--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочку дважды чуть не сбили на Автозаводе - обсуждение новости

Новости
630
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Школьница чуть дважды не попала под колеса, пытаясь перейти дорогу на зеленый свет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/devochku...aign=newsdisguss

Уважаемые авто...любители пожалуйста аккуратнее на дорогах!
portwein
19.09.2017
Йошкин кот! писал(а)
Уважаемые

За что уважать этих двоих на видео? За то что они видя пешеходный переход и не видя идет кто то или нет разгоняются?
Видео родителям отослать бы. Ребенок слишком нервно ведет себя на переходе, что-то ей недорассказали про переход дороги, как бы беды не произошло. А водилы на том переходе никогда не уступают, это да
а ты бы не нервничал, если б надо было перейти дорогу в специально отведенном для этого месте, а на тебя машины ехали?
и беда тут может произойти как раз потому, что "водилы на том переходе никогда не уступают, это да", а не от родительских недосказанностей. поэтому она, собсно, и происходит, что кладут болт на правила.
Сегодня 80% за рулем неуверенные в себе люди. От того и все проблемы. Если ты уверен в себе, ты и едешь по правилам. Тихо, спокойно. А правила в нашей стране для идиотов. Вот и получается, что нормально ездят идиоты)) Остальные же суперпрофиводилы!
сумочку, в сумочку пудовую гирьку и и такому торопыге, от успуга, на капот. недавно дело попалось- бабка шла по пешеходному, в сумке продуктов дох*+ бутылка стеклянная с медом. Торопыга один ее со второго ряда немного стукнул а бабка сумку ему и выронила. Там капот и лобовое в утиль.
в этом вопросе, в вопросе сохранения жизни, надо всё учитывать и рассказывать, готовиться ко всему, поэтому родителям можно гневно повозмущаться на водятлов и в свою очередь, девочку ещё раз проинструктировать исходя из данной ситуации, чтоб боязни не было в дальнейшем, а только умелое поведение, ведь дураков полно везде. Наехать сейчас может и велосипедист на тротуаре. не смертельно, но ушибы кому нужны...
как ей следовало поступить? с учетом того, что "водилы на том переходе никогда не уступают, это да"
что конкретно ты называешь умелым поведением - мгновенную реакцию и прыжки супергероев из комиксов, когда на тебя валит авто на пешеходном переходе, где тебе _обязаны_ уступить?
только не надо тут вспоминать прав, но мертв и все такое. давай практически
я не педагог. своим детишкам распишу до мелочей, да и сам учусь всю жизнь. Будьте наблюдательны и Вы увидите тот пример (может это буду и я) и модель поведения, которые подходят Вам.
А что произошло, то не вернешь, выводы надо просто сделать. машина она железяка и т.д.
Ну вот я всегда на пешеходных переходах внимательна и наблюдательна. Однажды вышла на дорогу с детьми, убедившись, что все машины стоят. Но один, совершающий поворот, решил проехать и газанул не глядя. Хорошо, что в последний момент он все-таки повернул башку и увидел нас. Воткнулся. Я смотрела в его сторону и все, что успела - шарахнуться назад и дернуть ребенка, которого держала за руку, на полметра, не больше. Однако это не помогло бы, если б он не остановился. То чувство, когда видишь ускоряющийся в твою сторону автомобиль и осознаешь, что твои дети сейчас погибнут под колесами, а ты ничего - ничего! - не можешь и не успеваешь сделать.
Никогда не сможет человек, даже взрослый, соревноваться с автомобилем в скорости и массе. Поэтому внимательным В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должен быть тот, кто управляет источником повышенной опасности.
ну, с таким подходом, не в нашей стране жить. условия не те. Реалии, что каждый В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...
От кирпича на голову, никто не застрахован.
Дорогу переходить, как и по ней ездить - повышенная ОПАСНОСТЬ и риск. Увы.
П.С. я не педагог, Вас учить не берусь.
Когда вас переедут, ваш фатализм, видимо, послужит истинным утешением
Вас пишется с большой буквы, если уж на "вы" общаетесь. Ну, да ладно, к слову.
Именно о Вашем фатализме и пишу, что думать самому надо в первую очередь, а не ждать заботы от других.
Оставайтесь и основывайтесь на своем
Окутанная мглой писал(а)Поэтому внимательным В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должен быть тот, кто управляет источником повышенной опасности.

Но получается в жизни иначе, видео в теме тому доказательство.
Я жду не заботы, а соблюдения правил и следования требованиям закона всеми гражданами. Странно, что вы этого не понимаете. Живете по принципам человек человеку волк, каждый сам за себя и моя хата с краю, по всей видимости. Ну что ж, за такими как вы будущее нашего цивилизованного общества. Это сарказм, если что. За сим позвольте откланяться.
horntail
19.09.2017
Кирпич просто так на голову не падает. (с)
ну хоть кто-то понял то ,что я написал
Там переход со светофором.Девочку не видно было из за вставшей машины..Поскольку на этом перекрестке утром столпотворение и все заканчивают свои маневры уже даже не на розовый а на ярко красный,всегда еду медлено детишек высматриваю.К тому же если эти машины едут значит девочке горит красный свет.В даном случае пропускальщик больше виноват.Зато визжит как самый героичный мен.
ШАБАДЯЙ писал(а)
Девочку не видно было из за вставшей машины..

А то, что машина справа встала, для машины слева - не сигнал притормозить?

ШАБАДЯЙ писал(а)
К тому же если эти машины едут значит девочке горит красный свет

Видео пересмотрите внимательно - на 0:03 отчетливо видно зеленого человечка для девочки.
ЗЫ: спектровод му**к редкостный: уж ему-то обзор никто не загораживал.
Мне с телефона не видно светофор.Дома гляну.Получается все водятлы мудаки,торопятся куда то.
а давайте вас запустим на переход, и посмотрим как вы будете выпрыгивать из-под колес автомобилей, сохраняя спокойствие и хладнокровие.
условие - вы без подгузника!!
так на переход не надо запускаться...
Сам лично удивляюсь пешеходам, которые выходят на переход не глядя по сторонам с уверенностью, что якобы уже безопасно там.
Девочка молодец, что глянула влево, но и бежать не надо, дорога ошибок не прощает никому.
то есть вы же со мной и согласились, что бежать не надо
то есть наши водители настолько суровы, что красный свет для них не повод остановиться на перекрестке? и ответственность за свою жизнь ребенок должен брать на себя?
да что Вы заладили своё и ребенок. Да всех касается, всех. Кому и чего потом будете доказывать, когда Вас сшибут на Ваш зеленый до смерти? кому?
Вот ещё зимой под крышами ходить не подымая головы полно смельчаков. Эхе-хеех. Наша жизнь, в ПЕРВУЮ очередь, в наших руках...
каждый за себя - отличное оправдание для нежелающих соблюдать правила автолюбителей и нежелающих выполнять свою работу коммунальщиков.
да живите как знаете, чего надо?
надо не как знаете, а соблюдая правила.
чего надо? Идите и бейте всем морду, после того, как Вас переедут раз десять с Вашими мыслями в голове "соблюдая правила"
Это законодательная база, Вам о жизни толкуют.
Всё, утомили меня.
очень плохо, что у некоторых товарищей законодательная база отдельно, а жизнь отдельно. именно поэтому людей сбивают на пешеходных переходах.
Подобные экземпляры обычно еще любят говорить не мы такие, жизнь такая. И не желают понимать, что жизнь такая именно потому, что они такие.
POM@H
19.09.2017
лучше родителям водителей отослать, чтоб отхерачили ездунов вдоль спины
Вон Алеши Шимко нет (пьяный мальчик), хоть херачь Алису эту, хоть убей, а его нет.
Беда, она такая штука
Родителям надо отослать только для того, чтоб разыскали этих двух долбодятлов, от которых ребенку пришлось отпрыгивать, и наваляли им.

Из-за такой вот тенденции - постоянно находить вину пешехода - все больше становится быдла за рулем, которое кладет на всё и всех: лучше крутите башкой, товарищи, а лучше вообще дома сидите.
если бы только пешехода. это любимое занятие быдла - во всем обвинять пострадавших
вины пешехода тут ни ищут, что вы все как сорвались с цепи. Просто сами же пишут, что ребенку не надо бежать по переходу. А почему он это делает? Потому что нервничает. А почему он нервничает?
потому что не пропускают. и один раз уже чуть не сбили. а идти - надо.
кто-нибудь все равно остановится, я всегда, когда вижу детей, останавливаюсь. Помимо этого еще смотрю по сторонам, чтобы в случае приближения опасности дать знак детям
кто-нибудь? то есть останавливаться на красный это уже по желанию ездуна?
где там красный, простите?
тему прочитайте
и ещё я смотрю в заднее зеркало, не несется ли там тот, кому не видно ситуацию и вкл. поворотник в ту сторону, в которую он может перестроится, чтоб меня объехать, или где он едет, может увидит и подумает, что я сейчас ему создам помеху, да и притормозит. Такой принцип срабатывает, что меня радует))
так дальнобойщики не раз спасали жизни самих же водителей, которые на рискованный обгон решались....
потому что там по-другому не перейдешь
нервничает, потому что боится неадекватов за рулем, не приученных пропускать пешеходов.
а может неадекватш за рулем
это в корне меняет ситуацию?
на корню
dieseldenis писал(а)
. А почему он нервничает?

зеленый свет, боится что мигать будет и красный загорится, возможно и в школу торопится...все в кучу
дааа. аж 5 плюсов. Ладно, что не 145 млн.
Блиин, а не автоледи там сидели?))))
У слепошарых водятлов нет пола. По манере езды и отношению к ПДД водители разделяются на долбо*бов и адекватных. На эм и жо лично я водителей не делю - косяков и от тех, и от других предостаточно.
Людиии, зря минусите, я ни в чем не обвиняю ребенка, водители козлы в данном случае, я с вами согласен, но своего ребенка я учу на дороге ни производить никаких резких телодвижений и переходить только после полной остановки всех возможных водятлов
это замечательно, что вы его учите. но это не гарантирует, что в случае чего он так же не испугается и не дернется и не угодит под колеса.
когда на перекрестке встречаются ребенок и водитель, который по сути должен быть вменяемым и даже иметь об этом справку, чтобы иметь возможность сесть за руль, это просто верх цинизма перекладывать ответственность за ситуацию на ребенка.
кто перекладывает ответственность на ребенка?
dieseldenis писал(а)
Ребенок слишком нервно ведет себя на переходе

вы. оказывается все дело в том, что ребенок нервный...
нагло врете, договаривая за меня то, о чем я не говорил
я читаю и понимаю, что у вас все виноваты, но только не Я
:)))) вы сейчас пытались выразиться мысль о том, что это не вы были за рулем автомобиля, который чуть не сбил ребенка?
да хватит Вам. Пусть минусуют, а их жизнь научит и жизнь..., ну как у Высоцкого
и в гибдд
POM@H
19.09.2017
слепошарые все какие то.
Active
19.09.2017
регик и перед ним авто вообще не должны были двигаться никуда, у них красный!!!
Этого никто не видит.Регик тут самый злобный буратин.Из за него девочку и невидно.
BEST15
19.09.2017
Проблемный перекресток.
Машины заканчивают поворот когда уже горит зелёный свет для пешеходов. Водители не обращают внимание на пешеходов и стараются проехать быстрее. А если пешеходам ждать когда проедут все машины, то у них уже заканчивается гореть зелёный свет.
Какой стресс для ребенка. Как в другой день дорогу переходить?
вот уроды.
А почему пешеходный переход не обозначен знаками и дорожной разметкой?! Могли бы и зебру поярче нарисовать, чтобы у слепошарых или особонаглых водятлов сомненмй не возникало.
С первого взляда всё выглядело так, как будто девочка пытается в неположенном месте перебежать дорогу прямо через поток автомобилей.
Там светофоры вообше кто-нибудь видит?!
BEST15
19.09.2017
И светофор там есть, и знак ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД тоже присутствует. На видео прекрасно знак видно.
Значит качество видео не очень, я краешек знака только со второй попытки на рамке кадра разглядел.
Вся проблема в том, что переходить дорогу надо спокойно, "нагло" и уверенно, а не перебегать и отпрыгивать от каждого дятла. Они как шакалы, слабину чувствуют, рефлексию. Я когда дорогу перехожу, у меня камазы встают как вкопанные :) Давеча вон байкера наглого почти уронил, оттормозился с дымом - тоже не хотел тормозить на красный,
Про спокойствие - это своим детям рассказывайте. А на дороге все пешеходы нервничают, особенно когда тебя только что чуть первая машина не сбила.
Водители - уроды. Я сам такой же. Мне особого внимания требуется чтобы пешеходов на зебре заметить, особенно на той дороге по которой не часто ездишь. Например, на Южном шоссе - там половина переходов со светофорами, а половина нерегулируемые и соответственно требуют особого внимания (сам чуть в такую же ситуацию не попал двигаясь во втором ряду).
Дельное решение - оснащать пешеходные переходы камерами видеонаблюдения: и в Казну доход, и водители аккуратнее.
Если вы, как пешеход, будете перебегать дорогу на сврй законный пешеходный зеленый, причем почти добежав до середины, вдруг испугаетесь и отскочите обратно на тротуар, да еще при этом шлёпнетесь под колеса - со стороны водителей это будет выглядеть "аленизмом", то есть попыткой перехода в неположенном месте. Идти надо не торопясь, но уверенно, разумеется поглядывая по сторонам и прогнозируя возможные опасности. Но пусть у водителей не останется ни капли сомнения, что тормозить должны именно они, а не вы отскочите в последний момент, пропустив горного осла, который "очень торопится".
Ну и не стоит забывать житейское наблюдение, что люди становятся удивительно вежливы и предупредительны, когда ощущают лично для себя некую опаску.
Например, если нести гантелю/гирю/кирпич в руке, никто из водителей не станет проверять, не окажется ли предмет у него в лобовом стекле, если он не пропустит пешехода ;)
rama-33
19.09.2017
знак там есть, а вот разметку на таком проблемном перекрестке долб****ы не нанесли
Да не слепошарые они, а тупорылые на всех и вся кладущие. Для таких не разметка нужна, а автоматические барьеры перед зебрами
Deacon
19.09.2017
Мне первоначальный вариант заголовка новости понравился: "Чуть дважды не сбили". Видимо 1.9 имелось ввиду :))
У нас на перекрестке тоже вечно на красный летают. ((( Поставили бы видеокамеру - бюджет озолотился бы!
ZaRiN NN
19.09.2017
Это да, но и пешеходы тоже. Почти что ровно год назад, на Ванеева, у меня приключилась похожая ситуация... только бежали они -на красный.

И только благодаря моей реакции и характеристикам моей турбоулитки -трагедии не произошло.
ZaRiN NN писал(а)
только бежали они -на красный

Встречные машины обе еще стоят перед стоп-линией, Ваш капот - на зебре, а дети уже успели пол-дороги пробежать. Может, кто-то просто стартанул на бледно-розовый и не дал пешеходам завершить то, что было начато на зеленый?
ZaRiN NN
20.09.2017
К сожалению Ваши предположения неверны. Не было там "кто то" и "бледно розовый". Там был я -поворачивающий на давно уверенно горящий мне зелёный, и "дети" -бегущие на давно уверенно горящий им красный. ( У меня и видео есть)

И наверно вряд-ли я стал сюда показывать ситуацию -если я не прав (что тоже логично).
Это Ванеева/Генкиной? Пешеходам вдоль Генкиной раньше красный загорается? Тогда да, сорри.
ZaRiN NN
20.09.2017
Совершенно верно. И так как сам в большинстве своём являюсь пешеходом и пользователем ОТ -не стоЮ ни на чьей стороне,а призываю всех быть внимательней на дороге. Как гласят правила ещё 1989 года -избегать дтп любым способом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов