--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что спасёт Отечество?

Опрос
603
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
08.09.2017
В теме рядом Шкодовод писал:
"..Только расстрелы и конфискация имущества спасут Отечество! Только хардкор!.."

Ну низнай..
Щщитаю, достаточно хорошего механизма конфискации украденного..
Плюсом, ещё надо п грамотный механизм отработки того, что украдено и не может быть возмещено..
Вот, какая польза от того, что, к примеру, Улюкаев или Сечин или даже Солнцеликий какой-нито сидит в тюрьме и шьёт варежки?.. Общество ш его кормит, поит, одевает.. Да, не так как он привык, да он страдает от этого, но пользы то обществу никакой..
В то же время, какие-никакие умения (и связи %) у них должны быть.. Ну не полные ш дураки пролезли наверх :)) ..
Щщитаю, нужно оставлять такого упыря на посту, но снабдив контролем, который позволит оставять ему минимум от наворованного (скажем, официальную зряплату), а остальное изымать в пользу общества.. Тут и очищение через страдание :)), и польза обществу..

ЗЫ.. Понятно, что это мячты.. Но в пятницу, щщитаю, можно %)
Что спасёт Отечество?
Расстрелы и Конфискация   30 | 71%
Конфискация   11 | 26%
Расстрелы   1 | 2%
Проголосовало участников - 42
Echelon    Зу    El-mariachi    Anselm    GreatCornholio    Chiaroscuro    Dr. Drugs    Удачный год    Скворец    siro4eg    Убри*    magelan    ramiros    also1    Vitaljan    nikeyz    Tom-Cat    -=AKM=-    FreeCat    7x7    Steavi    СырСырыч    GeK65    sunbeam-nn    comrade Venceremos    daryaivanovna    Штейнман    r17tt    SphinX    Deathmaker    Бриг    ythecm    Vincent Vegan    sonusik    ТеплушникЭр    Доитель изнуренных жаб    ilium    Lissa1853    horntail    8@70    Эндер    FINIK.NN   
А кого расстреливать то будем?Или нас будут?Или друг дружку?
Astaf
11.09.2017
Расстреливать воров более 1 млн. рублей.
Конкуренция. Только она отсеивает ненужное.
конфискация безусловно нужна. Казна пополнится многократно.
Супербогатый чиновник должен покопеечно отчитаться.
Chori
08.09.2017
GreatCornholio писал(а)
Супербогатый чиновник должен покопеечно отчитаться. ...


Кому он должен? Уж явно не нам с Вами.
Они все отчитываются - земельный участок в 15 соток, квартира 77 квадратных метров, гараж 18 квадратных метров, а также квартира площадью 153 квадратных метра и гаражное место в пользовании (18 квадратных метров). Из движимого имущества - машины ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива" и автомобильный прицеп "Скиф".
А толку-то?!
ну смотря какими полномочиями нас наделят граждане РФ.
Если захотят, чтобы мы, государственные служащие, проверили до копейки, то проверим
Одно дело, когда недостоверно отчитываются, другое дело - когда оказывается, что жена чиновника миллардер долларовый.
mik-mak
08.09.2017
Таки я и грю.. Нужен грамотный механизьм конфискации..
Тогда и расстрелы не нужны :)
нЭнС
08.09.2017
вы,я смотрю,сторонник простых,одобряемых ширнармассами, понятных интуитивно и ...неправильных решений. :(
mik-mak
09.09.2017
Хехе.. Не всегда понятные решения являются неправильными.. Хотя да, и такое тоже случается :)
mkv
08.09.2017
Пропущено уточнение - массовые.
DEN_di
08.09.2017
Не хватает пункта "Ничто не спасёт" и традиционных "Свой вариант" и "Я слушаю БГ" :-)
Ту-104
08.09.2017
.
Lissonka
08.09.2017
Другое :) Исключительно русский менталитет. По большому счету русские безответственны, расхлябаны и безалаберны, но если серьезно припрет, то могут собраться всем миром и навалять кому угодно, чтобы никто не совался на их территорию :)
Ну вот сунулись марксисты утописты на их территорию и?
Сунулся грузин на их территорию, всю страну на цырлы поставил...и?
Lissonka
08.09.2017
Так и марксистов-утопистов пережили, и грузина с фашистами ;) плодиться-то не перестали ;)
А мрут во все времена, подумаешь ;)
Тогда чем русские отличаются от попуасов?
Lissonka
08.09.2017
От пОпуасов не знаю, а вот от папуасов белой кожей хотя бы ;) Великим и могучим русским языком отличаются тоже, от всего мира причем ;)
jsn
08.09.2017
А, так ты не русский? А я-то думал...
horntail
11.09.2017
У нас в юбчонке из пальмовых листьев не походишь - холодно.
SSE
08.09.2017
Lissonka писал(а)
и грузина с фашистами

Этого еще не пережили.
Этот грузин живехонек и щас с фашистами в хохлопии отжигает, как раз.
уже не в хохлопии, уже по европе скитается, человек без гражданства :о)
horntail
11.09.2017
Неправда ваша, прорвался через пограничников и уже сеет разумное, доброе, вечное на бывшей второй родине.
на момент моего сообщения еще клянчил на варшавском вокзале денежку на билет до Киева.
horntail
11.09.2017
Наподавали, значит. Да у него талант попрошайки.
поляки сердобольны, тем более многие еще помнят фильм "Четыре танкиста и собака", один из героев которого был грузин с фамилией... пабам!... Саакашвили!
Убри*
08.09.2017
Безудержная, самозабвенная, тотальная конфискация и хладнокровные точечные расстрелы *yahoo*
Убри* писал(а)
хладнокровные точечные массовые расстрелы

))
Убри*
08.09.2017
нет-нет, массовых не надо. Эффект эксклюзивности утратится, да и жалко как-то.
Ну хрен с ним , конфискуем . Но таки ми имеем до вас два вопроса - куда мы будем складывать ту кучу конфискованного говна ? И куда потом его девать ?
mik-mak
08.09.2017
Хмм.. Можна продать за реальную стоимость или даже с небольшим дисконтом.. Можно даже самому жулику, ежели ему позволяет реальная зряплата и имеющееся честно накопленное %)

Например, конфискована дача под Выборгом %) , а она очень ушш нужна бывшему хозяину..
Смотрим, там зряплаты на 1млн в год и Волга ГАЗ-21 в собственности -> Да вы, батенька, голодранец.. Фиквам, а не дача.. Но можем предложить 6 соток в 100км от МКАДа %))
Или..
Конфискована дача в Плёсе, которая тоже нужна бывшему хозяину..
Смотрим, накопления за время работы в ГАЗПРОМе, какая-то недвижимость задекларированная итп.. -> Пожалте в кассу и владейте на законных основаниях :)
Провести референдум о присоединении к Китаю - будут и расстрелы и конфискации и рождаемость
Expert-95
08.09.2017
Расстреливать коррупционеров будут, я так понимаю, коррумпированные полицейские типа Захарченко? :)
Или всю полицию поменяем? Разом уволим всех коррумпированных и наберем не коррумпированных?
У меня есть более реалистичный вариант! - прилетят инопланетяне, и рассортируют всех землян на коррумпированных и честных. Первых - на удобрение, вторым - антикорруционную прошивку в мозги :)
Expert-95 писал(а)
Или всю полицию поменяем? Разом уволим всех коррумпированных и наберем не коррумпированных?

грузины как-то так примерно и поступили. сработало.
Expert-95
10.09.2017
Что сработало? :)

Я так понимаю - низовую коррупцию таки победили, она перебралась наверх. Теперь как в США, коррупция есть и страшная, но где-то там наверху...
Помогло ли им это стать процветающей страной? Ничего подробного.
Самая бедная страна из бывшего СССР...
Expert-95 писал(а)
Самая бедная страна из бывшего СССР

Рили? Беднее Молдовы? Армении? Таджикистана?
mirperemen.net/2016/08/posle-socializma-uroven-zhizni-25-let-spustya/
Expert-95
11.09.2017
Не хочется спорить о мелочах. Хорошо - 3-5 место с конца. Это не важно. Важно, что популистская идея - победим коррупцию и заживем счастливо и богато - это такая морковка для дураков. Во-первых, нигде ее еще полностью не победили, во-вторых этого совершенно недостаточно, чтобы жить хорошо.
Создает опасную иллюзию, что мы сами по себе хорошие, работаем здорово, ответственность высочайшая, культура на должном уровне - вся беда в кучке коррупционеров, захватиших власть. Это ложь.
Expert-95 писал(а)
Создает опасную иллюзию, что мы сами по себе хорошие, работаем здорово, ответственность высочайшая, культура на должном уровне - вся беда в кучке коррупционеров, захватиших власть. Это ложь

Вы сейчас разом опустили всю тутошнюю либерастню. Ай-яй-яй.
Expert-95
11.09.2017
Их вера в Навального имеет религиозный характер, доказательств не требует и доводов не приемлет...
Поколебать ее не так просто :)
Ну вот... а я надеялся, что счастье близко.
Херъ
08.09.2017
-- Громадяни! -- сказав Остап, вiдкриваючи засiдання. -- Життя диктуe своi закони, своi жорстокi закони. Я не говоритиму вам про мету наших зборiв -- вона вам вiдома. Мета свята. Звiдусюди ми чуeмо стогони. З усiх усюд нашоi неосяжноi краiни волають про допомогу. Ми повиннi простягти руку помочi, i ми ee простягнемо. Однi з вас служать i eдять хлiб iз маслом, iншi живуть з вiдходного промислу i eдять бутерброди з iкрою. I тi, i тi сплять у своiх постелях i вкриваються теплими ковдрами. Тiльки маленькi дiти, безпритульнi дiти, тиняються без догляду. Цi квiти вулицi, або, як кажуть пролетарi розумовоi працi, квiти на асфальтi, заслуговують на кращу долю. Ми, панове присяжнi засiдателi, повиннi iм допомогти. I ми, панове присяжнi засiдателi, iм допоможемо.
nikeyz
08.09.2017
ЧётА тут не по Нашему написано ))
Не то что не по-нашему, а вообще непонятно на каком языке...
Да, и на языке ли? : )
Херъ писал(а)
I ми, панове присяжнi засiдателi, iм допоможемо.
СВН
08.09.2017
500 рублей спасут Отечество! (с)
skarabas
08.09.2017
mik-mak писал(а)
Только расстрелы и конфискация имущества спасут Отечество! Только хардкор!

Да ну... Чушь какая-то.
Я знаю много стран, где не расстреливают и при этом живут раза в три лучше нас.
Не надо низкопоклонства перед Западом!
skarabas
09.09.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Не надо низкопоклонства перед Западом!

Согласен! Даже если костюм в дерьме - он все равно чистый!
Конфискации-расстрелы это наступание на те же грабли что были в истории России многократно.
Только прощение всех грехов и кардинальное упрощение всей системы.
спасатели Малибу. с сиськами.
Arion
09.09.2017
Если Отечество в опасности думаю сначала надо определиться,что ему угрожает. После этого будем знать от чего его следует спасать и чем спасать. Некоторые считают что у нас все плохо потому что правительство тупое и вороватое,а некоторые считают у нас такое правительство именно из-за того,что с нами самими не все в порядке
Arion писал(а)
Некоторые считают что у нас все плохо потому что правительство тупое и вороватое,а некоторые считают у нас такое правительство именно из-за того,что с нами самими не все в порядке

А сами как считаете?

Но самый главный вопрос, если правительство ворует/в доле, то что спасет отечество, если полиция, суд, прокуратура подчинены правительству?
Arion
11.09.2017
Мари-Хуан писал(а)
если полиция, суд, прокуратура подчинены правительству ...


Автор утверждает, что российская <<распределённая власть>> -- это неустойчивое энергетическое наполнение социального пространства, суть которого сводится к тому, что множество разнообразных волков неспешно охотятся на овец, которым законодательно запрещена самозащита.
Верховная власть -- просто самая сильная волчья стая, способная создать овцам больше всего проблем. Но это вовсе не значит, что она будет мешать охотиться другим волкам, поскольку другие волки чаще всего аффилированы с ней тем или иным способом. Все, что увидит овца в своей короткой жизни -- это волчий пиар и клыки.
(с) В Пелевин

...спасение утопающих дело рук самих утопающих
Поэтому и придумали разделение властей и механизмы сдержек и противовесов.
Все друг друга контролируют, критикуют и ограничивают поведение в рамках закона. Арбитром этого процесса выступает электорат на выборах.

В противном случае у мафии будет своя страна со всеми вытекающими...

Так вы не ответили на вопрос
Arion
11.09.2017
я думал что ответил...хотя разницы никакой нет-ответил или нет...

даешь независимый суд и свободные сми!...и вообще свободу слова всем.

я считаю мы сами виноваты если позволяем с собой так обращаться. рылом не вышли еще жить как свободные граждане. ну и в конце концов наше правительство и власть вообще они ведь из нас самих вышли,они же не варяги какие-то и не оккупанты хоть и ведут себя как оккупанты. такие же люмпены как и их электорат. возьми щас любого посади в кремль- получится путин.

обывателю тяжело выйти за рамки своего мира состоящего из проблем и страхов навязанных ему сверху,у него нет ни сил ни времени быть активным гражданином и сообща влиять на политику. его поместили в соцсети и токшоу чтобы он там сбрасывал давление пара в своем котелке.
Расстрелы не спасут, в отличие от массовых посадок на кол!
VIKINGS
09.09.2017
В коем веке,
согласен полностью)
ythecm
09.09.2017
Экий вы затейник, батенька...)
проголосовал конфискацию, но...
у меня есть мнение, что нужна не просто конфискация, а полная компенсация украденного. если компенсировать нечем (всё выведено в офшоры и записано на тёщу) - вэлкам на стройки Сибири и Дальнего Востока работать за баланду и шконку до полной выплаты (зарплата изымается в счёт государства).
нахрена нам столько варежек, если у нас столько дорог не построено?
Конфискация и расстрелы - это проявление государственного террора, не думаю что таким образом можно что-то спасти, скорее наоборот, это приведет к повторению ошибок прошлого, и погрузит страну в хаос на долгие годы. Мне более интересна идея управления доходами населения - почитала сайт с доходами некоторых категорий населения (речь идет о достаточно"блатных" должностях, как правило, это чиновники, органы власти и самоуправления, худруки театров, директора музеев, ректоры ВУЗов и прочие), ну вот почему у них месячная зарплата даже не в 5 раз превышает среднюю зарплату по России? За какие такие заслуги? Чем их труд значимее и полезнее, чем труд того же самого врача скорой, рядового сотрудника МЧС, школьного учителя, которые по сравнению с ними получают за свой труд сущие копейки, на которые вынуждены жить целый месяц, кормить свою семью?Насколько я знаю, в СССР подобная проблема не была столь актуальной, все зарабатывали приблизительно одинаково, была четкая тарифная сетка, и разница в зарплате была ну максимум в 10 раз, но это уж такие специфические работы, таких были единицы.
*естественно, все ИМХО.
horntail
11.09.2017
"Заграница нам поможет!" О.Бендер
antidot
11.09.2017
Что значит "ЧТО" ?
Может быть не что а кто ?
Кто порядок наведет на деле, а не на словах, тот, я думаю его и спасет.

Что такое порядок - это понятно. Порядок - это что-то противоположное беспорядку, про который только и делают, что пишут на данном форуме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов