Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Вечер 5°C
Ночь 3°C
Завтра 6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.8487
Курс USD ЦБ РФ на 23 сентября
63.8487
-0.3712
Все курсы валют
70.5975
Курс EUR ЦБ РФ на 23 сентября
70.5975
-0.3398
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
antidot Авторская тема

Что такое отдых ?

antidot 11 сентября в 12:21 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Что такое отдых ?

Я вообще перестал понимать, что следует считать отдыхом, окромя того времени когда я не в стойле

Вообще еще условие, рядом не должно быть раздражающих персонажей типа родственников, это я к тому, что выходные это какбэ и не совсем отдых.

Исходя из этого принципа отдыхал в этой жизни я очень мало.

Прям как у Лебедева пост получился )

ЗЫ: Щас набегут и напишут, что отдых - это отхреначить за рулем 5000 км, чтоб покормить байкальских комаров - "зато там такая природа" !
The best 11 сентября в 12:26 «ответить»
Съезди куда-нибудь.
antidot 11 сентября в 12:26 «ответить»
The best писал(а)
Съезди куда-нибудь.

Я и так ездию - на работу )
The best 11 сентября в 12:29 «ответить»
Не на работу.
К сообщению прикреплен файл:
237807630-cace58d8-7b49-483d-8b92-611ea129787b.mov   (4.04 Mb)   Скачать файл
Anna13nn 11 сентября в 14:32 «ответить»
Ездию?))
Anna13nn 11 сентября в 14:34 «ответить»
Очень по нижегородски))
нЭнС 11 сентября в 15:45 «ответить»
antidot писал(а)
Что такое отдых ?

согласно учению ак. И.П.Павлова-Отдых-это смена деятельности.
Что и подтверждается,когда городские менеджеры и др.пролетарии умственного труда с упоением занимаются еженедельной пахотой на грядках.
Также замечу(от себя уже)-что важнейшим компонентом отдыха является "смена потолка под которым ты просыпаешься".
Ибо иначе-зачем ещё нижегородцам ехать жарким летом в Крым,Сочи или Турцию? Купаться-здесь лучше,чем там,жара иной раз не ниже,а то и выше,фрукты-в той же цене и т.д.
Остаётся-только смена кровати и потолка.Причём часто на заведомо худшие.Неважно.Сама смена на некоторое время-уже отдых.)
Richtigkeit 11 сентября в 21:45 «ответить»
Я и так ездию - на работу )

-- Знаешь, Костик, -- сообщил он, -- у нас в подъезде парикмахер повесился...
Костя не сразу уследил за поворотом сюжета:
-- Парикмахер?
-- Да, -- печально подтвердил Аркадий Исаакович. -- Повесился парикмахер. Оставил предсмертную записку. Знаешь, что написал?
Райкин-старший взял великую педагогическую паузу и, дав ребенку время сконцентрировать внимание, закончил:
-- <<Всех не перебреешь!>>
:-D
Hurricane 11 сентября в 12:37 «ответить»
я ездил неоднократно. Первый раз понравилось, был такой вау-эффект. Потом эмоции стали притупляться, начал обращать внимание на то, что не всё так здорово.
Отдых за границей - это деньговыжималка из туристов любыми способами. В Кубе это поставлено на официальные рельсы, когда для туристов своя валюта и цены, для местных - своя. Причем разница может быть такая, что местному это стоит 50 копеек, а тебе 5 баксов.

У меня в Тунисе был случай - на пляже пристал мужик и сунул мне в руку плод кактуса и сказал ешь. Ну я съел, думал подарок - ну это как типа у меня был бы сад яблоневый и я дал бы 1 яблоко. А он после этого стал деньги настойчиво требовать, меня это возмутило, я говорю, что ноу вэй - итс фри. Потом нас повезли на экскурсию в город, я там купил килограмм этих кактусов по цене, которую он просил за 1 штуку, то есть он накинул примерно в 10 раз. Я ему так денег и не дал, он меня запомнил и еще потом через пару дней просил на пляже. Проскальзывали мысли отдать, а то мало ли чего, но я не отдал уже просто из принципа, ибо это наедалово в чистом виде, но настроение конечно было подпорчено
The best 11 сентября в 12:40 «ответить»
Вот ведь как. Однозначно не ездите никуда, а то мало ли ещё что-нибудь подсунут за деньги.
Hurricane 11 сентября в 12:42 «ответить»
я к тому, что когда приезжаешь за границу (не в Европу, где не выделяешься на общем фоне особо), а в арабскую или азиатскую страну, где сразу видно кто местный, а кто нет, то становишься желанной приманкой для разного рода желающих заработать. В таком случае отдых превращается не пойми во что. Вы в Египте были, выходили за пределы отеля? Как коршуны слетаются, по улице пройти нельзя - ну и что, отдых это что ли? Либо сидеть в отеле как в клетке. В Индии, например, ценник печатается государством прямо на товаре, поэтому, если не покупать на улице, то вариантов для мошенничества не так много становится - даже фрукты там продаются в магазинах и стоит ценник (хотя и на улице торговцы фруктами ценник выставляют - видать, достает их каждому одно и то же говорить). При этом про Индию отзывы сплошь отрицательные, а мне это место больше всех понравилось/

Вообще, деньговыжимание вполне логично - приезжаешь на чужую территорию, где у тебя нет ничего и ты ничего не знаешь. Естественно, что готовься платить больше. А пока прочухаешь, что обманули, уже уезжать пора становится. К тому же на отдыхе люди расслабленные, бдительность падает - ну просто находка для разного рода аферистов и просто предприимчивых иностранных граждан.
Kolt 11 сентября в 12:56 «ответить»
*facepalm*
Hurricane 11 сентября в 13:25 «ответить»
а это нормально, когда, грубо говоря, килограмм этих плодов кактуса стоит 200 рублей (точные цифры уже не помню), в килограмм входит примерно 10 штук, а тебе 1 штуку с наглыми глазами продают за сотку? Причем не просто продают, а довольно активно навязывают покупку, маскируясь под благие намерения. Это я всего лишь один пример привел, продолжать можно долго - в каждой стране свои приколы.
В Индии, например, слышал такую вещь, что на пляже подходят заводят дружеский разговор, потом предлагают покурить (не совсем табак), ты соглашаешься, тут же появляется полиционер и тащит тебя в участок. Естественно, под страхом посадки в тюрьму в чужой стране (а тюрьмы в Индии - это то еще удовольствие) ты уже готов на любые взятки.
Kolt 11 сентября в 13:38 «ответить»
...сколько путешествую - ни разу не оказывалась в подобных описанным вами ситуациях... )
Hurricane 11 сентября в 13:39 «ответить»
с полицией я тоже не оказывался. В ситуациях, когда пытаются что-то впарить, - регулярно? Может быть у вас вид неплатежеспособный, вот и не подходят?))))
Kolt 11 сентября в 13:48 «ответить»
...а может, просто всегда в здравом уме и твёрдой памяти пребываю, поэтому и не страдаю от того, что кто-то что-то впаривает?.. )
Hurricane 11 сентября в 13:56 «ответить»
а как одно с другим связано? идешь по улице, где торгуют, или просто на пляже сидишь - там ходят торговцы. Они не проверяют здравость ума или уровень iq - им вообще плевать на это
Kot bajun 11 сентября в 13:58 «ответить»
у вас, видимо, лицо очень доброе.
Hurricane 11 сентября в 14:04 «ответить»
может быть, кстати)) или может глупое)))
lionchik 11 сентября в 15:04 «ответить»
не, просто многие женщины привыкли посылать подальше и у них с годами накапливается опыт посылания в пешее эротическое путешествие, поэтому торговец - это вообще фигня, пойдет и еще спасибо скажет))))
The best 11 сентября в 13:06 «ответить»
Нда...
Hurricane 11 сентября в 13:09 «ответить»
разве что-то не так? вы считаете, что туристов никто не обманывает, не пытается им продать разные вещи втридорога? по-моему, это один из основных видов заработка для местного населения стран, куда народ едет отдыхать, отличающихся еще более низким уровнем экономического развития по сравнению с Россией
The best 11 сентября в 13:31 «ответить»
Это меня никогда не останавливало.
Hurricane 11 сентября в 13:36 «ответить»
да и меня не останавливало. Но есть страны, где приставания менее назойливые, есть - где более. Не думаю, что обман способствует созданию настроения на отдыхе, если, конечно, едешь отдыхать на свои, а не на чужие или добытые не совсем честным путем деньги
The best 11 сентября в 13:49 «ответить»
Ко мне никто не пристает)
Kolt 11 сентября в 12:26 «ответить»
...Штирлицу достаточно было 15-ти минут на переспать... )
antidot 11 сентября в 12:29 «ответить»
Kolt писал(а)
Штирлицу достаточно было 15-ти минут на переспать... )
Некоторые считают, что их мужьям тоже столько достаточно.
Как мне одна заявила - Костик, вот ты в пять вечера сумочку берешь и домой бежишь, а люди-то не на одной работе работают ! Сама-же, при этом, она работу исключительно имитирует, посещая пару раз в неделю некое присутственное место.
Kolt 11 сентября в 12:30 «ответить»
...не завидуй... )
_листва 11 сентября в 12:43 «ответить»
вот видишь: все тебе завидуют, а ты стонешь как у тебя все плохо)
Томас 11 сентября в 21:03 «ответить»
С кем?.
(amigo) 11 сентября в 12:27 «ответить»
отдых - это заниматься тем, что тебе нравится
Мескалино 11 сентября в 12:28 «ответить»
а если это называется работой? :)
(amigo) 11 сентября в 12:29 «ответить»
это замечательно вдвойне
Мескалино 11 сентября в 12:30 «ответить»
всё равно антидот не уймётся и заведёт тему - что такое работа? :)
(amigo) 11 сентября в 12:32 «ответить»
да.. вижу уже..
Константин - 40 лет, а ума нет...
Мескалино 11 сентября в 12:35 «ответить»
подозреваю что 43 :)
antidot 11 сентября в 12:36 «ответить»
(amigo) писал(а)
Константин - 40 лет, а ума нет

Денег нет, денег !
А ум-то... ну такое... тем более что каждый под умом понимает что-то своё.
В дурке не числюсь как хронический имбицил, считать, писать умею - считайте что умный !
Sidoroff 11 сентября в 13:12 «ответить»
Есть прекрасный фильм - Женитьба Бальзаминова. Как раз про это. С деньгами любой умный.
antidot 11 сентября в 12:29 «ответить»
(amigo) писал(а)
отдых - это заниматься тем, что тебе нравится

Извини, но я не могу дрочить по 8 часов в день ! )
Lissonka 11 сентября в 13:51 «ответить»
А ты попробуй ;) В выходной день, к примеру ;)
нЭнС 11 сентября в 15:51 «ответить»
это от вас такой медицинский (как обычно) совет? *crazy*
comrade Venceremos 11 сентября в 12:35 «ответить»
А еще в девяностые завели моду: в гостинце звонят вечером и спрашивают, "отдохнуть не желаете"(с) ?
antidot 11 сентября в 12:37 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
отдохнуть не желаете

Вон на столбах объявы висят - "Отдых", мол и телефон.
Я звонил, кстати. Раньше весьма бюджетненько выходило.
Заряна_ 11 сентября в 12:51 «ответить»
Смена деятельности и обстановки.
Hurricane 11 сентября в 12:54 «ответить»
то есть работать на двух работах - это отдых? а что, смена обстановки и деятельности, можно и в отпуск не уходить даже
Заряна_ 11 сентября в 12:56 «ответить»
А еще на одной работе можно несколько функций выполнять) Почему и нет, если работа любимая))
Hurricane 11 сентября в 12:58 «ответить»
ну если работа - сидеть чаи с коллегами гонять, изредка отвечая на звонок, то может и за отдых сойти, а также взять дополнительную обязанность - распечатать бумажки на принтере и печать проставить
Заряна_ 11 сентября в 13:05 «ответить»
Мне повезло с работой ) Сидеть с чаями - это ужасно скучно, на мой взгляд.
Удачный год 11 сентября в 13:18 «ответить»
Заряна_ писал(а)
работа любимая))

Щитаю, смайлики в этом словосочетании весьма уместны.)
Заряна_ 11 сентября в 13:24 «ответить»
Я бы вот такие ваще поставила *dance2* *yahoo*
бука букин 11 сентября в 13:23 «ответить»
antidot писал(а)
что следует считать отдыхом, окромя того времени когда я не в стойле

Так-то, после хороших скачек и стойло отдыхом покажется : )
Чизкейк 11 сентября в 13:38 «ответить»
это смена деятельности
Lissonka 11 сентября в 13:53 «ответить»
Кому как, люди-то разные. Кому-то впечатления вставляют, другим лучше отоспаться, чтоб никто не трогал. Вы для себя решите, вспомните себя в детстве, что вам приносило радость и благостное настроение, к примеру ?
Йоськин Кот 11 сентября в 14:02 «ответить»
отдыхаю когда лежу на диване и смотрю спортивные передачи
в топе ессно олимпиады и чемпионаты мира
Томка 11 сентября в 14:27 «ответить»
Отдых это та деятельность или недеятельность, которая делает тебя отдохнувшим)
sergey5 11 сентября в 14:28 «ответить»
отдых - это когда ты делаешь что хочешь, что нужно тебе, а не другим.
не для того чтобы выжить, а когда задача выживать уже решена и есть время для другого.
когда другие говорят об отдыхе, они говорят о том, что нужно им, либо то, что им внушили другие, а возможности раскопать свои истинные желания у них нет.
нЭнС 11 сентября в 15:56 «ответить»
Горький,кмк, сказал короче и глыбже:
Надо ЛЮБИТЬ то,что ты делаешь.Тогда любой труд превращается в творчество.

Но и от любимого творчества надо отдыхать,ибо "охота пуще неволи",и иной раз на хобби выкладываешься и выгораешь так,как на посторонней работе и не снилось.
Эндер 11 сентября в 19:46 «ответить»
Выезд на природу, например, в деревню. Все заботы и проблемы напрочь из головы вылетают, рекомендую.
Old voron 11 сентября в 20:37 «ответить»
Отдых очень индивидуальное понятие, кому то нравится в лесу комаров кормить. Кто то по Европе бегает высунув язык. А для кого то это на пляже валяться.
GreatCornholio 11 сентября в 20:45 «ответить»
у меня есть четкое время отдыха в году - это зимний отдых 1-20 января и весенний с 30 по 11 мая.
Вот в эти сроки я точно могу быть уверен, что ни одна собака по делам не позвонит, так как вся страна пинает йух.
В другое время отдых не отдых, ибо все равно все наяривают по телефону как безумные с утра до вечера
antidot 11 сентября в 21:45 «ответить»
Я чего хотел попросить... ну типа эта... накидайте-ка мне плюсиков на стартовый пост )
А то какие-то шизофреники меня постоянно минусуют.
Вы-же нормальные люди, верно ? Вы-же не шизофреники ?!
spyco 11 сентября в 22:44 «ответить»
Вся жизнь- это отдых.
Новая тема