Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

"Даже взрослым показывать страшно"

VIKINGS 2 февраля в 17:49 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова на конференции в Российской государственной детской библиотеке презентовала свою подборку современной детской литературы, которую, по ее словам, "даже взрослым показывать страшно".

В список детского омбудсмена, в частности, вошло стихотворение поэта Игоря Иртеньева "Сказ про глаз", который "упал в унитаз" и сказка Светланы Лавровой "Куда скачет петушиная лошадь".

"К сожалению, родители порой в книгах наталкиваются на такое... Честно сказать, некоторое я даже озвучить не могу, потому что стыдно говорить, что пишут иногда в детских книгах. Самое приличное из всех - "Куда скачет петушиная лошадь"... Сказка про глаз, который, простите, упал в унитаз. Посмеяться есть над чем, но и задуматься тоже", - сказала Кузнецова.

При этом омбудсмен надеется, что ее список "не будет выглядеть черным пиаром". В презентацию Кузнецовой вошли 16 произведений современной детской литературы.

Вот один из упомянутых Кузнецовой "шедевров":

Сказ про глаз

Уронил я в унитаз
Как-то тут намедни
Свой любимый карий глаз
Правый,
Предпоследний.
Глянул он прощальным взором,
Голубиным оком,
Прямо в душу мне с укором,
Уносясь потоком.
И с тех пор все снится мне
Ночью в тишине,
Как он там ресницами
Шевелит на дне.
Показать лучший ответ
Resident Beaver 2 февраля в 17:51 «ответить»
интересно на какие шиши все это издают?
VIKINGS 2 февраля в 17:54 «ответить»
"Петушиная лошадь" и глаз в унитазе....
www.business-gazeta.ru/news/371355
Stainless Steel 2 февраля в 17:55 «ответить»
Да нАрмальнА чё вы
Задачи для школоты.
Andrey Af 2 февраля в 18:31 «ответить»
Хм... 42 градуса.
katarkon 2 февраля в 19:42 «ответить»
Во второй задаче условия не содержат достаточно данных для корректного решения. Не указано, в каком режиме происходит смешивание воды и спирта - в изотермическом или адиабатическом.
Dr. Drugs 6 февраля в 11:59 «ответить»
katarkon писал(а)
Не указано, в каком режиме происходит смешивание воды и спирта - в изотермическом или адиабатическом.

методом ведролиза
Вася222 2 февраля в 22:48 «ответить»
в таком варианте "интереснее"
-=(Болтик)=- 6 февраля в 05:25 «ответить»
Водочка у Шапокляк получится, однако, многим не по карману. 100% спирт (надеюсь, этиловый, да?) куда как недёшев.
БЛС-Толстый 6 февраля в 12:58 «ответить»
да и 100%ый то он только до открытия бочки..
если заметил, то отлила она из бочки один раз 16 л, потом уже разбавляла отлитое. так что там турецкий коктель с ароматом спирта был))
-=(Болтик)=- 6 февраля в 18:37 «ответить»
Не суть ) Главное, что в начале было 64 литра абсолюта. Во времена моего диплома (давно это было )) этанол 99,99999% стоил (как бы не соврать) вроде $500 за литр.
БЛС-Толстый 7 февраля в 10:13 «ответить»
мне для диплома ватмана хватило, спирт не нужен был))
-=(Болтик)=- 7 февраля в 11:28 «ответить»
А мне куда было деваться, если у друга-одногруппника тема была "методы глубокой очистки предельных одноатомных спиртов"? :-D
БЛС-Толстый 7 февраля в 11:46 «ответить»
аха) ну мне проще, я строяк закончил)
FreeCat 7 февраля в 14:42 «ответить»
да уж ... химики они такие :-D ... нам проще было :) ...
16ninelll 2 февраля в 18:26 «ответить»
Русские сказки в пересказе Афанасьева почитать..., тоже онемеешь.)
Редкая сволочь 2 февраля в 18:41 «ответить»
пусть вот хоть эту почитает
starina-rus.ru/voronej-s/ugrgprogsinkagivashechku.php
alxumuk2 2 февраля в 19:21 «ответить»
Да тупо перечитать весь список детской литературы, которую она, наверняка, сама читала в детстве. Сказки (братья Гримм и Ганс Христиан Андерсон даже в адаптированной версии еще та жесть). Пеппи-Длинный-Чулок вообще что-то обкуренное, если подумать. Чуковский тоже не для слабонервных...
На половине книг клейма ставить негде, если вчитаться.
Редкая сволочь 2 февраля в 20:38 «ответить»
"волки от испуга скушали друг друга" (с)
тоже бы надо прикрыть...
Кука Барра 2 февраля в 21:26 «ответить»
лежу я у вас под ногами
топчите меня сапогами....))))
Редкая сволочь 2 февраля в 23:19 «ответить»
пропаганда садомазо....
Кука Барра 2 февраля в 23:31 «ответить»
это загадка)))
отгадка - ковер
Редкая сволочь 2 февраля в 23:35 «ответить»
отговорки
бгггг
Кука Барра 2 февраля в 23:38 «ответить»
этония! это Чуковский!
kassa111 3 февраля в 00:16 «ответить»
Он тоже чето курил.
Кука Барра 3 февраля в 10:57 «ответить»
трубку
kassa111 3 февраля в 14:55 «ответить»
Но в трубке был -явно не табак.
FreeCat 3 февраля в 17:08 «ответить»
а вот это история умалчивает :-D ...
Кука Барра 4 февраля в 11:53 «ответить»
Чуковский был замечательный человек! живой, как жизнь :)
FreeCat 4 февраля в 12:37 «ответить»
Аск! *five*
Редкая сволочь 2 февраля в 18:43 «ответить»
от этой тетки ханжеством несет за версту.
зато библия для нее - самая что ни на есть полезная книга
особенно для детей
Возвращенец2015 2 февраля в 18:47 «ответить»
И ведь симпатичная, вроде бы...
comrade Venceremos 2 февраля в 18:50 «ответить»
Слишком много идиотов-литераторов и даже составителей учебников развелось последнее время. Взрослые, казалось бы, люди, а совершенно не соображают, что пишут, кому пишут и зачем пишут.
Причем гипертрофированное чувство юмора совершенно не компенсируется ни тактом, ни воспитанием.
Образованщина, одним словом.
iZverG 2 февраля в 19:22 «ответить»
Должны быть какие-то нормы. Пусть подобный шлак публикуется в блогах или ВКонтактике, но выпускать это официально??
Пастушка овец 2 февраля в 19:02 «ответить»
вот это реклама, вот эт я понимаю. теперь надо срочно найти и прочитать эту петушиную лошадь
*бедные иллюстраторы*
Кука Барра 2 февраля в 19:03 «ответить»
очень интересно про лошадь
где можно почитать?
у нее чувства юмора нет
alxumuk2 2 февраля в 19:17 «ответить»
Если погуглить - можно найти хотя бы несколько первых страниц. Я посмотрел по диагонали - возникло ощущение, что читаю Пелевина для детей :-)
Кука Барра 2 февраля в 19:20 «ответить»
мне вот понравилось
Кука Барра 2 февраля в 19:21 «ответить»
продолжение
2306 2 февраля в 19:43 «ответить»
Сначала не понял, но затем стало интересно. Почти кроссворд.
Кука Барра 2 февраля в 19:45 «ответить»
Кука Барра 2 февраля в 19:45 «ответить»
курлымать и вопизгивать)))
alxumuk2 2 февраля в 21:04 «ответить»
Ну да, типа думайте как переставить буквы правильно.
Это не то, о чем говорил ТС.
alxumuk2 2 февраля в 21:01 «ответить»
Э... Это другое.
Это тупо обучалка - найти ошибку и переставлять буквы в слове.
"Куда скачет петушиная лошадь" - это, вроде это:
www.litres.ru/svetlana-lavrova/kuda-skachet-petushinaya-loshad-3/chitat-onlayn/
Куча ссылок на мифологию/фантастику и прочее.
Кука Барра 2 февраля в 21:23 «ответить»
да, разные жанры, разные *scratch* эээ виды творчества
Alkesta 5 февраля в 09:24 «ответить»
Картинка прям как из "Властелина колец": и гномы, и хобитты, и ходячие деревья ...
Алёша подай патрон 3 февраля в 11:56 «ответить»
про биткоины прочитала.
Кука Барра 3 февраля в 11:59 «ответить»
ботикойные боракли
Алёша подай патрон 3 февраля в 21:31 «ответить»
китобойные корабли круче, конечно.
Кука Барра 2 февраля в 19:24 «ответить»
про лошадь - очень хорошо
мне понравилось
можно еще Коваля почитать, или Радия Погодина
для развития юмора и воображения))))
Кука Барра 2 февраля в 20:10 «ответить»
В местности, называемой Лиловые Горы, имелось все -- даже орел.

Добродетельный скот сам сдавал молоко на приемные пункты. Рожь в долинах была так торжественна и ветвиста, что крестьяне стригли ее ножницами. Яблоки в Лиловых Горах были слаще груш. Груши слаще дынь. А дыни, как пастила, которую обмакнули в мед.

Но это для разговора. Вообще же в Лиловых Горах было красиво, и дождь шел только ночью.
(Погодин Р.П.)
VIKINGS 2 февраля в 20:02 «ответить»
Кука Барра писал(а)
чувства юмора нет

- Давай поговорим откровенно, без дураков?
- Никак не получится, ты же будешь участвовать в разговоре)
antidot 2 февраля в 19:27 «ответить»
Эти книги пишут мрази, безотносительно к тому, за Путина они или нет !
Всеж я подозреваю, они против Путина ! Ибо "государь" такого "бл*дства" никогда-бы не допустил !
2306 2 февраля в 19:44 «ответить»
antidot писал(а)
Ибо "государь" такого "бл*дства" никогда-бы не допустил !

Но, таки, существует.
Публицыст 3 февраля в 11:32 «ответить»
И тебя заразили?
john mcentire 2 февраля в 19:31 «ответить»
VIKINGS писал(а)
Сказка про глаз, который, простите, упал в унитаз. Посмеяться есть над чем, но и задуматься тоже", - сказала Кузнецова.

задуматься определенно стоит, как и например загуглить. сразу нашлось много инфы по этому Иртеньеву. история у страны такая, с этим нужно мириться.

bank.orenipk.ru/Text/t37_20_6.htm
alxumuk2 2 февраля в 21:10 «ответить»
Хм... Что, выросло поколение, которое не слышало Иртеньева постоянно по телевизору???
Resident Beaver 2 февраля в 19:37 «ответить»
В карты проиграл поэт
Слух прошел намедни
Свой любимый карий глаз
Самый распоследний.
Публицыст 3 февраля в 11:33 «ответить»
Не, это точно для старшего школьного.:)
Геннадий Букин 2 февраля в 20:03 «ответить»
Этот Иртеньев вродь в друзьях у Шендеровича ходил,так что ничего удивительного.Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
lorik_20_13 2 февраля в 20:16 «ответить»
не знаю как сейчас, но несколько лет назад зашла в детский отдел за игрушкой, так там не куклы, а сплошные страшилы
Angel-A 4 февраля в 13:24 «ответить»
Ничего не поменялось с тех пор :)
1May 2 февраля в 20:25 «ответить»
ханжа... нормальный стих... с юмором и стилем.
Дайте про лошадь
Кука Барра 2 февраля в 20:38 «ответить»
смотри веселей)))
www.youtube.com/watch?v=e4m8c28y-5w
alxumuk2 2 февраля в 21:12 «ответить»
Кстати, если пройтись по старым мультикам... Ох тут "развернись душа"...
:-DDDD
www.youtube.com/watch?v=WVb_MKlsi1s
Публицыст 3 февраля в 11:35 «ответить»
Один "Добрый Эээх!" чего стоит.
Deacon 2 февраля в 21:10 «ответить»
Это мне не страшно. :)
Кука Барра 2 февраля в 21:28 «ответить»
Возьмите меня, умывайтесь, купайтесь,
А что я такое -- скорей догадайтесь.
И знайте: большая была бы беда,
Когда бы не я да вода, --
На грязной, немытой шее
У вас жили бы гадкие змеи
И ядовитыми жалами
Кололи бы вас, как кинжалами.
А в каждом невымытом ухе
Засели бы злые лягухи,
И если б вы, бедные, плакалй,
Они бы смеялись и квакали,
Вот, милые дети, какая беда
Была бы, когда бы не я да вода.
Берите меня, умывайтесь, купайтесь,
А что я такое -- скорей догадайтесь.
Мари-Хуан 2 февраля в 22:37 «ответить»
2 февраля писатели, редакторы, издатели и библиотекари написали открытое письмо детскому омбудсмену Анне Кузнецовой. Днем ранее, выступая на конференции в Российской государственной детской библиотеке, она представила список из 16 книг, которые не рекомендуется читать детям и <<даже взрослым показывать страшно>>. Возможно, этот список Кузнецова просто нашла в интернете.

1 февраля уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова выступила на открытии видеоконференции в Российской государственной детской библиотеке. Главная тема конференции -- <<Этика безопасного поведения в интернете: роль и возможности библиотек>>. В своей приветственной речи детский омбудсмен упомянула список современной детской литературы, которую <<даже взрослым показывать страшно>>. Как пишет РИА Новости, в список вошли 16 произведений.

Кузнецова продемонстрировала несколько распечаток с обложками книг и фрагментами произведений со словами: <<К сожалению, родители порой в книгах наталкиваются на такое. Честно сказать, некоторое я даже озвучить не могу, потому что стыдно говорить, что пишут иногда в детских книгах. Самое приличное из всех -- ,,Куда скачет петушиная лошадь". <...> Сказка про глаз, который, простите, упал в унитаз. Посмеяться есть над чем, но и задуматься тоже>>.

Писатели, редакторы детских издательств, литературоведы и критики отреагировали на выступление омбудсмена открытым письмом, которое они опубликовали в фейсбуке (среди подписантов -- критик Ксения Молдавская, писатель Маша Трауб, переводчик Олег Дорман, литературовед Олег Лекманов; всего -- более 100 человек). Авторы письма указали, что список книг, которые, по мнению Кузнецовой, нельзя рекомендовать детям, составлен на основе анонимной подборки <<16 шедевров современной детской литературы, которые даже взрослым показывать страшно>> -- и она уже около года <<гуляет по низкопробным развлекательным сайтам и пабликам>>. Литераторы и критики выразили надежду, что выступление было <<просто плохо подготовлено кем-то из референтов>> и не отражает отношения омбудсмена к современной детской литературе.

Статья <<16 шедевров современной детской литературы...>> опубликована на нескольких развлекательных сайтах, таких как twizz.ru , interesno.cc , prostolike.net и нескольких других. Совпадают ли все 16 книг из этой статьи со списком Кузнецовой, наверняка неизвестно (связаться с детским омбудсменом или ее представителями <<Медузе>> не удалось), но те фрагменты и иллюстрации, которые она цитирует (некоторые иллюстрации также есть на фотографиях РИА Новости), совпадают с аналогичными фрагментами из анонимной статьи.

Авторы открытого письма изучили список <<16 шедевров>> и нашли в нем несколько грубых ошибок. В частности, они отмечают, что часть материалов из списка не предназначена для детского чтения -- например, сказка <<Бычок-дристунок>>, записанная в рамках фольклорной или диалектологической экспедиции (ее должны изучать филологи или этнографы). Слово <<сказка>> в заглавии текста, подчеркивают авторы письма, не означает, что текст непременно предназначен для детей.

Детским нельзя назвать и ироническое стихотворение поэта Игоря Иртеньева <<Сказ про глаз>>, больше всего возмутившее омбудсмена. Оно звучит так:

<<Уронил я в унитаз // Как-то тут намедни // Свой любимый карий глаз. // Правый. Предпоследний. // Глянул он прощальным взором, // Голубиным оком // Прямо в душу мне с укором, // Уносясь потоком>>.

В комментарии радиостанции <<Говорит Москва>> поэт заявил, что не писал это стихотворение как детское, хотя оно и входит в один из его сборников для детей. Выступление Анны Кузнецовой Иртеньев назвал <<идиотизмом, который является трендом во всех государственных структурах>>.

Кроме того, в письме указано, что большинство книг из списка даже не относятся к современной литературе. Так, в подборку вошло стихотворение Бориса Шварца <<Веселая трава>>, написанное в 1975 году, и строфа из стихотворения Сергея Михалкова <<Грипп>>. Авторы письма отмечают, что речь в них идет об обычной траве и лекарстве от гриппа -- и только современный взрослый читатель может углядеть в словах <<трава>> и <<порошок>> эвфемизм для наркотиков.

Книга Светланы Лавровой <<Куда скачет петушиная лошадь>>, заглавие которой Анна Кузнецова назвала <<самым приличным из всех>> -- одно из немногих из списка, действительно относящихся к произведениям современной детской литературы. В 2013 году эта книга получила премию <<Книгуру>> -- всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества. Петушиная лошадь -- это персонаж фольклора народа коми, а в основе сюжета -- экологическая катастрофа, которую люди могут предотвратить, прогнав эту лошадь.

Составители открытого письма пригласили Анну Кузнецову на встречу, чтобы поделиться с ней знаниями о современной детской литературе и рассказать о настоящих проблемах отрасли. Детский омбудсмен на это предложение пока никак не отреагировала
1May 3 февраля в 15:09 «ответить»
обычная ситуация - троечница дорвалась до "порулить"
Мари-Хуан 2 февраля в 22:37 «ответить»
2 февраля писатели, редакторы, издатели и библиотекари написали открытое письмо детскому омбудсмену Анне Кузнецовой. Днем ранее, выступая на конференции в Российской государственной детской библиотеке, она представила список из 16 книг, которые не рекомендуется читать детям и <<даже взрослым показывать страшно>>. Возможно, этот список Кузнецова просто нашла в интернете.

1 февраля уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова выступила на открытии видеоконференции в Российской государственной детской библиотеке. Главная тема конференции -- <<Этика безопасного поведения в интернете: роль и возможности библиотек>>. В своей приветственной речи детский омбудсмен упомянула список современной детской литературы, которую <<даже взрослым показывать страшно>>. Как пишет РИА Новости, в список вошли 16 произведений.

Кузнецова продемонстрировала несколько распечаток с обложками книг и фрагментами произведений со словами: <<К сожалению, родители порой в книгах наталкиваются на такое. Честно сказать, некоторое я даже озвучить не могу, потому что стыдно говорить, что пишут иногда в детских книгах. Самое приличное из всех -- ,,Куда скачет петушиная лошадь". <...> Сказка про глаз, который, простите, упал в унитаз. Посмеяться есть над чем, но и задуматься тоже>>.

Писатели, редакторы детских издательств, литературоведы и критики отреагировали на выступление омбудсмена открытым письмом, которое они опубликовали в фейсбуке (среди подписантов -- критик Ксения Молдавская, писатель Маша Трауб, переводчик Олег Дорман, литературовед Олег Лекманов; всего -- более 100 человек). Авторы письма указали, что список книг, которые, по мнению Кузнецовой, нельзя рекомендовать детям, составлен на основе анонимной подборки <<16 шедевров современной детской литературы, которые даже взрослым показывать страшно>> -- и она уже около года <<гуляет по низкопробным развлекательным сайтам и пабликам>>. Литераторы и критики выразили надежду, что выступление было <<просто плохо подготовлено кем-то из референтов>> и не отражает отношения омбудсмена к современной детской литературе.

Статья <<16 шедевров современной детской литературы...>> опубликована на нескольких развлекательных сайтах, таких как <a href="http://twizz.ru" target="_blank">twizz.ru</a> , <a href="http://interesno.cc" target="_blank">interesno.cc</a> , <a href="http://prostolike.net" target="_blank">prostolike.net</a> и нескольких других. Совпадают ли все 16 книг из этой статьи со списком Кузнецовой, наверняка неизвестно (связаться с детским омбудсменом или ее представителями <<Медузе>> не удалось), но те фрагменты и иллюстрации, которые она цитирует (некоторые иллюстрации также есть на фотографиях РИА Новости), совпадают с аналогичными фрагментами из анонимной статьи.

Авторы открытого письма изучили список <<16 шедевров>> и нашли в нем несколько грубых ошибок. В частности, они отмечают, что часть материалов из списка не предназначена для детского чтения -- например, сказка <<Бычок-дристунок>>, записанная в рамках фольклорной или диалектологической экспедиции (ее должны изучать филологи или этнографы). Слово <<сказка>> в заглавии текста, подчеркивают авторы письма, не означает, что текст непременно предназначен для детей.

Детским нельзя назвать и ироническое стихотворение поэта Игоря Иртеньева <<Сказ про глаз>>, больше всего возмутившее омбудсмена. Оно звучит так:

<<Уронил я в унитаз // Как-то тут намедни // Свой любимый карий глаз. // Правый. Предпоследний. // Глянул он прощальным взором, // Голубиным оком // Прямо в душу мне с укором, // Уносясь потоком>>.

В комментарии радиостанции <<Говорит Москва>> поэт заявил, что не писал это стихотворение как детское, хотя оно и входит в один из его сборников для детей. Выступление Анны Кузнецовой Иртеньев назвал <<идиотизмом, который является трендом во всех государственных структурах>>.

Кроме того, в письме указано, что большинство книг из списка даже не относятся к современной литературе. Так, в подборку вошло стихотворение Бориса Шварца <<Веселая трава>>, написанное в 1975 году, и строфа из стихотворения Сергея Михалкова <<Грипп>>. Авторы письма отмечают, что речь в них идет об обычной траве и лекарстве от гриппа -- и только современный взрослый читатель может углядеть в словах <<трава>> и <<порошок>> эвфемизм для наркотиков.

Книга Светланы Лавровой <<Куда скачет петушиная лошадь>>, заглавие которой Анна Кузнецова назвала <<самым приличным из всех>> -- одно из немногих из списка, действительно относящихся к произведениям современной детской литературы. В 2013 году эта книга получила премию <<Книгуру>> -- всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества. Петушиная лошадь -- это персонаж фольклора народа коми, а в основе сюжета -- экологическая катастрофа, которую люди могут предотвратить, прогнав эту лошадь.

Составители открытого письма пригласили Анну Кузнецову на встречу, чтобы поделиться с ней знаниями о современной детской литературе и рассказать о настоящих проблемах отрасли. Детский омбудсмен на это предложение пока никак не отреагировала
Внутренний Психиатр 4 февраля в 03:57 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
писок книг, которые, по мнению Кузнецовой, нельзя рекомендовать детям, составлен на основе анонимной подборки > -- и она уже около года >. Литераторы и критики выразили надежду, что выступление было >
<<просто плохо подготовлено кем-то из референтов>>

Миллениалы пришли в госаппарат
Nautilus 2 февраля в 22:47 «ответить»
Это всё-же, родителям выбирать, что малышам читать.
Когда-то "вредные советы" Григория Остера казались неожиданно-смелыми.
Публицыст 3 февраля в 11:36 «ответить»
И очень популярными.
Гуманитарный технолог 2 февраля в 23:36 «ответить»
А еще есть "Приключения Какашки"
-=(Болтик)=- 6 февраля в 05:29 «ответить»
Бгггг... Ну ты понял, да?
Кошкина радость 2 февраля в 23:54 «ответить»
Децкийсад! Я тут сказку Ганса Христиана нашего Андерсена прочитала "Маленький Клаус и Большой Клаус"- вот где жесть-то :-D
Редкая сволочь 2 февраля в 23:57 «ответить»
этой мадаме пошлите, ей полезно
Кука Барра 3 февраля в 10:58 «ответить»
жесть - это "красные башмачки" и "Девочка, наступившая на хлеб"
Когтей 3 февраля в 13:35 «ответить»
Даже взрослым показывать страшно ----->
kassa111 3 февраля в 14:56 «ответить»
Спасибо, поржал ))
Клавиопатра 3 февраля в 23:11 «ответить»
креатив так и прет :-D
FreeCat 4 февраля в 13:06 «ответить»
... особенно от ножниц *crazy* :-D ...
Лучший ответ
maiolga 3 февраля в 20:50 «ответить»
И она совершенно права..Свобода слова,в частности.и в литературе,граничит с Анархией ..Добавим к этому и курс на то.что первостепенной ценностью современного образования является развитие ИНДИВИДУАЛЬНОСТи человека,без малейших поправок на наличие дурости ,интересной психики и т.д.. этого человека- и вот мы уже имеем гремучую смесь непонятных представлений,необъяснимых задач и целей с точки зрения здравого смысла,,непонятных человеку ,имеющему хотя бы элементарные представления о том.,что такое хорошо и что такое плохо и т.д. .Поэтому лично я не разделяю ироничные и восторженные посты некоторых пользователей,ибо результаты такой литературы и связанной с ней свободы налицо...Только ПОЧЕМУ-ТО родители современных чад массово стали пользоваться услугами логопедов-дефектологов,и ,что настораживает, к услугам психологов и нейропсихологов..Что и неудивительно.Вот сегодня была на показе детей ,у которых ХОРОШИЕ и приличные родители..Первые впечатления..Педагог проделал колоссальную работу,результат налицо.Самой захотелось быть на месте этих детей..Но... Дети массово не умеют себя вести..Дети сидели на стульях перед родителями .Сидеть спокойно в массе своей не могут почти СОВСЕМ почти НИСКОЛЬКО.Несколько девочек ,нисколько не смущаясь ,да что говорить,просто не понимая,задирали ноги на стулья ,а затем раздвигали ноги,как женщины в определённых ситуациях,и находились в таком положении продолжительное время..Но раньше ведь не было такого..Почти никто не в состоянии смотреть на педагога,огромные усилия руководитель прилагал к тому,чтобы дети не отвлекались.. Даже умственно отсталые дети в состоянии следить за речью и ходом мысли педагога. Всё это результат демократического отношения к демократическим ценностям современного воспитания продвинутых родителей...После показа родители подходили к педагогу и жаловались на проблемы,педагог пытался помочь..Бедные современные дети. Да,есть всё,от вкусной еды до заграничных путешествий,но в плане образования и воспитания,извините,"гребём" куда-то не туда...(((
VIKINGS 3 февраля в 20:51 «ответить»
*good*
1May 4 февраля в 08:58 «ответить»
такой в голове у Вас бардак!... все понамешали...какие-то выводы сделали и почему-то считаете их очевидными...
Кука Барра 4 февраля в 11:51 «ответить»
воистину, новое - это хорошо забытое старое :)
достаточно почитать "От двух до пяти" Чуковского, глава "Борьба за сказку"
абсолютно то же самое

(у меня тоже есть претензии с современным издателям, но совсем другие: 1. книги очень дорогие :( 2. книги часто плохо вычитаны, корректура некачественная. в детской азбуке в стихах верблюд дромадер почему-то назван ДРОМЕДАРОМ, просто опечаток много. Я считаю, в детских книгах опечатки просто недопустимы 3. много литературной "штамповки", не книги, а поделки без оригинальности и смысла)

"глаз" спорный, да он и не детский вроде

"лошадь" очень неплоха
FreeCat 4 февраля в 13:07 «ответить»
Кука Барра писал(а)
да он и не детский вроде

не детский :) .
Кука Барра 4 февраля в 13:10 «ответить»
Андерсон, кстати, сказки не для детей писал :)
FreeCat 4 февраля в 17:30 «ответить»
ну так у нас бОльшая часть его сказок малоизвестна :) ...
1May 4 февраля в 13:21 «ответить»
вот... нормальный человек, претензии правильные
comrade Venceremos 4 февраля в 13:41 «ответить»
Если человека всё устраивает, это ещё не значит, что у него нет проблем. Просто он о них и не догадывается.
Как вы, например.
maiolga 5 февраля в 22:27 «ответить»
1May писал(а)
такой в голове у Вас бардак!...

Чушь не пишите! В отличие от вас я знаю,что говорю,уж поверьте мне на слово.
maiolga 5 февраля в 22:29 «ответить»
1May писал(а)
все понамешали...какие-то выводы сделали и почему-то считаете их очевидными... ...

Вы предлагаете в двух словах описать все проблемы того бардака,что творится? Умный человек с полуслова понимает,если он хоть немного в теме.А вы не в теме.
Angel-A 4 февраля в 13:25 «ответить»
Да пусть издают. Мне не жалко. Родители сами должны фильтровать книги, которые читают своим детям. Если родитель такое купит ребенку - это уже проблема семьи, а не проблема автора и издателя.
vava 6 февраля в 06:26 «ответить»
Если бы был еще выбор ...Хочется купить внучке классические сказки в современном издании-не можем найти
Angel-A 6 февраля в 11:00 «ответить»
Я на Лабиринте недавно брала детские книги, ассортимент у них хороший. Правда выбирала из картонных, бумажные пока рано.
IzStekla 4 февраля в 17:56 «ответить»
Все правильно она делает
vava 6 февраля в 06:18 «ответить»
А когда Иртеньев стал детским поэтом? Если родители, бабушки-дедушки дружат с головой то и будут покупать соответствующие книжки. По другому-то никакая Кузнецова ничего не изменит.
Государство тратит кучу денюх на поддержку театров и пр. искусства. Вот она бы и размещала госзаказ на идание классических детских книг, постановку спектаклей ... Внучке читаем книжки что еще от нас и от детей остались, репертуары театров-обрыдаешся ...
Новая тема