--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте попробуем собрать свою статистику. Может она будет более честная и открытая. Суть опроса внутри темы.

Коронавирус
1679
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
23.10.2021
В общем опрос выглядит как то так.. будьте внимательны при ответе на вопрос. Вариант ответа только один.
Про заболел и умер не спрашиваю, ибо мертвые в опросе не ответят.. Но в комментах про своих знакомых, родственников можно описать инфу.. только, по возможности, с указанием, был ли привит или нет и какая группа крови.
зы.. не могу поправить опрос.. там есть группа крови 13- (это 3 отрицательная).. опечатка. т.е. дальше цифрами указана группа крови и резус фактор.
Давайте попробуем собрать свою статистику. Может она будет более честная и открытая. Суть опроса внутри темы.
1+, не вакцинирован, болел легко   25 | 17%
2+, не вакцинирован, болел легко   11 | 8%
У меня 1+ группа крови, не вакцинирован, не болел   10 | 7%
У меня 2+ группа крови, не вакцинирован, не болел   9 | 6%
3+, не вакцинирован, болел легко   8 | 6%
1+, вакцинирован, болел легко   7 | 5%
1-, не вакцинирован, болел легко   7 | 5%
4-, не вакцинирован, болел легко   6 | 4%
2-, не вакцинирован, болел легко   6 | 4%
2+, вакцинирован, болел легко   5 | 3%
2-, не вакцинирован, не болел   5 | 3%
У меня 3+ группа крови, не вакцинирован, не болел   5 | 3%
3-, не вакцинирован, болел легко   4 | 3%
1-, не вакцинирован, не болел   4 | 3%
3+, вакцинирован, болел легко   3 | 2%
2-, вакцинирован, болел легко   3 | 2%
3+, не вакцинирован, болел тяжело   3 | 2%
4+, не вакцинирован, болел легко   3 | 2%
2+, не вакцинирован, болел тяжело   3 | 2%
У меня 4+ группа крови, не вакцинирован, не болел   2 | 1%
1+, не вакцинирован, болел тяжело   2 | 1%
1-, вакцинирован, болел легко   2 | 1%
4+, вакцинирован, болел легко   2 | 1%
4-, не вакцинирован, не болел   2 | 1%
3+, вакцинирован, болел тяжело   1 | 1%
1+, вакцинирован, болел тяжело   1 | 1%
4-, вакцинирован, болел легко   1 | 1%
1-, не вакцинирован, болел тяжело   1 | 1%
4-, не вакцинирован, болел тяжело   1 | 1%
3-, не вакцинирован, болел тяжело   1 | 1%
4+, не вакцинирован, болел тяжело   1 | 1%
13-, вакцинирован, болел легко   0 | 0%
2-, не вакцинирован, болел тяжело   0 | 0%
2+, вакцинирован, болел тяжело   0 | 0%
3-, не вакцинирован, не болел   0 | 0%
4+, вакцинирован, болел тяжело   0 | 0%
1-, вакцинирован, болел тяжело   0 | 0%
2-, вакцинирован, болел тяжело   0 | 0%
3-, вакцинирован, болел тяжело   0 | 0%
4-, вакцинирован, болел тяжело   0 | 0%
Проголосовало участников - 144
Screw12    mr.krabs    Кедровая фея    Florencia    Гвоздика    Esyda    leya*    Angel-A    Доитель изнуренных жаб    mkv    Helen_266    chastener    Klo    Кузеныш    marrgo    АлександрМ    Chiaroscuro    Гавана    Аурелья    Убри*    Jenni1    best for you    Аделя)    Alex-ef    snikkers    ksenyka6    wv    JobForFood    ириссса    Lissonka    qwert50    Мадам Жирафа    tamapa    binomN    Andrey Af    Master of Orion    irina-t    Snaky    Natka2768    Заряна_    1May    oksi09    kemy    _STRESS_    Лосось и Кофе    Drowt    Эдда    reims    allogarazh    Andreika_funny    olgakovnn    Direkt.x    aleksey080    Ирусень    Slepoi    Тигра-мур    Легкость_Бытия    Atom    Ветром стать    SVBat    Funny Monster    Springcat    malinochka    Testosteron    luruva    Holiday!    O.S.V    *565*    Йоськин Кот    Кошка_на_крыше    Medses34k@    Galusiya    Старый колхозник    ТеплушникЭр    pershing    алекс@ндер    lisa-lisa    Бен Ган    aniutann    Марфушенька Душенька    Velsevul    d40    Michell    Альт Труистка    Benny Ray    Rapot    Ирина 67    GreatCornholio    Кофейная душа    ninysik    7109    balabusha    marfusha6-1    Ангелольчик    603005    tempora    st.one    Хахакер    guid    CandyGirl    Gabrielle Solis    HardRock    rubi    шмыш    Кондрашка    Яселька    Beatricci    Yexela    irma52    Ненастье    skaarj    Пум@    kassa111    kulari    Nata.li    helenlet    УВЕКС    SincereTroll    Капитан Флинт    Yurik-K    Magister    Вася Пулькин в бане    InSelf    skarabas    Perlina    Ragnar    Casher    Kriminal*R    Теплушник_Эр    QuattroNN    galvor    LAVer    Аннушка73    veter-24    SI-nnov    svetlic    Santa Baby    yurka52rus    Набежавшая волна    Trop    S_Lakmus    Dulsy    o.lashkina    Luxuria   
Опрос не полный.
Где пункт для тех, кто не знает свою группу крови?
BCT
23.10.2021
Это плохо.. группу крови надо знать..))
порой это очень важно.
Да нифига, первая универсальная, всем можно лить. Сейчас с кровью проблем нет.
chastener
23.10.2021
кулибинн писал(а)
первая универсальная, всем можно лить

Не всегда.
И про резус не забывай.
shian
24.10.2021
про макаку?
bravoam
23.10.2021
кулибинн писал(а)
Да нифига, первая универсальная, всем можно лить.

да, да, а еще Ессентуки No4, но без газиков! Насмотрелись фильмов про ВОВ?
Ессентуки вполне, наверное. Вон нарики, вообще кипячёнкой чернягу разводят, прям из чайника и в вену себе.
1May
24.10.2021
зачем? фильмов насмотрелись. Любая больница сделает тест, даже если вы паспорт в нос совать будете с печатью
BCT
24.10.2021
1May писал(а)
зачем?

А зачем вообще что то знать? зачем знать свой размер обуви или одежды.. все равно померить надо.. зачем знать, что у вас аллергия на клубнику.. скушаете - узнаете.. вдруг она пропала.. Зачем знать свой возраст, имя? главное другие его знают, да и в паспорте записано..))
BCT
24.10.2021
кулибинн писал(а)
Где пункт для тех, кто не знает свою группу крови?

У тебя есть военный билет? Там точно указана группа крови.
Так же не редко штампик с группой ставят в паспорт.
Есть и военный и паспорт, нигде не указано.
Даже когда в больничку попал с ножевым и огромными потерями крови, хз чо тогда мне влили.
BCT
24.10.2021
плазму.. она для всех одна..
Возможно...
Могу сказать точно одно, что разницы я не почувствовал, что во мне почти всю, а может и всю кровь заменили.
BCT
24.10.2021
кулибинн писал(а)
может и всю кровь заменили

может ты теперь зомби? а зомби не болеют..))
Не знаю. :)
Мне тогда хирург, который меня оперировал, перед выпиской сказал, что я теперь обязан, когда выздоровлю, пять литров крови сдать. Тебе люди помогли в ящик не сыграть, твоя очередь помочь другим.
Почётным донором я конечно не стал, но кровь потом сдавал несколько раз, не люблю быть должен.
И самое главное, какая у меня группа до сих пор не знаю, как то это мимо меня прошло....
-=AKM=-
24.10.2021
у меня в военнике не указана группа крови
Не, в военном не указано. Мне в паспорт шлепнули. Но я с детства знаю что у меня редкая.
FreeCat
25.10.2021
BCT писал(а)
У тебя есть военный билет? Там точно указана группа крови.

нет, необязательно :) . у меня вот нет такой записи :) .
BCT
23.10.2021
Да, сразу за себя скажу.. голосовать не буду.. нас трое членов семьи. не вакцинированы. у всех 1+. не болел ни кто.
Масочный режим соблюдаем в 80% случаев примерно (ОТ, когда много народа в магазинах, на кассе)
_STRESS_
24.10.2021
у нас 1+ и 2+ тоже никто не вакцинирован и не болел
поскольку точность т.н. теста на орз (или как сейчас говорят ковид) равняется приблизительно 50/50, данный опрос является полностью бессмысленным.
BCT
23.10.2021
Я про пцр не говорю.. желательно основываться на антителах.. У меня и членов моей семьи их нет.. никаких.
BCT писал(а)
основываться на антителах

у меня только тела. извини, братан.
и вообще, прежде чем бросаться здесь подобными терминами, не пошёл бы ты и не закончил бы мед? это как минимум.
BCT
23.10.2021
Бенефактор писал(а)
у меня только тела. извини, братан.

юмор оценил..)
это не юмор. а вот тот факт что ты произносишь слово "антитела", абсолютно не понимая что это, действительно похоже на юмор. но скорее тянет на безумие.
BCT
23.10.2021
ну-ка вразумите меня, Богом обиженного, на данную тему..
я не медик. нет возможности просветить. я ж говорю, поступай в мед, оканчивай, будешь иметь представление.
min
24.10.2021
Антитела-это тела противопоставленные вирусу.
а значит противопоставленные антивирусу - это тела?
Убри*
23.10.2021
Важна ли последовательность? не нашла пункты "вакцинирован, не болел". А если было так - болел, потом вакцинирован и пока еще не болел?
BCT
23.10.2021
Убри* писал(а)
вакцинирован, не болел

От блин.. пропустил.. просто вариантов много..(( хотелось по максимуму охватить, но и тут пропустил..(((
зы.. а если болел, зачем вакцинироваться? Вон у писькова, похоже, пожизненный иммунитет..))
Убри*
23.10.2021
дак то письков, а у глубинного народа антитела быстро рассасываются, жизнь потому что тяжелая
Andrey Af
24.10.2021
Да, упущение. Я болел легко до прививок (за месяцев так 8), поэтому ответил в опросе выше что вакцинирован и болел легко. Так и надо было писать, что болел после прививки. Еще, наверное, важно время- а то некоторые болеют сразу после прививки. Ну и штаммы разные, а прививка не против всех штаммов вирусов.
BCT писал(а)
зы.. а если болел, зачем вакцинироваться?

что значит, зачем? Бумажку же требуют везде!
Странно.... А где "вакцинирован, не болел" ?
BCT
23.10.2021
Да.. недоработал.. я не знаю, смогут ли модеры добавить это в опросник.. (я бы хотел их попросить это сделать.. варианты вакцинирован и не болел по группам крови).
Florencia
23.10.2021
Можно было без резус фактора обойтись. А вот привитых не болевших надо бы добавить. Иначе выборка нерепрезентативная.
BCT
23.10.2021
Я даже еще до ответов в теме не мог уже редактировать опрос.. только текст поста.. поэтому буду рад, если такая возможность есть у модераторов.
Florencia
23.10.2021
Надо лисса попросить Опрос интересный. Хотелось бы увидеть статистику хотя бы по паре сотен человек.
1May
24.10.2021
сначала надо думать и на листочек писать... резус фактор не нужен
BCT
24.10.2021
хорошо критиковать тело темы со стороны..))
А по какой причине считаете, что резус фактор не нужен?
Так я сразу сказал -
кулибинн писал(а)
Опрос не полный.
Florencia
23.10.2021
1+ Обоняние отшибло напрочь. Температуры не было.
chastener
23.10.2021
На сколько дней?
Florencia
23.10.2021
На пару недель.
chastener
23.10.2021
А где учтено, когда была вакцинация, до или после болезни?
BCT
23.10.2021
не.. ну все варианты это на три страницы..
а так, если ты заболел, будучи не вакцинированным, значит "не вакцинирован"
У меня, мужа и детей 1+, не вакцинированы, не болели (точнее за эти 1,5-2 года случались признаки ОРВИ, (у меня пару раз)), на антитела не сдавали.
ПЦР сдавали за период пландемии только для поездки в отпуск и по возращении.
Про близкий круг родственников писать не буду, не знаю точной группы крови, кто-то болел, кто-то нет ещё, разве что мама тоже с 1+, не болела (признаки ОРВИ тоже были, была уверена, что болела, но ни антитела не нашлись, ни S-белок) , не привита.
Я маску надеваю только если где попросят, дабы не вступать в конфликт(правда один раз психанула, оставила продукты на кассе), не просят - не надеваю, в общественном транспорте не передвигаюсь.
Вакцинирован и не болел ни до, ни после. Во всяком случае мне кажется, что не болел. Куда мне торкать?
у мння 1-, не вакцинирована. хожу без маски, одеваю ток на кассе, на ОТ не езжу. болела 2 раза, осенью в том году и осенью в этом.
первый раз темпа пара дней 37,5, но появился жуткий кашель до рвоты, приступами, одышка, нехватка воздуха, хрипы. врач как обычно не приходил, подключила сама антибиотик, прошло дней за 7. насморка не было, но запахи не чувствовала, на вкус все как бумага.
второй раз, не давно. сначала отключилось обоняние и вкус, поняла я это, когда оказывается ела тухлую рыбу и не чувствовала это, на запах прибежал муж :-D
потом темпа пару дней опять до 38 поднималась, кашель не сильный, но одышка и хрипы были. прошло все за неделю, может чуть больше. кроме пары таблеток ринзы ничего не пила.
у мужа 3+, не болел , не вакцинирован, не изолировался от меня, маски не носит, на ОТ не ездит.
у сына 3+, не болел, не вакцинирован, не изолировался от меня, маски не носит, на ОТ не ездит.
Аделя) писал(а)
на запах прибежал муж

)))
Lissonka
24.10.2021
Не болела, не вакцинирована. Из родственников болела одна пожилая родственница, лежала в больнице, без кислорода обошлось, выздоровела. Остальные, если и переболели, то без подтверждения, само прошло.
Некоторых обязали по работе вакцинироваться, некоторые для поездок вакцинировались, мы с ПЦР-тестами ездим.
Маски надеваем, где требуют, жалко что-ли. Паникеров вроде нет серди близкого окружения.
Мы болели ещё до вакцинации)
Peon
24.10.2021
ага, т.е. ситуации вакцинирован и не болел даже не допускается в опросе
helenlet
25.10.2021
Таких счастливчиков все меньше и меньше(
nightmare
24.10.2021
1+ вакцинирована, не болела, родной брат аналогично.
двое близких родственников 2+ вакцинированы, не болели.
LukA
24.10.2021
Вакцинирован, не болел варианта нет.
1May
24.10.2021
тупейший опрос...
я не вакцинирован но болел легко... не было тогда прививок а не потому что против или иммунитет типасильный... или группа какая.
По группам все исследования давно есть... но читать не наш метод да
1May писал(а)
я не вакцинирован но болел легко.

Шта?
Много ли кто понимает, что такое статистика?
Даже прошедшие университетский курс зачастую не понимают.

Я помнится после второй пересдачи спустя 10 лет только понял.
4-, не болела, не вакцинирована, вакцина будет после окончания медотвода
кг\ ам
BCT
24.10.2021
Вам к логопеду..))
иди на теплый сортир зарабатывай. а то в каникулы жопу отморозишь, одним либерахой на свете меньше станет.
СМУ-1
24.10.2021
Холодный сортир закаляет, кстати
А вот тёплый превращает в неженку
Я 1+ вакцинирована, не болела.
Муж 2+ болел год назад легко, в этом году вакцинировался, здоров.
не вакцинирован, болел ОРВИ. В прошлом и в этом году.
Каким именно не знаю - тесты не сдавал. Болел "на ногах". Дней по 10.
группу крови не скажу.
BCT
24.10.2021
Arthur Grim писал(а)
группу крови не скажу.

за почку переживаешь?))
за твои - да.
Кстати, твой опрос смысла не имеет: на выборке в сотню респондентов ты ничего не построишь.
А ещё тебе придётся коррелировать с частотой распространения групп крови в данном ареале.
Но и это смысла твоему опросу не прибавит: не учтён возраст, пол, соц. положение и социальная активность.

Достоверную матрицу ты не соберёшь.
Убри*
24.10.2021
Ну слушайте, нельзя впихнуть невпихуемое, ТС захотел зависимость от группы крови, ну и хватит пока. Кто ж ждет абсолютной достоверности. так, общая тенденция. Уже и щас видно. Что пока больше везет самой распространенной 1+ группе) и это еще не проголосовали, кто вакцинирован и не болел.
Есть такая штука - мед. статистика.
Её методология позволяет собирать достоверные матрицы.
То, что мы видим тут - цены на дрова в вольтах, на северном полюсе, в пересчёте на курс гривны, по курсу цены нефти.

Возраст - ключевой фактор.
Состояние иммунитета.
И количество контактов с другими людьми.
группа крови -вторична.

Кроме прочего, тут народ за весь ковидный период отметился.
А сколько там штаммов уже наплодилось?
А что там с достоверностью самих тестов? Где гарантия, что народ Гриппом болел, а не ковидом?

Короче: опрос - потеря времени и для ТС, и для участников.

Много аргументов ещё есть, но смысла приводить не вижу: достаточно и того, что уже сообщил.
Если думать умеешь.
СМУ-1
24.10.2021
Я чуть было тоже не заболел
Но закинулся азитромицином, и все прошло
-=AKM=-
24.10.2021
честная статистика на открытом, анонимном форуме? утебя температур за 40 не зашкваливает?

ну и где варианты - в душе не ебу какая у меня группа крови?
СМУ-1
24.10.2021
а как такое случается когда мужчина не знает свою группу крови?
не служил и не рожал?
И водительских прав похоже нету...
СМУ-1
24.10.2021
тут явно перебор
-=AKM=-
24.10.2021
только учусь еще
но нигде, ни сейчас при получении справки, ни 20 лет назад при постановке на учет в военкомате - нигде группа крови не точто не понадобилась, а даже не была упомянута
В военкомате тоже не поставили никуда. Мне поставили в паспорт при получении справки для автошколы. Может сейчас уже так не делают...
Группу и резус надо знать.
-=AKM=-
24.10.2021
в паспорт по желанию ставят, там на последней страничке об этом пишут
там же пишут правда что в чужие руки не давать, на сутки присел из-за этого:)
-=AKM=- писал(а)
на сутки присел из-за этого:

Да, у меня спрашивали когда поставили. Пригождалось.
А кому давал в руки? Представителю власти?
-=AKM=-
25.10.2021
облокотился в кафехе на стену, оказалось гипсокартон - поломался
денег требовать стали песоразмерно много, предложил написать расписку и подъехать к моменту визита мастеров - оценить работы, нифига, требовали паспорт в залог, отказался, вызвали прикормленных ментов и меня на сутки затрюмили
-=AKM=-
24.10.2021
было бы странно если бы мужчина рожал
служить не взяли - хронь в печени нашли, гепатит С, потом своими силами проверяли - не подтвердилось, но военкомату об это сообщать не стали
Makstree
24.10.2021
Да он боярой частенько в последнее время закидывается.
-=AKM=-
24.10.2021
пиздишь
СМУ-1
24.10.2021
макстри про ТС, если что))
-=AKM=-
24.10.2021
а, ну этот может
виноват, сорян
BCT
24.10.2021
Makstree писал(а)
Да он боярой частенько в последнее время закидывается.

Тебе ли не знать.. постоянно мои запасы хамячишь...))
Сделал тест. Тест отрицательный, т.е. в последние 6-12 месяцев не болел. Но болел в феврале 2020 года. Очень тяжело, думал с воспалением легких положат в больницу. Обошлось. И никого вокруг не заразил как ни странно.
За год потерял много родственников и соседей. Буквально за последнюю неделю двух соседей с разницей в 4 дня. Умирают один за другим. Ужас. Человек 20. Из них 2 официально от коронавируса.
-=AKM=-
24.10.2021
откуда инфа что отрицательный тест значит что не болел полгода?
Так все ученые прокремлевские говорят, что антитела рассасываются за полгода-год.
сдавала анализ на антитела с разницей почти полгода, всё такая же цифра.
Странно. Зачем тогда людей колоть каждый полгода?
Спросите у тех, кто лоббирует все эти прививки
Аналогично :-)
Делал тесты на антитела 3 раза в течение полугода после болезни - стабильно 19 +-копейки.
luruva
24.10.2021
В моей родне все болели легко: и вакцинированные и не вакцинированные. 4+, 3+, 1+.
где вариант - вакцинирован, не болел?
1+ ваще не болел, вакцинирован
Нужно было еще ввести понятие тяжело, легко. Для меня три дня 39+ с кашлем как у лошади дома это тяжело, но как показала практика тяжело это ИВЛ. Средне - это больничка без ИВЛ. Все остальное легко.
min
24.10.2021
Хрень запутанная а не опрос.
Объясню на пальцах про своё ближнее рабочее окружение.
Бригада 13 человек в одном помещении.
Наше время.
Сначала заболели 5 человека привитых, прививались примерно в августе.
За ними заболели 3 человека не привитых.
У всех тесты положительные. Все болеют как обычное ОРЗ.
Остались 3 человека привитые. двое прививались в начале лета 40-45 лет, один в августе молодой 22 года. Два человека не привитых, один из них я. Но из 5 кто остался всё равно были признаки лёгкого заболевания, шмыгали носом. И если бы у нас взяли тест мне кажется он наверняка был бы положительным.
BCT
24.10.2021
min писал(а)
И если бы у нас взяли тест мне кажется он наверняка был бы положительным.

У меня жена брата конкретно болела с пропаданием вкуса и запахов на пару недель и с температурой под 38-39 в течении 2-3 дней.
Сдача анализа через месяц не показала, что она перенесла ковид.. повторная сдача еще через пару недель так же не показала наличие антител и то, что она болела ковид.
У всех остальных, совместно проживающих членов семьи, (+3 человека еще) так же тесты отрицательные.
Моего варианта нет, вакцинированы всё в семье и никто не болел ни до прививки, ни после. Прививку всё перенесли без проблем. Ревакцинацию тоже сделали, тоже без проблем всё прошло.
BCT
24.10.2021
У меня мама с папой 70+ тоже вакцинировались и уже пару недель назад ревакцинировались.. и тоже все без проблем.
А вот вакцинированный дядя в 55 лет (не смотрите, что мой возраст и возраст моего дяди близки.. просто так вышло) вакцинацию перенес на унитазе и заболел через 3 месяца.. не сложно.. температура дней 5 под 39 и запахи пропали. в больничку не забрали.. перенес дома.
helenlet
25.10.2021
По моим наблюдениям в этом году в основном болеют вакцинированные и болеют по разному, по-крайней мере у нас на работе (примерно 250 сотрудников). К сожалению, одна женщина 50 лет в результате болезни умерла. Невакцинированные с февраля почему-то совсем не болеют даже после контакта с заболевшими.
helenlet писал(а)
Невакцинированные с февраля почему-то совсем не болеют даже после контакта с заболевшими.

Беспредел какой-то просто. Они портят общую картину.
Не первый день замечаю в разных темах, что то и дело ставлю вашим сообщениям плюсики)
helenlet
25.10.2021
Зачем Вы так?
Yurik-K
25.10.2021
По гр. крови делить бессмысленно. 1+ и 2+ у 3/4 людей, все остальные 6 групп у 1/4.
Слишком усложнили опрос, народу тут не вот уж какая толпа, чтобы ещё и по группам крови разделять.

И непонятен критерий "не болел": не болел - не было симптомов, или не болел - тесты не выявили антитела для Ковида?!

3 раза делал тесты на антитела, и в двух тестах были найдены антитела М, которые говорят, что прям сейчас во мне есть вирус и идёт борьба с ним, или был недавно. Но никаких симптомов не было. То есть если бы не тесты, я выбрал бы пункт "не болел" :-D
Мы с мужем 1+, дочка 1-
Никто не привит, в прошлом году переболели достаточно легко


А вообще, статистика малопонятная, потому что 1 группа крови среди населения самая распространённая. Конечно, её будет больше, чем других
BCT
25.10.2021
выборку можно посчитать не по количеству, а по процентному отношению
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов