--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дали старт производству нижегородских трамваев!

О городе (основной)
4381
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
03.12.2022
Дали старт производству нижегородских трамваев! В Ворсме вместе с замминистра промышленности и торговли РФ Альбертом Каримовым, Послом Республики Беларусь в России Дмитрием Крутым и министром промышленности РБ Александром Рогожником открыли совместное российско-белорусское предприятие.
Его создание обсуждали в ходе поездки нашей делегации в Республику Беларусь в мае этого года.
Площадка станет производственной базой для модернизации системы городского электротранспорта в Нижнем Новгороде. Наша программа - крупнейшая в России! По-настоящему уникальный пример сотрудничества!
В Ворсме произведут для Нижнего Новгорода порядка 170 трамваев, в их числе и трехсекционные. Название у них со смыслом – "МиНиН", что означает Минск + Нижний Новгород))
И внешний облик, и интерьеры разработаны специально для нашего города. Трамвай будет удобен для всех - и пожилых, и мам с колясками, и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Для меня лично этот день очень важен. "МиНиН", в добрый путь!


t.me/glebnikitin_nn/1483
теперь пустых трамваев станет ещё больше что ли? офигеть.
03.12.2022
Трамваи не пользуются популярностью?
я довольно часто вижу трамваи, и они всё время пустые. ну иногда там наверное есть 2-3 бабушки, да. но не знаю, стоит ли это такого количества электроэнергии, рельсов и вагонов. и движению мешают как сами трамваи, так и рельсы - особенно в зимнее время.
да в принципе я не против этих трамваев как некоего аттракциона для бабушек. почему бы и нет, если именно таким способом оптимальнее всего расходовать бюджетные деньги. но уберите трамвай и рельсы с проезжей части - и катайтесь на здоровье. пока я вижу, что это сделано только на улице пушкина. а белинка, ильинка, бекетовка, большая печёрская так и страдают от пустых трамваев.
В пятый трамвай утром и после 17ти не влезешь. А какая была истерика из-за отмены трамваев в сормово?
Тебе может трамваи на Бекетова попадаются - ну так там плотность населения небольшая.
Трамвай развивать надо, а не убирать. Убирать надо жоповозки - закрывать некоторые улицы для личного транспорта. Ванеева, например.
B.B.K
03.12.2022
Пьяный Врач писал(а)
закрывать некоторые улицы для личного транспорта. Ванеева, например.

пьяный врач - отсутствие мозгов
Владельца жоповозки видно сразу, по пустым агрессивным пукам. Бздун
Владение жоповозкой это не проблема. Проблема, когда к ней жопой прирастают.
громко завидуешь. молодец. давно такие утопленники на ннру не всплывали. печатай побольше, я ржу. а смех продляет жизнь, как говорят.
Вяло, попробуй еще
Пьяный Врач писал(а)
Убирать надо жоповозки - закрывать некоторые улицы для личного транспорта. Ванеева, например.

так сначала надо пути и транваи, а потом закрыть улицы для машин
А у нас наоборот, как я и говорил, платные парковки ввели, ограничения ввели, а ОТ не купили)
VVV
03.12.2022
Пьяный Врач писал(а)
Убирать надо жоповозки - закрывать некоторые улицы для личного транспорта. Ванеева, например.

убирать надо подобных тебе. в дурдом..
Вяло, попробуй еще
B.B.K
03.12.2022
он уже от-туда пишет, наполеон ОТ
03.12.2022
Зачем закрывать - парковки платные на всех улицах, а то на жоповозках ездят на работу и целый день места занимают, по делам не скатаешься.
45676899
03.12.2022
Вряд ли трамвай по Ванеева стоит пускать. Параллельно же идёт по Ошарской. А вот продлить линию дальше по Ошарской и до Чёрного прида я давно предлагаю. А на Ванеева выделенку надо. А для начала просто немного расширить проезжую часть в районе перекрёстков, чтобы полоса на поворот отдельная появлялась.
45676899 писал(а)
до Чёрного прида я давно предлагаю

на чёрном приде всегда ходил транвай. не один десяток лет. ходит и сейчас. шо ви там курите? )))
Вот ты умный человек, сразу видно. На ванеева выделенки нужны 100%, а пока их нет - закрыть улицу для личного транспорта, только спец и ОТ. Или улицу сделать полностью платной, фиксировать проезд камерами и автоматически списывать деньги.
Трамвай по ванеева нужен от Кузнечихи до сусловой или до советской площади, до уже существующих путей.
Пьяный Врач писал(а)
закрыть улицу для личного транспорта

сначала надо закрыть твою личную квартиру, а тебя переселить в полностью платный барак вместе с твоими братьями по разуму. ты готов?
Жить с тобой? Ненене
Пьяный Врач писал(а)
Убирать надо жоповозки

уже по теме про кузню было понятно, что ты не в себе.
а что будем убирать вслед за личным транспортом? личные квартиры? давай рассказывай про свой дальнейший план, токсикоман.
Пьяный Врач писал(а)
трамваи на Бекетова попадаются

ты дурачок? я в центре живу, и пустые трамваи я вижу на ильинке, белинке и большой печёрской.
Пьяный Врач писал(а)
плотность населения небольшая

на бекетовке плотность населения низкая? пара человек на квадратный километр? ты под чем сегодня?
На Бекетова застройка 2-3-5 этажей. Не 9тиэтажки, как в Сормово например, где без 6 и 7 трамваев коллапс транспортный. В центре плотность населения еще ниже, поэтому и трамваи пустые. Там, где плотность населения нормальная, трамвай очень востребован. Я в нижней части трамваи пустыми не вижу, вот наверху 18, а особенно 19 - эт да.
Двойка на белинке нормально загружается и вообще символ Нижнего.
Откуда у тебя баблишко на квартиру в центре, вот вопрос. Проверить тебя надобно.
Пьяный Врач писал(а)
Проверить тебя надобно.

у меня ещё на маросейке квартира есть. давай проверяй. себя главное проверить не забудь.
На Бекетовке ждать единственный вагон трамвая 19 вместо кучи автобусов и троллейбусов до Гагарина никто не будет (кроме тех единиц, кому нужно на Нартова), поэтому этот вагон и ездит пустым.
Ага, весь город закрыть, лишь бы кузнечихинскиой иришке 271банашке было хорошо

Пьяный Врач
писал(а)
Убирать надо жоповозки - закрывать некоторые улицы для личного транспорта.

Вот начни с себя и своих близких. А другие люди как-то разберутся без тупых советов. Или в деревню вон переезжай и там митинги устраивай. А не говори другим как им жить. Нравится ездить в скотовозе - езди. Отвечай за себя, а не навязывай другим как им жить.
Так ты же навязываешь другим как жить, ездя на жоповозе и мешая всем.
Мальчик, ты сам себе противоречишь)
Бенефактор писал(а)
я довольно часто вижу трамваи, и они всё время пустые

А ты в час пик сходи, да посмотри - узнаешь много нового. Например, что утром с 8 до 9 нет ни одного пустого трамвая, который идёт через Молитовский мост в сторону пл. Лядова.
Четыре пятерки писал(а)
утром с 8 до 9

я в это время сплю.

Четыре пятерки
писал(а)
А ты в час пик сходи,

А кроме этого времени есть другие промежутки? И как там тоже они забиты полностью или пустыми ездят?
Да это везде так - с 10:00 и до 17:00 любой ОТ (кроме нагруженных и магистральных маршрутов) будет (полу)пустым. Люди-то на работе, а не шляются туда-сюда. Хотя много самозанятых, конечно. И тех, кто на удалёнке. Но они "погоды не делают".
Задача муниципалитета как надзорного органа - координировать через ЦДС (и т.п. предприятия) расписание движения ОТ таким образом, чтобы это было комфортно для жителей города, чтобы люди не стояли на остановках по полчаса и дольше. Всякого рода выкрики про "прибыльность" и "самоокупаемость" можно смело игнорировать - их авторы обычные профаны и неумные люди, которые не знают аксиомы "ОТ - часть инфраструктуры города и поэтому убыточна, должна дотироваться в любом случае".

А трамвай - наиболее перспективный вид ОТ, особенно маршруты, проложенные по выделенным путям, вне автомобильных дорог. Надеюсь, это не нужно объяснять.

Я ответил на вопрос?

Четыре пятерки
писал(а)
Я ответил на вопрос?


Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Так вот, чтобы обеспечить именно "час пик" необходимым количеством траНваев, необходимо большое число водителей, обслуживающего персонала и т.д. И всем им надо платить зарплату. Содержать подвижный состав, коммуналку, помещения, обучения и прочее-прочее. Что никак не восполнит затраты и девать всех водителей и кондукторов, контролеров и т.д. в другое время просто некуда. А гонять целыми днями, отрабатывая смену пустыми затратно. Кто за ЭТО будет платить? За аммортизация ТС, рельсов, ремонт и т.д. Тогда стоимость проезда станет космической или надо куда-то девать в простойное время всех "высвободившихся" до следующего "часа пик".
Вместо того, чтобы наладить ОТ в городе, не стоит зациклиться на трамваях. Стоит сначала привести в порядок всю схему и сделать ее удобной. Не едиными трамваями живут люди.
Касательно ваших возгласов про прибыльность-убыточность, то множество людей просто не пользуется трамваями. Но точно также вынуждены содержать их как и все остальные. А посему автомобилисты имеют не меньше прав пользоваться тем видом транспорта, которым они хотят. А тот кто кричит всякую муть про будущее и перспективность трамваев, тот мне напоминает крикунов, которые визжали тут на счет закрытия маршруток и жиденько обгадились. то есть профессиональные кнрикуны и пустомели.
ТеплушникЭр писал(а)
Кто за ЭТО будет платить?

Город. Из своего бюджета. Это понятно любому образованному человеку, но не тебе.
Просто не все маршруты проложены "по уму": например если убрать 19й и эти 2 вагона с него поставить на 18й, то 18й будет ходить ЧАЩЕ и граждане быстро привыкнут к тому, что 18й ОПЯТЬ стал ходить часто и будут ждать его на остановках (как было в пр.веке), а 19й перестанет заниматься перевозкой воздуха (тем более что он дублируует 27,18 и 5 маршруты).

имхо
А если добавить и на 19й и на 18й вагонов? Так нельзя?
Вагоны, может, и есть, а вот водил нет...
Как так? Куда ж они делись?
Вопрос к руководству НЭТа.
Давно можно было бы пересмотреть маршрутную сеть, но всем на это пофиг.
в 5ку в часы пик хрен влезешь, 21й даже спаркой ходит набитый.
но ты своей единственной извилиной сделал вывод, что трамваи ходят пустые.
говорили тебе - анаболики уменьшают не только писюн, но и мозг.
[Орда] писал(а)
анаболики уменьшают

ты вставляешь себе в анал болики? но не экстраполируй, это ведь твоё увлечение ))
где такая 5ка? я такой трамвай ни разу не видел. пока наблюдаю пустой трамвай 2. ещё тут ездит 18 иногда, но значительно реже и тоже пустой.
5ый трамвай: Мыза - ул. Маслякова.
Конечно не видел, он не ездит в центре автоза
в центре автоза живут автозавотцы. я там проезжаю не чаще чем раз в 10 лет наверное. и то мимо.
Автозаводский фантазер))
Я тебе специально завтра видео с "пустым" трамваем 2 выложу.
Наврал, завтра не смогу. )
Бенефактор писал(а)
теперь пустых трамваев станет ещё больше что ли?

с большим удовольствием поставил "-"
в сормове закрыли трамвайную линию 6/7 трамвай, теперь проезд превратился лотерею - то ли будет автобус, то ли нет
Редкая сволочь писал(а)
поставил "-"

да вот что-то измельчал ваш брат - в былые времена было б уже как минимум 50 минусов. а тут всего-то с десяток...
да просто уже надоел ваш брат с вечной несусветной х**нёй
Редкая сволочь писал(а)
с вечной несусветной х**нёй

думаете, я восторге от ваших всплесков? даже и не рассчитывайте - я о вас ещё худшего мнения, чем вы обо мне ))

Бенефактор
писал(а)
теперь пустых трамваев станет ещё больше что ли?

Бюджет сам себя не освоит.
One of us
03.12.2022
Ничего себе. За чей счёт банкет? Кто инвестор? Кто верит в светлое будущее в наши непростые времена.
все верят
а что тут такого?
не хочет сименс поезд продать - продадут китайцы или свой сваяют
лишь бы едросы чиновники не мешали
GreatCornholio писал(а)
лишь бы едросы чиновники не мешали

а они, по вашим сведениям, мешают?
подойдите-ка, гражданин, в понедельник 05.12.2022 г. на ул. М.Покровская, д. 1
на КПП скажите что к капитану Маслякову А.В., вас проводят.
7aladin
03.12.2022
Очередная Армата
40@
03.12.2022
Трамвайные пути до Ворсмы уже положили? Или хотя-бы запроектировали?
aka Dilam
03.12.2022
трамваи теперь будут через ворсму ходить?
40@
03.12.2022
А как они оттуда в Нижний попадать будут? Это не пазики которые по дорогам сами могут ездить....логично же пути им собрать :-)
Esyda
03.12.2022
Тоже интересно, на чем их перевозят?
40@
03.12.2022
Вот не знаю есть в Ворсме жд ветка или нет.... Если нет тогда я не понимаю почему не в нн завод...
Трамваи уже давно по ЖД не возят.
katarkon
04.12.2022
Вроде с разборкой путей вдоль пр. Ленина, где пересечение с жд было, эта возможность накрылась.
Ну у нас полно других пересечений. Да и автотранспортом дешевле и быстрее.
40@ писал(а)
Если нет тогда я не понимаю почему не в нн завод...

в Ворсме дешевая рабочая сила и производственные помещения
А доставка бесплатная туда и оттуда?
с учетом того, что их в разные регионы будут поставлять, нет никакой разницы сколько стоит доставка. Все равно она будет стоить денег.
На трале
aka Dilam
03.12.2022
вот ведь незадача *scratch* Не иначе Татры у нас в Нижнем собирали *mocking*
И чо бросили?
katarkon
04.12.2022
Был гейт для переноса трамваев на пр.
Ленина у Заречки, но при Булавинове похерили.
SphinX
04.12.2022
Эхма, а я еще помню вагоноремонтный завод при 2-м трамвайном депо и отдельную ж/д ветку к нему вдоль улицы Казакова. Теперь там, похоже, всё застроили новым жильём. Были же времена...
ВРЗ проср@ли, ветку на Сормовскую нефтебазу (откуда были пути на ВРЗ и во 2-е трамвайное) разобрали в 2002 году.
aka Dilam
05.12.2022
katarkon писал(а)
Был гейт ...

Гей-кто?
Не кейс,гейт? *mocking*
демонстрировать идиотизм стало модно, смотрю?
по твоему из Москвы трамваи и троллейбусы в Нижний своим ходом ехали?
Ten Kens2
04.12.2022
Трамвай по дорогам на трапах перевозят если что.
zormax
03.12.2022
бутафория какая та, рельсы что спереди, что сзади, выглядят как кусок полотна. при чем этот кусок полотна брошен чисто на бетоннный пол.
фиолетовая подсветка салона?
эт чо, притон по употреблению веществ что-ли?
и кресла разноцветные как детском саду.
на севере еще и дома разноцветные, чтобы от серых будней отвлекать
Больше цветности надо
с цветностями - к психиатру. это заболевание психическое.
тебе такой диагноз поставили и с тех пор ты только в желто синем?
нацист в тебе опять проснулся.
Во, видишь, у тебя желтосиний уже сразу ассоциируется с нацистами
drink-bol
03.12.2022
Вот сразу видно мастера! Знаешь при каком свете ширятся, да и педофил к тому же видимо.
ты фашист, коллаборационист и подонок, видимо.
drink-bol
03.12.2022
А ты валерон опущеный. Много ботов у тебя, но все под твою копирку. Фантазия у тебя на уровне унитаза.
какая же ты дура))
drink-bol
03.12.2022
Опять принял запрещенные вещества ? Глюки начались не иначе, но ничего скоро к тебе придет семидырка и снасильничает тебя всеми дырками
иди к ветеринару лечись.
drink-bol
03.12.2022
Тебе он в твоей болезни помочь не смог, рога только спилил твои ветвистые. Запущенный случай у вас пациент.
ты еще и дизайнер, оказывается?
уе6ищность я сразу вижу
оно и не удивительно, когда каждый день видишь её в зеркале :о)
вы всем коллективом это сочиняли 15 часов?)
Самый главный вопрос в этой теме, как и других темах подобного рода -какова отпускная цена этого трамвая и в какие страны его собираются поставлять.

Если цена его выше чем у конкурентов за рубежом, а поставлять его за рубеж не собираются, то это очень плохая новость.
Что плохого в том, что в небольшом городе появятся новые рабочие места?
В стране где ничего не производят, все останется как было.
Так что плохого в том что ворсменцы смогут заработать сколько-то денег?
Ничего они не смогут. ;)
Откуда там сборка завод и прочее
откуда это появляется обычно? откуда появляются новые заводы у Газпрома и Росатома?
Копипастой из ВК.
И вы говорите (с)
Меня производство интересует.
А тебя распил.
В этом я отличаюсь от тебя в плане плохо/хорошо.
Что для тебя хорошо для меня плохо.

Мари-Хуан
писал(а)
Меня производство интересует.

Тебя набросы на вентилятор интересуют. Когда это производство заработает - ты засунешь язык в жопу и привычно нырнёшь в своё болото.

Мари-Хуан
писал(а)
В стране где ничего не производят, все останется как было.

В твоём хохлостане все без перемен, да :о)
Мари-Хуан писал(а)
поставлять его за рубеж не собираются, то это очень плохая новость.

почему плохая? если ворсменский трамвай заменит иносранные трамваи в РФ, то что в этом плохого?

GreatCornholio
писал(а)
иносранные трамваи в РФ

много ли их осталось? давным давно не приобретаются.
Вполне себе много, даже у нас еще полно во 2-м парке.
Тогда и Белоруссию придётся считать заграницей, бугага :о)
Заграницей вслед за Херсоном считать и Гороховец скоро придется
А она что, тоже Россия разве?
Бгг. Во втором депо татр полно до сих пор
Отсутствие у тебя мозга играет с тобой злую шутку. Регулярно. ЧССР входила в один экономический блок с СССР и заграницей в плансфере промышленно-экономического сотрудничества не считалась. Хотя бы даже потому, что при расчётах использовались рубли.
Ten Kens2
04.12.2022
"Если завод не строят - плохо
Если завод строят - плохо"
Ну вы то ни одного завода в НО не построили со стоимостью продукции ниже западных конкурентов и поставляемых во всем мире и уже поспешили выдать своё заключение :)
Каждый раз убеждаюсь что есть люди которые делают и не ноют, а есть подобные Мари-Хуанам, которые пользуются только готовым чужим и жалуются на жизнь - мимикрируя при этом под людей с экспертной точкой зрения :) классика российского либерализма как и всегда.
Беда в том что люди, которые "делают и не ноют" - делают, как правило, х**ню
Ten Kens2
04.12.2022
Не стоит всех судить по себе :)

собираю марки
писал(а)
делают, как правило, х**ню

приятно, что ты адекватно оцениваешь себя.
В основном эти ненытики нарабатывают материал на очередное уголовное дело ;))
в основном ты ссышься в штаны и несёшь херню.
Трамвай то когда на улицы выедет?

Ten Kens2
писал(а)
"Если завод не строят - плохо
Если завод строят - плохо"

Потому что по методичке - в России плохо всё.
Ten Kens2 писал(а)
"Если завод не строят - плохо
Если завод строят - плохо

Ну вот не было процессоров своих в РФ.
Дали миллиард $.
Построили завод.
Ура, ура, завод процессоры.

Прошли года, ни процессоров ни денег.
Схема отработана.
Ты предлагаешь радоваться по этой схеме?
Я тебе уже неоднократно говорил что ты беспросветно глуп. Это сквозит в каждом твоём посте.
Ten Kens2
04.12.2022
Да мне всё равно что думают кухарки типа тебя на счет меня, о вас всех аналогичного мнения :)
И не устаю потешатся над вашими выпадами о том как всё вокруг плохо.
То что у нас пилят и прочее "нецелевое" использование - никто и не спорит.
Но ты скажи когда тут было лучше, при царе или при коммунистах? Думаешь если Путина заменить или туда придет какой-нибудь махровый оппозиционер - лучше станет?)
Приведи свои варианты решения всех проблем.
Ten Kens2 писал(а)
Приведи свои варианты решения всех проблем

Я тебе могу привести пример создания проблем во всех областях.
Это бункерный
Ten Kens2
04.12.2022
Диванная аналитика мне мало интересна.

Мари-Хуан
писал(а)
Это бункерный

Спящий Джо? Я так и знал! Его предшественник нам все подъезды зассал, этот гад всё развороавал.

Мари-Хуан
писал(а)
Дали миллиард $.
Построили завод.
Ура, ура, завод процессоры.

Прошли года, ни процессоров ни денег.

Из какого места ты высосал, что процессоров нет, болезный?
И какой завод построили, освежи свою память.
А прям непременно-обязательно должны поставлять в зарубеж? Без этого-то вообще никак не прожить? Ты, дурик, размер внутреннего рынка ОТ представляешь хотя бы примерно?
Вагонный парк в РФ - 8000 шт. Из них не менее 3/4 - нуждающихся в замене. И при этом практически во всех городах - вагонный голод (т.е. вагонов на линиях не хватает).
Если даже работать только на замену имеющегося старья, этому заводу обеспечен сбыт на десятилетия вперед. Учитывая, что трамваи делаются не сотнями в день, а максимум 3-4 штуки в месяц, то даже для закрытия потребности НН это минимум на десяток лет работы.
45676899
03.12.2022
Хорошие новости. А то я всё не верил в концессию. Обещают 170 трамваев собрать - это существенно для нашего города. Плюс капитальный ремонт путей и депо. Что-то конечно порежут, те же КТМ-5 автозаводские.
Неплохо бы ещё вместе с капитальным ремонтом на кольце 2ки и на Бекетова отделить пути от проезжей части. Были уже такие планы по Ильинке.
Ну и то, о чём сто лет уже говорят - соединение автозаводской и лениской веток в районе парка Дубки. Небольшой кусок, но получится маршрут от Черного пруда, до практически аэропорта.
mapcuk
03.12.2022
Сперва пусть сделают, чтоб в сильные дожди Автозавод и Ленинский на Игарской не размыкались.
katarkon
04.12.2022
А зачем из резать? Вполне удачная модель, ИМХО, вместимость и подогрев сидений чего только стоят :) Разве что с низкопольностью пролематично :(
Теперь нужно делать трамвайные пути в Кузнечиху! Место - есть. От депо по ивлеева, через Малиновского на ванеева до сусловой.
45676899
03.12.2022
Кстати да. А ещё лучше прям до Новой Кузнечихи
По Малиновского, вместо гаражей. Дойдете, не переломитесь. Я НК не люблю, как истинный кузнечихинец.
Пьяный Врач писал(а)
истинный кузнечихинец

сомневаюсь, что ты бывал в кузне.
Рокоссовского, 19. Прямо сейчас тут сижу.
вам на житомирщину прислали список нижегородских улиц?
Житель варварки обиделся ахах
Что-то мне подсказывает, что на варварке то ты тока проездом бываешь.
diamant
03.12.2022
НК не люблю, как истинный кузнечихинец

первый удар, он же нокаутирующий, был розовый Белый город вместо парка; потом пошло-поехало
katarkon
04.12.2022
А Деревня Прошлого?
diamant
04.12.2022
а, да, слона-то я и не приметил, эта деревня раньше чёрной началась; с гаражными баталиями
почему? можно и дальше пустить, в Цветы по линии, где банк, в Анкудиновку
Перебьётесь
Маткапиталовские ипотечники должны страдать
да ладно
просто ты ссышь, что если цветочники и анкудиновщики влезут в трамвай, то кузнечихинским уже не светит, только на подножке поторчать или как индийцам на крыше ехать
Энсо
04.12.2022
+ пять баллоф))))
Так и будет. И нам это нахрен не надо. Хватит того, что нашу конечную отдадут ссаной НК.
Это не отменяет того, что все эти нищуки из пенопластовых гетто должны страдать.
ну зато мы нищеброды с конечной поедем сидя, а ваша участь стоять и передавать за проезд)
Пьяный Врач писал(а)
нужно делать трамвайные пути в Кузнечиху

конечно. и в арманиху. неплохо ты занюхнул сегодня. клад нашёл?
там просится виадук в Печёры. но, к сожалению, жадные и тупые прежние власти города эту возможность убили, распродав необходимые участки земли.
[Орда] писал(а)
жадные и тупые прежние власти города

когда нибудь у нас будут щедрые и умные? ))
очередной камешек в огород тех, кто считает, что нельзя локально все производить в одном месте или стране, кто радеет за какое то разделение итд итп
Как присралось, так сразу смогли в ворсме и транваи сделать и машины скорой помощи
Сколько там Ворсма получить должна по контракту? пару миллиардов? Этот городок столько бабок в жизни не видел
В этом трамвае процентов 80 китайского скорее всего
вполне возможно
но на первых порах уже неплохо, если у работяг в Ворсме будет работа собирать все это
Они там пожалуй насобирают
отлично насобирают, лишь бы платили нормально
ты сам-то в этой жизни хоть что-то сделал, убогий?
Да
И это не темы с копипастами из вконтактика)
aka Dilam
03.12.2022
собираю марки писал(а)
В этом трамвае процентов 80 китайского скорее всего ...

7% иностранщины,70%беларусь,23%ворсма.Позднее планируется довести ворсму до 50%
И что ж там ворсменского?
Думаю, что обработка металла и прочая кузовщина. При СССР металлургическое производство в Ворсме было довольно хорошо развито. Как сейчас - не знаю, давно в Ворсме не был.
В любом европейском автомобиле китайского - чуть больше чем дохера. Наверное европейцы от этого страшно комплексуют.
Вряд ли - если китайцы вдруг откажутся эти компоненты делать, то европейцы сделают их сами. А расеяне будут сосать йух)
Так дай раскладку по финансам. Кого ты решил удивить сборкой штадлеровских трамваев? Тележки где производятся, электроника.
В Ворсме был завод по производству мед изделий. У него выручка какая? И что сделано по пунктам для того чтобы её увеличить? Тик токеров вместо трамплинной базы завезли?
не завидуй, Ворсма развивается, а твой львив загибается
На вопрос отвечай либераст.
нацик, либерастов ты в колонии искать будешь
павлинычъ писал(а)
На вопрос отвечай либераст. ...

Он как раз-таки кремлебот, ты перепутал. :-D
Хотя обратил внимание, что под некоторыми проплаченными никами пишут по сменам, что ли ...
У этих лжецов и лицемеров деньги не пахнут.
Что плохого в Штадлерах из Ворсмы, особенно учитывая изоляцию России?
GreatCornholio писал(а)
Этот городок столько бабок в жизни не видел

в недалеком прошлом там крутились намного большие бабки
а что там было такого? помню, что хирурги прикалывались на тему болванок вместо скальпелей от Ворсмы
МИЗ им Ленина
поэтому и загнулся, потому что до сих пор предлагает шприцы многократного применения
пластика то нет, иначе бы давно озолотился
одноразовые шприцы тоже в Ворсме делали
просто конкурировать с ооочень дешевой продукцией с дальнего востока проблематично
не слышал про одноразовые в ворсме
может китай перепаковывали, а пластиковой линии у них не припомню

ничего проблематичного нет
нужен пластик и конвеер.
иголки аналогично

А китаезам запросто законодательно можно закрыть в рф поставки госучреждениям
GreatCornholio писал(а)
ничего проблематичного нет
нужен пластик и конвеер.
иголки аналогично

это пока ты не вдаешься в подробности
попробуй иголку изготовить нужного диаметра, попробуй соединить ее с насадкой
попробуй найти средство для покрытия иголки...
в Ворсме именно делали одноразовые шприцы, никакого китая!
съезди например в корею и купи линию
или в китай

jeesung.tradekorea.com/main....A5CC0.workermini

Ворсменских одноразовых шприцев в инете я не нашел
Регистрашка на многоразовые
GreatCornholio писал(а)
Ворсменских одноразовых шприцев в инете я не нашел

ничего страшного
Когда эта рожа последний раз на трамвае ездила интересно
Аннушка, Букашка...МиМиНишка
-- Здравствуйте, дорогие пап и мама! У меня все хорошо. Учеба идет хорошо. Ребята в группе попались хорошие. Только одно меня смущает. Все ездят в институт на трамвае, а я один -- на машине.
Родители отвечают.
-- Дорогой сынок! Рады, что у тебя все хорошо. По поводу трамвая -- не расстраивайся. Высылаем денег -- купи себе трамвай, езди как все ребята.
морда страшная какая то...
Нуу...
"- Да рожи-то.... у всех хороши! "
X-master
03.12.2022
плашек 3/8 в городе нету, а трамвай собираются пускать
Пользуйся православной М10
X-master
03.12.2022
у меня трубная резьба
Переведи на метрическую.
X-master
03.12.2022
Нельзя
Каждому узлу своя резьба
Кто-то водопровод на метрических резьбах собирает?!
diamant
03.12.2022
можно ещё так: "Железный ПоНи", где "По" и "Ни" - это Пожарский и Нижний (или Никитин);
или "ПоНи Экспресс"
и т.д.

хорошо хоть, что латинские буквы не вставили
aka Dilam
03.12.2022
diamant писал(а)
можно ещё так: "Железный ПоНи", где "По" и "Ни" - это Пожарский и Нижний (или Никитин);
или "ПоНи Экспресс"
и т.д.

хорошо хоть, что латинские буквы не вставили ...

Пожарский к Москве приписан

а ты турбик штоли?
Не будем забывать что создатели фурункулеров и школы 800 ни одного производства запустить ещё не смогли. В основном все на этапе концепций презентаций помират
ну не надо
фурункулер и школа стоят, но не достроенные
там на стройке тоже деньги крутятся нехилые
опять ты обосрался, болезный. фуникулёр почти готов, школа достраивается (уже остеклили).
ты прекрасный мудак, енприкрытый :о)
Так все это уже три года достраивается ;))
Остеклили это збсь. А учителей то нашли?
Ты ещё про фуникулерные вагончики спроси ;))
Где они. И зачем вообще фуникулер при наличии трамвая на зеленском съезде, а да трамвая же нет на зеленском съезде из за низкого пассажиропотока.

А несмотря на низкий пассажиропоток запускается производство трамваев, и все это умещается в голове одно человека, заметь. Для этого видимо надо обладать глубиной памяти рыбки гуппи
Так пассажиропоток низкий потому что трамваев нет. Вот щас транваев понаделаем и заживём.
Если конечно найдём желающих работать на них за грошовую зарплату
Понятно. От создателей КТС транспортной схемы. Стыковки с канатками и валдаями. Рейсы пакгаузы - наукоград через хулиганодом и Ленина во ржи www.nnov.kp.ru/daily/27288/4425841/
Биодинамическое освещение это генераторы с педальным приводом чтоль?
Для вебкамщиц что то

Здесь начнут готовить самостоятельных профессионалов - самозанятых, которые готовы продавать свои компетенции на рынке через цифровые платформы.
Отличный абзац, я тоже на него внимание обратил.
Сразу вспоминается купно за едино, боремся за каждого и вот это вот всё
либерастам, как всегда херово от хороших новостей про Россию и тем боле про НН ... диарея прошибает
zormax
03.12.2022
это проект "москвич" версия 2.0.
Понастроют дворцов да деревень потемкинских...
А царь и не знает
О, либерастня обиделась и в очередной раз обгадилась минусами ))
Либерастам, может, и хреново.
А мне как либералу - приятно за Ворсму, ибо новые рабочие места в этом довольно депрессивном (по слухам) месте.

P.S. А с диареей ты поаккуратнее. Читал в своё время, что микрофлора ЖКТ потом с трудом восстанавливается.
сейчас бы танки или БТР не помешали для нужд частично мобилизованных.
Так-то у нас в Сормово давно трамваи делают на "Фабрике композитов". Их в Мск и СПб поставляют, а ихние - нам.
AlexMaslov писал(а)
у нас в Сормово

а теперь и у них в ворсма будут тоже.
Давно ли пластиковая запчасть стала называться целым трамваем? )
Частично ж делают в рамках специальной технической операции
Ну там делают пластиковые морды и жёппы, возможно ещё что-то. Не понимаю почему это называют "делают трамваи".
увы.... банкроты.. все мертво там уже.. какие то мелкие проекты..
(откуда вести... они мне бабки, что по ИП должны.. что по ООО..)
Tom-Cat
03.12.2022
Подозрительно пустой завод. Нет ничего, кроме прожекторов.
zormax
03.12.2022
они даже кусок полотна откуда-то выдрали и привезли чтобы поставить туда "москвич"
Этим главное отрапортовать.
После НГ забудут про трамваи. Фуникулер то забыт
это наши сормовские рельсы!!!
Tom-Cat
03.12.2022
Выставочная инсталляция для позирования и фотосъёмки.
Где у него сцепное устройство, кстати?
SphinX
03.12.2022
Вот когда прокачусь на новом ворсменском трамвае по улицам Нижнего, тогда и порадуюсь, и скажу птенцам гнезда Никитина "молодцы, пацаны вообще ребята". А пока немного повременю: суеверный я что-то стал в последнее время:-/
SphinX писал(а)
прокачусь на новом ворсменском трамвае по улицам Нижнего, тогда и порадуюсь

а какая разница на каком трамвае кататься по улицам нижнего? в ворсменских эротический массаж что ли будет?
Megavolt
03.12.2022

:TH
писал(а)
Трамвай будет удобен для всех - и пожилых, и мам с колясками, и людей с ограниченными возможностями здоровья.


Опять трамвай позиционируют, как транспорт для пожилых и тд.
По теме, интересно, что за вагон, конечно. Но еще нужно пути отремонтировать, выделенки сделать везде, чтобы в пробках не стоял. Тогда норм будет. Ну и новые линии строить.
Megavolt писал(а)
нужно пути отремонтировать, выделенки сделать везде, чтобы в пробках не стоял. Тогда норм будет. Ну и новые линии строить.

В такой сказке я бы и на КТМ-5 согласился.
zormax
04.12.2022
Возвращенец2015 писал(а)
КТМ-5

уж лучше чем современные КТМ 19
Я к тому, что при отремонтированных путях, выделенках и новых линиях можно и старый п/с потерпеть.
Megavolt
09.12.2022
Вполне неплохой вагон так-то. В Усть-Илимске гоняют только в путь...
Megavolt писал(а)
выделенки сделать везде, чтобы в пробках не стоял. Т

твой дом снесем, поставим выделенку, а тебя переселим на космическую
Megavolt
09.12.2022
Причем дом-то здесь, места на улицах хватает. Правда, не для машин.
тогда снесем твой дом и дорогу для машин построим, а тебя на космическую
Megavolt
09.12.2022
Отстал немного от времени, дома ради дорог в США в 60х сносили
а мы по автомобилестроению также от США и отстали, так что собирай наволочки, скоро начнут прокладывать хайвей
mkv
03.12.2022
Когда ждать эти трамваи на улице Гаугеля?
Collins
04.12.2022
МиНиН и точка, едет и ладно.
Вообще, конечно, умеют придумывать названия наши креативщики.
Передок чем-то напоминает Газель, зажатую между двух трамваев.
Collins писал(а)
Передок чем-то напоминает Газель, зажатую между двух трамваев.

а должен напоминать фоксбас я так понимаю на тех же площадях собирают )
AM : PM
04.12.2022
А мне трамваи нравятся. Вообще, в рельсовом транспорте есть что - то мистическое. Ведь именно с ним связаны многие городские легенды: поезд - призрак, трамвай - желание и т.п.

Дело конечно хорошее, но, без выделенки не взлетит. А её у нас никогда не будет. Поэтому, вся эта идея не более чем очередной никитинский пук в лужу...
По фоте ж видно. Ни станков ни рабочих. Одни андроиды технократы с выставочным образцом.
Так что трамвай будет примерно никогда

Ну ещё можно подумать зачем покупать ретро трамваи по цене десяти обычных региону который трамваи производит.
AM : PM
04.12.2022
Да я не сомневаюсь, что они там будут что - то для кого - то производить. А то, что это для нас, вот в этом я сильно сомневаюсь...
А для кого они могут производить?
На экспорт? Смешно.
В Москву? Для Арзамаса?
AM : PM
04.12.2022
JobForFood писал(а)
А для кого они могут производить?
На экспорт? Смешно.
В Москву? Для Арзамаса?
Так в Беларусь же...
В видеоматериале на ННТВ сказали, что трамвай уже в декабре пойдет на рейс. )
Вообще, подавляющая часть трамвайных путей в НН - это именно выделенка. Уверен, что точно больше московских 60%.
Также подписал соглашение с генеральным директором ООО "Оператор электродвижения" Алексеем Тихоновым о следующем этапе инвестиционной программы развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры.
В регионе уже запущено создание сети быстрых зарядных станций. Новый этап программы предполагает запуск проектов содействия по переводу общественных и коммерческих автопарков на электротранспорт.
Нижегородская область стала первым регионом, где до 2030 года будет реализовываться комплексный проект по развитию электротранспорта и развертыванию зарядной инфраструктуры.
Таким образом, мы выполняем задачи, поставленные Президентом и Правительством страны.
В рамках политики импортозамещения уже ведется работа по выпуску отечественных электромобилей - таких машин будет всё больше. И регионы, где уже есть инфраструктура, получат серьезное преимущество.

t.me/glebnikitin_nn/1470
Как тебе такое Илон Маск

Поди трамваи будут на пальчиковых батарейках
Megavolt
09.12.2022
Проблема в остальных процентах. В центре постоянно стоямба, быстрее пешком дойти. При этом никаких быстрых маршрутов типа "Щербинки-Черный пруд" не появится, ибо все вагоны в центре в пробку встанут.
В общем-то, только в центре и проблема, на Автозаводе есть совмещенки, но там это не мешает. Нужно волевое решение на Ильинку, например (хотя все равно пересекать Лядова).
Отмыв денег что ли?

По России от трамваев отказываются, линии разбираются

А производителей и так хватает, УралТрансмаш, Усть-Катав, Питере, в Твери делают и еще где то

Смысл?
Где-то отказываются (дебилы), где-то, наоборот, развивают (Томск, Челябинск, Таганрог....).
Эбд
kmg25
05.12.2022
Что-то на ретро не похож, странно :)))
Сложный расклад.
Если транвай будет дешевле ретры, тогда зачем эту уретру брали.
Если дороже то тоже непонятно зачем этот транвай.
Как раз очень похож - вот тот набалдашник сверху стилизован под РВ3-6.
Как раз очень похож.
Реальность такова
www.nnov.kp.ru/daily/27480/4688726/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов