--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Девочка - звонкий, хороший, попочка большой". Нижегородские арбузы сдали анализы (фото, видео) - обсуждение новости

Новости
42
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pto.nnov
12.07.2017
На прилавках нижегородских супермаркетов, уличных и придорожных лавок появились первые арбузы. Сегодня NN.RU тоже открывает вкусный сезон.  Но прежде чем уплетать за обе щеки лакомство, мы решили проверить, а не опасно ли это. Чтобы узнать, не обратится ли поедание арбузов отравлением нитритами или другой "химией", мы отправили плоды на лабораторный анализ.  

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/devo...aign=newsdisguss

"К сожалению, выявить наличие опасных веществ в арбузах на глаз — невозможно"

Кстати, это возможно!

1. Выяснить у продавца, когда был привоз!
Обычно "нерусскоязычные" лукавят: вот только привезли с бахчи!
Нанятые продавцы, обычно, русские - не рекомендуют покупать ЭТО!
2. Не рекомендую покупать арбузы и дыни - раньше 10 августа!
2.1 Тогда привоз просто гарантирован, именно с бахчи!
3. На ул. Н-Прибоя вдоль дороги фуры стоят уже с мая, там "зреют" арбузы и дыни!
4. Сейчас покупать рано!
Диарея, как минимум, обеспечена!
Любой супер-пупермаркет покупает бахчевые у своих дилеров, а дилеры беру именно из этих фур!
Либо выяснить у администратора магазина-торгуют они напрямую с поставщиками, или у кого-то покупают!
dusha29
12.07.2017
pto.nnov писал(а)
Кстати, это возможно!

а как, вы не знаете?
"Это", кстати, пролежит спокойно до 10 августа и будет впарено вам под видом августовского урожая.
alxumuk2
12.07.2017
Э-э... А как "с бахчи" или нет определит наличие нитратов, к примеру. ЕМНИП, большое содержание нитратов возникает если "агроном" решил удобрений полить побольше, чем подсказывает здравый смысл и нормы. Т.е. появляются они прям-таки "на бахче", а не потом где-то в фуре.

Я полагаю, многая другая химия тоже будет набрана на бахче.

Вопрос "с бахчи" или нет может определить только степень свежести. Ну и, теоретически, что могло набраться из окружающей среды в процессе транспортировки/хранения.
Ну, и совсем теоретически чего-то могут нашприцевать в готовый продукт, но я че-то не уверен, что это не мифы.
кн775
13.07.2017
alxumuk2 писал(а)
Ну, и совсем теоретически чего-то могут нашприцевать в готовый продукт, но я че-то не уверен, что это не мифы.

А у меня чё-то всё больше уверенность, что это не мифы((
Чем ещё можно объяснить неоднородный цвет и вкус, да и консистенцию внутри арбуза?
alxumuk2
12.07.2017
Хотя если вы говорите об микроорганизмах, которые весело размножаются в "зреющих" арбузах, то это логично.
Но тут дело не "опасные вещества", а "опасные микроорганизмы" - тут надо микробиологию делать.
rama-33
13.07.2017
пипл хавает и готов травиться этим дерьмом. У меня жена из Волгограда, с арбузных краев, так они там раньше августа арбузы не едят
первые российские арбузы у нас всегда из Волгограда. Кормовые из там называют. настоящие астраханские уже несколько лет в НиНо не везут. Транзит в МСК и СПБ только.
Ksenonia
13.07.2017
Я не знаю, чьи арбузы нам везут, но последние 2 года были прям вкусные (особенно предпоследний год - все вкусные, в прошлом году вкусные пошли в середине августа и до октября), каждый выходной брали по арбузу. А раньше как-то возьмешь один - невкусный, еще один - опять невкусный, и все, желание отпадает.
rama-33
13.07.2017
там по-моему без разницы куда из вести. Помнится 20 лет назад проезжали на фуре через Ростов, стояли на светофоре, а рядом продавали арбузы, торговцы и начали нам орать - Слюшай, поехали в твой город, мой товар, твоя машина
С мая? Зреют в фурах? Ой-ой... что за бред...
Ksenonia
13.07.2017
Мне кажется, от организма зависит. Я за всю жизнь ни разу арбузами не травилась, хотя и в июле ела.
так то нитраты это соли азотной кислоты, а не "производные аммиака"
Вопрос? А разве гастрам разрешено торговать на рынках? Тем более на трассе? Где наша Власть Советов блин? Неужели в тюрьмах мест нет как всегда?
если есть вид на жительство или разрешение на трудовую деятельность, че бы нет. и ваще, может они граждане РФ давно. про трассу эт надо смотреть ограничения на нестационарные торговые точки. я тут не силен. если санпин бдят, и еще там что-нибудь, то че бы и нет:?
Брала в Спаре "на пробу" арбузик, вполне вкусный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем