--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делали гранатометы и мины: в Нижегородской области ФСБ задержала членов преступной группировки - обсуждение новости

Новости
480
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enigm
17.12.2018
Сотрудники ФСБ задержали членов ОПГ и организатора криминального бизнеса, которые делали боевое оружие. Часть преступников сидела в Нижегородской области.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/delali_g...aign=newsdisguss

Какая ФСБ молодец - накрыла сразу всех))))))))))))
ФСБ накрыла сеть подпольных оружейных мастерских вместе с Росгвардией и МВД России.
Ясно же, что это - оппозиционнэры, писавшие посты в Фейсбуке против Путина, а никакие не криминальные элементы!
Перебарщиваете в последнее время подражая клоунаде 49-го.ИМХО,как грица.
Мне крайне важно Ваше мнение.
Я знаю.
Гуманитарный технолог писал(а)
оппозиционнэры, писавшие посты в Фейсбуке

вконтакте, Цукербрин откзался от деятельного раскаяния и сотрудничества с администрацией. Точнее, конечно раскаялся и сотрудничает, но не стой.
Nautilus
17.12.2018
Жутковато. Вдали от границ, на мирной территории накапливалось боевое оружие.
Огромное спасибо спецслужбам!
Enigm
17.12.2018
Ога, спасибо что проглядели.
Nautilus
17.12.2018
Вообще-то всю банду целиком нужно выследить, на это уходит много времени.
Enigm
17.12.2018
чтобы выследить - надо работать! а они не умеют.
TmTTm
18.12.2018
Поэтому они и задержали изготовителей оружия, от неумения...
Kostas13
18.12.2018
тут видать не долго искали.. похоже членов банды объединяют приметы - у кого глаза нет, у кого пальцы не все.. пороховые ожог и т.д))))) судя по качеству оружия на видео))
а если бы это было в Хайфе?
vitep
17.12.2018
а я бы прикупил
все опять мимо меня
Охолощенный миномет? :)
vitep
18.12.2018
уж тогда лучше тополь
jsn
17.12.2018
Сеть. Значит ей уже несколько лет. А значит - не молодец.
vladmir
17.12.2018
"была крупная сеть подпольных оружейных мастерских"

Крупная сеть!
Значит больше, чем "несколько лет".
Возможно знали и не мешали.
Видимо крыша была крутая, а сейчас ослабла.
нЭнС
17.12.2018
vladmir писал(а)
Видимо крыша была крутая, а сейчас ослабла.

вам бы в Шерлокхолмсы пойти ! )) дедукция прямо в стиле вашего любимого ЭМ ! )) Только ещё про кровавого тирана надо было подпустить ! )
vladmir
18.12.2018
За сколько лет можно создать крупную подпольную сеть оружейных мастерских в нескольких областях?
TmTTm
18.12.2018
Относительно быстро. Крупные наркорынки создаются в течении года, оружейные, в силу своей специфики, создаются в разы быстрее.
vladmir
18.12.2018
Какие рынки, речь про производство.

конструирование
чертежи
материалы
высококвалифицированные рабочие
что там ещё
Kostas13
18.12.2018
по тому что показали... производство, на уровне "ученик рукожопа".
- чертежи коряво от руки (хотя давно все в 3д делают) видать на комп с программой и принтер денег нет.
- станок еще ленина видел. ни чпу ни многофункциональности.
- материалы, наверняка со свалки чермета (спец стали оружейной там вряд ли были).
ну и чего он этим всем качественного нашлепали..??? кроме хорошего уголовного срока)).

если бы мне предложили "шмальнуть" из такой заготовки, я бы однозначно отказался т.к. мне пока нравится весь мой комплект пальцев и глаз.
TmTTm
18.12.2018
Ну так вкратце это рынок и есть. Ты производишь у тебя покупают.

Конструировать нового ничего не надо, все давно есть в инете в разнообразных модификациях.
Чертежи так же в любимом инете имеются на любой вкус.
Материал, как мне видится, можно разными путями заполучить. Возможно, поставщик кто-то из армии Россиюшки не самого высокого звания, крупные ребята неплохо справляется с поставками оружия за бугор и с этой мелочью копошиться себе дороже, но свечи у меня не было. Возможно, заказывали с интернета оптом, потом перепродавали по месту.
Рабочие должны быть обычными токарями, коих в России в свободном плавании предостаточно.
Там еще транспортировка, хранение, договоренности с товарищами у власти и возможно, много скрытых факторов.

Хоть это и может выглядеть трудозатратно, но на деле кэшбэк с данной аферы ускоряет процесс развития в сотни раз. Все что нужно, собрать костяк, а там дело полетит так, что только успевай печь пирожки.
Kostas13
18.12.2018
иди в школу, дальше учись.. у тебя полугодовые контрольные на носу..а ты в инете сидишь.. херню несешь..
TmTTm
19.12.2018
Спасибо, что напомнил, а то я забыл. Ах да, не забываем, что мои "догадки" легко подтверждаются серфингом в инете, в подробных пендоских статьях, на сайтах самих производителей и также в статистиках по сбыту на черный рынок. Аааа, подождите, ты же с русским еле справляешься, куда уж там до английского. А про общее развитие я вообще молчу, проще сливаться со словами про школу, когда сам ее не закончил...
Kostas13
18.12.2018
я вот только понять не могу. зачем ее создавать?? оружие (условно охотничье) и так в свободной продаже. тот самопал что они делали, он крайне не надежен и эффективен (для "специалистов" не востребован). со стороны правоохранительных органов однозначное внимание и наказание (заслуженное)..
так что вот зачем???
vladmir
18.12.2018
(понятия не имею зачем)

А может очередное "новое величие" тогда?
attractor
17.12.2018
Enigm писал(а)
ФСБ накрыла сеть подпольных оружейных мастерских вместе с Росгвардией и МВД России

Наша доблестная училка своих не обучила, а со всякими... Малышевыми и Малаховыми развлекается!!! ]:->
полагаете, Михаила Ефремова можно ещё чему-то обучить?
attractor
17.12.2018
Не знал, что М. Ефремов на нн.ру в новостях подрабатывает.
это не тот.
djabel
17.12.2018
То есть они сеть оружейных мастерских накрыли, Росгвардию и МВД сразу? И что все три организации делали боевое оружие и продавали? Или журналисты как всегда лишь бы высрать, а что получится читать не надо.
Blackpool
17.12.2018
Межрегиональная ОПГ делала из гражданских образцов боевое оружие и изготавливала боеприпасы.
Сотрудники ФСБ опубликовали кадры обысков двух мастерских: десятки пистолетов, автоматов и гранатометов

"Гранатомет гражданского образца"?
Знаю только такой
нЭнС
17.12.2018
охотничий ? или спортивный ? ))
нЭнС писал(а)
охотничий ? или спортивный ? ))


Да дротик это :-D
задротик. эта штука на батарейках работает.
Он чем? Присосками стреляет?
Межрегиональная ОПГ делала из гражданских образцов боевое оружие и изготавливала боеприпасы.
Мдя ...
Kostas13
18.12.2018
ФСБ, конечно молодцы!!!, но справедливости ради, нужно было все разрешенное к обороту, в одну кучу, а вот противозаконное в другую.. Я конечно понимаю, что так красивее, но по факту (из того что показали в сюжете) почти все разрешенные макеты и запчасти к ним, либо то что разрешено к свободной продаже с наличием необходимых документов. Но и неразрешенка тоже присутствует.

PS// журналистам за оформление темы и тавтологию 2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов