--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такое ЛЮБОВЬ? (в предверии 8 марта)

Размышляем
1788
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что вы имеете ввиду под этим понятием в обычной, повседневной жизни (исключаются - любовь к родине, стране, искусству (и пр.), природе (она от Бога).? В основе - взаимоотношение между людьми.
Лично мое - преодоление своего ЭГО.
ну почему же...некоторые, наоборот, на фоне любви и обожания взращивают его до небес :-[
VK-atoll
08.03.2021
Выражение индивидуальности, приподъём себя в своих (!!!) глазах,нацеленного исключительно на своё возвышение и выделение из окружения...
Это, пожалуй, следствие)

Любовь это когда тебе хорошо с другим человеком (даже лучше, чем пиво с друзьями) и ты готов стараться, чтобы и ему было хорошо (даже если для этого надо помыть посуду).
Любовь нечаянно нагрянет
Когда её совсем не ждёшь
И каждый вечер сразу встанет
Удивительно хорош....
И типа ёж
:-[
- 8 марта близко-близко
- и сердце бьется как олень
- не подведи меня пиписька
- в международный женский день
VIKINGS
07.03.2021
Томас писал(а)
- не подведи меня пиписька
- в международный женский день

Томас писал(а)
Любовницу что ли завести. А то что то пресно я живу )

Поди нашел и понеслась весенняя веселуха
:-)
Март... Затишье перед началом сезона. Амур тренируется на кошках.
что-то мерцающее, неуверенностью окутанное,
словно стоишь на коньках в поисках равновесия,
взрывается, ускользает, намеренно путает,
растет в геометрической прогрессии
и весь этот винегрет беспечности, одинаковости и разности
кажется настойчиво дружелюбным и мирным,
плавно перетекая из общего в маленькие частности,
исчезает в складочках бархатного флирта..
от маленькой песчинки до открытого космоса -
повсюду преграждая дорогу нам
живет она бесконечно свободная,
заключенная внутри маленького органа
)
barsuk
07.03.2021
эту хрень придумали чтобы денег не платить
kassa111
07.03.2021
barsuk писал(а)
чтобы денег не платить

Ну я бы так не сказал...деньги заплатить в конечном итоге дешевле выйдет и мозг цел останется.
Pingvin
07.03.2021
"Всё понастоящему ценное за деньги не купить" (с), да...

В лучшем случае эрзац и подделка будет...
kassa111
07.03.2021
Два раза по любви женат был, и оба раза эрзац, а последний так вообще дикий ужас..хотя я искренне верю в настоящую любовь, но видимо не в этой жизни.
Pingvin
07.03.2021
Так у тебя любовь была, а вот было ли встречное исполнение - вот вопрос... Сложно совпасть двоим...

Я про то, что искренние чувства - на деньги не купишь, а платить за подделку как то грустно Имхо... Хотя за неимением гербовой, пишут на простой, да..
kassa111
08.03.2021
Pingvin писал(а)
Я про то, что искренние чувства - на деньги не купишь

Вот просто интересно, что же тогда делать? Всю жизнь искал, но не судьба, а жить то как то надо.
Ты ж ещё не умер
Два без трёх не бывает! По любому третий раз будет!
kassa111
08.03.2021
Я про внебрачные и не говорю, а их было не мало, не встретилась та единственная...
По моим наблюдениям, чем больше внебрачных, тем сложнее встретить единственную/единственного.
Может быть, в этом причина, что многим не судьба...
16ninelll
07.03.2021
Любить, значит жалеть...
VIKINGS
07.03.2021
кубанец писал(а)
Что такое ЛЮБОВЬ?

Это когда правое полушарие мозга в спящем режиме.
:-)
В-52
07.03.2021
40. Шушпанчики спят 23 часа в сутки. Остальное время они дремлют.
VIKINGS
07.03.2021
Раньше трава была зеленее, а шушпанчики - толще.
слово любовь придумали явреи
потомушта им всегда жалко денег
VIKINGS
07.03.2021
Йоськин Кот писал(а)
слово любовь придумали явреи
потомушта им всегда жалко денег

Кричат во всех углах:
Люблю! Люблю! Люблю!
А после, во дворах
Сидят и курят коноплю.(с)
VIKINGS писал(а)
Йоськин Кот писал(а)
слово любовь придумали явреи
потомушта им всегда жалко денег
Кричат во всех углах:
Люблю! Люблю! Люблю!
А после, во дворах
Сидят и курят коноплю.(с) ...

- Алло. здравствуйте, это Аркадий...
- Здравствуйте, Аркадий. Это Алло...
Асисяй....
не верю в любовь.) особенно в современном обществе.
А вот мне каэца в современном-то как раз и появляются возможности для некоторого подобия любви
Каждый имеет свое мнение.
Любовь Алексеевна, бухгалтер.
BCT
07.03.2021
ИМХО
Любовь, это чувство.. такое же как страх, радость.. и т.д.
Наверное, не всем людям дано испытать это чувство..
бьйот - значит любит
Bekas999
07.03.2021
Бескорыстное восхищение существованием друго человека. Истина
SphinX
07.03.2021
Плюсану. Сам хотел написать про "осознание, что любимый тобой человек существует так же реально, как и ты сам, и тебе это в радость" - но у Вас получилось более ёмко.
Bekas999
07.03.2021
Краткость изложения сути это от армии осталось
Фин
07.03.2021
Вольно!
Bekas999
07.03.2021
206 гвардейская зрб всегда чтит. Одиночным лежа заряжай!
Убри*
07.03.2021
два лайка этому господину!
Ключевое слово - бескорыстно
Sidoroff
07.03.2021
Браво, поручик! Гусары пьют стоя и до дна :-)
Bekas999
07.03.2021
Факт. На этом стояла и стоит земля русская. Банзай!
ага, "Бузова не пукает" (с)
ваше определение не учитывает "и в горе и в радости", и больше относится к "радости".
Bekas999
08.03.2021
Сочувствую
да мне то чего сочувствовать)
это надо посочувствовать фанатам Бузовой или фанаткам Стаса Михайлова, они же бесконечно восхищаются существованию своих кумиров)) наверное это любовь)

но, как говорится, не сотвори себе кумира! (с)

бесконечное восхищение это скорее про наваждение...
Уважуха вам, товарищ гвардии старший прапорщик! Очень точное определение
Lissonka
07.03.2021
8 марта вообще-то не про любовь :)
это про защиту прав женщин ;)
там оранжевые бабы забиваю костыли (цэ)
Ага, это про Клару Цэ и Розу Бэ )
Игорь Аретано писал(а)
и Розу Бэ )

Роза Бранденбург?
Sidoroff
07.03.2021
Нет, Розу, б* как её там, проклятый склероз.
Что такое ЛЮБОВЬ?

Вредная привычка :-D
невроз

кубанец
писал(а)
Что вы имеете ввиду под этим понятием в обычной, повседневной жизни (исключаются - любовь к родине, стране, искусству (и пр.), природе (она от Бога).? В основе - взаимоотношение между людьми.


Мне больше по душе цитата из фильма "Доживем до понедельника" (есть такой очень хороший фильм)
счастье это когда тебя понимают

Прекрасную половину форума С Наступающим Праздником!
Любовь - это химические процессы в мозге, когда такая реакция возникает у двух разнополых особей, они начинают неистово пороться.
Явление обычно проходит за два-три года. Иногда намного раньше. У всех по разному.

Всё, тему можно закрывать. Точнее ответа больше никто нем даст.
кулибинн писал(а)
когда такая реакция возникает у двух разнополых особей, они начинают неистово пороться.

Это не любовь, это желание иметь. Далеко от любви.
Каждый вправе думать, как он хочет и тешить себя любыми определениями этому явлению.
Но то, что я написал - истина. Причём не я это придумал, а тот кто создал всё живое, Он позаботился, что бы человечество и всё иже с ним, элементарно, не вымерло.
Чтобы не вымерло - это "животная часть", которая, понятно, у нас есть, а любовь это чисто человеческое явление.
Тигра-мур писал(а)
любовь это чисто человеческое явление

Вот именно. Это из духовного. В этом мире преодолеть природу (физику) может только человек.... "я так думаю"(с)
Рада, что есть мужчины, которые так думают и не стесняются об этом сказать.
кубанец писал(а)
преодолеть природу (физику) может только человек..

Ага, вона лгбт уже природу преодолели, зашибись!
Тигра-мур писал(а)
а любовь это чисто человеческое явление.

Всё правильно.
Как только начинается химическая реакция в мозге, у нас и появляются всевозможные человеческие чувства, в том числе и любовь.
Химические реакции у всех живых существ есть, а любовь только у людей (вроде бы)).
Да у всех мало- мальски имеющих хоть какой то мозг.
www.youtube.com/watch?v=YKlIjvzpHto
www.youtube.com/watch?v=Imbwgh_WrUY
Значит, им тоже повезло.
Конечно. Механизм то примерно одинаковый.
Вряд ли у животных бывает платоническая любовь.
Некоторые мужчины, вижу, любовь от влечения не отличают, что печально.
Тигра-мур писал(а)
Некоторые мужчины, вижу, любовь от влечения не отличают, что печально.

Для нормального мужика любовь, влечение, жалость, уважение, ненависть всё одного поля ягодки.
А вот всякие там с отклонениями и придумали всё это разделять, для того, что бы хоть как то оправдывать свою ущербность.
Спасибо за Ваше мнение, искренне.
Тигра-мур писал(а)
Вряд ли у животных бывает платоническая любовь.

А это чо?
www.youtube.com/watch?v=ikZXBVmKbQw
Что-то другое.
Да нихрена не другое. Всё та же реакция в их мозгах, которая и порождает нежность, заботу, и.т.д.
Я выше писал, что одного поля ягодки, т.е. производные которые объединяет слово - любовь.
У механика сплошная механика!
Rapot
07.03.2021
причём тут ЭГО ?
когда кому-то начинает нравится другой человек (не важно с первого взгляда или с 10), что это такое ?
правильно, гормоны, человек тупо хочет другого человека, это и есть любовь. Основа - инстинкт размножения, который нами и движет, заставляет с кем-то знакомится, с кем-то жить.
натрАхавшись вдоволь "любовь" уходит, а дальше варианты, либо идти искать другую "любовь" или жить, терпеть.
Rapot
07.03.2021
и не пытайтесь с этим спорить, посмотрите правде в глаза.
Убри*
07.03.2021
а как иные пожилые пары, совсем старики, любят друг друга всю жизнь и сохраняют заботу и нежность, даже когда там трахаться не о чем?
Rapot
07.03.2021
нет там никакой любви, общался с многими такими, каждый говорил, что вернувшись назад никогда бы не женился, а живут вместе потому, что дети давно выросли и разъехались, а они никогда не жили в одиночестве, это их пугает.
Убри*
07.03.2021
и как вы под сороковник, будучи психологом по образованию, сохранили такой незамутненный подростковый максимализм, не понимаю)
Просто не каждый может любить, при этом многие склонны считать свой личный опыт единственно правильным.
Rapot
07.03.2021
любить могут все, и любят друг друга ночами.
Это по-другому называется)
Rapot
07.03.2021
а мне другое интересно, ведь известно что:
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный

человек это животное, млекопитающее, у него все те же инстинкты, что у других животных, почему человек-разумный на деле совсем не разумный и верит в душу, рай и ад, астрологию, экстрасенсов, любовь ?

к слову сказать, у меня есть ответ на этот вопрос, почитайте: Sapiens: Краткая история человечества
Убри*
07.03.2021
может, потому, что какими-то участками мозга, отличающего его от животных, смутно чувствует, что кое-что из вышеперечисленного работает?
Rapot
07.03.2021
человек чувствует похуже, чем любое другое животное, биогия для малышей 6 лет.
а вот напридумывать может себе всякого, и даже поверить с свои выдумки.
Убри*
07.03.2021
а выдумки эти, побочный продукт разума, как-то работают против выживания?
Rapot
07.03.2021
наоборот, за счёт выдумок Homo sapiens выжил, истрибил всех конкуретнов (неадертальцев, хоббитов, денисовских людей & etc) и заполнил собой всю планету. Я не говорю, что выдумки это плохо, без них нас бы небыло, но надо понимать, что это выдумки.
Убри*
07.03.2021
Rapot писал(а)
но надо понимать, что это выдумки

а зачем?! если работает, может это правда и есть) про любовь, про душу...
Rapot
07.03.2021
работает потому, что это объединяет всех людей, вера в несуществующие вещи позволяет нам жить в гос-ве среди большого кол-ва себе подобных, не драться, не убивать за еду, а мирно сосуществовать.
Убри*
07.03.2021
кислое теплому не помеха. Вон волки тоже стаей живут, какая-никакая, а организация. Муравьи опять же. Интеллекта ноль, воображение отсутствует, им что помогает, какая вера?
Rapot
08.03.2021
волки стаей охотятся только зимой и очень редко, они одиночки. человек один не живёт практически, это стадное животное, как слоны, так что чтобы все мы уживались в больших городах нужна вера. В деньги, в религию, в законы, в ООО, в любовь, во всё то, чего не существует.
Убри*
08.03.2021
и значит, вы, единственный прозревший среди охерилиона не вполне вменяемых существ, верящих в несуществующее и объединенных этой верой, обречены скитаться в одиночестве или прикидываться таким же, как они)
Rapot
08.03.2021
далеко не единсвенный, но в силу неразвитой поркорки у женщин, они этого не поймут, именно они (не мужики) верят в экстрасенсов, астрологию и прочий бред.
Убри*
08.03.2021
а еще в деда мороза :-[
итак, подытожим. Воображение существует только у женщин в силу неразвитой подкорки, они же и придумали бога, душу, любовь, барабашек и прочую нелепую херню, и этою же херней объединили человечество и приучили жить в городах в относительном мире и не убивать друг друга из-за неподеленного куска, а мужики в это конечно не верят, просто повелись и уступили, но они-то знают правду.
Принимаем поздравления)))
Красиво ответили ))
Rapot
09.03.2021
придумали не женщины, а умные мужики, чтобы править народом.
поверили сначала все, но когда образование шагнуло далеко вперёд и появились книги, учёные, мировозрение не поменялось только у тех, кто живёт в горах и у женщин.
и ещё раз, это не плохо, это хорошо, иначе у нас не было бы того общества, которое есть сейчас.
Наверное, потому, что человек все-таки не совсем животное.
Но, вероятно, животным быть проще.
Rapot
07.03.2021
да ? наполовину растение, а на другую половину гриб ? человек - это животное, да, у нас есть разум, а у тигра когти, этой "фишкой" мы и отличаемся. Брагодаря разуму мы выживаем, как тигр благодаря когтям, и придумываем несущестующие вещи, чтобы оплавдать своё бессмысленное существование =) Вы это тоже поймёте, если успеете понять (с)
Кроме разума у нас ещё есть эмоции. Которые могут сделать нас счастливыми или наоборот.
Rapot
07.03.2021
верно, у нас есть эмоции и чуства, а всё это игра гормонов, вот их много и мы влюбились, вот их мало, разлюбили. Зачем пытаться завуалировать простые вещи ?
Согласна, без гормонов дело не обходится, но ведь не к любому они работать начинают.
В общем, неизвестно, что здесь причина, а что следствие)
Кроме того, влюблённость и любовь всё-таки разные вещи.
В идеале, чтобы влюбленность переросла в любовь. Но не всем так везёт, к сожалению.
Rapot
07.03.2021
Кроме того, влюблённость и любовь всё-таки разные вещи.

на самом деле одинаковые вещи, тоже самое чувство.

В общем, неизвестно, что здесь причина, а что следствие)

как это ? всё уже давно известно. Вомероназальный орган (ответственный за половое влечение) человека был открыт в 1703 году, если Вы не знали. Это орган, который находится в носу и регистрирует запахи, если Вам запах понравился (не осознанно, конечно), Вы влюбитесь.
Rapot писал(а)
как это ? всё уже давно известно. Вомероназальный орган (ответственный за половое влечение) человека был открыт в 1703 году, если Вы не знали. Это орган, который находится в носу и регистрирует запахи, если Вам запах понравился (не осознанно, конечно), Вы влюбитесь.

Скорее всего, это какая-то неподтвержденная теория.

Опять же не совсем понятно, что имеется ввиду под "половым влечением", т.к.это совсем не то же самое, что влюбленность.
Rapot
07.03.2021
т.е. Вы хотите сказать, что можете влюбиться, и при этом никогда его не захотеть ?
Насчёт "никогда" не могу утверждать, но то, что могу просто влюбиться это точно)

Может быть, у мужчин это невозможно, не знаю.
Интересно даже.
Ты рассуждаешь об инстинктах. А любовь, прежде всего - это жертва. Причем, бескорыстная.
Наиболее подходящий пример - любовь бабушек-дедушек к внукам или просто маленьким детям. Никакой корысти, только восторг и обожание.
Rapot
07.03.2021
абсолютно верно, жертва, к своему потомству, так же, как и мать сурка будет защищать своих, только к любви это какое отношение имеет ? Или у сурков тоже есть любовь ? или всё же это не любовь ?
Нет, это просто инстинкт. Самосохранения или сохранения потомства. В этом есть корысть.
Rapot
07.03.2021
так вот человек, в этом плане, отличается от сурка только тем, что может "приодеть" инстинкт в красочные одежды из своих фантазий. Мы такие же, мы часть животного мира, та же кровь, те же клетки, те же мышцы, отличие только одно, разум, тоесть возможность придумать и поверить в то, чего не существует.
Не "приодеть", а преодолеть! Переступить через природный инстинкт, ради высшей цели в этом мире может только человек. Именно этим мы отличаемся от животных.
Rapot
09.03.2021
ну да ? и через какой же это инстинкт переступил человек ? =)) хоть 1 назовите.
Bonus777
09.03.2021
Тигра-мур писал(а)
Наверное, потому, что человек все-таки не совсем животное.

То что человек является животным, это было изобретением основателя современной психологии Вильгельмом Вундтом. Он работал под тщательным присмотром Бисмарка Отто фон. Известно, что Бисмарк постоянно устраивал войны, в которых гибло большое количество людей.
Но если люди, это всего лишь животные. А животных можно убивать. То в этом нет ничего плохого, считал Бисмарк, являясь основоположником фашистского режима. Так он оправдывал злодеяния.
Все их "теории" тщательно изучил и воплотил в жизнь известный маляр Шикльгрубер, он же Гитлер. Чем это закончилось, мы знаем.

На самом же деле у человека нет души. Потому что он сам и есть Душа.
И конечно его нельзя сравнивать с животными. Животные не могут строить дома типа Бурдж Халиф, не могут сочинять и писать музыку, не могут сделать яйца Фаберже. Но они тоже могут испытывать сильную любовь и получать взаимное чувство. Но те чувства которые испытывают люди ... с ними не сравнится не одно живое существо.
Я согласна с Вами.
С поправкой, что все-таки человек это "комплект" из тела и души, и тело влияет на душу и наоборот.
Поэтому мне трудно понять тех людей, которые считают, что души у них нет.
Bonus777
09.03.2021
Ну да. Так и есть. Человек это "комплект", как вы говорите из души, разума и тела.

Ну просто наличие души иногда для таких людей доказать трудно. Это же сфера религий. А многие к религии сами знаете, как относятся.

Вот этот человек на картинке, "правая рука" патриарха Кирилла. Его зовут митрополит Илларион. Я давно смотрел передачу, как он отвечал на вопросы слушателей и один спросил его: А правда, что человек - это дух? Он сказал, что правда. Но не стал вдаваться в подробности.
Так что есть те, кто в курсе.
Доказывать это вообще дело неперспективное)
Особенно в таких вопросах.
Это надо самому почувствовать. Кто-то может, кто-то нет.

И хорошо, если это получится выяснить заранее. А то вот так начнешь встречаться с человеком, а потом окажется, что он считает, что у него и души-то нет, а только химические инстинкты, не превышающие, в лучшем случае, обезьяньих.
Bonus777
10.03.2021
Ну вообще-то Психо - это Душа. А Логос - это учение.

Т.е. психология это и есть учение о душе.

Только почему вместо того, чтобы изучать "души" они проводят опыты на мышках и крысках. А потом это выдают за человеческие инстинкты. Странно конечно.

Согласен. С людьми у которых нет "души" лучше не встречаться. А то непонятно, чем это закончится в тёмном переулке.

Rapot
писал(а)
и верит в душу

Платон верил, а нам что нельзя?
Rapot
09.03.2021
вам нельзя, не 429 век до н. э.
Придется без вашего разрешения пребывать в темноте незнания...
Мимими...

Когда мне будет 85
ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить,держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно-
Уснуть,проснуться,или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.
ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то,что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех,что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать
Когда нам будет восемьдесят пять ..


Дорофеев А.
+ Именно оно :)
* Точнее когда есть человек, которому хочется это прочитать.
GeK65
07.03.2021
В понятии и необходимой помощи.
serg
07.03.2021

кубанец
писал(а)
любовь

"Это русские придумали, что бы тётькам денег не платить"(с)
честно говоря очень от этого слова устал, особенно реакции на него женского пола. любовь это просто и понятно ребенку, это когда человек тебе люб, когда ты с ним стремишься видеться почаще, узнать его лучше. любого пола и вовсе не обязательно какое-то половое влечение. мы все что-нибудь и кого-нибудь любим, и это говорит о наших вкусах и пристрастиях. причем можно женщину, как и конфету, любить сегодня, а завтра не очень, это вполне нормально для человека, который честен перед собой и окружающими. хуже нет признаний в любви в отсутствии таковой, хотя человеку и самому бы хотелось, чтобы было - так в обществе проще жить, но жизнь все равно расставит все по местам. честность намного важнее и основательнее любви.
Rapot
07.03.2021
это когда человек тебе люб, когда ты с ним стремишься видеться почаще, узнать его лучше. любого пола и вовсе не обязательно какое-то половое влечение

вы смешали две совершенно разные вещи в одной тарелке.
Вы, наверное, скоро женитесь)
принести свою личную жизнь на стол государству, в лице незнакомой тетки в загсе с заученным текстом - это как минимум странно. наоборот стараюсь, чтобы государство как можно меньше обо мне знало, ведь я же сам могу решить свои проблемы в этой сфере. государство дает мне спокойно жить, если его поменьше беспокоить, и этого вполне достаточно.
Согласна, процедура забавная, но безвредная.
zen.yandex.ru/media/id/5b2fb...bcb94478387e0e21

я не склонен вестись на "обязательное" и "принятое", все нужно взвешивать здраво, неторопливо, и вообще в первую очередь на себя примерять. одни и те же джинсы могут пойти и не пойти разным людям, зависит от телосложения и мироустройства. подгонять себя под стандартные джинсы тоже вопрос какой-то совершенно определенной необходимости. у вас она очевидно есть, как у любого другого человека, кому социальное важнее индивидуального. я даже могу примерно представить ремонт в вашей квартире, потому что разобрался в этом неплохо за пару последних лет, например потолок вы точно не штукатурили, а натянули, а у окон пластмассовые белые подоконники.
Потолки предпочитаю штукатуренные, но застройщикам, видимо, выгоднее натяжные, поэтому угадали) Ремонт от застройщика у меня.

Что касается брака, то в статье не указан главный минус (и, пожалуй, единственный, связанный непосредственно с браком), а именно, что если люди до брака уже имеют имущество - квартиры, машины, кредиты, то могут возникнуть проблемы с претензиями на него. Поэтому, если не планируются общие дети, действительно, проще без брака. Моё - это моё, твоё - это твоё, если что - разбежались, забыли друг о друге и никаких проблем.

В остальных случаях от брака вреда нет. И думать в связи с этим о государстве, на мой взгляд, странно.
Но вообще, это просто вопрос взаимного желания (а желание - двигатель всего).
И я бы пожелала Вам (и всем остальным), встретить ту, на которой Вы сами захотели бы жениться, и чтобы она не отказала Вам. Вот тогда узнаете, что такое счастье.
Грустно, что не всем это удается.
кубанец, как связаны любовь и 8 марта?
тебя это не касается ни в каком виде
я же тебя не прошу меня любить, я тебя спрашиваю как у тебя любовь связана с этой датой? ты что, женщина?
брысь!
pavelllIn
07.03.2021
Любовь это существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение. Корень: -люб-; суффикс: -овь.
Не благодарите
это желание разделить одну участь

(желание быть вместе, рядом, одной судьбы, поделиться своей жизнью, вообще всем своим, или вовсе посвятить свою жизнь другому человеку)
здоровье, красота, восхищение, возраст, достаток при этом могут не играть никакой роли, или далеко вторичны, но с ними процесс гораздо лучше))
и это желание единения в свою очередь выражается в стремлении сделать жизнь любимого (человека) краше, лучше, счастливее. Скрасить жизнь любимому...
СМУ-1
07.03.2021
"кака така любовь?
Убри*
07.03.2021
органы движения, органы движения...
СМУ-1
08.03.2021
Из всех людей на планете любви достойны только старики и дети
Кому-кому, а Штирлицу можно доверять
Pingvin
07.03.2021
https://youtu.be/ZWir6wUkPtw
Саундтреком к теме оставлю...
Нынче без видеоряда с трудом идёт.
Любовь придумали русские чтобы не платить женщинам (с) ))
Любовь - это свобода выражнения всех чувств.
без всяких условий...
гормоны
Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя>> (Ин. 15: 13)
www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=H-6P4DQhLOs

не грубая сила ломает ледяной панцирь зимы, а мягкое и терпеливое тепло
Всё очень просто: любовь, это - притяжение со знаком "плюс". При этом притяжение (то есть - любовь) может быть в диапазоне от сильного, до слабого и вообще в любых других сферах жизни, а не только между мужчиной и женщиной...
Krisylda
09.03.2021
Чем больше живу на свете тем больше ощущаю лохотрон какой то)
Ир
09.03.2021
Любовь, это принимать человека таким, какой он есть в реальности, не пытаться изменить и подогнать под придуманный образ, понять, что шаблоны- это иллюзия, и глупо примерять их на живых людей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов