--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

COVID-19 добавлена Минздравом в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, наряду с чумой, холерой и оспой

Новости
3451
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
27.03.2020
Помнится, я тут пост создавал об отцепленном вагоне с подозреваемой на вирус, когда это еще было страшилкой, мол, что за меры такие странные. Собственно, ответ на все:

Минздрав России в своих новых рекомендациях по профилактике, диагностике и лечению коронавируса нового типа COVID-19, обнародованных в пятницу, 27 марта, рекомендовал всем регионам России хоронить погибших от коронавируса граждан в закрытых гробах.

Наряду с вариантами лечения и возможными лекарствами в методической рекомендации министерства оговариваются также процедуры и порядок проведения патологоанатомических вскрытий погибших от коронавируса.


При летальном исходе от CОVID-19 в строке "г)" части I медицинского свидетельства о смерти указывается U07.1 COVID-19.
В ведомстве напомнили, что постановлением правительства РФ от 31 января 2020 за номером 66 "О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих" новая коронавирусная инфекция (CОVID-19, код МКБ-10) добавлена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, наряду с чумой, холерой и оспой.
Однако вскрытие тел погибших от коронавируса должно проводиться в обязательном порядке, отмена вскрытия не допускается.

В случае смерти в стационаре больного с установленным при жизни диагнозом COVID-19 или отнесенного к категории "подозрительный и вероятный случай COVID-19" патологоанатомическое вскрытие должно проводиться по категории сложности 5 - вскрытие при особо опасных инфекциях.

В связи с этим патологоанатомические бюро, патолого-анатомические отделения больниц и бюро судебно-медицинской экспертизы должны соблюдать жесткие меры безопасности, а сотрудники, проводящие вскрытия, должны носить противочумный костюм II типа и аналогичную защитную одежду, предупреждает Минздрав РФ.

Подробнее: www.newsru.com/russia/27mar2020/closedcoffin.html
mkv
27.03.2020
Понятно. До руководящих дошло, что защиты для них от этой заразы нет.
27.03.2020
До самых руководящих ничего не дошло, нерабочую неделю при чуме себе представляете? Тупо не вводят чрезвычайные режимы, поскольку тогда придется население поддерживать, а не налоги новые объявлять.
llynx
27.03.2020
Вот это уже ближе к ЧС и ЧП, надо же прикрыться от фиаско с нефтью, во всём виноват вирус. Кстати, денег всё равно не дадут и имхо налоговых каникул не будет.
когда вас наконец изолируют в "карантинные лагеря" без интернета, смс и регисраций
31.03.2020
Ты кто?
как это нет, а это? ---
mkv
28.03.2020
В этот скафандр облачаться помогают. А помощники - общаются с плебсом, тем самым являются потенциальными переносчиками заразы.
Князья и принцы Европы уже подцепили эту нечисть.
llynx
28.03.2020
Костюмчик то американский и по американским стандартам, а как импортозамещение Владимир Владимирович?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем