Куйбышева и не могу от администрации добиться благоустройства детской площадки-все уже исчерпало свой ресурс, плюс на площадке постоянно выпивают люди-ломают качели-писала с просьбой установить информационные щиты с запретов распития алкоголя. У нас одна просторная зона и там была бы замечательная площадка, если поставить нормальное оборудование. Ближайшая нормальная, где ребенку интересно в 2 км, ходить туда часто просто не реально, в шаговой доступности ничего нет-везде старое оборудование времен СССр. Освещения на площадке нет-т.е. зимой гулять, когда рано темнеет, просто страшно.
Хотя чего Куйбышева-вон на Покровке все никак не могут площадку напротив Театра Кукол отремонтировать, а зимой ее вообще ни разу от снега не чистили....
diamant
12.11.2018
Наталья Водянова, помоги!
gallaxy
12.11.2018
Прочитает и возьмет пилу в руки, молоток, стамеску... Одна надежда на Наташу!
Плюсану. В одном из соседних дворов на Корнилова мужики сами площадку сделали: песочницы, кораблик, машинку.
bravoam
14.11.2018
Бен Ган писал(а)
В одном из соседних дворов на Корнилова мужики сами площадку сделали

а рано или поздно туда придут дяди в фуфайках и сломают к херам , тк площадка несертифицирована и несет потенциальную угрозу детям. Увы, но у нас все так, через одно место: муниципалитет не делает, но запрещает.
А потом местные будут оплевывать её и поливать новости с ней в главной роли.
tolyas3
12.11.2018
Согласен! Больше детских площадок! С фонарями и, желательно, с камерами видеонаблюдения.
st.a
12.11.2018
Я старый, мне соракет с лишним. Батя придя с работы около 18 часов, шёл со мной иногда я один, через 2-3 двора гулять, в хоккей-футбол играть. Чё не так было? Горки и всю дребедень они с мужиками по двору делали. И все были довольны!
FlashBass
12.11.2018
А сейчас самострой попросят ликвидировать, так как не по проекту. И ещё к административной или уголовной ответственности привлекут.
st.a
12.11.2018
Кто Вас просит? Где бумаги ?
PIBO
12.11.2018
Собственно что хотели то когда привлекали к ответственности плотников за "старые опасные качели"? Ну вот... нет качелек, нет проблем, и по финансам недорого.
Lissonka
12.11.2018
Распивать спиртные напитки в общественных местах запрещено по закону. Звоните по 02 и сообщайте о таких фактах, полиция обязана высылать наряд в таких случаях.
Писала. Ответ: была произведена проверка-фактов нарушения не выявлено. Полиция в курсе-там постоянно распивают спиртные напитки, только они пьют вечером-когда я дома сижу-а результат вижу, когда выхожу гулять днём: куча окурков, битые бутылки....
ARTIOM
13.11.2018
пейсать не надо, надо звонить и просить прислать пэпсов
дык бухают там вечером-а я днем гуляю-застаю только отходы после алкашей и поломанные качели
mopoto
13.11.2018
Lissonka писал(а)
полиция обязана высылать наряд в таких случаях

приедут когда ловить не кого будет.. полиция только бумагами теперь занимается, некогда им порядок наводить
+.
Написали что ездили, но никого не застали)
mopoto
13.11.2018
shatoMargo писал(а)
ездили, но никого не застали)

))) ожидаемо, еще придут написать -подписать заявление и потом еще пару раз по почте ответят))
для примера-детская площадка в Москве-далеко не в центре. и У нас...
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=41099120

Нижний
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=31485658
Lissonka
13.11.2018
Ну, вы сравнили :) Москва и остальная Россия - две большие разницы, как говорят в Одессе ;)
сравнила, а почему у нас даже чего то похожего нет. Я уж молчу какие парки в центре Москвы и какие площадки. Надо требовать от властей-чтобы и у нас были интересные площадки, спасибо Наталье Водяновой-благодаря ей хоть что то приличное есть-куда ребенок рвется поиграть и провести время на свежем воздухе.
mopoto
13.11.2018
мусорить то ?
ARTIOM
13.11.2018
за забором во дворе с шлагбаумом - да
нет, там ни одного забора не было-гуляли из одного двора в другой и везде такие площадки. Как у нас вообще не встречала даже близко... совсем другое оборудование там ставят и много детей гуляет)
Antro
13.11.2018
У нас покруче площадка, с кораблем, канатами, круглыми качелями и другими штуками. Нет никаких заборов и шлагбаумов
Elen367
28.11.2018
пишите адрес, приедем к Вам
Пока не начнут поголовно штрафовать за нарушение законов так наше быдло и будет себя вести.
maiolga
13.11.2018
Agent_Smith писал(а)
Пока не начнут поголовно штрафовать за нарушение законов

Давно пора.
Думается мне, что если бы полиция получала, например, по 5-10 % со штафов, то мотивации бы у них прибавилось )
ARTIOM
13.11.2018
звони в околоток - пришлют ппс

примут алконов с площадки с удовольствием: пэпсам плюс, алконам штраф
mopoto
13.11.2018
ARTIOM писал(а)
алконам штраф

с них взять не чего , им тока на ченарик хватает
ARTIOM
13.11.2018
плюс палка в отчёте для пэпсов тоже хлеб

"взять нечего" потом приставам расскажут про это
попробую как только замечу бухающих)
Пока ППС приплюхают лакаши сами рассосутся.
ARTIOM
13.11.2018
им надо тоже план делать - приплюхают быстро
shatoMargo писал(а)
с запретов распития алкоголя.

Так-то на детских площадках у нас и так запрещено бухать. Но полицаям пофиг.
gallaxy
13.11.2018
Граждане. А не для вас ли власть замутила программу благоустройства? Что-то не торопятся граждане в ней участвовать.)) Согласно этой программе дворы будут благоустроены, достаточно изъявить желание жителям в ней участвовать. Но не единично, а решением общего собрания жителей.
Слабо? Слабо. Не слабо только поныть.
Мой опыт - собрались, разлаялись, разошлись, не придя к общему решению и даже не выбрав людей, которые будут этим заниматься. Такие все с коронами на головах. Не договоримся ни в жисть, а только лишь подеремся. Мешают агрессия и самомнение.
А счастье было так возможно!)
Но может у кого-то по -другому, а? (с надеждой) Не все ж такие... коронованные...?
Я лично заявку на благоустройство этой площадки на фото подавала. Еще до этого просто писала в администрацию с просьбой благоустроить году так в 2014-15.... Данная площадка на муниципальной территории.
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=31485654
gallaxy
13.11.2018
Так программу запустили в 2017 году. Надо было собрать подписи и сдать в администрацию.
PanovAR
13.11.2018
обычно это - результат бомжующих некрофилонищебродов, которые разрывают весь мусор в поисках ...
вот для них не придумано еще кары, да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов