--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дело Елены Каримовой. Подсудимая произнесла последнее слово в суде - обсуждение новости

Новости
1012
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rawsik52
29.03.2019
Нижегородка Елена Каримова подозревается в хладнокровном убийстве своих маленьких детей. Прокурор просил для нее 21 год тюремного заключения, адвокат настаивает на оправдании. Сегодня в суде Елена произнесла последнее слово перед приговором.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/delo_ele...aign=newsdisguss

Когда там мораторий на расстрел снимают?
7x7
29.03.2019
Пусть берёт 2 ипотеки и нечего расчитыать на лёгкую смерть.
rawsik52
29.03.2019
Шахты, рудники .. Не разбрасывались императоры цари рабочей силой
7x7
29.03.2019
Сейчас легче свиснуть со Средней Азии.
У тебе отсосать среднеазиатец лучше? Гастарбайтер мл
7x7
29.03.2019
Судя по этому предложению ты явно гастер.
rawsik52 писал(а)
Шахты, рудники .. Не разбрасывались императоры цари рабочей силой
К сожалению, разбрасывались. Семья Ульяновых и пенсию по потере кормильца получала, и доходы с хутора Алакаевка, и родственник-предприниматель денежкой помогал.
Даже в ссылке Ильич тратил по 8 рублей в месяц, не подрабатывая - и питался при этом котлетками.

Сталин ходил с ружьём на охоту. Ружьё ему иметь запрещалось, но крестьяне оставляли ему в лесу - и он после охоты честно клал ружьё в тайник и возвращался домой - с добычей, но без ружья.

И вот как-то угольные шахты и урановые рудники в это повествование не вписываются. Да, трудились и там - но не все, далеко не все...
(amigo)
01.04.2019
ну скажем ты немного путаешь полит.заключенных в Царской России и каторжников.. да, были и те, кто из политических попадал на каторгу - но это были все больше попавшиеся на сильно радикальных методах, все больше эссеры)
А декабристы были каторжниками или политзаключёнными?

И как быть с "эксами" (экспроприациями)? Напомню, Иосиф Джугашвили по молодости лихо грабил банки и почтовые дилижансы. По политическим убеждениям, естественно...

Вроде таких закидонов было бы вполне достаточно, чтобы отправить охальников уголёк рубить - ан нет, государь милостив...
(amigo)
01.04.2019
Афраний писал(а)
Иосиф Джугашвили по молодости лихо грабил банки и почтовые дилижансы

есть на это доказательства???)) Имперский сыск не смог доказать.. и кстати Сталин по молодости вроде к эсерам примыкал (это не точно, но где то такое вычитывал)..
Декабристы - устроившие восстание, и не выигравшие его.. тобишь устроившие попытку свержение власти.. если бы в феврале и ноябре проиграли, то судьба Керенского со товарищи, а так же большевиков была бы идентична, при проигрышах.. Кстати Ленин в последний момент решил участвовать официально в ноябрьской революции...
так что декабристы - политические, но с конкретным наказанием, за радикальные действия..
А вооруженный бунт и нарушение воинской присяги - это политика или злодеяние?
А то, что они хорошего человека убили, героического генерала, который в отличие от них остался верен присяге?
А почему мы вообще считаем декабристов "хорошими", а царя злодеем?!
(amigo) писал(а)
Афраний писал(а)
Иосиф Джугашвили по молодости лихо грабил банки и почтовые дилижансы
есть на это доказательства???))
Сталин сам этого не отрицал, да вроде и сам Ильич одобрял "эксы".

А по поводу декабристов:
На следствии по делу "декабристов" -- Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее:
"Вы утверждаете, что поднялись за свободу для крепостных и Конституцию? Похвально. Прошу тех из вас, кто дал эту самую свободу крепостным -- да не выгнал их на улицу, чтобы те помирали, как бездомные собаки, с голоду под забором, а отпустил с землёй, подъёмными и посильной помощью -- поднять руку. Если таковые имеются, дело в их отношении будет прекращено, так как они действительно поступают согласно собственной совести. Я жду. Нет никого?
Как странно... Я-то своих крепостных отпустил в Лифляндии в 1816-м, а в Тамбовской губернии в 1818-м. Все вышли с землёй, с начальными средствами. Я заплатил за каждого из них податей за пять лет вперёд в государственную казну. И я не считаю себя либералом или освободителем! Мне так выгоднее. Эти люди на себя лучше работают. Я зарабатываю на помоле, распилке леса и прочем для моих же бывших крестьян. Я уже все мои расходы покрыл и получил на всём этом прибыль. И я не выхожу на площадь с безумными заявлениями или протестами против Государя или, тем более, против Империи!..
Так как вы ничем не можете доказать, что дело сиё -- политическое, судить мы вас будем как бунтовщиков и предателей Отечества, навроде Емельки Пугачёва. А теперь -- всех по камерам! В одном этапе с уголовными пойдёте, сволочи!"
(amigo)
02.04.2019
Сталин не говорил ничего по этому поводу.. Участвовал ли он в бакинском эксе, так и осталось тайной..) Было в каком то худ.фильме это отражено, и в принципе все..
про декабристов я так и написал - радикальные, включая декабристов, шли на каторгу..
(amigo)
02.04.2019
ссори, в тифлисском эксе)
чет разброд какой-то между обвинением и адвокатом, не доказано ничего что ли?
кн775
29.03.2019
чёт да, мутно...
rawsik52
29.03.2019
пытается съехать по лёгкой статьи и срок понизить, даже 21 год это 10.5 по УДО. В колонии поселении не так и плохо. Но если её на зоне зечки будут зечить за такую печальную статью, у неё жизнь будет иметь мрачные оттенки.
Goga
29.03.2019
Особая тяжесть, какие полсрока?
никаких удо
olqa.si
29.03.2019
Конечно съедет, куча родственников в структуре работаю, и все ей обеспечат. Детей только жалко...
Дать бы ей дозу в тыщу рентген, и можно не сажать.
Dr. Drugs
01.04.2019
А если невиновна, то можно реабилитировать посмертно.
Очень удобный, проверенный временем способ.
Люди, я удивлен...
В соседней новости голосование - виновна или нет. И там почти половина голосов (42% на текущий момент) за то, что она невиновна. Это кто так голосует? Тупые ублюдошные твари? Чему они верят? Тому бреду, который она плетёт пытаясь защитить себя? Тому, что она боялась за своих близких? Да любой, у кого есть дети, скажет, что когда жизни детей что-то угрожает, то на всех своих близких наплевать становится, и на себя тоже. И это нормально. А эту тварь нужно просто сжечь живьем!
А если вкратце, чо там случилось?
upd. Нагуглил. Год длится суд...
Lissonka
01.04.2019
У нас все, что угодно может быть. И подстава, и подтасовка документов. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Мало что-ли невиновных сажают за решетку ?
При этом отъявленные негодяи разгуливают на свободе.
Так что воздержусь от комментариев, время покажет.
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов