--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

День знаний на NN.RU. Расскажите про ваше Первое сентября! - обсуждение новости

Новости
50
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня, 1 сентября, школьники и их родители отмечают начало нового учебного года. NN.RU делает обзор, приуроченный ко Дню знаний, и ждёт от нижегородцев красочных фотографий с детьми на детсадовских и школьных линейках!

Полный текст: www.nn.ru/news/more/den_znan...yabrya/26292573/

Не повезло нынешним школярам с погодой - капает не переставая с самого утра...
Но праздник состоится при любой погоде!! Всех-всех с первым сентябрём)) и с началом осени! УРРРРААААА!!!! :-)
kolesov
01.09.2016
Школа - не армия, откосить не получится. С наступающим 1 сентября уважаемые родители!))
И вас с праздником!
Ага в такую погоду я б тоже так повалялась))
а что еще остается делать :-)
gurvinec
01.09.2016
у вас уже отопление включили
нет еще
gurvinec
01.09.2016
ясно
а наш зверь в подушки зарылся
:-D мерзнет малыш
gurvinec
01.09.2016
маленький совсем 7кг :(
:-)
Это он батарею греет - заботится...
в 1979 году был дождь.Как сегодня, приблизительно. Я пришла в новой куртке.Белая и принт - газета на французском, во время линейки все окружающие меня дети читали мою куртку :-D Ещё у меня был кожаный жёлтый ранец с чёрными лаковыми ремешками.А перед линейкой я тусила с 10-классниками у парашки и мы курили, прибежала директор и дала всем $#^ды. После этого я бросила курить вообще..
Ничего себе, прям крутышка))
А за мои 11 лет учёбы в школе все "первые сентябри" были без дождей! *yahoo*
круто только то, что бросила курить.Ну, и куртка ))))
А мне жёлтенький рюкзачок очень понравился))
Жаль, меня в школе так не спалили, тоже бросила бы на 10 лет раньше...
edgar84
01.09.2016
аще, звезда школы)) у парашки в 1 классе курить - авторитет))
не, не звезда.Я вообще очень незаметным дитём была.
edgar84
01.09.2016
еще бы так огрести от директора на 1 сентября в 1 классе - стресс на всю жизнь))
Четвертинка Бородинского писал(а)
у парашки

77-я?
74
Lenass
01.09.2016
Настроение на сегодня...

Всех школят и студентов с праздником!
Да уж, пришла пора доставать обогреватель...
Lenass писал(а)
Всех школят и студентов с праздником! ...

И студенток тоже! :-[
Пошел в школу в далеком 1971 году, 45 лет назад. Боже, как давно это было.))
Да какой же это празднег?!
А почему бы и нет? Праздников много не бывает! :-D
А чего про своё рассказывать? У меня не было 1 сентября, я в школу пошёл 14 января, в возрасте 6 лет. Подлизался к директору и завучу, пришёл, сел на заднюю парту, училка постеснялась меня выгнать, вот так вот и остался в классе. Исполнилось 7 лет - записали в журнал, стал легальным учеником.
А сегодня внука в первый класс проводил.
Ооо первоклашка, круто!! Ну и как он, доволен?
Он пока ничего не понял :) Они были в школе всего один час. Сегодня уже три урока. Вечером спрошу.
Ну как там, как там? Целый день учебный прошёл! Даже два!
Говорит - нравится. Он же уже умеет и писать, и читать, и считать, так что пока ему легко.
А на английском ещё пока не шпрехает? :-D А то в некоторые школу только со знанием иностранного языка берут! Бедные родители...
Не шпрехает, зато фотошоп уже знает и видео немного монтирует.
Опа! Мне есть чему у него поучиться...
Folk
01.09.2016
На мое 1 сентября во дворе школы открывали памятник герою Смирнову (улицу Тюменскую потом в Смирнова переименовали), покрывало помнится зацепилось и не хотело падать.
Сегодняшний был ужасный. Первое кого встретили, когда вышли из дома - у подьезда 2 курящие школьницы а-ля тату, в галстуках и гольфиках. с сигаретами некольмильфо...
Вроде одевались по погоде, по осеннему, с зонтиками. И все равно продрогли, вымокли.. Из-за зонтов найти свой класс сложно. Дождь льет не переставая... Стоишь вроде под зонтом, а ногами в луже, и с чужих зонтов капает и течет тебе в рукава, за шиворот. В спицах застревают волосы, кому в букет лезут, кому в глаз)
Прически намокли, кудри развились. Дети как мокрые воробушки... Хорошо что весело щебечут) Звук плохой, директора не слышно даже. Одна мысль - когда же это скорее кончится! через полчаса моих запустили в здание. Отогреваюсь на работе горячим кофе... С днем знаний всех!!!))
Обычно в дождь линейку на улице не проводят - всех в спортзал загоняют. Что-то поиздевались на вами... :(
Вот да.. у нас даже не спортзал, а отдельный "фок" рядом со школой. 91 школа. непонятно, почему проводят линейку в дождь. особенно жаль первоклашек. и тех детей, которые танцевали (танц коллектив). под дождем!
Не позаботился директор заранее...
ну и на хера вы все повылазили и еще пробки вокруг школ по наустраивали???

зы - гаишнегов жалко больше всего, мерзнут....
anso
01.09.2016
Сегодня мой внук сходил первый раз в первый класс!
Тогда ему двойные поздравления!!! *yahoo*
anso писал(а)
Сегодня мой внук сходил первый раз в первый класс!

Парень влип на 10 лет.
anso
01.09.2016
Разве не 11?
На 11. 8-)
icq-dead
01.09.2016
В свой первый первый сентября (я два раза не повторяю, не повторяю), я перепутал класс и сидел в чужом, слушая чужую тётку. И портфель про***ал куда-то.
Последующие 1е сентября были не такими унылыми, особенно в институте, где предварительно подготовившись, всегда хотелось выступить на трибуне, отодвинув очередного занудно выступающего декана. Но товарищи удерживали.
А Вы на все "первые сентябри" пьяным с утра приходили? :-D
А мы в институте на наше последнее 1 сентября ходили кататься на каруселях в парк, а потом на травке шампанское пили! :-)
icq-dead
01.09.2016
Чёрная Кысь писал(а)
А Вы на все "первые сентябри" пьяным с утра приходили?

Нет, на 3 последних "первые"
andrey72
01.09.2016
Грустил с утра... не хотел в школу. Новые ботинки, специально ездили в Литву за обувью.. Было холодно.
Школьный двор был засажен кустами айвы и алычой.
Привела мама поставила с цветами на линейку рядом с надписью мелом 1Б. Букет (розы, кстати) оставил в фойе,когда переобувался...забыл.
Хотелось плакать.
,
Наверно, это 1 сентября классе в 5-ом? Обычно у первоклашек более радужным этот день получается)
andrey72
01.09.2016
Это первый класс... точно... многочисленные фото тому свидетельство.


В пятом,как раз все весело было! кидались зеленой айвой в девок.. ржали...
Издевались над классухой.
Данута Иосифовна...
34mol
01.09.2016
1 сентября я пошёл в школу
Чёрная Кысь писал(а)
Не повезло нынешним школярам с погодой - капает не переставая с самого утра...

не знаю, у нас в 8-30 была терпимая погода
а по поводу праздника -только глаз перестал дергаться и уже опять 01/09 )))

из минусов-первая линейка 8-30 сбор в 8-15, однако при полном отсутствии народа музыка в окнах домов появилась минут за 40 до начала первой линейки, при этом сначала три или пять раз подряд была одна и та песня
Ну и что за песни крутят по таким праздникам?
как ни странно детские
Убри*
01.09.2016
Как сама сходила первый раз, не помню почти. Банты, гладиолусы, все как положено, день был солнечный...
После уроков первым делом с гордостью показала родителям заляпанные чернилами ладошки - нас учили писать перьевой ручкой. Где-то должна быть эта фотка...

Ребенка нынче в 3 класс спровадила. Им повезло: дождь полил строго после линейки, только-только успели в школу зайти. Уже третий раз всплакнула, когда первоклашки выпустили свои воздушные шарики) очень трогательный момент, и непременно кто-то упустит свой шарик раньше времени)
А у нас не было такой традиции с шариками... Может сейчас появилась. Мило)
За руку на линейке меня держала очень толстая 10 классница, потом в раздевалке от менжи своей я забыл белые гладиолусы и оказался в классе один без цветов...мама была в своей школе, я один был без родителей...но помню и мешок под сменку из сумку капроновой зеленой и форму школьную с кожаным учебником на руке, вроде было как вчера, а прошло уже уйму времени и страна была красна и люди жили на 120 рэ, но я скучаю по тем временам.
Белые гладиолусы жалко... :'(
В этот день 40 лет назад была мягкая, солнечная осенняя погода,поэтому фотография первоклашек на фоне кучи металлолома во дворе школы No123 получилась отлично. :-P
Ну а что, его (металлолом), может, старшеклассники всё лето собирали, а тут решили за одним запечатлеть свои старания))
Херъ
01.09.2016
кстати, здесь трут
Хто? =-O
А кто поймает, те и трут. :-[
Ния! 8-)
Alexey82
02.09.2016
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов