--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутаты одобрили законопроект о создании единой базы о россиянах

О городе (основной)
401
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
12.09.2019
Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU — Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект «О едином федеральном информационном ресурсе, содержащем сведения о населении РФ". В результате создания такой базы у граждан не появится уникальных идентификационных номеров, законопроект этого не предусматривает, уточнила директор департамента информационных технологий Минфина в сфере управления финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса Елена Чернякова. Она представляет разработчиков этих поправок. Председатель думского комитета Леонид Левин попросил ее прокомментировать слухи о том, что база присвоит каждому россиянину свой идентификационный номер».
) Номера не будет, будет только... номер.
Боятся противоречить РПЦ )
Разочарован, что такую базу будет вести налоговая служба...
Dr. Drugs
12.09.2019
Ждем базу эту на всех обменниках страны
AlexeyNi
12.09.2019
Особые россияне все равно будут в этой базе не под своими настоящими именами, как видимо уже сейчас с происходит с закрытием данных об учредителях и собственниках недвижимости.
Big Muzzy
12.09.2019
Пока будут секретные граждане с особым статусом порядка не будет.
нЭнС
15.09.2019
Big Muzzy писал(а)
Комитет Госдумы по информационной политике

похоже,не в курсе,что уже лет 20 как у каждого расиянена УЖЕ ЕСТЬ свой уникальный ИНН-индивидуальный номер.
Опять ломятся в открытую дверь...
Big Muzzy
16.09.2019
Не у всех. И вообще номер важен только для точной идентификации в базе, а вот сама база должна быть единой и охватывать ВСЕХ граждан страны с самого рождения.
Big Muzzy
12.09.2019
)
кто на первой базе мы знаем
а кто на второй базе?
ythecm
12.09.2019
Как про себя, любимых, так оне все засекретили...
Big Muzzy
12.09.2019
В том то и дело, пока не будет ТОТАЛЬНОЙ базы граждан с фото и биометрическими данными всё остальное это детский лепет. Туда же я бы заносил кратко все инциденты как уголовные, так и административные.
И чтоб у каждого на телефоне прога была распознающая гражданина.
Честному человеку скрывать нечего.
12.09.2019
Честного человека с помощью этой технологии поимеют жулики.
Big Muzzy
12.09.2019
Предлагаешь всем честным засекретиться и уйти в подполье ? )))))))
ISOpter
12.09.2019
тип таво
Big Muzzy
12.09.2019
Этакое тайное общество сыкливых чесноков ? )))
ISOpter
12.09.2019
мыслепреступников и латентных врагов государства
FreeCat
12.09.2019
Big Muzzy писал(а)
Честному человеку скрывать нечего

да-да-да :-D ... почитай на Хабре цикл статей с этим названием :-D ... и какие последствия были :-D ...
Big Muzzy
12.09.2019
Уже где-то были ?
FreeCat
13.09.2019
уже были.
Себя честным считаешь Тады давай, выкладывай свой адрес, номер телефона, рост, вес, всё остальное
Big Muzzy
14.09.2019
Если все выложат 100% тогда я буду не против.
Остальные не честные, они стёкла в детстве били, яблоки в чужих садах воровали и т.д., а ты честный, так что давай, обнажайся т.с. :-D
Big Muzzy
16.09.2019
Шепни мне что тебя так пугает.
Честные меня пугают, а что?))
Big Muzzy
16.09.2019
Чем они тебя пугают ?
Уж слишком честные, такого не бывает.)
Big Muzzy
16.09.2019
Извини, но это бред какой-то. Может ты идейный негодяй ? )
А ты честный? Тогда читай выше))
Big Muzzy
16.09.2019
Ты тоже читай выше.
FreeCat
12.09.2019
очередная кормушка для чинуш.
Скорее для очередного гранта для реализации проекта, но зная как это обычно воплощается в жизнь, сильно можно не переживать.
FreeCat
13.09.2019
ну или так.
Kolt
12.09.2019
...а для чего эта база?..
Big Muzzy
12.09.2019
Да для порядку надо бы иметь единую базу граждан в стране.
А сейчас бардак, но вычислить нормального гражданина при желании всегда могут. Ни то ни сё короче.
Чтобы была, нужно же людей работой загрузить. :-)

Не удивлюсь, если подглядели аналог где-то за границей, и решили сделать "не хуже".
Эндер писал(а)
Чтобы была, нужно же людей работой загрузить. :-) <br> <br> Не удивлюсь, если подглядели аналог где-то за границей, и решили сделать "не хуже". ...

А намного хуже?;)))
Тоесть..наши будут следить за нашими..кто из них омериканцы?))
jsn
13.09.2019
У каждого из нас этих номеров уже далеко не один. Поэтому пофиг.
Big Muzzy писал(а)
<<О едином федеральном информационном ресурсе, содержащем сведения о населении РФ". В результате создания такой базы у граждан не появится уникальных идентификационных номеров, законопроект этого не предусматривает, уточнила директор департамента информационных технологий Минфина в сфере управления финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса Елена Чернякова. Она представляет разработчиков этих поправок. Председатель думского комитета Леонид Левин попросил ее прокомментировать слухи о том, что база присвоит каждому россиянину свой идентификационный номер>>.
) Номера не будет, будет только... номер.
Боятся противоречить РПЦ )
Стесняюсь спросить, что такое ИНН. Вроде не что иное, как тот самый номер.

А самое забавное - ИНН и номера паспортов есть только у совершеннолетних.
Несовершеннолетних они по другой базе учитывать собираются?
Или до 14 лет человека юридически не существует?
(в принципе сейчас так оно и есть, до тех пор пока 14 лет не исполнилось - малолеткам и сделать ничего нельзя по закону)
нЭнС
15.09.2019
Афраний писал(а)
ИНН. Вроде не что иное, как тот самый номер.

К тому же сейчас у каждого в кармане ещё 1-2-3 "индивидуальных номера"...в телефоне.И в отличие от ИНН по этим NoNo чела можно даже локализовать в пространстве и использовать для быстрого подтверждения контакта или личности.
Big Muzzy
16.09.2019
Я ж говорю - бардак. Куча всяких номеров у граждан, а полноценной базы нет. Кажется, что государству порядок не выгоден.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем