--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детей тащим километр! Нижегородцы потребовали автостоянку около детской областной больницы - обсуждение новости

Новости
1319
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Территория, на которой расположены Детская областная больница и Кардиоцентр, практически недоступна для въезда на автомобиле. Стоянок поблизости на улице Ванеева нет. Родителям приходится носить детей на руках на большие расстояния.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/detey_ta...aign=newsdisguss

Городу и области пофиг на такие проблемы людей.
Отпишут что надо пересмотреть наши градостроительные нормы. Что все правильно и надо что-то делать. И на этом все закончится.
В НиНо с точки зрения парковок ничего не делается городом.
А, нет, делается:
1) Выгнали всех с площади Минина. И теперь, если приехал в Филармонию или центр на машине, встать там негде. Перестал ездить туда.
2) Собираются сделать парковку платной в центре.
3) У ДК Свердлова была парковка во дворах - перегородили, строят там здание.

P.S.
Недавно по радио обсуждали то, как поменялся НиНо за последние 10-12 лет.
Мое мнение - город деградирует. Мозги руководтсва остались где-то в 60-х годах прошлого столетия.
DEN_di
07.12.2017
Там есть стоянки на обеих сторонах дороги. Платные. Стоят полупустые, видимо нищенижегородцы лучше ребёнка 700 метров на руках будут тащить, и в сети плакаться, чем с копейкой расстанутся. Мосунов в особенности:-)
согласен.
Забьют всю территорию областной за час и потом будут ждать своих и дымить
DoceNNt
07.12.2017
Стопудово так и будет. Еще на всяких древних вонючих ведрах без катализаторов. Бывает, встанет такой у подъезда на Газели или зубиле какой-нибудь, ппц, от вони аж плохо становится даже если просто мимо пройти! Представляю страдания несчастных жителей нижних этажей... натуральный газенваген в квартире.
Elen367
07.12.2017
А где там платная парковка?
DoceNNt
07.12.2017
Ванеева 209а
DEN_di
07.12.2017
Ниже картинку прилепил.
Во-1х) стоянка должна быть не на "обеих сторонах дороги", а поблизости от входа.
во-2х), где вы там нашли платную стоянку? нет там ничего
DEN_di
07.12.2017
Угу. И есть, и поблизости от входа. :-)
Стоянка за лукойлом - вы еще у московского вокзала предложили припарковаться. Стоянка по адресу дом 209А должна быть обозначена знаком 6.4 с соотв. табличкой и (желательно) схемой проезда. Не вижу на въезде ни знака 6.4, ни таблички, ни схемы проезда. Это вообще не больница, а шинный центр. Для непосвященного человека эти ребусы ни к чему.
palp
07.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Стоянка за лукойлом -

да ну харе, там местров сто до неё от забора Кардиоцентра. Уж не в палатах ли прям парковку то организовать ?

udp
140 метров от входа до входа, то что не обозначены - непорядок, да.
palp писал(а)
да ну харе, там местров сто до неё от забора Кардиоцентра.

Мля.... в аттач втыкай. Сто метров у него. В голове у тебя сто метров. Или ты всегда ходишь через 4 полосы и разделительный барьер?
palp
07.12.2017
Бгг, слева на картинке вход, куда ты расстояние посчитал - это въезд на стоянку(колобокса, заодно и въезд к кардиоцентру) а не шлагбауму ДОБа.
ДОБ ниже если на твоей картинке смотреть.
Все равно ни фига не 100 метров.
palp
07.12.2017
ты прав. 140 метров там.
Учитывая корпуса что ДОБа находятся на протяжении 300-400 метров, чтобы выполнялось условие "стоянка ближе 100м" придется их делать у каждого корпуса.
Пардон. Это я к кардиоцентру протянул линейку.
DEN_di
07.12.2017
Ко всему там остановка ОТ чуть выше вашей линии и от неё прямо ко входу в больницу регулируемый пешеходный переход.
nisya
07.12.2017
Ну нормальная практика, когда высаживаешь больного у ВХОДА, и паркуешься на парковке (платная-бесплатная - вообще не о том).
Что-то мне подсказывает, что Колобокс не заявил свою стоянку как платную парковку. Во всяком случае, Яндекс про нее не знает.
Если они ее так используют, похоже на нецелевое использование.
Или, как минимум, надо посмотреть на ихз ОКВЭДы.
Кстати да. Еще неизвестно, как сотрудники колобокса посмотрят на то ,что к ним будут не по делу приезжать.
palp
07.12.2017
никак не посмотрят ибо стоянка там, люди каждый день ставят.
DEN_di
07.12.2017
А вам надо стоянку на 500 машин и что бы все места около входа были? Сколько вы там от неё намерили, 140 метров? Ха-ха:-)
DEN_di писал(а)
А вам надо стоянку на 500 машин

А в чем проблема? Места там полно.

DEN_di писал(а)
Сколько вы там от неё намерили, 140 метров?

До забор там 200 с гаком метров, а до входа еще больше. А вообще, смешно дураку, что нос на боку. Во всем мире прогресс служит для удобства человека, и только в РФ наоборот.
DEN_di
11.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
А в чем проблема? Места там полно...

Проблема в том, что СаНПины и строительные нормы ограничивают расстояние от стоянки до ЛПУ пятьюдесятью метрами, так что парковки как в ТЦ не выйдет.
Бахыт-Компот писал(а)
До забор там 200 с гаком метров, а до входа ещё больше...

Давайте посмотрим: 154 метра.(рис. 1)
Давайте посмотрим сколько идти от "места там полно": 251 метр (рис. 2) Мдя *no*
Но нам вроде в поликлинику, давайте посмотрим до её входа: 310 м. от стоянки за "Лукойлом" (рис. 3) и ... 310 м. от "места там полно" =-O :-D Но извоняться то святое же, да? :-D
DEN_di
11.12.2017
DEN_di
11.12.2017
С этими картинками... :(
DEN_di писал(а)
Проблема в том, что СаНПины и строительные нормы ограничивают расстояние от стоянки до ЛПУ пятьюдесятью метрами

Выкинуть нахер эти снипы давно пора.
DEN_di
11.12.2017
Ну да, и пандус прямо до кабинета врача, а то вы машину купили, а дымить в очереди перед кабинетом не разрешают :-D
DEN_di писал(а)
Ну да, и пандус прямо до кабинета врача,

Главное в любой дискуссии - это довести все до абсурда.
DEN_di
11.12.2017
Так не доводите, я разве заставляю?
А я и не довожу. Это вы доводите. Кстати, уже второй раз подряд. Может, пора культуре дискуссии вам подучиться?
DEN_di
11.12.2017
А кто предложил снипы выкинуть, я что-ли?
А что абсурдного в выкидывании устаревших нормативных документов? Вас же не смущает ,когда снип по отоплению перерабатывают в соотвествии с реалиями времени?
zaN*za
07.12.2017
вот и богатенький Бурррратино нашелся... все продать, все купить, за все платить... покатаешься в больницу каждый день и не по разу - быстро поймешь сколько это стоит на самом деле...
DEN_di
07.12.2017
Да да, а кататься в больницу каждый день и не по разу оно бесплатно:-)
Но речь то собственно не о том, что "все на платные стоянки", а о том, что не стоит истерить на пустом месте. Варианты то есть, страждущие оставляют же свои жоповозки бесплатно, хоть и подальше.:-) А у меня, хоть я там и не частый гость, проблем как-то и вовсе не возникало, никогда дальше 100 метров машину не оставлял.
DEN_di писал(а)
чем с копейкой расстанутся

разные бывают болезни
... что и копейки за душой нет, когда все потрачено...

не дай Вам Бог, экономить на болезни, чтобы встать на стоянке на экономные деньги.
DEN_di
07.12.2017
Да перестаньте, денег нет. На интернет есть, на содержание машины, на бензин есть, а 100р поставить её на час - два нет? Тем более у т. Мосунова:-)
ну вообще больница ОБЛАСТНАЯ, т.е. со всей области больных детей везут. а область у нас большая, из отдаленных районов по 3-4 часа люди добираются (это если на машине, тот же путь рейсовый автобус едет около 5-6 часов). мы там достаточно часто бываем, и я вижу, что обеспеченных людей, которым бы не жалко было тратиться на платную парковку, не много и они скорее поедут в платный центр. а вот люди из сельской местности, где нередко зарплата в 20 тыс - это верх мечтаний, не все могут безболезненно расстаться с энной суммой. машины есть, конечно, но не всегда от бешеных денег и часто вынужденная мера. на рейсовых автобусах весьма неудобно с больным ребенком и к назначенному времени (как правило это первая половина дня).
поэтому не все так однозначно с интернетом, содержанием машин и бензином.
DEN_di
07.12.2017
Блин, сколько можно в одной теме одно и то-же мусолить? Написано же: машины привозящие больных из области запускают на больничную бесплатную стоянку.
И даже не пустили, а сто рублей последние, так никто ж вроде пока не заставляет - поставил машину подальше но бесплатно. Тема то не о том что некуда, а о том, что близко - за деньги.
duma27
08.12.2017
НЕ ПУСКАЮТ, проверено дважды!!! Так же как большинство ставили вдоль дороги. И наплевать что из области с "больным ребенком"
DEN_di писал(а)
Да перестаньте, денег нет

машина обычно в таких семьях не роскошь
- а средство передвижения.
это как корова на деревне - хозяева трусов и обувки себе могут не купить - но сена коровке купят.
DEN_di
08.12.2017
Корова - крмилица. На той же деревне как говорят: "Машина не корова, с неё расходы одни". Так что зря вы про трусы. Редкий случай, когда машина единственный источник дохода, или необходимость и чаще люди с ограниченными доходами от машины избавляются из за лишних трат.
DEN_di писал(а)
и чаще люди с ограниченными доходами

они отчаянно поддерживают ее на ходу
она может быть дырявая от ржавчины
... и автомобиль - только по названию.
а по сути корыто на колесах.
= но это хоть что-то, чем ничего.
все проще, чем такси.
у меня есть знакомые, живущие крайне-крайне скромно и экономно, которые имеют такие авто...
DEN_di
08.12.2017
У меня то-же есть такие знакомые и я им не раз указывал с математическими расчётами, что это имущество - чистое для них разорение, но нет, предпочитают платить "за комфорт". :-)
DEN_di писал(а)
У меня то-же есть такие знакомые

"по одежке протягивают ножки"...)))
Doncov
02.01.2018
вот varlamov.ru также считает и расчтеы давал. Но как то математически это не подходит ни семьям с детьми, родственникама, дачами....

Знаком Илья Варламов?
DEN_di
02.01.2018
Балабол то кучерявый? Слышал про такого. Чего он там насчитал?
Doncov
02.01.2018
Одуван реальный.
Балабол на России известный...

Что то насчитал, гугл помнит...
У меня пока малолитражка до 100 сил поэтому математика в мою пользу.
С лета будет еще 3.5 249 лс, и тут уже его математика заработает. Тут понятно что Кузенька с жиру бесится.
А уж если добавить имеющийся подземный паркинг - он прав вдвойне, но привычка вторая натура. Хочется, куда деваться...
:)
Doncov
02.01.2018
varlamov.ru/2358314.html

со многим согласен
Doncov
02.01.2018
Его расчет:
Минимальная стоимость владения бюджетным автомобилем в Москве (рублей в год):

65 000 - амортизация;
49 000 - бензин;
30 000 - парковки и штрафы;
12 000 - автомойка;
10 000 - ОСАГО (на год);
10 000 - техобслуживание;
5000 - "переобувка" шин;
4000 - зимняя резина;
3000 - налог;

Итого: 188 000 рублей.

Для НН думаю расчет будет меньше. Так?
DEN_di
02.01.2018
От машины зависит, но в общем да, меньше.
Mari-Anna
08.12.2017
Сама там ставила, стоит копейки, проблем никаких
Я живу в 650 метрах от входа в поликлинику ДОБ. Нормально ходим пешком с ребенком. Проблема высосана из пальца. Автор послания яжемать с требованием постройтепарковкувездеяустала
Вячеславович писал(а)
Нормально ходим пешком с ребенком.

Не дай бог ваш ребенок сломает ногу. Или еще что-нибудь подобное. Тогда поймете.
DoceNNt
07.12.2017
"Мы запускаем машины, которые везут инвалидов, нетранспортабельных детей. На воротах есть информация, с каким детьми можно въехать на территорию больницы."

Вы текст читали вообще?
Ребенок со сломанной ногой == инвалид? Не знал.
Ребенок со сломанной ногой == нетранспортабельный? Вот это поворот!
palp
07.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Ребенок со сломанной ногой == нетранспортабельный?

думаю подразумевалось что если человек не может сам передвигаться.
Со сломанной ногой пропустят.
хотелось бы верить
ну , в Семашко меня пропустили ...
скажу на личном опыте-вызвала скорую-травма глаза сильная у ребенка была-сказали машин нет минут через 40 приедет - поехала сама - охрана НЕ ПРОПУСТИЛА мол ну травма, ходить то он может - а по совету врача из скорой дали ему обезболивающее и он уснул в машине в итоге пустили на территорию.... но ТОЛЬКО по тому,что за мной впритык скорая приехала с мигалками..... а так сама я бы его не дотащила - 7 лет. и я метр с кепкой...

так что не верьте всему,что говорят и пишут
DoceNNt
08.12.2017
Надо было таранить шлагбаум. Здоровье ребенка-то дороже. Глядишь, после этого они бы пересмотрели свои правила )))
zguro77
09.12.2017
У меня подобный случай был. Лет 7 правда назад. В детском саду на прогулке дочери прилетело качелью в лицо. Скорую персонал не вызвал. Пришлось везти самой в больницу, тк забирала всегда на машине. И ближайшая больница была - детская областная. Девочке на тот момент было 5 лет. Идти сама она практически не могла (оказалось сотрясение мозга) + все лицо в крови (зашивали в итоге бровь). Так вот
эти уроды (охранники) - не пустили на машине на территорию больницы. Сказали, дотащите, не облезете, (такое ощущение было, что немного бухие были). Да, еще скорую посоветовали вызвать, чтобы шлагбаум проехать. Типа откроют только скорой. И только после угрозы, что я им шлагбаум протараню и высказанного в их адрес всего что я о них думаю и впоследствии жалоб во всевозможный инстанции пустили, типа "под мою ответственность" (думаю состояние, в я котором находилась, можно не описывать) А не пускали, ссылаясь на приказ главврача - частные машины не пускать, и все, не под каким предлогом и ни по какой причине. И сейчас я думаю мало что поменялось.
А по поводу стоянок, все что рядом - это именно стоянки, а не парковки. И они насколько помню с охранниками. И вас хр*н пустят на час-два, тк там в основном пракуются на ночь.
IRIS U
10.12.2017
Аналогичная ситуация 2 года назад,тащила ребенка 5 лет с сотрясением мозга без сознания с рвотой на руках по сугробам. Не пустили! Скорую ждать было бесполезно, снегопад был сильный, весь город стоял в пробках, пятница, около 7 вечера. Это абсолютное вранье что пускают нетранспортабельных детей, пускают только со скорой! Одно дело приехать планово в поликлинику, а другое дело травмированного ребенка в критическом состоянии зимой тащить на руках! В приемном покое к тем, кто не на скорой отношение такое же, вот эти вот со скорой и еще какие-то там приехали. Отношение просто сволочное. После этого я стала понимать людей, которые бросаются и бьют морды сотрудникам медучреждений. И это областная больница, детская!
Doncov
01.01.2018
Полностью поддерживаю!
А отдельные оппоненты говорят что таких случаев не бывает и не надо ездить на своей машине!
Кошмар какой!
со сломанной ногой вызывают скорую помощь и едут в травмотологию, а не прутся в поликлинику.
Узкий взгляд. Нога сломана, в гипсе, и что-то пошло не так, и направили не в травматологию а в ДОБ.
Doncov
07.12.2017
О! такой ответ всегда должен быть на НН.РУ!!!
как там говорят уровень бога?
что бы там что не сказал, какая бы ситуация не была (ДТП, сильное кровотечение, укус, отравление, ожог...) всегда ответ один будет.
Только скорая и нефига везти самим никуда... А скорая в пробке стоит...
Прям представляю, просит какая то ЯЖЕМАТЬ пострадавшего ребенка отвезти проезжающего мимо водителя, а он ей - это не моя работа, я водитель и интернет-тролль, ждите скорую. Едет дальше и думает, как хорошо что салон чистый остался, а эта дура думает что ейвседолжны.
И не надо говорить про специфические травмы, про позвоночник и прочее. Это всем понятно, что трогать не надо до приезда. Подумайте про колото-резаные, ЗЧМТ, открытые переломы, болевой шок, укусы собак и прочее!
VitOb
08.12.2017
Моя история. Ребенок 7 лет перитонит, до областной больницы где могут прооперировать километров 30, ребенок уже неперставая ревет от боли навзрыд. Скорая помощь будет часа через 2 или едьте сами. Безусловно вы бы наверное ждали скорую, я не смог.
Вячеславович писал(а)
а не прутся в поликлинику

Да что вы говорите! То-то я, когда ногу сломал, ездил с ней (в гипсе) в районную поликлинику на такси. Зачем, правда, уже не помню, но врач записал на прием. А, вспомнил: бюллетень продлял.
Doncov
07.12.2017
золотые слова.
те которые
#явсегдапротив
#троллипротив
#всегдасвоемнение
#уменятакихпроблемнет
и не поймут никогда, да им это и не надо. сообщений много, уровень растет. А спорить то можно обо всем...
lyalchik
07.12.2017
я зимой с младенцем приезжала, смогла припарковаться только в конце забора, потом тащила ребёнка в автолюльке по нечищенным тропам, до врача добралась взмыленная и с трясущимися руками. Потом путь обратно. Ездила ещё раз-ситуация аналогичная была. Надо ещё ехать, но жуть как не хочется...
SVM
07.12.2017
А раньше люди приезжали как то на автобусах и так же ходили))
А еще раньше вообще в поле рожали. Что с того?
SVM
07.12.2017
а че с того, что надо пройтись с дитем немного?
PutiNN
07.12.2017
Это 60е годы, так нельзя, цивилизация требует удобств, ходить- не для нас. Не для того они машину покупали, чтобы пешком ходить. Просто люди не понимают, что негде там парковку делать, что на всех не хватит
Doncov
07.12.2017
Вот и 9 уровень!
Да с того, что не ГУЛЯТЬ пришли, а лечиться! И ребенка собирали долго, потому что он спал долго, потом плохо ел, плакал, потому мама поздно выехала, приехала впритык, ребенок уснул, его разбудили, он плачет.
И тут пройтись чуть-чуть? А чо? ОНАЖЕМАТЬ! Ей что, кто то должен?
Это же так похоже, приехать с больным (заболевающим, выздоравливающим) ребенком в больницу, и ли в парк Швейцарию или пл. Минина погулять.
Ждем логичного ответа, что тоже дети и проблем нет, они тоже у ЯЖЕМАТЕРЕЙ и их защитников.
zguro77
09.12.2017
А Вы пробовали зимой по нашим тротуарам с автолюлькой с ребенком порядка полкиломерта пройти.Так лихо рассуждаете. Пройтись чуть - чуть? Даже летом тяжело. И что за оскорбление - ОНАЖЕМАТЬ. Она - МАТЬ, такая же, как и Ваша. А вот Вы судя по всему ОНЖЕНЕОТЕЦ,
lyalchik
07.12.2017
но с тех пор и качество жизни улучшилось. Конечно когда ехала я не ожидала такой ситуации у областной больницы, при том когда я в 2009 там была,то парковалась на территории около поликлиники и шлагбаума не было или он был открыт
gluk6
07.12.2017
lyalchik писал(а)
и качество жизни улучшилось

А срок жизни уменьшился. Как же так?
На такси не пробовали?
Дык... вот нет понимания... это же все для блага - больше гуляем - крепче становимся)))
ДобрыйЭэх писал(а)
Городу и области пофиг на такие проблемы людей.

+100500
Кто недоволен, пусть попробует из области в эту больницу съездить на общественном транспорте. Туда и обратно. Особо нежные могут попробовать без детей.
Mari-Anna
08.12.2017
издили, терпимо
DoceNNt
07.12.2017
А почему нельзя на такси приехать? Почему обязательно на своей надо переться. Ведь это не ежедневная необходимость. К примеру, у меня есть машина, но в центр в будни я езжу исключительно на такси или ОТ.
Это ОБЛАСТНАЯ больница.
Туда везут не простых детей: сердечников, онкология.
Везут на машинах (своих или машинах знакомых).
Вы предлагаете чтобы житель деревни Афанасьево на такси вез ребенка? Да ему полгода надо будет копить на такую поездку.

Стоянки там есть платные. Но, не все про них знают. И они не достаточно большие.
Однако, нужны и бесплатные. Для социальных объектов хотя бы ОБЛАСТНОГО масштаба. Иначе в чем социальность нашего государства?! Чем вообще оно должно заниматься как не улучшением жизни. А улучшение не означает наличие большого количества ПЛАТНЫХ услуг, раззоряющих их пользователей.

Если области и городу все-равно как себя чувствуют родители больных детей, то ничего и не делается. И никакими отмазками это не прикрыть.

Кстати, сейчас вроде объявили ДЕСЯТИЛЕНИЕ ДЕТСТВА.
Наверняка с бюджетом. Так вот, вместо поздравительных открыток и салютов (закупаемых по "тендерам"), лучше что-то реальное сделать для детей.
DEN_di
07.12.2017
Машины из области запускают на территорию, для них там есть стоянка. Меньше недели как был там, вполне заезжают.
А имеющиеся платные стоянки не просто большие, а огромные. Вон выше картинка прилеплена.
DEN_di писал(а)
Машины из области запускают на территорию, для них там есть стоянка

А как они определяют, что человек из области? Паспорт с пропиской спрашивают?
за 100 рублей в карман, начальник шлагбаума пропустит кого угодно и в любое время суток, если начальство не видит.
Deacon
07.12.2017
Я все ждал, когда этот метод огласят :))
Взяточничество оно со шлагбаума начинается! На шлакбаумеза день можно тысяч 15 насобирать.
DEN_di
07.12.2017
Не знаю как определяют, я не заезжал, но какая то сегрегация есть. В то время как автомобилизированное нижегородское быдло ставит свои жыпы на пешеходном переходе, мигая аварийкой, на стоянку проезжают ни разу не пафосные машинки. Видел как из поезженного матиски выгружали пацана на костылях. И стоянка не забита, есть свободные места.
Snowyowl
08.12.2017
Запускают только для госпитализации областных. Если есть направление на нее. А так разворачивают.
palp
07.12.2017
ДобрыйЭэх писал(а)
Однако, нужны и бесплатные. Для социальных объектов хотя бы ОБЛАСТНОГО масштаба.

Где ты её там поставить предлагаешь ? можно щелчок под стоянку перепрофилировать, опять правда скажут что идти далеко.
Тут сделать.
А у шлагбаума сделать "разгрузочный" лот на 10 машин. Только не вдоль Ванеева (это не безопасно). А именно практически на территории. Да, для этого надо будет поработать.
И поставить указатель как проехать на ЛЮБУЮ (хоть платную, хоть бесплатную) стоянку.

Если сервис не развивать и не думать над этим, мы окончательно скатимся в пропасть как страна. Мы были еще на уровне где-то до середины 70-х. А потом забили на своих же граждан. Вся забота только на словах.
Только постоянное развитие сервися для себя даст толчок развитию всяких мелких бизнесов.
И, что главное, дети будут расти с чувством того, что о них заботятся. Без этого им наплевать на Россию. И я их в чем то понимаю.
VitOb
07.12.2017
С другой стороны дороги на территории больницы пустырь заросший бурьяном и кустами поболее будет. На всех посетителей хватит и ещё и место останется.
Doncov
07.12.2017
Тут же думать надо! А просто запретить проще. Правильно же написано: А кто то у города спрашивал, писал про необходимость парковки? Кто-то из больницы? Я вот не знаю, в силу места жительства, есть ли рядом свободное место, но уверен, что больница город не спрашивала...
А зачем, все равно приедут!
Вот если бы Метро на Мещере закрыло бы парковку, разбило бы там парк, много бы покупателей приехало??? Или Фантастика? А что, вдоль Родионова вставайте и на Деловой много места. Кстати в районе районного ГИБДД платная парковка есть!
Но не сделал так Сорокин, ему не все равно. А чиновникам от медицины все равно. Главное что инвалид может в сбербанк приехать, там безбарьерная среда. А что внутри детских больниц и в каких условиях там живут ЯЖЕМАТЕРИ с грудными детьми - пофиг.
DoceNNt
07.12.2017
Да все верно пишете. Но только вы пишете, как ДОЛЖНО быть, и как не будет НИКОГДА, т.к. известно, в какой навозной куче мы живем. Я же написал вариант решения проблемы. Такси разные бывают, если подороже заказать, то будет норм тачка.
По поводу областных не знаю, что сказать, кроме того, что да, не повезло им. Жить в России, да еще и в деревне. Но это же вроде как прописные истины.
эх, знали бы вы, как сложно заказать такси с детским креслом.
мне требовалось раза 4 за всю жизнь, и ни разу не удалось. предупреждала операторов и о возрасте/весе. один раз привезли автолюльку для малышей, остальные разы тупо без кресла. "да ничего, доедем, сядьте в уголочке и не отсвечивайте", а ничего, что меня их штрафы меньше всего волнуют и я кресло не ради галочки просила.
Из Афанасьева до московского на автобусе, а дальше на такси :)
Например, необходимость везти с собой кресло, коляску или костыли. Кроме того, почему я должен платить какому-то чурбану за рулем прокуренной шахи, если я уже заплатил за свою машину?
DoceNNt
07.12.2017
Если у вас коляска или костыли, то вас пропустят на территорию, чего вы бурю в стакане устроили? Про такси написал уже выше.
PutiNN
07.12.2017
Должен платить, потому что никто тебе не должен строить парковки. Эту землю выгоднее продать под ТЦ и другую фигню, где можно срубить бабла
у вас бред какой то в голове....
по вашему, вокруг детской больнички выстроен ТЦ?
PutiNN
08.12.2017
можно выстроить
ну так не выстроили же? При чем тут ТЦ? Эта земля больницы.

Должен платить, потому что никто тебе не должен строить парковки.

Это в какой статье Конституции такое написано?
VitOb
07.12.2017
Попал в прошлом году с ребенком в детскую клинику в Новороссийске. Без проблем пускали и выпускали на машинах. Территория клиники меньше территории нашей областной, но все организовано по уму и проблем припарковаться не было. И парковки были и обихоженная территория с лавочками, беседками, стриженными газонами. Неделю с ребенком в клинике лежали, машина жила на территории больницы и никому не мешала. Может проблема в головах руководства?
там больница на 100 коек и никакой поликлиники нет, количество посещающих несравнимо с детской областной больницей Н.Новгорода
VitOb
12.12.2017
Вот все то вы знаете, везде то вы побывали
www.gb1nvrsk.ru/o-bolnice
Какие 100 коек, о чем вы вообще? И территория там существенно меньше нашей детской областной.
Я смотрела именно детскую больницу, а вы говорили, вероятно, о взрослом стационаре с детскими хирургическими отделениями. Судя по всему педиатрическая служба ( не хирургическая) у них выделена в отдельный стационар, он как раз на 110 коек. Так что мы не поняли друг друга.
VitOb
13.12.2017
На той территории много чего кроме первой городской расположено на самом деле.
TAGI
08.12.2017
У Вас денег на такси, допустим, из Лысково или Кр.Баков хватит?
В названии больницы слово "ОБЛАСТНАЯ" вам ни о чем не говорит?
DoceNNt
08.12.2017
Никто и не говорит о том, чтобы из области на авто ехать! Нет авто - езжай на поезде, от вокзала на такси, есть авто - езжай на авто, бери с собой тещу, бабушку, жену, брата, свата - кого угодно. Высаживай их с ребенком у КПП, а сам едь, ставь машину на стоянку.
Им все должны.
Goga
07.12.2017
Конфигурация больницы остаётся прежней на протяжении уже 20 лет, раньше все спокойно кто с автобуса, кто с машины шли и не жужжали. Сейчас же требуют!! Так то клиника по ОМС работает, и не думаю что подрузамеватся такой уровень комфорта как клиентский паркинг. И да, я сам туда ребёнка водил, все знаю, но припарковался и приехал заранее, что б дойти.
Goga писал(а)
Конфигурация больницы остаётся прежней на протяжении уже 20 лет, раньше все спокойно кто с автобуса, кто с машины шли и не жужжали. Сейчас же требуют!!

Правильно. Зачем нам прогресс? Как жили 20, 30, 100 лет назад - так и живем. Что по социалке, что по медицине. Зачем лучшего требовать? Раньше в крестьянских семьях вообще дети без врачей умирали и никто не жужжал. А то вишь чего, удумали себе удобств требовать, канальи!
DoceNNt
07.12.2017
Ну а что вы предлагаете? Лично готовы возглавить процедуру "выбивания" парковки из администрации? Или ждете, что кто-то из форумчан, воодушевившись вашим праведным гневом, сделает это за вас?
Бахыт-Компот писал(а)
удумали себе удобств требовать

во второй половине прошлого века еще и удобства были на дворе
... и сейчас молодые благоустраивают свое жилье.
... а те, кто жил, как привык жить, так до сих пор и живут.... с удобствами на дворе...
Это не частная контора. Те да, ничего никому не обязаны.
А больницы, живущие на налоги граждан, обязаны улучшать свое отношение. Не сами конечно. Но требовать от города и области. Благополучие этой больницы полностью зависит только от количества бабла, которое с этих самых граждан соберет налоговая. Сами они не умеют зарабатывать (для государства, не говорю тут про "зарабатывать"), да и не должны.
buo
08.12.2017
Goga писал(а)
Конфигурация больницы остаётся прежней на протяжении уже 20 лет,

Вроде и так, но не совсем. Конфигурация изменилась появился шлагбаум на въезде. Лет 10-15 назад возил туда детей, шлагбаума не было спокойно заезжал на территорию и парковался. Основная причина думаю в том что сотрудники больницы стали ездить на работу на машинах и занимают ими всю территорию больницы.
Приходилось мне возить мать инвалида в 5 больницу. Машина как положено со знаком инвалида, но проехать через шлагбаум всё равно проблематично, несмотря на то что за шлагбаумом находится обозначенная знаками парковка для инвалидов. Причём вся эта парковка занята, со слов охраны, машинами сотрудников больницы без знаков инвалид.
zguro77
09.12.2017
Да жужжали, только себе под нос. 20 лет назад, даже 10 лет назад не принято было вслух жужжать. А территория там действительно огромная, и как Вы выразились - клиентский паркинг можно было организовать. И почему например персоналу бы, да и главврачу не парковаться вдоль дороги, или на автобусе-такси приехать. Вот им-то точно прогулка перед работой не помешает. И освободили бы местечки для народа. Так нет, боится персонал свое ведерко поставить не на стоянку.
Goga
10.12.2017
Абсолютно верно, даже больше - пусть пешком на работу ходят! Приходит такой врач на работу, а курятник весь уже припарковался и кудахчет сидит, ждёт.
zguro77
10.12.2017
не передергивайте
Goga
11.12.2017
Себя то услышьте, какой главврачу у дороги парковаться??? У них день не нормированный, дети орут и болеют и полумные родители целый день бегают, а ещё и из-за машины париться???
zguro77
11.12.2017
Помимо главврача есть еще просто врачи, медсестры, уборщицы, санитарки, бухгалтера, сантехники,электрики и т.п. Все это персонал. Да главврач, ну да, врачи паркуются на территории. Но парковаться абсолютно всему персоналу на территории больницы в ущерб приезжающим (НЕ ВСЕМ ПОГОЛОВНО, А ИМЕННО НЕ ТРАНСПОРТАБЕЛЬНЫМ, на госпитализацию, И ХОТЯ-БЫ С ДЕТЬМИ ДО ГОДА, КОТОРЫЕ САМИ НЕ ХОДЯТ В СИЛУ ВОЗРАСТА) считаю нецелесообразно. Почему для персонала могут выделить парковку, а для вышеперечисленных нет. Это больница, ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА, а не фитнес-центр например. И если вы внимательно читали тему, то на территорию больницы в большинстве случаев не пропускают даже тогда, когда детям нужна НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ. Поэтому не нужно мыслить однобоко. Так высказываются как правило либо люди, не имеющие детей, либо папочки, которые не ходят с мамочками в больницы, либо считающие - нет денег на такси и платные больницы - не рожайте и не плодите нищету. А лет 10 назад у этой больницы еще косяк и с выездом был (знак стоял - только направо при выезде из больницы). Так еще и ГАИшники не хило зарабатывали на областных.
Goga
11.12.2017
Есть у меня дети, хожу с ней, когда надо и не высказываюсь про нищету. Во всем должен здравый смысл быть. В платной клинике требую определенный кровь комфорта, в бесплатной как есть.
PACTAMAH
02.01.2018
Бесплатной вы называете ту, за которую со всех дерут вроде процентов 20 от зп?
надо как в аэропорту - возможность бесплатного заезда ко входу больницы для высадки-посадки больного ребенка на период 10-15 мин. Дальше - конский тариф , чтобы не стояли , другим не мешали подъезжать
DoceNNt
07.12.2017
Т.е. ребенок должен из машины десантироваться, а дальше самостоятельно чтоль действовать? ))) вы бы думали прежде, чем писать )
у вас есть выбор - тащить ребенка за полкилометра от бесплатной стоянки или выгрузить его сразу в больницу , а потом сходить самому , поставив машину на бесплатную стоянку . Что выберете ? Или это вам думать непозволительно ?
Полный бред. Для взрослой больницы такой вариант возможен, но ребенок должен ВСЕГДА иметь рядом сопровождающего взрослого.
ну ,10-летнего можно уже на пять минут и оставить, с маленькими же у родителей появится возможность поехать вдвоем или прихватить бабушку-дедушку.
в противном случае останется все как есть ,и будете с больным ребенком за полкилометра плюхать, ибо на каждого парковкой у приемного покоя не напасешься
Интересно, почему у больших ТЦ проблема парковки решается изначально и для всех посетителей, а с больницами её НЕВОЗМОЖНО РЕШИТЬ? Даже с теми, у которых большая внутренняя территория присутствует.
Как так? Ведь в ТЦ гораздо больше народу ездит.
Вы хотите потеоретизировать или будем говорить о решении конкретной ситуации ?
DEN_di
08.12.2017
Потому что по строительным и санитарным нормам устраивать стоянку ближе по моему 100м от ЛПУ запрещено.
VitOb
07.12.2017
Нужно нормальную парковку на территории больницы сделать всего-то. Земли поросшей бурьяном там на две таких больницы хватит. Просто это нафиг никому из руководства не нужно.
ну да , и превратить территорию больницу в парковку для жителей Кузнечихи
VitOb
07.12.2017
Зачем? Шлагбаум на въезде убирать никто не предлагает. Поверьте любители припарковаться нахаляву из близлежащих домов быстро отсеятся, если охране поставить такую задачу.
VitOb писал(а)
если охране поставить такую задачу. ...

Это как ?
VitOb
08.12.2017
Слушайте, вот только не надо меня пытаться убедить, что все это невозможно и нереализуемо. Я лично видел как это делается в аналогичной больнице. На въезде дяденька на шлагбауме просто вас спрашивает куда и зачем, говорите туда-то и туда-то. Все, открыл, проехал, припарковался. Через пару-тройку дней езды меня охранник уже узнавал. И поверьте, если кто-то в течени нескольких недель будет утром приходить за машиной, а вечером ее оставлять на территории больницы, говоря что ему надо ко врачу или ребенку из пятой хирургической это будет тут-же бросаться в глаза. И да, от того что машина хитропопого из соседнего дома успеет пару раз переночевать на парковке больницы ничего страшного не случится и мир не перевернется.
Охрана часто меняется, и если дать охранникам возможность определять , кто имеет право заезжать, а кто нет, то через неделю это превратится в их кормушку
VitOb
08.12.2017
Теоретизировать можно сколько угодно. Но я ещё раз повторяю, лежали с ребенком в такой больнице и проблем ни с охраной, ни с заездом на территорию, ни с парковкой не имели. Было бы желание у руководства подумать о посетителях.
PACTAMAH
02.01.2018
Через неделю? Сразу же!
mimoshel67 писал(а)
Это как ?

Элементарно ж.
Приезжаешь в больничку, на шлагбауме говорить имя, фамилию, к какому врачу, получаешь талончик. В регистратуре (или у врача) отмечаешь талончик, по нему выезжаешь обратно.
Кто без талончика - платно.
Чем не вариант?
И плату сделать - 1000 руб в час. Чтобы в платную стоянку не превратить.
А вот это ни к чему. 50 рублей в час вполне хватит.
Да , только вы уже не подъедете, ибо там все будет забито машинами
опять ерунду пишете. даже лень спорить
Не спорьте (оба правы), просто размер платы можно увеличить если парковаться много левых будет. И все.
Да не будет там никаких левых. Они что, из леса придут?
Не должны врачи этим заниматься
почему ?

зы. я ж написал: у врача ИЛИ в регистратуре.
Врачи может и не должны. Но как-то это сделать можно.
1May
11.12.2017
ьтам пациентой лежат, в т ч с астмой.... некоторым нужно гулять
VitOb
11.12.2017
И кто против? Там земли при желании и на парковку и на парк с беседками и лебедями хватит, да еще и останется.
1May
11.12.2017
припаркованные ведра под окнами и на территории стационара - бред
Доехать можно на скорой, такси, позвонить и договориться принять тяжелого ребенка или инвалида, пожаловаться на тупую охрану - но устраивать чадильню под окнами не стоит
VitOb
11.12.2017
Зачем устраивать чадильню под окнами? Что же вас все из крайности в крайность то бросает. Во первых парковку можно сделать не под окнами. Во вторых на скорой или такси доехать можно далеко не всегда, особенно в острых случаях и из области. В третьих под окнами парковка там и так есть, правда для персонала больницы, они же важнее больного ребенка и точно 100м пройти не смогут пешком.
1May
11.12.2017
вряд ли вы поймете, пока не увидите тяжелого астматика аллергика или ребенка без иммунной системы.
Его лечение важнее и сложнее чем проблемы вызова скорой, такси или договором с администрацией больницы.
В острых случаях есть скорая. В областной больнице слишком большой поток, чтобы пускать его на территорию на личных авито. Тут главврач правильно решил... как врач
VitOb
11.12.2017
Почитайте ниже мой случай. И да, расположение парковки в том месте, которое предлагалось выше будет не ближе чем парковки близлежащих жилых домов или парковка администрации и персонала. Но они же детям не мешают, да?
DEN_di
11.12.2017
Не хватит. При имеющихся СанПинах парковка выгораживается не такая и большая, а главное идти от неё до входа будет не ближе чем от имеющейся платной, а стоянка Колобокса и вовсе ближе. Вон я выше компоту визуализировал.
VitOb
11.12.2017
Эта не такая и большая парковка вполне себе сможет вместить автотранспорт тамошних работников и освободить имеющуюся парковку для посетителей, сейчас же они там помещаются. А для того, чтобы разгрузить ребенка у приемного покоя на самом деле большой парковки и не надо. Там задача подвезти как можно ближе к дверям ребенка, чтобы нести его далеко не нужно было. Дальше когда его уведут - унесут на осмотры, зашивания, гипсы, операции и пр. процедуры всегда будет время отогнать машину в дальний угол. А уж про платную парковку в 100 метрах вон за той заправкой, о существовании которой никто из неместных никогда бы и не догадался, и искать бы не стал имея на руках больного ребенкая я тактично промолчу. И да, упражняться в словоблудии мы можем долго, но есть реальные примеры из жизни как все можно организовать и как это работает.

ЗЫ моя история. У ребенка (7 лет) перитонит, мы с ним в Геленджике в клинике, посылают срочно на операцию в Новороссийск. Скорую ждать часа 2, поехали сами. Примчались к клинике, на въезде шлагбаум как у нас, я даже рыпаться не стал, т.к. был опыт общения с нашей детской областной. Бросил машину вдоль дороги (как у нас делают) схватил чадо в руки и бегом в больницу. Территория там тоже приличная, не как у нас конечно, но тем не менее. Я то его дотащил, а вот что бы делала моя жена даже не представляю себе. Ну потом ессно осмотры, капельницы, увезли на операцию. Думаю время у меня есть пойду машину куда нибудь определю, ясно же что ночевать придется. Вышел - машины нет, эвакуировали редиски. Плюнул, решил на следующий день забрать. Пообщался с персоналом и пациентами - все глаза круглые делают. Типа ты чего на территорию то не стал заезжать, оказывается там ПУСКАЮТ и даже место для парковки персонала остаётся и дети астматики в палатах не задыхаются при этом (а для их прогулок на противоположной от парковки стороне есть благоустроенная территория). Причем пускают аж даже к приемному покою подъехать и место там есть на час - другой машину кинуть. Вот потом смотришь на людей и не понимаешь, вроде в одной стране живём, но там смогли для людей условия создать, а у нас куча проблем и никакой возможности их решить как оказывается. Причем после того как машину забрал на следующий день (спасибо новороссийцам пустили к гаишнику без очереди) местная охрана показала парковочное место на территории больницы, где моя машина стояла все дни пока нас с чадом не выписали и никому не мешала, бесплатно. Ну а про питание, кондиционеры в общих палатах и т.д. я вообще тактично умолчу.
diamant
07.12.2017
коммунизм в отдельно взятой больнице, конечно, не построишь, но просто надо хоть что-то делать;
например, можно выделять место на внутренних парковках при предварительной записи на приём (заявленный номер авто сообщается на КПП);
ещё можно организовать на КПП прокат колясок навроде того, как это сделано в некоторых ТЦ;
ну и увеличить всё-таки площадь внутренних парковок; медоборудование же заменяется на современное, инфраструктура тоже должна апгрейдиться в ногу со временем
Qavai
07.12.2017
да ладно

нужно сразу в больницу на машинке заезжать !
тут , судя по настрою , некоторые хотят прям к палате подъезжать
gluk6
07.12.2017
ДобрыйЭэх писал(а)
если приехал в Филармонию

Ишь какие! По лармониям взялись тут ездить! Стадион вам на мещере будет - вот туда и ездуйте!! бггг
:-)

Туда только на метро. Вот бы еще город на пл.Горького стоянку сделал для тех, кто вниз на метро ездит.
Madness
08.12.2017
там чтобы попасть в приемный корпус-нужно всю территорию пройти, тоже прилично. Сделают парковку рядом-будут требовать перенести корпус? Или все так метят на парковку самой больницы? так на ней места столько же, сколько сейчас вдоль дороги забито-то бишь кому-нибудь обязательно не хватит. И еще хорошо будет, если эта не будет машина, перевозящая инвалида
так вроде там есть парковка недалеко платная только.
мы как-то всю жизнь на общественном транспорте ездим. и ничего. странная политика у людей. купят машину и им автоматом становятся все должны.
я не рассматриваю сейчас ситуации, где ребенок не может сам передвигаться.
Chiaroscuro писал(а)
мы как-то всю жизнь на общественном транспорте ездим. и ничего.

Странная логика у людей. Думают, раз они всю жизнь ездят на ОТ и ничего, то и другие так же должны.
мне бы их "проблемы"
IRIS U
10.12.2017
В ДОБ осуществляется прием не только в поликлинике, но там есть приемный покой, в котором должны принимать круглосуточно с острыми состояниями. С черепно-мозговыми травмами детей со всех районов НН направляют в ДОБ по существующему регламенту. Выше написала, что нас с 5ти летним ребенком с сотрясением не пропустили на территорию на машине ссылаясь на приказ главврача. Скорую вызывать не стали, т.к. был вечер пятницы, сильнейший снегопад и весь город стоял, ждать пока скорая доедет до нас и повезет в ту же ДОБ было потерей времени. Пока ехали состояние ребенка стремительно ухудшалось, многократная рвота и ребенок впал в бессознательное состояние. На охране прекрасно видели что ребенок лежит и ни на что не реагирует. Но не пропустили! Идти до приемного покоя даже от ворот далеко+ там несколько лестниц уличных крутых, лед, снег зимняя одежда, я еле доволокла ребенка.
Так что завхоз Соплев пусть не врет, это его родственников, наверное, пропускают, а людей которые реально приехали в критическом состоянии- не пускают!
PACTAMAH
02.01.2018
Предыдущий всех выгнал с минина, забавно будет, если ио обратно запустит.
Shumok
03.01.2018
Ну как же раньше все ходили пешком и ничего, как -то обходились, когда машин у каждого первого не было и от выхлопов не задыхались
antidot
03.01.2018
Надо-ж какие нежные фиалки !
Во-времена моего детства машин то ни у кого не было, и как жили ?
VitOb
03.01.2018
А жопы резиновые были?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов