Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Утро 13°C
День 21°C
Завтра 23°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 27 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 27 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Давайте поговорим о мороженом, кто какое покупает?)

El-mariachi 21.06.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Погода жаркая, мороженое любят многие, кто какое покупает? Или может кофейни какие-н со вкусным мороженым знает?)
Кстати зашел тут в О'Кей купить мороженого, процентов 70 или больше с растительным жиром, настоящего молочного очень мало. Понравился пломбир филевский и "жемчужина россии". Какое еще вкусное есть?
Тэги: погода
Подпольщики 21.06.2015 «ответить»
Вчера купил простой пломбир в стаканчике. Правда, сховал дома ложечкой, а потом стаканчиком захрумкал.
Хех, 80-е вспомнились, когда два вида мороженого было - фруктово-ягодное (было всегда, поскольку брать кусок льда за 10 копеек желающих было мало) и сливочное, которое иногда помогали разгружать, за первые места в очереди :)
Михаилъ 21.06.2015 «ответить»
ещё было ленинградское с шоколадом, дорогущее - за 22 копейки )
В Горьком не было, я бы запомнил :)
Михаилъ 21.06.2015 «ответить»
Странно, даже в Балахне было, правда, не всегда.
марта8 24.06.2015 «ответить»
Было, было... в 70-е годы... Брикет в шоколадной глазури... в бумажной обёртке.... "Ленинградское", 22 копейки... Вы просто забыли... или, может быть, не застали.... :)
Zu-zu 02.07.2015 «ответить»
Подпольщики писал(а)
В Горьком не было, я бы запомнил :) ...

Ленинградское было и в 80 и в 90.... только дорогое оно было 22коп ;)
Адяшка 21.06.2015 «ответить»
ленинградское, бородино и пр. не знаю как в советские годы, в 90- были.)
В 90-е много чего было :)
FreeCat 21.06.2015 «ответить»
иногда и в 80-е было :) ...
Гадюка на лапах 24.06.2015 «ответить»
Бородино - фантастическое мороженое. Ничего подобного я больше не ел. Лакомка, которая под него косит, рядом не валялась.
Адяшка 24.06.2015 «ответить»
Это у вас ностальгия просто. Помимо лакомки есть ещё марка бородино, сейчас точно не припомню.
Хм... а я что-то ничего другого не видел. Может и ностальгия.
Адяшка 01.07.2015 «ответить»
название не помню, в шоколаде только темном. сливочное по вкусу, не пальмовое.
Мильгаф 21.06.2015 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Хех, 80-е вспомнились, когда два вида мороженого было -

Где вы жили =-O ?
Описанное происходило на улице которая ныне Б.Покровская, где-то рядом с Орлёнком киоск стоял.
Мильгаф 21.06.2015 «ответить»
Ну было такое. Но где оно было, науке неизвестно. Раз в год кто-то притащит - опа, праздник. Такие дела..
Справедливости ради, да, в кафе можно было получить всякое мороженое, хоть с кокосовой и шоколадной стружкой, но стоило оно для мелкой школоты (коей я тогда был) чёта дорого.
Адяшка 21.06.2015 «ответить»
сливочное-золотой стандарт, коровка ещё.
сегодня на пляже пингвин ел.)
Divined 21.06.2015 «ответить»
Золотой стандарт. Пересел на него сразу, как появился.
Кошкина радость 21.06.2015 «ответить»
HORECA - мороженое пломбир шоколадный с шоколадной крошкой купила в Метро бадейку на 2,5 кг
Полностью натуральное, без всякой растительной фигни. Очень вкусное.
Кота Котеева 21.06.2015 «ответить»
Кошкина радость писал(а)
HORECA - мороженое пломбир шоколадный с шоколадной крошкой

Полное описание товара
Мороженое пломбир шоколадный с шоколадной крошкой.
Массовая доля жира в молочной части продукта 15%.
Состав: молоко цельное, вода питьевая масло сливочное, сахар-песок, глазурь (жир растительный, сахар-песок, какао- порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному <<ванилин>>), молоко сухое цельное, какао-порошок, молоко сухое обезжиренное, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, каррагинан), краситель пищевой (шоколадный).
Пищевая ценность в100г.продукта: энергетическая ценность - 1148,9 кДж
(276 ккал), белки - 3,3 г., жиры - 20,3 г., углеводы - 20,1 г.(в том числе сахарозы 15,3 г.)
Хранить при температуре не выше минус 18 С.
Срок годности 12 месяцев.
Дата производства указана на упаковке.
Изготовитель: ООО <<Хладокомбинат No3>>.
ГОСТ Р 52175-2003
Кошкина радость 21.06.2015 «ответить»
Добавлю что в Екатеринбурге изготовлено.
Убри* 21.06.2015 «ответить»
Магнат люблю, всякие виды, но покупаю редко, бо не фанат в принципе мороженого. Вкусно, чо и говорить, но дикокалорийно и необязательно.
Четвертинка Бородинского 21.06.2015 «ответить»
развесное в сорм.парке иногда беру, вишнёвое, ананас-кокос и мятное.Правда, рожок не люблю, поэтому чаще всего прохожу мимо, т.к.тару свою забываю..Ещё пробовала Экстрем несколько раз, тоже ничо..Да вообще, я к мороженому равнодушна, сладкое оно.Мне зимой его нравится есть на улице, вот тогда вкусно)
Что-то никто не вспоминает кафе какое-то около ДК ГАЗ, Пингвин что ли? Но могу и ошибаться. Щас его там нет давно, но тогда всем желающим лепили в рожок шарики из богатого ассортимента. Мне киви нравился и ванильный :)
А ещё на пр. Октября стояла странная рыгаловка, там очень вкусное мороженое разливали... но это в принципе эпизод, и упоминания недостойно.
Да, при ссср конечно я пингвин не застал) но в детстве был там и мороженое вкусное было, жаль что сейчас там гагарин вроде находится
Подпольщики писал(а)
на пр. Октября стояла странная рыгаловка

угу, на пьяном перекрёстке))) Папа моей подруги каждый будний день забирал после работы дочку из садика и частенько заходил туда.. Подруга до сих пор с улыбкой это место вспоминает..

ПС: пингвин все помнят, кто хоть раз там мороженное брал..
На нём самом! Наше далёкое детство там прошло.. (С).
"Лакомка" это место называлось!!!!
ПС: еле вспомнила.. :-)
Везёт :) А я даже и тогда не знал, как оно называлось :-D Между собой все говорили - пойдём на пьяный, мороженое заодно возьмём?
Я ж говорю, что подруга частенько это место вспоминает, особенно когда по Октябрю гуляем и мимо той "Лакомки" проходим.
А так я тоже туда пару раз со своим папой заходила))).. :-[
мне "Фабрика Грёз" нравится. Лучше ГОСТовское, но частенько "травлюсь" рожком "банан-киви")).
otzovik.com/review_1161999.html
вот тут о нём отзыв нашла..
ПС: отзыв не мой).

А вот здесь ассортимент "Фабрики Грёз"..
www.pospel.ru/site.aspx?IID=2780267&SECTIONID=2748923 не весь, конечно, но слюнки должны потечь))
ну если не брать в учет растительные жиры, рожок "банан-киви" вполне вкусный, раньше брал его тоже, а щас что-то и не вижу в магазинах его почему-то, да и по-натуральнее хочется)
по-натуральнее у "фабрики грёз" ГОСТовское мороженное.. Очень вкусное! Его я тоже частенько беру, особенно когда есть при младшем ребёнке собираюсь, т.к. он таки выпросит мороженку!)))
Кот Мёбиусный 21.06.2015 «ответить»
Пломбир "Чистая Линия".
asknn 21.06.2015 «ответить»
Доля молочного жира указана на любом мороженом. Выбирайте те, где доля выше 12%.
DenisTsv 21.06.2015 «ответить»
Беру борское
ни разу не видела..

ПС: а почему в плоском стакане?))) там грамм сколько?
FreeCat 21.06.2015 «ответить»
Кота Котеева писал(а)
там грамм сколько?

70 наверное :)
оно же урезанное..
FreeCat 24.06.2015 «ответить»
значит 60 :) .
Кота Котеева 24.06.2015 «ответить»
тут ниже написали, что 90.. слабо верится)).
марта8 24.06.2015 «ответить»
Раньше в стаканчиках было чётко 100 граммов мороженого... А сейчас - 70-80.... :(
DenisTsv 21.06.2015 «ответить»
90 грамм)
Плоский удобней есть
colibribor.ru/icecream/nastoyaschij_plombir/154.html
Кота Котеева 22.06.2015 «ответить»
а мне "Колибри" что-то не очень нравится.. :-[
А, сплющенный стакан. Тоже такое уважаю.
Steavi 21.06.2015 «ответить»
Мороженное - один из тех продуктов, которые я не могу есть вообще. Когда-то давно съел на спор 50 эскимо Питерских. Горло не заболело - но мороженное с тех пор терпеть не могу))))
Я так же не могу есть шоколадки. :)
Один умник предложил мне на спор съесть 12 плиток шоколада. Съел, чуть не умер, но съел. :)
У меня два таких "подвига")))) Кроме мороженного - еще бананы. Гроздь за 2 часа. Тоже не ем ни в каком виде уже лет 15))))) Правильно говорят - первые 40 лет детства в жизни мальчика самые тяжелые))))
я думаю пора патентовать новое направление в диетологии)
Клинический метод. Основа метода - "клин клином"))))))
Ага. А детей заводят для того, чтобы не палиться, когда покупаешь машинку и вертолет на радиоуправлении! :)
Точно! По себе знаешь или примеры есть? ;-)
Кот Мёбиусный 22.06.2015 «ответить»
Коллега недавно купил машинку на радиоуправлении... Версия для жены: купил игрушку сыну.
На самом деле - 100 км/ч делает агрегат! :)
Он её на работу приносил? *rofl*
Я от дочери и не скрываю, что от детей много пользы, т.к. рядом с ними можешь дурачиться и никто пальцем у виска не покрутит)).
Divined 22.06.2015 «ответить»
Кота Котеева писал(а)
Я от дочери и не скрываю, что от детей много пользы, т.к. рядом с ними можешь дурачиться и никто пальцем у виска не покрутит)). ...

Тссс.... Это должны быть мужские слова...
Divined писал(а)
мужские слова

это с чего вдруг? Или вы (мужики) думаете, что девушкам подурачиться не хочется?
Divined 22.06.2015 «ответить»
Всякое бывает. Но женщины обычно серьезнее и практичнее. Хотя, я одну ду...даму, уже дважды вытаскивал почти из-под встречной машины, когда приспичило подурачиться. Даже напрягает. 40 лет причем... А детей мы, мужики, зачастую любим серьезнее, и относимся важнее, особо когда принимаем в клуб своих опасных игр.
Steavi писал(а)
еще бананы

у меня брат бананы не переносил лет 10-15! Но он не спорил, а просто с жадничал))). Тогда по талоном всё было, а у нас тётка зав. китайского магазина работала, так вот через неё нам привалило 20 кило бананов (два бумажных мешка).. Вот брат и не сдержался))))). Зато потом все бананы были мои.
marfusha6-1 24.06.2015 «ответить»
я тоже бананы не люблю ... ну, очень сладкие...
... и запах ... прям приторный...

могу съесть при случае небольшой отрезанный кусочек...

но с ним никаких коктейлей, соков... и пр.... - не люблю.
Четвертинка Бородинского 21.06.2015 «ответить»
у меня в этом списке икра красная и чёрная. В детстве меня родственники пичкали и на завтрак, и на ужин и перекусить бутербродиком..У них был холодильник ЗиЛ, и на дверке всё было уставлено этими баночками и сервелатом финским. Сервелат я очень любила, а вот икра - стойкое отвращение..брррр...
ps зато сейчас я очень благодарна им, не приходится покупать икру по нереальным ценам :-D
FreeCat 24.06.2015 «ответить»
Steavi писал(а)
Когда-то давно съел на спор 50 эскимо Питерских

а зачем :) ?
Steavi 24.06.2015 «ответить»
Это очень хороший вопрос. На который нет ответа. Молодой был, глупый.
Джеймс Оливер предлагает домашнее мороженое:
-измельчить в блендере до состояния пюре фрукты, ягоды ... или смесь ... что нравится...
-заправить натуральным живым йогуртом
и в морозилке заморозить.

будет без растительных жиров, без сахара-рафинада ... полезное во всех отношениях.
Подпольщики 24.06.2015 «ответить»
Просто в морозилке не выйдет.
Специальная мороженица была вроде, с моторчиком. Но стоит как-то неадекватно. Что неудивительно, по толщине кастрюлька напоминает танковую броню..
"за что купила, за то продаю"...))
он предлагает это мороженое как детское... поскольку все натуральное и нет лишних калорий и всего такого, неполезного.
В Сомелье (головной магазин Отдохни) покупал фисташковое в пластиковом стакане. Очень вкусное. И, что характерно, оно белое с бежевым оттенком. Умиляет, знаете ли, "фисташковое" мороженое зеленого цвета со вкусом неизвестно чего, но только не фисташек))
Olegarh11 24.06.2015 «ответить»
Иногда берем "ГОСТ" в большой упаковке, брикет. В магазе рядом с домом оно вроде единственное из брикетов "без растительных жиров". В стаканчике понравилось мороженное, которое на Бору покупали, недалеко от станции "канатки" магаз есть, там брали - простенькое такое с виду, в обычном вафельном стаканчике. В Нижнем такого не попадалось (продавщица сказала что только на Бору продают, в Нижний не возят его).
john mcentire 24.06.2015 «ответить»
гост в рожке и точка. главное, чтобы не испортилось со временем.
Мильгаф 24.06.2015 «ответить»
Завтра в "Ленте" (московское шоссе) скидка на ВСЕ мороженое 50%!!!
pirotechnic 24.06.2015 «ответить»
исключительно пломбир в вафельном стаканчике, без растительных жиров
Татьяна_Лоскутница 24.06.2015 «ответить»
Я обожаю мороженое "Лакомка". Оно и в СССР было.
Demon-Strasti 01.07.2015 «ответить»
Шикалад беру..иногда для секаса мороженое интересно..раньше ненавидел плодоовощныеягодные..и сейчас не возьму.
praktik78 01.07.2015 «ответить»
Пятигорский пломбир, вкуснее последние годы не пробовал. У нас Кубанское можно купить, тоже ничего.
Новая тема