--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутат Госдумы Денис Москвин возмутился долгим обслуживанием в нижегородском МФЦ - обсуждение новости

Новости
41
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РоМих
03.05.2017
Депутат Государственной Думы Денис Москвин потратил больше двух часов в нижегородском многофункциональном центре и возмутился этим в соцсети.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/deputat_...aign=newsdisguss

Можно подумать сотрудники МФЦ в этом виноваты..
marynka
03.05.2017
это он ещё на почту не зашёл
Ну кстати зря, нормальные там, где был... А был много где, регулярно из Китая барахло всякое таскаю
РоМих писал(а)
регулярно из Китая барахло всякое таскаю

в МФЦ?
Прочитайте внимательно сообщение того, кому я ответил
Картинку не прочитала))
Anthraks
04.05.2017
Все зависит от конкретного почтового отделения.
На днях была на почте. Очередь была огромная, но отношение хорошее, без показухи, по-домашнему даже можно сказать.
14Х17Н2
03.05.2017
Почта, Сбербанк и Поликлиника - три самых известных и давно открывшихся филиала Ада на земле. Зачем их поминать лишний раз? Это от лукавого :-)
marynka
03.05.2017
Недавно была в Ростелеком на Советской площади. Взяла талон около 15 часов, в начале четвёртого. Ушла в 18:50. За это время видела несколько истерик от разных людей. Это, видимо, чистилище...
14Х17Н2
04.05.2017
О, Ростелеком... К счастью, с этой организацией можно полностью порвать отношения - что я и сделал. Чтобы больше - никогда!
От "страшной троицы" так легко не уйдешь...
marynka
04.05.2017
Вот и у меня с ними порвать отношения получилось, но только с третьего раза. Я пришла домой напевая: "Сегодня праздник у девчат, сегоооодня будут танцы!" :)
Echelon
04.05.2017
Сходите в храм, свечку поставьте, что бы более бес не путал связываться с этой организацией и молитву закажите... РТ, они такие, как только с ними расторгаешь договор, они спамом забибикают, типа - вернись, я все прощу)))
marynka
04.05.2017
Уверяю Вас, у меня так такая ммм.. как бы помягче сказать... репутация, что свечку должны ставить они, чтобы не дай бог мне не понадобились их услуги. В связи с тем, что я получала от них услугу по технологии ADSL (уж такая наша в частном секторе карма), а проще говоря по телефонному кабелю, и регулярно теряла интернет, мозг мы обоюдно вытряхнули значительно. Я знала в лицо всех их несчастных монтёров, а бесчисленный девочки, произносящие крамольную фразу "сколько лампочек у Вас горит на модеме", получили пожизненное проклятие.
Так что меня тихонечко попросили написать причину отказа и отпустили с миром.
Echelon
04.05.2017
Хотите я вас святой водой полью))))?
marynka
04.05.2017
да не, не тратьтесь, у меня 5-тилитровая бутыль запасена на все случаи, кроме ядерной войны :)
Nickola
04.05.2017
А на расторжение договора там тоже очередь? )) Мне надо, хотя кроме них в доме провайдеров больше нет.
marynka
05.05.2017
Именно по вопросу расторжения я и ходила туда три раза. Я не знаю как Вам объяснить решение руководства РТ, потому что нельзя объяснить необъяснимое, но оно (руководство) вопросы по расторжению всех договоров со всего города перевело в офис на пл. Советскую и только туда. В связи с чем там ежедневно охрененная очередь. Есть предварительная запись, но для этого надо опять же приехать именно в этот офис.
Если Вам предстоит пройти этот квест, то примите мои глубочайшие соболезнования.
к сожалению, телеграммы они только отправляют
Alkesta
04.05.2017
Вы знаете, после того как я перевела ребенка в поликлинику в другом районе, я все никак не могу привыкнуть к тому что там нет очередей, что прием к узким специалистам по записи в интернете, что коляски можно оставлять в холле, что когда ты сидишь у кабинета врача, то на тебя не падает с потолка штукатурка.
Это просто удивительно, что такое может быть!
user01
04.05.2017
Alkesta писал(а)
Вы знаете, после того как я перевела ребенка в поликлинику в другом районе, я все никак не могу привыкнуть к тому что там нет очередей, что прием к узким специалистам по записи в интернете, что коляски можно оставлять в холле, что когда ты сидишь у кабинета врача, то на тебя не падает с потолка штукатурка.
Это просто удивительно, что такое может быть! ?


+100
Когда ты реально видишь, что что-то работает, как надо, то последующее столкновение с совком просто выбешивает.
@NTi
03.05.2017
да, пара часов запросто, еще и заявление переписывать пришлось ибо операционистка его заруинила
Причем тут операционистка? Они там ничего не составляют. Заполняют заявители. В функции МФЦ входит передать документы кому следует - в кадастр, в ФМС и тд....
@NTi
03.05.2017
элементарно, заполняю на их бланке, отдаю, проверили, всё гуд, операционистка ставит свою закорючку и АААА.... надо переписать, не там расписалась, извините
это как бы личный опыт походов туда
@NTi писал(а)
надо переписать, не там расписалась, извините

кто не там расписалась?
@NTi
03.05.2017
правда из текста не понятно?
Двояко звучит. Если операционистка - с трудом верится, они сотнями такие доки делают, трудно промахнуться. Хотя человеческий фактор не отменить.
@NTi
03.05.2017
не все бумаги идут валом, я ходил за градостроительным планом земельного участка, два раза ходил, обе операционистки первый раз такие заявления принимали
Аа, ну бывает. Услугу если недавно начали принимать.
user01
04.05.2017
РоМих писал(а)
... Они там ничего не составляют ...


МФЦ - это центр, который был создан именно для того, чтобы потребители государственных и муниципальных услуг не испытывали никаких дополнительных сложностей, не были вынуждены что-то заполнять и т.п. В московском МФЦ у меня таких вопросов даже никогда не возникало. И в нижегородском МФЦ я настоял на том, чтобы услуга была оказана так, как положено, поэтому сотрудник МФЦ и заполнял заявление, и делал копии тех документов, которые нужны ведомству для предоставления услуги - я только расписывался и платил госпошлину с конской комиссией, правда. И опять разница налицо: в Мск терминалы стоят рядом с рецепцией, сотрудники которой быстро помогают сделать необходимый платеж. В НН же мне пришлось самому разбираться (не сразу догадался, что пошлину нужно платить по назначению "за выдачу свидетельства о регистрации права собственности", когда эти свидетельства уже давно не выдаются).
МФЦ - это центр, в который приносишь бумаги, чтоб не думалось куда идти, в фрс какой нито, или налоговую. Там сидят универсальные специалисты, которые могут принять бумаги и передать в соответствующую службу. Заполнять за вас могут только по личному желанию. В МСК может приплачивают за помощь. А так не обязаны
user01
04.05.2017
РоМих писал(а)
Заполнять за вас могут только по личному желанию ...


Я получаю в МФЦ то, что должен получить. И в Мск, и в НН. Деньги из бюджета (в который и я хренову тучу налогов плачу) не просто так тратились на специальное программное обеспечение.
Где написано, что документовед должен за вас заявления писать?
user01
04.05.2017
Блин, что за манера все время упираться в "где написано" и прочее бла-бла-бла. Написано. Русским по белому. В административных регламентах предоставления соответствующих услуг и пункте 21 Правил организации деятельности МФЦ.
Только посетители МФЦ не должны в этом разбираться и об этом заботиться - сотрудники МФЦ должны это знать, уметь и делать.

И максимально установленное время ожидания в очереди согласно тем же Правилам составляет 15 минут.
И где там про составление заявлений? Есть поддержка, но это не значит, что за вас писать должны.
15 минут не реально обеспечить. Причем из-за самих же заявителей.
user01
04.05.2017
РоМих писал(а)
15 минут не реально обеспечить...


Вранье. Меньше 10 минут реально обеспечить. Я бы не говорил, если бы неоднократно не проводил в очереди в МФЦ менее 10 минут.


РоМих писал(а)
И где там про составление заявлений? ...


Блииин.... Ты все регламенты прочитал?

Вот тебе для примера:

Административный регламент Росреестра по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним:

215. В случае если заявитель самостоятельно не заполнил форму заявления о предоставлении государственной услуги, по его просьбе сотрудник, ответственный за прием документов, заполняет заявление о предоставлении государственной услуги с использованием программно-технического комплекса.

Никаких хочу/не хочу.

А это из Правил:

18. При предоставлении государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах обеспечиваются следующие условия обслуживания заявителей:
б) время ожидания в очереди для подачи документов и получения результата услуги не превышает 15 минут. В случае если загруженность многофункционального центра не позволяет обеспечить достижение указанного показателя, учредителем многофункционального центра принимается решение об увеличении количества окон обслуживания;
21. Многофункциональный центр использует автоматизированную информационную систему, обеспечивающую:
ж) формирование электронных комплектов документов, содержащих заявления (запросы) о предоставлении государственной или муниципальной услуги в форме электронного документа, иные электронные документы, а также электронные образы документов, необходимых для оказания государственной или муниципальной услуги. Соответствие сведений, содержащихся в электронном образе документа, сведениям, содержащимся в документе на бумажном носителе, заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица многофункционального центра;
и) поддержку формирования комплекта документов для представления в орган, предоставляющий государственную услугу, или в орган, предоставляющий муниципальную услугу, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов и соглашений о взаимодействии;
с) формирование документов, включая составление на бумажном носителе выписок из информационных систем органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги.
Это в смотря какое время. Попробуйте в обед. Проходимость везде разная. Много нюансов. Все любят переться в канавинский. Даже с автозавода, и даже с печер. Много наркокаманов регают у себя гастеров. Заявления переписывают по 10 раз. Сами как себе предстваляете, что окно может за 15 минут их обработать и принять следующего?

По вашем выдержкам ничего нет о написании заявлений.
Формирование комплекта это не заполнение фио и адреса за заявителя.
А п. 215 вообще не про мфц
user01
04.05.2017
Хочешь сам писать бумаги и стоять в очередях - пиши и стой.

Я в разное время в МФЦ был. И утром, когда народу меньше. И вечером после работы, когда основной наплыв заявителей идет (и окон намного больше работает). И в субботу (нужно было электронный билет на концерт распечатать, а у них там удобный аппарат стоит).

И за разными услугами обращался - права на недвижимость регистрировал, по месту жительства регистрировался, коммуналку перерасчитывал и пр.

п. 215 - это про услугу, независимо от того, оказывается она Росреестром непосредственно или через МФЦ (читай п. 60 того же регламента).
user01 писал(а)
Я в разное время в МФЦ был. И утром, когда народу меньше. И вечером после работы, когда основной наплыв заявителей идет. И в субботу (нужно было электронный билет на концерт распечатать, а у них там удобный аппарат стоит). .

Так я не понял, укладываются в 15 минут или нет? В чем претензия?
Билеты на концерт печатать через МФЦ - эт конечно пипец полный. Потом удивляются очередям :)))

user01 писал(а)
п. 215 - это про услугу, независимо от того, оказывается она Росреестром непосредственно или через МФЦ (читай п. 60 того же регламента). ?

Ну так пусть вам Росреестр и заполняет. МФЦ это другая организация, которая заключила договор. Посредник так сказать. МФЦ не имеет никакого отношения к Росреестру
user01
04.05.2017
РоМих писал(а)
Так я не понял, укладываются в 15 минут или нет? В чем претензия? ...


В Мск укладываются в 10 минут. Претензий нет. Пользоваться госуслугами - одно удовольствие. Все для людей.
В НН не укладываются и в два часа. Претензий масса. Отношение к людям, как к скотине.

РоМих писал(а)
Ну так пусть вам Росреестр и заполняет. МФЦ это другая организация, которая заключила договор. Посредник так сказать. МФЦ не имеет никакого отношения к Росреестру ? ...


Ты дурак? Нет отдельного регламента предоставления одной услуги МФЦ или непосредственно ведомством. Услуга оказывается по одному регламенту и одному стандарту, который зазнавшиеся тетки в окошках должны знать наизусть и неукоснительно выполнять.
ты бредишь, не вижу смысла общаться дальше на эту тему
user01
04.05.2017
Я не настаиваю ))) продолжай стоять в очередях, успокаивая себя тем, что "где это написано", и что "тетки из МФЦ - это просто посредники, спасибо им, благодетелям, что хоть так обслуживают" ))))
user01
04.05.2017
РоМих писал(а)
Билеты на концерт печатать через МФЦ - эт конечно пипец полный. Потом удивляются очередям :))) ...


Почему пипец? Друг прислал ссылку на мероприятие. Гуляя на улице, со смартфона тут же купил билет. Зашел в находящийся в 100 метрах МФЦ - за 10 рублей распечатал его на аппарате без общения с людьми и очередей.
user01
04.05.2017
РоМих писал(а)
Сами как себе предстваляете, что окно может за 15 минут их обработать и принять следующего? ...


Это меня вообще не должно волновать. От слова совсем. Я обращаюсь за госуслугой, и она должна быть оказана в соответствии со стандартом.
Alkesta
04.05.2017
РоМих писал(а)
Сами как себе предстваляете, что окно может за 15 минут их обработать и принять следующего?


С помощью электронной очереди, в МФЦ куча окон, половина из которых закрыты.
Alkesta
04.05.2017
РоМих писал(а)
МФЦ - это центр, в который приносишь бумаги, чтоб не думалось куда идти, в фрс какой нито, или налоговую.


А вот зачем вообще нести эти бумаги? Вот сейчас в Росреестре они сами запрашивают все необходимые бумаги, а МФЦ только бюрократию и волокиту разводят, не забывая при этом денег поиметь (ксерокопии платные, оплата с дикой комисией и т.п.).
МФЦ то разводят? ))) Вот да, прям сидят и думают как бы побольше бумаг содрать )))
Но в принципе, можете не ходить в МФЦ и сами заранее копии сделать
Alkesta
04.05.2017
Зачем мне делать копии документов, которые априори есть в электронном виде у исполнителя услуги?
Вопрос не ко мне, а к законодателям
user01
04.05.2017
РоМих писал(а)
МФЦ то разводят? ))) Вот да, прям сидят и думают как бы побольше бумаг содрать ))) ...


Именно. Психология чиновника. Синдром вахтера.

РоМих писал(а)
Но в принципе, можете не ходить в МФЦ и сами заранее копии сделать ...


И как же мне удается получать необходимые услуги в МФЦ, не делая заранее никаких копий и не платя за их изготовление в МФЦ?
И тут бред. Хоть одного знаешь из МФЦ? И скем приходится работать. Типа таких как ты "я король, нагнулись все срочно" :)))
user01
04.05.2017
РоМих писал(а)
Типа таких как ты "я король, нагнулись все срочно" :))) ...


С чего ты это взял? Я обычно предельно вежлив и корректен.
Рассказываю в деталях.

Собрался зарегить право собственности на построенную в НН по ДДУ квартиру. Стал искать сайт нижегородского МФЦ. Нашел, попробовал зайти - он меня сразу начал кидать на какую-то рекламу. Поплевался. Удовлетворился яндекс.картами, которые показали график работы.

Открыл 218-й закон, посмотрел: для регистрации права собственности нужен паспорт, зарегистрированный ДДУ и акт приемки квартиры у застройщика. Взял все это и пошел в МФЦ.

Сижу час в очереди. Тихо охреневаю от происходящего (вездесущая реклама, которой оооочень много, куча народу, все на нервах, кому-то вызывают скорую). Подхожу к девушкам на рецепцию, говорю, что столько времени терять в очередях - это чересчур, и кому можно на это пожаловаться. Девушка дает мне какую-то книгу, в которой я обстоятельно (очередь медленная) описываю свое недовольство. Возвращаю книгу, продолжаю ждать.

Проходит еще около часа, наступает моя очередь. Подхожу к окну, в котором сидит тетка (Т). Далее такой диалог:

Я: Здравствуйте, мне нужно зарегистрировать право собственности на квартиру по ДДУ. Вот договор, акт приемки и паспорт.
Т: Кадастровый паспорт есть?
Я: Знаете, я специально посмотрел закон, и там написано, что нужен только ДДУ и акт.
Т: Вам нужно вызывать кадастрового инженера, заказывать технический план и получать кадастровый паспорт. И вообще с этим застройщиком есть проблемы.
Я: Дом введен в эксплуатацию, а значит, поставлен на кадастровый учет. Право собственности на первую квартиру давным-давно зарегистрировано, и никакие проблемы с застройщиком не мешают вам принять у меня документы.
Т: Как хотите, но регистрацию приостановят. Копии документов сделали?
Я: Знаете, месяц назад ровно в таком же МФЦ в Москве специалист центра сам сделал все необходимые копии. У вас разве по-другому? Где я могу их сделать?
(Поджав губы, тетка принимает документы, дает мне листочек, на котором пишет цифры).
Т: Вам нужно заплатить столько-то за регистрацию права на квартиру и столько-то за регистрацию права на земельный участок.
Я: Какой земельный участок? Мне не нужна регистрация права ни на никакой земельный участок. Он и так принадлежит мне в силу закона. Я попросил зарегистрировать право собственности на квартиру. Где я могу заплатить пошлину?
Т: Вон там у нас терминал стоит, только там комиссия. Если хотите без комиссии - идите в Сбербанк.
Я: Странно, могли бы здесь терминал Сбербанка поставить. Зачем людей куда-то гонять или лишние деньги брать?

Беру листочек, иду к терминалу, прохожу квест (заплати за выдачу свидетельства о регистрации, которое давно не выдают), возвращаюсь. Тетка за это время сделала копии, заполнила заявление. Я отдал квитанцию, расписался и ушел.

Спустя установленный срок пришел второй раз, еще раз отсидел длиннющую очередь, получил выписку из ЕГРН, подтверждающую регистрацию права.

Ну и где я был неадекватен? Зачем мне рассказывать про какие-то несуществующие проблемы с застройщиком, получение кадастрового паспорта и прочие страшилки? Зачем, не спрашивая меня, предлагать мне ненужную регистрацию права на земельный участок? Зачем требовать от меня копии документов, когда специально для этих целей на каждом рабочем месте копир стоит (в Мск я запись об ипотеке снимал - девчонка 40 страниц закладной без каких-либо вопросов и просьб переснимала, а тут три листочка скопировать проблема)?

Если есть желание сделать что-то хорошее для людей - это будет работать. Если делают на отвались - и работать будет так же.


ЗЫ: ну и знать кого-то из МФЦ для того, чтобы составить впечатление о работе этого учреждения, мне совершенно незачем.
user01
04.05.2017
Был бы на моем месте другой посетитель, менее искушенный в правилах ведения кадастра недвижимости и реестра прав, - отправился бы заказывать ненужный технический план, получать ненужный кадастровый паспорт, тратить кучу времени и дополнительные деньги. Потом вернулся бы к этой тетке, а она бы у него еще какие-нибудь справки о справках запросила.

Говорю же - синдром вахтера.
Ну так я не про тебя, есть неадекаты, которые всю очередь задерживают, отсюда и час - полтора сидишь
user01
04.05.2017
РоМих писал(а)
Ну так я не про тебя, есть неадекаты, которые всю очередь задерживают, отсюда и час - полтора сидишь ...


Как бы как раз про меня

user01 писал(а)
И как же мне удается получать необходимые услуги в МФЦ, не делая заранее никаких копий и не платя за их изготовление в МФЦ?


РоМих писал(а)
И тут бред. Хоть одного знаешь из МФЦ? И скем приходится работать. Типа таких как ты "я король, нагнулись все срочно" :))) ...



Специалисты в окошках с людьми работают. Среди них всегда есть и будут неадекваты. Как и среди посетителей ресторанов, покупателей в магазинах, пассажиров на борту самолета и т.п. Но это не должно никак сказываться на работе и на других посетителях. Тормознул один из посетителей очередь - тут же должно открыться дополнительное окошко.

А в приведенном мной примере неадекватно себя вела и задерживала очередь, задавая мне ненужные вопросы и пугая меня нелепыми страшилками, как раз тетка в окошке. Причем это была именно тетка, которая наверняка работает там далеко не первый день.
user01 писал(а)
Тормознул один из посетителей очередь - тут же должно открыться дополнительное окошко.


не надо забывать, что мы живем в деревне. Где за такую зп взять столько желающих в окошко посидеть? )))
В МСК кстати зп минимум 35 в МФЦ, у нас 15 максимум. Ну 20 иногда. И условия там совсем другие
user01
04.05.2017
РоМих писал(а)
не надо забывать, что мы живем в деревне...


Хреновая отмазка. Сервис в МФЦ должен быть одинаково хорош в любом городе и деревне.

Почему, блин, в макдоналдс" или "старбакс" в любом городе одинаковый уровень сервиса, несмотря на разные зарплаты, а "деревенскому" МФЦ, блин, можно простить скотское отношение к посетителям только из-за того, что он "деревенский"?

РоМих писал(а)
Где за такую зп взять столько желающих в окошко посидеть? ))) ...


Читай выше: меня как посетителя МФЦ это никак не должно волновать. От слова совсем. Я обратился за госуслугой, и она должна быть оказана в соответствии со стандартом. Ничего сверхъестественного и невозможного я не требую.
donypoly
05.05.2017
Копию каких документов вам делал специалист?Случайно не на Коломенской новостройка?
user01
10.05.2017
ДДУ, акт приемки, квитанция об оплате пошлины

Нет, не на Коломенской
@NTi
04.05.2017
забирать некоторые готовые бумаги вот только не у них почему-то
Arrta
03.05.2017
говорят поувольнялись там все , платят мало, недовольных много, вот и ждемс теперь в очередях, так что вопрос скорее к депутатам, а не к работникам...
в одном отделении да, дофига народу ушло, и платят мало, да
нЭнС
03.05.2017
РоМих писал(а)
Депутат Государственной Думы Денис Москвин потратил больше двух часов в нижегородском многофункциональном центре

Наконец-то хоть один коснулся "реальной жизни"...видать,и вправду надеялся за 15 мин всё решить-не послал вместо себя ни секретаря,ни помощника...Но теперь-то будет умнее и полностью прекратит все контакты с грубой реальностью...)
Ему бы в поликлинику ещё записать и самолично полис ОСАГО пойти оформлять :))))
14Х17Н2
03.05.2017
+1
ОСАГО, ОСАГО пусть оформит! Без "допов", в РосГосТрахе. Считаю, депутат должен знать жизнь, а не только те благопожелания, которые он принимает под названием "законы".
Не только знать, а ещё и жить как народ. Только тогда начнет стараться улучшить жизнь
14Х17Н2
04.05.2017
Вы слишком жестоки :-)
Кто ж тогда в депутаты пойдет?
да, и так им бедниньким достается ..
Echelon
04.05.2017
ну что вы ОСАГО вспоминаете, электронное оно сейчас, оформил за 20 минут сидя на стуле и попивая кофе.
в курсе, но многие и этого не умеют
14Х17Н2
04.05.2017
Да что-то вот у многих не получается...
Echelon
04.05.2017
там есть тонкости, особенно в мощности двигателя и прохождении ТО, все остальное - фигня
РоМих писал(а)
и возмутился этим в соцсети.

Он же депутат, мог бы возмутится этим официальным образом. Что толку от его писулек в соцсети?
Да он вообще из тех, кто должен организовать работу подобных учреждений. Должен возмущаться своей работой.
РоМих писал(а)
из тех, кто должен организовать работу подобных учреждений.

он законодатель, организовывают исполнители.
vladmir
04.05.2017
Законодатель у нас - администрация президента.
это не так важно, яж написал, что один из...
14Х17Н2
03.05.2017
Даже депутаты бесправны и бессильны против Системы... да что депутаты! Вряд ли Сам Великий что-то может радикально поменять в нашей стране.
ну так зря чтоль они её создавали? :)
этот москвин хороший или плохой?
помню он дохренище денег в предвыборную свою вбухал.
Нет хороших и плохих. Есть те, с кем у тебя совпадают интересы и не совпадают.
Feanor
04.05.2017
Нечто славянское, оптимистическое (с)

www.youtube.com/watch?v=bU6vfnYAuUw

2010 - 2014 - Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, заместитель председателя комиссии по развитию местного самоуправления

Меня только один вопрос интересует: он за это решение голосовал?

Что нам стоит стадион застроить

newsnn.ru/article/general/19-12-2014/chto-nam-stoit-stadion-zastroit
все, бл, парки и стадионы застроили.
при Вадике такого не было
user01
04.05.2017
И сюда продублирую.

Совок и есть совок. Я несколько раз был в московском МФЦ. У них правило: если ждешь в очереди дольше 10 минут - бесплатная чашка кофе. Свой кофе я не получил ни разу.
И в нижегородском МФЦ был - оба раза больше полутора часов в очереди провел (в первом случае какой-то женщине в очереди плохо стало - скорую вызывали). При этом просто тошнит от рекламы что в самом помещении, что на сайте МФЦ - он перекидывает на какой-то рекламный трэш (хорошо хоть не порно).
Госпошлину за услугу заплатить - тоже какая-то хрень с конскими комиссиями (хотите бесплатно - идите в сбербанк).

Причем в нижегородском МФЦ тетка в окошке начала требовать от меня какие-то не предусмотренные законом документы, копии, говорить о каких-то возможных проблемах, даже навязывать услугу, о которой я не просил (!) и проч. А в Мск девчонка в таком же окошке совершенно флегматично на своем ксероксе сделала копии всех необходимых бумаг и пожелала мне хорошего дня.

Все для людей, ептыть
user01 писал(а)
Госпошлину за услугу заплатить - тоже какая-то хрень с конскими комиссиями (хотите бесплатно - идите в сбербанк).

Так естественно, у МФЦ, нет своей кассы, куда платить. Аппарат сторонняя организация ставит, типа для удобства. Поэтому сбер или комиссия

user01 писал(а)
тетка в окошке начала требовать от меня какие-то не предусмотренные законом документы, копии

Это не факт, что не предусмотренные. Может вы просто сами не изучили вопрос
user01
04.05.2017
РоМих писал(а)
Так естественно, у МФЦ, нет своей кассы ...


Совершенно противоестественно. Если бы желание было делать именно для людей - в МФЦ стояли бы терминалы Сбербанка, которые обслуживают эти платежи без комиссии, а не терминалы непонятной конторы (вопрос, как туда попавшей) с конскими комиссиями.


РоМих писал(а)
Это не факт, что не предусмотренные. Может вы просто сами не изучили вопрос ...


Я не дебил. Если в законе написано, что услуга оказывается по предъявлению двух бумажек и паспорта, я взял с собой паспорт и две бумажки (на что указал и тетке в окошке, которая требовала от меня что-то еще). Тетка фыркнула (вам же приостановят и бла-бла-бла), но взяла. В итоге все прошло нормально, и я получил тот результат, который должен был получить.
Ну что я могу сказать... Так всё организованно
user01
04.05.2017
Хреново организовано. Из рук вон плохо организовано. На отвались организовано. Как и очень многое в НН. Об этом и тема.
ну мск не сразу строилась. Надеюсь
нЭнС
04.05.2017
user01 писал(а)
в Мск девчонка в таком же окошке совершенно флегматично на своем ксероксе сделала копии всех необходимых бумаг и пожелала мне хорошего дня.

не исключаю,что в НН в МФЦ или ксерокса нет,или бумаги,или каждый листок на счету и мастер не заправляет картриджи,ибо ему уже за 3 месяца должны...:(
user01
04.05.2017
Да все у них есть. Мне же в итоге все сделали. И даже без скандала.

И денег у этого заведения в НН много больше, чем по смете выделяется (судя по безумному количеству размещенной там рекламы, платежным терминалам левой конторы с конской комиссией и проч.).
Echelon
04.05.2017
а вы попробуйте через госуслуги, там и платить можно без пошлины и очереди нет
user01
04.05.2017
Я активно пользуюсь и госуслугами, и прочими электронными плюшками. В Мск что электронно, что лично - все удобно, приятно и быстро. В НН что электронно, что лично - убожество, совок, куча убитого напрасно времени и неприятный осадок от общения с сотрудниками всяческих ведомств.

И, опять же, не я должен подстраиваться под удобство чиновников - они должны предоставить мне госуслугу в соответствии со стандартом. Если это хорошо и эффективно работает в одном городе, нет никаких объективных причин к тому, чтобы это не работало так же эффективно в другом.
нЭнС
04.05.2017
user01 писал(а)
В Мск что электронно, что лично - все удобно, приятно и быстро. В НН что электронно, что лично - убожество, совок, куча убитого напрасно времени и неприятный осадок от общения с сотрудниками всяческих ведомств.

По опыту самых разных контор: Стиль общения и комфорта почти всегда зависит от "самого главного"-что в госучреждениях,что в частных лавочках.
Прямо в недоумении бывал иногда:Ну откуда кладовщик или грузчик какой-нибудь мог скопировать стиль Генерального Директора ??? и тем не менее факт...Если хозяин хам и жлоб-и последний дворник норовит тебе на ногу плюнуть и всячески затруднить любое твоё дело...
Так что м.б. и тут так?Предложить сменить Верховного Супервайзора МФЦ НН и окрестностей? :)
@NTi
04.05.2017
увы и ах, не всё можно сделать через госуслуги
Echelon
04.05.2017
например?
@NTi
04.05.2017
градостроительный план земельного участка, до недавнего времени разрешение на строительство нельзя было получить через госуслуги
думал не могу найти, позвонил в ТП - для вашего города (НН) услуга не доступна
Echelon
04.05.2017
для вашего, может и не доступна
@NTi
04.05.2017
ну в мск мне, к примеру, не интересно
Alkesta
04.05.2017
Ну так давно известно, что за МКАДом жизни нет, так... выживание.
Osss
04.05.2017
Я за проездным ребенку туда 2 раза ходил, оба раза часа по 2 ждал, а потом говорили, что уже не успеют обслужить, плюнул. Что удивило, что надо чадо предъявлять, свидетельства и штампа в паспорте типо недостаточно, в чем логика убей не пойму. Идея вообще отличная эти МФЦ, и окошек там дуром, на славянской так вообще под сотню, но работает максимум 10 окон, прямо как на почте 3 окна с большими плакатами под каким окном какие услуги, а как проходишь в помещение сразу ор " все в одно окно ептыть! гыы
Мое объяснение такое:
Чиновников вероятно будут сокращать, не решили только каких.
Но терять насиженные теплые места им не хочется. Что делать?
Может в своем заведении создать имитацию бурной деятельности?
Вот и создают местные чиновники искусственные очереди, как на Васюнина - зал пустой, рожи в окнах скучают, зато перед аппаратом за талончиком очередь 2-3 часовая (как в лучшие докризисные времена). Что недвижимости стали продавать как в 2014? Нет. Просто аппарат, через раз срабатывает и люди толпятся. Плюс документы у них не те возьмут, а потом попросят еще пару раз донести.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем